Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Heroes of Might and Magic, обсуждение культовой игры

 
Donskoy
  post 15.06.06 - 15:27   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mpak)
Я и сам играл в бетку... Не в оффлайн-демо, а в бету во время бетатеста. урезанная? возможно, но ненамного. Глючная?? Нет.. Отличий от финала не так уж чтоб дофига, и все скорее в минус, а не в плюс..

А я не говорю про бету, я про демо говорил, что она глючная. Это ведь "две большие разницы" (с)
Цитата: 
Например, в бете было очень удобное меню для найма юнитов.. Теперь же... Брр.

Хм ? Честно говоря. прочитав ваш пост, я пришел к выводу, что мы с вами, скорее всего, будем говорить на разных языках... ну, чем сейчас найм юнитов неудобен ? Зайти в экран войск и дважды щелкнуть по нужному портрету - это разве трудно ?
Цитата: 
Кривокосая система постройки, полгода разбирались что от чего зависит

А вы знаете, есть в нижнем правом углу такая кнопочка, нажав на которую вы получите все дерево построек, со всеми требованиями, нужными для каждого здания. Вы этого, наверное, просто не заметили ?
Цитата: 
Вечное стремление камеры облететь город, было и в бете, раздражает. В бете опять же городская камера была лучше, можно было разглядеть все...

А что, прервать его рука не поднимается, что ли ? Вот то, что не все здания можно разглядеть - это да. Но всеми нужными постройками можно воспользоваться и на панели интерфейса ! Вообще, есть у народа такая беда - все жалуются на интерфейс, но никому не приходит в голову пользоваться горячими клавишами !
Цитата: 
Модели героев по одной на каждую расу.... "мдя"...

Тут да, хотелось бы, чтобы героини по внешнему виду отличались от героев. На официальном форуме идут жаркие дебаты по этому поводу.
Цитата: 
Графика-на уровне демиургов... Где-то немножко шейдеров, где-то ещё всякого, но модели и текстуры-убоговатые...

Дело вкуса. Красивая, мультяшная картинка, вызывающая у меня ассоциации с второй частью Героев. (имхо, вторые Герои - лучшие) Сразу создается атмосфера сказки.
Цитата: 
Убрали такую фичу из четвертых, когда монстры атакуют-отвечают одновременно. Теперь у меня есть возможность побеждать ВООБЩЕ без потерь, в четвертых так выходило не всегда..

Это отдельный и очень спорный вопрос, обсуждать который можно довольно долго...
Цитата: 
Зачем давать герою возможность атаковать, но не давать свободу, как в четвертых?

Мгм ? А что, герой должен носиться по полю и огребать ото всех ? А если его убьют, что с войсками делать ? С другой стороны, негоже воину стоять, как пню, пока маг использует заклятия. Не такая уж от этого удара и большая польза.
Цитата: 
Осады замков-это отдельная песня.. Ужас..

Чем ? Есть башни, стены, рвы, все в лучших традициях. Замок дает преимущество, но не неуязвим.
Цитата: 
Некоторые спецспособности юнитов-как говорится, "без поллитры не разберешься"...

Тут вы правы, ну да уже есть подробное описание каждой способности. Народ составил !
Цитата: 
и ещё.. насчет полезности навыков.. Ну, если разведка и навигация - бесполезные навыки, я африканский валенок..

Разведка ? Господь с вами, да зачем она ? Только слот забивать... А полезность навигации сильно зависит от карты, на море без нее не прожить, но на сухопутных картах навигация - ненужный балласт.
Цитата: 
Ах да, чуть не забыл. Совершенно непонятная с первого взгляда система развития героев..

С первого взгляда. Ну, а со второго взгляда все становится ясно. Просто нужно кое - что посчитать и подумать. Да, а вы видели "колесо навыков" ? Там все подробно описано. А вам что, нужны только простые правила ?     wink.gif

Прошу прощения, а что у меня с цитатами ? Вроде, все так делаю, а они отображаются как обычный текст ?      blush2.gif
Цитата: 
техническая цитата

Ну вот, опять...     dry.gif

Сообщение отредактировал Donskoy - 15.06.06 - 15:44
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 15.06.06 - 19:47   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Прошу прощения, у меня лаги... удалите, пожалуйста, этот пост.

