Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Ваше отношение к Абортам

Как вы относитесь к абортам?
 
Я за [ 37 ] ** [49.33%]
Я против [ 25 ] ** [33.33%]
Мне всё равно [ 5 ] ** [6.67%]
Главное что моя мама его не сделала [ 4 ] ** [5.33%]
Не знаю [ 4 ] ** [5.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
 
Timerlan
  post 06.08.09 - 10:25   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
В общем просто в теме где тест немного завязалось обсуждение потому решил может отдельную тему и про это замутить...

Я лично против аборотов, и согласен с тем что аборт нужно приравнять к убийству ребёнка... Я лично не чуйствую разницы между абортом и утверждениями убийцы "А на мою жертву всё равно через час мог кирпич упасть", для меня это практически одно и то же...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 06.08.09 - 10:54   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Гыг. Не в ту дырку ткнул. smile.gif +1 к противникам абортов. biggrin.gif

Итак, аборты.
Я вообще не могу понять в чем собственно ислючительность этого случая. Ведь никто не выступает против контрацепции (как средств против нежелательной беременности), никто не может осудить женщину, если она пожелает стерилизовать себя (а ведь сколько детей могла родить), статьи за самоубийство тоже пока нет. Так что все что делает с собой человек, на его собственной совести. Как ни крути, но в процессе беременности женщина и ее плод - единое целое, и она в праве принимать любое решение относительного себя и своего будущего ребенка. Да, во многих случаях, такой поступок аморален но, не все что аморально должно быть незаконно. Скажем, оправдан ли аборт, женщины подвергшейся насилю сексуального характера?

Аnyway, запрет абортов породит как минимум две проблемы для, собственно, детей:

1. От нежеланной беременности скорее всего родится нежеланный ребенок и он либо окажется в приюте, либо на улице, либо будет расти в весьма нездоровой обстановке.
Рождение ребенка - шаг требующий ответственности и человек, сам понимающий что не готовов такую ответственность принять не должен быть принуждаем к этому.

2. Запрет абортов не уменьшит спрос на данную услугу. Просто делаться это будет не в больнице под наблюдением врачей, в безопасные сроки беремнности, а где придется, когда придется и кем придется.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 06.08.09 - 10:59   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Аборты как альтернатива противозачаточным средствам есть варварство. Ну и убийство ребенка, само собой. Думаю, что аборты стоит разрешать только в исключительных случаях, если есть угроза жизни матери.

оффтоп: никогда в жизни столько не флудил, спасибо этому форуму, научился biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.08.09 - 11:08   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (sword @ 06.08.09 - 11:59)
Аборты как альтернатива противозачаточным средствам есть варварство. Ну и убийство ребенка, само собой. Думаю, что аборты стоит разрешать только в исключительных случаях, если есть угроза жизни матери.

оффтоп: никогда в жизни столько не флудил, спасибо этому форуму, научился biggrin.gif

Ну да если люди защищаются чтобы не родить ребёнка это одно, а когда беременность у изнасилованной женщины, ну тут много можно рассуждать, но в общем не знаю... А мне кажется что эти дети предпочли бы расти в приюте чем вовсе не родится... Может я и переоциниваю свои эмпатические способности, но мне так кажется... И эмбриона я считаю уже отдельным живым человеком...

Хотя в чём-то не могу согласиться с Профетом... Я против абортов, но я не сказал что я за запрет абортов, в этом, конечно, есть нелогичность, но запрет не остановит абортов, их останавливать нужно меняя психологию людей...

оффтоп: А по поводу флуда, скажу так когда я пришёл ещё на ЕСН v 1 (это второй форум для тех кто не знал), то я там за 3 месяца настрачил 600 сообщений, вот это я понимаю флуд (правда флудить я тоже здесь научился, причём именно флудить, что я подразумеваю по словом флуд можно прочитать вот тут: Интернет - родина неудачников? )

Сообщение отредактировал Timerlan - 06.08.09 - 11:10

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 06.08.09 - 11:27   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
Цитата: 
Я против абортов, но я не сказал что я за запрет абортов, в этом, конечно, есть нелогичность

Да как раз нет. Чем просто запрещать, куда логичнее бороться с абортами, улучшая социальную обстановку, дабы сам вопрос об аборте у беременной женщины не вставал.

