Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Темное Братство, Вопросы с прохождением Темного Братства

 
[FG]
  post 31.10.05 - 03:47   (Ответ #481)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
После того, как вы впервые убьете NPC, во время вашего следующего сна к вам явится связной Темного Братства и предложит вступить в эту организацию.

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 23.03.06 - 18:00

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 23.12.08 - 12:28   (Ответ #482)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> Ericson1:
Если бы вы однажды не погубили невинную жизнь, никакой представитель Тёмного Братства к вам не пришёл бы с предложением. Так что не так вы чисты, как говорите.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 23.12.08 - 13:00   (Ответ #483)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Не всегда.Например когда я проходил квест в вратах Кватча там того стража убило камнем а Лашанс пришел,хотя ведь не губил того стража....наверное....
А по теме.Просто не убиваете того Руфио и все)

Сообщение отредактировал Lord Draren - 23.12.08 - 13:00

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 23.12.08 - 13:48   (Ответ #484)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Lord Draren:

Или можно убить Лашанса. Только в ТБ больше никогда не пустят.

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 15:28   (Ответ #485)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Или можно убить Лашанса. Только в ТБ больше никогда не пустят.

Я лично всегда убиваю Лашанса,когда тот приходит ко мне.
И вообще как ему хватает наглости предлагать вступить в темное братство мне,Святому Крестоносцу?Совсем уже ассасины оборзели... nono.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 23.12.08 - 15:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 23.12.08 - 15:35   (Ответ #486)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
И вообще как ему хватает наглости предлагать вступить в темное братство мне,Святому Крестоносцу?

Не такой уж значит ты и святой.=)

Сообщение отредактировал Акавирец - 23.12.08 - 15:35

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 15:38   (Ответ #487)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 23.12.08 - 15:35)
>> Аха'Cферон:

Не такой уж значит ты и святой.=)

Ни-ни.Я только злыдней убиваю...и выполняю только добрые Дэдрические квесты. blush2.gif
оффтоп
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 17:32   (Ответ #488)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ericson1 @ 23.12.08 - 11:56)
Может мой вопрос повергнет обывателей (не в плане статуса, а глобально) в шок, но неужели обязательно нужно выполнять все эти задания типа убить там кого-то чтобы вступить туда-то? Если я не хочу вступать ни в какую гильдию или братство (тем более в братство, т.к. герой женского пола, хотя сама частенько забываю об этом пока шлем не стаскиваю)!?
Явился мне как-то представитель ТБ с предложением убийства некоего кажется Руфио (точно не помню имя). Так я решила просто поговорить с ним, а он побежал сломя голову, упёрся головой в стену. Я звать его пытаюсь, а он - "Руфио бежит". Уже к пророку за картой дорожных святилищ сходила, обошла все святилища причём пешком по всему царству-государтсву, с "Призраком в доспехах" (не путать с Мотоко Кусанаги wink2.gif ) пообщалась и пробегая мимо того Богу угодного заведения решила проверить как дела у Руфио. Так он до сих пор бежит... blink.gif Бедненький скоро головой стенку проломит. Но убивать его не хочу no.gif Как ему сказать об этом? Ведь сто пудов если кокнуть дядьку начнут кричать "Убийство", а героине пришить кого-либо дело нажатия мной кнопки заклинания. И все кто в радиусе 5-100 футов будут уничтожены. Но не хочу я этого! Хочу найти доспехи, пообщаться с Умарилом и "избавиться" от крызанутого Шеогората. Ну и там попутно закрыть открытые квесты.

Мда бедный Руфио... Ну что взять с непися...

