Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Любимая игра HOMM, Heroes of Might and Magic

Любимая игра HOMM
 
Heroes 1 [ 6 ] ** [3.53%]
Heroes 2 [ 14 ] ** [8.24%]
Heroes 3 [ 94 ] ** [55.29%]
Heroes 4 [ 27 ] ** [15.88%]
Heroes 5 [ 29 ] ** [17.06%]
Всего голосов: 170
Гости не могут голосовать 
 
Crusader
  post 24.08.06 - 09:01   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 33
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snake_knight @ 24.08.06 - 03:43)
"Пятёрку" я ещё как следует не распробовал, но за игру серии "Heroes of Might and Magic" я её и не считаю (совершенно другой разработчик, как-никак). Просто неплохой клон.

Ну вот еще одно безапелляционное заявление из серии "не играл, но презираю..."Следуя вашей логике, серия HoMM уже накрылась - компания New World Computing обанкротилась, значит истинных и ортодоксальных продолжений героев быть не может.Лучше все-таки "распробуйте" и напишите нормальный отзыв, понравилась игра или нет.А то такое впечатление, что стало модно говорить : вторые герои - лучшие, а пятые - не герои вообще, хоть не играл ни в те не в другие.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Майк_Лжец
  post 24.08.06 - 09:18   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 260
Репутация: 58
Нарушений: (0%)
Heroes 3 Дыхание смерти . Мне больше понравились good.gif .

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос если дуло смотрит в нос=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 24.08.06 - 10:46   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Crusader @ 24.08.06 - 12:01)
Следуя вашей логике, серия HoMM уже накрылась
А хотите сказать, что нет?... spiteful.gif Ой зря, ой зря. Ведь опросник хорошо показывает и хорошо доказывает этот тезис...

Цитата: 
А то такое впечатление, что стало модно говорить : вторые герои - лучшие, а пятые - не герои вообще, хоть не играл ни в те не в другие.
Ну предположим я играл и во Вторые, и в Пятые... Я играл во все части HoMM, и, думается, я имею полное право высказать свое подкрепленное опытом мнение о всей серии HoMM и о ее частях... И я совершенно солидарен с Snake_Knight'ом... Впрочем, думается, Вы и так знаете мое мнение по поводу Пятой части... wink2.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 24.08.06 - 11:31   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 24.08.06 - 12:46)
А хотите сказать, что нет?... spiteful.gif Ой зря, ой зря. Ведь опросник хорошо показывает и хорошо доказывает этот тезис...

Прошу прощения, однако я, например, не думаю, что инетовские опросники вообще могут что-то показать и доказать. Вот я знаю сайты, где пятая часть заслужила в этих опросниках высокие оценки (имхо, правильно заслужила, хорошая игра, с большим потенциалом). Здесь опросник показывает другие результаты. Ну, и что из того ?
Так что "опросники" вряд ли можно считать каким-то показателем.

Сообщение отредактировал Donskoy - 24.08.06 - 11:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Crusader
  post 24.08.06 - 17:05   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 33
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dro'Anton @ 24.08.06 - 11:46)
Я играл во все части HoMM, и, думается, я имею полное право высказать свое подкрепленное опытом мнение о всей серии HoMM и о ее частях...

Не обижайтесь, это не про вас конкретно, но мне кажется что подобная тенденция все-таки есть и далеко не только на этом форуме.
Цитата: (Dro'Anton @ 24.08.06 - 11:46)
А хотите сказать, что нет?... spiteful.gif Ой зря, ой зря. Ведь опросник хорошо показывает и хорошо доказывает этот тезис...

