Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Философия стимпанка, как социального устройства

 
BKay
  post 09.04.12 - 18:10   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Не уверен, что взбредет на ум разработчикам в шестой раз, но ОЧЕНЬ надеюсь что это будет не Чернобыль и не включенные в Морровинде территории. Я заметил что у разрабов через каждую серию идет мания к стимпанку, а он, я считаю, не подходит к сериям в целом. Если бы Элдер Скроллс хотели сделать стимпанком - это было бы ясно максимум с Даггерфолла. Например, разрабы The Thief пошли по этмоу курсу с разу, а не "намекали" игрокам, как это старательно пытаються делать Бетесда уже второй раз.

Морровинд - настоящий тому пример. Посмотреть только на город Вивек и на его Арену с её макаронными тунелями. Отвратительно. Но ладно там Морровинд...даже в Скайриме он место нашел, правда в отличии от Морровинда ограниченный железными эльфами-големами и подземными железными лабороториями с печью и прочим вещами, никак не гормонирующими с атмосферой мира в целом.

Нет, это безусловно только мое мнение.

Впрочем, стимпанк это не самое страшное...просто разрабы могли спокойно об этом сказать, а не маскировать его. Чего бы я больше всего не хотел так это болот и джунглей...желудок не переваривает, глаза слепнут и т.д. Побочных эффектов много. Поэтому я за Западное побережье мира. С другой стороны, джунгли и болота они есть в Лоре и никуда от этого не деться, но по мне так лучше сейчас возрадить территорию Даггерфола чем рисовать комаров, жуков-такси и всяких щупальных тварей, характерных для тех мест. С территорией Даггерфола создатели поднимут по всему миру неплохой батхерт и создадут огромное количество Холиваров, в основном олфагов и новых игроков (школоло), чем непременно вызовет огромный интерес к игре, возможно даже больше чем перед Скайримом. А эти ваши болотные приключения по мне только годны для аддона к томуже Скайриму, но никак не для самостоятельной серии.

Занавес.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 09.04.12 - 18:20   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Не могу пройти мимо столь эпичной ерунды.
Цитата: 
Например, разрабы The Thief пошли по этмоу курсу с разу, а не "намекали" игрокам, как это старательно пытаються делать Бетесда уже второй раз.

Разработчики не намекают, а говорят прямо в лицо - ДВЕМЕРЫ, РОБОТЫ, ПАРОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!

Сообщение отредактировал Red Bird - 09.04.12 - 18:23

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 09.04.12 - 18:30   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 09.04.12 - 19:20)
Не могу пройти мимо столь эпичной ерунды.

Разработчики не намекают, а говорят прямо в лицо - ДВЕМЕРЫ, РОБОТЫ, ПАРОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!


Ты слово steampunk ОФФИЦИАЛЬНО гденибудь видел? Или нет..не так...ты понял о чем я пытался сказать прежде чем умного включить?

Сообщение отредактировал BKay - 09.04.12 - 18:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 09.04.12 - 18:38   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ты слово steampunk ОФФИЦИАЛЬНО гденибудь видел? Или нет..не так...ты понял о чем я пытался сказать прежде чем умного включить?

А что, действительность у нас теперь стала определяться ярлыком, который на неё навешивают, а не сущностными атрибутами?

Удивляться паровым двигателям в ТЕС  - это ровно то же самое, что и поражаться солдатам удачи на фотографиях времён их отпуска в Африке с какими-нибудь племенными пигмеями в обнимку. Однако меня заставило написать пост не это, а лихой пассаж про намёки biggrin.gif

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 09.04.12 - 18:53   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 09.04.12 - 19:38)
А что, действительность у нас теперь стала определяться ярлыком, который на неё навешивают, а не сущностными атрибутами?

Удивляться паровым двигателям в ТЕС  - это ровно то же самое, что и поражаться солдатам удачи на фотографиях времён их отпуска в Африке с какими-нибудь племенными пигмеями в обнимку. Однако меня заставило написать пост не это, а лихой пассаж про намёки biggrin.gif


В этом то все и дело. Ты отказываешься, или неспособен понять (скорее всего и то, и то) факт того, что я пытался сказать. Читай между строк.

Суть моего поста в том, что разрабы только пытаютсья создать стимпанк, смотрят, как на это игроки среагируют и т.д. Ибо потом (в полне возможно) вся серия будет посвещенна именно такой эпохе. Но не надо забывать что Стимпанк - это Викториянская эпоха, а TES никакого отношения к оной не имеет ибо нет ни гардероба, ни мушкета, ни шляп того времени. Нет даже одголосок индустриальной революции, которая must have для стимпанка...для правильного последнего, а тут это всеголишь одна раса у которой явно руки чешуться, а не вся эпоха.

В общем я к тому что было бы лучше ИМХО чтобы разрабы не ходили вокруг да около, а сразу делали в игру в этом направлении, а не добавляли по крупицам да еще и через серию ибо в Обливине такого нету, в Морровинде есть...в Даггере опятьже нету, если не считать рычагов и лифтов, что впринципе объясняеться тем фактом что Dwemer'ы проживали на территории Hammerfell.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 09.04.12 - 19:01   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ть моего поста в том, что разрабы только пытаютсья создать стимпанк, смотрят, как на это игроки среагируют и т.д. Ибо потом (в полне возможно) вся серия будет посвещенна именно такой эпохе. Но не надо забывать что Стимпанк - это Викториянская эпоха, а TES никакого отношения к оной не имеет ибо нет ни гардероба, ни мушкета, ни шляп того времени. Нет даже одголосок индустриальной революции, которая must have для стимпанка...для правильного последнего, а тут это всеголишь одна раса у которой явно руки чешуться, а не вся эпоха.

В упомянутом выше Thief вполне себе электро-паровое средневековье даже без намёка на жалкую пищаль и фабричное производство. Не стимпанк?
Цитата: 
В общем я к тому что было бы лучше ИМХО чтобы разрабы не ходили вокруг да около, а сразу делали в игру в этом направлении, а не добавляли по крупицам да еще и через серию ибо в Обливине такого нету, в Морровинде есть...в Даггере опятьже нету, если не считать рычагов и лифтов, что впринципе объясняеться тем фактом что Dwemer'ы проживали на территории Hammerfell.

Каким образом факт наличия в сеттинге высокоразвитой в техническом плане и давным давно исчезнувшей расы входит в противоречие с тем, что остальной мир сплошь магический? Факты давай - как одно исключает другое. В ином случае все твои слова - не более чем спекуляция имхой.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аданир
  post 09.04.12 - 19:04   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Талморец
Группа: Ролевик
Сообщений: 532
Репутация: 66
Нарушений: (0%)
Где, ну где вы увидели нарастание стимпанковской составляющей или попытки "создать стимпанк"? blink.gif Этот "стимпанк" остается в пределах двемерской цивилизации, разве что видоизменяется в зависимости от территории (кстати, как по мне, так двемеры Скайрима гораздо более типично-фэнтезийные гномы, чем их собратья из других провинций).
Пока что выходит какое-то гадание, без каких-либо предпосылок.

Стреляй по стеклам, по битым перьям, глотая смех
До хрипа в легких клокочет вера и рвется вверх
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 09.04.12 - 19:21   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Ты еще пишешь? Помоему фейлосность твоих доводов очевидна...

Цитата: (Red Bird @ 09.04.12 - 20:01)
В упомянутом выше Thief вполне себе электро-паровое средневековье даже без намёка на жалкую пищаль и фабричное производство. Не стимпанк?


К твоему сведению Город - смесь средневековья и Викторианской эпохи. Steampunk Это не обязательно фабричное производство, хотя таково жетально...100 % стимпанк это индустариальная революция...главная чтобы хотябы половина эпохи была Викторианской. А что дальше - средневековье или каменный век - на усмотр разработчиков. Не Морровинд, не Скайрим требованиям данным не отвечают. Get yo facts straight bitch. Кстати твое упоминание электричества довольно таки забавно ибо электричество не являетсья консептом стимпанка, пар однако таки да.

Цитата: (Red Bird @ 09.04.12 - 20:01)
Каким образом факт наличия в сеттинге высокоразвитой в техническом плане и давным давно исчезнувшей расы входит в противоречие с тем, что остальной мир сплошь магический? Факты давай - как одно исключает другое. В ином случае все твои слова - не более чем спекуляция имхой.


Тебе не кажеться что "давным давно исчезнувшая раса", которая, кстати просрала битву красной горы Данмерам, не смотря на свои выкокие технологии и неорганизованость Кимер, кто впоследтвии стали назваться Данмерами. Тебе не кажеться, что это на мек тех же авторов на то, что не бывать стимпанку в игре? Ибо зачем выпиливать расу, которая создавало все это?

