Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Побочные квесты Арены и Даггера, Побочные квесты Арены и Даггера

 
Vladixxl
  post 09.09.07 - 20:50   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 238
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Предлагаю в этой новой теме говорить о проблемах побочных квестов в первых двух частях The Elder Scrolls. Например у меня проблемы в обоих играх. Скажу их в других сообщениях.

добавлено Vladixxl - 09.09.07 - 20:48
В Арене у меня проблемы с пониманием английского. Например взял я как-то задание и еле понял что делать. Там говорилось что надо отвести сестру какого-то повара из таверны в какую-то ремонтную. В описании говорилось название ремонтной. Весь город обыскал, но никакой ремонтной с таким названием нету!!! По этой причине я  провалил 2 задания!!! Не знаю что делать blink.gif

добавлено Vladixxl - 09.09.07 - 20:50
В Даггере у меня проблемы с поиском работодателей. Обращаюсь к кому-нибудь, он говорит куда идти, но я не нахожу этого места. Просто в Даггере города большие...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Ответов
 
Archer_D
  post 30.09.07 - 19:03   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Если позволите, то спрошу по теме (по теме квестов Арены, в частности). Автору темы можно только посочувствовать, т.к. у него уже проблемы с объяснением того, что надо сделать для выполнения работы, а далее его ждут еще и загадки, обыкновенные (в смысле, словесные) загадки, которые надо решить для открывания дверей. И если в начале, в поисках первых трех частей посоха Хаоса, если я не мог отгадать загадку, я просто доставал свой старый верный Silver Longsword of Passwall, и благополучно рубил им стены, то при получении четвертой части (если я не ошибаюсь в подсчете. Это было в Halls of Colossus) я столкнулся

а) с загадкой, об которую я обломал уже все мозги и
б) с защищенными от прохождения стенами, за которыми меня ожидает искомая часть палки Хаоса.

Итак, может ли кто-нибудь мне ответить на эту загадку, ибо я сдаюсь, а такой ответ, как surrender, игра не принимает:

I'm twice as old as three times the age
of Sphinx of Gazia, Agamamnus,
divided by one-ninth the age of
the Sphinx of Canus, Igon,
who left this world twenty-six years ago.

What then is my age?


Переведу: Вдвое старше я, чем три раза взятый возраст сфинкса Gazia, Агамамнуса,
поделенный на одну девятую возраста сфинкса Кануса, Айгона,
который оставил сей мир двадцать шесть лет назад. Так каков же мой возраст?


Если кто-то приведет ответ, просьба также объяснить, каким образом (какими логическими действиями) он получается. И уравнения я уже составлял, и просто перечислял в ряд все приведенные в загадке цифры... Короче, сдаюсь.

Дальше мне помогло пройти (а я пошел дальше без всяких чит-кодов) то, что я обнаружил один хитрый баг, впрочем, возможно, всем известный. Когда получаешь в Fortress of Ice обломок скрижали, дающий путь к одной из первых частей посоха (не помню, кажется, ко второй части), - если прийти потом в Крепость снова, этот обломок с письменами лежит на своем месте, и если его взять, то получаешь чудесным образом тут же и часть посоха. Если прийти в третий раз, то получишь алмаз Selene's Web, дающий путь к следующей части, если прийти в четвертый, то получишь следующую часть, и т.п. без всяких проблем. Версия игры у меня скачана с OldGames.ru.

А вообще загадки Арены очень интересные, но опять же, возвращаясь к началу, знание английского (а эти сволочи пишет еще и на староанглийский манер) абсолютно обязательно, если не иметь прохождения.

Также еще одна загадка, из тех, которые я не отгадал, но прошел дальше Passwall'ом (я её вольно перевел на русский, благо легко переводится) -

- У меня есть два тела, соединенные вместе.
Тем бегу я быстрее, чем неподвижней стою на месте.


(Two bodies have I
Thou both join in one
The more still I stand
The quicker I run)


На самом деле загадка допускает двоякое толкование - или "чем неподвижней я стою", или "чем дольше я стою неподвижно". Ваши варианты разгадки? Уже после того, как прошел, я подумал об ответе "флаг", но не пробовал его в действии...

Интересные загадки о простых вещах, в духе лучших квестовых традиций, мне напомнили King's Quest (хотя я вообще не помню, были ли там загадки, но вроде были). Я имею в виду King's Quest VI Heir Today Gone Tomorrow

добавлено Archer_D - 30.09.07 - 19:03
По поводу поиска различных магазинов (equipment stores), таверн, храмов и прочей фигни в городах - можно спросить у прохожих NPC, затем, уяснив направление, двигаться туда, куда сказали, и параллельно смотреть по карте, нет ли вокруг общественных зданий (а на карте они показываются домиками с крылечками, т.е. с доп. квадратиками перед входом, символизирующими вывеску. Правда, если над дорогой висят на веревочке носки, то они на карте отображаются так же, как и вывески общественных зданий). Ну так вот, идти и попутно кликать по дверям найденных зданий правой кнопкой. При этом вам будет сказано название здания, которое также будет отмечено на карте. То есть прохожих нет надобности дергать.

