Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> 2012, Фильм катастрофа о Конце Света

Как вы оцениваете фильм 2012?
 
1 [ 5 ] ** [15.15%]
2 [ 4 ] ** [12.12%]
3 [ 11 ] ** [33.33%]
4 [ 7 ] ** [21.21%]
5 [ 6 ] ** [18.18%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
 
APuCTOKPAT
  post 17.11.09 - 19:08   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 80
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Я лично посмотрел. И мне понравилось. Спецэффекты великолепны, персонажи восхитительны (один только русский олигарх Юрий чего стоит)! Да и вообще у меня нездоровый интерес к картинам массового разрушения.

И вот мы снова пришли сюда...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ozzy Osbourne
  post 17.11.09 - 21:14   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Весь фильм строится на граффике... Фильм не тяжелый, наивный, но лично я выходил из зала погруженным в невеселые мысли... Неизвестность пугает...
Что касается самого фильма, актерский состав порадовал, правда не понравилось что русские опять изображены сволочами...
Кстати, есть над чем подумать пока не поздно... Очень тронул момент, когда отец, после долгого молчания, решил позвонить сыну, но поговорил только с внучкой, а когда сын взял трубку говорить было невозможно - смерть настигла сначала одну сторону, потом другую...
По спецэффектам - это самый дорогой и качественный фильм-катастрофа из тех, которые я лично видел...
Не понравилось то, что девушка-таки утонула (кто смотрел, поняли о ком я, блондинка)...
Закончилось естественно на позитиве: "А мне больше не нужны непромокаемые трусики" smile.gif
В общем, кто не смотрел - к просмотру не то что бы рекомендую, я требую что бы все посмотрели, фильм красивый, динамичный (правда изначально немного не затягивает), и повторюсь, актерский состав супер, да и режиссер порадовал (Роланд Эммерих).
Правда, кроме китайцев, индусов (так вроде правильно?) и американцев, лиц других национальностей не увидел... Русские все-таки получились типичными американцами (внешне)
Это всего лишь мнение о фильме, не более...

Семь бед - один Ctrl+Alt+Delete
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
APuCTOKPAT
  post 17.11.09 - 21:57   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 80
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: 
русские опять изображены сволочами

А вот тут я с вами не согласен! А как же русский пилот Саша? Герой и настоящий мужчина! А как же, в конце концов, русский президент? Он же таки принял решение пустить на борт всех, кто успеет добраться до корабля!

И вот мы снова пришли сюда...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Teemona
  post 17.11.09 - 22:26   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 378
Репутация: 366
Нарушений: (0%)
Смотрела на самом большом экране в Москве - и, думаю, только это "спасло" от ухода меня из зала через 20 минут от начала фильма. Затянуто неимоверно. Плюс, я не люблю фильмы, построенные исключительно на визуальном ряде. Сюжет никакой, пол мира как всегда спасает среднестатистический американский неудачник. Не обошлось и без страстных поцелуйчиков на грани смерти (да, да, я про момент с отсеком на 90% заполненных водой), забавных моментов ("двигатель заводись"!), трагических историй из жизни и беспардоннейшего продакт-плейсмента. В общем обычный такой фильм-катастрофа. Но художники-аниматоры-компьютерщики постарались, даааа.

Сообщение отредактировал Teemona - 17.11.09 - 23:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 17.11.09 - 23:13   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> APuCTOKPAT:
Цитата: 
А как же, в конце концов, русский президент? Он же таки принял решение пустить на борт всех, кто успеет добраться до корабля!

Ага, после того как благородно пожертвовал подавляющим большинством собственных избирателей. Да он просто душка.
Обама и тот предпочел утопнуть. 

По сабжу. Имхо, приключения банды Гаэноров - так себе. Научная база и ход катастрофы откровенно бредовы даже на мой не слишком искушенный в геологии взгляд. Много неуместного юмора и слезливого пафоса, которые между собой ну совершенно не сочетаются. Местные жутковатые русские тоже отнюдь не положительно действовали мне на нервы... Ах да, еще неумелая попытка привязать все происходящее к Таинственным Эсхатологическим Пророчествам Майя(ТМ).
В общем, имхо, получилась посредственная комедия... но, скамп, как же там все красиво взрывается, рушится и затапливается!

