Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
13 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Оптимизация

 
SoundChaser
  post 29.03.06 - 15:30   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (**BioNik** @ 28.03.06 - 23:05)
Чувак для ати настройки Директ3Д конечно есть, итак скачиваем прогу RivaTuner желаетльно 15.8, в проге во вкладке Main выбираем 2-ой customize и в выскачевшей полоске значек   DirectX, (ну такая буква Х), там во вкладке Vsyns ставим Prerender limit "0" и все !!!  smile.gif  smile.gif  smile.gif
[right]*[/right]


Прога пишет, что Радеон 9600про не поддерживает. О как.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 29.03.06 - 17:47   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Q. Игр авылетает при входе/выходе
A. Меняем bUseWaterShader=1 на bUseWaterShader=0.


Игра может вылетать не только из-за этой строчки, но вот напирмер bUseShaders. Или еще там какая-то была.

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kostuch
  post 29.03.06 - 18:47   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вообще у меня тут вопрос наверное общего характера вот смотря на это - http://kostya.net.ua/ftp/Oblivion-ALLMAX-AA8X-4.jpg  не кажется ли вам что при максимальных настройках (все на максимум даже AA-8x) должно как бы дальше прорисовывается а то ужас получается мм ? Вблизи все классно параметр прорисовка когда ставишь на максимум то как бы с далекими ландшафтами получается ЛАЖА просто ... дрянь качество никто не скажет как это повысит...
Я кстати играюсь на Радеон 9800 XT @ вольтмод + разгон + HP-80 + 92mm кулер и подправил тайминги чипов видеопамяти так же.... Очень эффективно как видите по fps... ну конечно у меня 1Gb RAM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 29.03.06 - 19:11   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
У тебя карточка на уровне MId-Range. У тебя сюрано полных красот не будет. Хоть у тебя гиг, хоть два оперативки. ХДР небось у тебя отключен (недоступен), еще каких-нибудь параметров тоже включить не можешь. Так что если у тебя из доступного все на максимум (при учете, что ты у кого-то стороннего не катал ини файл), то на большее можешь не расчитывать.

P.S. Чтоб мне так жить со своим ГФ 5700! Вапще чувак радуйся!

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kostuch
  post 29.03.06 - 20:06   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ну с 5700 конечно там лаги немерянно.... Я представляю притом что она в Марке выдает 737 в 2005 то может ... (kostya.net.ua/ftp/1.png - там и показано сколько моя модденная выдает)
Но у меня то все же 3000 выдает ... как бы большего хочется.. а параметры недоступные у меня ТОЛЬКО тени 1 шт, и HDR но как от этого ПРОРИСОВКА ДАЛЬНОСТИ зависит мне объясните??? Если оно с близка отображается все отлично. http://kostya.net.ua/ftp/Oblivion-ALLMAX-AA8X-5.jpg то почему на дальшем так.. хотя все на МАксимуме повторяю и алиасинг и все такое.... А вообще не факт что без тюнинга у меня оно бы так шло.... но честно говоря хотел бы посмотреть как можно играть в эту игру на 512 метров оперативы... это смешно наверное..... при каждой смене локаци лагает не по детски... я так играл буквально недавно .... кошмар...  А Видяшка у меня конечно мидл-то мидл но на АГП только 1 лучше, но у меня ж AGP менять всю систему на PCI пока смысла не вижу проц у меня отменный вытягивает все а менять мать - значит менять проц (в моем случае) потому....

Все так же жду ответа как хоть консольно повысить дальность прорисовки ?

Сообщение отредактировал Kostuch - 29.03.06 - 20:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 29.03.06 - 20:21   (Ответ #36)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
В ini
uGridsToLoad=5
на
uGridsToLoad=10

uGridDistantTreeRange=15
на
uGridDistantTreeRange=30

хм. еще что-то было. Сейчас не помню.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kostuch
  post 29.03.06 - 21:02   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Биг Биг сенкс а то мне влом искать было ....
Если что найдешь еще скажи буду презнателен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Slava176
  post 29.03.06 - 22:42   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Всё равно глючит, может дело  не в видюхе ? Подскажите, а ?
У меня:
Проц. Atlon 2500 +XP
Видюха Ati Radeon 9550
ОЗУ 256 Mb
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dexter
  post 30.03.06 - 11:29   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Slava176 @ 29.03.06 - 23:42)
Всё равно глючит, может дело  не в видюхе ? Подскажите, а ?
У меня:
Проц. Atlon 2500 +XP
Видюха Ati Radeon 9550
ОЗУ 256 Mb
[right]*[/right]

Памяти у тя маловато, да и видео не фонтан. У меня Athlon64 2800, 1гиг мозгов и видео GF 6600 256/128. И скажу я тебе не особо доволен результатом. Правда тут подсказали что может глючить из-за конфликта с аудио-кодеком (Калайт), но пока не нашёл в чём фишка
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mad_O4karik
  post 30.03.06 - 14:49   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Да...Пусть это кажется странным но я играю на Athlon2000+ Radeon9550256mb оперативы -           !!!256DDR!!!
Я играю на таких настройках - 1024*768 антиалиазинг 6х вода всё на максимуму блум вырублен(только из-за глюка с вызыванием брони) прорисовка на среднее ,текстуры large.в помещениях фпс 20-30 на улице 15-20 хоть фпс невысоко но играть можно правда бывает резкое падение фпс када захажу к примеру в пещеру а там туман вот смотрю на туман и фпс на 5-10 снижаецца.неподскажите почуму?