Сообщение отредактировал Donskoy - 15.06.06 - 19:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 15.06.06 - 19:50   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Поиграл я в V героев... Ну, это, чесслово, не то, что было раньше... Да, Нивал молодцы, сделали лучше, чем IV герои... Но, увы, (мое мнение) недотягивает до прикрепленного на герои-5 ярлыка "возрождение старой серии"... Технологии - да, музыка - да... Но геймплей... Вроде взят из III героев, но что-то уже не то... Города - ИМХО, лажа... Интерфейс - ну так... не очень удобно (для меня, опять же)... В общем, фтопку...

З.Ы. Вот замутил героев II и I - играю и радуюсь... biggrin.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prowler
  post 15.06.06 - 20:02   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 169
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
II и I без сомнения лучше всего. Особенно мне нравятся II, своей .... даже не знаю как это выразить, кто действительно их любит поймет меня. smile.gif

Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки. (с) группа Наутилус Помпилиус.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 15.06.06 - 20:18   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Что мне не нравится в пятых героях, так это отсутствие редактора карт, при том что карт для одиночного режима в игре очень мало! Может кто-нибудь знает: можно ли дополнительно скачать карты и поставить (хотя сомнительно - там всё запаковано и так, как в третьих это уже не получится)

P.S. А Герои II и вправду лучшие! Мне там музыка очень нравится...

Сообщение отредактировал Sery - 15.06.06 - 20:20

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 15.06.06 - 20:41   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sery @ 15.06.06 - 23:18)
Мне там музыка очень нравится...
[right]*[/right]


Еще бы - оперная как никак музыка!... smile.gif Вообще, ИМХО, самая лучшая часть серии... yes.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 16.06.06 - 10:05   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sery)
Что мне не нравится в пятых героях, так это отсутствие редактора карт, при том что карт для одиночного режима в игре очень мало! Может кто-нибудь знает: можно ли дополнительно скачать карты и поставить (хотя сомнительно - там всё запаковано и так, как в третьих это уже не получится)

Господа, не торопитесь ! Игра вышла буквально недавно, только первый патч и появился... все будет, и редактор нам будет, и дополнительные карты. Разработчики клянутся в этом на официальном форуме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 16.06.06 - 10:58   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Цитата: 
все будет, и редактор нам будет, и дополнительные карты


Да будет так!

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 16.06.06 - 18:37   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Donskoy

Хм.. Ну чтож, по пунктам))

1. Найм юнитов.. Я немного не так выразился. Не неудобно, просто в бете было намного (имхо) лучше..
2. Система постройки. Да, я знаю про кнопочку. Только искали мы её часа два... В предыдущих играх серии было удобнее, не правда ли?
3. Камера, летящая вокруг города. Прервать можно, просто это лишнее движение..Зачем?..
4. Насчет пассивности героя... Тут можно очень долго спорить, ибо моя имха-четвертые и вторые герои бест. Именно в таком порядке...
5. Осады. Да криво они реализованы, К-Р-И-В-О.
6. Способности. Ну не должно быть так... Должно быть понятно..
7. Разведка.. сейчас нет под рукой игры чтоб проверить, но вроде бы это очень полезная вещь..
8. Система навыков героев.. Да, видел я что-то такое, но до сих пор не особо врубился.. Надыбаю русскую версию-мб станет понятнее..
9. И ещё поражает абсолютный тупизм ИИ.. По сравнению даже с четвертыми комп тупой как пробка..

Сообщение отредактировал Mpak - 16.06.06 - 18:38

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 16.06.06 - 18:43   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
9. И ещё поражает абсолютный тупизм ИИ.. По сравнению даже с четвертыми комп тупой как пробка..

Ну дык специально для наших "коллег" из заграницы.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 16.06.06 - 21:02   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Цитата: 
2. Система постройки. Да, я знаю про кнопочку. Только искали мы её часа два...


blink.gif Ну вы, блин, даете...  biggrin.gif

Цитата: 
6. Способности. Ну не должно быть так... Должно быть понятно..


Почему-то я уверен, что квесты ты не любишь.)))
Там все понятно.

Сообщение отредактировал Spir(i)t - 16.06.06 - 21:03

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 16.06.06 - 21:55   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Ну мы же не знали, что такая кнопка есть, просто однажды случайно ткнули.. почему бы не сделать это изначально, без всяких кнопок?
А квесты я люблю.
Кому-то мб и понятно. а мне лично совсем не понятно)
Абилити и скиллы... Разница? ноль...
В предыдущих играх серии было как раз все понятно.

Сообщение отредактировал Mpak - 16.06.06 - 22:06

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 16.06.06 - 23:28   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
2 Mpak:
Цитата: 
Осады. Да криво они реализованы, К-Р-И-В-О.

