Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Странный Альянс - начало., Что есть и как возник "Странный Альянс".

 
Azzi
  post 27.06.06 - 18:57   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Услышав про десять тысяч золотых, Кантор поперхнулся яблоком и в изумлении вытаращился на нахального данмера, стоявшего на скамейке и явно страдающего манией величия.
"Ну ведь это шутка, да? - с надеждой подумал он. - Шутка такая... хехе... нет, похоже, он не шутит..."
А Азгалор, не теряя даром времени и явно вообразив себя всей Девяткой и Трибуналом в одном лице, вещал о неслыханных благоденствиях, которыми он в нынешние непростые времена может одарить всех желающих - практически бесплатно, за совершенно символическую сумму...
- Тьпху, - сплюнул целитель и пошел искать Оффлера. Связываться с эгоистичным мегаломаном ему вовсе не хотелось.

Сообщение отредактировал Azzi - 27.06.06 - 18:59

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 27.06.06 - 19:12   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Там же, тогда же.

Видя, что всё благополучно разрешилось, альтмерка неохотно выбралась из своего убежища. О недавнем "недоразумении" свидетельствовали только обезглавенные трупы стражников, всё также валяющиеся на полу и лужи крови, которая уже начала сворачиваться.
"Да, сколько же моющего средства потребуется, чтобы отмыть это безобразие" - Лавоэра прикинула что-то в уме и обратилась к стражнику, стоявшему к ней спиной:
- Эй, уважаемый, а кто же всё это убирать-то будет, а? Не иначе, вас впрягут.
- Кто "насорил", тот и будет убирать! - стражник вдруг нервно закашлял, поймав на себе гневный взгляд цаэски и, взяв то, что осталось от другого охранника за руки, поволок останки из храма.
В ненадолго установившейся тишине, изредка прерываемой ворчанием стражника, было явно слышно аппетитное чавканье, действующее на Лавоэру как раздражитель.
"Яблоки жрёт, а нам не даёт!" - подумала девушка, глядя на имперца, назвавшегося, вроде бы, Кантором, уплетающего несчастное яблоко за обе щеки.
От продолжения созерцания этой блаженной картины её отвлёк властный голос данмера, говорящего что-то о "бескорыстной" помощи за "чисто символическую" плату размером десять тысяч септимов.
Эльфийка, немного подумав, решила предложить и свои услуги. Кашлянув от смущения, она начала:
- Что же, я думаю, что такая сумма здесь точно не имеется, но я готова всего за три тысячи предложить и свои, конечно, более скромные, но довольно эффективные магические познания.
Не дождавшись, пока люди сосчитают сумму, которую требовали маги за помощь, альтмерка, проворно взабравшись на бочку, достала лютню, замеченную и прихватизированную ещё в подвале, и стала наигрывать задумчивую народную мелодию.

Сообщение отредактировал SilverBlade - 04.07.06 - 11:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 27.06.06 - 19:20   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
- Акатош!!! - простонал Кантор, услышав музицирование альтмерки. - За что мне такое испытание?! Мало того, что рядом, совсем рядом, открылись Врата Забвения, мало того, что мы находимся в безвыходном положении, мало того, что Даэдра вот-вот ворвутся сюда - так еще тут начинается торговля! Тут начинается фестиваль народной музыки! Еще пляски с факелами организовать - и будет полный набор. Где этот Оффлер?!! Единственные здравомыслящий человек в этом локальном домене Шигората - и запропастился куда-то...
...и тут целитель, не замечающий ничего на своем пути, буквально врезался лбом в широкую спину наемника. Тот зашипел от боли, оглянулся, и выражение его лица не сулило Кантору ничего хорошего...

Сообщение отредактировал Azzi - 28.06.06 - 04:17

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Offler
  post 27.06.06 - 19:49   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Мартовский Кроктулху
Группа: Обыватель
Сообщений: 93
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Всё там же, всё тогда же.

Из подвала раздались какие-то невнятные шумы и чья-то ругань. Потом послышался звон разбитого стекла. Стоявшие ближе всего к подвалу с интересом переглянулись и прислушались. Через некоторое время из подвала вышел Оффлер. Причём, почему-то, спиной вперёд.
И именно в спину не замедлил воткнуться куда-то бредущий Кантор, глубоко погрущённый в свои мысли и явно не разбирающий дороги. Оффлер оглянулся, попытался восстановить утерянное равновесие и упал на четвереньки.
- Ты этта… Ващщще! Куда п… п… прёшь!? – Кантор вместе со стоящими рядом людьми поморщился от запаха добротного перегара, исходившего от бретона.
- Однако… - протянул женский голос из толпы.
- Готов, - махнул рукой Мартин. – Быстро это он.
- Быстро это вы определили! – усмехнулся цаэска. - Большой опыт в подобных делах? Впрочем, я не удивлён. Ваша раса…
В затылок Сормарана упёрся наконечник стрелы. Если бы у акавирца были глаза не только спереди, он бы мог провести взглядом вдоль древка, внимательно рассмотреть натянувшую тетиву руку в специальной кожаной перчатке, а потом рассмотреть недобрую улыбку самого лучника – того самого высокого босмера, Ульмаса. Впрочем, тот вовсе не собирался играть в «угадайки» и процедил сквозь зубы:
- Ещё одно слово про какие-нибудь расы, и я вышибу твои змеиные мозги, понял!?
- Понял, - осторожно кивнул акавирец. – И запомнил.
Тем временем Оффлер дополз до конца лестницы, поднял голову, обвёл всех мутным взглядом и промычал:
- Ммммммного вас тут…
- Это поправимо, - вздохнул Кантор.
- А ххххде Ки… ик! …ррстен?
- Кирстен? Нету тут таких, вроде…
- Как это нету!? – закричал Оффлер и резко вскочил на ноги.
Судя по всему, на это ушли последние остатки энергии, сохранившейся в его теле, и бретон навзничь упал на пол.
- Интересно, он не до смерти допился? – протянул кто-то из толпы. – А то трупов тут и так маловато, надо бы прибрать…
В ответ раздался мощный храп.

Написавший вышеизложенное действительно является написавшим вышеизложенное, а не какой-то там шантрапой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Huun_reh
  post 27.06.06 - 22:29   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
Не поверите, если скажу когда и где smile.gif.
29 день месяца Урожая, ночь, Кватч, Храм Акатоша.


Фэйнар приходил в себя. Он был в огромном, богато украшенном зале, наполненном людьми и страхом. За окнами слышался рёв, стены то и дело сотрясались от сильных ударов. Он определённо был в каком то храме. "Как я сюда попал? Что происходит?" Фэйнар начал потихоньку восстанавливать в памяти события последнего дня. Задание в Гильдии Маго в Анвиле казалось предельно простым - наставник просил отвезти в храм Акатоша в Кватче небольшую порцию целительных зелий и трав для их приготовления. И всё шло просто шикарно, пока Фэйнар не заглянул в местный трактир. Дальнейшие события память выдавала отрывками - молодое вино, симпотичная данмерка, а потом страшная встряска, жар, люди, крики, паника и страх. Кто то тащит его по мостовой, вокруг рёв, звуки боя, потом всё стихло. "Ну, как бы то нибыло, а задание выполнено" - весело подумал данмер, пытаясь встать и тут же скорчился от боли. Только сейчас он понял, что у него скорее всего распорота левая рука и обожжён бок. На крик тут же обернулся один  из служителей храма.
- Лежи лежи! Тебе пока не стоит вставать. Здорово тебе досталось. Мы затянули твои раны, но внутренние повреждения остались. - Целитель заговаривал Фэйнару зубы, а сам делал своё дело. Тепло от его рук приятно согревало, а боль становилась слабее.
- У нас зелий совсем немного осталось, нам вот вот должны были подвезти немного, эх...
- В сумке.... Я... Зелия... - попытался сказать Фэйнар.
- Тихо тихо, постарайся заснуть.
- Я зелия вез! - сказал он более настойчиво - В сумке моей. И ингридиенты...
- Святой Акатош! Зелья, и ингридиенты! Да мы щас народ на ноги поставим!
Этого Фэйнар уже не слышал. Спокойный сон овладел его сознанием.

