Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Oblivion - Вопросы и ответы - 3
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Coffman
Несомненно, показатель. Как графики, так и оптимизации. Но игры сделаны ещё и безбАжно. В ковычьках. Конечно, атмосфера заставляет закрывать на все это глаза и играть, вылетать с криками и матом, заходить обратно, проходить и вылетать снова...)
Зы. До сих пор в Обливион играть некомфортно при максимальных настройках. Но это уже другой показатель...
Ззы. Согласен с местными консерваторами - голосую за сокращение озвучки, да и прочих модностей последних лет и замену их на более проработанный сюжет, нелинейность квестов и упразднение рельсовой игры. Когда ты - один из всех, а не турист на экскурсии по провинции.
кирилл
Ну, основной квест должен быть хорошо проработан (как в Даггере и Морре), но он все же будет линейным - серия как-никак. Другое дело, что побочные следует сделать нелинейными - чтобы был отыгрыщ роли. Мне во всех играх серии нравится отыгрывать мага (кроме Даггера, там я компенсировал это теи, что брал альтмера), но настучать по голове проще и быстрее - берешь Бритву Меруныча и по-быстрому объясняешь. когда рука тянется к кинжалу, приходится себя останавливать.

Я, наоборот, за увеличение озвучки. Но с миром помогут знакомиться книги и записки (в Даггере и Морре все было очень атмосферно и удобно с этим) - то, на что в Обле болт положили. В какой дом не зайдешь - одни и те же книги, шмотки и еда. Даже меблеровка похожая. В Морре все это было к месту и делало атмосферу - в Обле же эта атмосфера убивается начисто.

Самое обидное, что Фоллаут они заделали в десять раз лучше Облы - атмосферность, класные квесты, вещи не разлетаются, когда к ним подходишь. Фмзика для РПГ приемлемая. Лица у неписей нормальные, набор вещей напорядок выше, чем в Обле (конечно, из=за рейтинга тоже порезали), но ОБлу из-за долбаного рейтинга вообще превратили в аляповатую детскую игрушку. Читал, что даже книги бесездовцам пришлось переписывать.

Надеюсь, что 5 часть будет с Фоллаутской физикой, Морровиндской атмосферой и Даггерскими интригами - будет шикарно!
Wind
>> кирилл:
>> Надеюсь, что 5 часть будет с Фоллаутской физикой, Морровиндской атмосферой и Даггерскими интригами - будет шикарно!
Как бы она не оказалась с Даггерской физикой и Обливионовскими интригами.
кирилл
Ну это вряд ли, все же Фоллаут показал, что руки по-прежнему у них растут из плеч. А вот интриги - вопрос. Норды никогда особой любовью не отличались (Волчица не в счет - родилась она при имперском дворе).

Никто не знает, новый император из нордов, как Тайбер (сомневаюсь в его Атморанском происхождении - все кто хотел, уехали из Атморы еще в 1-ю эру). Судя по 3-му путеводителю, многих Септимы в Скайриме не устраивали (подозреваю, что они имеют на это основание - как-никак среди предков Мартина были данмеры), может новая династия их устроит. Хотя я бы не отказался поучаствовать в набеге на южные земли, почувствовать себя Конаном, вырезая имперцев.

Самое занимательное (помимо уничтожения Данмерета) - расовый вопрос. Если цивилизованных аргонцев вырезали, а данмерам устроили терминатус, альтмеры положили на Империю еще при Мартине, то сколько рас будет в нашем распоряжении?

И вообще, какие проблемы могли быть у Окато, если у него был Защитник Сиродила, Рыцарь Колючки и пр. Если мы и стали Шигоратом, это не значит, что в дела смертных мы вмешиваться не можем. Наше тело связано с Нирном, значит никакие Огни нас не остановят.
Miliana
>> кирилл:
>> Если цивилизованных аргонцев вырезали, а данмерам устроили терминатус, альтмеры положили на Империю еще при Мартине, то сколько рас будет в нашем распоряжении?

