Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Рабовладельческий строй концлагеря и капитализм, холивар

 
normann97
  post 13.08.12 - 17:49   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 13.08.12 - 16:50)
Всё потому, что рабство - это не какая-то традиция, это экономическая система. Его нельзя перепрыгнуть, совершив скачок сразу к феодализму и капитализму.


И снова это только ваше пустое, не подтверждаемое предположение. Когда западная цивилизация отказалось от рабства, на востоке оно все ещё было распространено. Смены экономических систем (хотя я бы сказал, не экономических, а скорее общественных систем) происходит у разных этносов в разный период времени. Ничто не может исключить того, что Фалмеры отказались от рабства, будучи крайне изолированным сообществом. Но, сразу замечу, ничто не может доказать и обратного.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 13.08.12 - 17:58   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (normann97 @ 13.08.12 - 20:49)
Когда западная цивилизация отказалось от рабства, на востоке оно все ещё было распространено.

Западную цивилизацию от рабского труда заставили отказать в 1945 году, если ты не забыл smile.gif

Сообщение отредактировал Стоум - 13.08.12 - 17:59

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 13.08.12 - 22:16   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Red Bird @ 13.08.12 - 21:11)
Западная цивилизация активно применяла практику концентрационных лагерей на всём протяжении XX века, например. И, конечно же, сравнивать фалмеров и наш XX век это так правильно, ведь снежные эльфы такие капиталисты.


Я более не буду касаться вопроса Фалмеров и Нордов. Участвовать в дальнейшем развитии бессмысленного и глупого холивара нет никакого желания.
Но про концлагеря отвечу. СССР был самым большим потребителем "рабского" труда людей содержавшихся в концлагерях. В Германии процент производства концлагерей не превышал 0.2%. В СССР (по неофициальным подсчетам) больше 3%. Прибавите к этому те дороги(ЖД и простые авто-дорогие) , которые строили заключенные и условия там зачастую были гораздо хуже чем в концлагерях.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 14.08.12 - 00:35   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> normann97:
Ставить знак равенства между концентрационными лагерями Третьего Рейха и исправительно-трудовыми лагерями в СССР может только человек, который не понимает, о чём говорит. Лагеря смерти немцев были созданы для максимальной эксплуатации труда низкого качества и уничтожения большого количества людей, а это и есть рабство. Исправительно-трудовые лагеря в СССР были направлены на освоение слабо заселённых территорий и организации соответствующей инфраструктуры - потребности коллективизации и иднустриализации. Это никак нельзя сравнивать с немецкими концентрационными лагерями и называть реализацией рабства. Многие либеральные, так скажем, историки любят покричать об "ужасах" коллективизации и индустриализации, решительно игнорируя факты из истории капиталистических стран, где процесс формирования фермерства, являвшийся капиталистическим аналогом социалистической коллективизации, и появление фабрик лишили куска хлеба и работы огромное количество населения. В случае сельского хозяйства большое количество людей, работающих на земле, элементарно прогорели, оказались вытеснены сформировавшимся классом сельско-хозяйственных собственников. В случае промышленности многие рабочие тупо были уволены, так как в условиях машинного производства их рабочая сила была без надобности. Об этом что-то не очень часто говорят сейчас, не хотят задумываться, куда бы рвануло всё безработное население, пойди большевики по капиталистическому пути. Возврашаясь к теме ИТЛ, напомню, что у находящихся там людей была плата, организация культурного досуга, медицинское обеспечение, премии за трудовые успехи или хорошее поведение, организация труда в зависимости от физического состояния. Конечно же, заключённые переносили серьёзные тяготы, болели, надрывались на работе в суровых условиях, но округлять глаза и списывать всё это на "ужасы" режима опять же глупо. Во-первых, они были первопроходцами на территориях и не имели под собой организованной инфраструктуры, во-вторых, тюрьма есть тюрьма. Кто имеет представление о тюремных взаимоотношениях, поймёт, о чём я говорю. В оплоте цивилизации США (и не только) условия тюремного заключения могут шокировать любого увлечённого гуманиста, и дело не только в том, что закон как-то не так соблюдается - сами заключённые способствуют установлению не самой приятной системы взаимоотношений. Количество заключённых в США куда больше, чем в любой современной стране (больше, чем в ужасно тоталитарном Китае!), и составляет чуть больше 2 миллионов человек (это только официальный учёт). Труд заключённых точно также экспуатируется, а карательно-тюремный комплекс уже принял форму бизнеса. Всё это, я напоминаю, XXI век, царица демократии, тогда как в варварском СССР Гулаг потихоньку был свёрнут в 60-м годам.

Я понимаю, что это оффтоп жуткий, и слабо сомневаюсь, что в ответ не услышу очередной прогон про людоедских коммунистов и цивилизованную США, но пусть будет.

Сообщение отредактировал Red Bird - 14.08.12 - 00:39

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 14.08.12 - 10:26   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 14.08.12 - 11:10   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
>> normann97:
Ну, с тобой всё предсказуемо. Опираться на чьи-то рассказы и на чьи-то мемуары во время исторического анализа - это элементарное дилетантство. Но, как видно, ты такую методу активно применяешь как при рассмотрении истории своей страны, так и при рассмотрении лора сабжевого конференции сеттинга. Это всё очень забавно, а ты всех очень радуешь своей незамутнённой наивностью, помноженной на могучий апломб.

