Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Властелин Колец (весь), Наша пре-е-елесть....

 
M8)(run D@g0n
  post 31.10.07 - 13:35   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Народ как вам филь вобщем? Мне так просто зашибись!!!!!!!! biggrin.gif

[B][FONT=Geneva]О вилики обливион..[/FONT][/B]
[img]http://img90.imageshack.us/img90/7819/spmm6.png[/img]
[img]http://img88.imageshack.us/img88/7356/spkennyqy5.gif[/img]

ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 31.10.07 - 22:25   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Мне так тоже))
Но лучше пиши без ошибок.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 01.11.07 - 21:17   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
ИМХО, смотреть можно только 2 и 3 часть. На первой я реально заснула. Ее я без Гоблина смотреть не могу.

Единственное, что радует - это образы хоббитов (кроме Фродо - его морда особенно в третьем фильме прямо-таки просила кирпича!) и шикарнейшая сцена битвы роханской конницы с орочьим войском.

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 02.11.07 - 15:38   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
кроме Фродо - его морда особенно в третьем фильме прямо-таки просила кирпича!


В фильме Green Street Hooligans его рожа таки получила!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рексар
  post 11.11.07 - 15:30   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Лучший фильм который я видел!!! good.gif  Смотрел все три части... Эээ... ОЧЕНЬ МНОГО раз!!!
Только вот на мой взгляд главным героем является не Фродо (его на протяжении всего фильма глючило), а Сем - самый положительный персонаж. Носить на себе "морду посящую кирпича good.gif " это подвиг.
ЗЫ:
Орков жалко. Сколько этих бедолаг погибло? sad.gif

- За Одина!!! - громогласно проревел викинг и бросился на врагов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 11.11.07 - 15:47   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
ВК удобоварим исключительно в гоблинском переводе. biggrin.gif Иначе его невыносимо скучно смотреть. При том, что это действительно лучший пока фэнтези-фильм. Пейзажики, рогатый демон в Мории (как бишь его там? - Барлог?) и Изенгард - шикарррные.))
Но скучно все равно. Хочу хотя бы анимешные Хроники Ехо! happy.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 11.11.07 - 16:14   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Мне смотреть ВК скучно не было. Ни в гоблинском переводе, ни в обычном. Актеры подобраны тоже идеально. Вообще, я считаю его шедевром, одним из лучших фильмов в истории кинематографа. Красивые пейзажи, шикарные битвы, отличная игра актеров, практически идеально перенесенный сюжет, некторые сцены фильма даже во мне, таком закостенелом и твердокожем пробуждают что-то этакое... Короче, гениально.

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 11.11.07 - 21:44   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
После того как в киношке глянул первую часть, аки "Братство Кольца", я его (именно эту часть) посмотрел уже по крайней мере порядка 40 раз... я специально считал, но когда посчитал до 25 я сбился  smile.gif
Фильм, если брать версию, которую крутили в кинотеатрах - мне не очень понравился, первая часть - лучше всего, т.к. меньше всего отклоняется от одноименной книги, что есть хорошо (как никак экранизация, а не по мотивам снимался фильм), вторая похуже, а третья - вообще какой-то комок непереваренный, однако есть одно но, но о нем ниже.
Я не знаю, что означает написанное в скобочках "весь". Я это понял совсем по другому...
Есть другая версия фильма - режиссерская версия, вот это со-овсем другое дело! Фильм преображается на глазах и начинаешь потихоньку понимать, почему иногда картина в "обрезанной" версии казалась глупой и несуразной, да все просто - между двумя событиями вырезали пол часа фильма, вот и результат.
Резюме. Тому кто прочитал книгу (а возможно даже не одну, я имею ввиду "Сильмариллион" и "Хоббит или туда и обратно"), то смотреть однозначно нужно в режиссерской версии, а вот есть не читал..., то хрен его знает. Коли засыпаешь на первой части, то не смотреть лучше вообще и потом не писать о фильме то, что приснилось во время его "просмотра" cool.gif

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagot Ur
  post 13.11.07 - 23:51   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
   Очень прилично сделанный фэнтази. Смотрел не один раз, и с "гоблиным" и без гоблина. Восхищают некоторые моменты во 2-ой и в 3-ей, когда союзные войска приходят на помощь для снятии осады с крепостей. На мой взгляд идеально подобрана музыка, радует глаз игра актеров, отличные спецэффекты, даже отклонение от книги не портит фильм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 14.11.07 - 14:27   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Насчет актеров трудно сказать. Эльфы все какие-то страшные больно и в бархатных мешках вместо одежды. Баралгин (пардон, Боромир biggrin.gif ) и Денетор вообще выставлены законченными падлюками, хотя в книге ничего такого не было, Денетору пока башню не сорвало под конец - нормальный был дядька.
Хорошо удались роханцы. За них - отдельный зачОт.