Сообщение отредактировал Archer_D - 30.09.07 - 22:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vladixxl
  post 06.10.07 - 13:57   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 238
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Archer_D @ 30.09.07 - 19:03)
Если позволите, то спрошу по теме (по теме квестов Арены, в частности). Автору темы можно только посочувствовать, т.к. у него уже проблемы с объяснением того, что надо сделать для выполнения работы, а далее его ждут еще и загадки, обыкновенные (в смысле, словесные) загадки, которые надо решить для открывания дверей. И если в начале, в поисках первых трех частей посоха Хаоса, если я не мог отгадать загадку, я просто доставал свой старый верный Silver Longsword of Passwall, и благополучно рубил им стены, то при получении четвертой части (если я не ошибаюсь в подсчете. Это было в Halls of Colossus) я столкнулся

а) с загадкой, об которую я обломал уже все мозги и
б) с защищенными от прохождения стенами, за которыми меня ожидает искомая часть палки Хаоса.

Итак, может ли кто-нибудь мне ответить на эту загадку, ибо я сдаюсь, а такой ответ, как surrender, игра не принимает:

I'm twice as old as three times the age
of Sphinx of Gazia, Agamamnus,
divided by one-ninth the age of
the Sphinx of Canus, Igon,
who left this world twenty-six years ago.

What then is my age?


Переведу: Вдвое старше я, чем три раза взятый возраст сфинкса Gazia, Агамамнуса,
поделенный на одну девятую возраста сфинкса Кануса, Айгона,
который оставил сей мир двадцать шесть лет назад. Так каков же мой возраст?


Если кто-то приведет ответ, просьба также объяснить, каким образом (какими логическими действиями) он получается. И уравнения я уже составлял, и просто перечислял в ряд все приведенные в загадке цифры... Короче, сдаюсь.

Дальше мне помогло пройти (а я пошел дальше без всяких чит-кодов) то, что я обнаружил один хитрый баг, впрочем, возможно, всем известный. Когда получаешь в Fortress of Ice обломок скрижали, дающий путь к одной из первых частей посоха (не помню, кажется, ко второй части), - если прийти потом в Крепость снова, этот обломок с письменами лежит на своем месте, и если его взять, то получаешь чудесным образом тут же и часть посоха. Если прийти в третий раз, то получишь алмаз Selene's Web, дающий путь к следующей части, если прийти в четвертый, то получишь следующую часть, и т.п. без всяких проблем. Версия игры у меня скачана с OldGames.ru.

А вообще загадки Арены очень интересные, но опять же, возвращаясь к началу, знание английского (а эти сволочи пишет еще и на староанглийский манер) абсолютно обязательно, если не иметь прохождения.

Также еще одна загадка, из тех, которые я не отгадал, но прошел дальше Passwall'ом (я её вольно перевел на русский, благо легко переводится) -

- У меня есть два тела, соединенные вместе.
Тем бегу я быстрее, чем неподвижней стою на месте.


(Two bodies have I
Thou both join in one
The more still I stand
The quicker I run)


На самом деле загадка допускает двоякое толкование - или "чем неподвижней я стою", или "чем дольше я стою неподвижно". Ваши варианты разгадки? Уже после того, как прошел, я подумал об ответе "флаг", но не пробовал его в действии...

Интересные загадки о простых вещах, в духе лучших квестовых традиций, мне напомнили King's Quest (хотя я вообще не помню, были ли там загадки, но вроде были). Я имею в виду King's Quest VI Heir Today Gone Tomorrow

добавлено Archer_D - 30.09.07 - 19:03
По поводу поиска различных магазинов (equipment stores), таверн, храмов и прочей фигни в городах - можно спросить у прохожих NPC, затем, уяснив направление, двигаться туда, куда сказали, и параллельно смотреть по карте, нет ли вокруг общественных зданий (а на карте они показываются домиками с крылечками, т.е. с доп. квадратиками перед входом, символизирующими вывеску. Правда, если над дорогой висят на веревочке носки, то они на карте отображаются так же, как и вывески общественных зданий). Ну так вот, идти и попутно кликать по дверям найденных зданий правой кнопкой. При этом вам будет сказано название здания, которое также будет отмечено на карте. То есть прохожих нет надобности дергать.

Извини за предыдущее сообщение, я только что заметил, что на этом сайте, на котором ты написал сообщение в разделе прохождение Арены есть ответы на все загадки!!! Если не можешь найти, дам тебе ссылку: http://www.elderscrolls.net/arena/walkthrough-11.php
Там все ответы на все загадки!!! Вот тебе ответы оттуда: 108 (Ответ на загадку про возраст) и hourglass (Ответ на загадку про 2 тела).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Отвечает в теме

ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А без чувств-то падать можно не только в трактире. Я вот, например, в каком-то данжене левитировал вверх, и силенки кончились. Так и завис без сил прямо в полете. Ничего, не упал - через некоторое время пришел в себя и дальше полетел. Где еще, кроме Даггера, такое возможно? (Драм Беро)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.06.26 - 19:58