Конец оффтопа.

Сообщение отредактировал Red Bird - 14.08.12 - 13:47

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 16.08.12 - 10:11   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Я здесь не буду обсуждать розовых летающих слонов©®™ aka Lore, это Ваши местечковые разборки, только небольшие замечания по поводу капитализма, феодализма и рабовладения. Во-первых "капиталистический" способ производства и накопления обнаруживается - темпорально (временными рамками) - намного раньше, в том, что марксисты, как я понимаю, называют "некапиталистические формации" т.е. собственно в "феодализме" и рабовладение. Во-вторых сама по себе экономическая составляющая в первобытных обществах находиться под определяющим влиянием идеологии, не наоборот. В третьих развитие не всегда прогрессивно и многовариантно.

Это относительно дискуссий про "феодализм"/рабовладение и "азиатский способ" производства. То есть попросту отсутствует нормативность, а желание впихнуть всех в готовые схему вызывает разве, что улыбку. Рабовладение также не всегда оформляется в качестве института, у нас в Осетии раб всегда мог получить свободу при определённых обстоятельствах.

Вот-такс.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 16.08.12 - 10:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 16.08.12 - 17:01   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Во-первых "капиталистический" способ производства и накопления обнаруживается - темпорально (временными рамками) - намного раньше, в том, что марксисты, как я понимаю, называют "некапиталистические формации" т.е. собственно в "феодализме" и рабовладение.

Весьма сомнительны промышленность и машинный труд во время рабовладения и феодализма.
Цитата: 
Во-вторых сама по себе экономическая составляющая в первобытных обществах находиться под определяющим влиянием идеологии, не наоборот.

Тоже весьма сомнительно.
Цитата: 
Это относительно дискуссий про "феодализм"/рабовладение и "азиатский способ" производства. То есть попросту отсутствует нормативность, а желание впихнуть всех в готовые схему вызывает разве, что улыбку. Рабовладение также не всегда оформляется в качестве института, у нас в Осетии раб всегда мог получить свободу при определённых обстоятельствах.

Никогда не болей и стремительно просвещайсяsmile.gif

Сообщение отредактировал Red Bird - 16.08.12 - 17:45

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 17.08.12 - 08:40   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
normann97

Скажи мне пожалуйста, любитель неземным светом осиянных западных «демократий» - как это так, что американцы, потерявшие ничуть не меньше невинных людей в годы Великой депрессии 1930-х, почему-то за не осуждаются за это? Или Англия, устроившая геноцид в Индии? Ох, ты мой светоч.

Никогда не болей и стремительно просвещайся. biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 22.08.12 - 18:55   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 17.08.12 - 09:40)
normann97

Скажи мне пожалуйста, любитель неземным светом осиянных западных «демократий» - как это так, что американцы, потерявшие ничуть не меньше невинных людей в годы Великой депрессии 1930-х, почему-то за не осуждаются за это? Или Англия, устроившая геноцид в Индии? Ох, ты мой светоч.

Никогда не болей и стремительно просвещайся. biggrin.gif


Эх, столько комплиментов в свой адрес я давно не слышал biggrin.gif  Вы мне прямо льстите. А я вас тогда в ответ спрошу, почему никто не говорит о тех людях, которых загубил Петр Первый во времена своей модернизации? Демидовы? Почему о них никто не помнит? Ответ на ваш и мой вопрос, потому что никому это нафиг не нужно. Nuff Said.
Кому какое дело до загубленных индийцев, если сейчас, в наше с вами время растут цены на хлеб? Или идет новый сезон "Дом 2". Улавливаете мыслю? Современному народу плевать на историю и учится на ошибках прошлого никто не хочет.

добавлено normann97 - 22.08.12 - 18:55
Цитата: (Аха'Cферон @ 17.08.12 - 09:40)
normann97
осиянных западных «демократий»


Демократия (правильно реализованная) - лучшая форма правления, надеюсь в этом сомнений нет? Наиболее близко к "идеальной" демократии сейчас подошел запад. А у нас с вами, в нашей дорогой России, сейчас пародия на демократию.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Merzon
  post 22.08.12 - 19:32   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Демократия (правильно реализованная) - лучшая форма правления, надеюсь в этом сомнений нет?

В том, что лучшая среди имеющихся возможно, но сама по себе эта форма не ахти.
Цитата: 
Наиболее близко к "идеальной" демократии сейчас подошел запад.

На западе точно такая же "демократия" как и везде, хотя признаю, что её иллюзию им удалось сделать более качественной и правдоподобной.
Всё это лично моё мнение, не подкреплённое фактами и имеющее значение только для меня  smile.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 22.08.12 - 19:55   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Merzon @ 22.08.12 - 20:32)
В том, что лучшая среди имеющихся возможно, но сама по себе эта форма не ахти.

На западе точно такая же "демократия" как и везде, хотя признаю, что её иллюзию им удалось сделать более качественной и правдоподобной.


Ну, скажем так, демократия по любому лучше чем тирания, теократия, технократия.
Если граждане запада имеют хоть какой-то выбор, то у нас даже иллюзии выбора нет.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 23.08.12 - 11:09   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> normann97:
Цитата: 
Ну, скажем так, демократия по любому лучше чем тирания, теократия, технократия.

