Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Самый смешной квест
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2
icoolman
Какой квест в Обливионе самый смешной по вашему?
Sharmath
Нууууу....например, в ГБ,где нужно крыс защищать от пум."О бедные мои маленькие крыски! Я не представляю,что буду делать без их чешуйчатых хвостиков,без их розовых носиков...." biggrin.gif
Aledris
Квест дяди Шео - дождь из собак горящих это нечто: событие, над которым можно с легкой душой посмеяться, если они падают не рядом с тобой. Второе место от меня - "раздеть" всех посетителей званного обеда smile.gif

Оффтоп:
>> Sharmath: кстати, а ведь прокол - у крыс хвосты вполне кожа, гладкая от начала к концу и шершавая в обратную сторону, ибо щетинка на хвостах в концу повернуты. Многим художникам и сценаристам не мешало бы познакомиться с "натурой" - иначе конфуз выйдет.
Death
Думаю что самый смешной квест можно взять у Сангвина!(Принц дэйэдра)-ИМХО!
В нем нужно с помощью одного заклинания раздеть императрицу Лейавина и её гостей!
Но также это заклинание раздевает и главного героя!
Драм Беро
Смешнее всего, пожалуй, крысиный квест у Бойцов. Хотя и сангвинический квест тоже неплох.
icoolman
А по моему квест "параноя" в Скинграде! Там один псих просит следить за горожанами, и докладывать ему, кто за ним шпионил. На самом деле он просто ненормальный и можно с него просто так монет 500 стрясти(в начале игры пригодится). А когда он попросит последить за последним, надо сказать что он за ним шпионил. Тогда он даст ещё записку, в которой список тех кого надо убить. Список будет состоять из тех людей которых вы шпионами назвали. После убийства он даст вам 1000 монет. А тут можно как хочешь делать: можно просто забросить этот квест, можно выполнить(но тюрьмы не избежать). А можно сдать его страже и они его убьют. Мне этот псих очень смешным показался! И полезным.
Драм Беро
Имхо, этот квест был бы смешон - но его портит то, что заканчивается он в любом случае по-мокрому. Тут какой уж смех...
Lexy Lachance
Крысиный квест показался смешным только в самом начале - когда Аззан его только выдавал. Я покатилась со смеху, ну, ностальгия, сами понимаете  wink.gif  А потом меня ждало жуткое разочарование... "О, мои бедные крыски!"... А с выслеживанием аргонианки в конце я геморроилась полчаса, кралась как могла... Не знала, что и без этого можно обойтись...

Квест Шегората скорее порадовал, чем рассмешил. Это весело, но ИМХО - весело и смешно - разные вещи.

Квест Сангвина, конечно, оригинален и забавен, но было как-то не смешно, когда стражники накинулись...

И вообще, не знаю, есть ли "смешные" в буквальном смысле слова квесты. Момент в Обле самый смешной - однозначно, когда впервые натыкаешься на картину "допрос Аджума Каджина". Я над ней минут сорок посыхала до слёз, грызла тапочки и билась головой об стену от смеха. Но квест, опять-таки не смешной с этим допросом...
Jirady-Tan
Мне кажется, самый смешной квест - это... мммм... - это там, где какого-то дядьку
обокрали женщины-разбойницы. smile.gif Помню, прихожу я к ним на хату, а они мне с кровати:
"Эй, милаха, иди сюда!". Я медленно подхожу и говорю: "Я пришёл отомстить!".
Все сразу подоставали оружие и... вскоре все они валялись на полу. rolleyes.gif
Вот так думаю я!
Lord Tyroth
И что же здесь смешного? Три молодые симпатичные девушки не смогли найти себе места в этом мире и решили пойти по кривой дорожке преступности. Грабили мужчин, но те даже не жаловались, ибо стыдно. И тут какие-то два <censored> стражника обманом заставляют тебя прийти к ним и прикончить, при этом тебе даже не дают выбора! А может быть я хотел чтобы меня ограбили?! Грустно, короче...
icoolman
Цитата: (Lord Tyroth @ 23.10.06 - 16:53)
А может быть я хотел чтобы меня ограбили?! Грустно, короче...

