Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Пасхалки в Shivering Isles.
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
DHead
Вот, мне принадлежит право первой пасхалки  biggrin.gif Господа, наверное, я совсем шигоранутая  biggrin.gif , но... Кто-нибудь пробовал убивать Шегората? Нет? Попробуйте. Честно говоря, я была в шоке... Вот в чём разработчиков нельзя упрекнуть, так это в отсутствие фантазии...  nyam.gif 
rogerr
На UESP есть вот такой список пасхалок, на инглише.

Вкратце, кроме нападения на Шегги, там еще есть: Большеголовый (у которого была Вилка Щекотки), кольцо Фаргота, щит "Проклятие Красной горы", трупы казненных за попытку отращивать бороды, скелет карлика, кузня "Утерянный Наплечник", кладбище, на котором появляются эпитафии на жертв главгероя, старая знакомая святоша Стаада и еще разные приколы.
Nchar_Dark
>> rogerr:
А где именно встречаются Стаада и кольцо Фаргота?
rogerr
>> Nchar_Dark:
Стаада встретится по ходу главного сюжета Островов, если выберешь
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.


Кольцо Фаргота в игре называется типа "наследное кольцо", а то, что оно "Фаргота" можно увидеть на нем только через КС, посмотрев на ID.
Dark Shadow
Жрец Арктус вроде похож на посхалку  blush2.gif . Сразу же в памяти возникает Цурин Арктус Подземный Король... Может я и ошибаюсь.
DHead
>> Dark Shadow:
Нет, нет и ещё раз нет  wink.gif Подземный Король умер в 417 году 3ей эры  wink.gif События Островов происходят в 433 году 3ей эры  wink.gif
Dark Shadow
Я не имею в виду что это он сам  wink.gif. Просто ему дыли такое имя, вот я и подумала что в честь Подземного Короля.
3BEPb
в городе встретил Аргонианца по имени "Большеголовый"  он попросил меня найти ему какуюто вилку. через пару часов (игрового времени) высвечивается сообщение что Большеголовый мёртв и мне ненадо искать ему вилку.
когда я пришёл в место егго смерти он лежал у чужого дома около столовых приборов (волявшихся рядом)
  Когда я позже вышел за пределы города,  то увидел кладбище и на одной из плит было написанно "В память о Большеголовом. его сгубила страсть к вилкам и другим столовым приборам"
НУ РАЗВЕ НЕ ПОСХАЛКА  smile.gif

катати очень полезно гулять по крышам города, там много интерестного
Laikalasse
>> 3BEPb:
Заспойлили бы, а то открытым текстом... Не всеж еще проходили.
Magnus
Конечно, это не пасхалка, но все же.
Я нашел в одной локации, камень душ, именуемый помидор душ, свиду обычный помидор
3BEPb
>> Laikalasse:
я спойлить неумею =0)
это не сюжетное задание, это просто прикол
Laikalasse
>> 3BEPb:
Это все же квест. )
Silver-Tongued
Обучающий оффтоп:
Во время ответа (расширенная опция) нажмите кнопку SPOILER и пишите то что вам нужно, и не забудьте закрыть тэг.
Все.
Сорри за оффтоп.
3BEPb
>> Laikalasse:
это к квесту некокого отношения неимеет, егно по случайности убили

>> Silver-Tongued:
спс понял
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Madrenas
Кузница "Missing Pauldron" или "Утерянный Наплечник" это пасхалка на что? На то, что в Обливионе нету наплечников?smile.gif
Richard Ral
В Морровинде можно было найти все части даэдрического доспеха,кроме одного из наплечников.
Victor
А может это на счёт того, что в обливе просто нет наплечников как части брони?