Что касается того, является ли плод человеком, то вопрос сложный, и утыкается он в философский вопрос "Что есть человек". Вопрос, как и все философские вопросы неразрешимый.

Лично мой взгляд - нет не является.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.08.09 - 12:23   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
когда беременность у изнасилованной женщины, ну тут много можно рассуждать, но в общем не знаю

Тогда я уверен, что знает та женщина, с которой это произошло. И я даже догадываюсь о ее решении.
Цитата: 
А мне кажется что эти дети предпочли бы расти в приюте чем вовсе не родится

Timerlan, честное слово, вы такой идеалист) Тут опять же, можно и спросить у них, и я опять знаю, что они ответят, многие из них. А вообще забавно мнение, говорящее о том, что это благо - родится, по мне так величайшее горе smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.08.09 - 12:30   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 06.08.09 - 13:23)
Тогда я уверен, что знает та женщина, с которой это произошло. И я даже догадываюсь о ее решении.

Timerlan, честное слово, вы такой идеалист) Тут опять же, можно и спросить у них, и я опять знаю, что они ответят, многие из них. А вообще забавно мнение, говорящее о том, что это благо - родится, по мне так величайшее горе smile.gif

Я конечно понимаю что жить вредно... И что единственная болезнь ведущая к смерти - это жизнь... И что мы умираем, потому что живём... Но для меня лично жизнь - это величайшее благо... Я рад что мне дали хотя бы такую, несмотря на то что у меня неврологические отклонения и явный недостаток социолизации...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.08.09 - 12:44   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я конечно понимаю что жить вредно... И что единственная болезнь ведущая к смерти - это жизнь... И что мы умираем, потому что живём...

Вы опять смотрети с точки зрение "жизнь -> смерть". Жизнь плоха (хотя посути это глупость, она не имеет никакого оттенка, это примитивно сказано) не потому что в конце мы умираем, а потому-то как раз, что живем там где живем (не место на земле, а в принципе этот мир) и являемся теми, кто мы есть. Это великое испытание, полигон, тюрьма, как ни называй, но она вместе со своим приходом приносит неумолимые страдания, именно поэтому я назвал ее величайшим горем. И мало этого, так вы еще предлагаете плодить дебилов (в случаи, скажем, изназилования), или бедность, или в принципе растить в семье, где ребенок обуза и лишний, вы считаете себя вправе причинять живому существу не только страдания жизни, но еще и такие, социальные? К рождению и воспитаию ребенка родители должны подходить со всей ответственность, хотеть этого ребенка и быть готовыми к его появлению, никак не наоброт, что вы из-за своих "добрых" побуждеий предлагаете.

Сообщение отредактировал Sharmath - 06.08.09 - 12:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 06.08.09 - 13:22   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вы опять смотрети с точки зрение "жизнь -> смерть".
вы тоже.
Похоже, в этой теме каждый исходит из своего опыта.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 06.08.09 - 13:32   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Аборт аборту рознь. Знавал я одну девушку самку, ибо иначе ее не назовешь, которая абсолютно не предохранялась, неминуемо беременела, с чистой совестью натрахивалась в течение нескольких месяцев безо всякого риска залета, а потом делала аборт. И так не один раз, и даже не два. Это из аргументов "против".

Или вот мне знакомый врач рассказывал, как пришлось ему абортировать 15-летнее дитё, которой подружка успела рассказать, для чего существуют мальчики, а чем это грозит - упомянуть забыла. Я уж не говорю о почти классическом (но от того не менее грустном) сценарии - изнасилование -> беременность. Это голос "за".