Полагаю, столько же, сколько и обычно. Перебежчики и "последние из героев" есть везде и всегда, да и за шпионов-предателей родины нам играть не впервой. (:
<Abirot>
Подскажите где можна взять OBSE 13? Онлайн нехочет конектить.
dread-man
Цитата: (<Abirot> @ 28.01.10 - 19:20)
Подскажите где можна взять OBSE 13? Онлайн нехочет конектить.


разве 13 бывает?...я видел только 14
Piroman
уже есть 18 бета, или 17 - стабильная текущая версия.
<Abirot>
Спасибо, буду знать.
<Abirot>
Подскажыте, связан ли какой либо квест с руинами Липсанд Тарн, што к северу от облачной вершыны, уж больно хорошые вещи там можно добыть для простово проходняка?
Wind
Цитата: 
связан ли какой либо квест с руинами Липсанд Тарн

Липсанд Тарн - неквестовое место обитания вампиров.
Raziel_Messiah
Там еще, если не ошибаюсь лежит бутылка "Старого вина" ) нужна для квеста.. )
Raziel_Messiah
квест неочевидный вроде..
Wind
Интересно, можно ли найти где постоянную работу, кроме как в ниже перечисленных местах:

- Арена, бои против диких созданий

- Темное Братство, работа Слухачом

- Орден Добродетельной Крови, охотник на вампиров

- Нужды Маргаты, охотник за рогами минотавров и зубами огров

- Синдерион, поиск корней Нирна
Mechanical Lover
>> Wind0fChange:
Кто-то там еще активно шкуры волков и медведей скупает.
Mira
Вдруг возник вопрос)

А еда в контейнерах и на столах у неписей респаунится? То есть они ее же потребляют, так она потом опять отрастает? Или нет?
Дьявол
>> Mira:
Респаунится, и не только у NPC, но и у Вас дома.
Coffman
2 Дьявол:
А если я раскидаю все тарелки, еда вырастет на столе? И ещё есть корзины с едой, которые я страшно люблю пинать...) Там тоже еда вырастет и расползется по всему подвалу?
Wind
>> Xap3K:
Скорее всего респаунится только в том случае, если попадает в инвентарь к игроку. То есть раскиданная еда останется раскиданной. Самому интересно было, проверял в особняке Анвила.
Mira
>> Дьявол:
Спасибо. Буду знать, что голодная смерть им не грозит. Как-то не обращала внимания, есть ли у меня в доме вообще еда. В принципе стол накрыт, значит должна была быть.

Цитата: (Wind0fChange @ 26.03.10 - 14:55)
>> Xap3K:
Скорее всего респаунится только в том случае, если попадает в инвентарь к игроку. То есть раскиданная еда останется раскиданной. Самому интересно было, проверял в особняке Анвила.

С предметами немного не так. Если кружки и кувшины раскидаешь, то они вернутся на свои места. А если возьмешь в инвентарь - больше не появятся.
Mira
Я опять с вопросом) Не знаю в тему ли, но кажется это не квест, и не технический вопрос.

Как снять с предмета "квестовость"? Я не использовала ботинки Спрингхилл Джека во время квеста, и они теперь навеки повисли в инвентаре. Хочется выбросить, как бы это сделать?
Mechanical Lover
>> Mira:
Проще наверное просто удалить его из инвентаря через консоль. Надо сперва выяснить ID предмета, но это придется делать в любом случае.
Qui-Gon-Jinn
>> Mira:
Достаточно прыгнуть в них с большой высоты, и они сами собой исчезнут (читай, поломаются), что должны были сделать по квесту.
Mira
>> Mechanical Lover:
Кстати да, вариант.

>> Qui-Gon-Jinn:
О, забавно, можно попробовать.