Проблема значительной части либерального движения в том, что для них такие понятия как "демократия" или "толерантность" приобрели самоценный, сакральный статус. На деле же - демократия всего лишь инструмент по организации общества. Да, возможно на данный момент самый совершенный инструмент, но - инструмент. В идеале он нужен лишь для того, чтобы продвигать такие немодные нынче словечки как самоуважение народа, благородство, честность, сострадание, отсутствие страха перед выражением своего взгляда на мир, да даже просто его материальное благосостояние, и тому подобное старье без "измов" и "кратий". И все. Как и с любым, даже самым совершенным инструментом, из лучших побуждений, да с отсутствием навыка с ним можно наломать таких дров, что мама не горюй. Или наломать со знанием дела, умышленно.
Цитата: 
граждане запада

"Граждане запада" - такая же абстракция, как "демократия". Во времени и пространстве они различаются колоссально. 

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 23.08.12 - 18:44   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Snerrir @ 23.08.12 - 12:09)
>> normann97:

Проблема значительной части либерального движения в том, что для них такие понятия как "демократия" или "толерантность" приобрели самоценный, сакральный статус. На деле же - демократия всего лишь инструмент по организации общества. Да, возможно на данный момент самый совершенный инструмент, но - инструмент. В идеале он нужен лишь для того, чтобы продвигать такие немодные нынче словечки как самоуважение народа, благородство, честность, сострадание, отсутствие страха перед выражением своего взгляда на мир, да даже просто его материальное благосостояние, и тому подобное старье без "измов" и "кратий". И все. Как и с любым, даже самым совершенным инструментом, из лучших побуждений, да с отсутствием навыка с ним можно наломать таких дров, что мама не горюй. Или наломать со знанием дела, умышленно.

"Граждане запада" - такая же абстракция, как "демократия". Во времени и пространстве они различаются колоссально. 


1) Да демократия - инструмент, глупо это отрицать. Да у нее есть минусы. Но лучше просто нет ничего. И вряд ли появится.
2) Общество надо организовывать каким-либо видом власти. Демократия, самый безболезненный способ организации общества.
3) В идеале он нужен для сдерживания анархии в обществе.
4) Про граждан запада я соглашусь частично. Фактически общественные системы разделились на две группы, азиатскую (Китай, Корея, Монголия, Иран, Ирак...) где никто и не пытается притворятся демократичным и во всю строит тиранию и на западную модель общества (Америка, Германия, Франция частично Британия...) где сейчас есть определенная свобода (пускай и не идеальная) и пытаются строить что-то среднее между демократией и тиранией.
Если сейчас в германии ввести тиранию, допустим, канцлера, то через полгода-год там будет революция. Западное общество слишком активное оно живущее. А восточное, пассивное. В плане общественного устройства там почти ничего не меняется уже сотни веков. В обществе западной модели власти ищут компромисс между тиранией (что выгодно власти) и демократией (что не даст народу это самое правительство нашинковать на греческий салат).
Россия не в коем случае не должна идти по "азиатскому" пути. У нас великий народ, богатая страна, но если мы пойдем по "азиатскому" пути, то весь этот потенциал станет подпоркой для газовых и нефтяных корпораций. Мы так и останемся "бананово-нефтяной республикой".  В азиатской модели общества любая инициатива отдельного человека подавляется, ибо азиатское общество существует ради своего правителя и мысли отдельного человека там не важны. У нашего же народа, в современном мире мысли и действия отдельного человека и будут играть основную роль.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 23.08.12 - 20:39   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (normann97 @ 23.08.12 - 19:44)
Россия не в коем случае не должна идти по "азиатскому" пути. У нас великий народ, богатая страна, но если мы пойдем по "азиатскому" пути, то весь этот потенциал станет подпоркой для газовых и нефтяных корпораций. Мы так и останемся "бананово-нефтяной республикой".  В азиатской модели общества любая инициатива отдельного человека подавляется, ибо азиатское общество существует ради своего правителя и мысли отдельного человека там не важны. У нашего же народа, в современном мире мысли и действия отдельного человека и будут играть основную роль.

Лолшто?) При тоталитаризме обязательно станет подпоркой газовых и нефтяных корпораций?) smile.gif  Не кажется ли вам, что пока в стране был "тоталитаризм" была промышленность, сельское хозяйство и производство качественных пищевых продуктов, а при попытках выстроить демократию как раз и образовалась "бананово-нефтяная республика"?  Была нерациональная трата ресурсов да, Союз распался во многом потому, что большая часть ресурсов тратилась на помощь "дружественным странам" и на оборонку, но мало тратилось на обеспечение внутреннего рынка, его считали второстепенным. По факту, люди были во многом недовольны не столько самой системой, сколько тем, что их быт был для гос-ва второстепенным. Никто бы не пошел защищать ту мифическую свободу, которой нет по факту нигде) И тоталитарный Китай - эта экономика, которая вполне способна обрушить экономику США, к слову.
Улыбнула цитата про отдельного человека и его мысли) Интересы отдельного человека учитываются только если они способны принести дивиденды или эти интересы могут поднять уже энное кол-во людей. Никто не будет слушать бомжа Джона и его взгляды на жизнь. Рабочего с фабрики Дженерол Моторс тоже слушать не будут просто так)

Цитата: 
Если сейчас в германии ввести тиранию, допустим, канцлера, то через полгода-год там будет революция. Западное общество слишком активное оно живущее. А восточное, пассивное. В плане общественного устройства там почти ничего не меняется уже сотни веков. В обществе западной модели власти ищут компромисс между тиранией (что выгодно власти) и демократией (что не даст народу это самое правительство нашинковать на греческий салат).