Потому не стоит аборты запрещать - нужно только законодательно надзирать. Т.е. пусть будет определенный срок беременности, на котором аборт станет рассматриваться как уголовное преступление. А дохтуров, готовых штрикать оные операции когда угодно, кому угодно и на каких угодно сроках, надо без разговоров сажать на электрический стул. Ну или проделывать все то, что они делают со вполне созревшим и развитым плодом.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.08.09 - 13:35   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 06.08.09 - 13:44)
Вы опять смотрети с точки зрение "жизнь -> смерть". Жизнь плоха (хотя посути это глупость, она не имеет никакого оттенка, это примитивно сказано) не потому что в конце мы умираем, а потому-то как раз, что живем там где живем (не место на земле, а в принципе этот мир) и являемся теми, кто мы есть.

Жизнь не может быть плоха или хороша, жизнь это жизнь... Единственное в чём я уверен - никто не вправе отнимать жизнь...

Цитата: 
Это великое испытание, полигон, тюрьма, как ни называй, но она вместе со своим приходом приносит неумолимые страдания, именно поэтому я назвал ее величайшим горем.

Жизнь это испытание, полигон, тюрьмой я бы её не назвал никто тебя не держит на самом деле, кроме собственного сознания и инстинкта самосохранения, ну и запрета эфтаназии (именно поэтому я за пассивную эфтаназию (но против активной, потому что никто не в праве отнимать жизнь даже если тебя просят жизнь отнять), я не всажу пулю в голову изранненому человеку "чтобы не мучился" ни в коем случае, я буду пытаться дотащить его до госпиталя.

Цитата: 
И мало этого, так вы еще предлагаете плодить дебилов (в случаи, скажем, изназилования), или бедность, или в принципе растить в семье, где ребенок обуза и лишний, вы считаете себя вправе причинять живому существу не только страдания жизни, но еще и такие, социальные?

Тут я согласен... Я против абортов, но решение не делать аборты должно быть у всех добровольное... Может я идеалист, но такого моё мнение.

Цитата: 
К рождению и воспитаию ребенка родители должны подходить со всей ответственность, хотеть этого ребенка и быть готовыми к его появлению, никак не наоброт, что вы из-за своих "добрых" побуждеий предлагаете.

Благими намериниями устлана дорога в ад, тут не поспоришь... Ладно всё равно я против Абортов, и если в абортах надобность отпадёт добровольно это будет лучше всего, понимаешь административные запреты не искоренят аборты, а тока усугубят ситуацию (умирать будут не тока эмбрионы но иногда и матери). Так что я против абортов, но да согласен слишком идеалистически звучит, жалко что подобная ситуация недостижима в ближайшем будущем...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.08.09 - 14:08   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> sword:
Я это сказал потому, что Timerlan назвав плохую сторону жизни, сказал что все мы умрем, якобы это в жизни и плохо. Потому я и привел концепцию жизнь -> смерть. Я не рассматривал жизнь как окончательное и именно поэтому плохое явление, видимо вы не поняли сути.
Цитата: 
Жизнь не может быть плоха или хороша, жизнь это жизнь... Единственное в чём я уверен - никто не вправе отнимать жизнь...

Нет, не может, это верно, но это не отменяет, что жизнь - суть страдание одно большое. Право, вы говорите? Что это такое, право? У нас тут с вами бог не опускается до уровня смертных и свои законы и правила не диктует, потому никакого права быть не может, это человеческие социальные и юридические понятия. Все дело в том, что человек может сделать и не может. Если он смог сделать то или иное действие, значит у него на это право есть. Я не могу взлете, скажем, и это значит что у меня нет на это права, право тут - природное понятие, потому как такое право нарушить-0то и нельзя, вот  такое право - настоящее. Все остальное - чушь собачья в человеческое голове.
Цитата: 
тюрьмой я бы её не назвал никто тебя не держит на самом деле, кроме собственного сознания и инстинкта самосохранения