Вообщем не пиши ответ. Знаний у тебя нету. Поиграл наверняка в пару серий тесака...Скайрим скорее всего прошел, и Обливион и думаешь что все знаток. Боюсь что учитсья тебе и учиться. Fail.

добавлено BKay - 09.04.12 - 19:21
Цитата: (Аданир @ 09.04.12 - 20:04)
Где, ну где вы увидели нарастание стимпанковской составляющей или попытки "создать стимпанк"? blink.gif Этот "стимпанк" остается в пределах двемерской цивилизации, разве что видоизменяется в зависимости от территории (кстати, как по мне, так двемеры Скайрима гораздо более типично-фэнтезийные гномы, чем их собратья из других провинций).
Пока что выходит какое-то гадание, без каких-либо предпосылок.



Я того и боюсь что разрабы Скуумы перепьют и решат воскресить сабж. Тогда-то весь Тамриель будет железным. Все может быть. Поэтому и стоит сейчас объеденятсья и высказывать резкие недовольство по этому беспределу.

Сообщение отредактировал BKay - 09.04.12 - 19:19
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 09.04.12 - 20:54   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
К твоему сведению Город - смесь средневековья и Викторианской эпохи.

В чём она там выражается?
Цитата: 
Steampunk Это не обязательно фабричное производство, хотя таково жетально...100 % стимпанк это индустариальная революция...

Переход от мануфактурного производства к фабричному - это составная часть индустриальной революции. Без фабрик никакой индустрии в том виде, в каком она была в XIX веке, быть не может.
Цитата: 
А что дальше - средневековье или каменный век - на усмотр разработчиков.

Как хозяйство каменного века может сосуществовать одновременно с индустрией?
Цитата: 
Кстати твое упоминание электричества довольно таки забавно ибо электричество не являетсья консептом стимпанка, пар однако таки да.

Общепризнанную коннотацию стимпанка в тред, пожалуйста. Массовое внедрение электричества - тоже составная часть индустриальной революции (пример - появление электрических телеграфов и телефонов), которая у тебя 100% стимпанк.
Цитата: 
Тебе не кажеться что "давным давно исчезнувшая раса", которая, кстати просрала битву красной горы Данмерам, не смотря на свои выкокие технологии и неорганизованость Кимер, кто впоследтвии стали назваться Данмерами. Тебе не кажеться, что это на мек тех же авторов на то, что не бывать стимпанку в игре? Ибо зачем выпиливать расу, которая создавало все это?

Нет, не кажется, но мы говорим не об этом, что разработчики якобы "намекают" на стимпанк и о каком-то противоречии стимпанка и магических реалий TES. Так укажи мне, где же они намекают. Где намёк на активное освоение и внедрение двемерских технологий, индустриальную революцию и так далее? В какой стати стимпанк не соответствует духу вселенной TES?

Сообщение отредактировал Red Bird - 09.04.12 - 20:56

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 09.04.12 - 21:45   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (BKay @ 09.04.12 - 19:53)
Суть моего поста в том, что разрабы только пытаютсья создать стимпанк, смотрят, как на это игроки среагируют и т.д. Ибо потом (в полне возможно) вся серия будет посвещенна именно такой эпохе.

Цитата: (BKay @ 09.04.12 - 20:21)
Тебе не кажеться, что это намек тех же авторов на то, что не бывать стимпанку в игре?

Ага, вырвал из контекста.
Расстановка точек над "і". Двемеры "убраны" (правильнее будет сказать, что двемеры "упомянуты в игре") в сюжетно-исторических целях, вселенная Свитков является типичным фентезийным средневековьем с добавлением элементов других эпох, переключение на сугубо викторианский стимпанк не выгодно из-за устоявшихся игровых канонов (мечи, магия, религиозное мракобесие etc.).
Возвращаясь к теории заговора. Двемеры не просто так используют геотермальную энергию и паровые механизмы - для таинственной исчезнувшей расы просто нужна какая-то изюминка.

Сообщение отредактировал Yokuda - 09.04.12 - 21:46

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 09.04.12 - 22:09   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
В свете распространяющегося подобно моровым бурям искромётно-ядрёного творчества МК, касающегося Девятой Эры и взаимодействий между Цифровыми C0DA, хронокулами, Векх-кораблями и аппаратами для бурения астероидов в Аурбисе, тема стимпанка теряет свою актуальность быстрее, чем пенгё обесценивался в 1946 году. Даёшь CHIM-панк!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 09.04.12 - 22:39   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 09.04.12 - 21:54)
В чём она там выражается?


Чтож. Судя по письменам, а также домам Города в Фиф 3 (ибо фриром только с третьей части возможен) это Викторианская эра. Однако костюмы больше средневековые. Что касаеться технологий то это Викторианская эпоха. Взять, к примеру тот же Angelwatch. В средневековом/раннем Ренессансе быту время было необязательным. А наличие часовни в городе означает обратное. Время (как бытовое, а не физическое явление) стало важным как раз таки с эпохой Просвещения, не ранее. Также могу привести в пример много изобретений Ордера Механиков, а также других сект игры, что явно даст понять об эпохе, однако не вижу смысла тратить свое время ибо врядли тебе это о чем то скажет.

Цитата: (Red Bird @ 09.04.12 - 21:54)
Переход от мануфактурного производства к фабричному - это составная часть индустриальной революции. Без фабрик никакой индустрии в том виде, в каком она была в XIX веке, быть не может.


Мануфактурное производство осталось и остаеться. Другое дело заводы, где машины выполняют больше людей, но и менее технически оснощенные заводы остаються и по сей день, где большинство рабочей силы - люди. Стимпанк это историческая фантастика об Веберском обществе, при котором механизации и паровые технологии были основаны в Англии в середине 19ого. Сам стимпанк НЕ подразумевает промышленной революции как таковой, это уже мы со стороны истории можем сравнить. Но если бы стимпанк был бы явью - не факт что революция как таковая и состоялась бы. Индустриальная революция - попытка толстосумов съэкономить на рабочей силе путем загрязнения окружающей среды. Стимпанк же:

1) Сравнительно "зеленое" представление общества ибо ключевым ресурсом являеться пар.

2) Повествует об анти-утопическом обществе, где революционные настроение спыхивают везде, что говорит о частой смене власти, политической нестабильности, а значит практической невозможности провести такие серьезные изменения в обществе как промышленная революция. По сути Стимпанк - это то, о чем писали филосовы-масоны "просветители". О том, что быдло выйдет из трущеб и начнет наконец революцию, что и получилось во францци..однако эта и та что при совке - обе фальсификации и не имеют особой идеологической силы среди люда, вопреки писаниям масонов-просветителей.

С этим сказано, индустриальная революция и стимпанк - вещи незнакомые, но благодаря истории мы не можем их разделять. А значит в фентезийном мире стимпанк может легко обойтись и без революции.

Цитата: (Red Bird @ 09.04.12 - 21:54)
Как хозяйство каменного века может сосуществовать одновременно с индустрией?


Ты понял что я тебе пытался сказать? Стимпанк можно подстроить под любую эпоху - главное соблюдать основные правила. Эпоха может быть Викторианской всеголишь наполовину...это не исключает наличия "каменных" гетто, например...

...

Цитата: (Red Bird @ 09.04.12 - 21:54)
Общепризнанную коннотацию стимпанка в тред, пожалуйста. Массовое внедрение электричества - тоже составная часть индустриальной революции (пример - появление электрических телеграфов и телефонов), которая у тебя 100% стимпанк.


Стимпанк представляет только НАЧАЛЬНУЮ степень развития электричества. Никакх электро станций, генераторов и эл. аккумуляторов при стимпанке нету. Максимум - примитивные лампы и опыт работ. В студию? Я не Якубович...я достаточно знаю...я бы хотел посомтреть на твою аргументацию...все что пока я вижу - программа 5ого класса + вики страница. Я же все биру с литературы и общих знаний.

Цитата: (Red Bird @ 09.04.12 - 21:54)
Нет, не кажется, но мы говорим не об этом, что разработчики якобы "намекают" на стимпанк и о каком-то противоречии стимпанка и магических реалий TES. Так укажи мне, где же они намекают. Где намёк на активное освоение и внедрение двемерских технологий, индустриальную революцию и так далее? В какой стати стимпанк не соответствует духу вселенной TES?


Где намеки? .... Я нахожу это неуважительно, когда обясняешь а тебя нагло не слушают. Я уже привел пример того что такое Стимпанк и того, что Морровинд и Скайрим...ну и лифты в Даггерфоле - не есть стимпанк а только намек на него. Если ты сфейлил это понять..то это твои проблемы.