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Скай
  post 14.11.07 - 19:39   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Ушёл с форума
Группа: Обыватель
Сообщений: 301
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Мой любимы фильм....смотрю всегда,когда показывают,любую часть =) и жду выхода фильма по "Хоббиту"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 21.11.07 - 06:50   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Moon Thief:
Я стобой абсолютно согласен, без Гоблина это смотреть нереально. Я тут надыбал полные режиссёрские версии всех трёх эпизодов (пардон, фильмов). Так это такая скукоти-и-и-и-и-ща, реально засыпаешь. Там где конные эсэсовцы в Брыль врырваются, там Раммштайн звучать должен, а не эта странная музыка. Короче оригинальный ВК, он вялый какой-то, его бы оживить немного...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рексар
  post 21.11.07 - 19:21   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Так это такая скукоти-и-и-и-и-ща, реально засыпаешь.

Ну незнаю. Конечно на вкус и цвет товарища нет, но я первый раз смотрел Братство кольца полную режисерскую на английском да еще и на касетном видаке, несколько часов читал субтитры, когда неуспевал отматывал назад. Но кино этого стоит.
ЗЫ:
Подскажите где можно полную режисерскую версию всей трилогии достать?

Сообщение отредактировал Рексар - 21.11.07 - 19:22

- За Одина!!! - громогласно проревел викинг и бросился на врагов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 21.11.07 - 19:57   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
В чем беда более умедренных зрителей - они сначала прочитали (а если еще, не дай бог, ПОЛЮБИЛИ))) книгу, а уж потом посмотрели фильм и нашли в нем сначала бооольшие глюки, потом маленькие, а потом уже начали к сущим мелочем прдираться. Просто из вредности)) Потому что фильм сняли не так, как они себе представляли. Просто я себе навоображала всякого, когда ждала выхода фильма, а поскольку я была молода и восхищена, то последующее за сладостным ожиданием разочарование было закономерным. Искренне завидую тем, кто начал знакомство с миром Толкиена с фильма biggrin.gif

Но в целом Джексон молодец.

Сообщение отредактировал Moon Thief - 21.11.07 - 19:58

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 21.11.07 - 20:03   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
>> Moon Thief:
Ага, у меня всё было именно так. Я сначала прочитал книгу, и у меня были такие ожидания от фильма... Ох, и как я потом разочаровался, я чертыхался, плевался, ругался, в общем, рвал и метал. Испортили все ожидания, обидно, однако...

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вещий
  post 21.11.07 - 20:09   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 183
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Moon Thief @ 21.11.07 - 20:57)
В чем беда более умедренных зрителей - они сначала прочитали (а если еще, не дай бог, ПОЛЮБИЛИ))) книгу, а уж потом посмотрели фильм и нашли в нем сначала бооольшие глюки, потом маленькие, а потом уже начали к сущим мелочем прдираться. Просто из вредности))

dry.gif  Ну я сначала прочитал и Хоббита и ВК, полюбил их, а после смотрел фильм. Все равно считаю его восхитительным nyam.gif  Выкинутые Джексоном сцены и сделанные изменеия, совсем не портят фильм, имхо.

Я вас всех насквозь вижу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 21.11.07 - 20:30   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (Вещий @ 21.11.07 - 23:09)
dry.gif  Ну я сначала прочитал и Хоббита и ВК, полюбил их, а после смотрел фильм. Все равно считаю его восхитительным nyam.gif  Выкинутые Джексоном сцены и сделанные изменеия, совсем не портят фильм, имхо.


Йедем даз айнэ, майн фройнд! ("каждому свое, мой друг" - нем.)

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eldignis
  post 25.01.08 - 23:05   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 64
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Убогий, отвратительный фильм. Штампованные по голливудским стандартам персонажи-инвалиды. Нищий, куцый сценарий для американских пожирателей гамбургеров. Как, скажите мне, человек, читавший Толкина хотя бы вполглаза, может вообще говорить об этом фильме???