Как криво ? Не понимаю... впрочем, может быть, это связано с тем, что я играю в русскую лицензионную версию 1.1, где в осадах могли что - нибудь и исправить... не знаю, меня все устраивает. Есть фортификации, башни и защитники стреляют, штурмующие ломятся в пробитые катапультой проходы... в общем, весело.    good.gif
Цитата: 
Тут можно очень долго спорить, ибо моя имха-четвертые и вторые герои бест. Именно в таком порядке...

Увы, в таком случае спор ни к чему не приведет. Ибо для меня лучшие Герои - это вторые и пятые, именно в таком порядке (а вообще, лучше всего для меня первый Master of Orion). Как говорится, имхо имхой не перешибешь... для меня четвертые Герои - самая неудачная и неинтересная часть. Что ж. То, что вам кажется неудачным, для меня нормально - и наоборот. Такое бывает, несовместимость мнений...    rolleyes.gif
Цитата: 
Абилити и скиллы... Разница? ноль...

Абилити - ну, это "основное направление". Скажем, взяли вы абилку "атака" - ну, а дальше ее можно дополнить еще чем - нибудь, например "боевым безумием" или "стрельбой" - можно развить так, а можно эдак. Что вам кажется более полезным, то и будете брать. Вот и вся разница.

//В рамках оффтопа: ну дурак я, никак не пойму - почему мой пост, наверху этой страницы получился с кривыми цитатами ? Все сейчас делал все совершенно точно так же, как тогда - пожалуйста, у меня получились цитаты ! А в тот раз как теги не писал, все равно обычный текст выходил... хоть убейте, не пойму, с чего бы это...//

Сообщение отредактировал Donskoy - 16.06.06 - 23:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 17.06.06 - 01:08   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Осады.. Ну не знаю. При сравнении осад пятых героев и осад, например, третьих, явно выигрывают третьи. Насчет четвертых молчу-осады там совсем уж криво...
Система навыков.. Ну такая же система, как я и понял, в третьих-четвертых. Но в четвертых она нагляднее чтоль.. Тут же приходится полгода лазить по менюшкам чтоб разобраться.. Ну косо это по-моему...

//насчет цитат. Перегруженность цитатами создает такую фигню, как я понял.. баги двигла//

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 17.06.06 - 06:42   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mpak @ 17.06.06 - 00:37)
7. Разведка.. сейчас нет под рукой игры чтоб проверить, но вроде бы это очень полезная вещь..

Разведка в пятых есть, с этим все нормально, и логистика, и навигация и пр.

Мои подправленные впечатления после недельной игры:
Как навязчиво ощущение Демиургов - это просто неописуемо. Это не плохо, не хорошо, а немного грустно - хотелось бы играть все же в Героев. Ладно, терпимо.
Герой-воин проигрывает Герою-магу по полной - взять одного уровня, 25 например, воин - урон 200-300 (ударяет сам лично), маг - урон метеоритным дождем 500-700 (а можно дополнительный навык взять - усиленное за двойную затрату маны).
Камера ужасная, особенно в подземельях, но покрутить и подружиться можно.
Жаль, что убрали сообщения о событиях, к примеру, в третьих было подробное описание: вы подошли к костру, оставленному разбойниками (что-то в этом роде), история нахождений артефактов - в пятых этого нет (только с ведьмой осталось). Это плохо, на мой взгляд, пусть те сообщения и были одни и те же.

Если пошла такая пьянка - выстраивать на пьедестале свои предподчтения, скажу свой имх в порядке убывания интересности:
третьи, вторые, пятые, четвертые (в этих минусов было больше, чем плюсов).

Сообщение отредактировал Vivian - 17.06.06 - 06:43

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 17.06.06 - 12:01   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vivian)
Герой-воин проигрывает Герою-магу по полной