Моя точка зрения в том, что если бы разрабы были посмелей они бы замутили полный стимпанк, каким он должен быть. Но в итоге мы видим только пару приборов, лифты  + архитекрура в морровинде что и являеться НАМЕКОМ. Вот именно. И если щас не высказать точку зерния то вполне возможно шествая часть будет стимпановскя. Какаянибудь там 5ая эпоха Тамриэля или Тамриэль будующего и т.д. А с этим господа пропадет вся атмосфера ТЕS.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 09.04.12 - 22:56   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (BKay @ 09.04.12 - 23:39)
Но в итоге мы видим только пару приборов, лифты  + архитекрура в морровинде что и являеться НАМЕКОМ.

Двемеры пошли по иному пути развития и использовали силу пара для своих нужд, "архитектура, приборы и лифты" - лишь наследие давно исчезнувшей цивилизации, эдакий памятник двемерам. Не нужно притягивать за уши желаемое, делая из него действительное.
Ссылаясь на закос под Древний Рим в униформе имперских солдат, можно сделать вывод, что следующая часть Свитков будет проходить в Античном антураже. Докажите обратное.  
***
Кстати, двемерские технологии во всей своей красоте можно увидеть еще в старом-добром Redguard. Намек?
Цитата: (BKay @ 09.04.12 - 23:39)
И если щас не высказать точку зерния то вполне возможно шествая часть будет стимпановскя. Какаянибудь там 5ая эпоха Тамриэля или Тамриэль будующего и т.д. А с этим господа пропадет вся атмосфера ТЕS.

Так вы за стимпанк, или против него?

Сообщение отредактировал Yokuda - 09.04.12 - 23:06

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 09.04.12 - 23:17   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Чтож. Судя по письменам, а также домам Города в Фиф 3 (ибо фриром только с третьей части возможен) это Викторианская эра. Однако костюмы больше средневековые. Что касаеться технологий то это Викторианская эпоха. Взять, к примеру тот же Angelwatch. В средневековом/раннем Ренессансе быту время было необязательным. А наличие часовни в городе означает обратное. Время (как бытовое, а не физическое явление) стало важным как раз таки с эпохой Просвещения, не ранее. Также могу привести в пример много изобретений Ордера Механиков, а также других сект игры, что явно даст понять об эпохе, однако не вижу смысла тратить свое время ибо врядли тебе это о чем то скажет.

Собственно, часы появились задолго до викторианской эпохи, а все изобретения хаммеритов носят сакральный характер и массово не применяются, иначе бы мы видели в игре хоть какое-то производство (мануфактурное или фабричное) и представителей пролетариата. Не получается стимпанк что-то. Паровой двигатель - объект для молитв, а не технология, переворачивающая производство.
Цитата: 
Мануфактурное производство осталось и остаеться. Другое дело заводы, где машины выполняют больше людей, но и менее технически оснощенные заводы остаються и по сей день, где большинство рабочей силы - люди. Стимпанк это историческая фантастика об Веберском обществе, при котором механизации и паровые технологии были основаны в Англии в середине 19ого. Сам стимпанк НЕ подразумевает промышленной революции как таковой, это уже мы со стороны истории можем сравнить. Но если бы стимпанк был бы явью - не факт что революция как таковая и состоялась бы. Индустриальная революция - попытка толстосумов съэкономить на рабочей силе путем загрязнения окружающей среды

Сначала ты говоришь о том, что индустриальная революция это 100% стимпанк (чтобы не было недопонимания, цитата -
Цитата: 
100 % стимпанк это индустариальная революция
, а потом, что стимпанк индустриальной революции не подразумевает. Ты уж постарайся определиться.

Цитата: 
1) Сравнительно "зеленое" представление общества ибо ключевым ресурсом являеться пар.

2) Повествует об анти-утопическом обществе, где революционные настроение спыхивают везде, что говорит о частой смене власти, политической нестабильности, а значит практической невозможности провести такие серьезные изменения в обществе как промышленная революция. По сути Стимпанк - это то, о чем писали филосовы-масоны "просветители". О том, что быдло выйдет из трущеб и начнет наконец революцию, что и получилось во францци..однако эта и та что при совке - обе фальсификации и не имеют особой идеологической силы среди люда, вопреки писаниям масонов-просветителей.

В XIX веке в Англии индустриальная революция уже случилась. Каноническое произведение в жанре стимпанк "Разностная Машина" как раз описывает мир случившейся фабричной индустрии. В Thief же ни о какой революции речи не идёт, там даже стачки устраивать некому. Видимо, где-то затаилась логическая ошибка.
Цитата: 
Ты понял что я тебе пытался сказать? Стимпанк можно подстроить под любую эпоху - главное соблюдать основные правила. Эпоха может быть Викторианской всеголишь наполовину...это не исключает наличия "каменных" гетто, например...

Я отвечаю на написанное. Ты сказал - каменный век. Так каменный век - это не только камни, но ещё и определённый экономический уклад. Не поленись просветиться по поводу.
Цитата: 
С этим сказано, индустриальная революция и стимпанк - вещи незнакомые, но благодаря истории мы не можем их разделять. А значит в фентезийном мире стимпанк может легко обойтись и без революции.

Так в TES как раз паровые технологии без индустрии. В чём же кроется причина недовольства? Стимпанк там или нет?
Цитата: 
Стимпанк представляет только НАЧАЛЬНУЮ степень развития электричества. Никакх электро станций, генераторов и эл. аккумуляторов при стимпанке нету. Максимум - примитивные лампы и опыт работ. В студию? Я не Якубович...я достаточно знаю...я бы хотел посомтреть на твою аргументацию...все что пока я вижу - программа 5ого класса + вики страница. Я же все биру с литературы и общих знаний.

А в Аркануме гаусс-орудия были. В Thief - полноценная система городского освещения. Ссылками на литературу не поделишься?
Цитата: 
Где намеки? .... Я нахожу это неуважительно, когда обясняешь а тебя нагло не слушают. Я уже привел пример того что такое Стимпанк и того, что Морровинд и Скайрим...ну и лифты в Даггерфоле - не есть стимпанк а только намек на него. Если ты сфейлил это понять..то это твои проблемы.

Не стимпанк - ну и что? Я и не говорю, что стимпанк. Речь не об этом вообще. Наличие двемерских руин в Морровинде (а ещё Редгарде) не противоречит ни лору, ни логике. Ну есть, и есть. В Тамриэле нет объективной потребности к массовом внедрении двемерских технологий, там с помощью магии в космос летают. Остальное - плод воспалённого воображения и нарушенных логических связей.

Сообщение отредактировал Red Bird - 09.04.12 - 23:21

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 09.04.12 - 23:27   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Yokuda @ 09.04.12 - 23:56)
Так вы за стимпанк, или против него?


Стимпанк лучше всего смотретиться в Морровинде...с такой графикой. Как раз в то время создавались много игр со стимпанковской тематикой, включая Ultima Online 2, что имела такуюде аэстетику как и в Морровинде (судя по трейлеру).

Я не против идеи стимпанка как полерценной атмосферы мира. Я против частичного, против его элементов. Впрочем, опятьже Морровинд предствляет собой элементы из разных эпох. Трудно сказать.

Очень трудно просто назвать Тамриэль одной Империей когда многие регионы очень разные. ПРи совке все одинаково везде было. Так почему Даггерфолл - средневековье с лифтами, Морровинд практически стимпанк с элементами разных культур (но не Викторианской, кстати), Обливион - средневековье, но без лифтов..и Скайрим средневековье, но с роботами и паровой машиной и подземными лабораториями?

Впрочем...как вы думаете по чему сей факт не вызывает баттхерта? Гугл левел 85 - нашел только пару упоминаний сего разговора. А так нет. А потомучто это и есть намеки. Еслибы Бетесда посвятили хоть одну из серий ПОЛНОМУ стинпанку - дискуссии были бы, на самом деле. Сейчас стим панк упоминают, разве что несколько игроков, а еще меньше говорят об этом. Однако я могу представить себе уровенб бурления говн если шестая серия будет полностью Стимпанковой.

Цитата: (Yokuda @ 09.04.12 - 23:56)
Кстати, двемерские технологии во всей своей красоте можно увидеть еще в старом-добром Redguard. Намек?


Сравнивать Редгард с основной сюжетной линией ТЕS - тоже самое что считать Akalabeth настоящей Ультимой. Хотя многие и считают её начальной, она абсолютно никак не связано с основным миром и сюжетом. 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 09.04.12 - 23:37   (Ответ #16)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> BKay:
Цитата: 
Хотя многие и считают её начальной, она абсолютно никак не связано с основным миром и сюжетом. 

Здрастье приехали.
Редгард - это официальный канон.