Спасибо Гоблину, за то, что создал пародию, благодаря которой этот ничтожный опус воспринимается исключительно как пародия. Нет такого наказания, которое заслуживает пи...р джексон.

"Глупо бы было отрицать опасность мещанства... Только адресовал он эту опасность неправильно. Не для коммунизма, а для всего человечества опасно мещанство." Стругацкие.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 25.01.08 - 23:29   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Eldignis:
Читавший Толкина - да, не может. А вот читавший Толкиена - вполне, хотя бы обсуждая постановку сцен битв.
PS. Каким прибором можно с кассеты перегнать в компьютер фильм?

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 25.01.08 - 23:48   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Fox the Undead @ 25.01.08 - 23:29)
>> Eldignis:
Читавший Толкина - да, не может. А вот читавший Толкиена - вполне, хотя бы обсуждая постановку сцен битв.
PS. Каким прибором можно с кассеты перегнать в компьютер фильм?


Я хоть и читал Толкиена с Сильмарильоном, Хоббитом и В.К. я доволен фильмом. Смотрю повторно и сейчас с запоем. Вроде как я сначало возмущался , что фильм отвратительно сделан по книге , но посмотрев вспомнив что другие фильмы по книгам настолько убогие , что расхочется читать. Так что лучше этого фильма не снимут, да и вроде он и так неплох.

А вот насчёт перегона с касеты на комп я незнаю, но коли никто не ответит, то примерно через три дня могу всё расписать в подробностях , так как сам пробовал перегонять касету.

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Иван II
  post 26.01.08 - 21:47   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


aka TJ (O.S.T.)
Группа: Обыватель
Сообщений: 488
Репутация: 91
Нарушений: (0%)
Люди, а можно чуть подробнее рассказать об упомянутой было режиссерской версии ВК. Насколько она отличается от официальной прокатной, по содержанию или продолжительности, ну и где достать оную можно хотелось бы знать =)

destroy the Universe later...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mpak
  post 26.01.08 - 22:00   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 447
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Цитата: (Moon Thief @ 21.11.07 - 20:57)
В чем беда более умедренных зрителей - они сначала прочитали (а если еще, не дай бог, ПОЛЮБИЛИ))) книгу, а уж потом посмотрели фильм и нашли в нем сначала бооольшие глюки, потом маленькие, а потом уже начали к сущим мелочем прдираться. Просто из вредности)) Потому что фильм сняли не так, как они себе представляли. Просто я себе навоображала всякого, когда ждала выхода фильма, а поскольку я была молода и восхищена, то последующее за сладостным ожиданием разочарование было закономерным. Искренне завидую тем, кто начал знакомство с миром Толкиена с фильма biggrin.gif

Но в целом Джексон молодец.



+куча куча куча голосов smile.gif

Если хоббит будет такой же бякой, нафик это всё. Хоббит-сказка. и сниматься должен так же.

Ингви шутит?!...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 26.01.08 - 23:02   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
ИМХО, фильм хороший. Не скажу, что шедевральный, но очень хороший. Мне повезло. что я смотрела фильм, а потом читала книгу. Правда в фильме я с некоторыми интерпретациями героев не согласна, но я уважаю стиль передачи Толкиена Джексоном.

Актеры - подборка отличная. Единственный, кто не очень убедителен - Элронд. Цитирую:
Был бы не так плох, если бы уже не был агентом Смитом (с)

Оч понравился саунтрек. Особенно May it Be и тема Лотлориена. Практически месяц провисели в моём плейлисте, что для меня - рекорд! smile.gif

Читая тему, чуть не свалилась со стула. Убогий, отвратительный фильм?? ВК?? Омг... Убогий фильм - это фильм "Карнотавр". И "Карнотавр-2". Кто не верит - посмотрите и сравните с Властелином Колец.

 
Цитата: (Eldignis @ 25.01.08 - 23:05)
Нищий, куцый сценарий для американских пожирателей гамбургеров


Процитирую одного критика:

Теперь четко понятно, особенно осмыслив и "переварив" первую часть, что Джексон - умница. Он сделал то, что казалось невозможным - экранизировал книгу Профессора. И эта экранизация - вовсе не типичная голливудская клюква, как ее называют некоторые критики и зрители, вовсе не дешевка, не поделка и не "фастфуд из мира кино". Те, кто употребляет подобные термины, или вообще не понимают, что такое кино, или не знают, что такое настоящая, классическая голливудская клюква.