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Laikalasse
>> Richard Ral:
Ну не надо, с выходом Бладмуна весь доспех собирался. )

Конец оффтопа.
Натаниель
Пасхалки к Островам из журнала РС игры:
1) Поднимись ночью на крыши Crucible и окинь взглядом дерущихся людей. Зрители поединка активно подбадриваюь бойцов. Разные войны сражаются в разные дни. Орк-бармен скажет, что бойцовский клуб - закрытое общество и тебе следует держаться от него подальше. Если сможешь незаметно прокрасться к шкаулке за его спиной, то узнаешь немного больше.
2) Помнишь неуязвимых призраков на холме самоубийц? На самом деле с ними очень легко справиться. Прсто столкни их с самой вершины.
3) Фишка про надгробные надписи и появление новых памятников.
4) По ходу прохождения тебе будут попадаться маленькие кости. Собери их все и положи куда-нибудь в одно место, чтобы собрать маленький скелетик неведомого существа.
5) В Crucible есть женщина, которая обменивает бесполезные вещи на Скууму. Правда, ты можешь получить как неплохое кольцо, так и пару ободранных штанов. Связываться с чокнутыми наркоманами или нет решать тебе (обязательно связывайся, они плохого не посоветуют)
Alvirdimus
Цитата: (Натаниель @ 07.06.07 - 10:56)
2) Помнишь неуязвимых призраков на холме самоубийц? На самом деле с ними очень легко справиться. Прсто столкни их с самой вершины.

Вот никогда не понимал, какая к скампам это пасхалка? Пасхалка - это спрятананя разрабами шутка. А здесь просто использование механики игры для преодоления поставленного разрабами препятствия - то есть, багоюз. К тому же, бессмысленный.
А на самом деле пасхалка здесь в том, что призракам нужно принести их отсеченные именные черепа, которые можно найти в донжонах ШИ. Заполучив свою черепушку, призрак и исчезнет.
Рагнар
А кто-нибудь видел в CS левел Шигората? =)

добавлено Рагнар - [mergetime]1181917534[/mergetime]
Ну, раз гадать не хотите - 254 лвл! smile.gif
Не верите - сами посмотрите! 
Mescalito
>> Рагнар:
Потому что добавление происходит только если посты следуют один за другим с интервалом не более 24 часов.
А лвл шегоратовский немал. Что с бога взять... happy.gif
Dragon Heart
Цитата: (Alvirdimus @ 07.06.07 - 12:17)
А на самом деле пасхалка здесь в том, что призракам нужно принести их отсеченные именные черепа, которые можно найти в донжонах ШИ. Заполучив свою черепушку, призрак и исчезнет.

а это где?
Laikalasse
>> Dragon Heart:
На холме самоубийц, см. карту. Еще см. здесь: Остальные Квесты (сообщение #108408).
А черепа ищите в подземельях.
Vinodel
В Блиссе есть секретне место , где есть стул рядом разбросанны бутылки с элем и книга ''Похотливая Аргнианская Дева". Если кто не помнит я напомню что в гильдии воров Морроувинда надо было именн эту пошлую книгу выкрасть.
А в Крусибле на самой высокой крыше есть опять таки стул, на нем лежит записка и ключ, где написано что за ним все следят он от всех спрятался с запасом вина ,а все свое богатство спрятал в урну под ключ. Записка кончается тем что он решил это дело отметить последней бутылкой вина. Да кстати там же на крыше валяется зелье перышка ,а вокруг него кучу перышек этакий намек разработчиков.
   

добавлено Vinodel - [mergetime]1182763808[/mergetime]
А вот если кто не замечал вроде бы в Блиссе есть жонглека которая жалуется что она плохо жонглирует. Но извините помоему это единственный жонглер за всю историю tes. В других частях серии я жонглеров не встречал.
 
Sharmath
>> Vinodel:
"Если кто не помнит, я напомню, что в гильдии воров Морроувинда надо было выкрасть" В постели с Боэтой wink.gif А Деву нам давал Красиус Курио да и вообще много где она попадалась wink.gif
Dragon Heart
Цитата: (Laikalasse @ 25.06.07 - 09:01)
>> Dragon Heart:
На холме самоубийц, см. карту. Еще см. здесь: Остальные Квесты (сообщение #108408).
А черепа ищите в подземельях.