Цитата: 
Морровинд практически стимпанк с элементами разных культур (но не Викторианской, кстати)

Морровинд - стимпанк?
Хм. Где знак равенства между цартсующей кланократией и главенствующей церквью в перемешку с магами живущими в грибах и кочевеиками живущими в юртах?
Останки двемерской цивилизации? Их технократию я стимпанком бы тоже не назвал.

Сообщение отредактировал Акавирец - 09.04.12 - 23:38

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 10.04.12 - 00:10   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 00:17)
Собственно, часы появились задолго до викторианской эпохи, а все изобретения хаммеритов носят сакральный характер и массово не применяются, иначе бы мы видели в игре хоть какое-то производство (мануфактурное или фабричное) и представителей пролетариата. Не получается стимпанк что-то. Паровой двигатель - объект для молитв, а не технология, переворачивающая производство.


Я не сказал что часов не было как таковых. Зачем тему переносить? Я сказал что они в быту не использовались большинством. Время было интуитивное, а не механическое до как минимум середины 17ого.

Во первый, где я назвал Хаммеритов? Я про них ни слова не сказал...я упомянул Механистов...это две разные секты. Еще раз доказывает что ты мало рабираешься и с трудом читаешь вики страницу..ну чтож..я и это оспорю. Что касаеться изобретений Хаммеритов - что? Где ты это взял? Пруф в студию. Хаммериты это религиозная группа которая пропагандирует православие и порядок, а также поклоняющейся Мастеру Строителю, кто как раз таки позволил людям выйти из аграрного общества в индустриальное. Они являються врагами другой секрты - Трикстеров, ибо те в контарсте оскрвеняют порядок и возвышаюи Хаос, а индустрия и Хаос по определению не сопостовими. Это стимпанк как никогда. Стимпанк не возможен без религиозных и/или политических разногласий ибо когда разногласиий нет - это Утопия, а стимпанк это от части Веберское общество, если вы понимаете о чем я.

Такчто нелепость тобою сказана. Более того, паровой двигатель не являеться для них объектом молитвы. Город нанимает их на постройку различных фабрик и т.д.


Единственное - у Хаммеритов либо зания, либо полномочия религиозные ограничивают их от многих конструкций, поэтому они не все и вся в Городе. У Механисток как раз таки неплохое технологии есть...а чтобы сей факт полностьбю не выпилил Хаммеритов с рынка (вера верой, а деньги и влияние то всеравно нужно делать) то Хаммериты активно обвиняют тех в ереси и т.д.

Такчто сдесь самый что не наесть стимпанк. Есть группы со своими взглядми, различные технологии и они используються в быту.


Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 00:17)
Сначала ты говоришь о том, что индустриальная революция это 100% стимпанк (чтобы не было недопонимания, цитата - , а потом, что стимпанк индустриальной революции не подразумевает. Ты уж постарайся определиться..


А ты почитай дальше. Я пояснил, что сейчас, с точки зрения истории мы не можем представить себе современный стимпанк без уклона на индустриальную революцию. Покажи мне хоть один фильм, аниме, или произведение в стиле стимпанк где революция не упомяналось бы хотябы слегка. Однако сам по себе стимпанк мог обойтись и без неё. Стимпанк с революцией или без - выбор, скорее, автора, чем закон. Будь у меня желания я бы описал стимпанк мир в романе и он бы стал бестселлером. И никакой революции, электричества, нефти там не было. И Совка (Утопии) тоже.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 00:17)
В XIX веке в Англии индустриальная революция уже случилась. Каноническое произведение в жанре стимпанк "Разностная Машина" как раз описывает мир случившейся фабричной индустрии. В Thief же ни о какой революции речи не идёт, там даже стачки устраивать некому. Видимо, где-то затаилась логическая ошибка...


Читай предыдущий пункт.


Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 00:17)
Я отвечаю на написанное. Ты сказал - каменный век. Так каменный век - это не только камни, но ещё и определённый экономический уклад. Не поленись просветиться по поводу.


Просветитсья тебе бы не мешалдо по всем пунктам нашей беседы. Ты плохой слушатель. Ты думаешь стимпанк не может иметь элементы каменного общества на фоне Викторианской индустрии? Может еще как. Я знаю что такое каменный век...это клановая экономика, экономика внитри семьи где муж - охотник, жена - очаг обустраивает, дити в зависимости от пола помогают первым.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 00:17)
Так в TES как раз паровые технологии без индустрии. В чём же кроется причина недовольства? Стимпанк там или нет?


Скажем так в TES элементы стимпанка просто не гармонируют, на мой взгляд.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 00:17)
Не стимпанк - ну и что? Я и не говорю, что стимпанк. Речь не об этом вообще. Наличие двемерских руин в Морровинде (а ещё Редгарде) не противоречит ни лору, ни логике. Ну есть, и есть. В Тамриэле нет объективной потребности к массовом внедрении двемерских технологий, там с помощью магии в космос летают. Остальное - плод воспалённого воображения и нарушенных логических связей.



Редгард вообще не стоит трогать как я уже сказал выше. А потом..от темы не уходи...ты предявил что я не прав о том что разрабы систематически намекают на стимпанк дабы аудитория к ним привыкла чтобы потом воплотить в полной мере. Ну да, пытаеться...если бы хотели полный стимпанк то сделали бы уже давно, при этом объявив его как подобавет...врядли бы продажи упали. А они бояться...ибо тема старая вот и намекают по частям.

В космос? Или астрал? Разные вещи как бэ.

добавлено BKay - 10.04.12 - 00:10
Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 00:17)
А в Аркануме гаусс-орудия были. В Thief - полноценная система городского освещения. Ссылками на литературу не поделишься?


Не забывай что в Аркануме гармонировало магия и технология. Технологи в Аркамуме работала по физике, однако магия вмешивалась в законы физиики тем самым и были возможны лайтинг болты из пушке и т.д. Без магии хрен бы а не заряд ты бы получил в Аркануме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 10.04.12 - 00:15   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я не сказал что часов не было как таковых. Зачем тему переносить? Я сказал что они в быту не использовались большинством. Время было интуитивное, а не механическое до как минимум середины 17ого.

А викторианская эпоха - XIX век. Ты там всё ещё считаешь её неотъемлемым элементом стимпанка? Я не успеваю за метаморфозами твоих утверждений.
Цитата: 
Во первый, где я назвал Хаммеритов? Я про них ни слова не сказал...я упомянул Механистов...это две разные секты.

Одна из которых хотела заменить всех жителей на автоматонов. Но где здесь стимпанк?
Цитата: 
Что касаеться изобретений Хаммеритов - что? Где ты это взял? Пруф в студию. Хаммериты это религиозная группа которая пропагандирует православие и порядок, а также поклоняющейся Мастеру Строителю, кто как раз таки позволил людям выйти из аграрного общества в индустриальное.

Технология в качестве олицетворения порядка. Хаммериты - единственный источник технологии. Где класс буржуа, который бы содержал пролетариат на фабриках в ужасном состоянии, и так далее? Thief - просто фантазия на тему парового средневековья. Если технологические аттрибуты - основа, то почему TES не стимпанк?
Цитата: 
Они являються врагами другой секрты - Трикстеров, ибо те в контарсте оскрвеняют порядок и возвышаюи Хаос, а индустрия и Хаос по определению не сопостовими.

Индустрия и хаос очень сопоставимы. Случайность несёт в себе изменение, а без изменения невозможна индустрия. И я не понимаю, причём тут эта дихотомия.
Цитата: 
Стимпанк не возможен без религиозных и/или политических разногласий ибо когда разногласиий нет - это Утопия, а стимпанк это от части Веберское общество, если вы понимаете о чем я.

Много чего невозможно без религиозных и политических разногласий. В Thief 3 к слову тема противостояния хаммеритов и язычников вообще мимоходом.
Цитата: 
А ты почитай дальше. Я пояснил, что сейчас, с точки зрения истории мы не можем представить себе современный стимпанк без уклона на индустриальную революцию. Покажи мне хоть один фильм, аниме, или произведение в стиле стимпанк где революция не упомяналось бы хотябы слегка. Однако сам по себе стимпанк мог обойтись и без неё. Стимпанк с революцией или без - выбор, скорее, автора, чем закон. Будь у меня желания я бы описал стимпанк мир в романе и он бы стал бестселлером. И никакой революции, электричества, нефти там не было. И Совка (Утопии) тоже.

Стимпанк - это литературный жанр с известным пониманием, изложенным Гибсоном и Стерлингом, и выросший из киберпанка. Причём тут твои гипотетические писульки?
Цитата: 
Просветитсья тебе бы не мешалдо по всем пунктам нашей беседы. Ты плохой слушатель. Ты думаешь стимпанк не может иметь элементы каменного общества на фоне Викторианской индустрии? Может еще как. Я знаю что такое каменный век...это клановая экономика, экономика внитри семьи где муж - охотник, жена - очаг обустраивает, дити в зависимости от пола помогают первым.

