Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Хаджит и Море

 
LordHaosa
  post 01.04.12 - 17:22   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Эта повесть, своеобразная моя тренировка в описаниях. Просьба, очень уважительная, комнтировать ЕЁ. Спасибо.

В вечернем полумраке море было изумительно прекрасным, словно полотно с готическими рунами, оно распласталась по всему периметру, излучая блики заходящего солнца. Зашло оно значительно недавно, перед уходом пошля на земля каплю своего света и тепла. Да только некому его почувствовать. Закончился вид людей способных на прочувствование простого, но храНЯ!щее в себе сложное. Последние лучики счастья безвозвратно канули в пелену горизонта. Быть может эти одинокие предвестники тепла и всеобщего рассвета были последними в этом лете. А может даже и в истории. Но до этого не было дела ни кому. Все спешили по своим делам, не замечая того, что можно было заметить, имея на грамм меньше равнодушия и холодного рассудка. Только некоторые из уникумов, способных на переработку поступающей в мозг информации, имеют праву причислить себя к тому малому числу счастливчиков, что живут в окружении истинного счастья и радости. Многие часы Медитации не утомляют их дух, а только придают уверенности в достаточной крепости ума и тела. 
Расположенный на берегу моря причал, служил не только в целях опорожнения кораблей от груза, но и для ежедневных молитв монахов из местного Хаджитского Монастыря.        

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SiGmar
  post 01.04.12 - 17:43   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 72
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (LordHaosa @ 01.04.12 - 19:22)
Зашло оно значительно недавно, перед уходом пошля на земля каплю своего света и тепла. Да только некому его почувствовать. Закончился вид людей способных на прочувствование простого, но храНЯ!щее в себе сложное.

Я бы лучше так сказал:
Зашло оно значительно недавно, перед уходом послав на землю каплю своего света и тепла. Да только некому его почувствовать. Закончился вид людей способных на прочувствование простого, храНЯ!щего в себе сложное.

Победа в бою - незначительная победа. Победа без боя - вот истинное мастерство.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 01.04.12 - 17:43   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Цитата: 
оно распласталась

Дальше не читал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 01.04.12 - 18:56   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Цитата: (LordHaosa @ 01.04.12 - 16:22)
опорожнения кораблей от груза

ЭТО ФЕЙЛ!
user posted image

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 02.04.12 - 12:47   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Полотно с готическими рунами?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tarissa
  post 05.04.12 - 20:05   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Хаджит и Морепродукты. Мне такое название нравится больше! Можно было бы сделать рассказ о еде. LordHaosa браво!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 10.04.12 - 19:31   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Незатейливое пение чаек едва могло заглушить звуки шагов. От побережья до монастыря поднималась высокая закручивающаяся вокруг горы лестница, через каждые пятьсот метров обустроенная небольшой беседкой, дабы восстановить силы путника. Склон и подножье горы были усажены розовыми кустами, и небольшими деревцами. Первым защитным рубежом монастыря, естественно после практически отвесного склоны, была высокая стена. В защиту от кого, или чего, была выстроена эта стена, не кто не знал. Поговаривали, что связанно это с Аргонианским Монастырем, давно находившимся в терках с Хаджитами. Но знал об этом только Магистр, мудрый Мурмякс, а также его приближенные. Ворота на этот раз открыл Пушок, старый товарищ нашего Героя. Во внутреннем дворе было не так людно и шумно как, например, утром или днем. Большинство монахов и послушников отправились либо в Общежитие, либо в Столовую, на вечернюю трапезу. Столовая и общежитие находилось в подземелье, так как Храм и молитвенные кельи находилось в башне, с многочисленными пристройками и уютными сарайчиками-уборными. Зайдя в столовую, в глаза сразу бросился огромный котел, подвешенный над костром. В нем варилось некое варево, по запаху напоминающее Уху.
- О, Шархан? – Грозно проурчал хаджит-здоровяк, помешивающий котел.
- Я. Давай есть. С чем, кстати, ушица то? – Ответил Шархан, беря со стола миску с ложкой.
- Лосось. Свежая. Сегодня утром, брат Ухшир, до самого Скайрима плавал. Ух, и наловил на славу.
Зачерпнув дымящегося лакомства, Шархан присел на край скамьи, и стал жадно лакать. Пока жидкая супница растекалась по желудку, Шархан смог краем уха расслышать весьма занятный разговор двух Хаджитов, сидящих за противоположенным столом.
- Услада глаз моих, да это же полный, неимоверный бардак. Как можно?
- Времена таки, либо мы их, либо они нас. Это противоположности. Одна сторона всегда уничтожает другую, либо превращает в себе подобных. В нашем случае, второй вариант отпадает.
- А ведь магистр, подлая усатая морда, с ними сотрудничает. 
- Тихо ты! Не дай бог услышат. Наш магистр хочет войну предотвратить, а не служит этим чешуйчатым гадам.
- Может. Наш долг чтить три догмата, и служить на благо Хаджитам.
- Благо. Пошли спать.
Осмотревшись, эти говоруны, отправились вон из Столовой. Шархан много полезного внял из этого короткого, но очень содержательного разговора. В его душ затаилось сомнение. Как бы все в Параною не вылилось.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 11.04.12 - 23:36   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 18:55

