Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Вопросы по Нирну, вселенной TES. Часть 2, Продолжаение дискуссиии

 
Акавирец
  post 28.11.08 - 00:48   (Ответ #31)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Желательно с подробностями...и еще при чем тут Марухати?И кто он такой?Как какаято секта смогла вызвать Прорыв Дракона?


хм...
Несмотря на то, что известна дата формирования самого Алессианского Ордена, так и остается загадкой, когда же точно появилась таинственная религиозная секта Избранных. С 1200  и до 2208 года Первой Эры, благодаря манипуляции Избранных Марухати с Аурбисом, происходит первый Прорыв Дракона, вследствие того, что эта фанатическая секта деформировала понятия об древних альтмерских богах, Ауриэль стал существовать в виде Акатоша, высшего бога религии Восьми Божеств. В дальнейшем эта секта на страницах истории не появлялась.

В дополнении мукалатура.

Цитата: 
Может ли вампиризм или ликантропия дать иммунитет против корпсуса?

Хз, проводить эксперименты не доводилось.=)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 28.11.08 - 17:26   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Спасибо за разъяснения... smile.gif 




добавлено Аха'Cферон - 28.11.08 - 17:26
Так-с,у меня назрело еще несколько вопросов:

1)Может ли НЕ Редгардец научится создавать "Шехай" -- Мечь Духа?И стать,конечно,не Ансэем,но хотя бы Поющим?

2)Как именно произошло обожествление Короля Червей?Ведь Мантелла это всего лишь навсего душа Зурина Арктуса,и чтож получается:Маннимарко "съел" его душу и стал Богом?И как во всем этом замешан Нумидиум?

3)Кто-нибудь знает приблизительный возраст Фейри(сколько они живут)?Если его нет,то можно хотя бы узнать живут ли они дольше меров или нет?Хотя бы предположения... sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 28.11.08 - 22:18   (Ответ #33)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
1)Может ли НЕ Редгардец научится создавать "Шехай" -- Мечь Духа?И стать,конечно,не Ансэем,но хотя бы Поющим?

Теоретически да.
Этож всеж направление в магии, но кто из таких будет следовать путем Ра'гада?
Все равно что не-нордов обучать ту'уму. Языка делать. )

Цитата: 
2)Как именно произошло обожествление Короля Червей?Ведь Мантелла это всего лишь навсего душа Зурина Арктуса,и чтож получается:Маннимарко "съел" его душу и стал Богом?И как во всем этом замешан Нумидиум?

Маннимарко нумидиум не юзал. Его юзали другие силы, при Деформации Запада.
На самом деле Король Червей стал наполовину бессмертным еще со времен основания гилдии Магов (он был близким другом Галериона Мистика).
А так, он использовал Мантеллу чтобы получить божественную силу Подземного Короля, но как видим... все эти его штучки не помогли ему в Обливионе. Аблом.(((

Цитата: 
3)Кто-нибудь знает приблизительный возраст Фейри(сколько они живут)?Если его нет,то можно хотя бы узнать живут ли они дольше меров или нет?Хотя бы предположения... sad.gif

Нед предположений. Вообще. Сорри. Пка - плод для фантазий.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 30.11.08 - 02:29   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
А так, он использовал Мантеллу чтобы получить божественную силу Подземного Короля, но как видим... все эти его штучки не помогли ему в Обливионе. Аблом.(((


Тут не все так просто... Есть подозрение, что Маннимарко в Обливионе не совсем тот, что в Даггерфолле. Прямых тому доказательств нет, но косвенных соображений можно привести много. Характерно, что и на uesp тоже можно встретить сомнения по этому поводу:

Due to Daggerfall's multiple endings and the subsequent retcon (The warp in the West) however, it is unknown if the Mannimarco you face in Oblivion is the "True" Mannimarco, another Mannimarco created by the Dragon Break that didn't receive the Mantella, a possessed vessel, or just a necromancer who took the name for effect.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 30.11.08 - 10:07   (Ответ #35)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Тут не все так просто... Есть подозрение, что Маннимарко в Обливионе не совсем тот, что в Даггерфолле. Прямых тому доказательств нет, но косвенных соображений можно привести много. Характерно, что и на uesp тоже можно встретить сомнения по этому поводу:


Тут скорее из-за того, что он слишком легко валиться, однако у-упс... у Ордена Черного Червя, есть только один бессменный лидер, еще со времен Второй Эры. Хотя Галерион его и замочил, но Король Червей как мы видем особо помирать не желал и просто ушел в подполье. Характерно, что в литературе и диалогах from Oblivion Маннимарко как раз и описывают как могущественного некроманта, возглавляющего некромантов под погонялом Король Червей.
Ганибал Травен и втирает про то, что КЧ не так-то легко убить, потому и решил сделать акт по "становлению героем" и запихал свою жалкую душенку в греат-дарк-соул-гем, который какбэ должен защитить нас о того, чтобы Король Червей над нашим персом духовно не надругался.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 01.12.08 - 15:00   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
До Кнахетенского Гриппа в Аргонии существовали человеческие племена (не пришлые). Если мне не изменяет память, то они все уничтожены кроме Алого Корабля, на котором плыли котринги. Их не пустили ни в один порт и они уплыли на запад. Но вопрос в чем, действительно ли погибли все? или несколько представителей племен людей все таки уехали и существуют в Тамриэле? И как они выглядят(дели)? А то кроме котрингов(серебристая кожа) я упоминания ни о ком не нашел.    

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 01.12.08 - 15:05   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Тут скорее из-за того, что он слишком легко валиться, однако у-упс... у Ордена Черного Червя, есть только один бессменный лидер, еще со времен Второй Эры. Хотя Галерион его и замочил, но Король Червей как мы видем особо помирать не желал и просто ушел в подполье. Характерно, что в литературе и диалогах from Oblivion Маннимарко как раз и описывают как могущественного некроманта, возглавляющего некромантов под погонялом Король Червей.
Ганибал Травен и втирает про то, что КЧ не так-то легко убить, потому и решил сделать акт по "становлению героем" и запихал свою жалкую душенку в греат-дарк-соул-гем, который какбэ должен защитить нас о того, чтобы Король Червей над нашим персом духовно не надругался.


Дело не только в слишком легком завале. Есть и другие странности. Во-первых, King of Worms Даггерфолла, вроде бы, все-таки стал богом. ГГ Облы так вот взял и окончательно и бесповоротно вальнул бога? Как-то слабо верится. В отличие от, например, Алмалексии, чокнувшейся и потерявшей значительную часть силы, новый бог King of Worms не имеет оснований быть сбрендившим и ослабленным. Так что если спаситель Смродила и вальнул его, то скорее всего не до конца. Кстати, Necromancer's Moon после "смерти" Маннимарко никуда не девается. Что можно, конечно, считать игровой условностью. Но тогда игровой условностью можно считать все подряд, и лоре вообще теряет смысл. Во-вторых, неоднократно проскальзывала инфа, что King of Worms  - лич. В Даггере он таковым и выглядел. Этот же недоумок, который бегал босиком по пещере, на лича как-то не слишком походил.
Далее уже пойдут всякие личные соображения, с которыми можно не соглашаться, но от того, что я их выскажу, никому вреда не будет, я думаю smile.gif
1) Этот перец из Обливиона совершенно не похож на лича из Даггерфолла не только внешне, но и по характеру. Того, из Даггера, я никак не могу себе представить устраивающим бессмысленный погром в Бруме и лично бегающим по грязной пещере за каким-то проходимцем. Разве что, ставши богом, он лишился мозгов. Ляп разрабов? Может быть, но не верю.
2) Не могу поверить, чтобы разрабы так скучно и бессмысленно по сути завалили одного из самых харизматичных NPC всей серии. Уж если и убивать такого, то обставлено это должно быть должным образом, не хуже, чем расправа над Альмалексией. Тоже ляп? Все может быть, но опять же не верю.
3) Слабо верится, что будет похоронена фракция Necromancers - это здорово обеднит мир. Значит, придется либо назначать ей нового лидера, либо откапывать Маннимарко. Второе мне кажется более вероятным, благо он в некотором роде бог.
Убийство Маннимарко было бы простительным только в случае если Oblivion - последеняя игра серии.
4) Ну и в заключении. Помимо Короля Червей в TES присутствует еще одна личность, с которой примерно столько же неяностей. Это Night Mother. О ней тоже есть куча противоречивых сведений (плоть до расовой принадлежности). Ее как бы тоже убивали (в Морровинде), однако совршенно не определено, образовался ли призрак, с которым мы имеем дело в Обле, в результате убиения той дамы в Морровинде, или же в Морровинде мы убили какую-то совершенно левую тетку.
Думаю, с Королем Червей будет что-то наподобие этого же.