Повторяю, если для тебя стимпанк - это технологические аттрибуты, то почему TES не стимпанк? Двемерские технологии там немного используются, но монополия на них - у государства (аналог с хаммеритами).
Цитата: 
Редгард вообще не стоит трогать как я уже сказал выше. А потом..от темы не уходи...ты предявил что я не прав о том что разрабы систематически намекают на стимпанк дабы аудитория к ним привыкла чтобы потом воплотить в полной мере. Ну да, пытаеться...если бы хотели полный стимпанк то сделали бы уже давно, при этом объявив его как подобавет...врядли бы продажи упали. А они бояться...ибо тема старая вот и намекают по частям.

Редгард - канон. Главный лоревед сказал. Что до намёков, то это тебе кажется. Массовый пар Тамриэлю без надобности.
Цитата: 
В космос? Или астрал? Разные вещи как бэ.

Вполне себе в физическом смысле в пустоту Обливиона на пустотных кораблях. Магия там наука.
Цитата: 
Не забывай что в Аркануме гармонировало магия и технология. Технологи в Аркамуме работала по физике, однако магия вмешивалась в законы физиики тем самым и были возможны лайтинг болты из пушке и т.д. Без магии хрен бы а не заряд ты бы получил в Аркануме.

Не гармонировало там нихрена. Поезда сходили с рельс, если на них присутствовали маги. Гаусс бы рванул, кинь какой-нибудь маг на него заклинание.

Сообщение отредактировал Red Bird - 10.04.12 - 00:32

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 10.04.12 - 00:42   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 01:15)
А викторианская эпоха - XIX век.


И?

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 01:15)
Одна из которых хотела заменить всех жителей на автоматонов. Но где здесь стимпанк?


Стимпанк, как я уже не раз сказал - антиутопичное строение мира...в нем классовая борьма не фундамент, а обычное явление, тогда как в Марксизме - это основное направление филосовии. Как я уже упомянал - в стимпанке противоборство и революционные настроения - обычное дело.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 01:15)
Технология в качестве олицетворения порядка. Хаммериты - единственный источник технологии. Где класс буржуа, который бы содержал пролетариат на фабриках в ужасном состоянии, и так далее? Thief - просто фантазия на тему парового средневековья.


Хаммериты далеко не едиственный источник технологий, а с приходом Дозора - не единственный источник олицетворения порядка в целом. До Дозора они патрулироввали целые территории Города, потом уже нет и власть их резко сократилась. Механисты же образовались из многих бывших Хаммеритов. По сути - Механисты это теже Хаммериты, но более фанатичные, готовые всех и вся превратить в машины  и т.д.

No shit? Srsly? К твоему сведению весь стимпанк - фантазия.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 01:15)
Индустрия и хаос очень сопоставимы. Случайность несёт в себе изменение, а без изменения невозможна индустрия. И я не понимаю, причём тут эта дихотомия.


Кто тебе сказал что хаос это случайность? Хаос не несет в себе никакого прогресса. В том же Thief Трикстеры поклоняющиеся Пейгану несли филосовфию Хаоса как попытку прекратить любой прогресс, чтобы мир заполяли леса, а людей не было на земле ибо люди - по определению уже прогресс.

"Человек по натуре - политическое создание" - Аристотель. А политическое значит законопослушное. В Хаосе нет законов, а значит нету развитие и технологий.

Для индутсрии нужны две вещи - бюрократия и сторогий порядок, что при хаосе аля махновщине пропадают из природы. Ари анархии действуют совсем другие законы, и нет индустрии ибо нет лидекрства, общепризнанного во всяком случае.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 01:15)
Много чего невозможно без религиозных и политических разногласий. В Thief 3 к слову тема противостояния хаммеритов и язычников вообще мимоходом.


Именно это лишний раз и доказывает стимпановский курс TES. В даггерфоле есть сотни полтических фракций, кланов, дворяннский домов, гильдий у которых всех есть какаято власть. Не лучше обстановка и в Морровинде. Самое то.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 01:15)
Стимпанк - это литературный жанр с известным пониманием, изложенным Гибсоном и Стерлингом, и выросший из киберпанка. Причём тут твои гипотетические писульки?


Ну да ну да. Если бы это было обычным жанром я бы и не начинал этот разговор. Это представление общества в целом.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 01:15)
Повторяю, если для тебя стимпанк - это технологические аттрибуты, то почему TES не стимпанк? Двемерские технологии там немного используются, но монополия на них - у государства (аналог с хаммеритами).


Я не говорил что для меня симпанк это аттрибуты. Где ты придумываешь все эти былины? TES пока только закос под стимпанк. Серии не содержат его полного описания. Пока что...

А тоесть паровая машина просто так извергаеться, не для чего не используеться? При чем тут Хаммериты и госудаврство? У Хаммеритов никогда не было монополии на технологию. Хаммериты были символом прогресса - противниками Трикстеров - сторонниками Хаоса.

Сообщение отредактировал BKay - 10.04.12 - 00:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 10.04.12 - 01:05   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И?

Это ты же мне говорил, что TES не стимпанк, так как там нет викторианской эпохи. Пруф -
Цитата: 
Но не надо забывать что Стимпанк - это Викториянская эпоха, а TES никакого отношения к оной не имеет ибо нет ни гардероба, ни мушкета, ни шляп того времени.

Что-то ты не то мажешь, кажется.
Цитата: 
Стимпанк, как я уже не раз сказал - антиутопичное строение мира...в нем классовая борьма не фундамент, а обычное явление, тогда как в Марксизме - это основное направление филосовии. Как я уже упомянал - в стимпанке противоборство и революционные настроения - обычное дело.

Так и в реальности противоборство и революционные настроения - обычное дело. Причём тут стимпанк?
Цитата: 
Хаммериты далеко не едиственный источник технологий, а с приходом Дозора - не единственный источник олицетворения порядка в целом. До Дозора они патрулироввали целые территории Города, потом уже нет и власть их резко сократилась. Механисты же образовались из многих бывших Хаммеритов. По сути - Механисты это теже Хаммериты, но более фанатичные, готовые всех и вся превратить в машины  и т.д.

Механисты - террористическая секта, которая возжелала УБИТЬ ВСЕХ ОРГАНИКОВ (не удалось сдержаться). Но это не обсуждение сабжа. Противостояние порядка и хаоса в примитивном понимании этих понятий - магистральная тема кучи произведений самых разных жанров.
Цитата: 
Кто тебе сказал что хаос это случайность? Хаос не несет в себе никакого прогресса. В том же Thief Трикстеры поклоняющиеся Пейгану несли филосовфию Хаоса как попытку прекратить любой прогресс, чтобы мир заполяли леса, а людей не было на земле ибо люди - по определению уже прогресс.

Случайность - это проявление хаоса, нестабильности системы или кажимость такой нестабильности. Про отсутствие прогресса - вообще бред. Господство закона не приводит к прогрессу, так как закон в упрощённом смысле есть повторяемость, без хаоса - никак. А ещё в биологическом мире, за который так радели язычники, тоже есть законы. Но основы диалектики я объяснять тебе не буду, ты же мне за это ни гроша не заплатишь, а вся эта хрень - просто попытка сойти с темы.
Цитата: 
"Человек по натуре - политическое создание" - Аристотель. А политическое значит законопослушное. В Хаосе нет законов, а значит нету развитие и технологий.

Политика - это совокупность действий, направленных на достижение власти, и насильственный захват власти (нарушение закона) - тоже политика. Непонятно, правда, какое это имеет отношение к обсуждаемой темы.
Цитата: 
Для индутсрии нужны две вещи - бюрократия и сторогий порядок, что при хаосе аля махновщине пропадают из природы. Ари анархии действуют совсем другие законы, и нет индустрии ибо нет лидекрства, общепризнанного во всяком случае.

Что же мы обсуждаем, интересно.
Цитата: 
Именно это лишний раз и доказывает стимпановский курс TES. В даггерфоле есть сотни полтических фракций, кланов, дворяннский домов, гильдий у которых всех есть какаято власть. Не лучше обстановка и в Морровинде. Самое то.

Противостояние политических фракции может быть и без стимпанка. В Песни Льда и Пламени тоже много политических фракции - стимпанк, да? biggrin.gif
Цитата: 
Ну да ну да. Если бы это было обычным жанром я бы и не начинал этот разговор. Это представление общества в целом.

