Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Альд'Рун

 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 18:43   (Ответ #1)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
FG

Тревас
Недалеко от Гнисиса.


Чувства возвращались не сразу. Было темно, сыро и холодно, сознание плыло, а в голове звенело. Бретон понял, что лежит с закрытыми глазами на чем-то твердом. Задул холодный ветер. Он попытался открыть глаза, но светлее от этого не стало. И тут на него обрушился поток ледяной воды, от такой неожиданности подскочил бы мертвый, не то, что живой. Однако это было не единственной неожиданностью, ноги не слушались его. Не успев в очередной раз удивиться, Тревас больно шлепнулся обратно, лицом вниз, на холодные доски, из глаз полетели искры. Попытавшись пошевелить ногами, он понял, что они были чем-то скованы, как, впрочем, и руки. Голова напоминала наковальню в самый разгар работы, перед глазами плыли какие-то обрывки воспоминаний, превозмогая боль бретон попытался связать память воедино, получалось с трудом…

…Подрабатывая вольнонаемным мечом в охране торговых караванов, Тревас Хоран медленно продвигался к поставленной цели, загадочному материку – Вварденфелл, в провинции Морровинд. Его навыки хорошо оплачивались, но скопленные в пути деньги моментально переходили во владение к очередному держателю мало-мальски приличного трактира. Утром он пытался себя убедить, что это было в последний раз, но ситуация каждый раз повторялась. Через нескольких месяцев скитаний, он добрался до северного портового города Блеклайт на окраине провинции Морровинд. В нем внимание Треваса привлек красивый трактир имперского стиля с гордым названием “Похмелившийся дракон”… дальше в памяти был провал, как он ни пытался, но что было потом  вспомнить не мог. Кое-как перевернувшись на спину Тревас увидел пару красных слабо светящихся глаз. Перед глазами все плыло, присмотревшись, он понял, что видит перед собой нечто, сильно напоминающее ухмыляющуюся физиономию. Опустив взгляд, он увидел всю картину целиком. Темный эльф пожилых лет с небольшой бородой, стоял на помосте, который с натяжкой можно было назвать пристанью для лодок, эльф был облачен в какие-то неизвестные доспехи, в руках он держал пустое ведро, на поясе висела рукоятка не менее редкого клинка.

На себе же бретон нашел только мокрую рубашку, да штаны. Пытаясь подняться, Тревас начал, - “Скажите, уважаемый,…” - но тут же снова свалился, получив сильный удар сапогом в бок. Растянувшись в очередной раз на досках, Тревас не на шутку разозлился, - “Добрый ты, дедушка…” - cобрав все силы, он рванул на данмера, сбивая последнего с ног. Не ожидая такой прыти от пленника, эльф рухнул вместе с Тревасом на доски. Тело темного эльфа обмякло. “Вот те раз”, подумал Тревас, - “Совсем старый был дед, видать… из ума что ли выжил под старость?”

Бретон слишком устал, чтобы продолжать удивляться. Он огляделся, то, что можно было увидеть и услышать более всего походило на побережье, где-то вдалеке горели огни какого-то поселения. По быстрому обыскав тело, Тревас нашел связку ключей от оков (которые он незамедлительно принялся с себя снимать), далее он выудил два небольших кошелька,  один с наличностью, другой с какой-то вонючей дрянью, которая сразу же была отброшена подальше. Становилось все холоднее, не долго думая, с эльфа были сняты странные доспехи и красивый клинок. Переоблачившись в сухое одеяние и повесив на пояс меч Тревас заковылял в сторону огней. По пути он подумал, что нехорошо было вот так оставлять деда не побережье, но возвращаться уже не было сил.

Trevas

Прокручивая события в голове: "Работа, Трактир и я здесь. Где-то. Со старым дурным данмером, которому что-то от меня было нужно Что ему от меня надо было? Кто одел на меня оковы? Где я? Может соратники данмера уже идут вслед за мной?" - оглядываюсь - "Вроде нет никого?"
Иду в сторону огней, продолжая восстанавливать события и оглядываясь по сторонам.

Тревас

Сделав еще несколько шагов я остановился.
"Небезопасно входить в поселение в чужих доспехах и со странным клинком. Что если там знают хозяина этих доспехов? Ночь проведу здесь. С утра пойду туда. Таааак, где же тут можно завалиться?" - Оглядывая местность более внимательно я заметил здание, находившееся ближе, чем огни.
"Одиноко стоящий дом, может быть прикинуться человеком которого ограбили. Вдруг пустят, в поселение отведут. Хоть потеплее будет, чем на улице спать."
Подойдя поближе, я снял себя доспехи и одежду. Завернул в рубаху доспехи, кошель и меч. Порвал штаны и обмотал себя лоскутками.
"Где же можно спрятать? Вот оно." - около дома были какие-то растения. Спрятав между ними свой сверток, я закидал его землей -"Вроде не видно."
Еще раз проверив тайник, я направился к двери и, дойдя, постучал в нее.

//Хижина Вабдас//


Антимони

Никто не ответил, и ты постучал снова. Такая же тишина - ни шороха в доме, ни скрипа. Осторожно потрогав ручку двери, ты убедился, что дом незаперт. На секунду засомневавшись, что никакого оружия теперь при себе нет, ты потихоньку толкнул дверь и вошел. Прихожей как таковой в доме не было - ты сразу оказался в довольно просторной комнате, посреди которой вниз уходили ступени из хорошего дерева. Обстановка могла о многом рассказать. Опрятная небольшая кухня, связки корешков и чисто вымытые тарелки говорили о том, что в доме обитала хозяйственная женщина. Ты мог бы сказать, что жили здесь спокойные, законопослушные граждане. Жили не бедно, хотя и без излишней роскоши - ничего особенно дорогого ты не приметил, но и никакого старья и нищеты не ощущалось. Немного подумав, ты спустился на нижний этаж и продолжил осматриваться. И вдруг понял, что ты здесь не один. В резном старинном кресле сидела старуха. Она была уже слишком дряхлой - волосы ее поредели и выцвели, глаза, когда-то горевшие алым огнем, потухли, лицо покрывали глубокие морщины. Старая женщина прищурилась и спокойно произнесла:
- Зачем ты явился? Принес новость о моей дочери?


Тревас

"Что за.....Да подводят меня навыки. Не заметить старуху" - пронеслось в моей голове.
- Должно быть вы меня с кем то перепутали. Со мной произошла беда. Я прогуливался по побережью и на меня напали бандиты. Они похитили все. Мне крепко досталось. Очнувшись, я побрел по дороге и увидел ваш дом. Я постучал, никто не ответил. Дверь была открыта и я вошел, чтобы попросить помощи. К сожалению, мне ничего не известно про вашу дочь. Мне лишь нужно немного воды и еды.

Антимони

- Как странно, - мягким шелестящим голосом ответила старая данмерка, - Путь чужеземцев проходит мимо нашего дома и приносит нам всегда только беды... Кто сказал тебе, светлокожий, что я поверю твоим речам? Но... я слишком уже стара, чтобы ссориться с молодым воином. Возьми на кухне еды и воды, да и мне принеси тоже, совсем я ослабла... Тогда посмотрим кто ты есть на самом деле, побеседуем. Может быть даже мы договоримся об одном небольшом деле, если ты и вправду остался ни с чем и ищешь приключений...


Тревас

Выслушав хозяйку я направился на кухню. Положил в тарелки риса и что-то, напоминающее мясо. Нашнел кувшин с водой. Поставил все на поднос и напрпавился обратно к старушке. Она взяла тарелку с подноса,  я сел на стул рядом.
- Спасибо. Вы говорили о путниках, которые приносят в ваш дом только проблемы. Не расскажите почему? Извините, я не представился. Мое имя Тревас Хоран. Что с вашей дочерью?

Антимони

- Тревас, Хоран... хмм... - старуха повторила твое имя, словно пытаясь распробовать его на вкус. Взяла с тарелки кусочек мяса и положила в рот, не переставая бормотать, - Того звали Финве Эльберт... Красивый, статный чужеземец, приехал то ли обучаться секретам каким-то магическим, то ли искал что-то, я не сильно и поняла. В магии наша семья сроду не смыслила, хотя, если нужно будет, я от природы пару заклятий-то знаю. Так вот. Маг тот был здесь проездом, по пути в Альд'рун, останавливался на несколько дней. А моя красавица возьми и увяжись за ним. Как будто здешних ей мало ухажеров. Заморский потребовался, видишь ли... Вот и пропала - с тех пор не слышала я о ней, уж почти три месяца...
По лицу старой данмерки было видно, что откровенничать, а тем более с людьми, она не привыкла. И лишь материнское отчаяние заставило ее рассказать случайному гостю свою тайну.
- Вот так вот, странник, взялся бы ты мне помочь - наш Великий Дом в долгу бы не остался.

Тревас

"Альд'рун. Старик рассказывал мне про него. Таак. Моя память. Я прибыл на Вварденфелл? Лучше мне такой вопрос не задавть."
- Не радостная история. Сделаю что смогу. Что мне делать если ваша дочь не пойдет домой? Где мне взять снаряжение?
Где можно достать карту местности?

Антимони

- Здесь тебе делать нечего, чужестранец. Отправляйся в Альд'рун, там ты сможешь раздобыть кое-какое оружие и доспехи. Я дам тебе знак нашего Дома - по нему тебя узнают и не станут задавать лишних вопросов, а также поймут, что ты помогаешь моей семье. Тот парень, Финве, говорил, что у него есть родня в Альд'руне. Постарайся разыскать там Эльбертов, возможно, маг проездом был у них вместе с моей дочерью. Отсюда завтра с утра ты сможешь отправиться на силтстрайдере. - Данмерка задумчиво пожевала еще мяса и отставила тарелку, - Уже поздно, ложись спать. А я еще посижу и подумаю, у меня много воспоминаний, они разгоняют сны...

Ты закончил ужинать, наспех умылся и растянулся на довольно мягкой постели. Было странно и непривычно, тебя не покидало ощущение, что ты здесь - совершенно чужой. Многое ты узнал о Морровинде, но особенно осталось в твоей памяти то, что ни один приезжий не вызывает здесь доверия. Голова уже не болела, для полного счастья не хватало только стаканчика чего-нибудь крепкого. Улыбнувшись, ты повернулся на бок и через некоторое время погрузился в сон. Старуху было не слышно, лишь в темноте едва заметно светились ее глаза...


Тревас

Выспавшись и продрав глаза я сразу не мог понять где нахожусь. Как всегда память моя опаздывала. Вспомнив где я, немного подумав о соем ближайем прикючении я решил взять денег на дорогу у данмерки:
-  Сударыня!! Сударыня! Уже утро или нет? Мне пора в путь, но у меня нет денег. Вы мне не одолжите?