Да ну?) Если в Германии придет тирания, местное население не потеряет ничего в уровне жизни, а наоборот приобретет, как показывает история, они особо против не будет. Понимаете, свобода это такое понятие... Если убедить большую часть населения, что они свободны и идут по пути развития интересов большинства, то это уже вроде и не тоталитаризм...  wink.gif

добавлено Кэр воин тьмы - 23.08.12 - 20:39
Цитата: (normann97 @ 13.08.12 - 23:16)
В Германии процент производства концлагерей не превышал 0.2%. В СССР (по неофициальным подсчетам) больше 3%. Прибавите к этому те дороги(ЖД и простые авто-дорогие) , которые строили заключенные и условия там зачастую были гораздо хуже чем в концлагерях.

Ряд советских городов был основан и строился учреждениями ГУЛага (Комсомольск-на-Амуре, Советская Гавань, Дудинка, Воркута, Ухта, Инта, Печора, Молотовск, Дубна, Находка, Волжский, Жезказган).

Труд заключённых использовался также в сельском хозяйстве, в добывающих отраслях и на лесозаготовках. По данным некоторых историков на ГУЛаг в среднем приходилось три процента валового национального продукта[/spoiler]

Улыбнула фраза
Цитата: 
В СССР (по неофициальным подсчетам)
Точно так же кто-то может сказать, что в США по неофициальным подсчетам убито триста тысяч заключенных по неофициальным источникам и сослаться на товарища Кэра. Эта будет истина в последней инстанции, друзья мои)

Ну так правильно. Убийцы, насильники и прочие недочеловеки должны приносить пользу обществу и очень жаль, что сейчас часто их кормят задарма.
Цитата: 
По данным некоторых историков

По данным некоторых историков Сталин ел детей)

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 23.08.12 - 20:45

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 23.08.12 - 22:12   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 23.08.12 - 21:39)
Лолшто?) При тоталитаризме обязательно станет подпоркой газовых и нефтяных корпораций?) smile.gif  Не кажется ли вам, что пока в стране был "тоталитаризм" была промышленность, сельское хозяйство и производство качественных пищевых продуктов, а при попытках выстроить демократию как раз и образовалась "бананово-нефтяная республика"?  Была нерациональная трата ресурсов да, Союз распался во многом потому, что большая часть ресурсов тратилась на помощь "дружественным странам" и на оборонку, но мало тратилось на обеспечение внутреннего рынка, его считали второстепенным. По факту, люди были во многом недовольны не столько самой системой, сколько тем, что их быт был для гос-ва второстепенным. Никто бы не пошел защищать ту мифическую свободу, которой нет по факту нигде) И тоталитарный Китай - эта экономика, которая вполне способна обрушить экономику США, к слову.
Улыбнула цитата про отдельного человека и его мысли) Интересы отдельного человека учитываются только если они способны принести дивиденды или эти интересы могут поднять уже энное кол-во людей. Никто не будет слушать бомжа Джона и его взгляды на жизнь. Рабочего с фабрики Дженерол Моторс тоже слушать не будут просто так)
Да ну?) Если в Германии придет тирания, местное население не потеряет ничего в уровне жизни, а наоборот приобретет, как показывает история, они особо против не будет. Понимаете, свобода это такое понятие... Если убедить большую часть населения, что они свободны и идут по пути развития интересов большинства, то это уже вроде и не тоталитаризм...  wink.gif

добавлено Кэр воин тьмы - 23.08.12 - 20:39

Улыбнула фраза  Точно так же кто-то может сказать, что в США по неофициальным подсчетам убито триста тысяч заключенных по неофициальным источникам и сослаться на товарища Кэра. Эта будет истина в последней инстанции, друзья мои)

Ну так правильно. Убийцы, насильники и прочие недочеловеки должны приносить пользу обществу и очень жаль, что сейчас часто их кормят задарма.

По данным некоторых историков Сталин ел детей)


1) Вы меня правильно поправили. Но у нас сейчас нет демократии. Нет даже иллюзии демократии.
2) Тоталитарный Китай это то место где вас могут вытащить с вашей кухни за то что вы плохо отзывались о своем начальнике или пристрелить прямо на вашей кухне. Хороший тоталитаризм говорите?
3) В принципе вы правы на тему распада союза.
4) Поправочка. В условиях тоталитаризма наша страна превратится в гораздо более жесткое подобие Китая. Ещё поправочка. Она станет не  "бананово-нефтяной республикой", а страной, где все для власти, партии и вождя. Мы это уже проходили и ничего хорошего не было.
5) Про мысли отдельного человека. Как так вообще можно говорить о людях? По вашему рабочий Джо с завода это какой-то недочеловек? У любого человека могут быть мысли и он имеет право их высказать. Не во вред другим конечно.
6) Сейчас... ну вы правы на тему германии. Свободу простые люди чувствовать не могут, лишь потому что они никак не соприкасаются с её ограничениями.
7) Про убийц, насильников соглашусь частично. Нельзя в России делать такое. У нашего народа огромная страсть устраивать разные "охоты на ведьм", в результате которых всегда страдают невинные люди. В любой другой стране - пожалуйста.
8) Чего же вы такого смешного нашли в цитате с вики?

