Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Техническая сторона Morrowind, Эмуляция видеокарты

 
Rowan
  post 09.03.06 - 15:56   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Привет вам счастливые обитатели Вварденфелла!

Я с радостью влился бы в ваше окружение, рассуждал бы вместе с вами:

Какой город самый красивый и любимый,
Какое поместье самое оригинальное,
Какие моды у вас стоят,
Посоветовал бы кому-нибудь, вроде Leshalegich что-нибудь вроде "кастуй заклинания как можно чаще" или "создай кольцо, увеличивающее навык Destruction"...

Но, к сожалению не могу разделить с вами всех этих блаженств - Morrowind не идет.

По всем системным требованиям все в порядке (и даже лучше, чем в порядке). По всем, кроме самого гнусного: "Video: DirectX 8.1 совместимая c 32мб, режим TrueColor". Мой, стыдно признаться, Voodoo2 не имеет таких замечательных свойств! Казалось нет проблем - купи новую видеокарту и играй в свое удовольствие, но вот незадача - все видокарты новее не ставятся на мою средневековую материнскую плату. Так, что в ближайший год изменений в железной составляющей компьютера не ожидается. Остается один выход, и имя ему ЭМУЛЯЦИЯ.

Какие эмуляторы, могут мне помочь или Какие посоветуете вы???

PS: вся надежда на вашу помощь, ведь если ее не будет, то придется вернуться к Daggerfall'у и забыться в циклопического размера лабиринтах вечным беспробудным сном.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Casper
  post 09.03.06 - 16:05   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
может тебе лучше попробовать купить б/у видеокарту из числа поддерживаемых мором....
эмуляторов таких я честно говоря не знаю.....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Renata
  post 09.03.06 - 21:05   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Voodoo 2 и другие Вуду не имеют T&L
Даже при эмуляции будет очень медленно,
если только вы не запихнули Voodoo2 в P4-3000

Для Морровинд нужна не ниже GeForce 2 MX
если все же будете пытаться - 3D Analyzer
эта программка эмулирует отсутствующие возможности на видеокартах, удачи Вам,
напишите о результате.


www.ToMMTi-Systems.com

вот ссылочка на сайт программы


PPS: Kuja - вы всегда стараетесь перевести тему где я что-то написала во флейм ?
"эмуляция будет медленной если только у вас не P4"
подразумевает именно нагрузку на процессор.

Сообщение отредактировал Renata - 10.03.06 - 08:55

Флеймерша и хулиганка )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 09.03.06 - 22:24   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
если только вы не запихнули Voodoo2 в P4-3000

При эмуляции нагрузка идет не на видеокарту, а на проц.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rowan
  post 10.03.06 - 11:13   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Большое спасибо.

Casper, другую видокарту купить не могу. (почему - см. выше в первом сообщении)

3d-Analize v2.34  у меня есть (только без "r" на конце - не "Analizer"). Но насколько я понял, она позволяет эмулировать некоторые крутые возможности (типа shaders и проч.), наличие простых вещей предполагается в видеокарте (voodoo2 сейчас такая же редкость, как и процессор 12000 Mhz, а в поздних видеокартах эта функция есть без сомнения). Хотя воможно я просто не заметил нужной функции. Вот ссылка на help по нему - пожалуйста посмотрите и скажите - какая опция мне подходит.

А есть ли программы для полной эмуляции видеокарты? Неважно, что будет медленно, зато будет Morrowind!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 10.03.06 - 14:04   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
>> Rowan:
Прогги для полной эмуляции нет.

Единственное у меня был случай, когда на материнке сдох AGP контроллер частично и видеокарта нормально не определялась.
Изображение было, но вот все 3D приложения обрабатывались процессором. Даже в стареньких играх тормозило безбожно. Проц был P-III -1200.
Поэтому преложить обработку Морровинда на проц это гиблое дело. Полностью неиграбельно будет как ни крути (пол часа поворот в одну сторону, полтора часа на переход от дома к дому...).

Renata
Цитата: 
PPS: Kuja - вы всегда стараетесь перевести тему где я что-то написала во флейм ?
"эмуляция будет медленной если только у вас не P4"
подразумевает именно нагрузку на процессор.