Опросники и в самом деле бывают разные.Некоторые голосуют за вариант "полный отстой" просто так, из вредности.Многим все равно, и они пишут "средненько", вроде не заслуживает внимания.А те, кому игра нравится, играют в нее и не учавствуют в опросах  biggrin.gif  Но на самом деле серия вовсе не загнулась,
налицо развитие сюжета и игрового мира.Она бы наверняка загнулась, если бы пятые герои выглядели как третьи, но с новыми историями из жизни так любимого вами Сандро.В подобную "классику" играли бы лишь большие адепты, остальные бы отвернулись и шестых героев не купили уже.От новой игры всегда ждешь чего-то нового, даже если это продолжение старой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Клавикус Вайл
  post 25.08.06 - 09:23   (Ответ #36)
Пользователь offline

X----


Авантюрист
Группа: Изгой
Сообщений: 30
Репутация: 1
Нарушений: (20%)
"Горои 3"-самие интересные,а "Герои 5"-самые красивые по графике.И "Герои 4"-самые неудаченные.

Понижайте мне репутацию Плиз.
Я Фулгор,,Фулгор
какашки собираю!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lynksant
  post 26.08.06 - 12:20   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
В пятых героях очень удручает крупный план с лицами без мимики. Сейчас как-то стыдно такое делать. А все остальные нововведения - это однозначный прогресс.

Winter is coming
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vendral Ice Axe
  post 28.08.06 - 11:39   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Вежливый Снайпер
Группа: Обыватель
Сообщений: 317
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Мдя...давненько не был на форуме. Многое изменилось, к лучшемуsmile.gif Ну чтож, оставлю и тут своё ИМХО. Что касается первых: классика, придираться сложно. По вторым тоже мало могу сказать. Насчёт третьих: разроботчики создали красивую игру в приемлимой графикой и интересными кампаниями. Играть вполне интересно. если говорить о Четвёртых, то там разработчики допустили кучи косяков. Как результат: чудищь можно выносить героем первого уорвня, или ту же утопию можно разорить одним спрайтом. Пятые вобщем то мне частично понравились. понравились кампании со связанным сюжетом, понравилась боевая система, колдцны в каждом городе. Уникальные навыки героев. откровенно не понравилась прорисовка некоторых монстров. только посмотрите на тот ужас, которые они сделали с теми-же фенисками! голосовал таки за пятых. Больше понравились.

Bellum nec timendum, nec provocandum
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Френсис Мелдон
  post 28.08.06 - 20:02   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Соглашусь со мнением большенства.Т ретьи герои, безусловно, мне нравятся более, нежели остальные части этой великой серии.Графика, неплохой сюжет, обилие сторон - все это далеко не единственные плюсы этой части.Второе место заслужили пятые герои.Я уже описал почему они мне нравятся и, пожалуй, не буду повторяться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elfa
  post 29.08.06 - 08:58   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Т ретьи герои, безусловно, мне нравятся более, нежели остальные части этой великой серии.Графика, неплохой сюжет, обилие сторон - все это далеко не единственные плюсы этой части


Целиком и полностью согласна. На мой взгляд самая удачная часть.

Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание – моя жизнь
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 29.08.06 - 20:12   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
Разумеется большинство ответит Герои 3. Так как там наиболее (ИМХО) качественная сюжетная линия, плюс атмосфера геймплея. А вот магия мне всегда нравилась в 4х Героях. 5 ИМХО жалкая пародия 3х.

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 29.08.06 - 21:01   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Кстати, вопрос. Вот все говорят "четвертая-самая неудачная часть"..
Назревает вопрос-почему? Кроме того, что отменили апгрейды зданий и сделали необходимость выбора? имхо, это как раз создает интерес при игре 1х1  даже при одинаковых расах..
Будешь гадать, что выберет противник.. ну и т.д.
А что ещё?? Глюков нету, баланс соблюден идеальный...

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vibam... на!
  post 29.08.06 - 21:45   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Heroes 3 самая любимая часть! Всегда была. есть и будет Величайшей Игрой Всех Времен и Народов fan_1.gif , за нее и голосовал! Хотя 5 тоже порадовали, на мой взгляд удачное продолжение серии!

Цитата: 
баланс соблюден идеальный...