Сообщение отредактировал Snerrir - 17.11.09 - 23:21

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 17.11.09 - 23:38   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Ozzy Osbourne:
Цитата: 
правда не понравилось что русские опять изображены сволочами.

Таки ви думаете, шо ви не такие? О_о

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 18.11.09 - 00:34   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Режиссера - на костер, поклонников - в загоны. Лемминги...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 18.11.09 - 00:34   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Спецээфекты на высоте!!)) Чтобы так взрывалось или рушилось - да такого не было нигде...!!! Одним словом смотреть надо, а русского президента они точно пытались срисовать с Брежнева! Кстати олигарх походу украинский( не происхождению(он из мурманска), а скорее всего там у него дела)....потому что вначале он был на бое хохляцкого бойца по имени Султан...
Но больше всего порадовал момент как Джексон догонял взлетающий самолет, хотя в предидущий взлет ясно сказано, что нужна скорость в 80миль в час....эх...Хусейн Болт нервно курит в сторонке...

Сообщение отредактировал Winterdust - 18.11.09 - 07:51

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 18.11.09 - 14:13   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
смотрел с женой в кино, она постоянно пряталась за мою руку)) мне понравилось. 5.

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 19.11.09 - 18:32   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Дайте команде путевых операторов и спецов по special effects (извините за каламбур) вертолет, хорошее оборудование и мощную ферму рендеринга - и они нарисуют ничуть не хуже. И Гигантские Цунами, и Разломы Коры, и все что душе угодно. Вклад месье Эммериха в это дело - сомнительные персонажи, которые своими мелкими на фоне всеобщего Армагеддеца проблемами отвлекают зрителей от фапа на Глобальную Катастрофу. Ай какой нехороший троллережиссер.

5.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Piroman
  post 20.11.09 - 23:17   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Kindle
Группа: Обыватель
Сообщений: 306
Репутация: 38
Нарушений: (0%)
А по мне, фильм - fail от начала и до конца. Самая дорогая комедия в кино. Ставлю 3 без угрызений совести. Только спецЫффекты хороши, хотя... MOAAAR!!!
Если бы мне выпала бы возможность создать режиссерскую версию фильма, вместо добавления новых эпизодов, я бы безжалостно выпиливал многие сцены. Начиная с боксерского поединка (зачем он там нужен?????) и заканчивая пафосными речами президентов.

А еще меня убил маленький, но удаленький шаблон - главный герой - разведенный мужик, у его бывшей жены живут их 2 детей, мальчик и девочка, причем первый своего отца не любит, а дочка вообще неадекват. А отчим детей весь такой пушистый, но в конце все равно мрет, дохнет, откидывает копыта. Мда-мда. Фонтан фантазии.

Не читай это!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
APuCTOKPAT
  post 21.11.09 - 09:50   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 80
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Противоречивые отзывы, весьма противоречивые. А я, между тем, завтра опять пойду этот фильм смотреть.

И вот мы снова пришли сюда...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 21.11.09 - 12:45   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Piroman:
Ну фейл, ну и шо, зато бюджет и спецэффекты. Эммерих вообще, по-моему, разучился снимать цельные картины.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soup
  post 22.11.09 - 04:46   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
Тема от буржуя, никогда такова не будет  biggrin.gif

Грейдить компьютер? Зачем? Уже всё сделано )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кинарет
  post 26.11.09 - 22:09   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


socially retarded
Группа: Обыватель
Сообщений: 425
Репутация: 235
Нарушений: (0%)
Нда, все уже засмотрели, а я только пару дней назад таки вытащил себя, и то, не без помощи сторонних лиц, в кино.
И, вотщем-то, смотреть фильм имеет смысл только в кино, потому что такого впечатления не произведет. Жалко, конечно, что второй раз тоже смотреть не особо интересно (если только не подленько спойлерить происходящее вперившимся в экран соседям ;D)
Мне понравился Чарли-поедатель соленых огурцов, няшный квадратночелюстной русский коммандос Sasha, русский же президент, похожий на Брежнева, бессмысленно-беспощадное выпиливание доктора-в-очках для всеобщего счастья ну и такоепрочее.
Ну, наверное, четыре.

pain is temporary
glory is eternal
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dimetrio
  post 26.11.09 - 22:31   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Всё-таки фильм - середнячок.
Потому и оценку ставлю "среднюю". Где-то от "3+" до "4-"

Фильм держится исключительно на хороших спец.эффектах.
(Хотя, если посмотреть по другим современным киношкам, там при значительно меньшем бюджете спец.эффекты втречаются ничуть не хуже. Так что это ещё не столь убедительное оправдание).