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 23.08.12 - 23:15   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (normann97 @ 23.08.12 - 23:12)
1) Вы меня правильно поправили. Но у нас сейчас нет демократии. Нет даже иллюзии демократии.
2) Тоталитарный Китай это то место где вас могут вытащить с вашей кухни за то что вы плохо отзывались о своем начальнике или пристрелить прямо на вашей кухне. Хороший тоталитаризм говорите?
4) Поправочка. В условиях тоталитаризма наша страна превратится в гораздо более жесткое подобие Китая. Ещё поправочка. Она станет не  "бананово-нефтяной республикой", а страной, где все для власти, партии и вождя. Мы это уже проходили и ничего хорошего не было.
5) Про мысли отдельного человека. Как так вообще можно говорить о людях? По вашему рабочий Джо с завода это какой-то недочеловек? У любого человека могут быть мысли и он имеет право их высказать. Не во вред другим конечно.
6) Сейчас... ну вы правы на тему германии. Свободу простые люди чувствовать не могут, лишь потому что они никак не соприкасаются с её ограничениями.
7) Про убийц, насильников соглашусь частично. Нельзя в России делать такое. У нашего народа огромная страсть устраивать разные "охоты на ведьм", в результате которых всегда страдают невинные люди. В любой другой стране - пожалуйста.
8) Чего же вы такого смешного нашли в цитате с вики?

1) В России сейчас ИМХО слишком много демократии, но вся она носит деструктивный характер. Почему демократия выражается только в возможности кричать на улице "Я гей!" или плясаниях на амвоне? Свобода прессы? Да столько грязи приходится читать и видеть с разнообразных прозападных радио и каналов. Хватает свободы слова. Вопрос в том, что вся современная оппозиция, за редким исключением, не может ничего предложить кроме идеи скинуть современное правительство, причем оно само должно отдать власть и никак за нее не бороться, а еще лучше само себя посадить в тюрьму. Нет нормальной оппозиции с четкими идеями, которая могла бы достойно бороться с Путиным. Все возгласы из года в год одни и те же звучат и ноль конкретики, как восстанавливать гос-во тоже никто не говорит. Просто надо им отдать власть и все будет сразу здорово. Простите, не верю. Скажите лучше в чем выражается отсутствие демократии.
2) Но, тем не менее не стреляют и китайцев все больше, уже налоги на детей вводят. Ужасная тоталитарная страна с все время вымирающим населением, да...
4) Не факт, это исключительные домыслы, такие же как и идея, что демократия в нашей стране будет наилучшим  выходом. Почему не было? Вся страна резко стала грамотной, вы не забывайте, что среднее и высшее образование все нынешние как "либерасты" так и "поцреоты" получили только благодаря коммунистам. Рывок развития за пять лет, равносильный 300 летнему поступательному движению на западе, совершили коммунисты. Даже Гитлер признавал, что если бы СССР дали 5-10 лет без войны, то этой стране не было бы равной в европе многие десятилетия. Дальше больше. За краткое время огромные научные открытия следовали одно за одним в нашей стране. Те же воздушные локаторы, к слову, технологией этой владело 2 страны: СССР и Германия, мы передали ее остальным и благодаря этому Лондон меньше получил бомб на свои улицы. И это только один из примеров. Упор был на военные технологии, это да. Но вклад в науку советских ученых не следует приуменьшать. Были с нуля созданы многочисленные отрасли, строились заводы. Нам и от Царской России мало чего осталось (посмотрите просто на число моторов для самолетов производимых странами в Первую Мировую войну странами запада и ЦР и вы все поймете). Понимаете, с нуля создано было. Сейчас можно много кричать какими методами это было сделано, но факт остается фактом. Страна была создана с нуля и все что мы имеем создал тот "кровавый диктатор", которого сейчас принято поливать. Было очень много сделано для русского народа и самосознания. Не было в истории страны фигур, которые делали подобное. Были кто убивал еще больше, а были ли те, кто построил столько же хотя бы?
5) В таком ключе как я сказал - имею, вы меня не правильно поняли. Рабочий Джо человек и говорить он может что хочет (к слову, даже в России даже с экранов телевизора и радиочастот говорят что хотят), другое дело - кто его будет слушать? Ни в одной стране правитель не будет слушать рабочего если у него нет проработанной идеи как заработать миллиарды или если он не будет возможности вести за собой массы людей, иметь поддержку. Это неизменно. И это в любой стране. Кому интересно мнение простого человека без денег, власти и авторитета, пусть он и семи пядей во лбу. Это целесообразность. "Ничего личного, только бизнес, детка"
6) То есть как я могу так говорить о людях выше вы мне написали, а как сами - не замечаете?) Как вы можете такое говорить? Простые люди быдло что ли и не могут осознать что такое высокоинтеллектуальная свобода?)  wink.gif
На деле свобода настолько абстрактное понятие, что его можно свести к чему уродно. Дело не в народе, это слишком красивый лозунг, чтобы его не трогать, только вот чаще всего его юзают нечистые на руку люди.
7) Почему это? Вы несете какой-то бред. Русские недочеловеки? То есть Тарквамаде и иже с ним можно миллионы красивых парней и девушек жечь, а в России педофилов и убиц заставлять работать нельзя? Где логика? Вот где-где, а у нас пора провести охоту на ведьм. Слишком много нечисти развелось, которую ловить перестали. Стали следить у кого яхта длиннее, на сколько восставших писек посадили, а про реальные проблемы как-то забыли.
8)Ну например то, что любые факты, которые я сейчас от балды придумаю можно использовать со ссылкой "некоторые блоггеры считают", "по неофициальным источникам","по неофициальным подсчетам". Вот Аптекарь написал, что в Советско-финской войне погибло(!) 200 тысяч человек и баста. Поводов так думать нет, но он так написал, на него можно ссылаться. Куча "историков", в особенности польских, сделало себе имя на измышления о катынском расстреле и что? Европейский суд признал, что СССР и лично Сталин не виновны в Катынском расстреле, а документы являются подложными. Мало того, что там грубые подделки, как то упоминание КПСС, названия, которое было утверждено много позже, а в 43м году не существовавшее и в помине. Так еще и 100 европейских специалистов признали, что на документе не подпись Сталина. И что?) До сих пор поляки рвут себе глотку, что их расстреливал злой дядя Джигушвили, игнорят решение Европейского суда по правам человека. Я уже давно перестал верить вики и прочей ереси, что появилась в 90е.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 23.08.12 - 23:37