Клюква, ребята, это "Годзилла". Это "День независимости". Это "Роллербол", "Чокнутый профессор" и тому подобные "шедевры", от которых мозги застаиваются в черепной коробке, попкорн толпится в пищеводе и пиво стынет в жилах. Это фильмы, от которых хочется взять голову сценариста в свои жилистые руки и спросить: "Ты правда считаешь нас за полных кретинов? Или тебе в детстве просто ампутировали правое полушарие, чтобы не было обидно изначально отсутствующему левому"? Вот что такое клюква! А употреблять подобные термины по отношению к Джексону, который имел полную возможность (и даже задачу) снять тупейшую голливудскую поделку для так называемой массовой аудитории, однако наплевал на славные традиции и сделал Фильм, в котором так, как это возможно кинематографическими средствами (подчеркиваю), попытался передать дух Книги, идею Книги и сюжет Книги - это просто глупо.

Для сравнения, попытайтесь представить, как "Властелина колец" снял бы какой-нибудь Эммерих по сценарию какого-нибудь Девлина. Фродо играл бы Уилл Смит. Сэма - Мартин Лоуренс. Арагорна - Брюс Уиллис. Гимли - Майкл Кларк Дункан. Ну и так далее. Фродо и Сэм, шляясь по джунглям (ясный пень, Эммерих не поперся бы снимать в Новую Зеландию, а сделал бы марсиано-средиземный пейзаж в пражской студии), непрерывно бы острили, а со встречными орками и людьми дрались бы восточными единоборствами. Арагорн шлялся бы туда-сюда в жутко грязной майке, поигрывая бицепсами, и с врагами сражался бы с помощью плазмагана. Гимли одной рукой сшибал бы примерно три тысячи врагов, причем враги наверняка перед боем оскорбляли бы его цвет кожи. Саурон - это, разумеется, арабский террорист, прячущийся в какой-то пещере Афганистана, а Саруман - американец-предатель, продавшийся арабам. Оркам тоже придали бы арабскую внешность, а нападали бы они на боевых мотоциклах. Вместо магии Саруман использовал бы белый порошок, вызывающий сибирскую язву и триппер. Кольцо всевластья преобразовалось бы во взрыватель для атомной бомбы, которой угрожает Саурон. Ну и так далее. В общем, картина бы получилась - я вас умоляю.
(с)

Подведу толстую жирную черту: Джексан-не-винават-винават-социум! smile.gif

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 26.01.08 - 23:11   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Люди, а можно чуть подробнее рассказать об упомянутой было режиссерской версии ВК. Насколько она отличается от официальной прокатной, по содержанию или продолжительности, ну и где достать оную можно хотелось бы знать =)

"Аш назг гимбатул!" и далее по тексту... Проще говоря, добавлена куча моментов, вроде осаживания Гендальфом спорящих в Имладрисе (в обычной версии они начинают спорить, встаёт Фродо и говорит свою пламенную пожеланию о доставке Кольца в Мордор. В режиссёрской - начинают спорить, встаёт Гендальф, декламирует надпись на Кольце в оригинале, извиняется перед Элрондом, а уже потом встаёт Фродо)