Сообщение отредактировал Erdis - 01.12.08 - 15:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.12.08 - 15:56   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Winterdust @ 01.12.08 - 15:00)
До Кнахетенского Гриппа в Аргонии существовали человеческие племена (не пришлые). Если мне не изменяет память, то они все уничтожены кроме Алого Корабля, на котором плыли котринги. Их не пустили ни в один порт и они уплыли на запад. Но вопрос в чем, действительно ли погибли все? или несколько представителей племен людей все таки уехали и существуют в Тамриэле? И как они выглядят(дели)? А то кроме котрингов(серебристая кожа) я упоминания ни о ком не нашел.    

Нет "Племен" как таковых не было насколько я знаю... Просто имперцы покорили Чернотопье во времена первой Эры, и возвели там свои форты и поселения. Ну а потом эта эпидемия их всех убила, и чуть позжее имперцы снова захватили Чернотопье....

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.12.08 - 16:30   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Вот еще пара вопросиков:

1)Кто-нибудь знает какое кол-во легионов имеется у империи на момент кризиса Обливиона?И в каких провинциях они располагаются?

2)В слухах жителей Сиродиила можно услышать что врата Обливиона разверзлись также и в морруовинде?А где-нибудь еще врата открывались?


Timerlan
Цитата: 
Что-то мне подсказывает, что всё не так уж просто...

Может быть,просто у Грей Фокса все как-то легко получилось.... wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 01.12.08 - 17:14   (Ответ #40)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Во-первых, King of Worms Даггерфолла, вроде бы, все-таки стал богом. ГГ Облы так вот взял и окончательно и бесповоротно вальнул бога? Как-то слабо верится.

Я и говорил - основная претензия, легкая убиваемость.=)
Он поимел божественную силу Андеркинга. И в Обливионе и говорят что так и есть Маннимарко - могущественный и бессмертный. Еще со второй эры. После Деформации Запада, он отправился в отпуск на Трас, где его местные слоады возвели в статус бога. Во время событий Обливиона, он вернулся в Тамриэль, чтобы показать кузькину мать местной Гильдии Магов.


Цитата: 
Во-вторых, неоднократно проскальзывала инфа, что King of Worms  - лич. В Даггере он таковым и выглядел.

Эээээ? Где? Манимарк конечно тип бессмертный и долгоживущий, но лич... хотя в этом может поставить под сомнение одна книженция, но видат ьна внешности КЧ это не сильно отразилась. Матерый некромант все-таки.


Безумной жаждой разрушенья, чумой, проказой, разложением
Его душа и плоть его отравлены навеки,
Хоть сердце билось у него, он не был человеком:
В прогнившем теле существа по венам слизь бежала.
Вразрез с законом естества из-под земли вставала
Армада падших мертвецов, больного колдовства творенье.



Цитата: 
В Даггере он таковым и выглядел.

В Даггере он выглядел как мужик в красном балахоне.=)


Цитата: 
1) Этот перец из Обливиона совершенно не похож на лича из Даггерфолла не только внешне, но и по характеру. Того, из Даггера, я никак не могу себе представить устраивающим бессмысленный погром в Бруме и лично бегающим по грязной пещере за каким-то проходимцем. Разве что, ставши богом, он лишился мозгов. Ляп разрабов? Может быть, но не верю.

1. Погром не бессмысленный. Он всетаки пошел войной на Гильдию Магов, по идеологическим и личным причинам.
Учитывая что среди представителей ГМ тоже есть его агенты (вспомни про Амулет некроманта).
2. В пещере был его штаб-квартира в Сиродииле. он там обосновался на время.
3. Проходимец не какой-то, а засланец Ганнибала Травена, душу которого КЧ намеревался выдернуть одним щелком пальцев.


Цитата: 
2) Не могу поверить, чтобы разрабы так скучно и бессмысленно по сути завалили одного из самых харизматичных NPC всей серии.

Уриэль Септим. Шигорат. Разрабы -на то и разрабы, чт омогут завалить кого угодно и за что угодно. И воскресить потом могут, если им на то понадобиться, уже левым способом приписать этому объяснения.


Цитата: 
3) Слабо верится, что будет похоронена фракция Necromancers - это здорово обеднит мир.

Орден Черного Червя. если быть точным. некромантов-одиночек и так хватает.
Если КЧ действительно укокошили, они могут разбежаться... но в укокошивании КЧ есть еще один момент, который не позволяет расставить все точки над Ё. Его уже мочили...


Он бился не жалея сил, но все же пал в бою:<br>
Король червей покинул мир, он в небытие навек низвергнут.<br>



Цитата: 
Ну и в заключении. Помимо Короля Червей в TES присутствует еще одна личность, с которой примерно столько же неяностей. Это Night Mother. О ней тоже есть куча противоречивых сведений (плоть до расовой принадлежности). Ее как бы тоже убивали (в Морровинде), однако совршенно не определено, образовался ли призрак, с которым мы имеем дело в Обле, в результате убиения той дамы в Морровинде, или же в Морровинде мы убили какую-то совершенно левую тетку.

Мать Ночи - отдельный разговор, с которой не до конца все ясно.
Но вот относительно маннимарко, еще нигде в ТЕСе не говорилось что существуют несколько Королей Червей. Упоминали только одного, который гадит в Тамриэле еще с того момента когда его изгнали с Артэума.=)

>> Timerlan:
Цитата: 
Нет "Племен" как таковых не было насколько я знаю... Просто имперцы покорили Чернотопье во времена первой Эры, и возвели там свои форты и поселения. Ну а потом эта эпидемия их всех убила, и чуть позжее имперцы снова захватили Чернотопье....

Здрастье...
http://elderscrolls.net/lore/bestiary/humans.php

>> Winterdust:
Цитата: 
Но вопрос в чем, действительно ли погибли все? или несколько представителей племен людей все таки уехали и существуют в Тамриэле? И как они выглядят(дели)?

Вроде все и погибли.
Есть еще орна - безглазые люди. Как выглядят остальные - не известно.

Сообщение отредактировал Акавирец - 01.12.08 - 17:22

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 01.12.08 - 17:37   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:

Цитата: 
В Даггере он выглядел как мужик в красном балахоне.=)

Скорее как красный балахон с прожекторами под капюшоном... В общем, больше я там ни одного похожего мужика не припоминаю. Ну да черт с ним, как он выглядел.

Цитата: 
Эээээ? Где? Манимарк конечно тип бессмертный и долгоживущий, но лич...


Откуда насчет личизма почерпнула? Да вот отсюда, хотя бы.

Like a spider in his web, he sucked all their power into himself,
Mannimarco, Worm King, world's first of the undying liches.


Цитата: 
1. Погром не бессмысленный. Он всетаки пошел войной на Гильдию Магов, по идеологическим и личным причинам.
Учитывая что среди представителей ГМ тоже есть его агенты (вспомни про Амулет некроманта).

Ну, конечно, мне его цели не ведомы, но никакого смысл в погроме я не наблюдаю. Особенно при наличии агентов. В этом случае ГМ легче сгноить изнутри, чем ломать мебель, привлекая внимание всех и вся. Может, конечно, он именно внимание и хотел привлечь, но зачем? Чтобы все увидели и убоялись? Тогда надо было что-нибудь посущественнее продемонстровать. Потому что резать глотки, ломать мебель и разводить костры на полу пристало мелким уголовникам, а никак не чуваку, претендующему на божественность.

Цитата: 
2. В пещере был его штаб-квартира в Сиродииле. он там обосновался на время.

Ладно, хрен с ней с пещерой этой. Опять же просто несолидно это все выглядело.

Цитата: 
3. Проходимец не какой-то, а засланец Ганнибала Травена, душу которого КЧ намеревался выдернуть одним щелком пальцев.

Интересно, кстати, зачем. Опять ради театрального эффекта? Не проще было силами агентов полония в чай подсыпать?
Вопрос без ответа, конечно...