Failure is unacceptable!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 28.06.06 - 05:47   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
Все тот же осажденный храм Акатоша

- Так-то лучше, - проговорил Ульмас, отойдя немного к забаррикадированной двери, однако, не выпуская из рук своего лука. Ему казалось, что тут творится глобальная истерика всего человечества, страдающего клаустрофобией и запертой в замкнутом пространстве.
«Невыносимо, - процедил сквозь зубы лесной эльф. – Кто бы яблоком, поделился, что ли».
Эльф старался сохранять спокойствие, но что-то относительно плохо это у него получалось. То трупы валяются по всей церкви, то гадкий змей буянит, то дейдра периодически сотрясают храм (чем, интересно?)
Единственный способ, который мог бы помочь отвлечься от этой всеобщей паники, эльф подсмотрел у бретона, теперь уже во всю храпящего на каменном полу церкви. Ульмас забрался за алтарь девятерых и откупорил вторую бутылку, не выпуская из поля зрения тсаэску.
«Убежит – так убежит, там дейдры сожрут, может быть. Хотя он тот еще тип, верткий, осторожный и хитрый. А пьяному хорошо стреляется: две стрелы и церковь, полная цаэсок».
Всеобщее безумие в Храме Кватча, находящегося под осадой, продолжалось.

Сообщение отредактировал Antte - 28.06.06 - 05:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aledris
  post 28.06.06 - 06:57   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Может и храм, может быть – Акатоша
    
   
      - А вот сейчас скажет, что здесь все безумны…
      - Заткнись…
      - Я?
      - Да, ты!
      - Фу, какой грубый. Кстати, масло тоже в подвале.
      - Какое еще масло?
      - Картошку жарить.
      - Какую еще картошку?!
      - Залежавшуюся. А если найти травки нужной, то будет еще и успокаивающий чай…
      - Я в проклятом «храме» еретиков, моя книга рецептов погибла в огне, рядом со мною змеи ходячие и тупые стражники городские, которые вместо защиты города сидят здесь!!!
      - Картошка в подвале, масло, думаю, все-таки там тоже найдется, ты чаю выпей потом – это главное.
      - Да замолчи ты!
   Голос в голове затих, оставив после себя лишь эхо смеха, и в уши ворвались разговоры, всхлипы, бормотания священников и чей-то богатырский храп.
      - Картошка,- пробормотал Эйлидрис себе под нос, двигаясь в сторону подвала, - мы все хотим картошки… жареной… да.
    Никто не остановил данмера, за исключением тела, попавшегося под ноги, которое лишь всхрапнуло, когда сапог Эйлидриса угодил ему по ребрам.

      - Интересно, а откуда я знаю про картошку?- размышлял молодой данмер, затаскивая мешок этой самой картошки вверх по лестнице,- хотя не важно – седьмое чувство наверное.
      Эйлидрис огляделся по сторонам в поисках дров для очага. Этого хватало – щепки были разбросаны по полу, еще пара скамеек поломанных…
       - Гшм! Жители Кватча и путешественники! Всего за три септима (один в фонд восстановления храма) вы можете попробовать замечательную жареную картошку от лучшего повара…, - молодой данмер замялся, но потом продолжил,- из тех, кто здесь есть! Оплата принимается так же вещами и драгоценностями! – воззвал к общественности в храме Эйлидрис.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 28.06.06 - 07:45   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
29 ночь месяца Урожая, Кватч, Храм Акатоша.

     «Кантор, вернись обратно в подвал, есть о чем поговорить», – прошептал голос в голове имперца. Чужой, но знакомый голос. Целитель обогнул Оффлера, чей храп отлично вписывался во всеобщую какофонию безумств, и спустился в уже разграбленный пустой подвал. По крайней мере, ему сначала показалось, что пустой, потому как он не сразу заметил странно вибрирующий воздух в одном из углов. Через секунду на этом месте «нарисовалась» бывшая доселе невидимой Инанна.
     – Послушай, ты не похож на всех этих остальных сверху, культистов Шегората, спекулирующих чем попало на пире во время чумы, и ты ведь не первый день в этом храме, раз так быстро и уверенно нашел винный погреб. Я ни за что не поверю, что у этого храма нет тайного хода, связывающего его с графским замком, высокопоставленные особы всегда заботятся о своей жалкой жизни. И мне бы очень хотелось знать, где он находится, а то я некомфортно себя чувствую, когда не вижу всех входов-выходов. Тебе попадался такой?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 28.06.06 - 08:39   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
- Конечно, есть, как не быть, - вздохнул целитель. - Да вот беда, это как раз тот ход, дверь от которого так нахально снесли Даэдра. Так что, боюсь, нам по нему не пройти... кстати, отличное владение Иллюзиями, смею заметить. Я-то их так и не освоил...
Он устало присел на какой-то бочонок.
- Все посходили с ума, - тихо сказал он. - Как будто среди нас находится посланец Шигората. Ну ладно еще, этот Азгалор - его я могу, по крайней мере, понять, есть такие люди, готовые извлечь выгоду из страданий ближнего своего... А эта альтмерка - видела ее? - Кантор сам не заметил, как перешел на "ты". - Сидит и наигрывает на своей... этой... цитре или как там это называется. Будто на балу в Саммерсете! А Оффлер? Ни за что не поверю, что он напился со страха - по-моему, он вообще ничего не боится. И поглядите на него - нажрался в синий гриб и валяется на полу... Ты, как я понимаю, хочешь убраться отсюда? Тайный ход... единственный, о котором я знаю, это вон тот... хотя я уже об этом говорил. Но здание древнее, наверняка и еще есть. Нужно только поискать... а, с-с-скамп, нога затекла.
Кантор неловко спрыгнул с бочонка - затекшая нога подломилась, и чтобы не упасть, он привалился к этому бочонку спиной. Что-то скрежетнуло, и рядом в стене одна из плит медленно ушла вниз...

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 28.06.06 - 09:17   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
29 ночь месяца Урожая, Кватч, подвал храма Акатоша.

     Девушка осторожно подошла к открывшемуся проходу, из которого тянуло затхлым воздухом и плесенью.
     – Нет, дорогуша, это был не тот ход. В настоящий потайной ход к замку с улицы не попадешь. А это, заросшее паутиной, очень похоже на то, что я искала. Не то чтобы я рвалась геройничать в сражениях с даэдрами, но и в этом месте не лучше. К тому же у одного-двух больше шансов незаметно избежать опасных нежелательных встреч, чем у толпы безумцев. Думается мне, именно этот ход ведет к замку. – Данмерка пристально вглядывалась в проход, таивший в себе неизвестно какие опасности. – Или к тому, что от него осталось. Только бы эти шуты сюда не набежали, хотя не должны, наверное, брать здесь уже нечего… Ну, ты пойдешь, или будешь самозабвенно сторожить несчастную беззащитную толпу?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 28.06.06 - 09:51   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Там же, тогда же.