И каким политическим или философским мыслителем оно изложено (кроме тебя)?
Цитата: 
Я не говорил что для меня симпанк это аттрибуты. Где ты придумываешь все эти былины? TES пока только закос под стимпанк. Серии не содержат его полного описания. Пока что...

Врёшь ведь. Пруф -
Цитата: 
Такчто сдесь самый что не наесть стимпанк. Есть группы со своими взглядми, различные технологии и они используються в быту.

Сам же говоришь про группы и технологии. Группы - это само собой разумеющееся (есть везде), а вот ТЕХНОЛОГИИ - уникальная черта.
Цитата: 
А тоесть паровая машина просто так извергаеться, не для чего не используеться? При чем тут Хаммериты и госудаврство? У Хаммеритов никогда не было монополии на технологию. Хаммериты были символом прогресса - противниками Трикстеров - сторонниками Хаоса.

Паровых роботов используют для охраны и для развлечения (бои на деньги). Ну ничего, китайцы тоже не знали всех чудес пороха.

Сообщение отредактировал Red Bird - 10.04.12 - 01:28

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 10.04.12 - 01:37   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:05)
Это ты же мне говорил, что TES не стимпанк, так как там нет викторианской эпохи. Пруф -
Что-то ты не то мажешь, кажется.


...

Я и не говорил что TES это стимпак...но закос под него. Там есть ЭЛЕМЕНТЫ стимпанка. Я это не раз говорил. Но он не полный. TES еще пока нельзя назвать жанром стимпанк ко всему прочему, но там есть элементы.


Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:05)
Так и в реальности противоборство и революционные настроения - обычное дело. Причём тут стимпанк?


Ну да. Мы ведь живем в капиталистическом, демакратическом обществе. Тут это по истине обычное дело. А как тебе Северная Корея, например? Стимпанк основан на обществе по Веберу, тоесть ПРОСВЕЩЕННЫЙ капитализм НО без демократии. Просвещенный потомучто люд просвещен, а нет демокртии потомучто либо монархия абсолютная либо режим не демакратический и люду по стимпанку это не нравиться и поэтому и появляються на лево и на право всякие общества и поэтому одному не выжить. Вот что такое стимпанк. Теперь скажи мне, как TES может не напоминать о стимпанке когда там сотни гильдий, домов, кланов, сект и фракций и всяких тайных обществ куда входит 99.99 % всего Тамриэля сто пудово. СТимпак, государь.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:05)
Механисты - террористическая секта, которая возжелала УБИТЬ ВСЕХ ОРГАНИКОВ (не удалось сдержаться). Но это не обсуждение сабжа. Противостояние порядка и хаоса в примитивном понимании этих понятий - магистральная тема кучи произведений самых разных жанров.


НУ и что? Ты меня скорее тут цитируешь нежели что-то говоришь. Хаос - это то, что было бы без всяких законов. Законов НЕ в смысле кодекса или констиуции...в законов как вообще. Тоесть традиции, ценности и т.д...все это пропадает. Даже привычки. А тут и само опередление человека как существа разумного пропадает вместе с этим и становиться Хаос. Тоесть бытие как таковое, не нарушаемое человеком.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:05)
Случайность - это проявление хаоса, нестабильности системы или кажимость такой нестабильности. Про отсутствие прогресса - вообще бред. Господство закона не приводит к прогрессу, так как закон в сущности есть повторяемость, без хаоса - никак. А ещё в биологическом мире, за который так радели язычники, тоже есть законы. Но основы диалектики я объяснять тебе не буду, ты же мне за это ни гроша не заплатишь, а вся эта хрень - просто попытка сойти с темы..


Ну это просто ужас какойто. Ты мне еще чтото объяснять хочешь? И я еще за это платить должен после того как ты кроме вики страниц ничего не предоставил? Мдаа. Оригинальный способ прикрыть собственное безумие..

Хаос и ПОрядок - две основные стихии образующие баланс. Про законы гравитации, фифзики, природы, вселенной и т.д. я умолчал ибо не думал что ты так далеко пойдешь. Мы говорили о Хаосе БЕЗ ЛЮДЕЙ...а не без оостальных природных законов, животных инстинктов и т.д. Есть такой документальный фильм, про то что былобы если человечество в один день изчезло...посмотри, может поможет.

Хаос - это тотже "инстинкт бабочки" при котором малейшее измеение в системе, может привести к изменению всего процесса в целом.

Сама случайность если и являеться элементом хаоса, подчиняеться четким законам так же как и время, например. А если прогресс - это изменение, то измение работы системы из за случайности - прогресс.



Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:05)
Политика - это совокупность действий, направленных на достижение власти, и насильственный захват власти (нарушение закона) - тоже политика. Непонятно, правда, какое это имеет отношение к обсуждаемой темы...


В том что для получения власти нужно влиять на когото. А это возможно только при порядке, а не при хаосе ибо власть так же закономерно как и все остальное. А так как человек подчиняеться сотням законам какждый день (я повторюсь, я не имею щас в вижу только законы государвтсва..хотя это тоже) можно сказать что человек по сути политическое существо...политика идет бок о бок с управлением. Почему мы это обсуждаем? Потомучто ты сказал что мол хаос и индстрия прогрессируют, хотя при хаосе нет власти, а значит нет прогресса, а значит нет индустрии. Помоему это очевидно.


Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:05)
Противостояние политических фракции может быть и без стимпанка. В Песни Льда и Пламени тоже много политических фракции - стимпанк, да? biggrin.gif


Да но в TES нет песен льда и огня..зато есть элементы стимпанка. Если бы были - то можно было бы и это пообсуждать. Я не говорю что клановость это только стимпанк. И я запарился это повторять...я уже объяснил это более чем достаточно.


Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:05)
И каким политическим или философским мыслителем оно изложено (кроме тебя)?


А ты почитай.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:05)
Врёшь ведь. Пруф - )?


И каким образрм твой пруф - пруф? Да, я сказал что в ТЕSе есть и группы и технологии... но я никогда не говорил что для МЕНЯ стимпанк. Еще один фейл.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 10.04.12 - 01:57   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я и не говорил что TES это стимпак...но закос под него. Там есть ЭЛЕМЕНТЫ стимпанка. Я это не раз говорил. Но он не полный. TES еще пока нельзя назвать жанром стимпанк ко всему прочему, но там есть элементы.

А что такое викторианская эпоха по-твоему?
Цитата: 
Ну да. Мы ведь живем в капиталистическом, демакратическом обществе. Тут это по истине обычное дело. А как тебе Северная Корея, например? Стимпанк основан на обществе по Веберу, тоесть ПРОСВЕЩЕННЫЙ капитализм НО без демократии. Просвещенный потомучто люд просвещен, а нет демокртии потомучто либо монархия абсолютная либо режим не демакратический и люду по стимпанку это не нравиться и поэтому и появляються на лево и на право всякие общества и поэтому одному не выжить. Вот что такое стимпанк. Теперь скажи мне, как TES может не напоминать о стимпанке когда там сотни гильдий, домов, кланов, сект и фракций и всяких тайных обществ куда входит 99.99 % всего Тамриэля сто пудово. СТимпак, государь.

Причём тут Вебер? Стимпанк Гибсон придумал. Вебер политикой занимался, когда викторианская эпоха канула в лету.
Цитата: 
НУ и что? Ты меня скорее тут цитируешь нежели что-то говоришь. Хаос - это то, что было бы без всяких законов. Законов НЕ в смысле кодекса или констиуции...в законов как вообще. Тоесть традиции, ценности и т.д...все это пропадает. Даже привычки. А тут и само опередление человека как существа разумного пропадает вместе с этим и становиться Хаос. Тоесть бытие как таковое, не нарушаемое человеком.

Мы говорили о целях язычников (которых ты продолжаешь называть именем их божества). Ты мастерски сливаешь старую формулировку сабжа, меня свои слова на ходу. А у природы тоже есть законы, как и в человеческом обществе.
Цитата: 
Хаос - это тотже "инстинкт бабочки" при котором малейшее измеение в системе, может привести к изменению всего процесса в целом.

Эффект бабочки вызван закономерным проявлением механизмов, которые бабочку регулируют. Ты сейчас вполне себе энциклопедическое описание случайности дал.
Цитата: 
Сама случайность если и являеться элементом хаоса, подчиняеться четким законам так же как и время, например. А если прогресс - это изменение, то измение работы системы из за случайности - прогресс.

В природе тоже есть развитие, вызванное единством и борьбой противоположностей. Язычники же просто бугуртят, что их леса на лесопилки пойдут.
Цитата: 
В том что для получения власти нужно влиять на когото. А это возможно только при порядке, а не при хаосе ибо власть так же закономерно как и все остальное. А так как человек подчиняеться сотням законам какждый день (я повторюсь, я не имею щас в вижу только законы государвтсва..хотя это тоже) можно сказать что человек по сути политическое существо...политика идет бок о бок с управлением. Почему мы это обсуждаем? Потомучто ты сказал что мол хаос и индстрия прогрессируют, хотя при хаосе нет власти, а значит нет прогресса, а значит нет индустрии. Помоему это очевидно.