Цитата: 
Уриэль Септим. Шигорат. Разрабы -на то и разрабы, чт омогут завалить кого угодно и за что угодно. И воскресить потом могут, если им на то понадобиться, уже левым способом приписать этому объяснения.


Уриэль Септим - не бог. Даже если бы его не убили, он все равно не мог бы править Империей вечно. Да и не такой уж он харизматичный. Не так уж много про него известно, чтобы жалко было заменить его другим императором.
А без Шеогората уж мы точно не останемся. Оставил же он преемника. Со временем сущность Шеогората окончательно зохавает смертную сущность ГГ, и в следующем выпуске мы будем иметь точно такого же Шеогората, как и раньше. Все равно, конечно, оригинал жалко, но все-таки тут ход событий предугадать нетрудно, как мне кажется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.12.08 - 18:10   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 01.12.08 - 16:30)
2)В слухах жителей Сиродиила можно услышать что врата Обливиона разверзлись также и в морруовинде?А где-нибудь еще врата открывались?
Timerlan

Угу известно что Ещё в Скайриме Дэйдра прошлись нордам очень хреново пришлось в общем.
Так же вполне возможно Альтмеры на Саммерсете могли при помощи открытия врат прогнать имперцев (открытия врат очень мощная магия, а альтмеры маги же, им мощную магию и подавай)
Но про саммерсет инфы мало, тока известно что он откололся, так что это лишь моё личное предположение...

Цитата: 
Может быть,просто у Грей Фокса все как-то легко получилось.... wink2.gif

Может он к этому очень долго готовился, а нам известно только про конечную стадию...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 01.12.08 - 19:54   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan
Цитата: 
Угу известно что Ещё в Скайриме Дэйдра прошлись нордам очень хреново пришлось в общем.

А насчет Валленвуда информация есть?Просто это моя любимая провинция...и вдруг с ней что-то случилось? smile.gif


Цитата: 
Может он к этому очень долго готовился, а нам известно только про конечную стадию...

Как бы там нибыло изменять события при помощи Древних свитков можно!А это самое главное... nyam.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.12.08 - 21:07   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 01.12.08 - 19:54)
А насчет Валленвуда информация есть?Просто это моя любимая провинция...и вдруг с ней что-то случилось? smile.gif

Вряд ли... Валенвуд - это провинция заросшая лесами, и в основном там живут полудикие племеа Босмеров, хотя есть вроде пара городов. Но никакой инфы по Валенвуд я что-то не припомню

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 01.12.08 - 22:04   (Ответ #45)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Скорее как красный балахон с прожекторами под капюшоном... В общем, больше я там ни одного похожего мужика не припоминаю. Ну да черт с ним, как он выглядел.

У суммонеров в гильдиях магов, тоже глаза светяться, и тоже анонимизируються под капюшонами (только зелеными).=)
А про похожесть, так он уникальная модель же! Ака: Гортвог, Готрид, Барензия с ее эльфятником.

Цитата: 
Ну, конечно, мне его цели не ведомы, но никакого смысл в погроме я не наблюдаю.

Простой террористический акт. Как и прочее - нацелен на сеяние страха в стане врага. он даже свидетеля оставил специально.

Цитата: 
Интересно, кстати, зачем. Опять ради театрального эффекта? Не проще было силами агентов полония в чай подсыпать?
Вопрос без ответа, конечно...

Вообще-то ответ есть.=)
Зачем ему была душа Андеркинга? Чтобы не хило себя проапгрейдить.
Тут он ожидал Травена, чтобы получить и его душу, которой, хоть до могущественной души Ундеркинга, как до Массера грязекрабом, всеже содержит в себе какую-никакую силу (вспомним, чт оименно гигантский черный камень с душой Травена, помог спасти нашего горе-чемпиона от неминуемого гейм-овера в полсекунды).

Власть, мой дорогой друг. Мне нужна власть, поэтому я собираю и изучаю тех, кто обладает ей, хотя бы в некоторой степени.
Мы ведь в каком-то смысле похожи, твоя гильдия и я. Но вас волнуют понятия 'добра' и 'зла', и вы не понимаете, что они суть проявление одного и того же.
Поэтому вы называете меня злодеем, и предпринимаете тщетные попытки уничтожить меня. Я наблюдаю и жду, и коллекционирую вас, когда вы приходите ко мне.
Я собирался выманить Травена, но получил тебя. Возможно, я сам пойду и заберу его, когда закончу здесь с тобой.


Собствено от души нашего протоганиста он тоже не отказался:

Твое тело будет сохранено в виде червя-раба. А твоя душа станет моей. Я собираюсь изучить и то и другое, чтобы узнать больше об источниках твоей силы.

Цитата: 
Уриэль Септим - не бог. Даже если бы его не убили, он все равно не мог бы править Империей вечно. Да и не такой уж он харизматичный. Не так уж много про него известно, чтобы жалко было заменить его другим императором.

Ну вообще-то на самом деле про него не мало. Даже биография его есть. И был довольно-таки видной персоной на протяжении серии.=)

Цитата: 
Like a spider in his web, he sucked all their power into himself,
Mannimarco, Worm King, world's first of the undying liches.

Это как раз из той-же книге, что я выше цитату приводил.)
Тут перевод ближе что не он личем стал, а он их понасоздавал.


Будто паук он сеть сплетал в чертогах своих грязных.
Король червей. О, Маннимарко! Он мерзким личам дал рожденье.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 01.12.08 - 22:17   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:

Цитата: 
Тут перевод ближе что не он личем стал, а он их понасоздавал.

Перевод ближе оригинала? Оригинально...

world's first of the undying liches - буквально "первый в мире бессмертный лич". О создании других тут ни слова.

Цитата: 
Вообще-то ответ есть.=)
Зачем ему была душа Андеркинга? Чтобы не хило себя проапгрейдить.
Тут он ожидал Травена, чтобы получить и его душу, которой, хоть до могущественной души Ундеркинга, как до Массера грязекрабом, всеже содержит в себе какую-никакую силу (вспомним, чт оименно гигантский черный камень с душой Травена, помог спасти нашего горе-чемпиона от неминуемого гейм-овера в полсекунды).


Неужто между Ундеркингом и Травеном ничего интересного ни народилось? Слабо верится. С чего вдруг такой тарарам на ровном месте?
Ну да это уже разрабам виднее...

На остальное некогда отвечать, надо бежать... Может, потом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 01.12.08 - 22:33   (Ответ #47)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Неужто между Ундеркингом и Травеном ничего интересного ни народилось? Слабо верится. С чего вдруг такой тарарам на ровном месте?


он в это промежуток времени был "в командировке" на Трасе.

Цитата: 
world's first of the undying liches - буквально "первый в мире бессмертный лич".

Первых в мире бессмертных личЕЙ.
Liches.
Манимарко у нас размножением личности не страдает.=)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.12.08 - 00:01   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Первых в мире бессмертных личЕЙ.

Хорошо, если еще буквальнее, то "первый в мире из бессмертных личей". Где там "первЫХ"? И где создание им других личей? Вот эта строфа целиком:

They brought to him these tools, mad wizards and witches,
And brought blood-tainted herbs and oils to his cave of sin,
Sweet Akaviri poison, dust from saints, sheafs of human skin,
Toadstools, roots, and much more cluttered his alchemical shelf,
Like a spider in his web, he sucked all their power into himself,
Mannimarco, Worm King, world's first of the undying liches.


Происхождение других личей от Маннимарко целиком и полностью на совести переводчика. Сказано только то, что он - первый из личей. Нет речи не только "рождении", но даже о какой-либо связи Маннимарко с появлением других личей. Вполне возможно, и, скорее всего, так оно и было, что Маннимарко изобрел сам способ становления личом и пустил его в массы. Но прямым текстом ничего такого не сказано.

Цитата: 
он в это промежуток времени был "в командировке" на Трасе.

Откуда это известно, кстати? Не помню, чтобы где-то попадалось на это прямое указание, что он именно физически отправился на Трас и провел там такой-то промежуток времени.

Возвращаясь к предыдущему посту

Цитата: 
Простой террористический акт. Как и прочее - нацелен на сеяние страха в стане врага. он даже свидетеля оставил специально.