Сообщение отредактировал mad_O4karik - 30.03.06 - 14:50
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
arsney
  post 30.03.06 - 22:11   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (mad_O4karik @ 30.03.06 - 15:49)
Да...Пусть это кажется странным но я играю на Athlon2000+ Radeon9550256mb оперативы -           !!!256DDR!!!
Я играю на таких настройках - 1024*768 антиалиазинг 6х вода всё на максимуму блум вырублен(только из-за глюка с вызыванием брони) прорисовка на среднее ,текстуры large.в помещениях фпс 20-30 на улице 15-20 хоть фпс невысоко но играть можно правда бывает резкое падение фпс када захажу к примеру в пещеру а там туман вот смотрю на туман и фпс на 5-10 снижаецца.неподскажите почуму?
[right]*[/right]

Блин, чувак, я кноечно все понимаю, но ты хоть скрины тогда выложи!
НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА ТВОЕМ КОНФИГЕ ТАКИХ ФПС, ДА ЕЩЕ С АА6Х! ПУРГУ ТЫ ГОНИШЬ!  angry2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vamp†re
  post 31.03.06 - 10:38   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Правда, как то многовато с таким разрешением на токой конфе, а если разрешение понизить, так вообще полетит игрулька :о) Чудеса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mad_O4karik
  post 31.03.06 - 11:32   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
http://a.foto.radikal.ru/0603/258c4891dbe2.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0603/1c772262cb25.jpg

Сообщение отредактировал mad_O4karik - 31.03.06 - 16:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vamp†re
  post 31.03.06 - 12:20   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Касавчик :о) а с таким фпс играть комфортно можно?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
mad_O4karik
  post 31.03.06 - 12:47   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
вполне.ток кста все лазания в oblivion.ini ток ухудшали качество и уменьшали фпс.поетому я гаму переустановил и с девственно чистым ини игрю ток отражения в воде деревьев нпс поставил.я думаю я б на 10-20 фпс паднял если б аперативы дабавил.Так незнаете почему када я на туман в пещерах смотрю у меня фпс падает.Кста тест на сис требования я даж под минималку непршёл из-зи оперативы а ща играю с таким качестовм!!!

Сообщение отредактировал mad_O4karik - 31.03.06 - 12:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dikii
  post 31.03.06 - 13:16   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (mad_O4karik @ 31.03.06 - 13:47)
вполне.ток кста все лазания в oblivion.ini ток ухудшали качество и уменьшали фпс.поетому я гаму переустановил и с девственно чистым ини игрю ток отражения в воде деревьев нпс поставил.я думаю я б на 10-20 фпс паднял если б аперативы дабавил.Так незнаете почему када я на туман в пещерах смотрю у меня фпс падает.Кста тест на сис требования я даж под минималку непршёл из-зи оперативы а ща играю с таким качестовм!!!
[right]*[/right]


я мя p4 2.4 -radeon 9550 128 -ddr 3200 768 метров играю на  средне-низких настройках все пучком тока тормозит в лесу невозможно особенно когда махаешься...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
arsney
  post 31.03.06 - 13:40   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 79
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (mad_O4karik @ 31.03.06 - 12:32)

И чего? 14 ФПС, травы не вижу (ни вблизи, ни в далеке), дальность прорисовки - 0, деревья похоже, что ваще на минималке стоят.
Ты выложи лучше в лесу, днем, где много травки, деревьев (рядом и далеко), где есть поверхности под углом, чтобы можно было заметить АА6х.
Может я придираюсь, но человек с такими громкими заявлениями (про быстродействие) может доказать, что его слова - правда.
Т.к. хоть убейте меня все, но врубить в этой игре АнтиАлиазинг 6x не под силу даже некоторым современным картам.  blink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vamp†re
  post 31.03.06 - 14:09   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Видели скрины с отключенными 2 шейдерами? это ужас просто. Ссылку не дам ибо не хочу расстраивать владельцев слабеньких карточек. За то тормазов наверноее вообще нет :о)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ert
  post 31.03.06 - 14:35   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (**BioNik** @ 28.03.06 - 23:05)
Чувак для ати настройки Директ3Д конечно есть, итак скачиваем прогу RivaTuner желаетльно 15.8, в проге во вкладке Main выбираем 2-ой customize и в выскачевшей полоске значек   DirectX, (ну такая буква Х), там во вкладке Vsyns ставим Prerender limit "0" и все !!!  smile.gif  smile.gif  smile.gif
[right]*[/right]
Что-то я не нахожу этого...у меня стоит Рива Тюнер давно,но такого не видел...нельзя покоректнее?Что за 2-ой costumize?На Ати он 1 =),это не Джфорс...и где там искать этот значок X?