Это в 4 баланс? ИМХО не было там никогда баланса! И выбирали все всегда одно и тоже, (интересно строил кто-нибудь ядовитых тварей вместо вампиров?). Правда выбор зависел также от того, за кого играет противник! И предсказать это было проще простого!

Не говорите мне куда идти, и я не скажу что вам делать :P
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 29.08.06 - 21:51   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Не было баланса??? ну-ну.. баланс там идеальный, уж поверь мне, играю в них уже фиг знает сколько времени...
Ядовитых тварей вместо вампиров? конечно, строит. Строил, строит и будет строить. Друг мой...

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vibam... на!
  post 29.08.06 - 23:09   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Я тоже в них играл немало, но баланса там все таки не обнаружил! Можно же выделить парочку сильнейших замков(порядок например), против которых другие замки не могут ничего противопоставить! Также герои, участвующие в битве-это нововведение вносит сильнейший дисбаланс! Один герой 30 уровня может вынести целую армию!

Не говорите мне куда идти, и я не скажу что вам делать :P
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 30.08.06 - 04:02   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Это ещё почему не может? вот только-только выносил порядок. Силой, смертью, а если понадобится вынесу и ещё раз. кем угодно.. Герой 30 лвла? ну смотря какой герой. 4х5=20, это прокачка всех базовых навыков до максимума. 2х5=10, это ещё два навыка под максимум.. Ну и каким образом герой, скажем, порядка сможет что-нибудь натворить? или хаоса?... Герой-воин, я имею ввиду? Вы очень мало играли в четвертых, судя по всему..
Герой 30 лвла никак не может вынести целую армию. Армия больше, чем он. и нормальная армия способна вынести его за два-три хода. легко. так что...

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vibam... на!
  post 30.08.06 - 08:40   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Я конечно не спорю, что порядок нельзя вынести. Каждый замок можно вынести любым другим в зависимости от того как и с кем играть! Однако Порядок выглядит посильнее остальных замков (возьмем например джиннов- если в армии есть хотя бы 5 штук, любой нейтрал уже не представляет опасности! А на раннем этапе в плане развития это имеет большое значение!
По поводу героев 30 уровня: я рассматриваю исключительно магов! Хорошо прокаченный маг хаоса (уточню боевой маг хаоса!), а еще если у него еще какая-нибудь магия есть при этом (магия природы например или порядка) тогда даже в чистом поле (про замок я молчу ) представляет реальную силу (тоже самое если маг порядка или природы с прокачаными другими школами).

PS Если взять две армии: в однои один герой высокого уровня, а в другой много всего, то в зависимости от того кто за что играет (комп или человек) исход битвы будет разным!

Не говорите мне куда идти, и я не скажу что вам делать :P
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 30.08.06 - 16:40   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Хорошо прокачанный маг хаоса 30 лвла имеет всего лишь 390 хелов... и никакой доп. защиты..
так что...
Ну джинны и джинны.. И что дальше? короче, спор бессмысленный.. Баланс-идеальный..
Можем сыграть дуэль.. докажу.

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vibam... на!
  post 30.08.06 - 19:16   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Да, спорить не будем. Сколько людей, столько и мнений! Задуэлиться конечно можно, однако в 4 очень давно не играл, а вы, чувствую, знаете игру вдоль и поперек (нет у меня шансов  no.gif )
Вот в 3 я бы с удовольствием поиграл! А 4 уменя даже не стоят на компе-снес за ненадобностью skull.gif (прошел и снес)

Не говорите мне куда идти, и я не скажу что вам делать :P
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 30.08.06 - 20:54   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Для меня лучшая игра серии это HoMM3 потому-что первая. Потом были четвёртые, которы не особо зарадовали, потому-что очень сильно уклонились в РПГ, а пятые мне не понравились потому-что как-то изменлся мир...а вот  во вторых которых тут очень хвалят не играл о чём жалею может кто ссылку даст скачать.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gecko
  post 31.08.06 - 00:20   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Самая любимая - это линейка третьих Героев. Интересно, красиво и почти не надоедает, в отличие от пятых. Лучшее, что было сделано до Нивала... Если бы можно было проголосовать за 3 + 5 я бы так сделал. Нивал порадовал. Четвертые херои мастдай...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 31.08.06 - 09:32   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Хм.. Вот опять.. Вы можете назвать причину, по которой они мастдай??

