Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Предзнамение, OMEN. часть 7

 
novoxodonossar
  post 27.02.08 - 12:19   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
   Нар услышал приглушенный вопль кота, звавшего на помощь, но не двинулся с места. Старческие ноги его гудели, он давно отвык двигаться пешком по дорогам такими марш-бросками. Ему и болотные то приключения совсем осточертели, а уж теперь совсем стало худо. Из-за проклятья некроманта нужно было попасть в монастырь как можно быстрее, ведь время теперь утекало как вода в раскалённый песок. Марвани совсем не радовала переспектива возглавлять шествие древних одров, идущих на встречу смерти от старости.
- Уф-ф-ф, Фьёрд, сходил бы проверил, почему кот так орёт, как будто ему на хвост дерево упало или минотавр на мошонку копытом наступил. Вот свяжешься с котами всякими, никакого покою не будет. Ну, чего проще было - пойти оленя подстрелить там или когтями задрать. Диким котам не привыкать наверно с дерева сверху на дичь прыгать. О-хо-хо, мои ноженьки гудят, а коленочки болят. - жалился на судьбу старик, не собираясь вставать с мягкой травки.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Ответов
 
Хулюганьё
  post 24.07.08 - 01:02   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Старые кладбища под Морнхольдом


...гном на старой двери казался изощренной издевкой. Еще бы! За этой Дверью - вопрос жизни и смерти. Нет, даже важнее! А тут какой-то пьяный карлик!
Лич долго скользил глазами по каждой линии отполированного временем рисунка, по мелким царапинам, покрывавшим металл. Подойдя ближе, он начал отслеживать вмятины и выпуклости кончиками костлявых пальцев, с легким шорохом стирая многолетнюю пыль...Он попытался представить мастера, выбивающего рисунок на этой двери... Попытался представить тех, кто закрывал ее и запечатывал магией. Попытался представить последние лучи света, попавшие туда, ВНУТРЬ...и многие-многие годы, разделяющие его со всем этим...

А, какого черта?!!! Что ему еще терять, кроме надежды? Может быть избавление все эти годы было близко, а он сам, из-за своего страха не мог решиться?

ХВАТИТ!!!

Сандро отступил на несколько шагов от двери, тщательно отряхнул руки и на секунду задумался. Этот миг он представлял себе уже тысячу раз. Он видел его в мельчайших подробностях, знал, каким заклинанием можно открыть любую, самую крепкую магическую дверь. Тысячи и тысячи раз Сандро проговаривал его слова про себя. Руки сами сложились в правильное положение.
На секунду Сандро прикрыл глаза и...

- Йа! ШАБ-НИГГУРАТ!

Казалось, что воздух затрясся от этих слов. Лич рухнул на колени, как того и требовало заклинание.

-ЗАРИАТНАТМИХ, ДЖАННА, ЭТИТНАМУС,
ХАЙРАС, ФАБЕЛЛЕРОН, ФУБЕНТРОНТИ,
БРАЗО, ТАБРАСОЛ, НИСА,
ВАРФ-ШАБ-НИГГУРАТ! ГАБОТС МЕМБРОТ!
ИМАС, ВЕГАЙМНКО, КВАХЕРС, ХЕВЕФАРАМ.

Произнеся последнее слово, Сандро резко выбросил вперед руки, сосредотачивая удар точно на лбу у поганого карлика. Вспышка, жуткий грохот! Лича отбросило к каменной стене и засыпало мелкими осколками камня. "Получилось!!!! Ни могло не получиться!!!!!!!!!" - мелькнула радостная мысль.
Через несколько минут пыль осела и Сандро смог осветить все заклинанием и оглядеться. Комната была разрушена. Одну из стен практически снесло и через нее был виден коридор. Из других просто местами вывалились камни. Все, что было в комнате - начиная от мебели, заканчивая факелами на стенах, превратилось в пыль. Целой осталась только одна стена. С дверью. Ни на этой стене, ни на самой двери не было ни следа от попытки взлома. Мерзкий гном по прежнему подмигивал личу. Не веря своим глазам, Сандро зажмурился, надеясь что это все сон.
Нет. Дверь осталась на месте. Отчаянно цепляясь за последнюю надежду, лич подбежал к ней через завалы камней и ударил кулаком - а вдруг она все-таки хоть чуть-чуть расшаталась и ослабла?! Тщетно.