Спасибо вам. Просто изначально хотелось оставить их как трофей, но ладно. Уберу каким-нибудь способом, а потом консолью где-то в доме брошу, если получится.
Wind
>> Mira:
Код:
player.removeitem 000148D4 1
player.placeatme 000148D4 1, 1, 1
Mizrael
Подскажите пожалуйста в чем дело. Почему-то значение скрытности стало красным и при каждом повышении этого навыка он не повышается, а наоборот падает sad.gif Сначала было 54, потом 50, сейчас вообще 44(((((( Не пойму в чем дело и почему такое происходит. Ничего особо зачарованного не ношу, пару колец только на облегчение ноши, да мечик зачарованный. Кроме того стоят два плагина на скрытность - Attack&Hide и Sneaking Realism, но с ними проблем никогда не было, все работает прекрасно всегда. А что касается проклятий... был однажды момент: при наложенном дреморой заклинании выдалось сообщение, дескать "Навык скрытности понижен", но после никаким образом не восстанавливается, ни алтарями, вообще никак((( Постоянно красное значение((( Может я, конечно, дурак, и все проще, чем кажется, но все же в чем дело может быть и как это исправить кто-нибудь знает? unsure.gif
Mechanical Lover
Уверен, это глюк скрипта одного из плагинов. Возможно, раньше вы просто не попадали в совпадение таких условий (проклятие, стадия выполенния плагиновых скриптов, что там еще может учитываться). Как исправить? Если без детального копания в скриптах, то попробуйте отключить плагины и восстановить значения консолью.
Mizrael
Цитата: 
и восстановить значения консолью

Ээээм, а можно вот про консоль поподробее? blush2.gif
Wind
>> Mizrael:
Код:
modpcs Sneak, N

N - нужное значение
Mizrael
Спасибо за помощь)) Попробую)

Мда... судя по всему отключение плагинов не помогает. Значение скрытности как было красным, так и осталось... Нервирует...
Mechanical Lover
>> Mizrael:
А после отключения плагина значение скорее всего и должно было остаться, поскольку записывается в сейв непосредственно. Отключение я порекомендовал для того, чтобы остановить глючный скрипт, поскольку неизвестно, как он поведет себя после еще одного изменения значения.
Mizrael
Да никак он себя не ведет, в том-то и дело(( Плагины отключила, значение попыталась восстановить (на всякий даже к алтарю сбегала, хоть и попусту) - один фиг, все равно навык красным отображается...
Mechanical Lover
>> Mizrael:
Я говорю про реакцию скрипта на восстановление значения консолью. Поскольку предполагаю, что причиной глюка послужил следующий алгоритм: скрипт плагина изменил значение вашей скрытности, запомнив предыдущее значение и величину изменения в переменную, а после того, как вмешался новый фактор в виде проклятия, эти переменные перестали соответствовать истине и значение приняло несусветный вид. Например, изначально было 20, скрипт увеличил вдвое, проклятие уменьшило на 15, потом скрипт изменил кратность увеличения и получилось отрицательное число, из-за которого скрипт сглючил окончательно, попытавшись, например, снова умножить его. Или просто не срабатывают условия проверки If, расчитанные на положительные значения.
Mizrael
Можно, конечно, принять за правду данное рассуждение, даже более того, это все очень похоже на правду, но только вот все же как эту дрянь обратно-то вернуть в нормальное значение, как цветовое, так и цифровое? cry2.gif
Wind
А, тогда попробуй
Код:
advskill Sneak, N
Mizrael
>> Wind0fChange:
А толку? sad.gif Попробовала, но так не пойдет. Это уже какое-то читерство получается(( Цифра повысилась на сколько указала, а само значение так и осталось красным... sad.gif Мне бы только его вернуть, чтобы краснота спала... unsure.gif
Wind
>> Mizrael:
Пробовала modpcs?

advskill по идее должен решить проблему.
Mizrael
Все пробовала cry2.gif advskill проблему не решает(((