Сообщение отредактировал ert - 31.03.06 - 14:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 31.03.06 - 19:25   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Господа, есть трабл маленький... Некоторые текстуры принимают желтую окраску, иногда радужную... В этой теме говорили о том, что для решения пролемы надо отключить bloom... Отключил, однако не помогает... Может есть что-нибудь в ini файле? Подскажите...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
**BioNik**
  post 31.03.06 - 19:54   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Про ати погаречился, извиняйте , просто у друга Пререндер лимит ставил через RivaTuner, а если верить доводам уважаемого ert, то наверника у друга был Джифорс (точно непомню), думал для обеих карточек згодится, blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif ан нет, извините ...

добавлено **BioNik** - 31.03.06 - 19:54
Извините за глупый вопрос  blush2.gif, а что это за + рядом с кнопкой "Цитировать" ?

Сообщение отредактировал **BioNik** - 31.03.06 - 19:39

Ты сообщение это в форуме читаеш, походу ...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 31.03.06 - 20:05   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Вы уж извините я это выкладывал уже на двух темах, но все же данная на мой взгляд подходит более всего.
У меня слабая видюха (ГФ 5700), поэтому Обла у меня шла вяло. Я немного покопался в ини и составил себе более-менее рабочую версию. В общем: у кого слабоват комп можете интереса ради попробовать мой инишник.

-=Щелкни сюды, чтобы скачать подозрительный инишник=-  biggrin.gif

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
torin
  post 31.03.06 - 20:42   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Здравствуйте товарищи. Играю в обливион с такими хар-ками компа: П4 3000, 1ГБ озу, видео х800хт 256 мб. Настройки игры 1024*758, все опции вырублены. 25-40 фпс выдаёт не больше. Как можно сделать приемлимую графику и что бы производительность была боле мене нормальная ?smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 31.03.06 - 20:45   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
>> torin:
У меня примерно такая же конфигурация компа. Только разгон сверху.
1280х1024. Все на макс кроме теней.
Но тормозит.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 31.03.06 - 20:47   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Копайся в oblivion.ini файле котрый лежит в Моих документах в папке My Games/Oblivion. В текстовике надо изучать раздел  Display. Там несколько строчек с параметрами 1/0. Соорентируйся по названию строчек, потести, повыключай что-то или наоборот включи. Вообще таких вопросов уже много скопилось - смотри в разделе "технические вопросы". Например "Системные требования" или в этом же топике посмотри.

Сообщение отредактировал WILD CAT - 31.03.06 - 20:49

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 01.04.06 - 12:17   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
И все-таки, камрады, будет добры, подскажите - можно ли через ini отключить bloom... Через лаунчер не работает, увы...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ert
  post 01.04.06 - 13:04   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (WILD CAT @ 26.03.06 - 23:39)
Удалось немного повысить фпс. Надо в ини кой-чего подкрутить ИМХО.
bForceMultiPass=0
[right]*[/right]
Хмм...а ты не ошибсЯ, познавший истину,, познавший истину,?

добавлено ert - 01.04.06 - 13:03
Что за тупость!?Почему к моим постам какаы-то фигнЯ, познавший истину,, познавший истину, прибавлЯ, познавший истину,, познавший истину,етсЯ, познавший истину,, познавший истину,???

добавлено ert - 01.04.06 - 13:04
Че такое?!

Сообщение отредактировал ert - 01.04.06 - 13:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 01.04.06 - 14:03   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> ert:
это типа 1апрельская шутка , почитаю Шегората немного странная и  смех немного психоделический получается smile.gif

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ert
  post 01.04.06 - 16:39   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Nils @ 01.04.06 - 15:03)
>> ert:
это типа 1апрельская шутка , почитаю Шегората немного странная и  смех немного психоделический получается smile.gif
[right]*[/right]
Это страшная шутка-Я, познавший истину, подумал что с ума схожу:пишу одно,а на деле другое =)).


добавлено ert - 01.04.06 - 15:51
Ну вот опять!!!  biggrin.gif

добавлено ert - 01.04.06 - 16:39
Хей,народ...хотелось бы услышать еще предложения по оптимизации!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 01.04.06 - 16:41   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
"Хмм...а ты не ошибсЯ"

На счет ошибки незнаю, Я, познавший истину,, познавший истину, лишь пишу те строки, которые Я, познавший истину,, познавший истину, служил Шегорату перед тем как узрел повышение фпс.

1 Wabbajack! ядрен батон верному стороннику Шегората всю мессагу покурочило!

Сообщение отредактировал WILD CAT - 01.04.06 - 18:39

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.06.26 - 02:43