Антимони

- С деньгами сейчас трудно, - проворчала бабка. Разумеется, в укромных уголочках у данмерки имелись запасы золотишка, что называется, на черный день. Но вот так запросто давать деньги какому-то чужеземцу? Нет, сперва пусть поможет, а там уж за оплатой дело не станет. Женщина завернула гостю в путь немного вяленого мяса и хлеба, наполнила флягу водой и, порывшись в сундуке, извлекла на свет несколько пузырьков с зельями. Тревас с благодарностью принял всё, что дала ему женщина, а также 50 монет на дорогу и первый день в Альд'руне.
- Там есть несколько трактиров, снять комнату не будет проблемой... Вот, возьми ещё этот знак нашего Великого Дома, на случай, если будут проблемы со стражей. Постарайся разыскать семью Эльберт, может быть они слышали что-то о моей Миларе... Да, её полное имя - Милара Вабдас.
Старуха проводила Треваса до порога и в её почти угасших от возраста глазах промелькнул огонёк надежды:
- Буду ждать вестей от тебя, чужестранец...

Отойдя несколько шагов от хижины и оглядевшись, Тревас свернул обратно и отыскал свой импровизированный тайник. Поспешно разгрёб кое-как набросанную землю и быстро забрал свои вещи. Нужно было разыскать в городе порт силтстрайдеров и успеть как можно раньше прибыть в Альд'рун. Бретонец, стараясь не привлекать излишнего внимания, побрел в сторону города. Заспанный стражник даже не посмотрел в его сторону, и Тревас облегченно вздохнул. Главным и самым заметным строением в Гнисисе был Храм. Это величественное здание можно было разглядеть почти с любой улицы города. Сейчас, ранним утром, возле Храма ошивалась только парочка приезжих паломников, да недвижимыми изваяниями стояли только что принявшие караул ординаторы. Мимо бретонца, волоча за собой небольшую тележку с ящиками, прошла молодая торговка. Лицо редгардской девушки было свежо и от игравшей на её губах улыбки Тревасу стало веселее. Обычная простолюдинка, она даже не замечала величия и мрачности города редоранцев, приютившего её. Подумав, мужчина окликнул её и поинтересовался, как попасть в порт силтстрайдеров. Девушка захихикала, смутилась, махнула рукой куда-то налево и потащила дальше свою тележку. Тревас вышел к порту и поинтересовался, когда ближайший рейс.
- Скоро отправимся, - ответил извозчик, - Тут один паренек еще попросил его дождаться.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 18:46   (Ответ #2)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Трикстер

Краткий миг блаженного небытия - а затем неистовый вой дикого ветра пепельной пустыни. Два пленника даэдритов и их мрачные конвоиры стояли на вершине серого бархана посреди кажущегося безбрежным и совершенно пустым, безжизненным моря дюн. Но именно что "кажущегося". Заклятье последователей Молаг Бала выбросило отряд в Эшленд в самый разгар пепельной бури, однако даже сквозь почти непроницаемую черную завесу пепла, мечущеося в безумии, режущего лицо и чуть не "срывающего плоть с костей", как любят говаривать барды вор, оглянувшись, смог различить силуэты высившихся над дюнами башен. Увидел - и поспешил прикрыть лицо рукавом в попытке хоть как-то защититься от бьющего в глаза пепла. Апологеты же даэдрического культа стояли как ни в чем не бывало, как если бы и не чувствовали никакого неудобства. Защищены магией, не иначе. Где-то рядом что-то простонал несчастный бретонец, угодивший из огня да в полымя и явно этим недовольный. Пленников никто не держал - вздумай кто из них бежать или, чем Мехрун не шутит, драться - ниспосланная Принцем Интриг магическая сила жрецов не подведет.  
Один из жрецов кивнул в сторону города:
- Я схожу за девчонкой и мы сможем спокойно уходить отсюда. Она в Гильдии Магов.
Не прикрываясь заклятием, культист непроницаемым взглядом окинул пленников и, запахнув мантию, сквозь бурю побрёл в город. Девица отвела в сторону второго мужчину и что-то приглушенно заговорила. Мальчишка отчаянно тёр глаза, никогда не видевшие пепельных бурь. Он не мог, не хотел верить в такое стечение обстоятельств. Молодость и безрассудство заставляли его мозг работать в безумном ритме. Он с опаской глянул на собрата по несчастью и поразился его спокойствию. Есть ведь шанс, есть... твердил он себе, пытаясь рассмотреть в серой колющей щеки мгле башни незнакомого города. Словно в подтверждение его надежде парочка культистов отошла ещё на несколько шагов. Парень дернул вора за рукав. Трикстер резко отдернул руку и повернулся к бретонцу. Одного взгляда в глаза этого горемыки ему хватило, чтобы понять - парень обречен. Напуганный, жалкий, растерянный, уже на грани паники. И по детски наивный. Его глупый намек явно читался в глазах, он даже не пытался скрывал страх. Вор тихо, но оттого еще более жестко произнес:
- Не вздумай.
На мгновение огорченно опустив голову, юноша, размазав по щекам выбитые из глаз пепельной пылью слезы, поднял руку и начертил в воздухе треугольник. Посел чего красноречиво указал большим пальцем на стоящих позади пленителей. И махнул в сторону города.
- Дурень! - отчаянно зашипел вор. - Смерти захотел?! - Трикстер слегка покривил душой. Он знал - смерть этого щенка и так уже рядом. И пусть мальчишка еще цепляется за жизнь, надеется уберечь свою слабую плоть и еще более слабую душу - он лишь еще больше запутывается в паутине. Как свинья под ножом - визжит, сучит лапами, но все это не более чем рефлекс, а жизнь его давно уже не в его руках.
- Всё равно я рискну, - прошептал бретонец и презрительно сплюнул пыль и пепел, - Давай вместе...
Вместо ответа вор смерил парня долгим испытующим взглядом, а затем просто, без затей съездил герою кулаком по лицу. Двое язычников, только что беседовавших о чем-то в отдалении, мгновенно обернулись на крик и направились к пленникам. Трикстер взглянул на бретонца, валявшегося в пыли и держащегося за разбитую губу, и отметил про себя, что добился-таки того, чего хотел - кровь остудила помутившийся рассудок бедняги, тупое отчаянье сменилось злостью, но злостью потаенной, сокрытой до поры до времени. Это хорошо. Трикстеру уже начало казаться, что для парня не все потеряно, но тут он услышал за своей спиной шелест грубых плащей культистов.
И в этот миг малолетний маг понял, что если сейчас же не сделает последний рывок в сторону жизни, то потеряет что-то навсегда, что-то очень важное, что давно неведомо этому мрачному придурку, который настроился погибать или служить мрачным фигурам. Закусив разбитую губу он вскочил на ноги и кинулся на Трикстера со всей своей молодцовой дурью. Сбив данмера с ног он выкрикнул в воздух несколько слов и, прежде чем черные плащи накрыли их своей тенью, вор понял, что заклинание сработало. Обоих вытряхнуло из телепорта к дверям Альдрунского Храма.
Как только вор понял, КУДА вышвырнуло его заклятье бретона, первым желанием было прикончить мага-самодура прямо здесь, на освященном именем Альмсиви пороге. Однако здравый смысл оказался сильнее вдруг вспыхнувшего гнева. Следовало немедленно уносить ноги, покуда фанатики Храма (а в том, что жрецы уже отследили канал телепортации, Трикстер не сомневался) не видят, какой ценный дар им любезно преподнес чародей-недоучка. Запретив себе думать обо всем постороннем, вор огляделся, пытаясь сориентироваться. Пепельная буря сослужила добрую службу, разогнав обывателей по домам, а городскую стражу - по казармам и кордегардиям. Как и было заведено у данмеров, Храм располагался на возвшенности, откуда можно было обозревать чуть ли не весь город. И вор не мог ошибиться - это был Альдрун. Память услужливо разворачивала перед Трикстером всю карту города, подсказывала наилучшие убежища и наиболее безопасные пути к ним. После минутного раздумья, вор спешно зашагал вниз с холма и канул в причудливое хитросплетение Альдрунских переулков. А через час блужданий по лабиринту однообразно черных и пустых ночных улиц перед ним показалось освещенное крыльцо таверны "Альд Скар".

Финве

Кольцо Халисис согласилась достать сама, а Финве тем временем должен был приготовить все чтоб покинуть гостеприимные стены Телль Раниса. Они должны были встретится утром, и делать вид что просто прогуливаются в окрестностях Башни Марвани, как они делали это уже не раз. Но на этот раз они не вернутся к обеду, как всегда, а так как в последнее время Марвани был очень занят, то Финве надеялся что до вечера, а может и дольше ни кто особенно не обратит внимания на то что Норд не вернулся, а вместе с ним пропала и одна из рабынь. Память медленно но верно возвращалась, теперь Финве не помнил только несколько последних недель, то что произошло с ним в Морнхолде, и еще ему ни как не удавалось вспомнить что же он успел записать в свой журнал.

Из-за проникшего в башню убийцы, Марвани совсем забыл про своего гостя, и поэтому утром Финве подкрепился у себя в комнате, тем что принесла ему Халиси. Хаджитка выглядела уставшей, и не выспавшейся но тем не менее как только Финве закончил есть, она протянула ему два кошелька. Открыв один из них, Финве увидел что он заполнен дрейками, а на самом верху лежал его перстень, норд сразу узнал его. После Завтрака, Финве как всегда, в сопровождение хаджитки, вышел на прогулку. Стражники не думали задерживать гостя, они с Халиси, без происшествий покинули башню. Превоночально они и в самом деле просто прогуливались, но как только башня скрылась за очередным холмом, беглецы  направились в сторону небольшой рыбацкой деревушки. Рыбакине очень то обрадовались пришельцам из Башни, но тем не менее не отказали им, и уже через час Финве и Халиси сидели в небольшой рыбацкой лодочке плывшей в порт Тельванис.

В Тельванисе, Норд и Хаджитка оказались ближе к обеду, Финве не раз путешествовал, и пешком и по морю, поэтому видел не мало портовых городков. Порт Тельванис мало чем отличился от тысяч таких же раскиданных по всему Тамриэлю. Первым делом Финве направился  к пристани, надо было узнать когда будет корабль до Волотис Хавен. Один из портовых попрошаек за монетку, показал на один из кораблей стоящих у причала, и сказал что он покинет Порт Тельванис не раньше вечера. Это было не так плохо как могло бы быть, но Финве конечно желал бы как можно скорее оказаться подальше от Тель Раниса. Халиси Везде следовала за ним. Не отставая ни на шаг, но было видно что она вымотана, видно эта ночь далась ей не просто, но на все вопросы Финве, о том как она смогла добыть кольцо и деньги, она отвечала лишь что у нее свои способы.