Ты пробовала перекладывать эмуляцию пиксельных и вершинных шейдеров на проц сама? А другие технологии? А полную эмуляцию Direct3D или OpenGL на проц?
Тебя там даже два P4 не спасут. Ибо проц просто задохнется. Ему свою работу выполнять надо, а тут еще обработка видео.
Если P4 всегда спасал и работал без тормозов, то видеокарт вообще не выпускали бы.
Цитата: 
если только вы не запихнули Voodoo2 в P4-3000

Без комментариев.

Сообщение отредактировал Kuja - 10.03.06 - 14:12

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rowan
  post 05.11.06 - 08:34   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
И вот через 8 месяцев я вернулся к этой теме более счастливым чем когда либо мог предположить!

Ведь мечтал я только о Morrowind, а получил и Oblivion в придачу! Потому я вдвойне счастливее! Причем Oblivion без тормозов на высоких настройках графики. И от того - трижды счастлив!

Обновить пришлось весь компьютер целиком, но это того стоило! Какие пейзажи! Какое очарование городов! После дождя в каждом булыжнике на мостовой отражается и играет солнце! Закат окрашивает все в кроваво-красные цвета, даже мой steel-armor окружен алым сиянием! Звездное небо достойно многочасового созерцания!
Все это не передаваемо через screen-shot'ы поэтому было для меня полной неожиданностью.

Спасибо всем, поддержавшим меня при подкопе Morrowind'a, но я рад, что тогда у меня ничего не получилось. Всему свое время. Я счастлив, что воспринял сразу несколько замечательностей TES3-4, а не дробил на куски. В совокупности они полностью отнимают дар речи и навсегда оставляют влюбленным.



Всем спасибо, и прощайте - пойду вновь погружусь с головой в этот огромный, богатый волшебными красками и необъятной живой душой мир!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alm
  post 08.11.06 - 11:52   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Народ, возникла проблема с разрешением в Море. До апгрэйда Мор позволял выставить большее разрешение, а после позволяет меньше. Просто при выборе разрешения исчезли потовые варианты. В чём дело? Мор не узнаёт новые видеокарты? Если да, то есть ли патч для версии 1С или может быть можно прописать разрешения в конфиге? Вот только я не нашёл где это сделать...

Данные:
Intel Core Due E6600, Intel P965 "Lemont", 2GB DDR2 800, GeForce 7900 GTX 512MB.
Monitor 19" LCD 1280 x 1024.
Windows XP Pro SP2, Morrowind + Tribunal + Bloodmoon.

skull.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shel
  post 08.11.06 - 13:14   (Ответ #9)




Не зарегистрирован



Цитата: 
Monitor 19" LCD 1280 x 1024.

Твой монитор не поддерживает разрешение выше указанного. Это разрешение его матрицы, кстати оно маловато для 19-ти дюймового монитора. У моего такое же, с той разницей, что монитор 17-ти дюймовый...

Сообщение отредактировал Shel - 08.11.06 - 13:15
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alm
  post 08.11.06 - 14:37   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Для стандартного 19" LCD монитора это стандартное и вполне нормальное разрешение. На мой взгляд, на 17" LCD в таком разрешении всё очень мелко. Впрочем, дело не в этом. Больше 1280 х 1024 мне и не надо! Просто игра не даёт выставить даже такое разрешение. Максимум позволяет 1024 х 768 или чуть больше, но меня это не устраивает, тем более, что на карте ATI X800 всё было нормально.

P.S. Смотрел на официальном сайте, что под Bloodmoon выпущен патч, а вот 1C нвроде не собирается его выпускать. Хммм. Вот и покупай российскую лицензию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shel
  post 08.11.06 - 15:03   (Ответ #11)




Не зарегистрирован



Попробуй вручную отредактиновать Oblivion.ini, параметры Screen W и Screen H, в каком разделе к сожалению не помню. Только вчеза их мучил.
-----------------------
Сорри, написал о Обле... Высталь разрешение 640x480 и в Morrowind.ini ищи эти значения, меняй на нужные. Я так его с разрешением 320x200 как-то запустил smile.gif

Сообщение отредактировал Shel - 08.11.06 - 15:07
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alm
  post 08.11.06 - 15:55   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Попробую. Как-то искал уже, но не нашёл. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Как меня всегда это умиляет - все ( в данном случае триумвират Трибунала) хотели только добра и благоденствия, а вот что вышло.... Ах ты жалость-то какая.... "благими намерениями устлан путь в ад"... (Loky)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 11:34