Ну скажу так Тёмное Братство - это профессиональные убийцы, убьют за деньги практически кого угодно (и не только за деньги, но в основном за деньги), чтобы вступить в Братство убийц нужно убить кого-то, по-моему, это логично. Кстати в этом братстве полно сестёр, причём даже на высших должностях. Да и основала это Братство женщина (Мать Ночи, как её называют). Так что не вижу проблем для вступление в это Братство женщин. smile.gif

Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 15:38)
Ни-ни.Я только злыдней убиваю...и выполняю только добрые Дэдрические квесты. blush2.gif
оффтоп

Скажем так... ТБ приходит за любое незаконное убийство, то бишь то которое подходит Ситису (или Падомаю как его ещё называют). А если ты выполняешь Дэйдрические квесты, значит ты уже не крестоносец... Ну по крайней мере в Тамриэльском понимании этого... Крестоносцы служат Ану и Девяти, Дэйдра какими бы они не пытались казаться добрыми для них должны быть чистым злом... Так что может быть ты и убил законченного негодяя, но скажу так, Тёмному Братству всё равно негодяя они убивают или нет. Лашанс пришёл лишь потому что ты хладнакровно убил кого-то (при этом напал первым, и этот кто-то не был преступником, и у тебя не было вообще говоря необходимости убить этого человека), его не интересуют твои мотивы, ему всё равно из добрых или злых побуждений было совершенно убийство, главное что оно было совершенно хладнокровно...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 23.12.08 - 17:47   (Ответ #489)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 23.12.08 - 18:32)
Да и основала это Братство женщина (Мать Ночи, как её называют).


Цитата: (Wikipedia @ 23.12.08 - 17:46)
Темное Братство отделилось от Мораг Тонг во вторую эпоху. Изначально это была разрозненная группа сектантов, неспособная на серьезные деяния. Однако все изменилось с приходом Матери Ночи.

Изначально главы Мораг Тонга назывались Матерями Ночи. Эта традиция перешла к Темному Братству. Фигура Матери Ночи Братства окутана тайной, эта женщина, если это — женщина, либо бессмертна, либо ее титул принимают на себя все новые и новые члены, сохраняя линию поведения организации. Братство служит Ситису, Богу Хаоса.


Из второй цитаты с Вики следует то, что Тёмное Братство не было основано Матерью Ночи. Тёмное Братство было образовано в результате отделения от МТ, а Мать Ночи просто "Поддержала их"

//Пост нумир пиццот//  happy.gif

Сообщение отредактировал makspaderin - 23.12.08 - 17:49

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 18:14   (Ответ #490)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Скажем так... ТБ приходит за любое незаконное убийство, то бишь то которое подходит Ситису (или Падомаю как его ещё называют). А если ты выполняешь Дэйдрические квесты, значит ты уже не крестоносец... Ну по крайней мере в Тамриэльском понимании этого... Крестоносцы служат Ану и Девяти, Дэйдра какими бы они не пытались казаться добрыми для них должны быть чистым злом... Так что может быть ты и убил законченного негодяя, но скажу так, Тёмному Братству всё равно негодяя они убивают или нет. Лашанс пришёл лишь потому что ты хладнакровно убил кого-то (при этом напал первым, и этот кто-то не был преступником, и у тебя не было вообще говоря необходимости убить этого человека), его не интересуют твои мотивы, ему всё равно из добрых или злых побуждений было совершенно убийство, главное что оно было совершенно хладнокровно...

Итак вот те Даэдрические квесты которые я выполняю:
1)Квест Меридии -- ничегошеньки плохого в убийстве некромантов нет...
2)Квест Азуры -- в убийстве вампиров тоже нет ничего плохого,да они и сами к тому же мечтают умереть...
3)Квест Гирцина -- в охоте на диких животных нет ничего плохого nyam.gif к тому же за убийство Единорога,я вымолил прощение у Кинарет у её Дорожного Святилища! good.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 23.12.08 - 18:31   (Ответ #491)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Квест Меридии -- ничегошеньки плохого в убийстве некромантов нет...

Это почему? Такие же люди, как и служители Девяти, например.
Цитата: 
Квест Гирцина -- в охоте на диких животных нет ничего плохого 

Даже если это последняя особь, представитель вымирающего вида? Хороший из вас "Рыцарь Аури-Эля".
Цитата: 
к тому же за убийство Единорога,я вымолил прощение у Кинарет у её Дорожного Святилища!