Капитан, «Грозы Дреугов», а именно так назывался корабль отбывающий в Велотис Хавен, был не самым колоритным из тельвани, которых когда либо видел Финве, но тем не менее забыть его было бы не возможно. Его рост был самой огромной достопримечательностью, он был ниже многих видимых Финве Босмеров. Но тем не менее, внутри этого данмера чувствовалась сила, и матросы, огромные Норды и Орки, беспрекословно выполняли его приказы.
- Чем могу помочь? – обратился он к Финве, когда тот поднялся на палубу корабля.
- Мне необходимо добраться до Велотис Хавен… - Начал Норд, но низкорослый Данмер перебил его.
- У меня что по вашему, на лбу написано «паром»? Я перевожу грузы, и мне нет дела до того кому и куда надо!!! Слышешь! Н Е Т  Д Е Л А!!! – Данмер во всю глотку орал прямо в лицо Финве.
Финве немного опешил, до этого он множество раз путешествовал по морю, и ни когда капитаны так не встречали его. Придя в себя от гневной тирады, капитана, Норд почувствовал как гнев накатывает на него изнутри, этот жалкий данмеришка, посмел орать на него! Злость как вода вскипела в голове в Финве, еще немного и из ушей повалит пар, норд почти не соображал что делает. Инстинкты мага сами подсказали нужное заклинание, не самое мощное, но и его с лихвой могло бы хватить на обычного человека. Магический захват впился в горло  данмеру и начал сокращаться. Глаза данмера выкатились из орбит а руки самим собой сомкнулись на шее, силясь разорвать не материальный, магический захват. Спустя мгновенье Финве почувствовал направленный в его сторону магический удар данмер взмахнул руками, и с его пальцев сорвался огненный шар. Но Финве уже успел закрыться от магии, щитом, и фаербол рассыпался дождем искр, ударившись в магический барьер.
- Ты отвезешь меня и мою спутницу в Велотис Хавен. – Смортя в выпучены глаза данмера, процедил сквозь зубы Финве. – Или видит Азура, я пущу этот корабль и всю его команду на корм тем самым дреугам!
Капитан еле заметно кивнул и Финве ослабил захват, сейчас гнев уже не выжигал его изнутри и он в полнее контролировал себя. Но помня что данмер тоже владеет магией, оставался на чеку, готовым в любой момент отразить любую магическую или физическую атаку. Вокруг Норда и Данмера, собрались матросы, у многих в руках было оружие, но уверенности в глазах не было видно, а вот страха хоть отбавляй.
Капитан потер шею, и злобно сверкнув глазами, в сторону Финве, заорал на толпившихся без дела мотросов.
- Ну что собрались тут, мать вашу!!! Разве кто-то приказал остановить погрузку?! Все за работу, и чтоб я не видел ни кого шатающегося без дела, иначе я его сам лично пущу на корм дреугам. – Матросы сломя голову бросились по своим местам, а выговарившийся данмер снова повернулся к Финве, и уже совершенно спокойным голосом спросил. – Так вы говорить вам надо в Велотис Хавен, чтож я доставлю вас туда, но это будет вам стоить не мало…
Финве швырнул ему мешочек с монетами.
- Мы займем твою каюту!
Данмер на секунду застыл, такой наглости он еще не видел, но вес кошелька, быстро сгладил все последствия от обиды на этого норда.
- Занимайте место, я прикажу убрать мою каюту, но мы закончим погрузку только к вечеру не раньше. – Данмер тут же начал отдавать приказы, экипажу, больше не обращая внимания на Финве.

Как и говорил капитан, корабли вышел с пристани только под вечер, ни кто ни разу не сказал Финве и Халиси ни слова. Правда Матросы старались вообще не подходить к молодому магу, а хаджитка хоть и вызывала у них определенны интерес, но постоянно была рядом с нордом, и ни кто не отважился подойти к ней. Кто муже как только корабль взял курс на Велотис Хавен, Финве и Халиси закрылись в каюте, и не выходили до самого утра. Уставшая хаджитка почти зразу заснула, по привычке устроившись на коврике у кровати, но Финве заставил ее перелечь в кровать, сам он спать в эту ночь не собирался.

Когда в дверь раздался стук, уже начинало светать.
- Мы прибываем в Велотис Хавен. – Раздался из-за двери слегка нервный голос, а затем послышались быстро удаляющиеся шаги.
Финве поднялся с пола где он медитировал, собирая силы, он понимал что о побеге теперь уже известно господину Марвани, и наверняка, кто-то отправился за ним в погоню. Как бы хорошо не относился к нему старик, он не доверял ни кому, и уж тем более не простит пропажу кольца, и рабыни.
Разбудив Халиси, Финве быстро собрал не многочисленные вещи, и вместе с хаджиткой вышел на палубу. Велостис Хавен был уже виден… Теперь надо было найти Гильдию Магов.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 18:46   (Ответ #3)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Трикстер

Наконец-то он смог позволить себе вздохнуть с облегчением. Дверь таверны захлопнулась за Трикстером, и все события последних дней вдруг стали для него несущественными, они лежали на памяти мертвым бременем смутных тревог, каких-то странных впечатлений, бессвязных и ничего не значащих, но оттого не менее пестрых соцветий слов и звуков. Как будто все это происходило не с ним, как будто и не слышал он голоса мертвых, взывавшие к нему в катакомбах под данмерской родовой гробницей близ Велотис Хавен, а он лишь наблюдал с праздным любопытством трепет и безотчетный страх какого-то нелепого безымянного данмера, что стоял тогда на перепутье и выбирал между жизнью и смертью, как если бы его выбор и впрямь мог что-то значить. "Не возвращайся, не уходи..." Как будто не он, а кто-то иной, совершенно ему безразличный, сидел в допросной Гильдии Воров чувствуя, как медленно тает разум под натиском слепой воли существа, дважды переступившего порог смерти. Как будто тот самый, иной, сгинул без следа в пепельной буре. Трикстер часто чувствовал такое, входя после тяжелого дня в прокуренный и пропитанный запахом хмеля зал таверны. Могло показаться, что ему остается только подойти к барной стойке, кинуть привычным жестом пару звонких имперских дрейков, принять из рук трактирщика пенящуюся кружку - и все будет забыто, как страшный сон. Закрывшаяся дверь отрезала от прошлого, а суджамма избавит от воспоминаний. Только сам он твердо знал - не бывать этому. Его сон не кончится никогда. Завершение одного кошмара знаменует лишь начало нового, еще более жестокого и болезненного. Если бы Трикстер мог найти в себе силы встать против себя... Но он выбрал бегство. Выбрал, прекрасно понимая, что не найдет в бегстве спасения, ничего не докажет и не изменит. Понимая, что чем дальше он бежит, тем ужаснее, чудовищнее становится преследующая его враждебная тень прошлого. Понимая и то, что однажды он окажется на краю обрыва и должен будет обернуться и встретить этого врага лицом к лицу...
Вор окинул взглядом зал таверны и, заприметив никем не занятый стол в углу, прошел к нему и сел так, чтобы как на ладони у него была входная дверь и как можно большее пространство зала. Задерживаться здесь было нельзя. Точнее - задержаться следовало ровно настолько, чтобы успеть собраться с мыслями и решить, куда бежать дальше. В городе небезопасно. Храмовники наверняка уже все на ногах, жрецы Даэдра - тоже. Один из них уж точно здесь, как он сказал - в Гильдии Магов. И неизвестно, станут ли его братья по вере рисковать, засовывая голову в пасть алиту, последуют ли в город за беглецами. Поразмыслив, Трикстер пришел к выводу, что такой вариант развития событий был бы лучше всего: инквизиторы непременно сцепятся с язычниками,  а когда дым рассеется - его, Трикстера, уже и след простынет. Но, увы, нельзя позволять себе такие мечты. Слишком многое в теперешнем положении вора зависело от стечения обстоятельств, а доверять свою жизнь слепой судьбе - непростительное безрассудство.
- С какой это стати ты сбежал от меня? – раздался вдруг над самым ухом возмущенный голос и напротив Трикстера из мерцающего тумана возник его "спаситель". Парень выглядел растрёпанным и обиженным. Его лицо было вымазано пеплом, на губе запеклась кровь, но он был рассержен вовсе не из-за того удара, что подарил ему мрачный спутник. Мальчишка чувствовал себя обманутым тем, кому попытался спасти жизнь...
- Уходи. - вор устал удивляться. И сейчас, вновь увидев этого мальца рядом с собой, он почувствовал лишь раздражение. Его размышления оказались бесцеремонно прерваны каким-то сосунком, без царя в голове увязавшимся за ним.
- Мне некуда уходить! - заявил парень и устроился поудобнее, подобрав под себя ноги, так, что стал похож не на способного мага, а на обыкновенного уличного пацана. - Я родился в Велотисе, тут в этой дыре у меня никого нет! Так что тебе придется меня терпеть. Тебя как зовут?
- Я сказал - убирайся. - процедил Трикстер сквозь сжатые зубы. Он уже начинал терять терпение. - Найди своих. Гильдия воров действует и здесь, ты без труда их отыщешь...
Мальчишка облокотился на стол и подтянулся поближе к Трикстеру:
- А что, если я больше не хочу воровать? Что, если мне всё это давно надоело?
- Мне нет дела до этого. - холодно ответил вор, вставая из-за стола. Пора убираться отсюда. Когда смерть буквально грызет за пятки, как можно думать о всяких там... "Будет просто великолепно, если благодаря этому дурачку я окажусь на инквизиторской дыбе или языческом жертвеннике" - мелькнула саркастическая мысль. А ведь от этого прилипалы так просто не отделаться… – Вот. – золотой септим не самого низкого достоинства звякнул о деревянную столешницу и… так и остался лежать. Паренек не то, что руки не протянул к монете – в его глазах даже не появилось характерного маслянистого блеска взыгравшей алчности. – Сними на ночь комнату, закажи чего-нибудь пожевать… - невозмутимо бросил Трикстер через плечо. И направился к выходу. Но уже положив руку на дверное кольцо ощутил мягкое прикосновение давно, казалось бы, забытой им сладкой тоски. И неизвестно, почему, но… Уходить не хотелось. За его спиной шумела самая обычная трактирная жизнь. Шумела нестройным многоголосым хором пьяных выкриков, хохота, повизгивания потаскушек, скрипа скамей и стульев, звона кружек, перестука игральных костей. Та самая гармония нижнего мира, несколько лет назад бывшая Трикстеру домом и единственным приютом, но безжалостно отринутая в угоду чуждым и отвратительным всякому здравомыслящему человеку принципам. Это место манило его, звало к себе, зов сводил с ума, дурманил… Совсем как… да, точь-в-точь как духи той кошмарной могилы. Симфония этой жизни завораживала. Но была пуста, как воздух заброшенного склепа. И Трикстер в который раз предпочел ей это. Он решительно толкнул дверь, и зияющая чернота ночи тотчас, словно в насмешку, швырнула ему в лицо горсть пепла. А затем – приняла в свои объятья.
Опять тот же ветер вонзает в лицо ту же пыль, а она так же скрипит на зубах, так же непроизвольно слезятся глаза – вор снова брел, не разбирая дороги, по вымершему к непогоде городу. Пока не услышал сзади окрик:
- Стой.
Он сплюнул в сердцах. Что еще нужно этому проклятому колдунишке? Какого черта он пристал? Опять ищет бед на свою голову?
- Кто ты такой, по-твоему?! – с неожиданной злостью выкрикнул парень. – Строишь из себя невесть что, думаешь, твои убогие кривляния делают тебя выше, дают какое-то право! Считаешь себя самым мудрым, что ли?! Да тебя же видно насквозь, видно целиком и полностью! – услышав это, Трикстер замер. Слова мальчишки-мага, кривой ухмылкой судьбы оказавшегося в гильдии воров, разожгли в нем ярость, он уже открыл рот, готовясь дать дорогу гневу, но так и не смог вымолвить не слова. Паренек, похоже, уже чувствовал его замешательство. И, воодушевленный этим, усиливал натиск. - Чего стоят твои идиотские попытки изображать сраное благородство?! Ты же ничтожество, сам видишь, ты ничтожество – и ничего больше. И нет в тебе ничего живого, ничего достойного… В тебе ничего вообще нет, ни души ни сердца. Ты только и можешь, что ненавидеть, ненависть – твоя суть. А еще – страх. Ненависть да страх – вот и все, что тобой движет…- молодой чародей кое-что понял за проведенное рядом с Трикстером время. Он понял, что за существо стоит сейчас перед ним. И с необычной для его лет сообразительностью догадался, на какие кнопки и как следует нажимать, чтобы сделать больно. И еще – бретонец очень хотел дать сдачи. – А самое страшное – ты никогда не сможешь любить. И не будешь любим никем. Никто не примет тебя, никто не протянет руки, не говоря уже о том, чтобы пустить такое чудовище на свой порог… И умрешь ты, как скотина, корчась в ужасе перед лицом смерти и тщетно умоляя добавить еще песка в твои часы.
Юноша умолк. Он стоял, уже без всякого страха и без былой робости глядя, как у стоящего к нему спиной данмера сжимаются кулаки, как нескладная долговязая фигура медленно поворачивается к оскорбителю, как вздуваются желваки на перекошенном в свирепой злое лице, дергается единственный зрячий глаз… Даже когда Триктер угрожающе шагнул в его сторону, он не сдвинулся с места.
- Да что ты вообще можешь знать, щенок?! Обо мне, обо всем, что сказал? Ненависть, любовь, смерть, жизнь! – проревел вор, продолжая угрожающе приближаться. – Будь ты проклят... - Однако, чем ближе он подходил, тем отчетливее ощущал, что что-то происходит. Он взглянул на лицо парня и внезапно осознал, что видит себя. Таким, каким был когда-то. Слабый, беспомощный, одинокий – но очень злой и отчаянный, готовый на все ради жизни. Этому терять и впрямь нечего. И вздумай Трикстер прикончить его прямо здесь, под покровом пепельной бури -  парень не потешит своего убийцу мольбами о пощаде… Уже подойдя к мальчишке вплотную и нависнув над ним безжизненным изваянием, вор задал единственный вопрос:
- Так зачем тебе это надо – всюду следовать за такой тварью, как я?
Ответом ему были два слова, тотчас же растворившиеся в пьяном безумии ветра. Но Трикстер услышал их. Некоторое время они стояли, молча глядя друг на друга – бесстрастный вор, лишенный души, и маг-недоучка, весь грязный, перепачканный пеплом, но уже далеко не тот жалкий дурачок, каким выглядел всего несколько часов тому назад. Ветер и не думал ослабевать. Стихия бури продолжала набирать размах, но этим двоим уже было как будто все равно. Трикстер первым опустил взгляд. Сделал несколько шагов вглубь улицы, потом оглянулся на своего «спасителя».
- Пойдем.
В таверне «Альд Скар» все было по-прежнему. Уж во всяком случае для трактирщика. С деланно-любезной ухмылкой равнодушный толстяк встретил двух запоздалых посетителей - одноглазого угрюмого данмера и белобрысого молодого бретонца , по всей видимости, только что еле унесших ноги из невиданной по силе бури, взметавшей сейчас за окнами вихри грязи, пыли, праха, вырывающей с корнями растения… Принял определенную имперской санкцией плату за постой и вновь погрузился в самозабвенное протирание кружек.
Они спустились в длинный узкий коридор постоялого двора и, отыскав указанную им комнату, тут же без сил рухнули на жесткие постели. Юноша мгновенно провалился в сон, а Трикстер еще долго лежал, не смыкая глаз и просто глядя в потолок. Какая же нелепая ухмылка судьбы явилась ему этой ночью. Он вспомнил все, что успел почувствовать, стоя под этим бушующим пустынным ураганом. Очень хотелось просто взять и рассмеяться самому себе. Он бы и рассмеялся – если бы знал, как это делается. И если бы не эта смертельная усталость…