Обстановка в храме, действительно, чем-то напоминала неповторимую атмосферу, обычно царящую в таверне: пары алкоголя, богатырский мужской храп, неспешная музыка, галдящий народ. В это можно было бы и поверить, если не брать во внимание то, о чём галдел этот самый народ: кто-то разглагольствовался о скорой и неминуемой кончине, кто-то беспокоился хватит ли зелий, кто-то (а таких было большинство) рыдал в три ручья, а кто-то, стоящий совершенно неподалёку, откупоривал очередную бутылку.
Лавоэра, продолжавшая играть на "цитре", как её обозвал Кантор, мгновенно прекратила и подумала, что при таком аппетите запертых в храме людей запасы явно долго не продержатся. Спрятав лютню в мешок и спрыгнув с бочки, девушка решила и себе что-нибудь отхватить. Спустившись в подвал, она обнаружила ещё достаточное количество бутылок с красной жидкостью.
"Недурно, но явно не дотягивает до вина, выросшего под мягким Саммерсетским солнцем" - подумала альтмерка, глотнув малость из бутылки.
Оставшееся в мешке место было тут же заполнено яблоками и парочкой бутылочек с заветным содержимым.
Затарившись по полной, эльфийка решила просто побродить по храму.

Сообщение отредактировал SilverBlade - 28.06.06 - 12:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 28.06.06 - 09:58   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
Церковь/подвал

«Интересно, осталось ли еще вино в подвалах сего заведения, - подумал босмер, заканчивая свою бутылку. – А вино и вправду хорошее. Что? Тамика! Вот это да!»
Уль поставил на пол пустую бутылку и попытался подняться. Кажется, это у него получилось. Пошатываясь, он, цепляясь за стену, пытался проложить свой путь к входу в подвал. Еще раз покосившись на цаэску, и пробормотав что-то похожее на «а ну его», босмер продолжил свое паломничество.
- Имп проклятый, ступенька! – выругался эльф, споткнувшись, но удержал равновесие. Через минуту он скрылся в проходе, ведущему в подвал. Еще через мгновение раздался поток отборной ругани: Уль кубарем свалился с лестницы.

Внизу было тихо и прохладно. Что-то таинственно капало неподалеку, но эльф сначала не обратил на это особого внимания.
«Хватит маскарад устраивать», - подумал босмер, и встряхнул головой. Разумеется, он был ни разу не пьян, а просто в одиночестве хотел залезть в погреб и поискать что-то интересное. Уже почти потянув крышку, он заметил дыру в стене, а рядом с ней – двух человек. Точнее одного имперца и данмерку.
«Так, - затаившись, подумал эльф, - имперец стоит спиной, а данмерка… Не, не все так просто. Она должна заметить – свойство ее… гмх… профессии». Разумеется, он угадывал «своих» по ремеслу.
В глазах заплясали искры надежды на внезапное спасение. «А вдруг этот ход выводит из города…»
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 28.06.06 - 12:26   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
- А вдруг этот ход выводит из города?.. - Кантор и сам не осознал, что произнес эти слова. - Мы могли бы... Нет, - одернул себя целитель. - У нас тут люди, за которых я в некотором роде отвечаю. Мы не можем просто вот так взять и сбежать. Нет-нет, это просто невозможно.
Казалось, он уговаривает сам себя.
- Ну, мы ведь можем сходить и проверить, куда ведет этот ход? - предложила Инанна, еле заметно улыбаясь. Нехорошей такой улыбкой. - Дойдем до конца, убедимся, что там безопасно... а потом вернемся и выведем людей...
- Отличная мысль! - Кантор заметно воодушевился. - Так и сделаем. Пошли!
- Дамы вперед, - хмыкнула данмерка и змейкой шмыгнула в зияющее отверстие. Кантор секунду помедлил, прежде чем войти в проход... ему на секунду показалось, что за кучей пустых бочек возле лестницы кто-то сидит и наблюдает за ним.
Впрочем, наверное, ему это просто показалось. Целитель помотал головой и скрылся в темноте тайного хода.

Сообщение отредактировал Azzi - 28.06.06 - 12:39

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 28.06.06 - 14:35   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
День прежний, тайный ход из храма Акатоша

     Падавший из дверного проема свет освещал ступени, ведущие глубоко под землю, но очень недалеко. Когда они стали совершенно неразличимы в кромешной тьме, данмерка сменила медленную поступь на очень осторожные шаги, проверяя каждую последующую ступень на прочность.
     – Будем надеяться, что по нашим следам… – обычный уровень громкости голоса Инанны показался ей оглушительным, до того могильная тишина царила в этом ходе, и она сменила его на шепот, – … пойдут не сразу, а то нам всех калек не переохранять. Ты ведь не думаешь, что здесь будет только пыль и паутина. Здесь па-любому скелеты какие-нибудь обитают или призраки…
     Внезапно из-под её ноги выскочил маленький камень и звонко запрыгал по лестнице, возвещая гулким эхом о предстоящем долгом спуске, пока ритмичные отголоски его перемещения не утонули на дне черной бездны. Девушка тихо ругнулась.
     – Я не могу ни себе зрение магией улучшить, ни нам обоим посветить, у меня просто уже нет сил. Лечение моего затылка мне обошлось в этом плане ой-йой как недешево, я ж в нем не спец. Факела, как я догадываюсь, у тебя нет?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 28.06.06 - 16:08   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Тогда же, ведущий куда-то подземный ход.

- Почему нет? - удивился Кантор. - То есть, конечно, факела нет... но ведь свет - это самое простое из Иллюзий! Вот, гляди...
Он пробормотал несколько слов, прищелкнул пальцами, и над его ладонью появился небольшой блуждающий огонек. Тусклого мерцающего света едва хватало, чтобы освещать ближайщий кусок стены и несколько следующих ступеней.
- Гляди-ка, помню еще что-то... - задумчиво хмыкнул целитель. - Неяркий, и хватит ненадолго, но все же лучше, чем ничего, верно?
- Да уж, - согласилась Инанна. - Ну что, мастер-иллюзионист, идем дальше или как?
- Ой, я вас умоляю, - недовольно пробурчал Кантор. - Идем, конечно.
Два обрисованных призрачным светом силуэта осторожно спускались по древним ступеням. С каждым шагом воздух становился все более сырым...

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 28.06.06 - 16:30   (Ответ #46)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Храм (однако!)

Сормаран расхаживал взад-вперед не выпуская вакидзаси из рук, и поедая окорок, чем-то отдалено напоминающего чью-то руку, то и дело изредко покашиваясь на стражников, которые, в свою очередь косились взглядом на него, я вно не от большой симпатии.

- Чтожж... раньше народу определенно было больше.
- Да наверно ты их и сожрал, гад ползучий. - сказал Азгалор стоявший невдалеке.
- Ничего подобного! - - сказал Сормаран, однако откинув "странный окорок" куда подальше.

Сормаран подошел к стекольной мозаике изображающих деветярых... посмотрел сначавло на мозаику, потом покосился в сторону стражников, а потом спросил:
- А кто это вообще???
Что сразу же спровоцировалло его поймать удивленный взгляд жреца Мартина.