Это ты рассматриваешь хаос и порядок обособленно, сливая свои утверждения в метафизику. Война - политика. Клаузевиц на счёт этого вполне убедительно высказался.
Цитата: 
Да но в TES нет песен льда и огня..зато есть элементы стимпанка. Если бы были - то можно было бы и это пообсуждать. Я не говорю что клановость это только стимпанк. И я запарился это повторять...я уже объяснил это более чем достаточно.

Так ты сказал - это группы, технологии и применение этих технологий в быту. Что в этом противоречит реалиям TES?
Цитата: 
А ты почитай.

А ты авторами с быдлом поделись. Мы же институтов по стимпанку не кончали, могем и не знать. Иначе балабол.
Цитата: 
И каким образрм твой пруф - пруф? Да, я сказал что в ТЕSе есть и группы и технологии... но я никогда не говорил что для МЕНЯ стимпанк. Еще один фейл.

Твои слова противоречат твоим мыслям? TES вполне стыкуется с твоим определением, но всё равно мистическим образом не стимпанк. Резюмируя, скажу, что ты пока что не привёл ни одной ссылки в подтверждение своих слов, ни одного определения, несколько раз именил своим словам и по сути втюхиваешь народу свои фантазии. Кто-нибудь здесь ещё думает, что стимпанк - не жанр художественного произведения?

Сообщение отредактировал Red Bird - 10.04.12 - 02:00

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 10.04.12 - 02:15   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:57)
Причём тут Вебер? Стимпанк Гибсон придумал.


Тогда за чем ты ведешь дискуссию если не понимаешь о чем говоришь? Плачевно. Представление СТимпановского общества мало чем отличаеться от того, как Вебер его предстовлял. Не ужели не понятно.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:57)
Мы говорили о целях язычников (которых ты продолжаешь называть именем их божества). Ты мастерски сливаешь старую формулировку сабжа, меня свои слова на ходу. А у природы тоже есть законы, как и в человеческом обществе.


Чего? Я меняю? Это скорее тебе нечего сказать и ты грандмастерски цитируешь мои же собсвенные мысли и ходишь в округ да около и мне приходиться по кругу объяснять. Такое чувство что я для тебя учебник филосовии... Какие язычники? При чем тут природа? Я уже три поста назад говорю о законах с филосовской точки зрения а твои ответа - не более чем цитирование моих.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:57)
Эффект бабочки вызван закономерным проявлением механизмов, которые бабочку регулируют. Ты сейчас вполне себе энциклопедическое описание случайности дал.


Более того. Я отроверг твою теорию что случайность хаос...ибо случайность вполне себе закономерное явление, а значит это не хаос.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:57)
Это ты рассматриваешь хаос и порядок обособленно, сливая свои утверждения в метафизику. Война - политика. Клаузевиц на счёт этого вполне убедительно высказался.


Мне интересно как ты их рассматриваешь. Пока кроме твоего высказываний по поводу того, что хаос гармоничен с прогрессом и индустрией, что кстати ты нифига не обосновал толком, я не слышал. Так что для тебя закон и возможна ли была та же индустриальная революция без него?

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:57)
Так ты сказал - это группы, технологии и применение этих технологий в быту. Что в этом противоречит реалиям TES?.


Но в ТЕС кроме всего есть и стимпанковская архитекрута и паровая машина что добавляет к группе и политической обстановке в Империи. Если бы не было намеков на стимпанк я бы ничего не сказал...но так как они есть и очень заменты то я высказал свою точку зрения.

Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:57)
А ты авторами с быдлом поделись. Мы же институтов по стимпанку не кончали, могем и не знать. Иначе балабол.


С привеликим. Но сначало аргументируй все что ты с меня скопировал, хочу нормальную бечеду провести а не повторять одни и теже мысли как попугай. Тогда и покажу тебе в пример. А пока не вижу смысла ибо какой толк если до последнего момента у тебя мыслей основных не было..зачем показывать...посомтришь ли вообще, или нет.



Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 02:57)
Твои слова противоречат твоим мыслям? TES вполне стыкуется с твоим определением, но всё равно мистическим образом не стимпанк. Резюмируя, скажу, что ты пока что не привёл ни одной ссылки в подтверждение своих слов, ни одного определения, несколько раз именил своим словам и по сути втюхиваешь народу свои фантазии. Кто-нибудь здесь ещё думает, что стимпанк - не жанр художественного произведения?


TES Morrowind, Daggerfall и Skyrim включаюи в себя элементы стимпанка, но полностью оным не являюится. Я это говорил чуть более чем Over 9000 раз. От тебя же я вообще ни одной мысли толковой не услышал. Ты не опроверг мой первый пост, а только назвал это ерундой что никак не являеться элементарным критическим обоснованием мысли. Такчто тут скорее ты должен думать и приводить свои доводы.

Стимпанк - несомненно жанр. Он такойже жанр как работы Карла Макрса по райскому обществу. Только вот я не вижу в книжном книги с жанром "Макрсизм". Стимпанк являеться эститическим, но в тоже время и филосовским жанром и это пример того где два элемента без друг друга не обходяться. Например: если снять фильм по идеологии Веберу - это одно, но стоит добавть паровые машины, летающие дома, роботов с интелектом - это стимпанк.

Сообщение отредактировал BKay - 10.04.12 - 02:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 10.04.12 - 02:31   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Тогда за чем ты ведешь дискуссию если не понимаешь о чем говоришь? Плачевно. Представление СТимпановского общества мало чем отличаеться от того, как Вебер его предстовлял. Не ужели не понятно.

Источник стимпанка - Вебер? Где в его трудах упоминание стимпанка? Вот у Гибсона всё совсем по-другому, и я подозреваю, что источник твоего стимпанка - твои собственные фантазии.
Цитата: 
Чего? Я меняю? Это скорее тебе нечего сказать и ты грандмастерски цитируешь мои же собсвенные мысли и ходишь в округ да около и мне приходиться по кругу объяснять. Такое чувство что я для тебя учебник филосовии... Какие язычники? При чем тут природа? Я уже три поста назад говорю о законах с филосовской точки зрения а твои ответа - не более чем цитирование моих.

Ты говорил о мире без человека. Про философское определение (коих великое множество) - ни слова. Опять обманываешь.
Цитата: 
Более того. Я отроверг твою теорию что случайность хаос...ибо случайность вполне себе закономерное явление, а значит это не хаос.

Ты опроверг только то, что эффект бабочки - это проявление хаоса, то есть, своё собственное утверждение. Покажи мне, где твой метафизический хаос обитает. В мире без человека? Но там тоже законы.
Цитата: 
Мне интересно как ты их рассматриваешь. Пока кроме твоего высказываний по поводу того, что хаос гармоничен с прогрессом и индустрией, что кстати ты нифига не обосновал толком, я не слышал. Так что для тебя закон и возможна ли была та же индустриальная революция без него?

А где твой хаос у язычников из Thief? Мистика сплошная!
Цитата: 
Но в ТЕС кроме всего есть и стимпанковская архитекрута и паровая машина что добавляет к группе и политической обстановке в Империи. Если бы не было намеков на стимпанк я бы ничего не сказал...но так как они есть и очень заменты то я высказал свою точку зрения.

Двемерские руины влияют на политическую обстановку в Тамриэле? Вау!
Цитата: 
TES Morrowind, Daggerfall и Skyrim включаюи в себя элементы стимпанка, но полностью оным не являюится. Я это говорил чуть более чем Over 9000 раз. От тебя же я вообще ни одной мысли толковой не услышал. Ты не опроверг мой первый пост, а только назвал это ерундой что никак не являеться элементарным критическим обоснованием мысли. Такчто тут скорее ты должен думать и приводить свои доводы.

А в Thief общество по Веберу? biggrin.gif
Цитата: 
Стимпанк - несомненно жанр. Он такойже жанр как работы Карла Макрса по райскому обществу. Только вот я не вижу в книжном книги с жанром "Макрсизм". Стимпанк являеться эститическим, но в тоже время и филосовским жанром и это пример того где два элемента без друг друга не обходяться. Например: если снять фильм по идеологии Веберу - это футурзм, но стоит добавть паровые машины, летающие дома, роботов с интелектом - это стимпанк.

Надо было искать "Капитал". На крайний случай мог бы спросить пацанов, что называют себя марксистами, они бы тебе показали. А где осточертевшая уже словеса стимпанк употребляется как равнозначное философии Вебера? Не скажешь - балабол. Книжек по стимпанку ты мне пока не скинул тоже. Twice. Но не останавливайся в своём балобольстве, это весело.