Сюжет сумбурен, многое "притянуто за уши" и "прилеплено". В аналогичных например, "ПОСЛЕЗАВТРА" или "ЗЕМНОЕ ЯДРО" в сюжетной основе куда больше правдоподобности и именно - научности фантастики.

Игра актёров разве что неплоха. Мрут как по-настоящему)). "Титаник" вспомнился....

В общем, кино добротное. Но не best.

---------------

Ушел смотреть "Водный мир" (как продолжение).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 26.11.09 - 23:14   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Teemona:
Цитата: 
Затянуто неимоверно.

Прочитал как "Затянуло неимеоверно", и скачал smile.gif Сейчас перечитал, понял, что ошибся при чтении. Фильм досмотрел до тридцатой где-то минуты и удалил.
Оценка: 2.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 26.11.09 - 23:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 26.11.09 - 23:50   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:
Как ты мог СКАЧАТЬ?! Ты своровал этот фильм и паэтому ниаценил!!!
По сабжу:
не люблю фильмы про катастрофы, но эффекты тут знатные, так что 3.

Сообщение отредактировал Zer(0) - 26.11.09 - 23:51

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Coffman
  post 27.01.10 - 01:31   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Бяка
Группа: Обыватель
Сообщений: 245
Репутация: 70
Нарушений: (0%)
Однако, однако. Сделали бы из этого коротенький семидесятиминутный фильм - был бы рад видеть. А так - тягомутина.
Эффекты хороши, а подобный фильм без хороших эффектов не имеет будущего. Хотя разрушение Калифорнии было каким-то подозрительным. Зато пароходы в конце красивые.
Почему-то первую половину фильма веселился. Вторую со скучающим выражением лица слушал пафосные речи.
Ну почему в конце пароходы не разбились и человечество не умерло? =(
Ах да. 4.

Говори со всеми. Это не дорого. Задавай вопросы. Кто не спрашивает, тот не учится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SLAG
  post 05.04.10 - 22:39   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Эммерих, о Эммерих!..
Терпеть ненавижу biggrin.gif Когда хочется посмотреть спецэффектную тупизну - иду на Майлка Бэя, у которого хватает ума/совести/чего-то там не напичкивать каждый фильм соплями и "семейными ценностями".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Redenard
  post 07.07.10 - 03:32   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 36
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Дaжe и коммeнтировать не хочется... Фильм можно было сделать отличный, благо тема располагает. И это был бы отменный психологический триллер. Но режиссер пошел другим путем и его, как и Владимира Ильича в свое время, ни к чему хорошему это не привело, увы.
С сюжетом все ясно - с ним как всегда, его нет. Персонажи - статичны, диалоги - убоги, шутки - плоски, финал - идиотичен. Где драма?! Где напряжение?! Посмотрите на главных героев. Кто эти люди? Серые банальности. Такие бы в подобной обстановке погибли бы сразу. Ан нет... Семейка супергероев, ага. Юмор так вообще не к месту. Не тот это фильм, не тот! Видимо, нас вновь подкосили суровые законы Голливудских блокбастеров.
Графика хороша. Не только спецэффектами, но и постановкой сцен. Есть что-то в тех секундах, когда наблюдаешь за гибелью тысяч людей и грандиозным разрушением великих городов. Красиво, скамп меня подери! Красиво. Но дух не захватывает.
Вообщем-то, между нами, фильм - [вырезано модератором]. Но поставить 1 - совесть не позволяет. Я уважаю огромный труд дизайнеров и художников. Поэтому - 2.
И... Эх, какой бы фильм мог получиться, какой фильм!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вивек - как explorer.exe в Диспетчере Задач - завершить его можно, но не нужно (Jaihnahrl)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 00:34