- Даа пошутил я! знаю кто это... только почему их тут всего 9, а не 16???
- ИДИОТ!!! Ты хоть знаешь о чем талдычешь??? - сорвался Мартин.- Стража...

-Успокойтесь, немедленно... иначе я позабочусь чтоб вы успокоились! Забесплатно, причем. - сказал Азгалор.

Сообщение отредактировал Акавирец - 28.06.06 - 16:36

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorina
  post 28.06.06 - 19:17   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
29 день месяца Урожая, ночь, Кватч

Сначала все было тихо, но уже подходя к Кватчу, бретонка услышала странный гром: как будто где-то далеко собиралась гроза. "Вот незадача, надо же было именно в эту самую ночь начаться грозе именно в том самом месте, где мне необходимо быть!" - только и успела подумать Лорина, в душе понадеявшись, что ненастье пройдет стороной и ей удастся при нормальной погоде встретиться с тем неизвестным, который вызвал ее сюда третьего дня той странной запиской, как внезапно (а произошло все именно внезапно) стало ясно, что избежать буйства стихий не удастся.

Сцену, которая разыгралась перед глазами подходящей к городским воротам девушки, иначе как светопреставлением назвать было нельзя. За какие-то мгновения черное ночное небо приобрело кроваво-красный цвет, земля задрожала и минуту назад спокойный городишко огласился воплями в панике выбегающих из домов мирных жителей. Жуткие молнии разрезали небо каждую секунду, а потом из них сама собой соткалась гигантская фигура с четырьмя руками. Поступь новоявленного колосса потрясла округу, спровоцировав что-то похожее на самое настоящее землетрясение.

Лорина была в глубоком шоке от увиденного, позже она даже сама себе не смогла бы ответить на вопрос, померещилось ли ей это или действительно жуткий потусторонний гигант с огненной кожей, который не мог являться ни чем иным, как воплощением Повелителя Разрушений, ударил о землю своим циклопическим топором, отчего жуткая молния, сверкнувшая в этот же момент будто разорвала материю реальности и сразу же откуда ни возьмись среди пылающих домов начали появляться сонмища дейдра.. Рушились дома, истошно кричали умирающие люди, все смешалось в невообразимый кавардак...
Лорина не помнила, как она, спасаясь от троих помчавшихся за ней дейдротов, случайно споткнулась, и корни дерева, на которые она упала, то ли подломились, то ли прогнулись, и она провалилась в какой-то заброшенный земляной подвал, больно ударившись головой обо что-то. Однако сознания она все же не потеряла, отметив про себя, что даже в падении в чей-то грядный подвал может быть позитивный момент: преследующие ее дейдроты явно растерялись в темноте, когда она исчезла, и убрались восвояси.

* * *

А так безобидно все начиналось...
Лорина вспомнила странную записку, которую нашла третьего дня в своей комнате: "Если вам до сих пор действительно столь интересно значение слов "Защитники хаоса", будьте ночью с 29-го на 30-е у городских ворот Кватча. Проводник."
Это походило на провокацию, разумеется, но слишком уж много было совпадений в последние дни для того, чтобы подобное сообщение могло бы и действительно быть просто провокацией...
И сейчас в свете произошедшего бретонке казалось, что увиденное ею и следует считать более, чем наглядной демонстрацией ответов на многие из ее вопросов.
Хотя при взгляде трезвым, рациональным взглядом нельзя было не согласиться, что поступки ее в последние дни слишком уж походят на поступки параноика.
"В любом случае я подожду, пока это светопреставление поутихнет, а потом попытаюсь выйти отсюда и разобраться в том, какую связь все это имеет с этим странным "Проводником" из записки, который тоже знает название "Защитники хаоса" и пригласил меня сюда как раз к началу представления..." - подумала она.
И воспоминания нахлынули, вновь пробудив все ее неразрешенные вопросы...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 29.06.06 - 16:54   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Храм Акатоша, время прежнее.

- Все глубже, и глубже и глубже... - вполголоса напевал Кантор. - Спускаемся мы в тишине. И если ты будешь простужен, то ты не умрешь на войне...
- Слушай, - не выдержала Инанна. - Что это за бредятина?
Целитель прервался и смущенно кашлянул.
- Эээ... да так, лезет всякая ерунда в голову. Когда я нервничаю, то всегда начинаю насвистывать ну или там напевать что-нибудь...
- Мда, - данмерка несколько секунд пристально рассматривала его, потом покачала головой и отвернулась. - Я бы тебе к целителю посоветовала обратиться, если б ты сам им не был. Верно про вашего брата говорят - все вы на голову подвинутые.
- Это кто же говорит? - от возмущения Кантор перестал глядеть под ноги, и это не замедлило сказаться: следующий его шаг пришелся в пустоту. Он судорожно попытался схватиться за воздух, не преуспел в этом и, заорав, свалился в ждущую темноту.
Болотный огонек немного повисел над тем местом, где секунду назад было плечо целителя, потом несколько раз неуверенно моргнул и погас.
Через некоторое время до замершей Инанны донесся глухой всплеск.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorina
  post 29.06.06 - 18:44   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
29 день месяца Урожая, ночь, где-то около Кватча


Звуки адского погрома в Кватче, слабо долетавшие до Лорины, начали понемногу затихать - это говорило о том, что действо локализовалось внутри города и дейдра, которые рыскали в непосредственной близости отсюда, тоже перебрались к своим сотоварищам. Бретонка рискнула прочитать слабое заклинание света, чтобы немного рассеять кромешную тьму.
Оказалось, что тот "подвал", в который она провалилась, намного длиннее и намного Уже, чем это могло бы показаться. Скорее помещение можно было назвать не подвалом, а узким коридором с земляным потолком и полом, замшелыми стенами, клочьями древней паутины с высохшими пауками и пробивающимися там и тут корнями деревьев. Увидив истлевшие полузасыпанные землей части человеческого скелета неподалеку Лорина, несколько поутратив оптимизм, поспешно решила, что это просто напросто очень старое сооружение..

"Интересно, мое падение в эту чертову дыру тоже входило в планы этого "проводника"?" - подумала она с иронией, живо представив себе некое таинственное сборище с факелами в глубинах старинных катакомб..

"Защитники хаоса"...
Первый раз бретонке встретилось это странное название, навевавшее ей мрачные ассоциации с теми событиями, которые непосредственно предшествовали гибели ее родителей, несколько лет назад совершенно случайно в одной из старинных инкунабул: "...иногда в этой связи некоторыми авторами упоминаются так называемые "Защитники хаоса", другие же утверждают существование подобных тайных орденов полной чушью".
Никаких других упоминаний где-либо об ордене с таким названием она не нашла, поэтому, заинтригованная, поинтересовалась у одного из своих наставников. Однако тот только сделал круглые глаза, сказав, что не обращал ранее на эту фразу внимания, так как сама по себе глава носит вводный характер, и предложил считать это название какой-нибудь сплетней, случайно услышанной автором, коль скоро мысль не получила дальнейшего развития.
И Лорина так благополучно и забыла бы об этом эпизоде, если бы не случай - если бы не один разговор, которому она стала случайной свидетельницей несколько месяцев назад.
Разговаривали двое, один из которых был похож на крупного иерарха культа Девяти, закутанного в длинный плащ с целью быть неузнанным, а второй был одет как сановитый военный - в искусно изготовленных дорогих доспехах, вооруженный акавирской катаной. Они перекинулись всего парой фраз, но этого было достаточно, чтобы пробудить застарелую паранойю бретонки с новой силой.
- Вы спрашивали об аудиенции? - сказал "священник", - Вынужден сообщить, что вам в этом отказано.
- Неужели?! - заметил "военный" и практически ничто не выдало той глубины разочарования, которое он, по-видимому испытал от этого известия, - И имя "защитников хаоса" не возымело действия? А вы сказали, что в противном случае...
- Увы. Было решено, что риск оправдан. - ответил "священник".