Ну это типичное оправдание религиозных фанатиков. Делай что хочешь, но потом помолись, так ведь?

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
makspaderin
  post 23.12.08 - 18:34   (Ответ #492)
Пользователь offline

-----


Злой аргонианин
Группа: Обыватель
Сообщений: 867
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 19:14)
2)Квест Азуры -- в убийстве вампиров тоже нет ничего плохого,да они и сами к тому же мечтают умереть...


Они не просто вампиры, а Азурины последователи, которые были заражены. Убить своих последователей - плохо, даже из хороших побуждений.

"В воде плавали аргониане" - Адарджи
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 18:36   (Ответ #493)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (makspaderin @ 23.12.08 - 17:47)
Из второй цитаты с Вики следует то, что Тёмное Братство не было основано Матерью Ночи. Тёмное Братство было образовано в результате отделения от МТ, а Мать Ночи просто "Поддержала их"

//Пост нумир пиццот//  happy.gif

Ууу... Лоре гораздо сложнее чем это кажется после прочтения подтуповатой Вики... Во-первых, достоверно неизвестно как образовалось ТБ... Есть несколько версий, в частности то что именно Мать Ночи и переманила на свою сторону часть последователей Мораг Тонг.
Единственное место из тех что я знаю, где действительно указана только достоверная информация, и авторами ничего не додумано, а просто написаны первоисточники это:
http://www.imperial-library.info/

И там можно много чего найти. В общем есть разные версии, по одной из версий Ночной Матери что-то не понравилось в Мораг Тонг и она отделилась, по другой - она была независимой убийцей, и подобрала под своё крыло отщепенцев Мораг Тонга, в её связь с Ситисом вообще покрыта мраком, мне вот до сих пор непонятно почему сущность создавшая Дэйдрических Принцев снизошла к какой-то смертной...


Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 18:14)
Timerlan
Итак вот те Даэдрические квесты которые я выполняю:
1)Квест Меридии -- ничегошеньки плохого в убийстве некромантов нет...
2)Квест Азуры -- в убийстве вампиров тоже нет ничего плохого,да они и сами к тому же мечтают умереть...
3)Квест Гирцина -- в охоте на диких животных нет ничего плохого nyam.gif к тому же за убийство Единорога,я вымолил прощение у Кинарет у её Дорожного Святилища! good.gif

Ты работал на Дэйдр, остальное не важно, ты уже не крестоносец в Тамриэльском понятии этого слова.  Ты можешь быть добрым рыцарем, но не крестоносцем... Крестоносец - это в первую очередь религиозный фанатик, а уже в остальные очереди добрый и рыцарь. Для крестоносца - святое дело убивать еретиков и поклонников Дэйдр. Если бы ты был крестоносцем то только завидев святилище Дэйдр ты бы уже горел желанием вырезать под ноль всех кто им поклоняется. =)

З.Ы. Прошу не путать Паладинов и Крестоносцев. Паладины - это добрый рыцари, а вот крестоносцы - это религиозные фанатичные рыцари...

Сообщение отредактировал Timerlan - 23.12.08 - 18:49

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 23.12.08 - 18:49   (Ответ #494)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
>> makspaderin:
Цитата: 
Они не просто вампиры, а Азурины последователи, которые были заражены. Убить своих последователей - плохо, даже из хороших побуждений.

Это ты саму Азуру обвиняешь, смертный?

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 18:57   (Ответ #495)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Heilige Geist @ 23.12.08 - 18:49)
>> makspaderin:

Это ты саму Азуру обвиняешь, смертный?

Да думаю он речь вёл не про Азуру, а про то что этот квест не такой уж хороший... smile.gif
Хотя мне реально приятно читать благодарственную записку которую я поднимаю с одного из трупов вампиров...
А так мне как Слушателю ТБ не особо важно кого убивать смертных или вампиров или ещё кого... Самое главное, что будущее выглядит радужным, если я буду верен Ситису до гроба. Хотя стоп... Я же Шеогорат, и на Дрожащих островах походу бессмертен, зачем же дело доводить до гроба...