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 24.08.12 - 00:21   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 24.08.12 - 00:15)
1) В России сейчас ИМХО слишком много демократии, но вся она носит деструктивный характер. Почему демократия выражается только в возможности кричать на улице "Я гей!" или плясаниях на амвоне? Свобода прессы? Да столько грязи приходится читать и видеть с разнообразных прозападных радио и каналов. Хватает свободы слова. Вопрос в том, что вся современная оппозиция, за редким исключением, не может ничего предложить кроме идеи скинуть современное правительство, причем оно само должно отдать власть и никак за нее не бороться, а еще лучше само себя посадить в тюрьму. Нет нормальной оппозиции с четкими идеями, которая могла бы достойно бороться с Путиным. Все возгласы из года в год одни и те же звучат и ноль конкретики, как восстанавливать гос-во тоже никто не говорит. Просто надо им отдать власть и все будет сразу здорово. Простите, не верю. Скажите лучше в чем выражается отсутствие демократии.
2) Но, тем не менее не стреляют и китайцев все больше, уже налоги на детей вводят. Ужасная тоталитарная страна с все время вымирающим населением, да...
4) Не факт, это исключительные домыслы, такие же как и идея, что демократия в нашей стране будет наилучшим  выходом. Почему не было? Вся страна резко стала грамотной, вы не забывайте, что среднее и высшее образование все нынешние как "либерасты" так и "поцреоты" получили только благодаря коммунистам. Рывок развития за пять лет, равносильный 300 летнему поступательному движению на западе, совершили коммунисты. Даже Гитлер признавал, что если бы СССР дали 5-10 лет без войны, то этой стране не было бы равной в европе многие десятилетия. Дальше больше. За краткое время огромные научные открытия следовали одно за одним в нашей стране. Те же воздушные локаторы, к слову, технологией этой владело 2 страны: СССР и Германия, мы передали ее остальным и благодаря этому Лондон меньше получил бомб на свои улицы. И это только один из примеров. Упор был на военные технологии, это да. Но вклад в науку советских ученых не следует приуменьшать. Были с нуля созданы многочисленные отрасли, строились заводы. Нам и от Царской России мало чего осталось (посмотрите просто на число моторов для самолетов производимых странами в Первую Мировую войну странами запада и ЦР и вы все поймете). Понимаете, с нуля создано было. Сейчас можно много кричать какими методами это было сделано, но факт остается фактом. Страна была создана с нуля и все что мы имеем создал тот "кровавый диктатор", которого сейчас принято поливать. Было очень много сделано для русского народа и самосознания. Не было в истории страны фигур, которые делали подобное. Были кто убивал еще больше, а были ли те, кто построил столько же хотя бы?
5) В таком ключе как я сказал - имею, вы меня не правильно поняли. Рабочий Джо человек и говорить он может что хочет (к слову, даже в России даже с экранов телевизора и радиочастот говорят что хотят), другое дело - кто его будет слушать? Ни в одной стране правитель не будет слушать рабочего если у него нет проработанной идеи как заработать миллиарды или если он не будет возможности вести за собой массы людей, иметь поддержку. Это неизменно. И это в любой стране. Кому интересно мнение простого человека без денег, власти и авторитета, пусть он и семи пядей во лбу. Это целесообразность. "Ничего личного, только бизнес, детка"
6) То есть как я могу так говорить о людях выше вы мне написали, а как сами - не замечаете?) Как вы можете такое говорить? Простые люди быдло что ли и не могут осознать что такое высокоинтеллектуальная свобода?)  wink.gif
На деле свобода настолько абстрактное понятие, что его можно свести к чему уродно. Дело не в народе, это слишком красивый лозунг, чтобы его не трогать, только вот чаще всего его юзают нечистые на руку люди.
7) Почему это? Вы несете какой-то бред. Русские недочеловеки? То есть Тарквамаде и иже с ним можно миллионы красивых парней и девушек жечь, а в России педофилов и убиц заставлять работать нельзя? Где логика? Вот где-где, а у нас пора провести охоту на ведьм. Слишком много нечисти развелось, которую ловить перестали. Стали следить у кого яхта длиннее, на сколько восставших писек посадили, а про реальные проблемы как-то забыли.
8)Ну например то, что любые факты, которые я сейчас от балды придумаю можно использовать со ссылкой "некоторые блоггеры считают", "по неофициальным источникам","по неофициальным подсчетам". Вот Аптекарь написал, что в Советско-финской войне погибло(!) 200 тысяч человек и баста. Поводов так думать нет, но он так написал, на него можно ссылаться. Куча "историков", в особенности польских, сделало себе имя на измышления о катынском расстреле и что? Европейский суд признал, что СССР и лично Сталин не виновны в Катынском расстреле, а документы являются подложными. Мало того, что там грубые подделки, как то упоминание КПСС, названия, которое было утверждено много позже, а в 43м году не существовавшее и в помине. Так еще и 100 европейских специалистов признали, что на документе не подпись Сталина. И что?) До сих пор поляки рвут себе глотку, что их расстреливал злой дядя Джигушвили, игнорят решение Европейского суда по правам человека. Я уже давно перестал верить вики и прочей ереси, что появилась в 90е.