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 12.04.12 - 00:01   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Академия процветает.
Вовнутрь. И когда-нибудь так стебельки да бутончики её разопрут, что вбрось только ещё словцо, и!..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tarissa
  post 12.04.12 - 15:20   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> ____:
У меня истерика, от ваших комментариев! Браво! biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 12.04.12 - 16:27   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Прошу уточнить, как выглядят готические руны, никогда не видела.

Я их тоже не видел. Но знаю что они красивые. Не красивые руны, не назвали бы Готическим. Это факт.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 13.04.12 - 19:22   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Эта повесть

Самые первые слова автора сразу и глубоко проникли в моё сердце. smile.gif
Я теперь буду ставить её в "пример" начинающим и каждый раз ссылаться на эту повесть.
Мне кажется, эта повесть должна занять достойное место в ряду литературных мемов. smile.gif

И, главное, дата публикации подходит как нельзя кстати! Мне почему-то кажется, что автор случайно её выбрал. Истинная творческая удача, истинная. happy.gif
P.S. Простите, не удержался.


P.P.S. Кстати, за литературностью, бьющей ключом, никто не заметил вот этого: "по всему периметру". Море... По периметру... Господа-искусствоведы, это какое направление импрессионизма? Подскажите. smile.gif

Сообщение отредактировал varjag - 13.04.12 - 19:29

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 13.04.12 - 19:46   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Господа-искусствоведы, это какое направление импрессионизма? Подскажите.

Я рискну предположить, что это скорее кубизм smile.gif

Цитата: 
Не красивые руны, не назвали бы Готическим. Это факт.

Не готические руны не назвали бы готическими. Вот это - факт.

Цитата: 
В его душ затаилось сомнение. Как бы все в Параною не вылилось.

Мда... похоже теперь ему будет тесно принимать душ. Да и как бы бедная Параноя не лопнула от вливаний.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 13.04.12 - 19:57   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 18:55

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 13.04.12 - 20:40   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И, главное, дата публикации подходит как нельзя кстати!

Не понял. Как все связано с датой ?

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 13.04.12 - 20:56   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Может, это такое специальное море, заключенное в некий параллелепипед?

А мне представляется обнесенный высоким забором с колючей проволкой водоем, патрулируемый хаджитами, которые переговариваюися через свои маленькие двемерские рации: "Рваное ухо, прием, квадрат А4 чист!" "Пушистый хвост, прием, причал под контролем!" "Всем постам, приступить к опорожнению!" biggrin.gif

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 13.04.12 - 21:28   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Цитата: (LordHaosa @ 13.04.12 - 21:40)
Не понял. Как все связано с датой ?