Сообщение отредактировал Red Bird - 10.04.12 - 02:39

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 10.04.12 - 02:49   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
[QUOTE]Источник стимпанка - Вебер? Где в его трудах упоминание стимпанка? Вот у Гибсона всё совсем по-другому, и я подозреваю, что источник твоего стимпанка - твои собственные фантазии.[/quote][/QUOTE]

Нет...с этим человеком нереально вести беседу. Где я сказал что стимпанк по Веберу? ........................
:facepalm:
:facepalm:
:facepalm:
:facepalm:
:facepalm:
:facepalm:
:facepalm:

Стипанк не по веберу....но одна характерная черта стимпановского общества исходит из Вебера и я это уже описал далеко далеко. Кпитализм, просвещение, недовольсвто, смирение, генев, индустрия и др - только некоторе особенности Веберского общества схожие со стимпанком. Нужны еще доводы или допрет наконец?

[QUOTE]Ты говорил о законах без человека. Про философское определение (коих великое множество) - ни слова. Опять обманываешь.[/QUOTE]

Потверждай свои слова свежими пруфами. Я не гвоорил о законах без человека..я говорил человек без законов..а тоесть и не человек вовсе ибо люди не могут не следовать никаким законом..это как минимум логично. Но ты походу исключение.

[QUOTE]Ты опроверг только то, что эффект бабочки - это проявление хаоса, то есть, своё собственное утверждение. Покажи мне, где твой метафизический хаос обитает. В мире без человека? Но там тоже законы.[/QUOTE]

Эффект бабочки это систематическое проявление хаоса, но не полного хаоса. Полный хаос наступил бы с исчезновением всеонной. Я говорил про землю, свободную от людей, хаос природный...

[QUOTE]А где твой хаос у язычников из Thief? Мистика сплошная![/QUOTE]

Они хотели извернуть людей с мира тем самым узолировать мир и чтобы всем пришел большой капец. Это своего рода хаос ибо сразуже пропадет прогресс и т.д так как не будет людей.

[QUOTE]сДвемерские руины влияют на политическую обстановку в Тамриэле? Вау![/QUOTE]

Было бы еще интересней если бы это было более чем твое собственно представление. Когда я сказал что руины влияют на чтото, кроме атмосферы? И руины ли вообще? По мне так в Морровинде полная мапа напоминает эстетику стимпанка...и никак не назвать эти города руинами.


[QUOTE]А в Thief общество по Веберу? biggrin.gif[/QUOTE]

Я пропущу этот вопрос ибо тебе нечего сказать. FAil.


[QUOTE]Надо было искать "Капитал". На крайний случай мог бы спросить пацанов, что называют себя марксистами, они бы тебе показали. А где осточертевшая уже словеса стимпанк употребляется как равнозначное философии Вебера? Не скажешь - балабол. Книжек по стимпанку ты мне пока не скинул тоже. Twice. Но не останавливайся в своём балобольстве, это весело.[/QUOTE]

Верь в это, а лучше для начала научись читать и мыслить критически...ну и мой первый пункт прочитай..внмаиеоьно...хотя тебе это бесмысленно я думаю.

Sad but true.

добавлено BKay - 10.04.12 - 02:49
Вообщем. Я не вижу смысла в дальнейшей беседе ибо собеседник систематически цитирует меня же и говорит маразм. Если прочитать всю тему то любому ясно что у меня есть логические конструкции, а главное мысли и аргументы а у него - повторение моих слов.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 10.04.12 - 04:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 10.04.12 - 02:51   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Нет...с этим человеком нереально вести беседу. Где я сказал что стимпанк по Веберу?

Цитата: 
Стимпанк основан на обществе по Веберу, тоесть ПРОСВЕЩЕННЫЙ капитализм НО без демократии. Просвещенный потомучто люд просвещен, а нет демокртии потомучто либо монархия абсолютная либо режим не демакратический и люду по стимпанку это не нравиться и поэтому и появляються на лево и на право всякие общества и поэтому одному не выжить. Вот что такое стимпанк. Теперь скажи мне, как TES может не напоминать о стимпанке когда там сотни гильдий, домов, кланов, сект и фракций и всяких тайных обществ куда входит 99.99 % всего Тамриэля сто пудово. СТимпак, государь.

Цитата: 
Стимпанк основан на обществе по Веберу

Хм!
Цитата: 
Потверждай свои слова свежими пруфами. Я не гвоорил о законах без человека..я говорил человек без законов..а тоесть и не человек вовсе ибо люди не могут не следовать никаким законом..это как минимум логично. Но ты походу исключение.

Так мир без человека тоже не может следовать никаким законам biggrin.gif
Цитата: 
Они хотели извернуть людей с мира тем самым узолировать мир и чтобы всем пришел большой капец. Это своего рода хаос ибо сразуже пропадет прогресс и т.д так как не будет людей.

Из природы как-то вылупился человек - в природе есть развитие. А у тебя нечто берётся из ничего. Прости, с наркоманами-идеалистами не тусуюсь.
Цитата: 
Было бы еще интересней если бы это было более чем твое собственно представление. Когда я сказал что руины влияют на чтото, кроме атмосферы? И руины ли вообще? По мне так в Морровинде полная мапа напоминает эстетику стимпанка...и никак не назвать эти города руинами.

Дальше руин гномов там паровые технологии не пробрались в целом.
Цитата: 
Верь в это, а лучше для начала научись читать и мыслить критически...ну и мой первый пункт прочитай..внмаиеоьно...хотя тебе это бесмысленно я думаю.

Уныние!
Цитата: 
Вообщем. Я не вижу смысла в дальнейшей беседе ибо собеседник систематически цитирует меня же и говорит маразм. Если прочитать всю тему то любому ясно что у меня есть логические конструкции, а главное мысли и аргументы а у него - повторение моих слов.

Заходи ещё biggrin.gif

Сообщение отредактировал Red Bird - 10.04.12 - 02:54

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 10.04.12 - 02:54   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 10.04.12 - 03:51)
Из природы как-то вылупился человек - в природе есть развитие. А у тебя нечто берётся из ничего. Прости, с наркоманами-идеалистами не тусуюсь.


Погугли first cause, unbeing being, может поможет. Хотя врядли..тут все.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 10.04.12 - 02:55   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> BKay:
С идеалистами не тусуюсь, говорю же.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 10.04.12 - 02:57   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Цитата: (BKay @ 09.04.12 - 19:10)
Не уверен, что взбредет на ум разработчикам в шестой раз, но ОЧЕНЬ надеюсь что это будет не Чернобыль и не включенные в Морровинде территории. Я заметил что у разрабов через каждую серию идет мания к стимпанку, а он, я считаю, не подходит к сериям в целом. Если бы Элдер Скроллс хотели сделать стимпанком - это было бы ясно максимум с Даггерфолла. Например, разрабы The Thief пошли по этмоу курсу с разу, а не "намекали" игрокам, как это старательно пытаються делать Бетесда уже второй раз.

Морровинд - настоящий тому пример. Посмотреть только на город Вивек и на его Арену с её макаронными тунелями. Отвратительно. Но ладно там Морровинд...даже в Скайриме он место нашел, правда в отличии от Морровинда ограниченный железными эльфами-големами и подземными железными лабороториями с печью и прочим вещами, никак не гормонирующими с атмосферой мира в целом.

Нет, это безусловно только мое мнение.

Впрочем, стимпанк это не самое страшное...просто разрабы могли спокойно об этом сказать, а не маскировать его. Чего бы я больше всего не хотел так это болот и джунглей...желудок не переваривает, глаза слепнут и т.д. Побочных эффектов много. Поэтому я за Западное побережье мира. С другой стороны, джунгли и болота они есть в Лоре и никуда от этого не деться, но по мне так лучше сейчас возрадить территорию Даггерфола чем рисовать комаров, жуков-такси и всяких щупальных тварей, характерных для тех мест. С территорией Даггерфола создатели поднимут по всему миру неплохой батхерт и создадут огромное количество Холиваров, в основном олфагов и новых игроков (школоло), чем непременно вызовет огромный интерес к игре, возможно даже больше чем перед Скайримом. А эти ваши болотные приключения по мне только годны для аддона к томуже Скайриму, но никак не для самостоятельной серии.

Занавес.


А ведь таки да, ведь прав.

user posted image

Сообщение отредактировал BKay - 10.04.12 - 02:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 10.04.12 - 03:00   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> BKay:
Ты же ушёл уже.

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да и что пошлого в голом обливионском герое? Трусы до побородка, пф. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 15:47