*блин, да что ж за срань такая! Ничего не помогает((((*
Mechanical Lover
>> Mizrael:
Насколько я помню, красным значение выделяется, если действует какой-то отрицательный эффект, не важно, наложенный скриптом или артефактом, а не просто значение изменено скриптом. Поэому надо искать, что из магических эффектов может действовать. Тем более, ра это не изменилось после отключения плагина.
Mizrael
Это была вообще первая версия у меня, почему навык усменьшился. В том-то и дело, что я раз пятнадцать уже проверила ВСЕ эффекты, которые могут быть или уже наложены на персонажа. Ну так все же чисто... Есть только эффекты от предметов, у меня их немного - перышко, повышение клинков, отражение урона. Все((((
Mechanical Lover
>> Mizrael:
Тогда единственное, что могу предложить - рассказать подробно про эти плагины, что именно, как и когда они делают с данным навыком, и привести здесь текст их скриптов, отвечающих за изменения навыка.
Tony Septim
У меня было такое, с удачей только. Только не помню как востановил
Mizrael
Нуу, про Attack&Hide рассказывать по сути нечего. Появляется возможность спрятаться после атаки на врага. Особо на параметр скрытности не влияет, все уже плагином задается - уровни сдложности от легкой возможности спрятаться до сложной, три версии. Что касается Sneacking Realism, то в описании написано буквально следующее:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Цитата: 
привести здесь текст их скриптов, отвечающих за изменения навыка.

Мая твая нипанимать. Как это делается-то? blink.gif Я во всем этом, что касается скриптов, их списков и на что и как они влияют ноль без палочки blush2.gif
Mechanical Lover
Да, тогда это надо копаться в самих плагинах.
Wind
>> Mechanical Lover:
Цитата: 
Поэому надо искать, что из магических эффектов может действовать

Есть несколько способов воздействия на значения атрибутов и навыков:
- поглощение
- уменьшение (на время)
- повреждение (уменьшение навсегда)

Последний пункт в TES IV относится только к атрибутам. То есть навык ничем повредить нельзя, соответственно и обратной процедуры в игре не предусмотрели, то есть нет заклинаний, восстанавливающих, либо увеличивающих навсегда значение навыков. В самих плагинах копаться уже поздно. Как факт имеем поврежденный навык smile.gif

Зато есть эффекты. Я попробовал одеть на персонажа пару артефактов с эффектом, увеличивающим значение навыка ( Fortifity Sneak ), и значение из красного стало зеленым (чтобы избежать перебора, нужное значение можно подобрать).

И вот вопрос, нельзя ли навесить на игрока эффект Fortifity Sneak, не связанный ни с каким предметом?
Mechanical Lover
Можно. Например, по аналогии с эффактом созвездия (это что сходу в голову пришло, можно извратиться и другими способами)
Wind
В любом случае это нужно плагин клепать. Проще смириться с красным навыком и повысить его вручную  с помощью modpcs.

Получается, что без подключения плагинов и ковыряния сейва, поврежденный глюком навык в Oblivion восстановить можно только с помощью ещё одного глюка.
Mizrael
Так, стоп. Если я правильно понимаю, то эту фигню восстановить легальным путем черта-с-два получится и нужен теперь еще какой-нибудь мелкий фикс, "вешающий" на персонажа своеобразный другой глюк? О_о Здорово. Эк меня угораздило самый свой главный навык изгадить cry2.gif
Wind
>> Mizrael:
Цитата: 
еще какой-нибудь мелкий фикс, "вешающий" на персонажа своеобразный другой глюк?

Не совсем.. smile.gif
Либо делать фикс, просто повышающий навык, либо искать другие способы. Я вот думаю, что с помощью консоли можно провести определенные махинации, итогом которых станет повышение навыка. Но какие конкретно, в голову не приходит.
Mizrael
Я тоже на консоль надеялась, но, блин, все те коды, что ты предлагал просто повышают число навыка, но проблему "красноты" не решают((( Для меня в принципе именно это главное - убрать эту красную срань, простигосподи((( Но как...?
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.