Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Видеохостинги, что выбрать?

 
Molly
  post 17.07.11 - 15:41   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Добрый день,
Не уверена, что пишу в правильный раздел... на всякий случай, заранее извиняюсь : ).

Вопрос такой: есть много маленьких кусочков видео в формате avi, размером до 5Мб. Качество на пределе воспринимаемости... Хочется найти такой хостинг, который бы ничего не делал с файлом: не сжимал, не конвертировал. А то я боюсь последняя разборчивость пропадет. Я раньше вообще с заливкой видео не имела дела.

Ютуб, как я понимаю, отпадает сходу: он перегоняет файлы в flv и при этом ужасно портит.

Или они все перегоняют в flv? Тогда какой это делает с наименьшими потерями качества? : )

И еще. Мне хотелось бы, чтоб можно было 1) вставить видео в веб-страничку, и 2) вставить туда же линк на скачивание. По идее, можно бы найти такой хостинг, который позволял бы давать линк  на скачку исходного авишника, и в то же время делал флв версию которую можно было бы вставлять в страницы. Я не знаю, в формате avi - можно вставлять? Или для этого обязательно нужен флв?

Сообщение отредактировал Molly - 17.07.11 - 15:41

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Liv1nG
  post 18.07.11 - 13:57   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
ютуб делает это с наименьшими потерями качества, там смотря как еще выложишь
кстати недавно там появилось вообще оригинальное качество ( т.е лучше чем 1080 ) , могу скинуть пример с оригинальным качеством, каким образом правда заливалось я не знаю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 20.07.11 - 16:06   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Да вот кого не спросишь, все говорят что Ютуб делает это с НАИБОЛЬШИМИ потерями качества. Кроме того, там нельзя дать линк на скачивание. И вообще, про Ютуб я уже знаю. А хочется узнать альтернативы : )

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 20.07.11 - 16:43   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
vimeo.com, хотя там тоже нету скачивания вроде.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 20.07.11 - 17:57   (Ответ #5)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Molly:
Avi это контейнер содержащий в себе видео и аудио поток. Ключевое значение имеет используемый кодек сжатия и битрейт потока. Чем меньше сжатия и чем выше битрейт, тем лучше качество. Т.к. сервис Youtube при сжатие смотрит на параметры видео по высоте 320\480\720\1080p, перед загрузкой видео можно сделать так называемый UpScale, т.е. программно увеличить разрешение картинки хотя бы до стандарта 720p. Это позволит получить видео на YouTube в лучшем битрейте. Лично наблюдал наименьшие потери качества, когда загружал видео на данный сервис в формате MP4 с использованием стандартов H.264 и 720p.

Сообщение отредактировал [FG] - 20.07.11 - 17:59

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Liv1nG
  post 21.07.11 - 11:16   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG] @ 20.07.11 - 17:57)
>> Molly:
Avi это контейнер содержащий в себе видео и аудио поток. Ключевое значение имеет используемый кодек сжатия и битрейт потока. Чем меньше сжатия и чем выше битрейт, тем лучше качество. Т.к. сервис Youtube при сжатие смотрит на параметры видео по высоте 320\480\720\1080p, перед загрузкой видео можно сделать так называемый UpScale, т.е. программно увеличить разрешение картинки хотя бы до стандарта 720p. Это позволит получить видео на YouTube в лучшем битрейте. Лично наблюдал наименьшие потери качества, когда загружал видео на данный сервис в формате MP4 с использованием стандартов H.264 и 720p.

естественно, а можно выложить в оригинальном качестве ( т.е без потерь вроде как вообще) , которое недавно появилось на ютубе.
каким образом загрузить в оригинальном качестве я не знаю, могу дать только пример видео на ютубе . там на выбор 240/360/480/720/1080/original
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: На этой территории закон одинаков для всех... кроме меня. (скромно признался Акавирец)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 17:12