Вот вы опять мыслите забавно. Кто вам такую глупость сказал, что все в этом мире так просто? Что всего-навсего, чтобы избавиться от страдания, можно убить себя. Ай-яй-яй, как все замечательно и просто. Я этого не делаю по той простой причине, что прекрасно знаю, что ТАК просто не бывает и за самовольный побег из тюрьмы, наказание простое - тебя ловят и сажают в карцер, вот здорово-то будет dry.gif
Кстати по пулю в голову это тоже один из вариантов выбора в жизни, вот только надо знать, что за вариантами выбора всегда стоят последствия. Потому, если человек страдает (здесь имеется в виду в обычной жизни, о чего-то то есть), то значит так необходимо, так должно быть согласно вселенской программе, кстати, это для него может быть и благом также, другой вопрос, что с нашей колокольни мы этого не разберем.
Цитата: 
Тут я согласен... Я против абортов, но решение не делать аборты должно быть у всех добровольное... Может я идеалист, но такого моё мнение.

Как так, вы же против абортов, но при этом заявляете про добровольность? Не сходится, получается.

Вообщем, уважаемый Timerlan, что я вам могу сказать, никогда не обманывайте себя тем, будто знаете как сделать мир лучше, а главное, что вы знаете как ему будет лучше, ибо в итоге пожет получится, что то, что вам казалось ужасным, на самом деле имеет противоположный оттенок, просто мы не всегда в состоянии посмотреть на проблемы чуть выше, чем чисто человеческое мнение, мы всего лишь клетки в огромном организме. Вы никогда не сможете пообщаться с вашей нейронной клеткой, ровно как и ей никогда не понять, что у вас на уме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 06.08.09 - 14:16   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
>> Sharmath:
Я имел в виду, что вы рассматриваете жизнь как страдание. Timerlan рассматривает жизнь как благо. Ваше отношение к абортам не в малой степени проистекает из этого.
Цитата: 
Я против абортов, но решение не делать аборты должно быть у всех добровольное...
это был бы лучший вариант - как результат грамотного воспитания и улучшения условий жизни. Только вот сложно это.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 06.08.09 - 14:21   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Бран Сухая Рука:
Цитата: 
Аборт аборту рознь. Знавал я одну девушку самку, ибо иначе ее не назовешь, которая абсолютно не предохранялась, неминуемо беременела, с чистой совестью натрахивалась в течение нескольких месяцев безо всякого риска залета, а потом делала аборт. И так не один раз, и даже не два. Это из аргументов "против".

Это скорее аргумент "За". Сам подумай, кого она сможет воспитать.

Цитата: 
Т.е. пусть будет определенный срок беременности, на котором аборт станет рассматриваться как уголовное преступление.

Это и так есть, только не в явном виде.



добавлено Prophet Veloth - 06.08.09 - 14:21
>> sword:
Цитата: 
Только вот сложно это.

Да, электрический стул, предложенный  Бран Сухая Рука, куда проще.

Сообщение отредактировал Prophet Veloth - 06.08.09 - 14:22

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.08.09 - 14:23   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> sword:
Но тогда "жизнь -> смерть" тут не причем, не так ли?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 06.08.09 - 14:33   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Рассуждают одни парни, здорово, хех cool.gif А теперь представьте ситуацию: ваша любимая девушка беременеет, причем не потому, что вы не предохранялись, а потому, что "резинка" порвалась. Никакое средство контрацепции не дает полной защиты, это известно. И что вы в такой ситуации делать будете? Вы еще учитесь, девушка тоже, ни денег, ни каких-либо других возможностей для содержания не то чтобы ребенка - себя хотя бы. Вам такое надо? Не поймите меня неправильно, я "за" аборты не потому, что у меня нетерпимость к детям (ну не люблю я их), а потому, что в жизни происходят ситуации, когда без аборта не обойтись. На тех стадиях, когда делают аборты, эмбрион - еще не человек, а так, кусок нервной ткани рамером с копейку и убийство имело бы место в том случае, если у плода уже начало происходить формирования мозга. А так... вырезали из женщины "опухоль". Грубо? Вопреки мнениям не каждая женщина желает рожать, и не каждая женщина испытывает пламенную любовь к детям, а уж если к этому добавить еще и обстоятельства, при которых ребенок будет либо нежеланным, либо в неблагополучной семье жить, либо в детдоме (дооо, в детдоме несомненно лучше, а как же!) - аборт здесь решение проблемы как матери, так и избавление от несчастной судьбы неродившегося ребенка.

