Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Скамп - до и после
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2
Elleorn
на мой взгляд, при переходе из 3-й части в 4-ю, скамп потерял изрядную долю своего обаяния. например, своего "устрашающего рычания";-) интересно узнать ваше мнение.
DemonDrow
Ну не знаю, по-моему они одинаково "обаятельны")))
проголосовал за вариант "и там и там")))
Fear
Думаю, что скамп в Морре был более, как бы сказать, обаятельным. smile.gifУ него глаза были выразительнее. happy.gif  В Обливионе, наоборот, я его воспринимал как обычного монстра.
Даже 2 скампа мне запомнились. Это в хижине Хулин и скамп-барыга в Кальдере у Гораков.
Lord Tyroth
Угу, а еще в Морре был говорящий скамп с барабанами, а в Обле - нет! biggrin.gif
З.Ы. Вообще тема какая-то флудерская, что ли...
DOR
>> Fear:
Цитата: 
скамп в Морре был более, как бы сказать, обаятельным. У него глаза были выразительнее.

Вот, вот... Вид у него там был не очень злобный, а глаза - глаза, как я сейчас помню, были грустные, как у нашкодившего ребёнка, но не злые.
Blackcat
Скампы из Облы очень напомнили мне своих собратьев из Battlespire... Но такие как в морре, мне все же понравились больше.
Ekuk jj
В море, наверно скорее всего потому, что я его узнал именно таким. А в данной ситуации я пожалуй буду консервативен.
Sharmath
Хм,смотря как считать:в Морре скамп был смешон и не стршен совсем,особенно его "бугагака",в Обливионе стал серьёзным товарищем-внешность более "крутая" и файерболы кидать научился,вообщем,как мне кажется,стал больше похож на "зловещую даедру",а не на непонятного гоблина.
ЗЫ:как мне кажется, в первой части смешными,забавными и объектоми насмешек скампы были,то теперь их место заняли гоблины....особенно сидящие в бочке и с бутылкой в руках,т.е. спившиеся.
Кэр воин тьмы
Чем дальше, тем хуже, что в готике 3 орки что тут скампы. Про глаза согласен, да и внешность лучше была.
Polarnik
Скамп в 4 TES напоминает мне чем-то Горлума из вы сами знаете каког фильма.
Jaihnahrl
Скамп - чёрт, живущий в Обливионе. Занимает, как правило, низшую ступень иерархии Обливиона. Подлое существо, стремящееся предать и насолить тому, кто им руководит. Несмотря на то, что скамп может обучаться и даже осваивать речь, мысли его мелки и он не ведает большого страха (с). У многих людей, меров и зверолюдей скамп ассоциируется с грязным, вонючим и низменным существом.
Вообще, морровские скампы были очень смешными. Когда я в первый раз увидел его, я даже подумал, что это полуразумный зверёк типа скриба  biggrin.gif . У обловских же коэффициент грязно-вонючести аж зашкаливает(хорошо, что игры(пока)не передают запах, а то бы мне из-за скампов расхотелось бы играть.)
//Только что из гостей пришёл, а там барабан был африканский, кожаный, хороший. Так вот, когда я на нём зажигал, я, чесслово, чувствовал себя Ползуном из Кальдеры. И МНЕ БЫЛО ХОРОШО!!!//
Неревар
У меня противоположное мнение. Я поставил обливион на максимум и скампы смотрелись вполне хорошо особенно когда подкрадывался к ним. Они очень симпатичные и придуриваются пока не дерутся. Так что нисудите строго, они себя ещё покажут!!!
Im-Kilaya
Мне скампы в Обливионе решительно не нравятся. В Мрроаинде они были такими лапочками и забавниками. А тут это мерзкие существа и отвратительными мордами. Вот представьте себе Ползуна с моделью из Облы. Я бы сильно расстроился, увидев такое. И потом утверждение - "У многих людей, меров и зверолюдей скамп ассоциируется с грязным, вонючим и низменным существом." - никак не конфликтует с образом скампа в Морре. Ну грязный, ну противный, вполне может быть с точки зрения нормального человека. Но упертые игроки в Морровинд - абсолютно ненормальную, крезовую игру, тоже немнорго ненормальные. Им тамошние скампы нравятся больше. Я очень скучал в Обливионе по фирменным скамповским крикам из Морры...

