Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вид
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Дьявол
Лично меня очень интересует, видом от какого лица вы играете. И главное, почему?
Arist
От 1-ого, потому что так удобней прицелиться мечём и вообще, приятней, как будто сам бегаешь=)
Erdis
Играю от первого, потому что мне так удобнее, и особой радости от наблюдения корявых движений своего перса со спины тоже не ощущаю. Даже если бы были некорявые не сильно интересно в чью-то спину пялиться, IMHO. Переключаюсь на 3-е в очень редких случаях, когда обо что-то запнулась и не помгу понять, обо что (от 1-лица не все видно под ногами и прямо над головой).
Орласт
Играю от 1 лица. Третий в ТЕС сделан криво... нет, КРИВО!!!
AlexHog
Третий, по-моему, сделан только для красоты и скринов... ни прицелиться по-человечески, ни под ноги посмотреть.
Вообще никогда не пользуюсь.
MiteXXX
от 1го лица

ибо привык wink.gif
Mizrael
Что ж, пока буду единичным случаем, хотя всю свою сознательную (и не очень) ТЕСовскую жисть играла от первого, как водится, лица. Потом, обновила Облу кучкой косметическо-анимационных плагов, начала играть от третьего)) 1. Очень уж мне нравится один костюмчик, подходящий под стиль профессии моей гг, а в инвентаре и от 1го лица на него часто не полюбуешься; 2. Поставила анимацию на сальто во время прыжка и сражения двумя мечами, но корректно эта штука работает только от третьего лица (причем довольно-таки все красиво сделано smile.gif ). В итоге уже привыкла и на вид от первого переключаюсь только во время стрельбы, ибо нужен прицел. Вообще предпочитаю игры, где гг - девушка с видом от третьего лица. Но это так, маленькое лирическое отступление happy.gif
makspaderin
1-е лицо,хотя 3-им пользуюсь  blush2.gif
Ингвар
Только от 1-го. Как только на 3е переключаешься сразу всё ощущение вовлечённости пропадает.
Coffman
От первого лица. Хотя, помню, зачаровал весь доспех на хамелеон, включил вид от третьего лица и бегал, представляя, что я летаю на самолетике biggrin.gif
Dr. YankeeDoodle
От второго! biggrin.gif
Но чаще, все-таки, от первого. Удобнее как-то.smile.gif Да и лучше так как-то в роль вживаться. Хотя бесит отсутствие ног при взгляде вниз). Вот недавно поиграл в F.E.A.R. - так там ноги у перса есть!
Лорд Дагот Ур
Играю всегда от первого

Но когда выпадает на долю, где-то спокойно пробежатся без боя, сразу для красоты переключаю на "спину", чтоб бежать и любоваться своим персом  happy.gif
Райдер
Чащи всего я играю от третьего лица,люблю смотреть на своих персонажей.А первым пользуюсь когда стреляю.  biggrin.gif
Norm
Исключительно от 3-го так как так можно увидеть противников за стенкой.
Кинарет
И тем и тем примерно в равной степени. По многим играм привыкла к третьему лицу, да и больше предметов видно. Но.. по долгу профессии при режиме кражи или при стрельбе вынуждена переключаться к первому лицу. Поэтому постоянное щелканье кнопкой изменения вида уже привычка))
Lord Draren
От 3го чессно гря мне так просто нравится...
NEW!Человук
От 1-го конечно. Но можно и от 3-го, конечно играть сразу становиться как то по другому.
Плюсы 3-го - захватывает больший обзор
Минусы 3-го - плохо стрелять, красть ...
Miliana
По большей части, конечно, от первого - и целиться удобнее, и вживание  в роль больше. Но после создания персонажки, которая действительно понравилась (физиономией, в смысле) мне самой, очень часто при спокойной ходьбе зажимаю клавишу Tab %) да, падаю с обрывов, врезаюсь в стенки... но все равно.
novoxodonossar
Дак это смотря когда, ежели скажем я на лошаке Теневая Грива шпилю по дорогам, то видеть башку промеж ног неинтересно, да и вообще передвигаться, скажем, по полям да лесам удобнее от 3-го. В бою - ежели стрелять с лука или фаер да айсбаллами шмалять, то от 3-го, ну ровно как в чисто небо вместо цели стрелять, так что тут уже понятно не попишешь ничего, надо в 1-ое переключаться. А вот когда щитом блочить тяжелого соперника, который большой железкой машет, то удобнее в 3-м лице. Особливо ежели в пещерке сразу 4-5 тяжеловооруженных и бронированных танка даэдрическими кувалдами и мечами машут. На левеле 40+ они уже все в даэдрике и у гадов главные параметры то уже по 100. Так что на пол, после их фишек, падаешь часто и взлетаешьот плюх, ну просто как бабочка. Так вот я и постоянно в зависимости от ситуации и переключаюсь тудой и сюдой biggrin.gif
Кагренак
Я пытался как-то играть от третьего, получилось фу. Теперь играю от первого.
G.Arsena
всё от третьего, ибо от первого голова страшно кружится.
Tirus
от 3, ибо не переношу РПГ от 1 лица
Heilige Geist
Конечно же от первого! Вид от третьего лица в Обле реализован отвратительно.
Estvin
"на открытом воздухе" при виде от 1-го лица оружие (факел, кулаки, руки чего-нить кастующие) у меня мигают - исчезают и появляются((( не знаю как бороться с этим, поэтому привыкла: раз есть переключение - надо использовать)))