Да, кстати почему то я тоже пожалел о том что нет варианта:"Ладно, сейчас разденусь"... biggrin.gif
Lexy Lachance
А когда играешь за девчёнку, они предлагают к ним присоединиться... Я бы попробовала, если бы дали такую возможность... Они говорят: "Пойдёшь в таверну, найдёшь там женатого мужика, подразнишь немножко, пофлиртуешь... затащишь суда, а мы его тут и разделаем..." Мне было так интересно... но *хлюп* увы... И, как следствие, квест, скорее, грустный...
icoolman
Цитата: (Lexy Lachance @ 23.10.06 - 20:19)
А когда играешь за девчёнку, они предлагают к ним присоединиться...

А, так всё таки немного отличаются квесты, если их за девушек проходить! Я просто не пробовал, что вполне понятно.
А квест и правда больше грустный, чем смешной. Хотя "бедненькими" девушками их не назовёшь, по моему они были вполне довольны тем, что делают.
Aledris
>> icoolman: мисс Lachance имела ввиду, что наоборот - нет отличий и квесмты линейны.

>> Lord Tyroth: За явным преступлением должно следовать наказание, но это так smile.gif. А мужики в них влюблены были практически все - об этом говорит тетка-квестодатель и сведетельствует письмо в подвале фермы.

>> все: а может сначала разберемся, что считать смешным квестом? Мне может вообще смешно книжку у Мифик Дауна красть, сначала вступив к ним. Думаю - все будут несогласны, что это смешно, а я нахожу в этом некую веселость и иронию.
Lord Tyroth
Ну вот, а раз влюблены, то в чем проблема, если никто и не жалуется? И потом, они же никого не убили, а только грабили. И что, за воровство одежды и колец в Империи положена смерть? huh.gif Ладно, предлагаю заканчивать оффтоп.

А так, я в Обле не нашел для себя ни одного смешного или даже забавного квэста. Есть квэсты интересные, есть квэсты грустные, есть вообще без эмоциональной окраски, а есть и откровенно тупые и неинтересные.  Смешных я там не обнаружил...
icoolman
Цитата: (Aledris @ 23.10.06 - 21:29)
>> icoolman: мисс Lachance имела ввиду, что наоборот - нет отличий и квесмты линейны.

Я понял что имела ввиду мисс Lachance. Это вы меня не допоняли. Я имел ввиду, что когда играешь за персонажа женского пола, немного другие ответвления в диалогах. А так, конечно всё одинаково!

добавлено icoolman - [mergetime]1161643428[/mergetime]
Цитата: (Aledris @ 23.10.06 - 21:29)
>> все:  Мне может вообще смешно книжку у Мифик Дауна красть, сначала вступив к ним. Думаю - все будут несогласны, что это смешно, а я нахожу в этом некую веселость и иронию.

Как это ни странно, мне это тоже кажется весёлым!
Georg
Мне понравился квест под названием "Рыбалка" дается он тебе в деревне Вейне что прямо при выезде из ИмперскогоГорода, добродушный дядька с топором просит тебя насдирать ему 12 чешуек рыб-убийц из месного водоема....Он говорит что не может сделать этого сам, так как на прошлой рыбалке одна из этих кровожадных тварей откусила ему ногу....

По началу история кажется достаточно трагичной, если бы не одно но...
Как только диалоговый режим отключился, а квест был благополучно получен, я посмотрел на дядьку и отъехал...
Обе ноги у мужика были на месте, и он даже очень резво на них топал=)))
Обсурд не првда ли?

Но самое смешное было в конце, когда я принес дядьке чешую ,этот беднячек в качестве награды выдал мне колечко с очень хорошими св-вами себестоимостью где-то 2500 кругляшек, хотя предворительно пожаловался мне что если он не соберет чешуйки то помрет от голода( или что-то в этом духе).....