Тут есть некоторые факторы: во – первых, мана у мага не вечна – а воин может размахивать мечом сколько угодно. Во – вторых, у чистого воина есть куча резистов. В третьих, а кто сказал, что воин обязан кастовать ударную магию ? Используйте баффы ! Благословления и проклятия действуют в пятых Героях куда эффективнее, чем в предыдущих частях, можно всю стратегию битвы построить именно на них. Наконец, последнее: у крутого мага очень слабые войска, ведь его скиллы, такие как «колдовская сила» и «знание» влияют только на магию, а воин с высокой «атакой» и «защитой» распространяет бонусы к урону и броне на всю свою армию ! Даже при превосходстве армии мага, меньшая армия воина будет равна ей по боевой мощи за счет этих бонусов.
В общем, вопрос о том, кто круче: воин или маг далеко не решен… я играю Рыцарями и  мои бронированные орды, усиленные благословлениями, легко раскатывают в блин хваленых Магов и Некромантов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 17.06.06 - 12:03   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
Мне все говорили что лажа, я не верил. Не люблю игры когда нет ни чего нового. Это третие герои с новой графикой. Вот и все. Прорисовка многих монстров просто убожище. Взять к примеру архангелов: мама какие на них платица  с рюшечками.... фу 321ов напоминают.

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 17.06.06 - 13:13   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dr_Kolobok)
Взять к примеру архангелов: мама какие на них платица  с рюшечками.... фу 321ов напоминают.

Не надо наезжать на ангелов ! Они межу прочим, в пятых Героях женского пола ! Посмотрите на лицо ангела... милая такая девушка. Да, мужики с огненными мечами смотрелись бы солиднее... но девушка - ангел мне почему - то кажется милее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 17.06.06 - 13:40   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Да ну, ребята, паладины были круче... biggrin.gif Но это так - имха... wink.gif А если серьезно, то Герои V - это хорошая игра, но стоящая несколько отдельно от всей серии... Вот такое мое мнение... Правда, на мой скромный вкус мои любимые нарки (в смысле, некроманты) получились не ахти как - скелетики не очень, зомбаки тоже какие-то не такие... ИМХО, есессно... wink.gif

з.ы. кста, я че-то не видал Сандро моего любимого... Или я слеп?... blink.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prowler
  post 17.06.06 - 14:16   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 169
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Да некроманты в III героях - это была сила. smile.gif Наверное самые сильные были если умело играть.

Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки. (с) группа Наутилус Помпилиус.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 17.06.06 - 14:35   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Prowler:
Да, пожалуй, посильнее остальных замков. Но это только из-за сильных вампов и личей. Но против них элементали хорошо стоЯт.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prowler
  post 17.06.06 - 15:22   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 169
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
>> FOBOS:
Да и когда пару тысяч скелетов набираешь, тоже не плохое мясо. smile.gif А элементали я считаю самым никчемным замком.

Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки. (с) группа Наутилус Помпилиус.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 17.06.06 - 17:07   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Цитата: (Prowler @ 17.06.06 - 17:22)
>> FOBOS:
Да и когда пару тысяч скелетов набираешь, тоже не плохое мясо. smile.gif А элементали я считаю самым никчемным замком.
[right]*[/right]

Элементали рулят. В принципе, из-за высокого прироста Фениксов и из-за читерных штормовиков.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Donskoy
  post 17.06.06 - 17:35   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
В пятых Героях Некроманты тоже сильны, особенно на больших картах. Скелетов можно улучшить до лучников, а если взять еще умение, которое увеличивает урон каждому существу в стеке на единицу, то получается, что скелеты выносят всех. Да и вампиры вполне способны вершить дела - восстановление, как - никак ! А еще у Некромантов очень вкусные абилки... "вопль баньши", "вестник смерти"... по - прежнему Некрополь продолжает славную традицию "самого сильного замка"
Но я больше Рыцарями люблю воевать. Втаптывать врагов в землю не ради злобной жажды власти, а исключительно из светлых и добрых побуждений.

Сообщение отредактировал Donskoy - 17.06.06 - 17:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prowler
  post 17.06.06 - 17:43   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 169
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
>> FOBOS:
Зато фениксы самые слабые из самых сильных юнитов во всех замках (аж смешно как написал). smile.gif Да и остальные юниты напорядок слабее, кроме "энергетических чего то там", ну которые еще с шлемом, где должна быть голова. Другое дело, что этот замок самый дешевый в строительстве зданий и юнитов, что дает ему преимущество на самых маленьких картах, а на остальных за него вообще даже не стоит пытаться пробывать играть.

Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки. (с) группа Наутилус Помпилиус.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 17.06.06 - 19:05   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Слабые-то слабые, да прирост у них -2 против 1. Суммируем урон и нр, и получаем, что пара фениксов в легкую справляется с архангелом. 
Да, сопряж, корее, для блица, нежели для долгой игры. Но все же очень хорош из-за низких цен и высокого прироста существ.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 17.06.06 - 20:10   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Ангелы все же мужского, на мой взгляд (вы посмотрите на эти руки, плечи - фигассе, дэушками обозвали, если сомневаетесь - сравните с руками-плечами героев-рыцарей в доспехах женского полу), и платьица их навевают поистине яростные мысли оторвать чего-нить их создателю-рисовальщику.