Вы прямо громите меня по всем пунктам в нашем споре  sad.gif
1) Это не демократия. И это даже не неправильная демократия. Это иллюзия демократии. Если большинство считает, что гей-парады надо запретить, но власть идет на поводу у меньшинства это демократично? Демократия - власть народа. Разрешение гей-парадов - прямое нарушение желаний этого самого народа. Ну про гей-парады, это я к примеру привел.
2) А я разве писал что Китай вымирает? Нет конечно, не вымирает он. Но стреляют там будь здоров. Ссылку на статистику дам завтра, ок?
3) Союз дал нам рывок промышленный. Но вот об одном он забыл. О людях. P.S. Кто построил больше? Петр первый к примеру. Достижение Совка ближе для народа, тем что многие это помнят.
4) Про рабочего Джо. Я конечно идиот-идеалист, но считаю что тот подход который вы описал в корне не правильный. Не должен мир строиться на деньгах и жадности. На чем должен? Да вы и так знаете...
6) Я не говорю, простые люди не могут понять свободу по причине ущербности. Они её понять не могут, потому что с несвободой они в повседневной жизни не сталкиваются. Вот когда они с несвободой столкнутся в своем маленьком мирке - вот это будет революция.
7) Я согласен с вами. Просто в России, введи такой закон, на расстрел кто первый пойдет? Депутат-педофил? А вот хрен. Первыми пойдут девчонки из Pussy Riot у которых дети. А потом мы с вами. Потому что назвали депутата в лицо педофилом. И будет так, потому что подписывать расстрельные списки будет этот самый депутат-педофил.
8) Катынский расстрел - факт подтвержденный. Трупы тоже выдумали злобные поляки? И фото? И свидетельства очевидцев и участников, некоторые из которых ещё живы? Говорить так о Катынском расстреле - значит осквернять память погибших там.
P.S. Ваш замечательный совок повесил моего пра-пра-деда за то, что тот пытался оставить немного зерна на пропитание себе и сельчанам. А его дом забрали для какой-то там партийной фигни (хороший дом, до сих пор стоит). Приезжайте, в город Североуральск, 200 с чем-то км от Екатеринбурга и спросите местных стариков. Они его помнят.

добавлено normann97 - 24.08.12 - 00:14
P.S.S Завтра обязательно поставлю плюс в репутацию вам. Всегда приятно поговорить с знающим и адекватным человеком.