Эх Морровинд, Морровинд... если бы ты был не настолько лажов в плане графики и движка по сравнению с Облой... но это уже из другой оперы.
Dr. YankeeDoodle
Я, признаюсь, с первого взгляда в Обле даже и не узнал, что эта тварь - скамп. Только потом до меня дошло. Во всех даэдрах-слугах (ну, кроме, может, Хангера да Кланнфира) в Морре есть явные антропоморфные черты. У скампов так даже настоящая "морда лица" smile.gif А в Обле, чесслово, ну второй кланнфир вышел! Эти мерзкме длинные зубы... Бя.
Ах да, вы уже поняли, что именно Морровские скампы мне более симпатичны? wink.gif
Red Bird
Скампик, какой миленький, какой махонький! Моя прелессть? Это откуда? Ааа, Мехрун тоже фанат дядюшки Толкиена? А где же фирменное "Бугагага(да, да с большой буквы)", только моя прелессть осталась? Хотя этот тоже ничего...
Lexy Lachance
Я скампиков в Обле сначала вообще не узнала! Только потом дошло с кем дело имею. Наряду с огненными атронахами, скампы Облы разочаровали! По страшному. Такие милые в Море были. И голосочки такие были милые (как сейчас помню, как входила в пометье Гораков Кальдеры и слушала это приветствие)))

А огненные атронахи потеряли, как впрочем и скампы, всё изящество...

Блин... "Изящный скамп"! Звучит!  biggrin.gif  "кукожусь от смеха"
bananchik
Хм..я подзабыл как выглядят скампы в море, может быть кто нибудь скриншот выложит, чтобы вспомнить как они выглядят. boredom.gif
Grom Hellstrom
Самые классные скампы были в Battlespire они там даже шутили smile.gif
"Keys? Keys is in dark nasty place near my tail... Want to see?"
biggrin.gif
MegaRom
Это смотря с какой стороны смотреть. В Морровинде он был ниже детализирован но но в нём было больше души, а в Обливионе всё наоборот хорошо сделан, но в нём не чувствуется души, как в прочем и во всех существах в Обливиона...
Victor
ИМХО, в Морре они милые, симпатичные (на вид), а в Обле - мерзкие, тошнотворные твари, скорее смахивают на простых чертей... зато сделаны качественней.
DOR
>> Victor:
Цитата: 
зато сделаны качественней

Но, опять же, только в плане графики... mellow.gif
Death
Мне и в Обливионе и в Морре скампы нравятся:
В Обливионе прорисованы красиво.
А в Морре  нравятся потому что забавные(Вопли и т.п.) biggrin.gif
NIK 007
Так как мне Обливион больше понравился,то и скампы в Обливионе тоже больше нравятся!ИМХО!
Green Sleeve
>> NIK 007:
Не надо засорять форум голословными постами. Впредь такое количество неинформативных постов будет расцениваться как флуд. Пока устное предупреждение.
Эмильен
Определённо скамп в Morrowind был лучше.
Там он был какой то прикольный :-).Особенно его голос при смерти biggrin.gif
А в Обливионе стал местным монстром.Обидно.
Trickster
Да, мне нравится скамп как "мерзкое существо с отвратительной мордой". Нет, я не считаю, что гнусное даэдрическое отродье должно видом своим вызывать умиление и симпатию.
Вариант номер два.
icoolman
Мне в морре понравился больше! Лицо мне его запомнилось и звуки которые он издаёт. И если слышу что то про скампов, сразу вспоминаю Ползуна! А Обливе добрых скампов как Ползун нету. Тем более они сразу вызывают отвращение...
Trane
Цитата: (Эмильен @ 21.10.06 - 22:44)
Определённо скамп в Morrowind был лучше.
Там он был какой то прикольный :-).Особенно его голос при смерти biggrin.gif
А в Обливионе стал местным монстром.Обидно.

Совершенно согласен. Тот звук смерти скампа, его походка, движения в Морровинде были намного лучше, чем в Обливионе. Но это мое ИМХО.

добавлено Trane - [mergetime]1161461324[/mergetime]
Цитата: (bananchik @ 10.10.06 - 12:24)
Хм..я подзабыл как выглядят скампы в море, может быть кто нибудь скриншот выложит, чтобы вспомнить как они выглядят. boredom.gif

user posted image Пожалуйста.Скамп из Морровинда.
Sharmath
Цитата: 
Пожалуйста.Скамп из Морровинда.

