Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Battlespire - Запуск игры и технические вопросы, под Windows 2000/XP/Vista

 
Vetch
  post 07.06.05 - 10:23   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я скачал се Battlespire, а запустить не могу. Игра ругается что не может установить нужное разрешение экрана. Как с этим можно справиться?

Где ты был, когда пришёл дракон?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование
Ответов
 
Мартин
  post 27.03.09 - 13:11   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Запуск The Elder Scrolls Legend: Battlespire на современных компьютерах.


The Elder Scrolls Legend: Battlespire - эта игра серии The Elder Scrolls, запускается только под Dos или семейства Windows 9X. И категорически отказывается запускатся под Win2000/XP/2003/Vista/Seven, из-за того, что они блокирует прямой доступ к видеокарте через VESA. Естественно можно запустить ее на современном компьютере с загрузочной дискеты, или даже установить Windows 98, но эти способы способы в данной статье не будут расматриватся, так как они не особо практичные. Самые удобные способы запуска - это DOSBox и Virtual PC 2007 (или другая виртуальная машина). Рассмотрим их.

Запуск в DOSBox.

Этот способ довольно удобный, можно играть в мультиплеер, но есть один недостаток, DOSBox для эмуляции использует только процессор, и вам для более-менее комфортной игры потребуется не хуже 2.5 ггц. Если у вас имеется оригинальный диск, то вставте в дисковод, запустите DOSBox и следуйте следующим шагам:
1. печатаем "mount d d:\ -t cdrom", этой командой мы подключаем реальный дисковод к DOSBox, буква d может отличатся у вашего компьютера
2. печатаем "mount c c:\games\ -freesize 500", этой командой мы подключаем содержимое папки Games, в качестве виртуального винчестера в DOSBox с размером 500 мб. путь может отличатся, но не рекомендуется монтировать корень реального диска C:\
3. печатаем "d:", затем "install", запустится программа установки Battlespire, следуйте ее инструкциям. когда спросят про VESA, выберите Normal.
4. итак, вы успешно установили Battlespire. печатаем "c:", затем "spire" и наслаждаемся игрой.
5. дабы автоматизировать процесс запуска, вставте в конце файла C:\Program Files\DOSBox-0.72\dosbox.conf с секции [autoexec] следующие строки:
mount c c:\games\batspire\
c:
spire.bat

Запуск в Virtual PC 2007.

Этот способ наиболее производительный, даже на слабых компьютерах, но придется ставить сначало WIndows в виртуальную машину. К сожалению, пока мультиплеер я в ней не тестировал, поэтому он там только теоретически пока возможен. Итак, приступим:
1. скачиваем или находим диск\образ Windows 9X. я лично ставил с диска Windows 98.
2. создаем виртуальную машину с 64 мб оперативной памяти, ее с избытком хватит.
3. вставляем диск с Windows в дисковод, или подключаем его образ к виртуальной машине.
4. запускаем виртуальную машину, грузимся с диска и устанавливаем ОС.
5. когда вы установите WIndows, можно установить и дополнения для гостевой ОС, но имейте ввиду, что Battlespire запускается ТОЛЬКО на стандартном драйвере.
6. вставляем или монтируем образ диска Battlespire. откроется автозапуск, где нажимаем Install и следуем инструкциям установщика.
7. когда вас спросят о VESA, выберите Normal
8. когда Battlespire установится, пропатчте до v1.5 этим патчем.
9. запускаем Battlespire с иконки на рабочем столе, или C:\BATSPIRE\spire.bat и наслаждайтесь ею на максимальных графических настройках.

Как отлучить от диска.

Дабы вам не вставлять каждый раз диск с Battlespire в привод, выполняем следующие инсткуции, они не зависят от способа запуска:
1. в файле spire.cfg прописываем pathcd такой-же, как и path.
2. копируем папку Video  с диска в папку с Battlespire.
3. копируем файл WAWES.bsa с диска \BSPIRE\ в папку с Battlespire \BSPIRE\
Примечание: папку с видео можно и не копировать, если вам видео-ролике не обязательны. так-же вы можете скачать файл WAWES.bsa, из которого удалена вся озвучка, и оставлены только звуки.

Приятной игры!
Автор статьи: Мартин

Если вы заинтерисованы сетевой игрой в TESL Battlespire, то стучитесь ко мне в ICQ или ко мне на сайт.