Ну а вообще, каждый человек сам решает и вершит свою судьбу, а спорить про "за" и "против" тех или иных действий - это как носить воду в сите. Рассуждайте, но не судите. И раз люди сознательно идут на то или иное действие, значит именно так и надо.

Сообщение отредактировал Mizrael - 06.08.09 - 14:33

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
sword
  post 06.08.09 - 14:34   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 06.08.09 - 15:23)
>> sword:
Но тогда "жизнь -> смерть" тут не причем, не так ли?
не понятно.
Аборт - это смерть, как ни крути. Если жизнь - страдание, то аборт воспринимается скорее положительно. Если жизнь - благо, аборт воспринимается как нечто недопустимое. Я это имею в виду.
Либо мы говорим совсем на разных языках.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 06.08.09 - 14:49   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
Я о том, что согласно некоторым категориям морали (которые я не разделяю, но учитываю в иных ситуациях) ее поведение можно приравнять к многократному и преднамеренному детоубийству. Кого воспитать - другой вопрос; знать этого невозможно, а лишь предполагать. Я имел в виду, что здесь, какбе, происходит ярковыраженная профанация центральной гуманистической ценности - человеческой жизни. Право слово, могла бы просто стерилизовать себя и не париться.
Именно потому я обеими лапами за как можно более тщательное регулирование абортов. Особенно в свете того факта, что на женский организм они влияют отнюдь не положительно.

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.08.09 - 14:49   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> sword:
А, что, аборт это смерть? Забавно. Но так я не думаю. Существо, полностью не вошедшее в этот мир, не говоря уже о привыкании к нему, не может умереть, оно не умерло, оно не родилось. Немного разные понятия. Жизнь благом быть не может в принципе, потому как она не состоит из положительных чувств, да и предназначена не для их получения. К тому же, человек евший всю жизнь черный хлеб, будет считать что ничего лучше, видимо, быть не может smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 06.08.09 - 15:19   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Бран Сухая Рука:
Цитата: 
Право слово, могла бы просто стерилизовать себя и не париться.

Да, но ведь не хочет. И я не понимаю почему так необходимо в данном случае наказывать докторов. Вот пришла к нему такая деффочка, ведь если он скажет "не буду", что она сделает? Правильно, организует выкидыш сама, "народными средствами". К чему это может привести сам понимаешь.

Смысл в том, что регулируй не регулируй, а если женщина не хочет рожать аборт будет сделан так или иначе. И уж лучше чтобы это прозошло как можно быстрее и с меньшими последствиями, чем под забором.

Сообщение отредактировал Prophet Veloth - 06.08.09 - 15:20

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.08.09 - 18:14   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 06.08.09 - 15:08)
Вот вы опять мыслите забавно. Кто вам такую глупость сказал, что все в этом мире так просто? Что всего-навсего, чтобы избавиться от страдания, можно убить себя. Ай-яй-яй, как все замечательно и просто. Я этого не делаю по той простой причине, что прекрасно знаю, что ТАК просто не бывает и за самовольный побег из тюрьмы, наказание простое - тебя ловят и сажают в карцер, вот здорово-то будет dry.gif

Я не говорил что можно избавиться от страданий убив себя, я говорил что можно избавиться от жизни убив себя... Страдания не есть жизнь и жизнь не есть старадния, пускай они даже и вытекают друг из друга, как вы утверждаете...