Получив третьего дня ту странную записку, Лорина была уверена, что ее тщательные изыскания, которые она начала предпринимать после того, что ей довелось услышать, вполне могли вызвать у кого-нибудь интерес - раз уж существовали люди, которым странное название странного ордена точно так же было известно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 30.06.06 - 07:24   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
День прежний, подземелья, путешествие продолжается

     Данмерка быстрыми и легкими прыжками почти мгновенно оказалась у подножия лестницы, вокруг которой растекалось озеро, хотя уместнее его было бы назвать огромной лужей, глубиной по колено. О его размерах можно было судить благодаря тому, что слабо светившиеся кристаллы на стенах отражались в воде редкими бликами.
     – Ты жив? Где ты там?
     В паре метров от девушки раздались то ли унылые стоны, то ли грустные вздохи имперца.
     – Жив, только ушибся.
     Парень с кряхтением поднялся на ноги и, вновь щелкнув пальцами, вызвал к жизни огонек. При виде печального лица Кантора и свисающих с его мокрого одеяния склизких водорослей данмерка не сдержалась и прыснула со смеху.
     – Уж не за музицирования ли так наградили тебя твои боги? Ну ладно, – голос девушки вновь стал деловито-спокойным, – посмотрим пока есть свет, где мы оказались.
     Озеро, собравшееся в несколько сотен лет за счет стекающих по стенам мизерных капель воды, растекалось внутри округлого углубления возле лестницы в пределах каменного барьера.
     – Странно, купальня у них тут что ли, – сказала данмерка, перелезая через него.
     – Нет, смотри для чего, – оказавшийся рядом с ней имперец кивком головы указал на видневшуюся в нескольких шагах от них железную дверь. – Чтобы вода не попала туда.
      Девушка попробовала открыть ее, но дверь даже не пошевелилась.
     – Ща посмотрим, что у нас тут. Ага, замок старой конструкции, без магических сюрпризов, заржавевший из-за сырости, но вполне дееспособный, – Инанна уже хрустела у него внутри отмычкой. – Вуа ля, проще простого, не то что там был.
     Каково же было удивление компании, когда перед их взором предстала очередная лестница. После нескольких секунд оторопелого молчания, парочка приступила к новому спуску. Несколько ступенек рассыпались под ногами данмерки и имперца, но теперь благодаря их предельной внимательности к каждому шагу (слишком свежо воспоминание о полете в лужу), никто из авантюристов не пострадал. Глаза путников свыклись с темнотой, почти не разгоняемой слабым магическим свечением, и продвижение вглубь немного ускорилось. Через некоторое время узкий лестничный проход вывел их в обширную пещеру. Девушка сконцентрировалась, вытянула руку вверх и из центра ее ладони зеленоватое свечение собралось в сферу, более яркую, чем огонек целителя. За те несколько секунд, что силы Инанны позволили ей освещать стены, компания разглядела четыре прохода, на которые разветвлялась огромная пещера.
     – Лабиринт! Раздери их скампы, этих монархов, не могут что ли простой подкоп от замка до церкви сделать, – раздраженно прошептала девушка уже в кромешной тьме, поскольку заклинание Кантора почти одновременно с ее заклинанием почило в бозе. – Ну, каковы будут ваши дальнейшие предложения?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 30.06.06 - 08:18   (Ответ #51)




Не зарегистрирован



29 день месяца Урожая, ночь, Кватч, Храм Акатоша.

        «Ээх… Никакого дохода…» - грустно подумал некромант, в очередной раз бросая взгляд на галдящую толпу, - «чего и следовало ожидать от сборища деревенских жителей. Ни у кого не хватает денег, чтобы купить мои высококлассные услуги». И даже демонстрационный номер с возвращением к жизни полумёртвого раненного, хоть и произвёл должное впечатление, но не принёс ни септима в карман Азгалору. «К тому же ещё конкуренты завелись со всякими имитаторами звуков издыхающих животных» – маг устало повернул голову в сторону симпатичной альтмерки с длинными волосами и каким-то народным инструментом, - «откуда такая только взялась в этом аду? Ну и ладно…»
       - Вы сами подписались под своей судьбой, - громко и торжественно произнёс в толпу Азгалор, - раз вам жалко скромного пожертвования для бедного странствующего мага, то он вам ничем помогать не будет. У вас нет ни малейшего сострадания к бедным, даже перед ликами Девяти! – лицо Мартина совершенно явно перекосило, будто он съел только что целиком какой-то кислый фрукт или даже десяток, и приобрело ненормальный красновато-пятнистый оттенок – судя по судорожным движениям губ, он пытался что-то сказать, но никак не мог справится с нахлынувшими эмоциями, - Да-да, посмотрите, на вашего священника! Даже он не может потерпеть такого непотребства в храме Великих Богов! У него уже практически глаза блестят от едва сдерживаемых праведных слёз! Покайтесь, пока не поздно, и возможно Акатош простит вам ваши ужасные прегрешения этой ночи. – Азгалор выдержал драматическую паузу и добавил уже тише, – а я спать пойду.
        - Отличная речь, маг, - хмыкнул из-за угла Сормаран, - и вправду спать будешь? А если на нас нападут?
        - Я лягу далеко от входа. Если нападут – то непременно убьют сначала тех, кто ближе – а по воплям остальных мы догадаемся, что дело плохо. К тому же сейчас, в состоянии магического истощения, меня хватит лишь на балаганные трюки вроде огненных стрел и поднятия мёртвых… В твоих же интересах, чтобы я выспался часов хотя бы пять.
         - Счас! Ты думаешь, один такой умный? Сам спать, а я сторожить?? Нифига тебе ни разу! Вот сейчас сооружу себе защиту от надоедливых людей и сам спать завалюсь! – огрызнулся Акавири, начав сооружать баррикаду из бочек и каких-то ящиков. Некромант равнодушно пожал плечами и достал из-за пазухи свёрнутый матрац. Змей потом почти всю ночь гадал – как он у него там поместился. Устроившись за алтарём, где не было народу, Азгалор почти сразу уснул.

Сообщение отредактировал Азгалор - 30.06.06 - 08:21
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 30.06.06 - 09:47   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Пещера под подвалами Храма.