Террористические акты используются для того, чтобы заставить принять свои условия, или в качестве мести. Никаких условий Маннимарко не выдвигал. Мстить ему тоже не за что - МГ ему ничего не сделала. Он так сильно болеет душой за рядовых некромантов, которых лишили легальной практики? Что-то не слишком заметно, чтобы он дорожил персоналом. Даже если и заботился о своих подчиненных - устройство погромов никак не лучший способ добиться легализации своей деятельности. Он что, идиот?
Или чего он хотел? Если просто захавать душу Травена, то никакого смысла опятьже не было поднимать лишний шум. Прихлопнуть жертву неожиданно гораздо проще, чем когда она ждет нападения и пытается спрятаться или защититься.
Вся эта война некромантов с МГ выглядит настолько нелепо и дико, что можно только диву даваться.

Касательно спича Маннимарко, обращенного к ГГ.

Цитата: 
Власть, мой дорогой друг. Мне нужна власть, поэтому я собираю и изучаю тех, кто обладает ей, хотя бы в некоторой степени.
Мы ведь в каком-то смысле похожи, твоя гильдия и я. Но вас волнуют понятия 'добра' и 'зла', и вы не понимаете, что они суть проявление одного и того же.
Поэтому вы называете меня злодеем, и предпринимаете тщетные попытки уничтожить меня. Я наблюдаю и жду, и коллекционирую вас, когда вы приходите ко мне.
Я собирался выманить Травена, но получил тебя. Возможно, я сам пойду и заберу его, когда закончу здесь с тобой.


Опять же пример вопиющего идиотизма. Собрался захавать - хавай. Зачем разговаривать с едой? Порисоваться перед обреченным на смерть ради того, чтобы потешить свое самолюбие? Такое может быть интересно только какому-нибудь маньяку, с детства мучимому комплексами, но никак ни "богу"

Нет, все указывает на то, что либо этот босяк не имеет никакого отношения к Королю Червей из Scourg Barrow, либо Мантелла не пошла ему на пользу...

Сообщение отредактировал Erdis - 02.12.08 - 00:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 02.12.08 - 01:17   (Ответ #49)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Откуда это известно, кстати? Не помню, чтобы где-то попадалось на это прямое указание, что он именно физически отправился на Трас и провел там такой-то промежуток времени.


The strange phenomenon later can be seen as the High Rock province is unified no more; the Orcs of Orsinium have been acknowledge by the Septim's Dynasty as Imperial Citizens; some rumor says that the Sloads of the coral kingdoms of Thras, worship a new God of Worms; the Underking gets his long-missing heart, and he dies a mortal death giving him the peace that he desires. The confusing event is known as "Warp in the West"
После того как он захавал Мантеллу он свалил из Скраж Барроу.
В Обливионе говорят что он какбэ вернулся.
Больше ничего за этот промежуток времени (Конец Даггерфолла - начало Обливиона), о нем ничо практически не было слышно (хотя он еще книжку выпустил).

Цитата: 
Террористические акты используются для того, чтобы заставить принять свои условия, или в качестве мести.

Терроризм проистекает от слова terror. Ужас, страх. Иначе говоря, терроризм выполняет «символическую» функцию «устращивания», что достигается в результате систематических действий, а также резонанса в обществе (с).
КЧ хотел посеять панику в стане врага, КЧ это получил.
Так что учинил погром он не только жуст фор лулз.+)


Цитата: 
Мстить ему тоже не за что - МГ ему ничего не сделала. Он так сильно болеет душой за рядовых некромантов, которых лишили легальной практики?

Черным Червям и так хватает проблем с Орденом Аркея которые жить им спокойно не дают, а тут на горизонте нарисовался новый тип, которые в короткие сроки не только подвергнуть официально разрешенную в Сиродииле некромантию гонениям, сделав ее незаконной. Так еще и намеревающийся запилить некромантию во всех ее проявлениях окончательно и бесповоротно. Потому надо давить гада, тем более один такой бывший его друг, которого во время не образумили, предпринял в свое время крестовый поход на Манимарку и его со-товарищей.


Цитата: 
Собрался захавать - хавай. Зачем разговаривать с едой?

А зачем кошко играет с мышкой? Потому что чуствует свое полное превосходство. Сие применительно почти ко всем злодеям в ТЕС. Дагот Ур вопил - "как ты можешь убить бога", Каморан впаривал свою агитацию протагонисту, Гирцин перед тем как запилить свою жертву, даже предлагает выбрать один из его аспектов. Нафаалиалргус прежде чем зажарить Сайруса поболтал с ним. Да и не только в ТЕС, во многих РПГ присутствует диалог перед финальной схваткой с big boss'ом. Такие дела.=)

Цитата: 
Такое может быть интересно только какому-нибудь маньяку, с детства мучимому комплексами, но никак ни "богу"

*Думает о том как сам бы поступил в аналогичной ситуации*
Мне это воспринять как личное оскорбление? rolleyes.gif
Цитата: 
Происхождение других личей от Маннимарко целиком и полностью на совести переводчика. Сказано только то, что он - первый из личей. Нет речи не только "рождении", но даже о какой-либо связи Маннимарко с появлением других личей. Вполне возможно, и, скорее всего, так оно и было, что Маннимарко изобрел сам способ становления личом и пустил его в массы. Но прямым текстом ничего такого не сказано.


Ну тогда остается возвратиться к строфе про:
Were but a living, moving corpse as he left humanity behind.
The blood in his veins became instead a poison acid stew.

В той же книге.

Даже если он и личеобразное, то для лича он чего-то очень хорошо сохранился. Что в Даггере, что в Обливионе его особо костлявым не назовешь.

Цитата: 
Нет, все указывает на то, что либо этот босяк не имеет никакого отношения к Королю Червей из Scourg Barrow, либо Мантелла не пошла ему на пользу...

Та и зачем в Обливионе Ордену ЧЧ переться за простым нубом-босяком, а Гильдии Магов бояться его как великого-и-ужасного того самого? Как-то слабо вериться в этот сценарий.=)
И Мантелла пошла ему на пользу, он высосал жизненную силу Ундеркинга в себя и получил свой левел ап.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.12.08 - 02:38   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: 
some rumor says that the Sloads of the coral kingdoms of Thras, worship a new God of Worms

Из этого не следует, что он отправился туда лично и провел там длительное время. Чтобы поклоняться богу, не обязательно видеть его перед собой во плоти. Т. е. я не утверждаю, что он туда не ездил и не провел там какого-то времени, но достоверной информации на этот счет мы не имеем.

Цитата: 
Терроризм проистекает от слова terror. Ужас, страх. Иначе говоря, терроризм выполняет «символическую» функцию «устращивания», что достигается в результате систематических действий, а также резонанса в обществе (с).
КЧ хотел посеять панику в стане врага, КЧ это получил.

Страх ради страха - это как раз "жуст фор лулз". Перед лицом угрозы кто-то, может, и разбегается в панике, а вот те, что покрепче, наоборот сплачиваются. В начале игры мы слышим довольно много реплик вполне вменяемых членов МГ, осуждающих наезд на некроманси, и никакого страха перед возможными последствиями там не заметно, скорее тут речь идет об осуждении несправедливости. Вряд ли после погрома в Бруме эти люди почувствовали к некромантам еще большее сочувствие. Скорее наоборот пришли к выводу, что архимаг-то был прав. Массовой паники после "терракта" мы тоже не наблюдаем - все-таки ГМ - это не детский сад. Нет, все-такм я совершенно не понимаю этого хода.

Цитата: 
А зачем кошко играет с мышкой? Потому что чуствует свое полное превосходство.

Кошко играет с мышкой совсем не поэтому. Кошко - оно животное, ему инстинкт велит. А инстинкт сей помогает кошко поддерживать свои охотничьи навыки в хорошей форме. Кошко может и с сосиско играть. Личного же превосходства кошко над мышкой никак не чувствует, потому что для нее мышка не личность, а хавка, и от сосиски отличается только тем, что может убежать, пока живая.  Личное превосходство кошко может чувтсвовать только над другим кошко. Такие дела.
Цитата: 
Сие применительно почти ко всем злодеям в ТЕС. Дагот Ур вопил - "как ты можешь убить бога"

Немного другая ситуация. Точнее, совсем другая. Во-первых, Дагот Ур имеет к Нереварину личные чувства, потому как, видимо, сам в пророчество верит. Во-вторых, у Дагот Ура как раз совершенно точно не все домаи комплексами он несомненно мучим, хотя, может, и не с детства. В-третьих, Дагот Ур, будто бы, пытается завлечь Нереварина на свою сторону, а не замочить. Зачем - потому, что не все дома, или чтобы спокойнее замочить - другой вопрос, но все-таки пытается, а в этом случае разговаривать необходимо.
Цитата: 
Каморан впаривал свою агитацию протагонисту

Вот Каморана помню плохо... Могу предположить, что он толкал агитацию уже чисто на автомате - все-таки проповедник, что с него взять.
Цитата: 
Гирцин перед тем как запилить свою жертву, даже предлагает выбрать один из его аспектов.