Разве первое апреля не должно доставлять радость людям? smile.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 13.04.12 - 23:44   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Люди. вы чего? Ведь у моря есть границы. Не чёткие, конечно, но есть.

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 13.04.12 - 23:52   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 18:55

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 13.04.12 - 23:58   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
>> ____: я не читал этот "текст", хотя могу сказать, что "расплескаться по периметру собственных границ" море, конечно, не может.

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tarissa
  post 14.04.12 - 07:15   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Ronald:
Может он во вселенной Planescape пишет. Там все возможно: моря излучают, солнце капает. В том мире все проблемы разрешаются сами собой, факты не требуют доказательств, готические руны, которые никто не видел, обязательно красивые; людям не нужны мозги, чтобы думать. Да и думать, в том месте, не требуется. Эта повесть пишется сама собой, корабли опорожняются, поэтому в море никто не купается; у моря можно измерить периметр. Вообще, если честно, какой-то апокалипсис.

Все говорят про дату публикации. Видите, автор недоумевает. Рассказ сам себя опубликовал, не выдержал, праздник все-таки.

Ну а вообще, LordHaosa, меня удивляет ваша выдержка, энтузиазм и стойкость. Не бросайте писать, рано или поздно вы всем покажите ваши способности. Я понимаю, как трудно писать что-либо, особенно на русском языке. Достоевский считал, что труднее всего писать на русском языке. Я не могу подтвердить или опровергнуть это утверждение, поскольку знаю лишь английский, помимо русского, да и то не сказал бы, что очень уж хорошо. Тем не менее, в вашем случае, упорство и труд все перетрут, как говорится. Я считаю, что выражать свои мысли в письме сродни искусству, и, чаще всего, замечаешь, что написанное куда "глупее" тех мыслей, которые ты пытался выразить. В нашей голове все кажется куда более складным и логичным. Сколько ни старайся есть такие вещи, которые невозможно выразить ни устно, ни, тем более, на письме.

Вообще, как вы все прекрасно знаете, практически любое произведение, в том числе такие рассказы, должны нести какую-либо мысль. И не протягивайте, например, идею о мироздании, лучше ограничиться чем-то более конкретным, что ли. Покажите, как вы видите дружбу, любовь, предательство. В скором времени вы научитесь выражать более объемные мысли, даже, может быть, чувства.

Вот я решил опубликовать рассказ (это не реклама  wink2.gif ) Искушение в Алхимии. До этого я не писал подобные рассказы (во вселенной TES, я имею в виду). Я хотел сделать серию рассказов, и выразить мысль (Рассказ, На середине границы) - о проблеме взаимоотношений между людьми из разного класса. Там в этом виде возникает различие между двумя героями. Почему во вселенной TES? Потому, что я по своей наивности люблю другой мир, но не наш. Я люблю читать про то, что было сорок лет назад, восемьдесят. Все, что происходит в нашем мире, кажется мне плоским и пошлым. Мир стал такой большой, а пространство каждого человека ограничилось до размера игольного ушка. И я понимаю, насколько это глупо с моей стороны писать о том (я пробовал писать "в духе" прошлой эпохи: графья, кареты, бароны и пр. - вышла ерунда.), что было тогда, не зная толком ни истории, ни привычек людей той эпохи. Да, конечно, люди мало изменились с той поры, поэтому "бессмертная" классика до сих пор актуальна. Я бросил писать про то время, в котором я не жил.
Здесь же, в этих рассказах, я не хочу изобретать колесо, а просто хочу показать взаимоотношения между людьми, в другой среде. В вымышленной среде и правила другие, там я пишу так, как считаю нужным, сверяясь лишь с фактами о вселенной TES.

Я бросил писать этот рассказ, не знаю, прочитал ли его кто-нибудь.

Я хочу сказать, LordHaosa, возьмите мысль, набросайте план, и выразите её проще. Все гениальные мысли, чаще всего, удивительно просты и понятны. Вся мудрость заключена в нас, стоит лишь открыть её. Главное никуда не спешить.
Пишите, и удачи вам LordHaosa. Я буду с удовольствием читать ваши рассказы, конечно, не без замечаний  smile.gif , но так я и сам научусь чему-нибудь и вам подскажу.