Диего

В Гинисис Диего пришел в поисках работы из Хуула, через Альд Велоти. Он был молодым лучником-босмером, которых много выходило в свет из глубинок Валенвуда. В Хуул привез его корабль, но так и не найдя там себе занятия по своим навыкам и умениям он решил продолжить свой путь дальше, вглубь Вварденфелла. По пути встретились только два скальных наездника и одна зараженная никс. Их убить не было большой трудностью для даже молодого лучника. В Гинисисе Ди так же искал заработок, но все его считали не опытным и брать не хотели. Побродив по городу, он вышел в порт силтстрайдеров, где узнал о местных маршрутах, близлежащих городах и их достопримечательностях. Выбор был сделан в пользу наибольшего из местных городов – Альд’руна. Там то уж точно найдется работа для любого авантюриста или в гильдии бойцов, или в великом Доме Редоран, или еще где-нибудь. Проверив свои запасы, он договорился с погонщиком, чтоб тот его подождал немного, и отправился по местным магазинам запастись провизией. Небо было абсолютно чистым, ни ветерка, ни облачка. Палящее солнце медленно поднималось все выше и выше над горизонтом. Только странная дымка далеко на юго-востоке. Точно, как затишье перед бурей. Закурившись всем необходимым, Вирт вернуся в порт, и обнаружил, что там задержанного им рейса ждет какой-то бертон, по виду, так же как и босмер, явно не местный. Не обмолвясь ни словом они оба сели в силтстрайдер, и прогонщик пустил его точно в сторону к серой дымке…

Тревас

Погонщик смотрел вперед. Путник из-за кого задержали рейс глядел по сторонам. По тому как он осматривал местность было заметно, что он тут впервые. В моем взгляде выдавалось то же самое. Я искал глазами какие-нибудь ориентиры на будущее. Вдруг придется ходить в этих местах пешком.
"Ищу Эльбертов, узнаем все, что можно о дочке. озвращаюсь, отчитываюсь. И ищу ближайий трактир. Нет. Для начала ищу трактир, там есть комната, есть сплетни и новости, и немного выпивки. Выпивка. Стоп. Не сейчас. Голова должна быть свежей."
Подсев к погонщику я решил разузнать о том месте, куда мы направлялись. Немного поморщившись и поняв, что я не отстану; он рассказал о городе, дороге, местности, опасностях и диких животных. То, что нужно. Я узнал расположение трактиров и гильдий. Старуха обмолвиась, что герой любовник интересуется магией.
Путь мой продолжался.

Диего

Мимо проплывали холмы серой земли, скорее пепла. То тут, то там торчала редкая, судная, такая же серая растительность. Солнце все так же пекло, только начался слабый, но постоянно увеличивающийся в силе ветер. Дымка впереди приобретала вид клубящийся пыли, но погонщик пока на это не обращал внимания, следовательно угрозы путешествию приближающаяся буря не несла. Попутчик что-то спросил у провожатого, и от нечего делать Диего прислушался к их разговору. То, что говорил погонщик, было очень ценной информацией для любого не местного путника. И этот вопрос попутчика подтвердил догадки Ди, о том, что он также не местный. Скорее всего именно этот факт подтолкнул босмера на знакомство.
- Вы видно так же, как и я, не местный? Откуда и какими судьбами занесло вас в эти – Ди обвел взглядом серые просторы – пустынные земли? Простите меня за излишнее любопытство… Да, я ж забыл представится: меня зовут Диего Вирт, я лучник, ищу здесь работу.

Тревас

Глянув на босмера, я приветливо кивнул головой.
- Тревас Хоран. Я из Вэйреста. Здесь проездом. Много интересного рассказвали мне про эти земли. Вот и решил посмотреть на них. А, Вы, наверное, искатель приключений? Хорошо стреляете?


Диего

Диего в душе обрадовался приветливости попутчика, ведь почти все, с кем он встречался на этой отдаленной земле, не очень то хорошо относились к чужеземцам. А такое поведение бретона вселяло надежду на дружбу.
- Я из пригорода Арентии, что в Валенвуде. Отправился на поиски заработка, обещал моим родителям привести домой много денег на обустройство жизни, но как-то не получается, а стариков огорчать не хочу. Чтоб в дорогу меня снарядить, они продали нашего единственного гуара. И вот судьба занесла меня сюда. А с луком в руках прошло все мое детство. А здесь никто не верит в мои способности, считают меня не опытным из-за моего возраста. Вот, попробую в Альд’руне устроится. А вы зачем туда направляетесь?


Тревас

- Еду я туда повеселиться. Барышню найти. Ну а, Вы, со своей мечтой. Разве в Валенвуде нет достойной работы для лучника?

Диего

- Да не, у меня на родине много лучников. И многие получше меня. Я считал, что за ее пределами мне удача улыбнется более широкой улыбкой. Но похоже, ошибался. Надеюсь, примут в Гильдию Бойцов, а если что в Великий Дом Редоран подамся. Потом заработаю немного, и домой, мать и отца порадую. Они так не хотели меня отпускать, и я так по ним скучаю… Ладно, извините, я не думаю, что вам интересны чужие семейные проблемы. А что за девушку вы ищете? Али еще не знаете? И еще, можете называть меня просто "Ди".

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 18:48   (Ответ #4)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Трикстер

