Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Radiant Story
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim > Прохождение
Hellion
Ещё во времена анонсов игры меня насторожило и напугало одно заявление от Бесезды,а именно: 75% всех квестов - рандомные. Оно всё бы ничего,но чем дольше я играю,тем более мои опасения превращаются в жизнь,разновидности этих рандомных квестов раз-два и обчелся  sad.gif

Стало интересно, сколько же на самом деле шаблонов для случайных ( генерируемых ) квестов выдаваемых гильдиями и прочими ?
Пишите какие кому попадались,дабы прикинуть их общее количество.
IamRock
К сожалению, почти всегда приходится переться через весь Скайрим за каким-нибудь колечком в мелкую пещеру.(уже три раз так бегал). А так, есть еще радианты за коллегию(аномалии устранять), у соратников(зверье в домах убивать). Все радианты сводятся к "подай принеси", хотя реализовать что-то более интересное на рандоме было бы в разы тяжелее или вообще невозможно.
Lexy Lachance
Гильдейские рандомы не расстраивают, кстати. Они были бы очень кстати, если бы ветки были длиннее и эпичнее, а звание повышать можно было по желанию. Тогда захотел, к примеру, соратника отыграть - живёшь себе в Вайтране в среднем ранге. Ходишь на работу... Выдавал бы Люсьен такие квесты в Обле, и нафиг сюжетную линию  biggrin.gif 

Ещё рандомы выдают трактирщики (Задание от ярла - убить дракона/главаря бандитов/проч.), и орк из коллегии Винтерхолда (принести книгу)
IamRock
>> Lexy Lachance:
Вот только в том-то и дело, что глава гильдии ходит всяких котят и медвежат выгонять. Убирать аномалии еще ладно, для главы нормально.
Lexy Lachance
Цитата: (IamRock @ 30.11.11 - 13:38)
>> Lexy Lachance:
Вот только в том-то и дело, что глава гильдии ходит всяких котят и медвежат выгонять. Убирать аномалии еще ладно, для главы нормально.

Нда... и диалоги в связи с этими квестами неподобающе унизительны:
"Я уже дал тебе задание. Иди, убивай медведя"
А спросишь о чём-то другом:
"Да, глубокоуважаемый, какие будут распоряжения?"
mychaelo
Цитата: (Hellion @ 30.11.11 - 06:18)
Стало интересно, сколько же на самом деле шаблонов для случайных ( генерируемых ) квестов выдаваемых гильдиями и прочими ?
Пишите какие кому попадались,дабы прикинуть их общее количество.

У большинства квестов нет фиксированного количества локаций - выбирается случайная из общего списка пещер/руин/драконьих могил.
Например, библиотекарь College of Winterhold дает задание в любой пещере провинции, и на время квеста там появляется книга.
Точно определенный список есть у ТБ (бесконечный квест The Dark Brotherhood Forever), имеется список возможных заказчиков и список возможных жертв, причем система следит за тем, чтобы не было двух одинаковых заказчиков/жертв подряд.
Hellion
Цитата: (mychaelo @ 30.11.11 - 17:37)
У большинства квестов нет фиксированного количества локаций - выбирается случайная из общего списка пещер/руин/драконьих могил.
Например, библиотекарь College of Winterhold дает задание в любой пещере провинции, и на время квеста там появляется книга.
Точно определенный список есть у ТБ (бесконечный квест The Dark Brotherhood Forever), имеется список возможных заказчиков и список возможных жертв, причем система следит за тем, чтобы не было двух одинаковых заказчиков/жертв подряд.


Это всё и так понятно,а я говорю о том сколько этих самых шаблонов.
Таких как "очистить дом от хищников","словить заключенного","освободить пленника".
ИМХО их не наберется и десятка  sad.gif
mychaelo
Цитата: 
Это всё и так понятно,а я говорю о том сколько этих самых шаблонов.
В руководстве Prima Games рассмотрены все шаблоны. Например, вот перечень просьб от жителей:
- убить главаря бандитов *
- найти редкий предмет (необязательно с привязкой к локации) *
- отобрать реликвию у бандитов *
- отыскать реликвию в пещере *
*эти квесты одноразовые
По приказу властей можно: убить гиганта, убить главаря бандитов, убить Hagraven, убить вождя Forsworn или принести Helm of Winterhold за вознаграждение.

Есть 95 различных Special Encounters, позаимствованные из серии Fallout.

Перечень Radiant-квестов в College of Winterhold:
- отмыть три магических колодца
- принести предмет для зачарования
- отыскать перегонный аппарат (в одном из трех возможных мест)
- принести X soul gems разновидности Y
- принести книгу X из локации Y
- принести Shalidor's Insights из локации X, подождать сутки, и получить три свитка для школы Y, а также +1 навыка
- уничтожить магическую аномалию в локации X
- убить свихнувшегося мага в локации X
- эксперименты Arniel (в четырех частях, одноразовые)
- три просьбы от учеников (одноразовые)
Leona
У меня Радиант заглючил на одном квесте Соратников: послали спасать очередного заложника, зачистила всю пещеру, а его там нет. Причем квест-то обновился, мол, поговорите с жертвой, и маркер, указывающий на эту "жертву", гуляет по всей карте: стоит мне прийти в нужное место, как он волшебным образом перемещается еще куда-нибудь.
IamRock
>> Leona:
Возможно это не глюк. Я так за преступником в окрестностях Рифтена полчаса гонялся.
Lexy Lachance
Цитата: 
У меня Радиант заглючил на одном квесте Соратников: послали спасать очередного заложника, зачистила всю пещеру, а его там нет. Причем квест-то обновился, мол, поговорите с жертвой, и маркер, указывающий на эту "жертву", гуляет по всей карте: стоит мне прийти в нужное место, как он волшебным образом перемещается еще куда-нибудь.

Жертва носится по Скайриму, крича и смешно размахивая руками.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.