А вот если судить ТОЛЬКО по картинке,т.е. не в движении и не в самом Морровинде как таковом,то более противен именно этот скамп,а в Обле он какой-то ухмыляющийся. Здесь же лицо безжизненное и безымоцианальное,дело даже не в графике,нет.И ещё на этой картинке(в самом Морре тоже,но не очень заметно) он напоминает франкенштейна-как буд-то бы швы по коже идут.
Rockervsb
По-моему скамп в Морре баыл лучше. В Обливионе он стал каким-то пафосным
Jirady-Tan
А мне и там, и там Скампы нравятся! И внешностью, и звуками.  good.gif В Обливионе особенно
волшебные из квеста "Кто тревожит богов" (ну или как там было). smile.gif
Jaihnahrl
Квест называется "Кто мозолит богам глаза", или что-то вроде этого. Так вот, скампы обозначены там как грязные, вонючие существа. Знаешь, Jirady-Tan, мне понравилось твоё высказывание "...там они особенно волшебные...". Ты имеешь ввиду волшебное зловоние и постоянный респавн? Если так, то...






Слава Шигорату!! ИИИИИИИИИИХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААААААААААААА!!!!!!
Fennec
и там и там - не знаю, вот что-что, а скам меня вроде не напрягал.. хотя может просто и не помню  rolleyes.gif
Orrrc!!!
Ненавижу скампов!!! Уррродами были - уррродами и остались. Давить их, вонючек! Варрриант 4, соответственно.
Agronak
В Морровинде скампы определенно лучше были. И не в плане графики, а в плане души, вложеной в них. Я даже через некоторое время игры в Морр Ползуна стал считать за полноценного НПС (кем он собственно и являлся).=> 1 вариант ответа.

Или это во мне говорит ностальгия по Морровинду?
warlok
тю, в обливионе скампы принцыпиально лучне..... ну по крайней мере мне так кажетца
Sharmath
Цитата: 
тю, в обливионе скампы принцыпиально лучне..... ну по крайней мере мне так кажетца

И все же чем,интересно было б узнать?
warlok
дизайном как минимум
Гибберс
Цитата: (Sharmath @ 20.11.06 - 20:29)
И все же чем,интересно было б узнать?


Моррского скампа не спутаешь ни с каким другим существом, его обаяние лилось через край, а его рык +) каждый раз заставлял умиляться и говорить "Это Скамп, никто иной". Глаза были даже выразительнее, чем булавы у Видящих. Бывало, даже несешься к скампу навстречу, так если бы он несся на тебя с кулаками... И ладно что зажав меч бежищь, но ведь неся душу и добро...
А ЭТО. Кривая морда наперевес с испарившимся (не иначе как под курсом аутотреннинга от Мехруна) чувством юмора и всем с ним связанным. И все. Печально.  sad.gif
Elleorn
Вставлю и свое скромное мнение. В квесте
Цитата: 
"Кто тревожит богов" (ну или как там было).

я и разглядел скампов впервые со всей внимательностью. И что же я обноружил? На запястьях какие-то кандалы и грустные глаза(если смотреть на них снизу вверх). Наверное оттого, что им запретили так забавно рычать и заставили сопеть(хорошо хоть у них нет насморка). Ну и, если мне не ихменяет память, то в морре у них были вроде как оборванные штаны? А тут они превратились просто в темную шерсть...
Dagot
Считаю что внешность скампа не изменилась...а вот качество текстур многократно возросло!
Jirady-Tan
Цитата: 
Считаю что внешность скампа не изменилась...а вот качество текстур многократно возросло

А в морре у них голоса были лучше: там они такие живенькие, громкие и всё такое, а в Обле, кроме рычания и противного, больного хрипа ничего.
А по виду, они только издалека похожи. Вот вблизи, на самом деле они достатшно разные.
Майк_Лжец
По-моему скамп в Морре был лучше по красоте и голосам,а Oblivione хуже sad.gif
Timerlan
Мне все равно, скамп и скамп... Я даже особой разницы между скампами не искал... да и не помню особо как они выглядят... Короче веселые существа и там и там нравятся...
Silver-Tongued
Нет...он совсем другой какой-то...огнем пуляется...морда другая,не тот зверенок....
Shendarry San
Первая вещь, которая смктила меня в Обливионе - это скампы. Я откровенно растроилась, когда увидела ЭТО. Хотя фаерболами они не плохо швыряются)
Silver-Tongued
Да не то слово,они неплохо еще бортануть могут,это мне нравится...почти сшибают с ног....но мордла у них меня не радует....
Кстате,нелохо разработчики придумали про огонь...это хорошо =)теперь они не такие слабые...
Shendarry San
Да, в Морре они только на шкуры и годились, а теперь и убить могут на маленьких лвлах
Silver-Tongued
НУ вот я и говорю,скамп вещь хорошая,но жалко,как уже говорилось,его фирменного рычания нету...надо будет плагин сделать =)
Аврора
А это мысль! Перенести это знаменитое "бура-рура-рэ" в Обливион!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.