//Писали Трикстер и Антимони//

Трикстера разбудил легкий шорох, но он и не подумал пошевелиться. Паренёк вылез из-под одеяла и прокрался к окну. Слегка отодвинув штору, за которой едва светился бледный рассвет, мальчишка забрался на подоконник и подобрал колени к подбородку. Долгое время он так и сидел, почти не двигаясь, прижавшись лбом к стеклу. Потом пошевелил затекшими ногами и обернулся:
- Ты тоже не спишь?
Вор долго не отвечал. Просто лежал, глядя в окно, чуть прищурившись забрезжившему солнцу. Потом сел на кровати. Усилием воли он гнал прочь остатки очередного сна, в очередной раз не давшего ему отдыха. Ткань ночного кошмара, казавшаяся такой пугающе реальной, быстро истаивала. В памяти задерживались лишь обрывочные видения, подернутые мелкой рябью иллюзорности. Сон давно престал быть для него блаженным забытьем, если вообще был таковым когда-то. Всякий раз вновь смеживая веки, он начинал медленно проваливаться в бездну собственных страхов. Видения причиняли боль, иной раз вору казалось, что еще немного - и беспросветная мгла призрачного мира его души навеки станет пристанищем, а точнее - могилой слабого полуразрушенного разума. Переживать кошмары было как будто бести по колено в зловонной и вязкой болотной трясине, медленно поглощающей тебя. Он должен был барахтаться, как безумный, из последних сил стараясь не дать неподъемному бремени своего зла окончательно раздавить себя - просто, чтобы проснуться. Опасности, тревоги и страдания, которые Трикстер испытывал наяву лишь подливали масла в огонь, становясь пищей для новых ночных мучений...
- Что ты видел?- спросил вор вместо ответа. Отчего-то он не сомневался, что парня, так неожиданно ставшего его спутником, сейчас гнетет тот же недуг, что и его самого.
- Видел... Не могу описать тебе, что именно. Наверное я... - он снова прилип к стеклу лицом, слишком приятно оно холодило уставшую от мыслей голову, - Наверное я не тот, кто я есть. То есть, мне трудно подобрать слова, пойми... Временами мне так становится тяжело, я ищу уединения, и почти никогда не нахожу. У нас в Гильдии меня прозвали Умником, эх, если бы они хоть что-то понимали! Я терплю их всех, хотя и ненавижу! Всех до единого!
Кулаки молодого мага сжались в бессильной злобе и он что-то прошептал ещё, но вор не разобрал слов.
Слушая поневоле сбивчивые попытки мальчишки выразить невыразимое, Трикстер поднялся с постели и осторожно приблизился к окну, встав у юноши за спиной. Тот не мог видеть, как на бесчувственное, словно выточенное из камня лицо вора пала зловещая тень неизбывной и какой-то почти потусторонней горечи. Избранник Тьмы не мог не заметить - ненависть молодого мага была настоящей, неподдельной, искренней, как бы невозможно это казалось при его невеликом возрасте. За плечами этого простоватого на вид бретонца лежало больше, чем вор мог представить. Паренек уже знал об этой жизни больше чем, быть может, сам Трикстер в его годы. Только сам не понимал этого наполовину и, тем более, не мог объяснить. И хвала Тьме, подумал вор. Мальчишка стоит сейчас не пороге, в дверях между светом и тенью, балансирует на лезвии ножа. Откройся ему все его знание в своей истинной, отвратительной сущности - и никто не сможет поручиться, что молодой чародей устоит...
Трикстер не узнавал сам себя. В кои-то веки чужая судьба была ему небезразлична. Ему, томящемуся в безвременье, не отличющему реальность от кошмара. Он сам даже не пытался разобраться в тех чувствах, которые испытывал к юноше. Одно он знал наверняка - этот парень не должен повторить его, Трикстера, участь. Пока еще есть время остановить яд, уже начавший растекаться в неповрежденной душе. Пока еще есть возможность уберечь эту душу от скверны проклятья Тьмы, павшей на вора и безжалостно отправляющей в небытие всех тех, кому "посчастливилось" пересечь свою судьбу с судьбой проклятого.
- Сегодня наши пути расходятся. Нельзя тебе со мной...
- Не собираюсь напрашиваться, - холодно ответил парень. - Только знаю, я больше не вернусь туда... И не буду выполнять идиотские поручения. Умник, поди сюда, сделай то, принеси то, покажи фокус! Тьфу, надоело... Что я им, шут базарный что-ли? Здесь мне тоже оставаться нет причины. Идти мне некуда, родители мои давно... их... убили, родственников в Морровинде у меня нет, а идти в этот отстойник для недоучек под гордым названием Гильдия Магов я и не подумаю. Так что знаешь что? Решай сам, можешь ещё раз для верности мне по морде съездить, я не обижусь. И бегать за тобой больше я не намерен.
- Все уже решено. Ты уйдешь, и нам всем от этого будет только лучше. - вор произнес это как приговор, монотонно-бесцветным голосом. Лицо его сохраняло прежнее непроницаемое выражение, однако внутренне он сжался, резко обожженный словами мага, словно ударом бича. - Вижу, ты не пропадешь один. Вечером я уйду из города, и на этом закончится вся эта глупая история. Я не знаю, как ты там будешь дальше... но это в любом случае будет лучше, чем то, что ждет тебя, если ты останешься со мной или увяжешься по глупости следом. Пожалуй, если что и может быть страшнее смерти, то это мое существование. Пойду погрызть чего-нибудь возьму... - сказав это, Трикстер развернулся и вышел за дверь.

Диего

Мимо стали проноситься частички пепла, все сильней дул ветер. Вскоре частички переросли в крупные хлопья, и свет заходящего солнца померк.
- Это пепельная буря, которые здесь часто встречаются .- сказал погонщик и укрыл лицо своим рукавом.
Набивающийся в лицо пепел не способствовал продолжению разговора. Диего укутался в капюшон своего плаща. Так, в молчании, странники проехали весь путь до Алд’руна. Уже у самого города буря сбавила свой напор и начала уходить на запад. Слитстрайдер пришвартовался к своему порту только рано утром, когда следы бушевавшей ночью стихии окончательно исчезли.
- Для начала нужно найти какое-нибудь место, где если что можно отдохнуть. Ведь не жить же на улице. Давайте попробуем таверну Альд Скар. Погонщик рекомендовал ее, как прибежище путников.

Финве

Как только с корабля спустили сходни, Норд и Хаджитка спустились на берег и отправились в город.
Велотис Хавен встретил путешественников, полупустыми улицами, мелкий моросящий дождик распугал всех жителей, и разогнал их по домам и тавернам. Финве пересек пустую рыночную площадь, и направился к бару, Халиси не отставала от него не на шаг, после сна она вновь стала собой, от усталости не осталось и следа.
Дверь таверны нехотя, с жалобным писклявым скрипом, впустила путников в помещение таверны. Прежде всего Норд рассчитывал здесь узнать где в этом городе находится Гильдия Магов, кроме того не мешало бы немного подкрепится, так как последний раз еда в его желудок попадала, больше суток назад. Таверна была почти пуста, и это было не удивительно, в такую погоду, сюда могли зайти разве что промокшие грузчики, чтоб промочить глотку стаканчиком, другим, и согреть продрогшие под дождем кости. Заняв один из столиков, Норд подозвал служанку, молодую данмерку, заказал съестного, и немного выпивки. Халиси сидела тихо, как будто ее это не касается, до тех пор пока служанка не ушла выполнять заказ.
- Господин Финве нам следует поберечь деньги. Их осталось не так много… -  полушепотом начала она.
- Не беспокойся Халиси. – Норд казалось совсем не заинтересовался ее предостережением. – Как только мы доберемся до Альд Руна, у нас не будет проблем с деньгами.
- Да но Альд Рун еще очень далеко, а денег у нас осталось очень мало! – Не успокаивалась бывшая рабыня.
- Все не так сложно как тебе кажется. – Успокоил ее Финве. – Нам надо только добраться до Гильдии Магов, а оттуда мы довольно быстро сможем добраться до Альд Руна.
Это заявление немного успокоило хаджитку, но все же  она очень внимательно следила за монетами которые Финве отсчитал и передал служанке, когда та принесла им заказ.
- Скажи милочка! – Обратилась Халиси к данмерке, как только та спрятала полученные деньги. – А где ближайшее отделение Гильдии Магов?
Данмерка окинула Хаджитку, ледяным взглядом, потом посмотрела на Финве, и увидев что тот тоже смотри на нее, ответила:
- Гильдия магов находится в северной части города, если выйдя из таверны вы повернете на право, и пойдете по главной площади, то уже через пятнадцать минут будите рядом с ней.
Финве легко кивнул, давая понять что все запомнил, и данмерка не проронив больше ни звука, направилась в сторону барной стойки.
На то чтоб прикончить заказанный Финве завтрак, у путников ушло буквально пара минут, они сами не ожидали что так проголодались. Запив все это бутылочкой недорогого вина, Норд и Хаджитка, направились к выходу из таверны.

Антимони

В Гильдии Магов их встретил торопливый и всклокоченный волшебник:
- Проходите скорее, господа, и дверку-то за собой прикройте, сегодня народу так много шастает, что я уже не справляюсь. Чего изволите? Амулетиков много новых, можно сказать, уникальные даже есть, зачарованные сразу на три эффекта. Зелья тоже в ассортименте - от всяческих недугов и для отгона нежити трава имеется, желаете посмотреть?
- Нам бы в Альд'рун попасть. - спокойно глядя на мага произнес Финве. Старикашка выпучил глаза:
- Альд'рун? С ума сошли! Там же погода нынче совсем нелётная, буря там свирепствует третий день. И стоить это будет совсем недёшево.
Последнюю фразу волшебник сказал деловито подбоченясь, поглядывая горящими глазками на перстень, висящий у норда на шее.


Финве

Финве отвязал, от пояса свой кошелек в котором еще было не мало золота, и поставил его перед магом.
- Думаю этого более чем достаточно коллега. - Норд, сделал особое ударение на последнее слово и почти демонстративно убрал перстень под одежду. - Разрешите представиться, глава гильдии магов Вэйресиа, Финве Эльберет. Думаю мы найдем общий язык.
Последнюю фразу Финве произнес утвердительно, давая понять что о перстне не может быть и речи.


Антимони

- Очень приятно, коллега! - ответил волшебник, но на его лице было написано разочарование. - Что же, пройдемте тогда в мою рабочую комнату, и я незамедлительно доставлю вас в Альд'рун.
Цепкие ручонки его подхватили кошель, наощупь проверили сколько там приблизительно золотых и упрятали за пазуху. Финве и Халиси отправились, куда указал маг и через несколько минут из закружило в сиянии телепорта. Когда норд открыл глаза, то увидел знакомые стены, а справа, вцепившись от страха когтями, стояла Халиси.


Финве

Когда сноп искр, окруживший Финве и Халиси опал, они обнаружили что стоят на площадке, в комнате перехода Гильдии Магов Альд Руна.
- Рада снова вас видеть Господин Финве! – повернув голову направо Норд увидел широкую улыбку, Эрраниль . Альтмерка как всегда была на своем посту, и приветствовала всех кто переносился в их гильдию. – Госпожа Эдвина сильно волновалась за вас, вы ни пропали на больше чем на месяц, и ни давали о себе знать. Да и госпожа Милара не находит себе места, и постоянно корит себя за то что не пошла с вами.

В голове Финве сразу пронеслись события двух месячной давности, странно но он только теперь вспомнил, молодую данмерку, совсем еще девочку, которая увязалась за ним, после того как он чудом вырвал ее из рук грабителей. Милара – Финве вспомнил ее влюбленные глаза, которыми она смотрела на своего спасителя, после того как последний из разбойников упал на землю, безжизненной обугленной тушкой. Все время пока он пробыл в Суране, она не отходила от него ни на шаг, а когда собрался в Альд Рун, категорически заявила что останется дома только если он ее парализует, а когда действие парализации закончится, она все ровно пойдет за ним, одна, даже если придется идти пешком.

- Я тоже рад видеть тебя Эрраниль – Финве слегка кивнул Альтмерке, в знак уважения. Работа Проводника гильдии была очень ответственной, и отнимала много сил, поэтому Норд всегда считал что маги занимающиеся ей, достойны особого уважения. – Это Халиси, моя спутница.
Хаджитка немного придя в себя, тоже поклонилась Эрраниль.

- А где Эдвина? Мне надо срочно увидеть ее! – Окончив с любезностями Финве сразу решил, что пора поговорить с кузиной.
- О, она должно быть у себя, я только недавно видела ее. – Тут же ответила Альтмерка. – Спуститесь в общий зал, мне кажется она отправилась к Анаренен,  за каким-то зельем.

