Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Недвижимость Сиродиила
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
verhoven
Предлагаю тут обсуждать все, что связано с опытом покупки домов, их обстановки и прочего...
Драм Беро
Из тех домишек, что мне доводилось покупать, лучшим был коррольский. Как буду снова проходить игру, куплю, наверно, дом в Скинграде Надо же на что-то тратить деньги smile.gif )
Grom Hellstrom
конешно же Скинградский дом это очень хорошее жилище... даже лучшее smile.gif
из остального меня больше всего проперло от дома в Бруме... Не знаю почему,
но факт остается фактом... Я его обставил полоностью исключая storage area
потому как нафиг эти сундуки... я вместо них манекены расставил smile.gif за него
и проголосовал
A.Sh.
Хм. Денег поначалу хватило только на хибару.

Потом( после мейнквеста) был сделан плагин с торговцем с бесконечными деньгами (знаю чит) - быстренько купил/обставил все домишки.(Уйма денег потребовалась, впрочем).Не особо они меня впечатлили... Да и  пожить некогда было. Не нужны они совсем...Это,увы, не baldurs gate.=((( (Уж там "домишки" так домишки)

Сейчас вот накоплю на домик с привидениями.=)
SergM
Первой, ессесно, была хибара в порту. Потом обошел все города, короме Скинграда(ну, подох у меня мажордом ахез как, а за консоль я совсем не шарю).
Самый хороший - это анвильский особняк. Светлый просторный дом, немерянный подвал с потайной норой. Замечательное место. Сначала не понравился, ибо "бомжевато" выглядит до зачистки, но после прохождения квеста - преображается на 5+. Обставил манекенами, теперь в гостиной "охрана" во всех видах доспехов, спальню маги охраняют, в переходах городская стража в полном боевом, в кабинете сундук с золотом...:-))) В подвале бочек, ящиков - немеряно, клади что хочешь. Места свободного - куча, у меня там "спортзал"(призвал дремору и спарринг устроил - никакая сволочь не бежит тебе помогать или тебя кушать).
А самое главное - за копейки(5000) получаешь ПОЛНОСТЬЮ ОБСТАВЛЕННЫЙ дом, т.е. не надо никуда бежать и чего-то там покупать. Посчитайте-ка во что обойдется полностью завершенный квест покупки хибары в порту.

З.Ы.: Сейчас начал по-новой проходить, может и про Скинград что хорошего замечу.
Рагнар
Любимая Брума...
Любимый и дом в нёй smile.gif

Там и до таверны не далеко идти  biggrin.gif
Fear
Самым первым моим приобритением является разрушенный особняк в Анвиле. Всего за 5000 можно купить эту развалину. Но если постараться и угомонить столетнего деда, то этот домик и на 20000 потянет. smile.gif
Но потом естессно в Скинграде купил особняк. Как же без него! Ведь еще есть и служанка. spiteful.gif
TalNar
В самом начале игры купил хибару в имперском городе... так и продолжаю в ней жить... привык уже  wink2.gif все эти красоты... служанки... зачем? мне и в хибаре хорошо...
verhoven
Анвил, дом до зачистки:

user posted image

после:

user posted image
Green Sleeve
>> verhoven:
Ну да, давайте теперь каждый по два рисунка сюда присобачит, и пошлем всех модемщиков куда подальше...  spiteful.gif
А вообще - похоже на рекламки средств для снижения веса smile.gif
Auran
Жаль нет варианта "живу в доме беженцев Империал Сити", я за него бы проголосовала. Денег мне на любой дом хватит, но я - бомж.  spiteful.gif Почему? Потому, что все эти дома очень неудобны и неуютны. Может, за исключением Чоррольского, да и то хорош он лишь тем, что стоит в красивом месте и близко к "месту работы" (гильдиям), а так... жду хороших плагинов. Может создадут хорошее поместье подальше от этих городов. Там и поселюсь.