Сообщение отредактировал Timerlan - 23.12.08 - 19:00

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 19:50   (Ответ #496)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Heilige Geist

Цитата: 
Это почему? Такие же люди, как и служители Девяти, например.

Нет,не такие.Они враги Аркея,сына моего Господина...

Цитата: 
Даже если это последняя особь, представитель вымирающего вида? Хороший из вас "Рыцарь Аури-Эля".

Для моего перса Охота -- это Священный ритуал и празднестное состязание — это события не столько религиозного,сколько личного характера.Да и кроме того охота одних существ на других есть естественная часть Природы.

Цитата: 
Ну это типичное оправдание религиозных фанатиков. Делай что хочешь, но потом помолись, так ведь?

Только я оправдал этот поступок делом,убив Учительницу Разрушения,убивавшую Диких животных возле Святилища Кинарет.

makspaderin

Цитата: 
Они не просто вампиры, а Азурины последователи, которые были заражены. Убить своих последователей - плохо, даже из хороших побуждений.

Они страдали,они сами мечтали Умереть,они заперлись в пещере чтобы не причинит никому вреда,и Азура послала меня освободить их души из оков,проклятых вампиризмом, тел.

Timerlan

Цитата: 
Ты работал на Дэйдр, остальное не важно, ты уже не крестоносец в Тамриэльском понятии этого слова.  Ты можешь быть добрым рыцарем, но не крестоносцем... Крестоносец - это в первую очередь религиозный фанатик, а уже в остальные очереди добрый и рыцарь. Для крестоносца - святое дело убивать еретиков и поклонников Дэйдр. Если бы ты был крестоносцем то только завидев святилище Дэйдр ты бы уже горел желанием вырезать под ноль всех кто им поклоняется. =)

Святой Крестоносец — это рыцарь,который беззаветно предан какому-то религиозному Идеалу,Идее.
Я никогда не предавал АуриЭля.Я не столько работал на Дейдр,сколько восстанавливал Идеалы Добра и Справедливости.При этом оставаясь всегда верным своему Господину,ибо всех кого я праведно убил,я убил во Имя Его...
Кроме того я не считаю что все Дейдра плохи,и это уже личные мотивы моего Перса.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 23.12.08 - 19:51
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 19:57   (Ответ #497)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 19:50)
Святой Крестоносец — это рыцарь,который беззаветно предан какому-то религиозному Идеалу,Идее.
Я никогда не предавал АуриЭля.Я не столько работал на Дейдр,сколько восстанавливал Идеалы Добра и Справедливости.При этом оставаясь всегда верным своему Господину,ибо всех кого я праведно убил,я убил во Имя Его...
Кроме того я не считаю что все Дейдра плохи,и это уже личные мотивы моего Перса.

Эмм... тока что было приведено описание Паладина... Крестоносец - это немного другое всё же... Крестоносец по наущению священников может и бед натворить...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 20:00   (Ответ #498)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 23.12.08 - 19:57)
Эмм... тока что было приведено описание Паладина... Крестоносец - это немного другое всё же... Крестоносец по наущению священников может и бед натворить...

Пелиналу было глубоко плевать на всяких там священников,у него была Идея,которую он последовал,невзирая на препятствия.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 20:10   (Ответ #499)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 20:00)
Пелиналу было глубоко плевать на всяких там священников,у него была Идея,которую он последовал,невзирая на препятствия.

А ну да... Вот он тока добром и занимался, по-твоему? По мне так обычный религиозный фанатик... Если не веришь, то перечитай Песенку, том 6-й... Убивал любого кто осмеливался обсуждать логику богов, очень по-доброму угу...