- Дальнейшие предложения, - раздраженно буркнул Кантор. - Не знаю я. В программу подготовки целителей как-то не входит спелеология и ориентирование в подземельях... Хотя кое-что я хочу сделать прямо сейчас. У тебя точно ничего светящегося нет?
- Точно, - уныло отозвалась данмерка.
- Хорошо, - жизнерадостно сказал целитель, - потому что я собираюсь раздеться.
Послышалось шуршание мокрой ткани и какое-то металлическое звякание.
- Эээ... - неуверенно протянула Инанна, осторожно отступая к лестнице. - Ты это... того... хорошо себя чувствуешь?
- Смотря с чем сравнивать, - донесся приглушенный голос целителя. - В данный момент - не очень. Ты пробовала в мокрой одежде ходить? Ненавижу.
- А, - Инанна хихикнула. Потом осознала, какие мысли пронеслись у нее в голове секунду назад, и снова хихикнула - немного нервно. - И что ты собираешься делать?
- Как что? Высушить, конечно. На себе-то это не особо проделаешь, если не хочешь получить ожоги второй степени как минимум... ссскамп, тут и разложить-то негде... ага, вот.
Данмерка всматривалась в темноту, пытаясь хоть что-то разглядеть. Тщетно - подземная тьма давила на глаза, как тугая повязка.
- Так... - задумчиво протянул Кантор, - как же это делается-то... гм... нужно, значит, нагреть воду, не затронув ткань... как же тем... и'агни тирас мер ат, кажется... ага, точно. Ну-ка...
Послышалось шипение, и тусклая багровая вспышка на мгновение озарила фигуру целителя, сидящего на корточках над разложенной на полу одеждой. Инанна хотело было приглядеться получше, но свечение уже погасло.
- Отлично, - послышался довольный голос Кантора, - почти высохло. Магию Разрушения можно применять не только для смертоубийства... гм... а Восстановление, кстати - не только для лечения, да... всякая палка два конца имеет, не так ли? Все, можешь открыть глаза.
- Да я и не закрывала, - ехидно отозвалась данмерка.
- Кто бы сомневался. - Целитель одернул робу и ссыпал в карман металлически звякнувшую мелочь. - Ну-с... да будет свет!
С его ладони вспрыгнул болотный огонек, осветив довольно ухмыляющееся лицо имперца.
- Ах ты... - Инанна на мгновение подавилась восклицанием, уже готовым было сорваться с губ. - Ты еще мог света сделать! И разыгрывал тут комедию!
- Да ладно, не кипятись, - примирительно сказал Кантор. - Дело в том, что я страдаю патологической застенчивостью и перед незнакомыми девушками не раздеваюсь.
- Угу, оно и видно, - буркнула данмерка. - Только в темноте, ага?
- Ну, она для того и нужна, верно? - рассудительно заметил целитель. - Ладно... что тут у нас? Четыре прохода? Предлагаю действовать методич...
И тут сверху докатился гулкий удар.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 30.06.06 - 12:58   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Кватч, храм. В преддверии утра.

В эту ночь Лавоэра так и не сомкнула покрасневших от усталости и слёз глаз. Даже растянутая до неприличия Тамика не поспособствовала крепкому здоровому сну, каким обычно спят молодые люди. Ей всё казалось, что в храм вот-вот ворвуться даэдра, даже осторожное шуршание напуганной большим скоплением людей подвальной мыши, Лавоэра принимала за крадущегося во мраке коварного даэдрота. Так и провела она большую часть времени, с интересом разглядывая разморённые безмятежным сном лица людей и меров. Над многими из них сон всё же возымел своё победное воздействие - даже беспокойства ночи отступали перед усалостью, сменяемые единственной отрадой бедного путника, весь день бредущего под палящим раскалённым светилом.
Когда же альтмерке надоело наблюдать за спящими, дремлющими кто на лавках, кто под лавками в обнимку с опустевшими сосудами, кто за возведёнными из ящиков баррикадами, кто просто на полу, девушка бесшумно, дабы не разбудить несчастных, подошла к окну.
На воспалённом небе, израненном электрическими разрядами, сквозь всполохи ещё не потувших (да и кому тушить-то?) пожарищ еле угадывались неясные красноватые разводы - верный признак скорого рассвета. Да, действительно, звёзды уже померкли, готовые уступить место на небосклоне свежему, омытому росой, жизнерадостному утреннему светилу. Но унылую картину придёться ему освещать: от пепелищ, оставшихся на месте некогда процветающего города, исходил дымящийся чад и жуткая вонь обуглившейся плоти, на которую уже слетались проголодавшиеся вороны-могильщики, обрадованные нежданным пиршеством, устроенным даэдрами.
Сердце девушки сжалось от нестерпимой боли, а на длинных ресницах хрустальными каплями заблестели слёзы. Чтобы вновь не расплакаться, эльфийка отошла от окна и принялась точить катану, готовясь к скорой "зачистке" осквернённого даэдрами городка.

Сообщение отредактировал SilverBlade - 30.06.06 - 13:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 30.06.06 - 13:52   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
Подвал/длинный коридор/подземное озеро
Все в ту самую импову ночь...


Затаившись в стороне и подождав, пока имперец и эльфийка скроются внутри, босмер подошел к проходу, из которого веяло холодом и сыростью. Хамелеон накладывать в этот момент смысла не было, поэтому он ограничился более экономной невидимостью. К тому же и кошачий глаз неплохо было бы применить.

Тихонько шагая позади, стараясь вообще не издавать шума, эльф все-таки не выпускал оружие и готов был выстрелить в любую минуту.
«Как же тут темно, - подумал Ульмас. – Хорошо, хоть впереди имперец догадался включить свет».

Невидимость уже давно не действовала, кошачий глаз – тоже, но эльф сам привык к темноте. Тусклый огонек вел его все дальше и дальше.
«Куда же принесут нас эти проходы? – подумал эльф. – Не похоже, чтобы из города. Да, хоть он и на горе, но все-таки… Слишком большой спуск».
А в это время в голове всплывали древние айлейдские руины или заброшенные крепости, в которых иногда Ульмасу приходилось скрываться. Но здесь – это же город!
Эльф подумал, что, наверное, там катакомбы. Еще в детстве он частенько «исследовал» их на предмет чего-то интересного, а иногда даже приходилось драться с невесть откуда взявшимся скелетом за какую-нибудь провинность. От размышления босмера отвлек всплеск где-то там, недалеко. Стало вдруг темно.
«Озеро? - обрадовался Ульмас. – Точно, озеро! Вниз – лабиринт, а в стороне… что в стороне?».

Уже внизу у открытой двери эльф почувствовал, что кто-то в упор смотрит на него. Причем взгляд был просто прожигающий, не принадлежащий плану смертных. Вскоре показался и обладатель этой таинственной пары глаз.
«Попался», - тихо пробормотал эльф, доставая свой клинок.
Ужас клана не стал долго церемониться и побежал в лобовую атаку, прямо на заботливо приготовленный кинжал. Взвизгнув, создание дейдра отскочило, а из небольшой раны просачивалась кровь.
«Живучая тварь», - убедился эльф, и тут из темноты выскочил еще один такой же «собрат».
- Откуда вы здесь взялись, - уже вслух с пренебрежением воскликнул Ульмас, ударил кинжалом первого и поспешил закрыть за собой тяжелую дверь. По коридору вниз, где тусклым светом озарялся конец лестницы, устремилось гулкое эхо.
«Главное, чтобы они не полезли сейчас наверх», - размышлял эльф, оглядывая грубые каменные стены.

Сообщение отредактировал Antte - 30.06.06 - 15:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 30.06.06 - 14:31   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Здоровенная пещера под Храмом.
Близится утро.