Гирцин как раз именно играет. Его цель - развлечься, а не захавать. Играет при этом честно - дает хоть и маленькую, но возможность выиграть и смертному. Исходя из этого переговоры и предоставление выбора тоже вполне уместны.
Цитата: 
Нафаалиалргус прежде чем зажарить Сайруса поболтал с ним.

Не играла, к сожалению sad.gif
Цитата: 
Да и не только в ТЕС, во многих РПГ присутствует диалог перед финальной схваткой с big boss'ом. Такие дела.=)

Вот уж это точно... Не только в РПГ, но и во многих книжках злодей, всесто того, чтобы просто замочить героя, произносит длинную прочувствованную речь, в результате которой и помирает. Много над этим м глумились уже в народе. Досадно просто видеть у Бетесды такое наступание на уже сто раз осмеянные грабли sad.gif

Цитата: 
Та и зачем в Обливионе Ордену ЧЧ переться за простым нубом-босяком, а Гильдии Магов бояться его как великого-и-ужасного того самого? Как-то слабо вериться в этот сценарий.=)

А хрен его знает. А зачем Эно Хлаалу посылал Нереварина мочить какую-то совершенно заурядную тетку под видом Night Mother? Эно Хлаалу вроде, тоже на дурака мало похож. По мне так еще меньше, чем Травен...

Цитата: 
И Мантелла пошла ему на пользу, он высосал жизненную силу Ундеркинга в себя и получил свой левел ап

Но стал при этом на порядок глупее... Странный какой-то левел-ап получился.

добавлено Erdis - 02.12.08 - 02:38
Да, вот про что забыла...
Цитата: 
Черным Червям и так хватает проблем с Орденом Аркея которые жить им спокойно не дают, а тут на горизонте нарисовался новый тип, которые в короткие сроки не только подвергнуть официально разрешенную в Сиродииле некромантию гонениям, сделав ее незаконной. Так еще и намеревающийся запилить некромантию во всех ее проявлениях окончательно и бесповоротно. Потому надо давить гада, тем более один такой бывший его друг, которого во время не образумили, предпринял в свое время крестовый поход на Манимарку и его со-товарищей


Еще один очень странный момент. А как вообще Травен мог запретить некромантию? Предположим, в нашем мире какой нибудь ректор МГУ (ну или министр образования) взял бы да и запретил, скажем, физику. Вредная наука ведь - бомбы атомные изобретают, коллайдеры адронные строят - того и гляди весь мир в черную дыру улетит.
Что б ему это, сошло?
Ладно, допустим, ГМ почему-то в полном распоряжении архимага, и запретить некромантию в ГМ и безнаказанно вытурить оттуда всех некромантов он может. Представить себе трудно, но допустим.
Но как он может "запилить некромантию во всех ее проявлениях окончательно и бесповоротно", если она легальна? Законы же не он издает. Мочить некромантов в частном порядке, подсылая к ним убийц из своих подчиненных - это уже самая настоящая уголовщина.
Широкой поддержки общественности у Травена по крайней мере изначально не наблюдалось.
Поэтому самым логичным способом для ЧЧ от него избавиться было бы использовать свое влияние в ГМ и правящих кругах (а связи в правящих кругах у хозяина Scourg Barrow были, как мы знаем из Даггерфолла) для того, чтобы выкинуть Травена с поста архимага. Потом, наверно, его можно было бы и захавать без особых проблем.
Вместо этого же устраивается уголовщина, единственным ожидаемым результатом которой может быть только объявление некромантии вне закона не только в ГМ, но и вообще.
Неужели же Манниамрко Облы после всего этого таки не идиот?

Сообщение отредактировал Erdis - 02.12.08 - 02:41
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 02.12.08 - 02:56   (Ответ #51)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Еще один очень странный момент. А как вообще Травен мог запретить некромантию?

Указом. Доказав в совете, что школа некромантии - опасна, да и вообще злоЪ.
Про это даже целый букс в Обливионе есть .но я забыл как он зовется.

Цитата: 
Но как он может "запилить некромантию во всех ее проявлениях окончательно и бесповоротно", если она легальна? Законы же не он издает. Мочить некромантов в частном порядке, подсылая к ним убийц из своих подчиненных - это уже самая настоящая уголовщина.

Оффицально - на территорию Сиродиила легальна. По крайней мере была - точно.
Но Травен наложил на нее запрет и преследует практикующих ее некромантов. Никто в суд не подал.

Ах да! Еще запрет на левитацию был наложен, но это уже из другой оперы песня.

Цитата: 
Вместо этого же устраивается уголовщина, единственным ожидаемым результатом которой может быть только объявление некромантии вне закона не только в ГМ, но и вообще.


Ну она по-сути везде не особо жалуеться в широких массах. Да и легализация наблюдалась только в Сиродилее...

Цитата: 
Чтобы поклоняться богу, не обязательно видеть его перед собой во плоти. Т. е. я не утверждаю, что он туда не ездил и не провел там какого-то времени, но достоверной информации на этот счет мы не имеем.

Но поклонялись-то ему только на Трасе.
Тут уж скорее он явил себя всем и вся некромантам, но получаеться странно: на Трасе ему поклоняются и разговаривают как с богом, а в Тамриэле он только распространял агитационную мукалатуру взывая ко всем некромантам. Алатари и черные камни появились кстати в этот промежуток, так что время он зря не терял.

Цитата: 
Перед лицом угрозы кто-то, может, и разбегается в панике, а вот те, что покрепче, наоборот сплачиваются. В начале игры мы слышим довольно много реплик вполне вменяемых членов МГ, осуждающих наезд на некроманси, и никакого страха перед возможными последствиями там не заметно, скорее тут речь идет об осуждении несправедливости. Вряд ли после погрома в Бруме эти люди почувствовали к некромантам еще большее сочувствие.


Недумую что КЧ нуждается в сочуствующих, тем более простые обыватели о некромантах
Скорее он действует прозаичнее - кт оне с нами, тот против нас.
Свои люди в ГМ у него были (вспоминаем про артефакты) - поддержка в рядах ГМ имеется.

Цитата: 
Массовой паники после "терракта" мы тоже не наблюдаем - все-таки ГМ - это не детский сад. Нет, все-такм я совершенно не понимаю этого хода.


Нет, все-таки он взымел действие. Мало того что это деморализовало верхушку ГМ.


В самое неподходящее время, Совет распался.
С таким ходом событий невозможно согласиться. Некоторые полагали, что нам грозит опасность уничтожения, и что пришло время дать отпор врагу.
Другие же считали более подходящим отвечать огнем на огонь, так сказать. Совет раскололся, и артефакты были потеряны.


Так еще и народ стал дезертировать, выступая против политики Ганибалла Травена.


Каранья предала гильдию?
Я... я не понимаю. Она была одним из моих самых доверенных советников.
Похоже, ситуация ухудшается с каждым днем. Да не знаю, куда это может нас привести.


Цитата: 
Могу предположить, что он толкал агитацию уже чисто на автомате - все-таки проповедник, что с него взять.

он не просто проповедник. он глава Мифического Рассвета и друган Дагона. Имеет резиденцию в Обливионе, скромно называемую Рай. Матерый колдунишка, обладает способностью к воскрешению своих подданых, ибо их души связанны с Раем.
Агитацию он толкал чтобы сказать протагонисту что старый Тамриэль обречен и Даго - истинное будущее. А потом предлагает встретиться в сражении: ГГ - как символ уходящей эпохи и ОН - как предвестник Мифического рассвета.