Еще раз кивнув, Финве быстро направился в общий зал, Эрраниль была права, Эдвина была там, и как раз беседовала о чем-то с Анаренен. Увидев брата, Эдвина широко улыбнулась и направилась к нему на встречу:
- Слава Азуре с тобой все в порядке! – Она крепко обняла Финве, и поцеловала в щеку. – Я так переживала за тебя, ты исчез так внезапно, и ни кто не знал куда. Милара тут просто с ума сходит, бедная девочка, почти не спит. Я сейчас же прикажу ее позвать, она будет очень рада увидеть тебя.

Эдвина предложила Халиси подняться наверх и устроится в одной из свободных спален, а сама взяв брата под руку повела в свой кабинет.
- Как же я рада, что ты вернулся, здоровый и невредимый! – Бретонка прижалась к руке брата. – У меня были такие нехорошие предчувствия, когда ты пропал, мне казалось, что мы ни когда больше не увидимся. А две недели назад мне вдруг показалось что тебе очень плохо, и я просто места себе не находила. Ты же помнишь что всегда был моим любимым братом? - Эдвина заглянула в глаза Финве.
- Знаешь Эдвина, со мной произошло что-то, я потерял часть памяти, но детство я помню. Собственно я и пришел к тебе потому что ты последняя с кем я говорил, из тех кого помню, что было после того как я покинул Альд Рун, для меня до сих пор остается загадкой. – Финве коротко, на сколько это было возможно, обрисовал ей ситуацию, рассказал про то, как восстанавливался в гостях у Нара Марвани, и как добирался до Альд Руна.
- Не вероятно! – Выдохнула Эдвина, когда Финве закончил свой не длинный рассказ. – И что ты теперь намерен делать?
Ответить Норд не успел, дверь в кабинет распахнулась, и едва Финве повернулся в ту сторону, как на нем повисла Милара.
- ТЫ ВЕРНУЛСЯ!!! – Хрупкая совсем юная Данмерка, с силой стиснула его шею. – Я так скучала! Почему ты оставил меня тут одну и даже не сказал куда уходишь? Я так боялась что ты не вернешься!
Девушка с трудом заставила себя оторваться от высокого, почти на голову выше себя, Норда, в ее глазах стояли слезы.
- Извини Милара. Но я не мог взять тебя с собой, это было очень опасно! – Финве попытался было немного отстранить ее от себя, но поняв что это бесполезно, бросил эту затею.
- Ни где не может быть так безопасно как рядом с тобой… - почти прошептала девушка, уткнувшись ему в плечо.
Финве стоял, пре обняв стройное тело девушки, немного ошарашенный, немного смущенный, и совершенно не понимал что ему теперь делать.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 18:49   (Ответ #5)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Трикстер

"Ну так что, вор, не пора ли уже понять всю тщетность и бессмысленность поиска пути к спасению? Не пора ли признать, что ты - сам себе и охотник, и жертва. Сам себе немезида. Покинув этот мрачный пустынный город, куда ты пойдешь, куда направишь стопы свои? Так и будешь волком бегать по всему Вварденфеллу от селения к селению, от гробницы к гробнице, от пещеры к пещере, пока не упадешь, сраженный... Да чем бы то ни было - арбалетным болтом безвестного имперского стрелка, ординаторской булавой, дрянным ржавым клинком какого-нибудь жалкого разбойника, проклятьем призрака или самой что ни на есть обычной истощающей усталостью. В конце твоего пути - только смерть. Слышишь? Смерть, напрасная и глупая, ничего больше. До сих пор она щадила тебя не раз и не два, зачем-то давала шанс. А ты с безразличием обреченного плевал ей в лицо, как будто и не боялся... Хотя и трепетал, ненавидя, и от всего сердца молил судьбу повременить с часом твоего суда. Твоя жизнь давно уже не отличается от твоих же ночных кошмаров, она насквозь пропитана лживыми иллюзиями, и всякий сделанный тобой выбор оказывается неправильным, порождает новые и новые импульсы боли..."
  Звяк! На стойку бара упал дрейк.
- Давай сюда твою скрибятину. И горло промочить чего-нибудь.
  "...Посмотри на тех, кто окружает тебя. Что, думаешь, ты все о них знаешь? Знаешь, сколько детей вон той дородной крестьянке придется продать в рабство Телванни, чтобы прокормить уже имеющихся? Не знаешь, ты так и не стал отцом, и, скорее всего, никогда не познаешь, каково это. Знаешь, через что прошел вон тот угрюмый коренастый мужик с обезобаженным десятками рваных шрамов лицом, явно наемник Легиона, сколько крови своей и чужой пролил за единственное право жить? На твоих руках нет и десятой доли той крови. И все это было сделано не против совести, про совесть вообще не принято говорить вслух в этом мире. Они ни в чем не виноваты. Они живут, а ты - всего-навсего существуешь, о, вор, почитающий себя великим, удостоившимся проклятья, снискавшим благоволение Тьмы..."
- Ваш заказ, сэра...
"Они живут, а чего ради все твои грехи и жертвы? Ты убивал ни за что, но прятался за оправдательными философскими аргументами, в которые сам не верил ни на йоту, но не знал лучшего укрытия для собственной трусости. Не можешь жить среди людей - уж не потому ли, что боишься поднять на них глаза и увидеть что-то, что глубже и ужаснее всех твоих мук, вместе взятых. То, что одни называют счастьем, а другие, с тем же успехом - роком. Не можешь и быть один, и обрести это счастье в одиночестве - уж не потому ли, что для этого требуется быть самим собой, а ты, как известно, сам себе злейший враг. Замкнутый круг."
К мясу Трикстер так и не притронулся. Зато мацта нализался изрядно, и едва ли был вполне вменяем к тому времени, как молодой маг отыскал его в многолюдстве трактирной залы.
- Ты сказал, что уйдешь...
- Сядь.
- Разве мы не должны...
- Как твое имя?

Демона

На пустынной окраине города материализовалась фигура в длинном плаще, полностью скрывавшем ее от головы до пят, - лишь глаза порой сверкали из-под капюшона. Она стояла спиной к рассвету и глядела на Альд'Рун, выглядевший в тающих сумерках морским дном, усыпанным разнообразными ракушками. Иллюзию живого подводного пейзажа усиливало и то, что кое-где между этими странными домами наблюдалось движение - город просыпался. Не время для рожденных Ночью... Из-под плаща появилась данмерская рука, держащая зеленую бутылку с зельем. Данмерка (как теперь стало ясно) поднесла откупоренное горлышко к губам и непроизвольно принюхалась, потом, вздрогнув, оглянулась на неумолимо светлеющий горизонт и уже без колебаний выпила жидкость. Из-за пепельных дюн показался край солнечного диска, сияющего таким слепящим светом. Глаза вампирши заслезились, и она резко заслонилась рукой словно от пепельной бури, проклиная эту боль. Зашипев от своего бессилия перед светилом, она бесшумно помчалась в город, чтобы там смешаться с безликой толпой.
Альд’Рун уже очнулся от ночного сна, и хоть из так необычно тихих поутру таверн не доносились пьяные крики и песни, город начинал говорить на своем языке: скрипели телеги, нагруженные разными товарами и запряженные гуарами, спешили на рынок торговцы, начинали бегать по своим делам простые жители, прохаживались стражники, иногда собираясь где-то кучкой, чтобы обсудить несомненно важные слухи не первой свежести или вообще свою жизнь... И нигде, нигде ни одной молоденькой данмерки, да разве торговки-старухи подходили под эту категорию? На холме высился храм, но к нему сейчас не подойдешь, не привлекая внимание доброй половины стражей... Тем временем день начинал входить в зенит. На торговой площади толпилось множество народу, продавая и покупая, активно торгуясь, доказывая, убеждая. Никогда Демона не чувствовала себя такой чужой в этом мире смертных, она ходила меж толкающихся меров, чувствуя свою полную отстраненность. И еще никогда она не чувствовала себя так неуютно под безжалостно палящими лучами. Они словно видели, кто идет под ними, и направляли весь свой жар на враждебное существо, избравшее себе другой путь, избивали своим светом и лишали сил. Вампирша даже не могла поднять голову и лишь запряталась вглубь спасительного плаща, в мыслях была лишь одна фраза: “Когда этот кошмар кончится?..” Начинал напоминать о себе голод... Монет, найденных в котомке нордлинга, ее последней жертвы, хватило на то, чтобы раздобыть один лист хальклоу, и то торговец, продававший свою зелень, подозрительно сощурился, когда Демона отсыпала ему мелкие дрейки, и данмерке пришлось перебраться на другую сторону рынка. Среди пестрящей, снующей толпы не было того, кого она искала, и уже отчаяние начинало потихоньку закрадываться внутрь.
Вампирша, уже начиная нервничать, оторвала листа кусочек и, пожевывая его сочную мякоть, направилась прочь от рынка. Она понимала, что если пробудет там до самого вечера, то так никого и не сможет найти. Оставалось только наблюдать и ждать... Позиция на крыше дома-ракушки вполне для этого подходила – улучив момент, данмерка вскарабкалась наверх и теперь, пригнувшись, чтобы не быть замеченной, поглядывала на раскинувшийся город.



Тревас

Не заметив, я просто отключился. Мне снились мои родные места. НО... Пробуждения время пришло. Открыв глаза, я огляделся. Но чей-то голос уже задал вопрос. Разобрав в нем только Альд Скар я ответил:
- Пойдем.. Дай тока себя в порядок приведу.


Финве

Утро Финве встретил в кабинете Эдвины, Халиси выспавшись зашла посмотреть чем он там занимается и застала его за чтением какой-то книги. Решив не мешать ему, она быстро вышла из гильдии и направилась в ближайшую таверну, узнать как обстоят дела в Альд Руне, да и просто посмотреть на город который ни когда раньше не видела. В качестве сопровождающего, Эдвина выделила ей, одного из членов гильдии, Оррента Геонтина. Оррент оказался довольно общительным малым, для начала он показал Хаджитки все достопримечательности Альд Руна, сводил к главно ему поместью Редоран на Ввандерфелле, Скаару, затем они посетили Храм. Халиси которая ни когда не видела ни чего подобного, была в восторге, Огромный панцирь доисторического насекомого вызвал у нее чувство беспомощности, когда она представила как это огромное чудище передвигалось по просторам Морровинда.
До таверны, расположенной не так далеко от Гильдии они добрались только к обеду. Оррент усадил Халиси за столик и быстро сделав заказ, принялся рассказывать ей какие-то небылицы из жизни мага, но Халииси его почти не слышала, она наблюдала за людьми, мерами, орками и представителями других рас. Всю свою сознательную жизнь Хаджитка прожила в Тель Ранисе, там было не мало слуг и рабов, почти всех рас Тамриэля, но их нельзя было сравнить со свободными жителями и гостями Альд Руна...