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 28.01.08 - 10:14   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
В целом фильм, весь - терпимый smile.gif Вопросы режиссуры неоспариваются, это я вам как профи-режиссер обьясню. Просто верх неприличности высказываться - "а я бы тут вот сделал и поставил вот так вот.." ИДИ и СДЕЛАЙ! Иное дело воплощение сценического, тут можно много спорить. Для америкосских блудливо-сиво-кобыльных сценаристов это вообще верх совершенства не изуродывать оригинальную версию автора. Ну или по крайней мере незначительно изуродывать.
Касательно актеров - не вызывают нареканий ессно роли Гедальфа - он вполне соответствует типажу да и актерище маститый и мощный играет. Просто превосходная игра Бильбо Багинса (там я лично снял шляпу, мастер сцены работал) Мальчонки - хобитчонки, дурковаты, что вполне укладывается в типажи Толкиена. Несколько задолбало пучение глаз при всех кольцо-глюках и ядо-пауко-укусах слабо подходящего актеришки на роль Фродо. Сэмиус куда как ближе к теме получился да и отыграл лучше. Но, что взять с глупой лупоглазой птички biggrin.gif Чего только стоит сцена, лизанная с "Титаника" с почти потонутием Сэма smile.gif мда... америкосским режиссерам оказывается тема узнаваемости момента также известна. Абсолютно омерзительнно представлены все эльфы. Актеров нарочно выбирали по самым гнусным примеркам. Леголас - полное чмо получился. Дебилы америкосы наверно руководствовались принципом все цвета кожи и национальности в кино (как они обычноделают). Негров видел, лиц краснокоже-индейской крови в виде эльфов тоже, а где блын желтозадые китайцы???? Желтых прокинули - потеряли 20% проката, а-ха-ха-ха...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 28.01.08 - 10:42   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Мое личное, весьма субьективное мнение - экранизация достойна книги. Смотрел фильм - непонравилось, читал книгу - аналогично.

Сейчас обьясню почему. Может Толкиен и был неплохим филологом, но писатель из него не очень хороший. Книги его похожи на научные трактаты с налетом лирики. Скорее их можно назвать "Быт и традиции средиземья". Да, интересный, детальный (иногда даже слишком), продуманный мир, с языками, географией и проч. но все остальное... куцо, невырозительно. Герои шаблонны, мысли еще более типичны чем герои. Основная идея книги далеко не нова, да и не лучшая по качеству изложения. Вероятно это понимал и сам автор и цель его была иная - "вот вам площадка, целый мир Средиземья - играйтесь наздоровье".

Из всех двух с половиной опусов Толкиена на самом деле, более или менее приличным оказался лишь "Хоббит. Туда и обратно." Это действительно добротная сказка, так сказать "в лучших традициях", которую действительно нестыдно прочитать ребенку наночь.

Ах, да. Про фильм. Джексон постарался - молодец. Фильм получился весьма прибыльным, а что еще нужно в индустрии кино?

Сообщение отредактировал Prophet Veloth - 28.01.08 - 10:45

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 28.01.08 - 17:00   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Считаю фильм восхитительным. В жанре фэнтези-эпика - так и вовсе эталоном качества. Джексон сподобился наплевать на трепетные фэнские "чуйства" касательно первоисточника и занялся не "ксерокопированием" содержания ВК в сценарий, а интерпретацией и где-то чуточку переосмыслением. Акценты тоже, ясное дело, расставил по-своему, как и подобает настоящему режиссеру. И за это честь ему и хвала. Атмосфера и дух оригинальной трилогии, ИМХО, совершенно не пострадали и даже заиграли новыми красками.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DARK STALKER
  post 30.01.08 - 21:50   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 71
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Фильмы все понравились, но лучше 1 и 3 часть смотреть на гоблинском(очень ржачно). biggrin.gif

Зайди http://www.thepr.ru/cert-dark_stalker405622.html и всё узнаешь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ser9K
  post 13.03.08 - 20:44   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 181
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Фильм всех времен и народов! Лично мне очень нравится, просто невероятно. Вот недавно приобрел коллекционное издание. Ставлю в одну полку с IV-VI эпизодами SW  rolleyes.gif . И в книге, кстати, мне не понравилось именно то, что реализовано в фильме (а именно взаимоотношения Арагорна и эльфийка (пардон имя вылетело из головы) в книги не то чтобы присутствуют).

А вот насчет гоблинского перевода если честно не то чтобы в восторге. Местами смешно, где-то очень, а ни разу не смог досмотреть, точнее не захотел.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 14.03.08 - 10:28   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Цитата: (DARK STALKER @ 30.01.08 - 23:50)
Фильмы все понравились, но лучше 1 и 3 часть смотреть на гоблинском(очень ржачно). biggrin.gif


Ну, так Gobblin'ская и "Шматрица" знаешь как рулит по сравнению с  "Матрицой" ха-ха-ха. Один шоколадный заяц чего только стоит. Однозначно, звуко-пародии на ВК можно смотреть гораздо больше и чаще, чем сам ВК, причем все части. biggrin.gif  

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Томат + Мясо крысы = ... наши отечественные консервы "Килька в томатном соусе" (Dimetrio)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 07:30