Всё-таки добро и Ану - это разные вещи... Ану склонно к добру, но на самом деле оно не олицетворяет добро, да и вообще никто его не олицетворяет в ТЕС. Кто-то может делать много добрых поступков, но абсолютного добра как такого нету...

Сообщение отредактировал Timerlan - 23.12.08 - 20:15

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 20:14   (Ответ #500)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 23.12.08 - 20:10)
А ну да... Вот он тока добром и занимался, по-твоему? По мне так обычный религиозный фанатик... Если не веришь, то перечитай Песенку, том 6-й... Убивал любого кто осмеливался обсуждать логику богов, очень по-доброму угу...

Это все не важно,что он там делал или нет,он был Падомаическим Эт'Ада -- ему можно многое простить.
Важно Другое -- он был предан Идее также верно,как и мой перс был предан своему Идеалу -- АуриЭлю.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 23.12.08 - 20:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 20:26   (Ответ #501)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 20:14)
Это все не важно,что он там делал или нет,он был Падомаическим Эт'Ада -- ему можно многое простить.
Важно Другое -- он был предан Идее также верно,как и мой перс был предан своему Идеалу -- АуриЭлю.

Ну вообще-то он Ануистический Эт'Ада... Иначе там бы не говорилось что он почему-то вёл себя "как Падомаический" (если он таковым бы являлся то фраза теряла бы смысл)...

АуриЭлю? Хотя да не стоит отождествлять АуриЭля и Культ Девяти... Ну думай думай, кто ж тебе мешает думать, что ты предан АуриЭлю, и считай, что тебе повезло, если, попав в Этериус, ты узнаешь, что действительно был предан, а то мало ли, благими намерениями сам знаешь куда дорога устлана...

Сообщение отредактировал Timerlan - 23.12.08 - 20:27

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 20:36   (Ответ #502)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan


Цитата: 
Ну вообще-то он Ануистический Эт'Ада... Иначе там бы не говорилось что он почему-то вёл себя "как Падомаический" (если он таковым бы являлся то фраза теряла бы смысл)...

Вот -- "[И] говорится, что пришел он в этот мир падомаическим, что значит, рожденным Ситисом и всеми силами изменения."
Также есть версия ,что он воплощение Лорхана.

Цитата: 
АуриЭлю? Хотя да не стоит отождествлять АуриЭля и Культ Девяти... Ну думай думай, кто ж тебе мешает думать, что ты предан АуриЭлю, и считай, что тебе повезло, если, попав в Этериус, ты узнаешь, что действительно был предан, а то мало ли, благими намерениями сам знаешь куда дорога устлана...

Убив Некромантов,Вампиров и Единорога -- и тем самым выполнив работу трех Даэдрических принцев,я не стал служить им или почитать их,я также не нарушил ничего того что составляет мой "Кодекс Дракона". cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 23.12.08 - 20:39   (Ответ #503)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Только я оправдал этот поступок делом,убив Учительницу Разрушения,убивавшую Диких животных возле Святилища Кинарет.


Воистину, деяние, достойное светлого Крестоносца - прирезать учительницу из Гильдии Магов biggrin.gif да не просто так, а во имя АуриЭля, дабы насладился оный очередным торжеством фанатичности над знаниями! Чесслово, просто смешно читать.

... вот то-то и оно, что спасает Империю в результате не отважный паладин, а мрачный уголовник.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 20:52   (Ответ #504)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 20:36)
Timerlan
Вот -- "[И] говорится, что пришел он в этот мир падомаическим, что значит, рожденным Ситисом и всеми силами изменения."

Это неточность перевода. В оригинале:
"[And it is] said that he emerged into the world like a Padomaic, that is, borne by Sithis and all the forces of change therein."

"[И] говорят что он появился в мире как Падомаический, которые рождены Ситисом и всеми силами изменения."

В том переводе который дал ты как минимум двусмысленность теряется...