Финве не сомкнул глаз всю ночь, он с трудом смог отправить спать Милару, после чего долго говорил с сестрой. Эдвина смогла рассказать ему о многом что происходило во время его визита, и том что было после того как он исчез. Норду удалось очень многое вспомнить, теперь он точно знал что и где надо искать, что он успел выяснить и куда направляться теперь.  Из кабинета Эдвины он вышел уже ближе к обеду, спать не хотелось, бутылочка зелья восстановления сил, выпитая им еще когда солнце только показалось над горизонтом, и глаза начали закрываться сами, наполнили его тело бодростью и энергией. Теперь Норду надо было решить одну очень серьезную проблему, что делать с его попутчицами. Если Халиси теперь была свободна делать что угодно и в любой момент могла покинуть его сама, то Милара похоже была намерена идти за ним куда угодно, и ни за что не отпустить его одного, куда бы он не собрался, даже если он заявит что собирается спустится в кратер Красной горы. Но подвергать эту девочку опасности было бы крайне не разумно с его стороны, у нее определенно были неплохие магические задатки, как впрочем и у большинства Данмеров, и вероятно в другой раз он бы подумал о том чтоб взять ее в ученицы, к тому же она была довольно красивой, но сейчас ему надо было быстро передвигаться по Ввандерфеллу, и не всегда его путешествия будут проходить по довольно безопасным городам. Возможно что очень скоро ему придется наведаться в места менее безопасные, когда он отправится на поиски жилища старой ведьмы...



Демона

Ждать было тяжело. Даже более того - невыносимо. Действие зелья потихоньку начинало слабеть, а проклятое солнце, буквально заливающее город своим светом, пока так и не думало прятаться. Демона, собрав всю волю в кулак, тарпела эту медленную пытку вот уже несколько часов подряд... но подходящей девчонки так и не показывалось. Вампирша изменила тактику - она почувствовала все вокруг. Для такого взгляда не нужны были глаза, нестерпимый солнечный свет не бил по чувствительным ночным глазам. "Давай же, найди ее. Найди, как ты ищншь жертву, найди молоденькую, живую данмерку, которая так и пышет наивной энергией молодости, ты умеешь это чувствовать..." Демона так настраивала себя, втайне опасаясь, что не сможет остановиться, что возьмет жизнь, если обнаружит жертву. День изматывал своим светом, заставлял задыхаться как бич погонщика рабов, а времени оставалось все меньше и меньше... Но внезапно она почувствовала слабый-преслабый импульс, на грани чувствительности, это была такая манящая струя прозрачной чистой энергии, это было.. то, что надо! Вампирша распахнула глаза и свет, ворвавшийся в эти два царства теней, заставил ее лишь еще больше разозлиться. Она повернула голову точно в ту сторону, откуда пришло это чувство, пытаясь оценить расстояние. Далеко... Ну ничего, все еще впереди. Темная тень от плаща быстро преодолела путь поперек улицы - вампирша была уже на крыше другого дома. Теперь ее целью было во что бы то ни стало не упустить цель...


Фалька

Этой же ночью накануне произошло еще одно занимательное событие. На площадке телепорта Гильдии Магов, не так часто мигающей даже днем, ни с того ни с сего пыхнуло, и в тающем свете материализовались двое в плащах, накинутых поверх обычного одеяния волшебников. Невысокого роста бретонка с льдистыми глазами и щуплая маленькая данмерка лет шестнадцати... Вытянутая физиономия Эрраниль показала, что в Гильдии Магов Альд-Руна явно не ждали гостей в такой час, несмотря на ее присутствие на посту.

"У цели! Почти. Осталась малость.. самая малость..."
Откинутый капюшон, серьезный взгляд, учтивый сдержанный кивок рыжей головы:
- Анабель Тьери, Велотис Хавен, адепт. Мне нужно видеть госпожу Элберт, срочно.
- Госпожа Элберт сейчас никого не принимает. Который час, милочка?
- Это очень важно.
- Зайдите завтра, пожалуйста.
- Шигорат вас задери, это действительно очень важно и не терпит отлагательств!
- У нее сейчас важные гости, милочка. Как бы это ни было срочно, я прошу вас доложить завтра.
Не успела бретонка раскрыть рот для дальнейшей дискуссии, как импульс заклинания на минуту закружил ей голову и вышвырнул к Храму на пару с Эльмерой.
- Ссссс..... - сжав кулаки и воздев очи горе, Фалька проглотила готовое сорваться с губ ругательство и вздохнула. - Бюрократы скамповы. Пойдем в Крысу, перекантуемся до утра. Заодно узнаю, как дела у Ювелира. Давненько не виделись.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 10.05.05 - 18:50   (Ответ #6)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Фалька

\\ писали Фалька и Антимони \\


В таверне "Крыса в котелке" было по обыкновению многолюдно, жарко и душно. Ее название полностью отражало ощущения рядового посетителя, забредшего сюда на огонек в любое время суток. Впрочем, на нижнем этаже царило уютное затишье: Аэнгот не любил лишнего шума, и сюда пускали лишь тех, у кого были дела с местной Гильдией воров. Клиенты сюда захаживали самые разнообразные, посему мало какие личности могли удивить или заинтересовать завсегдатаев. Две барышни в магических одеяниях не стали исключением, не удостоившись даже взгляда со стороны большинства гуляющих.
- Ну здравствуй, Ювелир, - криво ухмыльнулась экс-гильдмастер, протягивая руку босмеру. - Не забыл еще?
- Как же, забудешь такое, - проворчал тот, расползаясь в усмешке. - Мне та вылазка еще лет сто будет в ночных кошмарах сниться. Какими судьбами у нас на острове? Ты же вроде в Велотисе осела?
- Угу, и осела, и гильдию успела возглавить, и влипнуть намедни по самую шею. Теперь вот снова в бегах. У тебя свободная комната найдется до утра?
- Узнаю старую добрую Рыжую.. вечно куда-то влипнет. Ну, ты же знаешь, тут мест никогда нет, - улыбнулся Аэнгот. - Но за мной есть каморка забронированная... на втором этаже. Сегодня она твоя.
- Спасибо, дружище.. легкой руки тебе и твоим ребяткам, - от души хлопнув коллегу по плечу, бретонка направилась в зал. Там был прихвачен плотный ужин на двоих, поскольку пустой желудок внезапно спохватился и начал усиленно напоминать о своем существовании, после чего две псевдо-магессы проследовали в отведенную им комнату. Ключей от нее босмер, разумеется, не дал - к чему профессионалу ключи? Замок тихонько щелкнул, повинуясь отточенному движению отмычки, и они остались наедине с ярким светом глядящих в окно лун... - Красиво... - задумчиво произнесла Эльмера, завороженно глядя на призрачный свет, брошенный широкой полосой поперек комнаты. Что-то беспокойно шевельнулось внутри, пробежало легкой щекоткой по шраму на шее и затихло. На плечи навалилось неожиданное спокойствие и тишина. Девушка отодвинула стул и забралась на него, поджав ноги, после чего принялась неторопливо расставлять на столе принесенный ужин. Рукава мантии задевали за все и, разозлившись, данмерка быстренько избавилась от тяжелой и неудобной магической одежды. Темные блестящие волосы были свободно пущены по плечам и она оглянулась на задумчивую Рыжую и позвала к столу:
- Что мы будем делать дальше? Искать этого мага? Или гробницу Андрети?
Свалив в кучу плащ, мантию и ножны с мечом, Рыжая взяла свою порцию, скинула сапоги, по-турецки уселась на кровати и принялась поглощать пищу. Вид у нее был при этом мрачновато-сосредоточенный, и красота лунного сияния в данный момент волновала воровку не более, чем пятно на потолке.
- Хочу вернуть дневник владельцу... и узнать, для чего он ищет ведьму, - после некоторой паузы ответствовала бретонка. - А дальше решим... что делать. Ты же не думаешь, что лезть в гробницу, кишащую представителями вампирского клана - хорошая идея?
Девушка поёжилась, на её лице мелькнула неприязнь:
- Плохая идея, мне не нравится. И вообще... - она вдруг замолчала и начала рассматривать содержимое своей тарелки, - Мне нужно тебе рассказать кое-что. Ты ведь знаешь заброшенный дом, в котором когда-то перерезали всех обитателей? Я бывала там частенько, взять там давно уже нечего, но на втором этаже есть тихая пыльная комнатка. Там уютно, она чем-то напоминала мне детство, мой дом... Я была там сегодня... Там... Мертвец, он схватил меня и хотел задушить. А потом пришла женщина, данмерка, её звали Блуд, и мы разговаривали с ней... Они все заодно - Вольрина, Темный маг и она, - по мере воспоминаний Эльмера теряла спокойствие. Ей уже расхотелось есть, а глаза вспыхнули нездоровым огнем. - Им был нужен дневник, чтобы я украла его у тебя для них. Я думала Блуд убьёт меня, но она почему-то отпустила...
Даже в темной комнате, против света, льющегося в окно, зоркие глаза данмерки уловили, как непроизвольно дернулась скула бывшей главы гильдии по ходу рассказа.
- Блуд - это высокая такая, с дайкатаной? - хрипло уточнила она, отставив тарелку. - Они были тогда у Ллаты. Все трое. Имела честь познакомиться...
Вскочив с кровати, бретонка нервно прошлась по комнате, после чего присела рядом с Эльмерой на корточки, заглянув ей в глаза снизу вверх и взяв маленькую ладошку в свои.
- Обещай мне одну вещь, малыш. Больше без меня - никуда... никогда... я не прощу себе, если с тобой что-то случится.
- Хорошо... - девушка обняла Фальку за шею и вздохнула, - Я боялась, что она отнимет меня у тебя. Не так страшно умереть, но знаешь насколько страшно чувствовать внутри чужую волю... Делать то, чего ты совсем не хочешь сама, но чего хочет какая-то новая, чужая часть тебя...
Помолчав, Эльмера спросила:
- А откуда ты родом?
Бретонка какое-то время молча посидела на полу, положив голову девушке на колени, затем залезла на стол, подобрав под себя начавшие мерзнуть ноги. Вытянутая рука, обращенная ладонью вперед, мигнула магическим импульсом и словила подлетевшую с кровати тарелку, которая по секундном размышлении была отставлена рядом.
- Моя родина... она далеко. Очень далеко отсюда. Я одна из немногочисленных коренных уроженцев Хай Рока, которых занесло в эти края, - на лице Рыжей блуждала грустная задумчивая улыбка. - Это память детства... зеленые луга и леса Вейреста... сады, виноградники, аккуратные побеленные домишки... мрачноватые громадины старинных замков и фортов... фонтаны и улицы столицы... сейчас с трудом верится, что все это было реально, настолько воспоминания похожи на яркий красочный сон или наваждение. И есть до сих пор - где-то там, без меня...
- Наверное тяжело жить вдали от мест, где родилась... Мне тоже иногда бывает грустно, когда я вспоминаю дом, и наш Великий Дом - последнее было произнесено с по-детски неприкрытым сарказмом, но Эльмера уже снова была спокойна, - Мне хотелось бы побывать в разных местах, но только если я буду уверена, что вернусь обратно в Морровинд.
Со стула девушка перебралась на кровать и прикрыла ноги пледом. Очень медленно полоска лунного света перемещалась по деревянному полу. Сейчас она добралась до рыжих волос Фальки, придавая им неестественный оттенок холодного золота.