Извиняюсь за оффтоп. Я лишь хотел выразить свою мысль LordHaosa. Хотя выглядит, будто я хочу выговориться.  blush2.gif

Сообщение отредактировал Tarissa - 14.04.12 - 13:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 16.04.12 - 17:34   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Макнув сочный кусок вяленого щупальца в соус, Шархан смачно подрыгал усиками, что означало начало трапезы. Вот и наступил пятый год Шархановской жизни. Не много не мало, но как не было бы это худо, это есть. На этот случай у Шархана находилась бутылочка « беленькой », специально припрятанной в небольшом подполу. Достав пузырек с блюдцем, Шархан налил во второе, и, понюхав, зачмокал. Вообще-то, распитие спиртных напитков в ХМ (Хаджитский Монастырь) было строго запрещено, но на свой первый юбилей, который вполне мог стать и последнем, выпить 100 грамм и помянуть усопших, было как никак, кстати, тем более в ввиду своего хронического одиночества, Шархан был как не странно, абсолютно один. Налив в блюдце капель 40 – 50, Шархан залпом вылакал, предварительно выдохнув. После короткосрочного помутнения реалий, Шархан облокотился на спинку своего мягкого стула, и пробормотал:
- Хорошо пошла. – И зашипев, отломил кусочек Щупальца.
После такой внушительной порции горячительного напитка, Шархан немного разомлел, и даже позволил себе прогорланить старинную Хаджитскую песню. Ему захотелось разделить радость приближения смерти с другом. Неожиданно в дверь постучались. Машинально спрятав бутыль под стол, Шархан с выражением полного непонимания сказал:
- Входите.
Дверь отворилась, и на пороге возник Пушок. С радостным выпучиванием щек, он зашел и вежливо поздоровался.
- Пушок? Ты ли это?! – Глаза Шархана удивленно выпучились. 
- Я. Меня с дежурства досрочно отпустили. Хэ-Хэ. – Он был немного взволнован. Глаза шерудились, а хвост нервно покачивался. 
- Что-то не так? – спросил Шархан, доставая второе блюдце.
- Эм-м-м.… Все хорошо. Отлично. – Улыбнулся Пушок.
- Ну, тогда хорошо. – Успокоился Шархан, разливая Скуму.
- Ты, кстати, кем станешь после Аттестации? – все-таки решил разредить обстановку Пушок.
- Ловец Душ, наверно. Не зря мне хвост отставили.
- А. Да. Ну, да ладно. Выпьем. – Пушок поднял блюдце, и выпил.
Его примеру последовал и Шархан. Закусив, они решили покричать в окно. Зачем, спросите Вы? На этот вопрос они не знали ответа. Да он им был и не нужен. Адский вопль пронзил окрестности всего Нирна, это закричал Пушок.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 16.04.12 - 22:04   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 18:54

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 21.04.12 - 13:39   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Шархан был готов ко всему, но только не к тому, к чему не было готов. Но он был готов ко всему, следовательно, готовность была 100 % Отломив краюху свежего, ароматного хлеба, и вложив его в рот, Шархан закрыл оного и стал страстно жевать. Острые словно бритва клыки, совместно с резцами, достаточно быстро разжевали кусочек, а небо с языком проглотили прожеванную и смазанную слюной хлебную массу. Как это было сладко и томно, не передать словами. Когда питательные вещества уже принялись свое дело, Шархан выпил немного водички.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 21.04.12 - 13:56   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Не удержался.
Цитата: 
Шархан был готов ко всему, но только не к тому, к чему не было готов.
Пыщь Как верно подмечено!
Цитата: 
Но он был готов ко всему, следовательно, готовность была 100 %
Пыщь-пыщь Вот так неожиданность!
Цитата: 
Отломив краюху свежего, ароматного хлеба, и вложив его в рот, Шархан закрыл оного и стал страстно жевать.
Фудфетиш? Хм-м...
Цитата: 
Острые словно бритва
Нет, нет, должно быть меньше штампов и больше психоделики! Меньше штампов, больше психоделики!
Цитата: 
небо с языком
Языкастое небо... А земля, значит, зубчатая?
Цитата: 
Как это было сладко и томно, не передать словами.
Фудфетиш-2.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 21.04.12 - 18:49   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 18:53

