Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Мобильные устройства, КПК, коммуникаторы и медиакомбайны

 
Dr. YankeeDoodle
  post 18.09.08 - 11:04   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
В общем, назрел вопрос к сообществу.

Замучился я таскаться с ноутбуком весом 2,5-3 кг и внутри меня сформировалась потребность в чем-нибудь... эээ... несколько более мобильном.
Требований немного:
- Цена до 13000
- Экран побольше. Сенсорный*.
- Относительное удобство работы с текстами.
- Существенное время автономной работы.
- Wi-Fi и Bluetooth
- встроенный GPS совсем не нужен.
- Телефонная функциональность также не обязательна, но и не возбраняется.)

Рынок предлагает немного совершенно разных устройств, в той или иной степени соответствующих вышеназванным критериям.
Первое - это "нетбуки" вроде ЕееРС: и вроде бы всем хороши, килограмм веса за клавиатуру, HDD и Винэкспи - это совсем немного, но... 2 часа работы! Не айс совершенно. Мой старый-престарый Rover-Voyager B400L, пока была жива его батарейка, спокойно работал до трех часов!
Все остальные решения принадлежат сегменту "истинно портативных" устройств.
КПК - это, единственно, iPAQ 214 Enterprise Handheld. 4" VGA-экран, проц PXA 310 624 МГц, оперативки 128 Мб, CF и SD слоты... Всё при нем. Даже цена входит в рамки. Тютелька в тютельку, правда, а хотелось бы сэкономить тыщенку на вайфай-модуль в ноут, чтобы можно было лежать в инете с КПК на диване. smile.gif
Коммуникаторы - тоже единственный образчик инженерного искусства, который обратил на себя мое внимание: Toshiba Portege G900. WM-коммуникатор (горизонтальный слайдер) с удобной (судя по отзывам простых пользователей на форумах) "железной" ЙЦУКЕН-клавиатурой, поддержкой 3G и "4G", процессором PXA 270 520 МГц, 128 Мб (!) оперативки, экраном... 800х480(!!), правда, всего 3", из-за чего, говорят, текст на нем мелковато смотрится... Сканер отпечатков пальцев с функциональностью сенсорной панели до кучи.) Цена в районе 12000 рэ(!!!). Но, некоторые говорят, что из-за своего опупенного экрана аппарат вышел несколько тормозным.=(
Наконец, айТыки smile.gif Поигрался я недавно с iPod-Touch. )) Красивая игрушка. Достаточно функциональная. Не тормозит. Но... Пресловутое сенсорное управление (хотя у него действительно самая удобная экранная клавиатура!) - практически невозможно набирать текст с более-менее приличной скоростью. Ну и макОСь.) Хотя достаточно безумно (и потому заманчиво) начать изучение *nix с консоли на айТыке... biggrin.gif Все сказанное в полной мере переносится на ожидаемый многими йаМобилко. )) Только там плюс телефон. Ах да. Еще в минусах: кривой и съедающий мозг айТьюнс!((( Цены, насколько мне известно, 8-10 кр за 8Гб-модельку айТыка, йаФоны обещают вообще едва ли не даром сплавлять...))

В общем, помогите сделать выбор, дорогие товарищи!)

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NixRooT
  post 18.09.08 - 19:49   (Ответ #2)
Пользователь offline



Champion of the Empire
Группа: Смотритель
Сообщений: 516
Репутация: 53
Рекомендую присмотреться к коммуникаторам GIGABYTE.

"Tah! Come visit again! Or I'll pluck out your eyes!" (c) Sheogorath
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 18.09.08 - 21:03   (Ответ #3)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
Toshiba Portege G900
Из близких аналогов в данном ценовом диапазоне есть еще Orsio g735, но читать что-то на коммуникаторах вообще бы не советовал, все-таки у них другая ориентация, если, конечно, не таскать с собой дополнительный набор литиево-ионных аккумуляторов. Да м большой экран = большее энергопотребление.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 18.09.08 - 23:13   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Меня, в принципе, устраивает подзарядка раз в день.
Сейчас коммуникатором мне служит телефон Benq-Siemens C81. В принципе, софтовая начинка там коммуникаторная: читалка/редактор, файловый менеджер, архиватор, читалка PDF, аудио-видео плейер со стерео по блютусу... Но вот экранчик маловат, да и заметки делать неудобно. smile.gif Так вот, привык уже каждый день (или раз в 2 дня, смотря по тому, сколько слушаю музыку) ставить его на зарядку, так что такая перспектива меня не тревожит.
Цитата: 
Orsio g735

Там Qualcomm, насколько я помню, да? Да и GPS? вроде.
По обзорам, Орсио выглядят несколько чересчур тормознутыми. Не знаю, не знаю.

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 19.09.08 - 00:30   (Ответ #5)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
выглядят несколько чересчур тормознутыми.

Гм, тормознутым для чего? Слушать музыку, читать литературу, использовать GSM, GPS, Bluetooth, Wlan?
Других компромиссов в указанном диапазоне мне не встречалось, замечу лишь, что чем больше диагональ дисплея, чем выше частота процессора, тем меньше время работы.
Например, заряда стандартного аккумулятора для среднестатистического кпк, чтобы погонять на нем что-то из классических квестов, вроде Full Throttle, гоблинов или запустить Hexen, Вормов без тормозов, хватит от силы на пару-тройку часов.

Сообщение отредактировал [FG] - 19.09.08 - 00:31

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 19.09.08 - 01:15   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Цитата: 
Гм, тормознутым для чего?

smile.gif *капризно* видел, как на айПод-Тыч смотрели кино по Вай-Фаю!=) Хочу так же!)))
Цитата: 
что чем больше диагональ дисплея, чем выше частота процессора, тем меньше время работы.

Ну дык. Логично yes.gif
Если честно, то сейчас мой ум буридановоослино мечется между 4" HP с процом последнего поколения и батарейкой на 2200 мАч и 3" Toshiba с несколько менее "горячим" процом предыдущего поколения, но с железячной клавиатурой и поддержкой сетей 3П (что не совсем бессмысленно, учитывая последние слухи из стана ОпСоСвов), но 1400 мАч батарейкой... sad.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DemonDrow
  post 03.01.12 - 23:30   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Ролевик
Сообщений: 210
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
Проведу маленький сеанс некромантии, ибо новые темы создавать не люблю, а эта вроде подходит.

Ищу себе коммуникатор с Андроидом на борту. Последний раз телефон я выбирал лет 5 назад, поэтому прошу совета общественности (к тому же практически забанен в гугле - мой модемчег стал адски капризным, и с работой поисковиков у меня большие проблемы).

Собственно желаемые параметры:

- не сильно древняя версия Андроида
- цена до 10к или не сильно выше
- способность держать заряд батареи хотя бы пару дней
- Wi-Fi обязательно, GPS (от спутника, не по вышкам) необязательно, но можно (топографический кретинизм sad.gif ).
- хорошая производительность. HD  фильмы и Крузис запускать не надо, но вот приложения запускать да менюшки переключать хорошо бы без лишних тормозов.


Товарищи! Не проходите мимо! Дайте драконам отдохнуть и помогите ближнему своему! smile.gif

Самосинхронизирующиеся коды - это коды, обладающие свойством самосинхронизации ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 04.01.12 - 03:11   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Самсунг Гэлекси первый.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 24.02.12 - 04:16   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
*deleted*

Сообщение отредактировал Дьявол - 12.05.13 - 15:34

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Да, конечно Тельвани жадны и неразумны, но в только в Доме Тельвани это законно! (Uter)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 19:01