Осознав свое страшное поражение, лич страшно завыл и упал перед дверью...

Сообщение отредактировал Хулюганьё - 25.07.08 - 17:49

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Отвечает в теме
novoxodonossar   Предзнамение   27.02.08 - 12:19
Mescalito   Где-то в лесу между Лейаиином и имперским городком...   27.02.08 - 23:16
kazarey   Кусты позади Казарея зашуршали. Тот резко обернулс...   28.02.08 - 22:09
novoxodonossar   Когда Лассе принесли на носилках двое эльфов, рожи...   02.03.08 - 00:25
Zer(0)   «М-да, спрашивается – зачем я рубил дрова, разводи...   03.03.08 - 13:04
kazarey   — Ага... удачи,— огрызнулся Казарей. — Она тебе по...   03.03.08 - 14:02
novoxodonossar   Имперский тракт. На привале. - Да, ты того самого...   05.03.08 - 10:15
Mescalito   Морнеанго сжал зубы и чуть было не взорвался: стар...   05.03.08 - 12:24
novoxodonossar   - Вот стало быть как... - задумчиво ответил Марван...   06.03.08 - 14:16
Кэр воин тьмы   Настроение у Дро'Кэра было паршивое. С раннего...   09.03.08 - 20:15
Aleandra   Писали Aleandra & Helmut Морровинд. Фояда. ...   10.03.08 - 03:46
novoxodonossar   Скальная гряда в открытом море. Разбитая плавучая ...   11.03.08 - 13:53
Morneango   Совместный пост Mescalito & Morneango Где-то в...   12.03.08 - 22:09
DHead   Совместно с HIM      Мгновения казались вечность...   14.03.08 - 21:56
novoxodonossar   Подземелья под Великим базаром Морнхольда. ...   16.03.08 - 16:17
Zer(0)   -Ладно кошак, пойдем. Эти разговорчики не для наши...   24.03.08 - 10:56
Кэр воин тьмы   Хаджит мгновенно среагировал на лязг оружия. Единс...   27.03.08 - 12:11
novoxodonossar   Рифовая гряда, в открытом море. Разрушенная Плавуч...   28.03.08 - 12:27
kazarey   - У нас сегодня будет дичь на ужин или нет? Так по...   30.03.08 - 08:21
novoxodonossar   Подземелья под Великим базаром Морнхольда. Ключ с...   31.03.08 - 09:19
Aleandra   Helmut & Aleandra (на заднем плане) Подземель...   02.04.08 - 11:29
Timerlan   Бальмора. Бармен подумал немного, как будто пытаяс...   02.04.08 - 22:42
novoxodonossar   Балмора, возле Гильдии Магов. Пожилая данмерка вн...   03.04.08 - 11:45
Mescalito   На привале, пост Mescalito & Morneango Только ...   06.04.08 - 17:46
Timerlan   Балмора возле Гильдии магов. При словах "для...   08.04.08 - 15:23
novoxodonossar   Балмора возле Гильдии магов.    Знатная...   09.04.08 - 12:07
Timerlan   Балмора. Тимерлан, помечтал немного. Представил Э...   10.04.08 - 16:36
Mescalito   На привале. Убийца и вор выслушали старика и перег...   12.04.08 - 21:16
Lord Wolver              Морнхолд. Район поместий. Ветер завыва...   14.04.08 - 19:01
Zer(0)   После слов старого мага, нордлинг почувствовал себ...   15.04.08 - 15:03
novoxodonossar   Привал недалеко от имперского тракта. - И то верн...   15.04.08 - 15:28
Кэр воин тьмы   Хаджит был напуган, казалось, что смерть уже близк...   19.04.08 - 19:57
Zer(0)   Обойдя всю территорию, нордлинг вернулся на свое м...   21.04.08 - 12:53