Вот такой вот рыболв-тунеядец))))
Преграда
Насчет квеста рыбалка:
я там вообще был возмущен я то думал даст мне крутой меч, а тут какое-то кольцо.
icoolman
>> Преграда:
К сожалению, так часто бывает. Бегаешь из одного конца света в другой, а тебе за это дают совершенно не нужную вещь. Это бесит.
Georg
Ну я бы так не сказал, что ненеужную, в данном случае дали неплохое колечко Ихтиандра +4 к атлетике и констант водного дыхания, что согласитесь подможет, если сныкаться надо будет или большую лужу облазить... good.gif

А бяка с ненужными вешами и сложными при этом квестами имеет место быть, так что не могу не стогласиться с вами достопочтенные серы и серихи biggrin.gif
Answer
>> Georg:
Цитата: 
что согласитесь подможет, если сныкаться надо будет

А вот несоглашусь, это кольцо в снаканье ровным счётом никак непоможет, оно нужно тока как заменитель спелов водное дыхание и соответствующих зелий. smile.gif
Grom Hellstrom
>> Преграда:
>> icoolman:
ну вы даете smile.gif берете квест у бедного РЫБАКА и ждете мега-супер-пупер награды?
а это разве не абсурд если почти бомж выдаст вам крутейший меч или кучу бабла?
icoolman
>> Grom Hellstrom:
Чушь, но хочется артефактов от этого не меньше. Тем более я веду речь не только об этом квесте.
Georg
Цитата: (SRVD @ 04.11.06 - 07:53)
А вот несоглашусь, это кольцо в снаканье ровным счётом никак непоможет


Знаешь такое выражение: "Как в воду канул..."? biggrin.gif
Alvirdimus
Цитата: (icoolman @ 24.10.06 - 00:43)
Я понял что имела ввиду мисс Lachance. Это вы меня не допоняли. Я имел ввиду, что когда играешь за персонажа женского пола, немного другие ответвления в диалогах. А так, конечно всё одинаково!

А что, девушки и даме должны были предложить овтедать их страстных объятий? biggrin.gif Пикантненько! lol.gif

Наиболее развеселивший меня квест на моей памяти - ТБшный про 5 негритят, но многие, наверно, посчитают мое чувство юмора весьма специфическим rolleyes.gif  Ну и с крысами, да, по-доброму посмешило.
EinHasad
Не знаю можно ли причислить этот квест к смешным, но мне очень понравилось и я откровенно веселилась. Квест ТБ, когда надо вырезать всех гостей в Скинграде... Так смешно было наблюдать за их лицами и слушать их вопли smile.gif

>> Alvirdimus: Как я полагаю ты говоришь об этом же квесте?
Майк_Лжец
Цитата: (Georg @ 27.10.06 - 21:59)
Мне понравился квест под названием "Рыбалка" дается он тебе в деревне Вейне что прямо при выезде из ИмперскогоГорода, добродушный дядька с топором просит тебя насдирать ему 12 чешуек рыб-убийц из месного водоема....Он говорит что не может сделать этого сам, так как на прошлой рыбалке одна из этих кровожадных тварей откусила ему ногу....

По началу история кажется достаточно трагичной, если бы не одно но...
Как только диалоговый режим отключился, а квест был благополучно получен, я посмотрел на дядьку и отъехал...
Обе ноги у мужика были на месте, и он даже очень резво на них топал=)))
Обсурд не првда ли?

Но самое смешное было в конце, когда я принес дядьке чешую ,этот беднячек в качестве награды выдал мне колечко с очень хорошими св-вами себестоимостью где-то 2500 кругляшек, хотя предворительно пожаловался мне что если он не соберет чешуйки то помрет от голода( или что-то в этом духе).....