Цитата: 
Как так, вы же против абортов, но при этом заявляете про добровольность? Не сходится, получается.

Если я не против абортов, это не значит что я за их запрет... Я против того чтобы они случались, если их запретить они не перестанут случаться вот в чём правда жизни к сожалению... Как вы сами сказали это всё юридические понятия, а некоторых они всё равно не остановят, так что подобный вариант отказа от абортов не подходит. Нужен добровольный... Но это утопия...

добавлено Timerlan - 06.08.09 - 18:14
Цитата: (Mizrael @ 06.08.09 - 15:33)
Рассуждают одни парни, здорово, хех cool.gif А теперь представьте ситуацию: ваша любимая девушка беременеет, причем не потому, что вы не предохранялись, а потому, что "резинка" порвалась.

Честно сказать... Я очень люблю детей, а своих собственных думаю буду любить ещё больше, так что если резинка порвётся, что ж значит у нас будет маленький комочек счастья. И я не понимаю тех парней, которые не разделяют этой точки зрения, и считаю их как минимум безвольными слабаками... smile.gif
И блин вообще не можете содержать ребёнка не трахайтесь, лучша контрацепция это воздержание...

Сообщение отредактировал Timerlan - 06.08.09 - 18:20

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.08.09 - 18:28   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я не говорил что можно избавиться от страданий убив себя, я говорил что можно избавиться от жизни убив себя...

А я о чем говорил? Я еще раз повторю, такими действиями сделается лишь еще хуже, вот и все.
Цитата: 
Я против того чтобы они случались, если их запретить они не перестанут случаться вот в чём правда жизни к сожалению...

Я никак не пойму, почему к сожалению? Вам не все равно? Это не в вашей компетенции дело - раз, а два - никому от этого хуже не становится, это точно.
Цитата: 
И я не понимаю тех парней, которые не разделяют этой точки зрения, и считаю их как минимум безвольными слабаками...

Даа...видимо ребята из Тибета, например, безвольные слабаки smile.gif А вообще забавно судить о людях со свой приземленной точки зрения. Ведь так можно сказать, что лучше всех Мохаммед, он-то детей завел, а вот Будда и Христос - слабаки, детей испугались, ай-яй-яй.

Сообщение отредактировал Sharmath - 06.08.09 - 18:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 06.08.09 - 18:46   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И блин вообще не можете содержать ребёнка не трахайтесь, лучша контрацепция это воздержание...

Ой, не могу! biggrin.gif Вы вот лучше это же вот скажите не здесь, а вопиющему большинству представителей мужского рода happy.gif Как там говорится "Наше дело не рожать - сунул-вынул и бежать". И вот примерно на этом принципе и строится сознание и поведение большинства мужчин, которым только, извиняюсь, протрахаться нужно, удовлетворить свое чсв и в очередной раз "доказать" себе, что он "мужик", и которые в свою очередь просто не нагулялись+не могут+боятся брать на себя ответственность за случайнонатраханного (простите еще раз) ребенка. А что женщинам в таких случаях делать остается? Тащить на одной себе такой вот "комок счастья"? Дооо, счастья в таком случае ну прям такой комооок будет! Сколько у нас матерей-одиночек, которые расчитывали на "любимого человека", а в итоге называют детей своих лишь спиногрызами и пытаются в одиночку справиться со всеми навалившимися проблемами, когда мужик вдруг понимает, что вот и не нужно ему вроде как нацеплять ярмо на шею и по-быстрому делает ноги от такого "счастья"? Если вы готовы, в случае чего, принять ребенка дабы не заставлять девушку делать аборт, то честь вам и хвала. Правда! smile.gif Но в основном-то ситуация в мире по этому поводу оставляет желать лучшего...