Laikalasse   Вместе с Казареем пара реплик Сколько прошло врем...   21.04.08 - 14:55
novoxodonossar   Привал возле имперского тракта. Раннее утро. Марв...   22.04.08 - 15:28
Morneango   Совместный пост Mescalito & Morneango Привал в...   28.04.08 - 20:33
novoxodonossar       Поспешай медленно - так назидательно учили в с...   07.05.08 - 09:26
Mescalito   Старый волшебник ошибался. Времени у Мескалито ост...   08.05.08 - 23:50
novoxodonossar   Неподалеку от Талвинского монастыря.  ...   12.05.08 - 13:28
Laikalasse   Лайкалассе и в самом деле лежала без чувств, когда...   16.05.08 - 16:57
Timerlan   Морнхолд. - Спасибо, - прошептал Тимерлан и направ...   18.05.08 - 11:20
Morneango   Неподалеку от Талвинского монастыря. Морнеанго мо...   18.05.08 - 14:40
novoxodonossar   Морнхольд. Район Поместий.   Болтушка Велана...   19.05.08 - 13:22
Laikalasse   Лайкалассе мрачно вышагивала рядом с магом. - Дума...   20.05.08 - 12:36
novoxodonossar   Тэлвинская обитель. Нар внимательно поглядел Ласс...   20.05.08 - 14:44
Morneango   Тэлвинская обитель. Морнеанго презрительно отодви...   20.05.08 - 16:27
Aleandra   Постили Aleandra & Helmut Морнхолд. Подземель...   20.05.08 - 18:58
Zer(0)   «Ура! Мы в обители! Надеюсь, Архимагистр б...   20.05.08 - 19:14
Timerlan   Морнхолд. Район Поместий. Выслушав долгие речи по...   21.05.08 - 21:08
novoxodonossar   Морнхолд. Район Поместий.      Ах, да конечно мут...   22.05.08 - 15:15
Timerlan   Морнхолд. - Мда... Вот как дело то повернулось, -...   23.05.08 - 09:35
Aleandra   Подземелья под Морнхольдом Алеандра споткнулась о...   23.05.08 - 13:11
novoxodonossar   Тэлвинская обитель.    Часа через два а...   24.05.08 - 08:39
Timerlan   Когда Земаркос появился Тимерлан встал из-за стола...   25.05.08 - 15:50
novoxodonossar   Морнхольд. Район Поместий. Таверна "Крылатый ...   26.05.08 - 10:59
Timerlan   Морнхолд. Район Поместий. Таверна "Крылатый Г...   26.05.08 - 13:53
kazarey   Совместный пост KaZarey & Laikalasse Услышав,...   26.05.08 - 14:28
Morneango   Тэлвинская обитель. Морнеанго встал из-за стола д...   26.05.08 - 19:44
Zer(0)   Да, нордлинг выпил много, очень много… Но в этом и...   26.05.08 - 20:56
Aleandra   Подземелья под Морнхольдом. Вампиресса не спешила...   28.05.08 - 22:03
novoxodonossar   Подземелья под Морнхольдом.    Один из ...   01.06.08 - 00:24
Timerlan   Морнхолд, Район Поместий. - Спасибо, конечно, за ...   01.06.08 - 17:42
Кэр воин тьмы   Хаджит лежал и готовился к смерти. Умирать не хоте...   01.06.08 - 20:13
Aleandra   Подземелья под Морнхолдом Пост Хельмута и 1 строч...   01.06.08 - 23:49
novoxodonossar   Подземелья под Морнхолдом.    Однако бы...   02.06.08 - 12:31
Lord Wolver       Морнхолд. Район Поместий. Таверна "Крылат...   03.06.08 - 14:02
Timerlan   Морнхолд, Район поместий. Тимерлан, понимая, что ...   04.06.08 - 20:01
novoxodonossar   Морнхольд. Район Поместий. Таверна "Крылатый ...   06.06.08 - 12:43
Timerlan   Вурис подойдя к стене здания около которого притаи...   06.06.08 - 14:33