- Что это было? - прошептал Кантор.
- Не знаю, - таким же шепотом ответила данмерка. - Сверху бумкнуло вроде...
- Так, не шевелись. - Целитель развеял блуждающий огонек, и они оказались в кромешной тьме. Впрочем... не совсем в кромешной: когда глаза немного привыкли, стало видно, что на далеком потолке пещеры беспорядочно разбросаны пятнышки тусклого свечения. Скорее всего, это были все те же светящиеся кристаллы, что и в подземном проходе, но утверждать с уверенностью было трудно - уж очень высоким был потолок.
Кантор сосредоточился. Темнота вокруг перестала быть препятствием для зрения - правда, и виделся ему теперь не обычный камень, а бледные, едва заметные линии Сил, наполняющих, казалось бы, безжизненную землю; токи Аэтериуса, растворенные в воздухе; пульсация магии в светящихся кристаллах наверху. Рядом с целителем находилось нечто искристо-желтое - так заклинение Обнаружения Душ показало ауру Инанны. И еще одно фиолетово-зеленое облако спускалось к ним сверху...
...обыденный мир вернулся, как всегда, скачком. Целитель помотал головой - все же не каждый день ему приходилось пользоваться магическим Зрением. Тьма, казалось, еще плотнее налегла на глаза.
- Там кто-то есть, - прошептал Кантор данмерке на ухо. - Кто-то спускается сюда. Рискну предположить... я не особо силен в Видении, но думаю, что это босмер...

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorina
  post 30.06.06 - 15:54   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Та же пещера, та же ночь

Углубленная в свои мысли, Лорина очнулась от того, что заметила, что из кромешной тьмы в потолке начал выделяться какой-то немного более светлый контур - бесформенный пролом, через который просвечивало предрассветное небо.
Снаружи не доносилось ни звука, если не считать отдаленного шума в Кватче, поэтому бретонка решила попробовать выбраться.
Однако, осветив помещение и осмотрев дыру в потолке внимательнее, она к своему разочарованию пришла к выводу, что ей одной это никак не удастся. Корни дерева, на которые она наступила, все же лишь подогнулись и теперь выгнуть их в обратную сторону, чтобы можно было пролезть, было ей не под силу, не говоря уж о том, чтобы сломать их. Поджечь их ей тоже не удалось из-за слишком большой влажности.  К тому же боковым зрением она вдруг заметила в одном из концов коридора что-то похожее на далекие отблески рассеянного света. "Возможно, выход не так уж и далеко отсюда" - решила она, прочитала заклинание слабого хамелеона и кошачьего глаза и направилась туда, где ей почудился свет.

Коридор имел явный уклон вниз и через несколько поворотов свет, который Лорина приняла за отблески светлеющего неба, явственно приобрел какой-то искусственный оттенок, хотя и стал ярче. И, пройдя еще немного, бретонка обнаружила наконец и его источник - какие-то странные фосфоресцирующие кристаллы. Далее коридор разделялся на два и как-то подозрительно рядом тонул во тьме. Думать о том, что там может быть еще один, только куда бОльший, провал, ей не хотелось.
- Черт бы побрал это проклятое подземелье! - в сердцах воскликнула Лорина, топнув ногой... и внезапно земля у нее под ногами начала с неприятным шорохом, от которого холодело внутри, оседать, проваливаться... "О, нет..." - только и успела подумать она.
На этот раз падение было гораздо более тяжелым, чем в первый раз. Прежде чем она потеряла сознание от удара, ей показалось, что она заметила стоящих недалеко каких-то двух людей.

Сообщение отредактировал Lorina - 30.06.06 - 16:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 30.06.06 - 17:12   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Время то же.
Многие спускались сюда...


- Эт-то еще что такое? - Кантор резко обернулся на источник шума, но, естественно, ничего не увидел. Помянув Акатоша всуе, целитель вновь зажег магический огонек.
Откуда-то с потолка все еще слышался шум, будто там, наверху, что-то рушилось. Несколько камней упали на пол подземелья, заставив имперца инстинктивно пригнуться. Обругав себя за малодушие, он выпрямился и усилил свечение огонька, приказав ему подняться повыше.
На самой границе круга неверного сине-зеленоватого света он разглядел нечто, похожее на лежащего человека. Рядом с ним беспорядочно рассыпались всевозможные камешки, камни, валуны и прочие булыжники.
- Ну что, посмотрим, кого к нам принесло? - спросила Инанна. Кантор вздрогнул - он не услышал, как данмерка подошла.
- Пойдем, - мрачно отозвался он.
Под ногами хрустел гравий.
- Надо же, - хмыкнул целитель, когда они подошли к лежащему телу, - как людно нынче в заброшенных потайных проходах. Откуда этот бедняга свалился, хотел бы я знать?
- Свалилась, - поправила его Инанна, присев рядом с телом и деловито обшаривая карманы. - Если ты не заметил, это жен... великий Трибунал! Она жива!
Целитель одним прыжком оказался рядом с несостоявшейся жертвой подземелий. Провел руками вдоль тела.
- Поразительно, - пробормотал он через некоторое время.
- Что такое? - заинтересовалась данмерка.
Однако целитель ответил не сразу. Он водил руками в нескольких сантиметрах над грудью пострадавшей, закрыв глаза и что-то шепча. Из его ладоней струилось неяркое, на самой границе зрения, голубоватое свечение.
Женщина дернулась и хрипло застонала.
- Чт... что? Что сл... чилось? - неразборчиво пробормотала она.
- Спокойно, спокойно, - проговорил Кантор, кладя ладонь ей на лоб. - Лежите тихо... спокойно... тихо... вам ничто не угрожает, вы в безопасности...
Тихий голос целителя в сочетании с успокаивающим заклинанием возымел свое действие: рыжеволосая, как он наконец разглядел, бретонка закрыла глаза. Дыхание ее выровнялось, стало глубоким...
Женщина спала.
- Фух, - Кантор устало опустился прямо на землю. - Вымотался я с вами весь. То маги какие-то гениальные, в обморок падающие, то... гм... Вот, кстати, Инанна, посмотри внимательно: вероятно, перед тобой лежит самый удачливый человек на всем Тамриэле. Свалиться с такой высоты и не переломать себе половину костей... он покачал головой. - Должно быть, Девятеро внимательно следят за ней...
- Замечательно, - ядовито произнесла данмерка. - Может, мне отрезать кусочек от ее платья? На счастье, а?
- В чем дело? - целитель удивленно посмотрел на нее.
- В чем дело? В чем дело?! - Инанна говорила уже в полный голос. - Я скажу тебе, в чем дело! Город у нас над головой разрушен! Вокруг Храма - толпы Дейдра! Этот подземный ход - наше единственное, может быть, спасение. Мы уже так далеко забрались... и что? Нам на голову падает какая-то... - она в запнулась, не находя слов. - И мы сидим на месте, окружаем ее заботой! Да о себе заботиться сейчас надо, о себе! - данмерка в ярости пнула небольшой камешек, и тот улетел куда-то в темноту. Она проводила его взглядом, покачала головой и тоже присела на землю.
- Да еще за нами кто-то идет... Ну что, что с ней делать-то будем?
- Да... - Кантор рассеянно похлопал себя по бокам, вытащил из кармана бутылочку Тамики и принялся безучастно вертеть ее в руках. - Действительно, что?..