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 06.08.09 - 18:54   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Mizrael:
Ежели наши преступные замыслы видны мудрым женщинам аки на ладони, почему демонские яйца поганых кобелей еще не защемлены волной праведного гнева и нежелания быть куклой для постельных игрищ? smile.gif

Пардон, просто ваша обличительная речь звучит несколько... не то чтобы феминистически, но вот как-то чересчур шаблонно. Если shit happens, в этом обычно виноваты обе стороны. К тому же, определенный shit в одиночку не нагулять.

Апдейт:

Многие женщины любят секс ничуть не меньше мужчин; и, как и нас, возможные последствия, мягко говоря, не приводят их в бурный восторг. Именно поэтому вина за случившееся, равно и как и меры предосторожности, - всегда дело обоюдное.

Сообщение отредактировал Бран Сухая Рука - 06.08.09 - 18:57

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.08.09 - 18:57   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 06.08.09 - 19:28)
А я о чем говорил? Я еще раз повторю, такими действиями сделается лишь еще хуже, вот и все.

Я всего лишь сказал что вполне согласен с тобой, просто не доказано что жизнь это именно тюрьма...

Цитата: 
Я никак не пойму, почему к сожалению? Вам не все равно? Это не в вашей компетенции дело - раз, а два - никому от этого хуже не становится, это точно.

Потому что эмбрион для вас никто, а я так не считаю вот в чём ключевое различие наших мнений... А компетенция тут не причём, я могу сожалеть о чём угодно что вне моей компетенции и ты не можешь запретить мне сожалеть о том что в жизни вокруг что-то не так, это моё право если уж на то пошло, я же никому не мешаю своими сожалениями, пока не начинаю буйно себя вести...

Цитата: 
Даа...видимо ребята из Тибета, например, безвольные слабаки smile.gif А вообще забавно судить о людях со свой приземленной точки зрения. Ведь так можно сказать, что лучше всех Мохаммед, он-то детей завел, а вот Будда и Христос - слабаки, детей испугались, ай-яй-яй.


Чё-то я не припомню чтобы от монахов из Тибета или от Будды с Христосом хотя бы кто-то забеременел... Речь шла именно о залёте, не хотят рожать детей да какое мне дело пускай хоть всю жизнь блюдут целомудрие...

добавлено Timerlan - 06.08.09 - 18:57
Цитата: (Mizrael @ 06.08.09 - 19:46)
"Наше дело не рожать - сунул-вынул и бежать".

Отличный пример психологии безвольных слабаков...

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 06.08.09 - 19:13   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Бран Сухая Рука:
Хех, мною просто названа одна из причин, почему аборты порой необходимы. Женщин я обелять не собираюсь, некоторые из них бывают и похлеще мужчин... меркантильность, желание "привязать" к себе мужика посредством ребенка, тем самым претендуя на часть квартиры... шаблонно, но правдиво. Сама не люблю штампы, но что поделать. И никуда от этого не денешься. А то, что, хех, "демонские яйца не защемлены" и пр. - так а никому этого не надо)) Что легче: отказаться от секса или сделать аборт? Каждый на этот вопрос ответит по своему и по-своему его и обоснует.

Сообщение отредактировал Mizrael - 06.08.09 - 19:13

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 06.08.09 - 19:43   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Mizrael:

Спасибо. smile.gif

Сообщение отредактировал Бран Сухая Рука - 06.08.09 - 19:43

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.08.09 - 20:44   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
просто не доказано что жизнь это именно тюрьма...