Цитата: (Dro'Anton @ 17.06.06 - 19:40)
Да ну, ребята, паладины были круче... biggrin.gif Но это так - имха... wink.gif А если серьезно, то Герои V - это хорошая игра, но стоящая несколько отдельно от всей серии... Вот такое мое мнение... Правда, на мой скромный вкус мои любимые нарки (в смысле, некроманты) получились не ахти как - скелетики не очень, зомбаки тоже какие-то не такие... ИМХО, есессно... wink.gif
з.ы. кста, я че-то не видал Сандро моего любимого... Или я слеп?... blink.gif
[right]*[/right]


В кампании речь идет о событиях намного после истории Сандро, некромант Маркел, уже седой и дряхлый старикашка, - его ученик и упоминает о своем учителе не иначе как о почившем в бозе.

Рыцари, рыцари! Фи! Опять же про кампанию: королева Изабель со своими железками просто сопливая девчонка по сравнению с чернокнижником Раилагом (он и без армии неплохо справлялся бы, если б эта фича перешла пятым в наследство от четвертых). Довелось ему под моим чутким руководством случайно попасть в западню с армиещей демонов (тут я думаю - хана, у нас всего парочка драконов и десяток наездников на ящерах, где там автосейв?), но загрузить игру во время битвы нельзя, поэтому деремся. Так эти полчища красномордых даже дойти не успели - упоминавшийся метеоритный дождь, усиленный благодаря определенным навыкам и умениям, стер их с лица земли (бедный ИИ, наверное, так и не понял, что это было). Шах и мат в два хода.
Во-первых, мана у магов восстанавливается каждый день, со специальными навыками - ускоренными темпами, во-вторых, еще ни разу не было такого, чтобы у моего героя закончилась мана в ходе битвы (даже если это была битва с легионом чертей, ворующих ее сотнями) – у моего героя 30-го уровня ее 350, усиленные заклинания – примерно по 12-15.

Некроманты – это бесспорно сила. Уже на начальном этапе можно взять умение – оживлять мертвых в виде скелетов-лучников и проблема восполнения армии отпадает сама собой, можно смело гулять по карте и забыть о заездах в замок за подкреплением.

Сравнивать пятых с другими действительно сложно, т.к. мне тоже думается об этой игре уже как не о Героях, а о чем-то другом, отдельном.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 17.06.06 - 23:12   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
В тему:
красивая стратегия с гигантским количеством недоработок

Цитата: 
ошибки перевода в русскоязычной версии

Прям таки убило. Делаем игру в России и делается она же русскими разработчиками. Позор джунглей!

Сообщение отредактировал Kuja - 17.06.06 - 23:15

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
dongle
  post 17.06.06 - 23:39   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 75
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Играл по одному дню в 3 и 4 герот, а 5 очень даже ничего получились. Можно играть гораздо дольше. И ещё. Вроде говорили, что грофа просто супер, на всех компах тормит. Поставил все настройки на максимум, а тормозов даже и не видно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 17.06.06 - 23:48   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
HDR   Нет
Пиксельные шейдеры  1.1
Вершинные шейдеры  1.1

Процессор   Минимальный: Intel Pentium 4 1.5 ГГц или AMD Athlon 1.5 ГГц
Рекомендуемый: Intel Pentium 4 2.4 ГГц или AMD Athlon XP 2500+
Память  Минимальный объем: 512 МБ
Рекомендуемый объем: 1 ГБ
Видеокарта  Минимально: c 64 МБ памяти и поддержкой пиксельных шейдеров
Рекомендуется: c 128 МБ памяти


А чему тут тормозить то?
И графика так себе. Видали уже в стратегиях и получше.

Сообщение отредактировал Kuja - 17.06.06 - 23:49

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Хе-хе. Назову Мелдора. Оружейник из Балморы. Когда мне грустно, я закожу в его лавку, убиваю стражника и начинается веселье.....я тырю с полок по одной вещи, а этот босмер восклицает "ты поледний раз украл, вор". Однажды по привычке я к нему зашел, убил стражника, и давай все тырить. Он ругался. Но когда я спер БУТЫЛКУ, он на меня с кулаками накинулся. Конечно, бутылка -это святое. (Lord Revan)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 04:50