Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Секреты управления
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Folom
Многие ли знают, что в Морровинде можно было стирать заклинания из списка если зажать shift и кликнуть по спеллу?!..... Вот и решил я создать тему по неочевидным возможностям управления игрой.
Ну и для начала -выкидывать вещи можно не только при помощи кнопки Shift.
Второй способ такой -
а. лучше, чтобы вещь не использовалась
б.наводим курсор на нужную шмотку, зажимаем левую кнопку мышки и перетаскиваем к панели выбора  инвенторя(сам процесс не отобразится - просто перетащите курсор НЕ отпуская левой кнопки мышки на панельку), статистики, квестов и держим не отпуская...... подержать надо секунды три
в. после вещь окажется "висящей" на вашем курсоре и вы сможете положить её, как захотите(положить можно отпустив левую кнопку)
                   
Shaks
Раньше именно таким способом только и пользовался.. Пока про шифт не узнал. Правда иногда шмотки намертво приклеиваются к курсору. Можно трясти-дрёргать-мотать, не отцепишь. Можно даже мечом порубить!  smile.gif
Folom
Цитата: (Shaks @ 28.03.06 - 20:08)
Раньше именно таким способом только и пользовался.. Пока про шифт не узнал. Правда иногда шмотки намертво приклеиваются к курсору. Можно трясти-дрёргать-мотать, не отцепишь. Можно даже мечом порубить!  smile.gif
[right]*[/right]

нажми на клавишу прыжка сразу отвалится. biggrin.gif
Hrundi
Чтоб вещь, к-рую держишь, отвалилась, жать надо на клавишу Z (по умолчанию).
Grom Hellstrom
и что бы взять вещ в инвентаре ниче таскать не надо... просто кликнуть мышкой и не отпуская подержать
и она будет в руках =)
RagnaRoK
подскажите как обезаружить врага? что жать надо? (я по идее могу это делать, уже развился в клинках), а как делать не знаю... sad.gif
Wild Cat
Делается так: зажимаешь клавишу движения в бок (левый бок, правый - не важно) и зажимаешь ЛКМ. В Морре так делался режущий удар
Хэвлок Ветинари
>> WILD CAT:
Только при третьеуровневом перке скила Blades.
Wild Cat
Да, этоя добавить забыл... надо прокачать навык Blades до 50%
Arthor
F1, F2, F3, F4 - вкладки инвентаря (перс, мешок, спеллы, журнал) - очень удобно.
Ghost
В Oblivion'е добавили поддержку Hot Keys. Делается это так: открываем инвентарь, нажимаем на клавиатуре цифру, а левой кнопкой мышки- по предмету. Например, жмем 1, затем мышкой на меч, жмем 2, мышкой на лук. Все, теперь можно быстро переключать оружие, не заходя в инвентарь. Кроме того, можно "повесить" на кнопки еще зелья, свитки, магию и т. п. Весьма полезная штука good.gif
[FG]
>> Ghost:
Тоже самое было и в mw, только реализация была через клавишу F1, кажется.
Vitek13
А как можно продукты в игре травить?
Vamp†re
Угу, и продукты и стрелы как отравлять?
Fantom
Не знаю как продукты, а стрелы так же как и все остальное оружие - клик по зеленой бутылке в инвентаре с подтверждением запроса. Надо только чтобы стрелы/оружие было одето.
Terr
А как камерой пользоваться? могу ли я смотреть на персонажа с разной стороны?
Vamp†re
Terr, так же как и в морре, удердивай клавишу R и верти мышь, и колесико.
Vitek13
А еще мона зажать колесико, камера тоже крутиться будет
Grom Hellstrom
>> Terr:
а еще можно в консоли набрать tfc (тока сначала включи вид от 3го лица) и можно будет камерой поставить афигенный какой-нить ракурс и сделать мега скриншот(т.е. управление будет не персом а камерой!) smile.gif
Kostya
Еще есть довольно приятная штука, если зажать блок щитом(или оружием, неважно) потом нажать прыжок ваш перс будет кувыркатся.
P.S довольно удобный способ перемещения, и навык акрабатики хорошо качается, а также можно хорошо взбиратся на горе не которую вы ели идете.
Еще в подсказках сказано что если зажать блок и юзнуть на НПЦ с которывм вы деретесь то можно остановить бой, у меня это пока не срабатывает, возможно при оприделённом навыке щита или еще чего-то, пишет что НПЦ не отреагировало на ваш крик.

добавлено Kostya - [mergetime]1156761636[/mergetime]
Еще если вы ищите определенный Sigil Stone В воротах обливиона, то делаете так: вы достигли до того места где находится Sigil Stone, сохраняетесь перед тем как его взять, берете его, после появления в инвентаре смотрите кaким эффектом он обладает... неподходит, загружаетесь, проделываете всё это снова и так до тех пор пока не найдете нужный вам.
P.S Эффект у Sigil Stone генерируется каждый раз поновому(Random)... Надеюся вы с этим разберетесь...
P.P.S Я так себе все доспехи зачаровал на Fortify Magicka 50 pts :)good luck
Grom Hellstrom
>> Kostya:
непись остановит бой если он достаточно хорошо к тебе относится wink.gif
Polarnik
Цитата: (Grom Hellstrom @ 29.08.06 - 00:38)
>> Kostya:
непись остановит бой если он достаточно хорошо к тебе относится wink.gif


А что надо для этого сделать?
Answer
>> Polarnik:
Цитата: 
А что надо для этого сделать?


Нажать сначало кнопку блока, потом попытатся заговорить с НПС.(не знаю на какие кнопки у тебя эти действия поставлены.. )
VSlash
Товарищи, ведь куча полезных советов присутствует на loading screens (экранах загрузки).
Кто-нибудь знает где их можно полностью посмотреть?
Там иногда интересное пишут, но прочитать не успеваю ...
Arilita
А у меня стрелы не травятся, только лук на один выстрел...
Sharmath
Но это и считается как-будто отравили стрелу:одна баночка с ядом-одна отравленная стрела(вот так неэкономно тратится в Обливионе яд).
NeX
>> Kostya:
Насчёт сигильских камней: есть способ за одно закрытие портала Обливиона захапать 3 сигильских камня! rolleyes.gif Судя по всему, это баг. Делается это так:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Silvering
Цитата: (VSlash @ 10.09.06 - 07:10)
Товарищи, ведь куча полезных советов присутствует на loading screens (экранах загрузки).
Кто-нибудь знает где их можно полностью посмотреть?
Там иногда интересное пишут, но прочитать не успеваю ...

Открывай Oblivion.esp через TES Construction Set, там вкладка, по-моему, Loading screens.
Morneango
Цитата: 
Еще есть довольно приятная штука, если зажать блок щитом(или оружием, неважно) потом нажать прыжок ваш перс будет кувыркатся.

Чтобы начать так кувыркаться, надо прокачать акробатику до 50п. Кувыркаться можно в разные стороны, ставим блок, зажимаем клавишу перемещения и прыгаем: влево и вправо- кувырок в сторону (очень помогает при уклонении от стрелы или заклинания), вперёд (помогает при прохождение ловушек, особенно в эльфийских развалинах и еще для неожиданного удара), сальто назад (для быстрого отступления). Кувыркаться можно и при включеной скрытности, получаеться быстрее, да и светлые места преодолевать быстрее получается.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.