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gecko
  post 31.08.06 - 15:02   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Потому что, это был провал. Во всем, начиная от графики, кончая геймплеем. Единственным успешным нововведением там были караваны доставляющие нейтральных мобов в замки. И все.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 31.08.06 - 15:05   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Не правда графикак там в полне нормальная (хотя кому как), гейм плей там тоже не плохой ток не много РПГешный)) игра в полне нормальная...я поддерживаю Mpaka

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gecko
  post 31.08.06 - 15:16   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
>> Zer(0):,
>> Mpak:,
Ну милять... сколько людей столько и мнений. Но по-моему тех, кто за то, чтобы отправить 4-ых Хероев гореть в аду, больше... ВО! Еще один их плюс в том, что из-за них обонкротилась контора и права были куплены другой smile.gif И то, что после 4-ых пришли ТАКИЕ 5-е smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 31.08.06 - 15:25   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Как ты можешь так говорить про 3DO которая подарила нам такие шедевры?! Даесли-б не 3DO то тогда не было-бы и вообще Героев. Да кастатите те кто играли в I и II Героев скажите разработчиком была тоже 3DO?

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 31.08.06 - 18:31   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
>> Gecko:
Я тоже могу бросаться громкими словами.. я только попросил фактов.. никто их не смог предстваить..
Хм.. не понимаю короче)))
Членораздельную попытку обосновать свою точку зрения сделал только Vibam... на!..
Зато вы нашли аж два новых минуса четвертых.. Обанкрочивание 3do и именно что ТАКИЕ пятые..
З.ы. спорить со мной путем "игры слов" и выдирания слов из контекста не советую. я этим с рождения практически занимаюсь..
>> Zer(0):
Я помню - new world computing были в первых ещё... про 3do не помню, к сожалению..

Сообщение отредактировал Mpak - 31.08.06 - 19:14

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vibam... на!
  post 31.08.06 - 19:11   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Членораздельную попытку обосновать свою точку зрения сделал только Vibam... на!..

Старался как мог, но вас, батенька, не переспоришь! Так как насчет дуэли в 3-х?

>> Gecko: А какая связь между неудачец 4-х и выходом "ТАКИХ" 5-х?

Не говорите мне куда идти, и я не скажу что вам делать :P
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 31.08.06 - 19:13   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
>> Vibam... на!:
Ну во-первых смысл? я верю, что в третьих идеальный баланс, и доказывать мне это не нужно))
Во-вторых я в третьи играю отвратительно, да ещё и не помню половину всего..
В-третьих тут много людей, которые не против сыграть в третьи, к ним и обращайтесь))
И ещё.. меня не то что не переспоришь, просто я не знаю как доказать то, что для меня является очевидным))

Сообщение отредактировал Mpak - 31.08.06 - 19:21

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vibam... на!
  post 31.08.06 - 19:23   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
>> Mpak:
Играть в третьих и кому-то что-то доказывать-это неинтересно, в третьих надо играть ради удовольствия, зачастую даже результат не имеет значения! Похоже у вас ситуация с третьими такая же как у меня с четвертыми! smile.gif Тоже ничего не помню и играю так себе! blush2.gif

Не говорите мне куда идти, и я не скажу что вам делать :P
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Мой выбор в дальних странствиях - гуар! Разговорчивый, неприхотливый, грузоподъемный, вкусный! Независимо от расы и пола, гуар - лучший выбор. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 14:36