Вот такой вот рыболв-тунеядец))))


Мне тоже понравился квест под названием "Рыбалка". biggrin.gif Когда он разказывал свою  историю с рыбалкой , что   кровожадная тварь откусила ему ногу. 
Alion van Cnobie
Мне понравился квест в ГВ, где капитан Лекс круто облажался. Хотел у Береговой Линии Серого Лиса поймать, для этого охрану со всего имперского города стянули. А в это время у него прямо из-под носа посох Архимага спёрли. Вы его лицо видели, когда ему дремора сообщение принёс? lol.gif
Dagger
Пожалуй, рисунок Модрина Орейна...

А разработчиками, судя по всему, смешным задумывался квест про рекомендацию в Гильдию Магов, где один в невидимости спрятался. Но мне он особо смешным не показался.

История про девушек-соблазнительниц смешна только тем, что в подвале у них рубашки и штаны сластолюбивых горожан. В том числе нашего друга Пинаруса Инвентиуса. А на самом деле грустно - и убивать не очень хочется (весьма привлекательны, завести бы с ними нормальные, не бандитские отношения! Но вряд ли получится - не от большой нужды они они занимаются этим делом, а от склонности к садизму наверно - с такими-то богатыми нарядами и оружием, да и силы не женские... ) Так что казнь по справедливости. Самое главное - когда выяснятеся, какой подлец и трус этот Гоган... Вот ему можно высказать своё презрение, или даже просто прибить как собаку и зверям на съедение. Нордлинги не терпят малодушия!  Кстати, если душу Гогана заключить в камень, на нём появляется надпись "Крыса". ))
Жмутький Аштил
Меня насмешил квест с рыбьей чешуей.Как я понял чувак зажлобился удочку купить,так теперь на дороге стоит и честных приключенцев нанимает...
Sharmath
Цитата: 
Меня насмешил квест с рыбьей чешуей.Как я понял чувак зажлобился удочку купить,так теперь на дороге стоит и честных приключенцев нанимает...

Я предполагаю, что удочка бы сломалась, при попытке вытащить её из воды-рыбы все-таки огромные и агрессивные.
Alion van Cnobie
Агрессивные - да. Огромные - сомневаюсь. Не знаю, мне этот квест смешным не показался. Особенно, когда в конце я этого чувака тихо прирезал, чтобы сокровища из сундука достать, а там оказалось всего-то 50 жалких монет...
Sharmath
А вот это уже смешно  biggrin.gif . Вот вам и прикол разработчиков. Забавный квест...
Alion van Cnobie
Кому смешно, а кому обидно. Просто так человека на тот свет досрочно отправил... ФИ! beee.gif
icoolman
А сейвы на что придуманы-то?
Alion van Cnobie
Ничего ты не понимаешь! В такие моменты настроение так сильно портится, что даже сэйвы загружать не хочется. Тем более снова смотреть на рожу этого урода? Боже упаси! scare2.gif
Sharmath
Цитата: 
Кому смешно, а кому обидно. Просто так человека на тот свет досрочно отправил... ФИ!

Думаю, смешнее будет, если, как проклятый, искать и убивать этих рыб....а потом тебе за это 50 рублей дадут. С другой стороны-это и понятно, для такого человека, как этот рыбак-50 септимов-клад настоящий.
Alion van Cnobie
Думаю в этом случае рыбаку стало бы совсем не смешно! angry2.gif Я бы его в асфальт закатал! ЗАЖИВО!!!
icoolman
Цитата: 
Тем более снова смотреть на рожу этого урода? Боже упаси!

Если ты так его ненавидишь, то значит не зря убил. Ну у меня тоже такое бывало, кого-то по случайности убил, а загружать почему-то не хочется.
Silver-Tongued
Были смешные моменты в ГБ...там когда нао было семью убить...так я к одному прихожу и начинаю разгоори,был пример ответа персонажу--твоя мать орала как резаная свинья и что то другое =)))было смешно,но жестоко...
icoolman
Цитата: 
Были смешные моменты в ГБ...там когда надо было семью убить...так я к одному прихожу и начинаю разговор,был пример ответа персонажу--твоя мать орала как резаная свинья и что то другое =)))было смешно,но жестоко...