Скорее испытание, а оно само по себе не сулит положительного в принципе, потому и назвал тюрьмой. В любом случае жизнь - это не благо уж точно smile.gif
Цитата: 
Потому что эмбрион для вас никто, а я так не считаю вот в чём ключевое различие наших мнений... А компетенция тут не причём, я могу сожалеть о чём угодно что вне моей компетенции и ты не можешь запретить мне сожалеть о том что в жизни вокруг что-то не так

Наверное потому, чтоэ то биологическая масса. Вам же кажется, что там уже запихнута душа. Потому вы и называете это убийством и тд. Но, если душа не родится, как я уже сказал, ей только лучше, ничего хорошего ее здесь не ждет (особенно что если родители не хотят ребенка), другое дело что не родилась у этих, родиться у дркгих smile.gif Так может другие лучше относится будут.
Дело не в сожалении, а желании изменить мир и сделать его лучше, как вам кажется, я же вам сказал, что это иллюзия несправедливости мира и коли так есть, значит так устраивает систему.
Цитата: 
Чё-то я не припомню чтобы от монахов из Тибета или от Будды с Христосом хотя бы кто-то забеременел...

Я так понял ваше высказывание про слабаков, что вы имели в виду все, кто не хотят и у кого нет детей - безвольные слабаки. Теперь я понял, что вы имели в виду другое.
Цитата: 
Отличный пример психологии безвольных слабаков...

Нет, не безвольных, им просто это не надо и на всех, кроме себя - плевать smile.gif

Сообщение отредактировал Sharmath - 06.08.09 - 20:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.08.09 - 21:47   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Sharmath @ 06.08.09 - 21:44)
Наверное потому, чтоэ то биологическая масса. Вам же кажется, что там уже запихнута душа. Потому вы и называете это убийством и тд. Но, если душа не родится, как я уже сказал, ей только лучше, ничего хорошего ее здесь не ждет (особенно что если родители не хотят ребенка), другое дело что не родилась у этих, родиться у дркгих smile.gif Так может другие лучше относится будут.

Ну я считаю что душа попадает в эмбриона в момент зачатия, и пока не докажите обратного не убедите меня...

Цитата: 
Дело не в сожалении, а желании изменить мир и сделать его лучше, как вам кажется, я же вам сказал, что это иллюзия несправедливости мира и коли так есть, значит так устраивает систему.

Иллюзии несправедливости не бывает... Потому что не бывает никакой справедливости, вот моё мнение, я не верю в справедливость.


Цитата: 
Нет, не безвольных, им просто это не надо и на всех, кроме себя - плевать smile.gif

Ну так вот чтобы себя заставить принять и заботится о других для этого и нужна воля, а иначе для чего же ещё воля нужна... (хотя может воля бывает разной, но я имел ввиду именно этого характера волю)

Сообщение отредактировал Timerlan - 06.08.09 - 21:47

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 06.08.09 - 21:58   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну я считаю что душа попадает в эмбриона в момент зачатия, и пока не докажите обратного не убедите меня...

Есть много мнений, вот индусы считают, что душа только в 3 года к человеку попадает. Так что тут сложон что-либо доказать, возможно и в момент, возможно. Вот только сути не меняется, как я уже не раз говорил. Ну не родиться у этих, родиться у других smile.gif
Цитата: 
Иллюзии несправедливости не бывает... Потому что не бывает никакой справедливости, вот моё мнение, я не верю в справедливость.

Да, да, вот тут вы правы, справедливость - чисто человеческое понятие. Я говорю о иллюзии того, что вам кажется, будто мир...ммм...неправильный, что ли, и вы хотите его изменить, ведь хотели бы? Вы ведь сами так сказали, мол, утопия, но значит хочется. Вот я и отвечаю, что так как щас устраивает систему, значит все правильно, а то, что вам кажется - иллюзия.
Цитата: 
Ну так вот чтобы себя заставить принять и заботится о других для этого и нужна воля, а иначе для чего же ещё воля нужна...

Не только для этого, но тут скорее принять ответственность.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Очередной квест: рейд в Вотерфронте. Метредель заказывает кражу Staff of Hrenkakoito из Университета, как известно. И просит подсунуть архимагу письмо с требованиями... Я, дери тебя Дагон, и есть архимаг! Надо было бы прямо перед ней прочитать записку и сказать "Я согласен с требованиями". (Aledris)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 08:51