Цитата: 
Не играла, к сожалению sad.gif

Дракон - наемник. Он сторожил камень душ с душой А'тора. Сайрус хотел его забрать, но дракоша сначала поболтал с ним - что это ему не светит, а потом решил сделать себе на ужин шаурму по-редгардски.


Цитата: 
А хрен его знает. А зачем Эно Хлаалу посылал Нереварина мочить какую-то совершенно заурядную тетку под видом Night Mother? Эно Хлаалу вроде, тоже на дурака мало похож. По мне так еще меньше, чем Травен...


С Материю Ночи вообще какая-то бадяжная ситуация. Тут уж на мой взгляд только такие возможные решения проблемы.
1. Мать Ночи одна, та ,которую посылал замочить Эно Хлаалу - просто ее представитель в среде Темного братсва, только-только обосновавшегося на Вварденфелле.
Contra: а нафига Эно Хлаалу было обзывать ее Мать Ночи?
2. Мать Ночи одна. Одна присутсвовала на Вварденфелле и ее замочили. Дальше стала жить в виде призрака.
Наиболее логичный вывод, но со своими нюансами. Склеп в Бравиле вроде как давно есть.
3. Матерей Ночи несколько. На протяжении истории они менялись. Но Обливион опять ставит это все под сомнение...
4. В каждом регионе у ТБ своя Мать Ночи. Тогда какого Мать Ночи в Сиродииле дает спикеру информацию о жертвах из других регионов? Наименее вероятный вариант на мой взгляд.

Вот такие пироги, но из вариантов я всеже больше склоняюсь ко второму.
Больше более-менее логических объяснений сего ляпа не нашел.

С Маннимаркой все проще:
Цитата: 
Но стал при этом на порядок глупее... Странный какой-то левел-ап получился.

Не сказал бы что стал. Общались мы с ним мало, а травил магов он грамотно (даже среди ГМ нашлись поддерживающие его знатные магуи, что Травел предсказать не мог).
Скорее он просто банально лоханулся не ожидая что у ГГ есть читерский камень, который штурмовой отряд Ордена лампы умудрился выкрасть у Ордена.
Отсюда и его Эпик Фейл.
Хотя битвы проигрывал он и раньше, с тем же Ванусом Галерионом. Так что кто знает, возможно он и уцелел... возможно... но пока официально признан мертвым.

Сообщение отредактировал Акавирец - 02.12.08 - 03:06

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.12.08 - 13:53   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:

Цитата: 
Указом. Доказав в совете, что школа некромантии - опасна, да и вообще злоЪ.
Про это даже целый букс в Обливионе есть .но я забыл как он зовется.


Физика - тоже зло. Я уже говорила, почему. Одной ядреной бомбы достаточно. Тем не менее никому в страшном сне не пристнится ее запретить, потому что она нужна не только для ядреной бомбы, но и для кучи других вещей в хозяйстве.
Если в Тамриэле имелась такая охрененная куча некромантов, это значит, что их услуги были востребованы. Не может такая куча народу трудится исключительно из любви к науке. Ученым нужно еще и жрать и семьи содержать, посему заниматься наукой ради науки может разве что небольшая кучка энтузиастов-бессеребренников.
Раз были востребованы, значит некромантия была нужна не только тем, кто ее применял, но и кому-то еще в широких массах если не народа, то хотя бы правящих классов.
"Доказав в совете, что школа некромантии - опасна, да и вообще злоЪ", - война, например, тоже злоЪ, тем не менее ни разу не слышала, чтобы на этом основании кто-то протолкнул решение распустить армию или уничтожить все оружие. Тем более что любым властям на "зло" глубоко наплевать. Их волнуют более зримые вещи: как удержаться у власти, как нахапать себе бабок и т. п. Запрет некромантии был бы обоснован, если бы она вызывала массовое возмущение в обществе (грозящее Совету слетом со своих мест и линчеванием) или какими-то еще серьезными проблемами. Меж тем до запрета никаких проблем, как будто, не наблюдалось.


Цитата: 
Недумую что КЧ нуждается в сочуствующих, тем более простые обыватели о некромантах
Скорее он действует прозаичнее - кт оне с нами, тот против нас.
Свои люди в ГМ у него были (вспоминаем про артефакты) - поддержка в рядах ГМ имеется.

Ну а в чем тогда КЧ нуждается-то? Какова цель всего этого бардака? Вот этого я и не понимаю.


Цитата: 
Нет, все-таки он взымел действие. Мало того что это деморализовало верхушку ГМ.

Верхушку - возможно. Пересрались, увидев последствия своей деятельности. Может, десять раз пожалели, что полезли выпендриваться с этим запретом. Ну а толку-то? ЧЧ галетом на Бруму поставил себя вне закона. Даже громкая кампания по объявлению Травена недееспосбоным и отмена всех его указов этого не смоет. Теперь некромантию, по крайней мере банду Маннимарко, уже нельзя легализовать, даже если Травен изначально был неправ. В чем тогда смысл? Просто месть? Это глупо.

Цитата: 
С Материю Ночи вообще какая-то бадяжная ситуация.

Вот собственно поэтому я и подозреваю, что Короля Червей мы еще увидим smile.gif Благо что "убили" его уже не первый раз smile.gif


добавлено Erdis - 02.12.08 - 13:53
Цитата: 
Не сказал бы что стал. Общались мы с ним мало, а травил магов он грамотно (даже среди ГМ нашлись поддерживающие его знатные магуи, что Травел предсказать не мог).
Скорее он просто банально лоханулся не ожидая что у ГГ есть читерский камень, который штурмовой отряд Ордена лампы умудрился выкрасть у Ордена.
Отсюда и его Эпик Фейл.

Хорошо, давайте предполжим, что у ГГ нет читерского камня. Босоногий дед успешно зохавал сначала ГГ, а потом и Травена. И что дальше? Он становится законным лидером МГ? Отнюдь нет, он становится очень опасным преступником, которым, скорее всего, начинает заниматься уже не только МГ, но и легион. Допустим, Маннимарко могуч и непобедим, и ему бояться нечего. Но о его соратиниках этого не скажешь. Поляжет их немеренно, прежде чем эта ситуация как-то разрулится. Вариантов два: либо Маннимарко разваливает то, что осталось от Империи, либо его все-таки как-то массой давят и нейтрализуют либо изолируют. Выходит, он собирался захватить власть, ни больше ни меньше? Черт его знает, конечно, но мне лично кажется, что силу у него для этого было все же маловато, и начинать это не с краю откуда-нибудь, а с середины - тоже несколько странно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 02.12.08 - 15:12   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Не стоит забывать, что времечко для подобной шушеры-мушеры он выбрал более чем удачное. Кризис Обливиона и все такое. Опасность преследования легионом некромансерам точно не грозила., ввиду их крайней занятости. Более того, законность некромантии в свете последних событий становится все более спорной. Народ склонен чураться каждой тени, и любой кто связан с темной магией автоматически предстает в глазах народа злом. Я полагаю, что в народе уж точно сторонников некромантии осталось не слишком много. Свобономыслящие и нерелигиозные маги гильдии не в счет. Они слишком держатся за свои посты в гильдии, чтобы открыто выступать за легализацию некромантии, вопреки гласу народа. Помимо того, народ как никогда религиозен и ищет помощи Девяти, посему каждое богопротивное колдовство уж точно не в фаворе.

Так к чему я, а ктому что Маннимарко уже ничего не терял. Популярность некромансеров и так уже была ниже плинтуса, и испортить репутацию можно  было уже не опасаться. И единственной силой, способной противостоять ему в данный момент была ГМ, с которой он почти успешно разобрался. И уж меньше всего я верю в то, что его заботили жизни простых некромантов, его сторонников. Сам себя он считал неуязвимым и того ему было достаточно. Определенно, он хотел порядочно упрочить свое политическое влияние на Империю. Благо неразбериха с наследованием трона вполне к этому располагала.

В итоге единственным реальным мотивом его действий стоит считать жажду власти.  Я склонен считать, что при удачном для него стечении обстоятельств (гибели Травена и ГГ) он смог бы прибрать к рукам ГМ через подставных лиц. На мой взгляд более чем достойная Короля Червей цель.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.12.08 - 15:50   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Im-Kilaya:
Цитата: 
Не стоит забывать, что времечко для подобной шушеры-мушеры он выбрал более чем удачное. Кризис Обливиона и все такое. .