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мара
  post 21.04.12 - 21:07   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Ролевик
Сообщений: 266
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> ____: За что вы так с Дали-то? Тут пахнет максимум выставкой абсурда.

You know nothing, Jon Snow
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 09.06.12 - 22:24   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Тихо плавилась свеча. В полузакрытом помещении, под едва заметным лучом, исходящим от свечи, спал Эротосфен. Мудрость его, кои была пропорциональна мудрости половины Тамриеля, являлась неоспоримостью, оспорить которую было не просто глупо, а безрезультатно. А оспорить ее пробовало не одно поколение Эдмундов Могучих, чье научное изыскание, выписанное в трех томах Подлого Монаха, покорило передовые умы Сиродила. Эти две семьи, словно белки, дерущиеся за дупло с сочными орешками, непрерывно строили козни друг другу, мучили и пытали выдержку и терпение своего врага, сами незаметно слабея, подставляя свой зад неприятельским контратакам. Теперь Эротосфен был в бегах, его непобедимое воинство ума и знаний было жестоко разграблено. Библиотека, хранилище мудрости всего поколения Эротосфена, была сожжена диверсантами Нитростиров. Зачем, спрашивается, им это делать? Дабы нанести непоправимый урон умственным ресурсам вражеского семейства, одна из сторон готова на самые жестокие, с этической точки зрения, поступки. Пробравшись ночью в родовое поместье, они безжалостно забросали многотысячные тома факелами и бесшумно скрылись. Улик не было обнаружено, но все знали, что это Эдмунд и его прихлебатели. Горе на их головы, что смогли вообразить столь ужасное и кощунственное действие по отношению к книгам.  Во сне Эротосфен чуть заметно плакал, представляя как некоторые книги, которые были в единичном экземпляре, с треском обугливались в жидком пламени Книжного Апокалипсиса.
Проснулся он только под утро, когда воск свечи обжог уму руку, заставив отдернуть оную. Подняв свою заспанную и заплаканную голову к потолку, он снова увидел огромную гору пепла, от которой шел пряный аромат многовековых гербариев, и заначек умерших Магистров. Сколько мудрости кремировано в этом цехе безрассудности.
С этим надо было кончать. К обеду, Эротосфен решил собрать совет многочисленного семейства, что, к сожалению, было в прошлом. Сейчас его небольшое сборище магов и бардов горемык, вышедших из нищих, было подобием Банды Умов, что запачкались во лжи и скорби над погибшим рассудком. Вспомнить бы, как раньше, многочисленные мужи ходили в пивные и бары, праздновать обнаружение нового, доселе невиданного двемерского города, как пьяные в поту и прочих отходах, шли на раскопки, и там засыпали, умирая от лап двемерских пауков и прочих бесовских отродий, что портят жизнь зачхалым исследователям во все века. Но нет этого, нет удовольствия прокатиться на лошади по холодным полям Андурама, нет радости полежать на солнечном пляже Эльсвейра. Но все по вине одного подлеца, этого Эдмунда Могучего.
Собравшись на руинах своей обсерватории, Эротосфен, Передиктус и Убергус решили держать совет и решить наконец, судьбы своих братьев.
- Да и откроется наш великий совет. Именем погибших братьев, я прошу разрешить с их благословения начать великую Месть. Подлый Эдмунд, что своими кознями смог разрушить величие нашего Братства Ума, должен поплатиться за сей наглостный беспредел и склонить свою голову, пред нашим безжалостным судом.
- Сие есть Мудрость. – Громко огласил Убергус.
- Мудрость единогласная. А как известно ли вам, где есть вышеупомянутый Эдмунд ? – Расторопно проголосил Передиктус, поглаживая свою острую бородку, и выпячивая пышные брови.
- Есть слухи, что на острове уединенным, где мирно Хаджиты живут. Пришел недавно он туда, но обстроился на славу. – С явным видом знатока, промолвил Убергус.
- Но есть ли охрану у него, а кои есть, то сколько ? – Выдаюче спросил Передиктус.
- Он без охраны там, покуда не получил уведомление, в котором сообщается про официальный или не официальный хвост, так сказать. 
- Тогда хорошо. Я выслушал ваши доводы, и принял решение – Завтра, мы отправляемся на Экспелибордум. Хорошей ночи, господа, да приготовьте оружие, что может понадобиться. Адью.
После этого краткого, но многозначащего диспута, все маги отправились по своим комнатам, готовясь к завтрашнему отправлению к неизвестности и пугающему долгожданию, что может, принесет расправу над подлым Эдмундом. 