Цитата: 
Также есть версия ,что он воплощение Лорхана.
Убив Некромантов,Вампиров и Единорога -- и тем самым выполнив работу трех Даэдрических принцев,я не стал служить им или почитать их,я также не нарушил ничего того что составляет мой "Кодекс Дракона". cool.gif

Ну я уже признал что служнее Аури-Элю можно по-разному осуществлять, и вообще говоря выполнение дэйдрических квестов этому не противоречит. Другое дело что как к твоему служению сам Аури-Эль отнесётся, а то ты можешь считать что служил ему, а на самом деле на практике поулчается что-то другое...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 20:56   (Ответ #505)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan


Цитата: 
Ну я уже признал что служнее Аури-Элю можно по-разному осуществлять, и вообще говоря выполнение дэйдрических квестов этому не противоречит. Другое дело что как к твоему служению сам Аури-Эль отнесётся, а то ты можешь считать что служил ему, а на самом деле на практике поулчается что-то другое...

Эти Артефакты,полученные от Даэдр, здорово мне помогли в прохождение моей миссии, как ГГ Обливиона.Поэтому думаю он не обиделся... smile.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 23.12.08 - 20:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 21:32   (Ответ #506)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 20:56)
Эти Артефакты,полученные от Даэдр, здорово мне помогли в прохождение моей миссии, как ГГ Обливиона.Поэтому думаю он не обиделся... smile.gif

Вообще говоря реально нужен всего 1 а не 3... Но я не про артефакты, я про вообще всё. Тут понимаешь то что ты считаешь служением Ему, и то что Он сам посчитает служением может отличаться, может отличаться даже сильно, ты же лично его не спрашивал как тебе поступать, ты по своему наитию поступаешь же, а не по наставлениям...

Сообщение отредактировал Timerlan - 23.12.08 - 21:33

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 23:08   (Ответ #507)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 23.12.08 - 21:32)
Вообще говоря реально нужен всего 1 а не 3... Но я не про артефакты, я про вообще всё. Тут понимаешь то что ты считаешь служением Ему, и то что Он сам посчитает служением может отличаться, может отличаться даже сильно, ты же лично его не спрашивал как тебе поступать, ты по своему наитию поступаешь же, а не по наставлениям...

Я тебя понял,но и ты меня пойми,я не всегда использую наитие,как и у любого Паладина/Доброго Рыцаря/Крестоносца у меня,для решение тех или иных задач,тех или иных диллем есть Кодекс,составленный из заветов Девяти и моих собственных доработок.Этот Кодекс решает почти все за меня... yes.gif
Если хочешь могу опубликовать его... blush2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 23:11   (Ответ #508)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 23:08)
Я тебя понял,но и ты меня пойми,я не всегда использую наитие,как и у любого Паладина/Доброго Рыцаря/Крестоносца у меня,для решение тех или иных задач,тех или иных диллем есть Кодекс,составленный из заветов Девяти и моих собственных доработок.Этот Кодекс решает почти все за меня... yes.gif
Если хочешь могу опубликовать его... blush2.gif

Тут как раз и кроется главная загвоздка, кодекс ты фактически составил по наитию... Если составить достаточно подробный кодекс, то потом в будущем вполне возможно не будет ни одного случая когда ещё раз придётся применять наитие, но момент составления кодекса - это как раз и есть тот момент когда наитие используется по чёрному...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 23.12.08 - 23:22   (Ответ #509)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 23.12.08 - 23:11)
Тут как раз и кроется главная загвоздка, кодекс ты фактически составил по наитию... Если составить достаточно подробный кодекс, то потом в будущем вполне возможно не будет ни одного случая когда ещё раз придётся применять наитие, но момент составления кодекса - это как раз и есть тот момент когда наитие используется по чёрному...