В этом смысле да. Скорее всего сразу же за него легионы не взялись бы. Но взялись бы потом, после рассасывания кризиса. Не будем забывать, что МГ - это не остров в океане. У магов есть семьи, и это не отбросы общества. Убийства без разбора всех членов МГ, подвернувшихся под руку, затрагивает не только МГ, а значительно более широкие круги.
Цитата: 
Более того, законность некромантии в свете последних событий становится все более спорной. Народ склонен чураться каждой тени, и любой кто связан с темной магией автоматически предстает в глазах народа злом. Я полагаю, что в народе уж точно сторонников некромантии осталось не слишком много.

А вот это довольно спорное утверждение.  Что за такая "темная" магия? Некроманты к кризису Обливиона не причастны. Если каких-то магов и можно притянуть, то скорее конджуреров, специализирующихся на якшании с даэдрами, а их, как будто, никогда "плохими" не считали и в гильдиях не притесняли.
Широким народным массам эпопея с некромантами скорее всего была достаточно по барабану, пока грызня не покидала стен МГ и Совета.
В Даггерфолле, например, никакой ненависти к некромантам мы в разговоре с народом не обнаруживаем. "They're like the mages guld" - говорят обыватели Хай Рока на вопрос о том, кто такие некроманты. Неприязненные отношения между МГ и бандой Маннимарко и мелкие пакости друг другу присутствуют уже в Даггере, но народу на них глубоко наплевать. Грызутся там колдуны между собой и пусть грызутся, главное чтобы никого не трогали.
Если же Маннимарко начинает крошить всех подряд, это уже немного другое дело. Вряд ли в Бруме разбирали, кто член ГМ и против некромантов, а кто уборщица.

Цитата: 
Так к чему я, а ктому что Маннимарко уже ничего не терял... И уж меньше всего я верю в то, что его заботили жизни простых некромантов, его сторонников. Сам себя он считал неуязвимым и того ему было достаточно.

А что он потерял, в таком случае от того, что Травен запретил некромантию? Сам неуязвимй, сторонники ему, значит, не нужны. Чего ради тогда вообще тарарам разводить?

Цитата: 
Определенно, он хотел порядочно упрочить свое политическое влияние на Империю.

Политическое влияние не увеличивают путем разъярение всех и вся и разбазаривания собственных сил. Политическое влияние подразумевает, что на его стороне хотя бы сколько-ниубдь значительная часть населения. Кто они в данном случае?

Цитата: 
Он смог бы прибрать к рукам ГМ через подставных лиц.

Вот это как раз вполне разумная цель, но для этого совершенно не нужно было устраивать в ГМ массовую резню. Достаточно было по-тихому пришить Травена и продвинуть на его место своего человека. Мясорубка в этом случае не только никоим образом не полезна - она вредна, потому что у Травена сторонников становится больше, а у Маннимарко - меньше. А любая власть все-таки прочнее, когда базируется на доверии к лидеру, а не на страхе. Если цель Маннимарко была именно сместить Травена и заменить своим человеком, то резать всех без разбора - полнейший идиотизм

Сообщение отредактировал Erdis - 02.12.08 - 16:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 02.12.08 - 16:53   (Ответ #55)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Физика - тоже зло. Я уже говорила, почему. Одной ядреной бомбы достаточно. Тем не менее никому в страшном сне не пристнится ее запретить, потому что она нужна не только для ядреной бомбы, но и для кучи других вещей в хозяйстве.


Угу. А вот в Сиродииле травену не то что приснилось. но и удалось наложить на нее вэто на территории Сиродиила. Такие дела.

Цитата: 
Если в Тамриэле имелась такая охрененная куча некромантов, это значит, что их услуги были востребованы. Не может такая куча народу трудится исключительно из любви к науке. Ученым нужно еще и жрать и семьи содержать, посему заниматься наукой ради науки может разве что небольшая кучка энтузиастов-бессеребренников.

Ну не такая уж и охрененная...

Цитата: 
Ну а в чем тогда КЧ нуждается-то? Какова цель всего этого бардака? Вот этого я и не понимаю.

Цель я уже говорил - устронить назревающую угрозу. Пока она не приняла еще более широкие размахи.
То раньше он мучался с Орденом Аркея, а тут еще один пожаловал.
Ну и захавать Травена для очередного апдейта.
Ибо раз человечишка смог добиться таких высот (да и по сути сделать почти невозможное, если рассматривать с некромантией), то он что-то из себя да представляет.

Цитата: 
Босоногий дед успешно зохавал сначала ГГ, а потом и Травена. И что дальше? Он становится законным лидером МГ? Отнюдь нет, он становится очень опасным преступником, которым, скорее всего, начинает заниматься уже не только МГ, но и легион. Допустим, Маннимарко могуч и непобедим, и ему бояться нечего. Но о его соратиниках этого не скажешь. Поляжет их немеренно, прежде чем эта ситуация как-то разрулится. Вариантов два: либо Маннимарко разваливает то, что осталось от Империи, либо его все-таки как-то массой давят и нейтрализуют либо изолируют. Выходит, он собирался захватить власть, ни больше ни меньше?


Он и так не особо был любим в обществе. Да и некроманты всю свою жизнь были засекреченной группировкой, всегда работающие в подполье. Еще по Даггерфоллу можно вспомнить. Найти их - нужно постараться, а вот они тебя - запросто.
Не думаю что он просто разрушил бы ГМ до основания. Он первым делом намеревался выманить Травена чтобы уничтожить его. А погром - это для устрашения Гильдии Магов, которое всеже взымело действие, если смотреть выше.

Да, ему это незабудут-непростят, да его будут искать. Но Ордену в целом и КЧ в частности на протяжении всего своего существования к этому не привыкать. В остальных регионах. в томже Хай Роке, где он сидел в своем Скруж Бэрроу, там некромантия запрещена. И Манимарк вне закона.
И вообже Легион - итс нот персонал арми фром Маже Гилдс.
А вот ГМ, если бы она поставила себе цель искоренить некромантов - куда более серьезная проблема.

Цитата: 
Вот собственно поэтому я и подозреваю, что Короля Червей мы еще увидим

А я и не говорю что это невозможно. Я говорю что пока-что он "мертвЪ"...


Цитата: 
А что он потерял, в таком случае от того, что Травен запретил некромантию? Сам неуязвимй, сторонники ему, значит, не нужны. Чего ради тогда вообще тарарам разводить?

Цыц. Не коверкай слова! Я говорил про сочувствующих, в ответ на то, что Вряд ли после погрома в Бруме эти люди почувствовали к некромантам еще большее сочувствие..
Соратники ему нужны. Тот же Орден, те же слоады... хотя некромантов-одиночек он считает пищей для инквизиции, если вспомнить его агит-книгу.


Цитата: 
Достаточно было по-тихому пришить Травена и продвинуть на его место своего человека. Мясорубка в этом случае не только никоим образом не полезна - она вредна, потому что у Травена сторонников становится больше, а у Маннимарко - меньше.

Но как видишь в Обливионе не произошло того что все скучковались вокруг Травена.
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Дело в том что со свитками уже много лет работают монахи Шелкопряда,которые научились не только читать древние свитки,но и видеть все события,записанные на них.Правда ценой своего собственного  зрения...


Одно но. Свиток - это пророчества. Когда жрецы его читают, то они видят один из возможных вариантов развития событий. Причем другой читающий может увидеть совсем иную ситуацию. ЗРасплата за понимание будущего - собственное зрение.
Но после того как пророчество в свитке сбываеться, текст ФИКСИРУЕТСЯ. И его невозможно изменить, никак! Ни пером, ни магией. А вот Грей Фоксу удалось.

Цитата: 
это при том,что магия Древних свитков превыше как  Аэдр,так и Даэдр!


Это Эйдрические пророчества, вообще-то.%)

Сообщение отредактировал Акавирец - 02.12.08 - 17:03

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.12.08 - 17:16   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Угу. А вот в Сиродииле травену не то что приснилось. но и удалось наложить на нее вэто на территории Сиродиила. Такие дела.

Что есть полный абсурд.

Цитата: 
Ну не такая уж и охрененная...