Я знаю, конечно, что это за холм самоубийц. Я спросил про "донжоны ШИ". очень хочется принести призракам их черепа и освободить их.
Mescalito
Цитата: 
Я спросил про "донжоны ШИ".

Подземелья на территории островов.
Dragon Heart
Цитата: (Mescalito @ 25.06.07 - 23:09)
Подземелья на территории островов.


Ок, понял. Видно по квесту эт будет
Тель Фир
Вот ещё: у Мьюрин, в Крусибле, на втором этаже - дядя Лео.

з.ы. дядя Лео - зомби)
Alion van Cnobie
>> Тель Фир:
Э-э-э... А какое это отношение к пасхалкам имеет?
Тель Фир
Ну может я пропустил чего, но тема у нас "Пасхалки в Shivering Isles. Или приколы... Поделитесь?" а это первый живой зомби с именем, и по мойму это весьма прикольно.
Mescalito
>> Тель Фир:
Ну, живого зомби с именем можно было встретить ещё в Сиродииле, проходя одно из заданий Гильдии Магов.
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
-Valter-
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Жмутький Аштил
>> STRANNYX:
А об этом сверху вродь писали...ГОворят,либо Хаскил начнет нотации читать,либо все будет как обычно...
Fox the Undead
>> STRANNYX:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
-Valter-
Fox the Undead
Хех, ну я и так поторопился. Если бы не был пройдет квест статуи - посмотрел бы сам. По идее, сейчас он уже просить поторопиться не может.))
Акавирец
>> STRANNYX:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Aleandra
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
-Valter-
Акавирец
Aleandra

Спасибо, теперь окончательно исчерпан вопрос. ))
erwesse
Бегал как то по Крусиблю, таскал вещи из карманов, встретил кота с тремя тысячавми дубинок в инвентаре, и ничего, пердвигался))
Адель
Не знаю, можно ли это считать пасхалкой... В общем, в Пасвале, в таверне "Кошель гуляки" (вроде так) живёт гениальная волшебница Релмина Вереним. Заглянула к ней как-то в комнату. Ну, мёртвая плоть повсюду, кровища, а на столе свёрток. "Письмо Шеогорату". Ну, люблю я по чужим письмам шарить... Открываю, знач, письмо, а там... В общем, не ровно госпожа Релмина дышит к товарищу Шеогорату))
makspaderin
Адель,это не совсем пасхалка,а прикол,тем более,Шео сам говорит "передай привет Релмине" и когда ты говоришь это Релмине она восхищается.

По делу - есть вилка щекотки(Морровинд) и Большеголовый(оттуда же)(может всё уже писали)
Адель
>> makspaderin:
Не, ну, просто... Там такие подробности... Это... Ну, не совсем подробности... В общем, Релмина не зря на Дрожащих островах живёт. Точно шизанутая.
И там всё так... написано. Мне аж... завидно, ей-богу. *нервный смешок*
*в общем, медленно, но верно сползла к оффтопу*
Кинарет
>> Адель:
Дык Страж Врат и есть плод большой и чистой любви Релмины и Шеогората. Милый ребеночек, тэссказать, ибо ваистену =)
Адель
>> Кинарет:
Это я знаю))) Дитё получилось отменное)) Ток Его Безумство что-то не шибко расстроился, когда я дитятко-то... того... Действительно любовь БОЛЬШАЯ, но не совсем чистая, видать)
Darth Vader
Сколько играл нечего не видел
Centurion90
пасхалка это или нет, но где-то в Мании нашёл труп "Казнённого Шеогоратом" с прилагающейся запиской типа "...это..Роберт Вишневски приговорён Шеогоратом за отращивание бороды" smile.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.