А вообще непонятно - почему нельзя обставить дом по своему желанию, а не покупая бумажки со списком совершенно ненужных тебе предметов?
Dragon Heart
Объясните мне ( человеку мало понимающим эту игру) как можно в дом приобрести маникены?
Fear
2Dragon Heart
Если ты пользуешься плагином Reznod Maniquiens, то их можно приобрести в Скинграде, в Коловианских Товарах. Лично я приобретал там. yes.gif Остальные места продаж маникенов указаны в ReadMe, который лежит в архиве вместе с плагином.
Pink Fantasy
Первым я купила дом в Анвиле, последним в Чорроле, последовательность не помню. Лучший дом в Скайнгарде, да и по цене понятно, там деже служанка есть. Худший дом в Имперском городе.
А пользуюсь я домом-модом wink.gif
Dragon Heart
Дом в Анвиле самый лучший. Так дешево стоит, интересный квестовый подвал, дом после квеста становится таким светлым, чистым и красивым, в таком замечательном месте расположен рядом с часовней.
Жмутький Аштил
Приобрел все(!)дома в игре,плюс еще плагины с домами...Но дом в Скинграде--однозначно любимый.Еще у меня там музей моих даэдрических артефактов
Андре Велан
Дом в Корроле.Уютный двухэтажный особняк в любимом городе.О чем еще можно мечтать?
Charna
Дом в Чейдинхоле. Я его по своему вкусу обставила, около дома цветущие кусты посадила, плющ, внутри вазы с цветами, картины. Вобщем, красота...жаль что поговорить там не с кем  blush2.gif
З.Ы. А орк Скинградский у меня пропал куда-то, не могу дом купить, может помер бедный  sad.gif
Arilita
А я сразу хотела купить дом в моей любимой Бруме, даже умудрилась тамошнюю графиню встретить у входа в церковь (по малости не знала, что это все в замке оформляется), ну она мне и предложила "купи домик за 5000". А у меня тогда сотни до пяти тысяч не хватало, пришлось отказаться. Потом подхватила квест с домиком привидений в Анвиле, пришлось покупать. Прошла квест, забила на особняк (не видела, что он красивый становится). Пришла в замок, говорю хочу домик купить, а она мне "купи домик за 10000". Я обалдела, но решила сразу купить, а то вдруг еще цену подымут... Теперь коплю на обстановку (тысяч десять есть, но вдруг деньги понадобятся, не хочется без копейки... э... септима остаться).
NightNSD
Домик в родном Лейавине...
Андре Велан
Моим любимым был и остается дом в Хорроле.Расположенн в моем любимом городе, как - никак.Плюс он довольно - таки уютный, в нем приятно находиться, он в меру большой...Да и еще к родине, к Хай Року поближе остальных... smile.gif
Lexy Lachance
Дом в Скинграде удобен дня самовыражения - куда какие доспещи положить, как по полочкам всякую дребедень распихивать, трофеи по витринам... Во время квеста избавления от вампиризма, я никак  не могла найти чеснок. В подвале висит. И потом, помню, составила настоящую икебану)) Большая миска, полная зубчиков, которые так же творческим беспорядком разбросаны вокруг на столе и на полу)
НО
Дом неудобен своей многоэтажностью. Все эти лестницы и двери добивают!

Самый УЮТНЫЙ на мой взгляд - дом в Бравиле. Бравиль вообще сам по себе уютный город, и домик такой же. Маленький, тесненький, пыльненький, но такой прям родной! Чуланчик там просто замечательный!

Когда первый раз играла в Облу, купила ВСЕ дома, чтобы быть в курсе где самый дорогой, самый большой и самый удобный

конкретного предпочтения не могу отдать ни одному дому
наверное надо к кому-нибудь бессовестно подселяться
Jirady-Tan
В Скинграде! Если денег накопить, то можно и купить. good.gif
icoolman
Мне в Анвиле понравился! Довольно дешёвый дом, но большой. С квестом правда два дня промучился, потому что дневник старика этого с собой не взял. После этого я купил все остальные дома, но переехать так и не смог. Этот дом каким то родным стал!
Jaihnahrl
Похоже, я тут один в доме Дарелота живу. Хороший такой двухэтажный домик/штаб-квартира Гильдии Воров(его дают после прохождения гильдии).
icoolman
Цитата: (Jaihnahrl @ 24.10.06 - 16:46)
Похоже, я тут один в доме Дарелота живу. Хороший такой двухэтажный домик/штаб-квартира Гильдии Воров(его дают после прохождения гильдии).

Почему же? Может кто то и живёт. Просто тема любимый покупной дом. Я вот вообще гостинницы больше люблю. Они больше подходят к образу путешественника!
Jirady-Tan
Хотя, и в Анвиле хороший дом! good.gif
icoolman
А у меня вопрос: когда покупаешь дома, репутация прибавляется? Если не в той теме спросил, извините, просто эта ближе всех.
Rockervsb
Цитата: 
А самое главное - за копейки(5000) получаешь

Можно и абсолютно бесплатно - просто начав квест не соглашаясь на покупку. Лично меня радует дом в Корроле. Уютно,  рядом со всеми гильдиями и магазинами
icoolman
Цитата: (Rockervsb @ 26.10.06 - 13:18)
Можно и абсолютно бесплатно - просто начав квест не соглашаясь на покупку.

Чё то у меня такого не было! А где же ты ключи от дома взял? Или ты код ввёл?
Fear
>> Rockervsb
Странно, но я почему-то этого не замечал. Может unlock прописывал на дверь? По мне, так уж лучше заплатить эти 5000 и выпонить квест до конца (я его сделал на 8-9 уровне) и жить в нормальном, отреставрированном доме, чем пользоваться консолью или ходить с незавершенным квестом.
icoolman
Цитата: (Fear @ 26.10.06 - 13:55)
>> Rockervsb
Странно, но я почему-то этого не замечал. Может unlock прописывал на дверь? По мне, так уж лучше заплатить эти 5000 и выпонить квест до конца (я его сделал на 8-9 уровне) и жить в нормальном, отреставрированном доме, чем пользоваться консолью или ходить с незавершенным квестом.