Сообщение отредактировал Wind0fChange - 30.11.11 - 01:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

Отвечает в теме
Vetch   Battlespire - Запуск игры и технические вопросы   07.06.05 - 10:23
NPC   Если в XP, то не мучайся - пока положительного опы...   07.06.05 - 17:05
Goblin_Alchemist   А где качал?   07.06.05 - 22:39
VorteX DrAgON   Рецепт: 1) Virtual PC 2) Установленная на (1) вир...   08.06.05 - 04:19
Shadan   А эти рецепты относятся к чему? Все-таки к совреме...   08.06.05 - 10:34
Vetch   Я нашел на www.kmzpub.ru около 100 мб   08.06.05 - 11:16
VorteX DrAgON   rip конечно, что же еще. Полная версия с CD-трекам...   08.06.05 - 11:32
VorteX DrAgON   У меня вот какой вопрос. Скорее технического плана...   14.06.05 - 04:59
Morendil   Нашел библиотеку для работы с форматом BSI (Battl...   09.11.13 - 17:09
Morendil   Есть подозрение, что Terminator Skynet использует ...   14.06.05 - 08:53
VorteX DrAgON   Вот что удалось нарыть. Файлы BSI делятся на неско...   15.06.05 - 07:58
Fredd   Запускаю под DOS (не с Virtual PC) uvconfig, он мн...   16.02.06 - 23:07
VorteX DrAgON   Или может кто знает где хранятся все тексты? text...   20.02.06 - 04:22
Blackcat   Кто нибуть знает как запустить игру из DosBox...   01.04.06 - 10:42
VorteX DrAgON   Запустить то можно. Играть нельзя.   03.04.06 - 08:06
Kuja   Через эмулятор компа (VMware-workstation) отлично ...   03.04.06 - 14:16
PikeIt   А какие настройки виртуального компа? ставил ли v...   28.01.07 - 00:08
VorteX DrAgON   Kuja, на какой конфигурации VMWare стоит?   04.04.06 - 07:55
Kuja   [color=red]>> VorteX DrAgON:[/b] Всмысле? Н...   04.04.06 - 09:33
VorteX DrAgON   Сам твой комп какой конфигурации?   07.04.06 - 11:40
Kuja   http://forums.overclockers.ru/profile.php?...profi...   07.04.06 - 14:24
RIP21   Я вот скачал Battlespire с OLD Games. Вот я захожу...   02.01.07 - 22:56
Grom Hellstrom   [color=red]>> RIP21:[/b] игра досовская... ...   03.01.07 - 01:27
RIP21   Что за Дос- Эмулятор?   03.01.07 - 04:43
GJad   4224245254   04.01.07 - 17:59
Grom Hellstrom   [color=red]>> GJad: а ты конфигуратор запус...   05.01.07 - 00:09
GJad   235354345   05.01.07 - 13:29
Sery   Где можно достать патч на Battlespire? На оффсайте...   12.03.07 - 19:18
Morendil   http://www.elderscrolls.net/files/battlespire/batp...   12.03.07 - 20:01
Scorpion   Народ, а как вы запускаете игруху? Поставил VMware...   20.08.07 - 02:59
Мартин   [b]Запуск The Elder Scrolls Legend: Battlespire на...   27.03.09 - 13:11
[FG]   Закреплю тему, кому-то пригодится.   29.03.09 - 12:19
Zhy   Запустил под досом, обрадовался, поиграл... а еще ...   23.04.09 - 13:34
Мартин   [color=red]>> Zhy: там с параметрами шамани...   15.05.09 - 19:43
Zhy   [color=red]>> Мартин:[/b] Спасибо огромное...   20.05.09 - 07:43
Mechanical Lover   Запускал я игру через досбокс, там весь прикол в в...   26.05.09 - 06:11
Мартин   [color=red]>> Mechanical Lover:[/b] кроме з...   31.05.09 - 13:20
Mechanical Lover   А можешь привести пример настроек досбокса, потому...   31.05.09 - 13:49
NixRooT   @ Mechanical Lover: Battlespire отлично работает ...   01.06.09 - 07:44
Mechanical Lover   Ну вот у меня почему-то с большими тормозами. Эксп...   01.06.09 - 13:22
Мартин   на стандартных не всегда. Mechanical Lover, скажи ...   01.06.09 - 19:14
Mechanical Lover   Настройки мои и система: досбокс 0.72, мама ASUS P...   02.06.09 - 00:37
Мартин   Mechanical Lover, процессор как я понимаю одноядер...   02.06.09 - 19:08
Mechanical Lover   [color=red]>> Мартин:[/b] Спасибо за совет,...   04.06.09 - 18:58

ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Один из самых больших недостатков Oblivion -- отсутствие опции "дать пинка стражнику" (Жмутький Аштил)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.06.26 - 19:56