  бегать, прыгать, ехать верхом и вообще на открытом пространстве - вид со спины, масштабнее как-то вид))) да и просто здорово видеть как воровка лихо занимается акробатикой))) а анимация перса мне оч.нравится, но я не большой знаток)))
   в домах и катакомбах - вид из глаз, ососбенно при моем кхм... стиле ведения боя - под сником резать глотки и воровать удобнее от 1-го лица))) да и натуральнее намного.
Aleandra
Играю от 3 пользуясь иногда первым для прицела, удара заклятиями и тому подобное. Но обычно на квестах от первого целится удобнее а на лошадке еду от 3 красивее
Хрисаор
В основном играю от первого лица, ещё с Морровинда к этому привык, удобнее мне так. Да и как верно заметила Miliana - вживание в роль больше. Исключение составляет езда верхом, ибо в этом случае от третьего просто красивее, как и было сказано эстетом Алеандрой  smile.gif
Король Червей
Только от третьего лица, т.к. мне гораздо лучше дается отыгрыш, когда я вижу своего героя. С прицельным метанием файерболлов изначально возникали объективные трудности (эх, где ты, "готическое" самонаведение!), но это вполне разрешимо - стык левого плеча и шеи заменяет прицельную марку, если взять 1 - 2 мм вправо wink.gif, да и площадной эффект никто не отменял.
Marauder
После установки плагов с новыми доспехами/шмотками постоянно хожу "от бедра" (от 3-го лица, в смысле) - рисуюсь, вопчем. Обычно этот выпендреж длится до первой битвы, когда волей-неволей приходится переключаться на практичный вид от 1-го.
Морна Лоссиле
От первого. Третьим пользуюсь только когда необходим расширенный обзор или сделать какие-нибудь прикольные скрины=) blush2.gif
Spaik
Мне нравится играть от 1-ого лица,потому-что поподать оружием гораздо легче.Да и так-же когда предметы переносишь,так легко попасть с прицелом сразу на педмет.
Gitarist
1 иногда 3. в соотношении примерно 5/1.
MadNord
1-е лицо, самый хороший вариант для ролевика smile.gif