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 09.06.12 - 22:59   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Помаленечку.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 15.06.12 - 09:34   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
На золотом побережье, под лучами дневного солнца, раскинулся громадный свинарник. Это было единственное во всем Тамриеле место сосредоточение свиного хозяйства. Экспорт свиней распространялся от Чернотопья до Скайрима. Даже самые богатые и влиятельные особы Империи, лакомились сочными вырезками молочных поросят. И было это не случайно, ибо вкус мяса был настолько нежен и ароматен, что многие ели его даже сырым, предварительно поперченным. Заведовал хозяйством, не кто иной как Пушок. При его мудром правлении, все свиньи были накормлены и безболезненно выпотрошены, остатки же были заперты и продолжали откармливание.
Вот все свиньи заснули, и Пушок отправился в Монастырь, дабы выспаться. Преодолев 10 000 ступенек, он оказался входа, пожалев что не остался внизу. Стража медленно спала, забыв про сторожащее указание стеречь Монастырь под всеми углами и диагоналями. Во внутреннем дворе как всегда было тихо, что не скажешь о Монастырском Ливере, там гремела музыка и кричали Хаджиты.
- Эх… Беззаботна юность… - Пробормотал Пушок, и отправился в старый погреб, где у него была обустроена лежанка.
Эта лежанка была настолько жестка и колка, что иногда, без приличной усталости, заснуть на ней было невозможно. Но Пушок заснул, представляя как под ним расстилается перина Императора. Но не успели мысли окончательно собраться в кучки и разложиться по своим местам, как прозвучал протяжный вой, словно вервольф попал в капкан. Пушок вскочил и пулей выбежал во двор, где собралось уже несколько человек, за которыми потягивались другие. Хаджиты молились и чуть заметно дрожали, ведь в такие неспокойные времена, случиться могло что годно. Неожиданно раздался крик, с крепостных стен попадали часовые и паника начала свое медленное восхождение в рассудок присутствующих. Задрожали стены и посыпалась каменная стружка, с великим отчаянием заскрипели ворота. Кто протяжно закричал, и этот крик послужил сигналом к обострению паникующих чувств – Народ побежал в разные стороны, распихивая впереди стоящих и безумно крича. Пушок не был дураком, поэтому в толпу не побежал, а незаметно юркнул в переулок, осторожно забравшись не дерево, что росло неподалеку от его дома. С дерева открывался прекрасный вид на весь Монастырь. Но не прикрасы волновали сейчас Пушка, а надвигающаяся со стороны моря пелена движения. Кто это, додумать не удалось, ибо с душераздирающим скрипом упали ворота, запустив внутрь пучки огня и световых молний. Пушок упал, не в силах держать когти в древесных волокнах. Но не успел упасть, как уже встал и побежал.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Компаньон просто супер! Я ради неё только и начал играть заново в морик. И скрипты в ней офигенные =) (Klain MkKlaski)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 02:47