novoxodonossar   Морнхольд. Район Поместий.    Разборка ...   09.06.08 - 11:05
Alion van Cnobie   [u]Вечер. Морроувинд. Недалеко от Олд Эбенгарда.[/...   09.06.08 - 13:30
Timerlan   Морнхолд. Дворцовые подвальные казематы. Тимерлан ...   12.06.08 - 16:06
novoxodonossar   Морнхольд. Казематы под королевским дворцом. Тим...   13.06.08 - 09:34
Timerlan   Морнхольд. Казематы под королевским дворцом. Тиме...   14.06.08 - 11:23
Lord Wolver             Морнхолд. Район...   17.06.08 - 18:32
Хулюганьё   Старые кладбища под Морнхольдом ...звонко капала...   18.06.08 - 21:53
novoxodonossar   Затерянные кладбища под Морнхольдом. Лич мертвой ...   20.06.08 - 00:10
Timerlan   Морнхольд. Казематы под королевским дворцом. Тиме...   25.06.08 - 12:00
novoxodonossar   Морнхольд. Казематы под королевским дворцом. ...   30.06.08 - 15:45
Кэр воин тьмы   - Минус один - удовлетворенно произнес хаджит. Но ...   06.07.08 - 19:05
Miliana   Морнхолд, Великий Базар, лавка магических зелий С...   17.07.08 - 20:42
novoxodonossar   Морнхолд, Великий Базар, торговая площадь возле те...   17.07.08 - 23:20
Miliana   Морнхолд, Великий Базар, торговая площадь возле те...   18.07.08 - 10:54
Trickster   Пост [b]Хельмута.[/i] Подземелья под Морнхолдом, ...   22.07.08 - 17:53
novoxodonossar   Морнхолд, Великий Базар, торговая площадь. Лавка р...   24.07.08 - 00:59
Хулюганьё   Старые кладбища под Морнхольдом ...гном на старо...   24.07.08 - 01:02
Alion van Cnobie   [u]Морроувинд. Примерно в десяти милях к северу от...   25.07.08 - 16:22
novoxodonossar   Провинция Морроувинд. Форт "Золотай Бабочки...   26.07.08 - 00:26
novoxodonossar   Морнхольд. Храмовый Район. Храм Трибунала. Капелла...   29.07.08 - 01:08
Miliana   Взгляд аргонианина, холодный и отдающий какой-то б...   31.07.08 - 08:24
Zer(0)   Вот уже три дня нордлинг неслышно и невидимо кралс...   31.07.08 - 13:06
Morneango   [b]Сиродиил: близ Имперского Города.[/color] Путь...   31.07.08 - 22:33
novoxodonossar   Столица Империи. Храмовый район. Тенистая беседка....   07.08.08 - 23:48
Morneango   [b]Столица Империи. Храмовый район. Тенистая бесед...   13.08.08 - 16:24
novoxodonossar   Морнхолд, Великий Базар, торговая площадь. Лавка р...   16.08.08 - 21:55
Timerlan   Морнхолд. Лавка торговца Мифрильными и Эбонитовыми...   18.08.08 - 20:46
novoxodonossar   Морнхольд. Карьергардия королевской стражи. ...   19.08.08 - 00:42
Timerlan   Лес под Морнхолдом. Около входа в заброшенную шахт...   23.08.08 - 14:19
Miliana   Морнхолд, Великий Базар, лавка ростовщика Колдунь...   25.08.08 - 13:49
Morneango   [b]Столица Империи. Университет Таинств.[/color] ...   25.08.08 - 15:14

ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Рыскал я по моему рюкзоку,
В котором аккуратно поставлены множество зелий, древних свитков и многих побрекушек,
От которых качества и колличества в глазах сверкает мраку,
Заманивая многих ворюшек. (поведал Kirillius)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.06.26 - 00:24