3-е лицо для обзора со стороны когда скучно
Hikari
В основном играю от первого, чтобы полностью влиться в атмосферу)))
А когда хочется посмотреть на своего перса со стороны - тогда от третьего)
Кэр воин тьмы
Играю исключительно от первого лица. Так я ощущаю своего персонажа, вижу его глазами... Короче говоря, сижу у него в мозгу) Вид от третьего меня почему-то ужасно раздражает во всех играх. Та же готика во многом мне не симпатична тем, что там нет вида от 1-го...
Eug3ny
Если бы сделали человеческое управление, то мне было бы без разницы, а так мне даже с саблями и рапирами приходится играть исключительно от первого, чтобы лучше видеть ситуацию и контролировать её, я уже и не говорю про рассчитанные на дальние действия заклинания и стрелы.
Jones
Постояно переключаюсь с магией и луком с первого с холодным оружием с третьего да и чара приятно смотреть.
Монте-Кристо
от 1-го... но если бы сделали прицел от 3-го лица я бы только тка и бегал... И ещё, чтоб фигура героя не закрывала обзор...
Rilani
Играю  от  первого  так  проще  сражаться,  наводить  фаерболл,  так  что  проголосовала  за  него ^__^
А  вот  если  хочется  покрасоваться,  то  врубаю  третий,  да  и  на  лошади  так  куда  лучше :3
Лорд Дагот Ур
1 , так как я отчасти лучник. Да! А вы пробовали целиться из лука с 3-го, когда цель ели видна на горизонте???

Но в мирной обстановке (в городах) хожу (именно хожу, не бегаю) от 3-го лица, дабы просто понаслаждаться своим персом
Британец
Исключительно от первого лица, так как с таким видам чувствуется истинное присутствие в мире игры. Начинаешь лучше понимать многие ее аспекты, а также замечаешь различные интересные особенности мира.
Emma Redgard
В основном от первого, так знаешь куда мечом замахиваешься. А когда бегаю по лесам и дорогам, то предпочитаю вид сзади, чтобы обзор был побольше. Не люблю, когда на меня нападют сзади. no.gif
Quizi
Раньше играл от 1-ого, но понял, что много теряю. При игре от 3-го можно видеть всего персонажа, облаченного в доспехи или носящего мантию, ассассина в доспехах скрытности, осторожно подкрадывающемуся и тихо вынимающему меч из ножен... а целиться и пускать магию от 3-го лица интересней тем, что больше шанс не попасть... но наловчиться можно, и играть становится интересней
Darush
Играю от первого лица - так привыкла в Морре, да и на самом деле - и вживание лучше, и спина перед глазами не маячит.  А  видом от 3-го пользуюсь только когда верхом езжу - иначе неудобно совсем лошадью управлять. Ну и для позирования - тоже от 3-го.
Argon
Я чаще пользуюсь от 3 - класс Вор и вообще...так удобней.
По крайней мере мне  biggrin.gif
Громм
Играю от 1-ого лица так как удобно контролировать ситуацию во время боя. Но и без 3-ого мне(ассасин) ни как не обойтись, ведь благодаря 3-ему лицу в режиме скрытности я могу оценить ситуацию вне боя, найти подходящее укрытие и атаковать! Также благодаря 3-ему лицу можно полюбоваться на персонажа.
Lira Lekter
Вообще от первого я всегда во всех рпг, где это только возможно. А в некоторых иначе и невозможно, как в Postal2, например.) Но вот скачала я "стиль данте" и акробатические прыжки и теперь жалко-то как переходить в первый - в виде от третьего лица мой перс тааак красиво дерётся, а потом кладёт на плечо, изляпанное чужой кровю, меч и бодренько трусит дальше.) Впрочем, красиво драться стали даже тролли.
Аданир
Раньше всегда играл от первого лица, но недавно раздобыл мод с видом "от второго лица", т.е. как в Mass Effect или Gears of War. И ничего, понравилось. Правда прицеливание еще немного не доработано и камера изредка улетает сквозь стены, но играть стало как-то.. интереснее, что-ли. С одной стороны, удобно как от первого лица, с другой - видишь своего персонажа.
Redenard
Видом от 1-ого лица пользуюсь чаще, но и 3-им ничуть не брезгую. Вид ''из глаз'' удобен в бою, для точного наведения, а ''со стороны'' смотрю на себя больше в мирной жизни - при путешествиях из города в город или снятии скриншотов. Правда, при игре за ассасина вид от 3-его подходит идеально - анимация потрясающая, движения плавные... Очень атмосферно. Из лука же стрелять при должной сноровке не составляет ровным счетом никакого труда.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.