Друзья, имеются вопросы по Dawnguard - то ли глюки, то ли так и должно быть. Лицензия, естественно. Хочу попробовать пройти за вампиров. После инициации они начинают нападать. Лечится выходом из игры и перезагрузкой сохранения, сделанного перед воротами замка. После этого квестовый персонаж отказывается разговаривать - лечится введением в консоли 'setstage DLC1VampireBaseIntro 15'. Начинаю выполнять первое задание. Но по приходу в любой город в человеческом облике его жители начинают нападать.
Собственно первый вопрос: почему и как вылечить? Ведь у меня нет 4-ой стадии вампиризма, об этом нигде не написано. Получается, что вся общественная жизнь идет на смарку. То же самое происходит, если стать обычным вампиром, а потом попытаться выйти к людям - нападают и при первой стадии вампиризма.
Второй вопрос: как заиметь себе вампирское умение seduction? После инициации оно есть у вампира в левой руке в форме вампирского лорда, при замене же заклинания левой руки на другое обольщение исчезает. Как его восстановить?
Третий вопрос: нет обычных для вампиров умений. Так и должно быть и можно ли их как-нибудь получить?
Четвертый вопрос: как избежать смерти при укусе при входе в Каирн Душ и стать-таки вампиром, на на службе у охотников?
К сожалению, в нынешнем виде игра за ветку вампиров удручает - сплошные глюки, хотя никаких дополнений, кроме графики и оружия/одежды, не стоит. Может, какие фиксы есть на игру? Ждать, пока Бетезда сподобится выпустить свой, можно долго