Фалька

- Побывать-то можно много где... а вот быть в чем-то уверенным нам, боюсь, не дано. Я уже давно не могу наверняка сказать, доживу ли до рассвета, а не то что о том, вернусь ли когда-нибудь домой, - горькая усмешка прорезала складкой один из уголков рта экс-гильдмастера. Сидеть на поверхности стола таки было твердовато, посему бретонка, запихав в рот остатки ужина, с видимым облегчением перебралась на кровать вслед за Эльмерой, где уселась в прежнюю позу скрестив ноги.
- А фо ф эим вафым... Домом? - усердно работая челюстями, поинтересовалась Фалька. Она облокотилась на подоконник, подперев щеку, и с интересом уставилась на данмерку. Свет из окна теперь заливал почти всю ее фигуру, глубокие четкие тени делали складки одежды и черты лица словно вытесанными из камня.
Эльмера сдвинула брови и какое-то время сидела молча, словно вспоминая или собираясь с мыслями. Ее лицо, такое детское и такое взрослое в одночасье, вызывало у Рыжей какую-то совершенно дикую, необъяснимую нежность, которая временами даже по-настоящему пугала гильдмастера.
- Тогда.. я была еще маленькой... - тихо начала девушка. Бретонка слушала внимательно, не перебивая и не отводя глаз, и только луны, две молчаливые свидетельницы разговора - яркая, почти полная Секунда и едва заметный молодой серпик Массера - бесстрастно наблюдали за ними с на удивление чистого и звездного для этих мест ночного неба.

Утро Фалька встретила сидя на подоконнике. Свернувшаяся калачиком внизу на кровати Эльмера, с головой залезшая под плед, наконец преуспела в попытке немного задремать перед выходом, поэтому рассвет адепт Гильдии магов наблюдала в одиночку, в который раз с тоской отмечая, что здесь, в Морровинде он совсем, совсем не такой... События последних дней не переставали вертеться в голове, вновь и вновь подвергаемые тщательному анализу. В жизни определенно наступил новый перелом. Потеря внезапно окончилась обретением. Необходимость бежать от опасности вдруг стала свободой. Свободой бежать куда глаза глядят, и, чем черт не шутит - возможно, даже... добраться до Вейреста? Но сначала, сначала нужно было закончить с этим проклятым дневником. Слишком зловещие перспективы вырисовывались из некоторых вариантов развития событий, которые она неоднократно прощелкивала в мозгу...

- Нам пора, малыш, - чуткие длинные пальцы нежно коснулись волос данмерки. Та вначале попробовала уползти подальше под плед, однако тем самым поспособствовала появлению с другой стороны босых пяток, которым незамедлительно стало холодно. Остатки сна улетучились, девушка села на кровати, совсем по-детски потерев кулаками глаза, после чего заразительно зевнула и потянулась.
- Что, уже?.. так быстро...
- Угу. Чем быстрее я избавлюсь от этого груза... тем лучше. Очень надеюсь, что Эдвинна знает, где искать своего брата.
Бретонка была уже полностью одета, волосы ее горели огнем в ярких лучах вступившего в свои права светила, контрастируя с серьезным и уставшим бледным лицом.
- Да, сейчас... я сейчас... - подскочила Эльмера, принявшись поспешно собираться и от этой суетливости провозившись с мантией еще дольше, чем вчера. Губы Рыжей тронула едва заметная улыбка.

- Прошу прощения, что беспокою, госпожа. К вам, ээ, посетители, - предварительно постучав, Эрраниль осторожно заглянула в кабинет Эдвинны Элберт. Физиономия у альтмерки была при этом весьма недовольной, а губы поджаты. Неудивительно... никакие ругательства не могут задеть сильнее обрушенного на голову ушата безгранично холодной вежливости. А уж это госпожа Тьери умела как никто другой...


Финве

Альд Рун, Гильдия Магов
Флудили Finve и Falсa


Финве был весьма удивлен когда Эдвина прислала за ним одного из учеников, с просьбой как можно скорее явится к ней в кабинет. Оставив недавно вернувшуюся с прогулки Халиси, наедине с Миларой и путеводителем по Альд Руну, который они вместе изучали с неподдельным интересом, он вышел из комнаты и направился к кабинету Сестры. Эдвина сидела за столом, а напротив ее расположилась бретонка. Классические черты лица выдавали в ней коренную уроженку Хай Рока. Одета Бретонка была по походному, на темно багровой мантии, был застегнут темный плащ, а за спиной висела катана. Последнее было не очень свойственно Бретонам магам, а Финве сразу определил что перед ни маг, себя Финве не относил к числу стандартных случаев, а потому не стал делать ни каких выводов. Возле стены, на деревянном табурете расположилась совсем юная Данмерка, даже Милара казалась ему совсем молодой но эта девочка явно была значительно моложе, наверняка совсем еще ребенок. Темные волосы, спадали на явно немного великоватую ей мантию, поверх которой также был одет плащ, набоку висела дорожная сумка.
Эдвина, увидев брата, встала из-за стола.
- Эта женщина хотела тебя видеть брат. – Сказала Эдвина, кивая в сторону бретонки. – Она говорит что у нее есть кое что, что принадлежит тебе.

- Доброго времени суток, хотя не для всех оно доброе. Анабель Тьери, Велотис Хавен, адепт Гильдии, - кратко отрекомендовалась бретонка, привстав и слегка наклонив голову. - По правде говоря, редкая удача встретить вас прямо здесь, уважаемый. Для начала разговора хотелось бы вернуть вам... вот это.
Она извлекла из-за пазухи потрепанную книжицу и протянула ее Финве. Тот, несомненно, сразу узнал ее...
Данмерка  хранила молчание, и лишь сверкающие алые глазенки выдавали ее несомненный интерес к происходящему.

Финве взял из рук Анабель свой дневник, при этом он внимательно посмотрел в глаза бретонке, слишком необычным было то, что она искала его чтоб отдать ему дневник. Он был уверен что ей нужно что-то еще, а вот что предстояло выяснить…
- Благодарю. – Финве открыл первую страницу и прочитал запись, это точно был его дневник. Снова подняв глаза, на Бретонку, он спросил.  – Что еще вы хотели? Будем считать что начала вышло удачным.

- Разумеется, не все. Теперь, - негромко произнесла бретонка, сцепив руки на столе и серьезно глядя в глаза своему соотечественнику, - мне нужно знать, для чего Вы ищете эту ведьму.

Финве улыбнулся, глядя в глаза, Бретонке.
- Очень хороший вопрос. Когда я покидал Вайрест, я искал приключений, мне просто хотелось проверить одну старую легенду. Но прибыв в Морровинд, со мной за короткое время произошло столько событий, что я начал сомневаться в правильности своего поступка. Вот только как мне кажется теперь меня врядли оставят в покое, и единственный выход из всего этого, найти то о чем я писал в дневнике, уверен вы его прочитали и знаете, о чем я говорю.

- Так вот, - адепт вздохнула и выдержала небольшую паузу. - Вы не все знаете. По Вашему следу идут те, кому не менее интересно заполучить... эти вещи. И последствия могут быть плачевными. Одна из них - вампирша, с которой Вы уже имели счастье познакомиться. Второй - некромант, мерящий действительность и ценность человеческой жизни своими мерками, которые для нормального человека непостижимы и неприемлемы. Я считаю... нельзя допустить, чтобы они преуспели в своей миссии.

-Ну что же, тут я с вами очень даже согласен. – Финве про себя поблагодарил неожиданную помощницу, информация которой она с ним поделилась была очень ценной. – Но это лишь означает что мне придется поторопится с поиском всех частей артефакта, потому что иначе я не смогу противостоять им. Или у вас есть другие мысли на этот счет?

- Возможно и так, однако не забывайте, что они располагают большей мощью, чем нам бы хотелось. Может быть, стоит просто навсегда похоронить любую информацию, которая помогла бы им выйти на артефакты. Давайте смотреть правде в глаза, пустившись в поиски лично, Вы лишь увеличиваете их шансы на успех.

- Да вы правы. – признался Финве. – Мне одному с ними не справится, даже зачистить гробницу Андрети от населяющих ее вампиров легче чем противостоять Ведьме или Некроманту по отдельности. Но боюсь что моя часть артефакта уже засветилась и я не представляю как теперь можно спрятать ее. Рано или поздно они все ровно найдут, ее и тогда я уже точно ни чего не смогу сделать чтобы она не попала к ним в руки. Что конкретно вы можете предложить?

Бретонка задумчиво потеребила рукой подброродок.
- Хотела бы я сама знать универсальный ответ на этот вопрос. Насколько я успела понять, вы обладаете некой властью в Гильдии? Быть может, стоит использовать ее ресурсы для решения проблемы?

Финве слегка наморщил лоб, прикидывая возможности привлечения на свою сторону сил гильдии. Он конечно был главой гильдии Вейреста, но тут в Моровинде его власть и положение мало что значали. Требонус наверняка, не захочет ему помогать, даже короткого знакомства с ним было достаточно, чтоб понять что он не тот человек на помощь которого следует рассчитывать. Здесь в Альд Руне он конечно сможет заручится поддержкой магов, но их явно не достаточно.
- Да я могу привлечь на свою сторону часть магов из своей гильдии, но мне придется вызывать подкрепление из Вейреста. – Финве посмотрел на Эдвину, которая сразу встрепенулась услышав про его намерение привлечь гильдию к решение своих проблем. – Я надеюсь сестра что ты не откажешь мне в помощи еще раз.

"Анабель" потерла лоб.
- Малоутешительно... быть может, есть смысл просто надежно избавиться от перстня? Насколько вам претит подобная идея?

- Если другого выбора не будет возможно я так и поступлю, но пока я намерен держать его при себе. - Финве слегка нахмурился, мысли избавится от кольца ему не нравилась, но он отдавал себе отчет, что если оно попадет не в те руки, все может быть очень плачевно, не только для него, но для очень многих других.

Повисло тяжелое молчание, бретонка в хмурой задумчивости постукивала пальцами по костяшкам второй руки.
- Что вы планируете делать дальше? - наконец произнесла она.

Финве еще раз окинул взглядом Бретонку, затем тихо сидящую на своем табурете Данмерку, после чего посмотрел в глаза сестре.
- Эдвина мне надо чтоб ты посла кого ни будь  в Вейрест, я напишу записку, которую гонец передаст моему заместитель, Тобиосу Трейту. Кроме того я думаю что мне надо достать кое какие книги, и кое какие вещи, я очень надеюсь что ты мне поможешь!
- Я могу передать вашу записку, - глухо произнесла рыжая, поспешно пряча внезапный проблеск в глазах и заставляя внезапно взбрыкнувшее сердце вернуться в обычный ритм.

Финве снова посмотрел на Анабель.
- Чтож можно и так. Мне надо некоторое время чтоб написать нужные распоряжения, а вы пока можете отдохнуть!

Слегка наклонив голову в утвердительном кивке, бретонка выскользнула в холл, где они с Эльмерой устроились в креслах. Лишь энергичное сжатие ею руки данмерки выдало бурю чувств, захлестнувших экс-главу Гильдии Воров...

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А против Урки не надо голосовать, он и так бедняга странный - бог в трусах, которого каждый Нереварин завалить желает. (Gog-ol)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 01:38