Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Влияние параметра Luck
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Aceman
1. Как влияет Luck на характеристики и жизнь героя?
2. У меня в результате стычки с не помню уж каким монстром Luck стало 0. Как это дело вылечить и каким лекарством? Потому как явно чисто психологически везти перестало  dry.gif
Хэвлок Ветинари
Лечится алтарями в храмах.

Влияет на всё, к примеру на количество и качество лута в сундуках.
Bak$
Также немного влияет на применение любого навыка, это самый универсальный параметр.
andrewbobjiljov
Я хотел бы поинтересоваться:
насколько важна удача в игре, и как сильно она влияет на навыки?
DIMON
удача влияет на каждое ваше движение а и на навыки тоже так же =))) кстати про выносливость то же самое ток не в таких маштабах)))))))) biggrin.gif
GRiFFy
Единственно,что я точно заметил,так что удача влияет на то,сколько маны необходимо для спеллов.А так,в принципе,должна влиять на очень многое(например на процент возможности отразить заклинание на врага или поглощение направленного на игрока заклинания).А вот какие вещи выпадают в сундуках , вроде не влияет вообще(при удаче 200 в сундуках все равно редко выпадают действительно ценные вещи)
andrewbobjiljov
В Oblivion, в связи с введением динамичного востановления маны, переработали бонусы рас и созвездий - созвездие Вор дает теперь +30 к статам, а конкретно +10 к Удаче. Если выбрать Удачу как основной параметр - тогда +5.
Всвязи с этим у меня еще больше возникает вопрос: что лучше созвездие Вор или Маг (я за полного мага играю, но сейчас остановился - жду официальную локализацию) - +10 to Luck or +50 to Mana Points?
Doctor Venkman
Лучше бретон плюс вор, и мага чуть-чуть и удачи немножко smile.gif
andrewbobjiljov
Значит все же Вор, а удачи не может буть много. Маг только полный - не люблю половинчиков.

Ну а все же: как сильно влияет удача на весь гемплей и в частности на магию?
MadKorney
о влиянии Luck на скиллы:

когда ты пользуешся любым скиллом - blade или destruction, не важно - на самом деле обливион считает модифицированный скилл с учетом удачи

skill*=skill+0.4*(luck-50)

то если luck меньше 50, скиллы работают хуже чем ты думаешь, а при  максимальной удаче получишь бонус в 20 пойнтов к любому скиллу (но больше 100 не будет все равно)


ЗЫ тк нет скиллов напрямую связанных с удачей, качать ее дорого, только по 1 очку за уровень можно.
Lorenal
Ужача сильно влияет на открывание замков. У меня навык был около 40 а я легкий замок открыл  пятью отмычками... Удача около 5 была, какая-то нежить околдовала...
keldon
Цитата: (Lorenal @ 19.05.06 - 20:31)
Ужача сильно влияет на открывание замков. У меня навык был около 40 а я легкий замок открыл  пятью отмычками... Удача около 5 была, какая-то нежить околдовала...
[right]*[/right]


Не нужно открывать замки на автомате, нужно тренироваться самому открывать их вручную. У меня навык замков - второй (Apprentice), а я одной отмычкой открываю замок с пятью защёлками.

ЗЫ И вообще, лучший скилл взломщика - quicksave  biggrin.gif
Андре Велан
Насколько я понял из своих путешевствий, удача влияет на сокровища, которые Вы находите в руинах, трупах сундуках и т.д.Поэтому я прокачиваю удачу с первого уровня.С те пор, как удача застыла на отметке 100, моя жизнь в Обливионе стала легкой и богатой.
Shel
Ну, сокровища зависят от уровня в гараздо большей степени, чем от удачи.
Inquisitor
>> Shel:
Это скажи спасибо автолевеллингу, будь он трижды проклят, сокровища растут в уровне вместе с героем.
Argon
>> Inquisitor:
Цитата: 
Это скажи спасибо автолевеллингу, будь он трижды проклят, сокровища растут в уровне вместе с героем.


Не совсем,удача тоже сильно влияет.Я в пещере нашел амулет +6 к удаче(у меня 5 левел).Нацепил.Сунулся в след. локацию - нашёл 3(!) кольца с зачарованиями - защитами(огонь...).Плюс на 7 левеле нашёл двемерский топор-двуручник ohmy.gif
Fir Nort
У моего босмера удача  де - то 60, когда делаю ставки на арене, постоянно прет biggrin.gif
Lira Lekter
Вот уж не знаю, на что удача влияет. У Крыса 29 лвл, а в сундуках он по-прежнему находит поварёшки да зубочистки.)) И от тридцати до ста золотых. С его-то миллионом в кошельке.
sword
>> Lira Lekter:
Цитата: 
У Крыса 29 лвл
так а удача-то сколько?
Удача влияет на нахождение хороших вещей в сундуках, проверено на себе.
Answer
>> sword:
Цитата: 
Удача влияет на нахождение хороших вещей в сундуках, проверено на себе.

Поправлю, это только к... хм, как бы назвать.. "призовым" сундукам относится. В данженах таких обычно 1-2, там все вкусности и лежат, ни них и влияет левел и удача ГГ, а на обычные сундуки нет, там так и будут лопаты и 1-2 монетки до конца игры лежать))
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.