По моему это ТБ. Да ну, по моему это как-то грустновато, нежели весело.
Silver-Tongued
Ой,точно =)я букавки перепутал...
Ну вот я и говорю,смешно,но обидно,как так убить невинных людей? no2.gif Но...было смешно,может я просто жестокий и плохой? (((
Shendarry San
Цитата: 
Нууууу....например, в ГБ,где нужно крыс защищать от пум."О бедные мои маленькие крыски! Я не представляю,что буду делать без их чешуйчатых хвостиков,без их розовых носиков...."

Когда я проходила этот квест первый раз, то плохо прочитала инструкцию (подумала - прикол разработчиков, специально такой же квест, как в Морре дали). В общем, прирезала этих крыс к чертовой бабущке вместе с пумой. Прихожу назад, а данмерка мне истерику закатыват... Хорошо сейвы остались. С тех пор внимательно читаю квесты biggrin.gif
icoolman
Хе, я тоже на крыс поначалу набросился. А потом смотрю что пума их бедняг на части рвёт, переключился на неё. Потом опять собрался крыс мочить, но понял, что они дружелюбные и безобидные зверьки. А ведь моя ледяная клеймора холода чуть не покарала их... Смешной квест, ничего не скажешь smile.gif .
Shendarry San
Так я пуму еще не сразу увидела. Она заныкалась куда-то, я три крысы перед ней зарубить успела)) Эти пумы у меня и потом глючили - прихожу в подвал, они стоят, не трогают никого, хотя нападать должны
Mizrael
Сегодня на наткнулась на квест, что-то там связанное с проклятым посохом. Так вот, посох этот мне вручили и вякнули, чтобы я отнесла его в пещерку неподалеку. Ладно, выхожу из дома, а тут вокруг меня четыре скампа крутятся. Иду я, значит, дальше - скампы отстали. Оборачиваюсь посмотреть где они и вижу такую картину: точно по моим следам, аки солдаты строевым прыганьем, колонной друг за другом чешет эта самая мелкота! Я от этого созерцания просто под стол скатилась lol.gif  rofl.gif
G.Arsena
С мега-полотном великого живописца Орейна самое смешное на мой вкус то, что он говорит, когда его зовёшь своим замом, а он поначалу отбрыкивается. Что-то вроде "вы только посмотрите, на сколько лучше стала моя картина!". Специально подошла и помотрела. Поржала во второй раз.
В Сангвинячьем квесте самое смешное - через половину Сиродила нагишом переться потом с отчётом. С полным вхождением в роль, по кустам ночью.
Случайно наткнулась на единорога, ещё не зная, зачем он там. Подхожу спокойно - о, лошадь даром. Где охранники были его - непонятно, тишина. Сажусь верхом и еду. Появляются охранники и бегут следом. Долго бежали. До городских ворот. Там с ними стража разобралась, пока мы с моей лошадкой улепётывали подальше. Хи-хи случилось, когда Хирсайн попросил ему рог единорога принести, через несколько игровых месяцев после приобретения этого уникального транспорта, когда я подъехала к его святилищу на этом самом единороге. Ага, щаз, раскатал губёнку, зараза обливионская. Какой-нибудь бесполезный артефакт мне и другие дадут, а вот ещё одну такую лошадь я вряд ли найду.
icoolman
Хе, забавненько! А я вроде видел в игре несколько единорогов, одного можно было и убить. Хотя они такие милые, жалко было его мочить. Но артефакт мне важнее...
З.Ы. Не Хирсайн, а Хирцин или Гирцин( в акелловском переводе).
G.Arsena
мне показалось, они говорили Хирсайн.... впрочем, какая ему разница.
Answer
>> icoolman:
Цитата: 
А я вроде видел в игре несколько единорогов

Тебе показалось, или какой то мод. wink.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.