Нет, он имел ввиду, как я понял, что можно начать квест без уплаты денег. Ну и закончить соответственно. Хотя, если это всё ценой unlockа, то лучше и правда заплатить, не так уж и дорого. Но по моему всё это брехня, не купив дом квест и не начнётся. Только первый message вылезет и всё. 
Rockervsb
Цитата: 
по мне, так уж лучше заплатить эти 5000 и выпонить квест до конца

Я этот квест проходил, когда просто смотрел игру(ещё на пиратке, ибо играть на ней было невозможно, да открыл анлоком), а так меня этот дом бесит. Я по норму купил в Королле(на 10уровне)
icoolman
Цитата: (Rockervsb @ 27.10.06 - 06:48)
Я этот квест проходил, когда просто смотрел игру(ещё на пиратке, ибо играть на ней было невозможно, да открыл анлоком), а так меня этот дом бесит. Я по норму купил в Королле(на 10уровне)

Я слава богу начал играть сразу в офицальную 1С версию. А чем же тебя этот дом бесит? Довольно таки красивый, с балкончиком, со своим двориком. Да и от главных ворот не так уж далеко. В Короле дом и правда хорош, но мне он почему то не пришёлся по душе.
Fear
>> icoolman
Согласен, что дом хороший: большие комнаты, неплохо обставленный, подвал есть. Мне он больше всего нравится, после дома в Скинграде.
icoolman
>> Fear:
У этого дома правда есть и минус. В подвал не очень приятно заходить, могилы всёкие... мерзость! Мне не очень нравится, когда в подвале собственного дома находится захоронение. Разрабы могли бы и закрыть этот дуратский портал, чтобы не напоминать о тёмном прошлом дома! А так, это очень хороший дом, с цветочками на стене. smile.gif
Преграда
А вот я скупил все дома, а больше всех понравился дом в Бруме. Просто он уютней остальных.
Fear
>> icoolman
Действительно. Подвал все еще напоминает о старом дедушке-некроманте. Могли бы разработчики исправить и это. Ведь после завершения квеста внешняя и внутренняя обстановка дома преображается. А про подвал наверно забыли, могли бы запечатать дверь.
Снежный Кот
Конечно в Скинграде! Ето не хибара и без мертвецов-приведений skull.gif
Jirady-Tan
Цитата: (Снежный Кот @ 27.10.06 - 20:57)
Конечно в Скинграде! Ето не хибара и без мертвецов-приведений

Согласен! И квест не такой "страшный". (если кто находил, про драгоценности) good.gif
Вален Варион
Мне вот, тоже, домик в Скинграде больше всех остальных приглянулся. Ради такого и кругленькую сумму выложить не жалко было) Да и мини-квест тоже имеется.
Jirady-Tan
Цитата: (Вален Варион @ 27.10.06 - 21:48)
Ради такого и кругленькую сумму выложить не жалко было)

Да! А если ты достаточно напроходил игру, то это и особых трудов не составит: Пошёл, купил дом,
купил ВСЕ принадлежности, взял домохозяйку, обложил полки и витрины и наполнил тарелки(это уже дело игрока) и всё!
Вален Варион
Кстати, насчёт дома в Энвиле: он мне тоже очень нравится, но так как сам Энвил мне не очень нравится, я и решил обзавестись резиденцией в Скинграде.
icoolman
Цитата: (Вален Варион @ 29.10.06 - 12:50)
Кстати, насчёт дома в Энвиле: он мне тоже очень нравится, но так как сам Энвил мне не очень нравится, я и решил обзавестись резиденцией в Скинграде.

Мне если честно, Анвилб тоже не понравился: разрушенные дома этому городу не пошли к лицу. Но дом мне понравился и всё тут! Скинград - мой любимый город, а тамошний дом самый красивый и богатый. Но я не очень люблю помпезность, я живу скромно. А анвильский дом для этого идеально подходит. Этот дом не назовёшь ни бедным, ни богатым. Как раз для меня!
Вален Варион
Ну, если вы - человек среднего достатка, может подойти и домик в Леявине.
icoolman
Цитата: (Вален Варион @ 29.10.06 - 20:11)
Ну, если вы - человек среднего достатка, может подойти и домик в Леявине.

Нет уж, спасибочки! Этот дом дороже по цене, но явно не по убранству! У меня есть чувство достоинства, в хибаре я жить не буду. В Лейавиине очень красивые дома, которые двухэтажные. Не понимаю, зачем же в Лейавиине на продажу выставили эту хижину?
Quote
Конечно Скинград!Я,помню,долго над загадкой парился
terf
Анвил!!! Офигительное подземелье с гробом!!! biggrin.gif
tes_fanat
Ограничился покупкой и обустройством лачуги в IC, поскольку много времени приходится там проводить, а кроме гостиниц и переночевать негде, и домом в Анвиле (из-за квеста и приемлемой цены на момент покупки). Вообще же, больше нравятся дома-плагины!
icoolman
Цитата: (tes_fanat @ 31.10.06 - 06:27)
Вообще же, больше нравятся дома-плагины!

А вот мне наоборот. Плагины, они какие то неестественные. Бывают хорошие плагины, но пока мне ни один по настоящему не понравился, чтобы в нём жить. Меня вполне устраивает то, что сделали разработчики.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.