А заветы Девяти я тоже приписал по наитию? wink2.gif
Кодекс -- это то,чем должен руководствоваться Рыцарь,это то что совмещает в себе самые высокие принципы морали, благопристойности и долга присущие Рыцарям.И находится он не в разуме,а в сердце...
У меня ведь нет четкого постулата,есть только Идея,Идеал -- размытое очертание,порыв который горит в сердце моего персонажа,огонь который дарит мне надежду,веру и любовь.Огонь позволяющий мне выявить добро и зло,малое и большое...но он есть,этот идеал,пусть размытый ,но есть.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 23.12.08 - 23:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.12.08 - 23:58   (Ответ #510)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 23.12.08 - 23:22)
А заветы Девяти я тоже приписал по наитию? wink2.gif

А как же... Ну точнее толкование заветов делается по наитию, понимаешь каждый их осмыслевает по-своему, а как правильно это тот ещё вопрос.
Цитата: 
Кодекс -- это то,чем должен руководствоваться Рыцарь,это то что совмещает в себе самые высокие принципы морали, благопристойности и долга присущие Рыцарям.И находится он не в разуме,а в сердце...
У меня ведь нет четкого постулата,есть только Идея,Идеал -- размытое очертание,порыв который горит в сердце моего персонажа,огонь который дарит мне надежду,веру и любовь.Огонь позволяющий мне выявить добро и зло,малое и большое...но он есть,этот идеал,пусть размытый ,но есть.

Ну да но всё это по наитию кодекс составляется по наитию, даже если некоторые пункты взяты из других источников, то всё равно их толкуешь по наитию, слова переходят в мысль очень по-разному. Дело в том что каждый человек одну и ту же фразу воспринимает по-своему.
Ну вообще говоря всё верно, но тут такое количество оговорок... В частности: "Благими намерениями устлана дорога в ад". Добрые дела подразумевают бескорыстие, а не намерение сделать кому бы то ни было благо. В общем причинять добро не всегда хорошая идея, особенно если данное конкретное добро никому не нужно. (добро оно на то и добро что если оно не востребовано, то не считается добром, должен обязательно быть хотя бы один человек который поблагодарил бы тебя хотя бы мысленно (пускай даже не зная тебя лично, но видя результаты твоих деяний))

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 24.12.08 - 01:06   (Ответ #511)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Timerlan

Цитата: 
Ну да но всё это по наитию кодекс составляется по наитию, даже если некоторые пункты взяты из других источников, то всё равно их толкуешь по наитию, слова переходят в мысль очень по-разному. Дело в том что каждый человек одну и ту же фразу воспринимает по-своему.
Ну вообще говоря всё верно, но тут такое количество оговорок... В частности: "Благими намерениями устлана дорога в ад". Добрые дела подразумевают бескорыстие, а не намерение сделать кому бы то ни было благо. В общем причинять добро не всегда хорошая идея, особенно если данное конкретное добро никому не нужно. (добро оно на то и добро что если оно не востребовано, то не считается добром, должен обязательно быть хотя бы один человек который поблагодарил бы тебя хотя бы мысленно (пускай даже не зная тебя лично, но видя результаты твоих деяний))

Подожди...нет-нет. no.gif
У любого Кодекса есть зримые очертания,основанные на определенном Идеале,изречения кодекса -- это те грани дозволенного,выходить за рамки которых нельзя,в противном случае ты нарушаешь Кодекс.Кодекса -- нужен для того чтобы поддерживать опредённые моральные ограничения и их соблюдение,обращение же к сердцу,совести и интуиции здесь не предусматривается.По-сути говоря Кодекс -- это проекция туманного Идеала из Сердца на "видимую" основу -- Разум.Кодекс не интуитивен только потому что он нужен только для Ограничения.Я ограничиваю то что считаю опасным,неправильным,не таким и тд и тп.Здесь нет интуитивности...я знаю что я должен ограничить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: На тело убитых всегда кладу цветок золотого канета. вот такая я сентиментальная :). Так как недавно я записалась в Мораг Тонг, то теперь в районе Западного нагорья вы регулярно можете наблюдать ассасина 23-го уровня в стеклянной броне даэдрическим кинжалом срезающего золотой канет. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 18:46