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 02.07.06 - 06:38   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
// Кан, какая-то зверюга из моей персы получается biggrin.gif
На одного-двух живых ее милосердия хватит, чтобы она не только о себе.
А на Лорину – тем более //

Подземный лабиринт

     – Всё, привал. Отдыхаем, ждем возвращения в сознание жертвы обвала и идем дальше. Посиди пока здесь, я погуляю немного. За босмера не переживай, сдается мне, что он за себя постоять может и он нам не враг.
     Сказав это, Инанна скрылась в темноте. Она решила пройти несколько метров в каждом проходе, и хотя какой-либо цели у этого исследования не было, девушка рассчитывала, что выводы обязательно возникнут, не исключено, что неутешительные.
     Одно из ответвлений заканчивалось тупиком, и чтобы это выяснить, не пришлось даже далеко ходить. Второе было таким же малоинтересным, как и все их хождения по этому подземелью. Зато в третьем проходе ее ждала ошеломляющая находка: извилистый коридор уходил еще глубже под землю, воздух в нем был более влажный и тяжелый, так что едва можно было дышать, но главное – запах. Инанна никогда не подумала бы, что она так обрадуется этому противному резкому запаху, но сейчас он стал для нее запахом успокоения. Нос ее не подвел – через некоторое время эльфийка спустилась к крохотной луже выступавшей на поверхности маслянистой жидкости. Не думая долго, она сняла свой потрепанный обгоревший плащ и, помогая ножом, разорвала его на широкие ленты. Но за все хорошее надо платить, девушка давно это усвоила, так было и в этот раз. Звук ее манипуляций разбудил нежеланного гостя, подкравшегося к данмерке на своих многочисленных лапках профессиональнее ее коллег, и лишь его преждевременное торжественное шипение в последний перед прыжком момент, да еще молниеносные рефлексы несостоявшейся жертвы спасли пепельную шкуру от горькой участи.
     – Так то, – сама для себя пробурчала Инанна, пригвождая огромного паука кинжалом к земле.
     Она быстро, насколько могла, пропитала то, что было когда-то ее плащом в маслянистой лужице, и не успели собратья подземного обитателя понять, с какой стороны он выкрикивал им приглашение на завтрак, как девушки и след простыл.
     Правую руку жгло, наверное, это паук оставил данмерке каплей своей ядовитой крови свой последний в жизни привет. «Вот говорили мне, чтоб работала всегда в перчатках, но нет же, моя убежденность граничит с идиотизмом, а наплевательство на мелочи поистине неистребимо.»
     Остался еще один неисследованный проход, но теперь все должно было быть легче. Девушка снова прошла к первому ответвлению, где она чуть не споткнулась на бесхозно валявшейся крепкой толстой палке, и, пошарив по земле здоровой рукой, нашла поодаль еще одну такую же. Инанна вернулась к имперцу, не доходя до него специально наделав шороху, чтобы ее появление не стало сюрпризом.
     – Осталось там у тебя чего-нить горло смочить или ты все с тоски и одиночества вылакал?
     – Еще бы немного, и не осталось бы. Почему ты так долго? – в его голосе проскользнуло почти неуловимое беспокойство.
     – Подарок тебе искала, – данмерка плюхнулась на камень рядом с ним. – Нашла, кажется. Но тебе придется поскрести по своим магическим сусекам и выжать из себя хоть искру твоего разрушительного огня, иначе подарок просто бесполезен.
     Девушка обмотала верхушку палки одной из промасленных лент и с торжественной миной, хотя в темноте она все равно была неразличима, вручила ее целителю.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 02.07.06 - 10:53   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Подземелье.
Наверху уже почти рассвело.


- Если я поскребу по своим "магическим сусекам", как ты выразилась, - серьезно сказал Кантор, - и выплесну все в едином импульсе, то половины Храма, что над нами, не станет. Правда, после этого я умру. Но на месте половины Храма останется только лужа расплавленного камня... Это факел, что ли?
- Гм, - сказал он, принюхавшись. - Приятный запах. - Инанна удивленно приподняла бровь. - И знакомый какой-то... это ж черное "двемерское масло"! Где ты его взяла?
- В одном из проходов его целая лужа, - сообщила данмерка.
-  Надо же, - целитель встал, держа импровизированный факел в одной руке, а пальцами другой сложил "козу". - Ну-ка...
Затрещало, между растопыренными пальцами проскочила синяя змейка молнии, перекинулась на пропитанную горючей жидкостью ткань. Та занялась практически мгновенно.
- Гм, - Кантор критически оглядел трещащий и стреляющий искрами факел. - Пойдет. Спасибо, Инанна, это нам очень поможет.
После нескольких неудачных попыток целителю наконец удалось закрепить новый источник света более-менее вертикально,  зажав палку между упавшими сверху валунами.
- Ну вот, - деловито произнес он, отряхивая руки. - Теперь жить можно. Не люблю я эти заклинаний Иллюлзий, если честно - от них в голове звон какой-то неприятный...
И тут женщина, усыпленная его заклинанием, открыла глаза.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Offler
  post 03.07.06 - 12:21   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Мартовский Кроктулху
Группа: Обыватель
Сообщений: 93
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
30-й день месяца Урожая, утро, Кватч, Храм Акатоша.

В тишине пещеры, ранее нарушавшейся разве что звуками капающей откуда-то воды, раздался низкий вибрирующий звук. «Похоже на мурлыканье огромного кота», подумал Оффлер. «Возможно, что я тут не один. Может, хаджит какой-нибудь пролез?»
- Есть тут кто-нибудь? – крикнул бретон, на всякий случай, кладя руку на рукоять меча.
- …кто-нибудь… - отозвалось эхо.
- Вот и чудесно! – кивнул Оффлер, пару минут подождав ответа.
На этот раз эхо промолчало.
- А кто урчит? – тихо спросил удивившийся бретон.
Под высокими сводами пещеры вспыхнул свет, отразившийся в неподвижных водах подземного озера. Свет заполнил собой каждый уголок подземелья, осветив и гору золотых в углу пещеры, и груду костей в другом углу, и дракона, чьё пламя и являлось источником света… Огромный, покрытый чешуйками живот гигантской рептилии издал то самое урчание.
- Обед… - прошептал Оффлер, развернулся и побежал к озеру. Пламя дракона погасло, и в наступившей темноте послышался свист воздуха, рассекаемого огромными крыльями.
- Не бросай меня! – голосом Кирстен закричал дракон и выплюнул очередную порцию своего пламени.
- Воды! – закричал бретон, чувствуя, как обгорает кожа на спине.
Спасительное озеро на глазах подёрнулось струйками пара, вскипело и испарилось.
- Воды! – отчаянно простонал Оффлер, закрывая глаза.
- Что, сушняк? – в хриплом голосе дракона проскользнула усмешка.
Бретон открыл глаза и повернул голову. Черты драконьей морды расплылись, уменьшились в размере и превратились в лицо какого-то данмера.
- А где дракон? – прошептал Оффлер.
- Дракон всегда с нами! – патетично произнёс проходивший мимо по каким-то своим делам Мартин.
Бретон потряс гудящей головой и оглянулся. Храм Акатоша, заполненный беженцами, встречал очередное утро.
- Здравствуй, мать, дурак приехал… - кивнул Оффлер. - Приснится же такое!
- Да уж, лучше бы всё оно только приснилось, - вздохнул данмер. – Так вам надо воды, или передумали?
- А пива нет? – моментально пересохшим ртом прошипел бретон.

Написавший вышеизложенное действительно является написавшим вышеизложенное, а не какой-то там шантрапой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Главная сволочь - это я))) Богов положил, артефакты спер и слинял. (Adar)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 18:03