По пещерам и фортам они кишмя кишат. Я понимаю, что респавн и игровая условность, но если вспомнить Морровинд, там их были единицы. А игровые условности и там были. Так что некромантов количество немалое. Всех их считать учеными-фанатиками, работающими себе в убыток исключительно ради науки и собственного удовольствия?

Цитата: 
Цель я уже говорил - устронить назревающую угрозу. Пока она не приняла еще более широкие размахи.

Угрозу кому? Себя самого Маннимарко, видимо считает если не бессмертным, то по крайней мере практически непобедимым. Плюс у него есть его слоады, почитающие его за бога. К слоадам ГМ за ним не погонится. На рядовых некромантов ему, с чем все соглашаются, наплевать. Где угроза?

Цитата: 
Не думаю что он просто разрушил бы ГМ до основания. Он первым делом намеревался выманить Травена чтобы уничтожить его. А погром - это для устрашения Гильдии Магов, которое всеже взымело действие, если смотреть выше.

До основания не собирался - зачем тогда рыпаться? Чтобы ГМ, оклемавшись, уж точно вынесла отморозка? Это примерно как прослышав, что сосед тебя не любит и собирается при случае как следует набить морду, подбежать к соседу, поставить ему фингал и убежать. В первый момент сосед, может, и охренеет и не погонится. Зато в следующий раз уже набьет морду гарантировано, возможно, еще и дружков позовет на подмогу.

Цитата: 
И вообже Легион - итс нот персонал арми фром Маже Гилдс.

Нет, конечно. Но и нельзя сказать, что легиону на ГМ до лампочки. Во-первых, легион защищает закон и порядок в Империи, а маги еще и граждане. Поэтому когда им угрожают находящиеся вне закона уголовники, вмешаться - прямой долг легиона. Во-вторых, МГ клепает для легиона баттлмагов, так что боеспособность легиона в какой-то степени зависит от процветания МГ.

Цитата: 
Но как видишь в Обливионе не произошло того что все скучковались вокруг Травена.

А что же они сделали? Разбежались? Вроде, все на месте. На сторону Маннимарко перешли только двое, удравших в неизвестном направлении не наблюдается вообще. Наш перс приказы архимага добросовестно выполнял (хотя, конечно, с выбором у него было не очень biggrin.gif) Группа батллмагов, посланная как-то раз ему на подмогу, свое дело сделала, никто не разбежался и по кустам не отсиживался. Где пресловутая паника?

Сообщение отредактировал Erdis - 02.12.08 - 17:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 02.12.08 - 17:31   (Ответ #57)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Что есть полный абсурд.

Ну с этим уже не ко мне, а к разрабам.*pardon*

Цитата: 
По пещерам и фортам они кишмя кишат. Я понимаю, что респавн и игровая условность, но если вспомнить Морровинд, там их были единицы. А игровые условности и там были. Так что некромантов количество немалое. Всех их считать учеными-фанатиками, работающими себе в убыток исключительно ради науки и собственного удовольствия?

Либо это орден которые перебежали сюда вместе с КЧ.
Либо некроманты-одиночки (как тот, чт овознамерился стать личем по квесту ТБ)

Ида, простой народ их всетаки не особо жалует.
Как пример заведующая таверной Рокси, попросила укокошить обосновавшуюся неподалеку некроманта, из-за того что ее эксперименты с нежитью отпугивают посетителей.


Цитата: 
Угрозу кому? Себя самого Маннимарко, видимо считает если не бессмертным, то по крайней мере практически непобедимым. Плюс у него есть его слоады, почитающие его за бога. К слоадам ГМ за ним не погонится. На рядовых некромантов ему, с чем все соглашаются, наплевать. Где угроза?

Орден-то в тамриэле ему подчиненный, даже если он и сам смотался на время к слоадам.
Да и если он распространял агитацию, значит терять с ними связь он не намерен.
В любом случае ГМ при политике Травена - представляла бы собой мешающую занозу, от которой необходимо избавиться.
Как и Аркея. Как и его послушников.


Цитата: 
До основания не собирался - зачем тогда рыпаться? Чтобы ГМ, оклемавшись, уж точно вынесла отморозка?

Чтобы разрушить ГМ полностью ,нада тогда по всему тамриэлю начать военную экспансию.
А тут. Он разгромил Совет, переметнул часть магов на свою сторону и собирался уничтожить Травена, захавав его душу.
Травен же так и сказал, что дела в ГМ - хуже некуда, так что план Маннимарко по сути был успешен.
Ну а про дичайшее развитие событий, что этот план действительно стал успешен - это опять не ко мне.=)
Вот еслибы Маннимарко стал проигрывать по всем фронтам, он действительно бы отупел.
А так... только камень его и погубил....

Цитата: 
Но и нельзя сказать, что легиону на ГМ до лампочки. Во-первых, легион защищает закон и порядок в Империи, а маги еще и граждане. Поэтому когда им угрожают находящиеся вне закона уголовники, вмешаться - прямой долг легиона. Во-вторых, МГ клепает для легиона баттлмагов, так что боеспособность легиона в какой-то степени зависит от процветания МГ.

Легион - устраняет источник внешней угрозы. Некроманты же подполье - ту не легиону с ними надо бороться.=)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 02.12.08 - 17:42   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
Легион - устраняет источник внешней угрозы. Некроманты же подполье - ту не легиону с ними надо бороться.=)

Когда наш перс по карманам шарит, а его хватают и тащат в кутузку, стало быть, он представляет собой внешнюю угрозу? smile.gif

Цитата: 
Ида, простой народ их всетаки не особо жалует.
Как пример заведующая таверной Рокси, попросила укокошить обосновавшуюся неподалеку некроманта, из-за того что ее эксперименты с нежитью отпугивают посетителей.

Причина - не то, что эта дамочка некромант, а то, что она отпугивает посетителей. Если бы она была конджуреров и распугивала посетителей не зомбями, а даэдротами, вряд ли трактирщица питала бы к ней более теплые чувства.

Цитата: 
В любом случае ГМ при политике Травена - представляла бы собой мешающую занозу, от которой необходимо избавиться.

О том и речь, что занозу представляла политика Травена. И для того, чтобы унять его, совершенно не нужно было пугать и резать всех подряд, подставляться самому и жертвовать жизнями немалого количества своих сподвижников. Достаточно было шлепнуть Травена и, может быть, еще несколько его особо ретивых сторонников, если таковые имелись. На то есть хотя бы ТБ, если из своих некому полония в чай подложить.

Сообщение отредактировал Erdis - 02.12.08 - 18:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 02.12.08 - 21:44   (Ответ #59)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Erdis:
Цитата: 
Когда наш перс по карманам шарит, а его хватают и тащат в кутузку, стало быть, он представляет собой внешнюю угрозу? smile.gif


Он - криминал скам и должен быть наказан!

Цитата: 
О том и речь, что занозу представляла политика Травена. И для того, чтобы унять его, совершенно не нужно было пугать и резать всех подряд, подставляться самому и жертвовать жизнями немалого количества своих сподвижников.

А вообще-то нет... блин, счас найду это книженцию.
Короче дело в том, что те кт оне согласились с политикой Травена, покинули ГМ. А с того времени он неплохо там закрепился и собрал вокруг - его близких сторонников.
Те, кто решил остаться и практиковать некромантию - сч тех полетели головы.

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Древние Свитки способен читать ТОЛЬКО монах Шелкопряда,только они обладают это способностью.Серый лис же смог прочитать свиток лишь использую Камень Савиллы...

Не-а. Серому лису нужен был свиток, который уже СТАЛ документом. О ПРОШЕДШИХ событиях.
Чтобы изменить их.)


Цитата: 
для чего они и на что способны пока остаётся тайной за семью печатями... smile.gif

ну сказанно же, определять будущее. И различные варианты событий.
А когда оно сбываеться, текст уже фиксируеться и свиток становиться историческим документом.
такие дела! =)

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 02.12.08 - 21:54   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Цитата: 
Не-а. Серому лису нужен был свиток, который уже СТАЛ документом. О ПРОШЕДШИХ событиях.
Чтобы изменить их.)

Значит можно точно таким же образом спасти Мартина,Уриэля и тд и тп?

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 02.12.08 - 22:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: /бубнит мантру/ Я люблю скальных наезников, я люблю скальных наездников, я люб... по крайней мере я люблю продавать их души в дешевых камушках по 200 у.е.. (Povar)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 03.05.24 - 17:18