добавлено normann97 - 24.08.12 - 00:21
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 24.08.12 - 01:34   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (normann97 @ 24.08.12 - 01:21)
Вы прямо громите меня по всем пунктам в нашем споре  sad.gif
1) Это не демократия. И это даже не неправильная демократия. Это иллюзия демократии. Если большинство считает, что гей-парады надо запретить, но власть идет на поводу у меньшинства это демократично? Демократия - власть народа. Разрешение гей-парадов - прямое нарушение желаний этого самого народа. Ну про гей-парады, это я к примеру привел.
2) А я разве писал что Китай вымирает? Нет конечно, не вымирает он. Но стреляют там будь здоров. Ссылку на статистику дам завтра, ок?
3) Союз дал нам рывок промышленный. Но вот об одном он забыл. О людях. P.S. Кто построил больше? Петр первый к примеру. Достижение Совка ближе для народа, тем что многие это помнят.
4) Про рабочего Джо. Я конечно идиот-идеалист, но считаю что тот подход который вы описал в корне не правильный. Не должен мир строиться на деньгах и жадности. На чем должен? Да вы и так знаете...
6) Я не говорю, простые люди не могут понять свободу по причине ущербности. Они её понять не могут, потому что с несвободой они в повседневной жизни не сталкиваются. Вот когда они с несвободой столкнутся в своем маленьком мирке - вот это будет революция.
7) Я согласен с вами. Просто в России, введи такой закон, на расстрел кто первый пойдет? Депутат-педофил? А вот хрен. Первыми пойдут девчонки из Pussy Riot у которых дети. А потом мы с вами. Потому что назвали депутата в лицо педофилом. И будет так, потому что подписывать расстрельные списки будет этот самый депутат-педофил.
8) Катынский расстрел - факт подтвержденный. Трупы тоже выдумали злобные поляки? И фото? И свидетельства очевидцев и участников, некоторые из которых ещё живы? Говорить так о Катынском расстреле - значит осквернять память погибших там.
P.S. Ваш замечательный совок повесил моего пра-пра-деда за то, что тот пытался оставить немного зерна на пропитание себе и сельчанам. А его дом забрали для какой-то там партийной фигни (хороший дом, до сих пор стоит). Приезжайте, в город Североуральск, 200 с чем-то км от Екатеринбурга и спросите местных стариков. Они его помнят.

добавлено normann97 - 24.08.12 - 00:14
P.S.S Завтра обязательно поставлю плюс в репутацию вам. Всегда приятно поговорить с знающим и адекватным человеком.

добавлено normann97 - 24.08.12 - 00:21
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Пытаюсь просто конструктивно вести спор)
1)Почему власть идет у меньшинства на поводу? Наоборот. Большинство считает, что гейпарады надо запретить и я согласен. Кто чем занимается дома - это их личное дело, но на глазах у детей призывать к гомосексуализму - это уже перебор. Они существуют, их не арестовывают, чего им не сидится? Парада натуралов нет, так с какой стати проводить гей парады? Это уже не права геям, это привилегии им. Хорошо говорить, что демократии нет, но ведь никто не говорит какой она должна быть по факту. Все считают что как-то не так, как есть. Разве не так? Проблема в том, что всегда есть много несогласных и один человек, который согласен в одном - не согласен в другом. И как быть? Наша проблема как раз, что у нас прётся куча людей в политику, да только люди эти прутся по инерции, не зная ни за что они борятся, ни как надо бороться
2)Ну, извините меня, такие вещи как Крымск, Саяно-Шушенская ГЭС и еще тысячи примеров. По-нормальному там тоже нормально пострелять надо было бы, нет?
3) Петр первый провел мобилизацию да, он прорубил окно в Европу, да, но его достижения меркнут все равно с тем, что было проделано в СССР. Масштабы не те, не было столь огромного отставания. Заслуги Петра огромны, но давайте не забывать, что даже город себе он построил на человеческих костях. Не бывает свершений без потерь. Плохо когда тебя это задевает, да, но для истории и народа в целом обе эти личности пришли как Неревар во время, когда они были нужны. Другое дело как они добивались своей цели.
4) Не неверный. Несправедливый, но ничего, к сожалению, не поделаешь. Он сформировался задолго до моего рождения.
6) Слишком странно и идеалистически звучит. В каком мирке? Несвобода может быть любой. Я вот хочу писать на улице в середине дня, когда там куча людей. Меня они ущемляют. Я за свободу! biggrin.gif Вы про это?)
Еще Ленин писал, что любое гос-во - это репрессивный аппарат и не важно демократическое оно или тоталитарное. Всегда будет кто-то кто ущемлен и от этого не уйти. Революция происходит чаще всего не из-за несвободы, а из-за того, что жрать нечего.
7) Бедные девочки из Пусси? Почему они не вспомнили, что у них есть дети, когда шли на это? Это, вроде бы, не первая их акция. Они все шли и шли, им было мало, на них не обращали внимания. Музыканты они посредственные, скажем честно. Понимаете, есть вещи, на которые идти нельзя, а если идешь - ты знаешь на что идешь и должен быть готов понести наказание. Они пошли, они его понесут. Все довольно таки справедливо. Скажу сразу, я атеист, но я против подобного "искусства". Как правильно сказал Путин - "Если бы они осквернили мусульманскую святыню мы бы их даже под стражу взять не успели") И это верно. Они свое заслужили, они свое получат. А вот депутат-педофил - это уже другой вопрос. И наказание для него это тоже уже другая тема. Вам не кажется, что вы начинаете мешать абсолютно не связанные вещи?
8) Начнем с начала. Поляки вторглись на территорию, которая им не принадлежит, так? Так. Их взяли в плен, так? Так. До 1941 года они были на территории советского союза, потом их захватили немцы так? Так. О них все забыли, потом, когда рейх стал опадать, как член у импотента, была предпринята попытка рассорить СССР и западные страны. Геббельс постарался придумать историю о расстреле. Потом, когда туда пришли советские войска, приехали туда амеры и англы и постановили, что да, поляки расстреляны из немецкого оружия и намцами. Причем по листве на трупах (да и по степени сохранности) и прочим косвенным вещам примерно можно было определить, что расстрел произведен немцами во время оккупации. И западные делегации признали, что да, все указывает на то, что это были немцы. Причем среди расстреляных не только поляки, но и русские и даже трупы времен Первой мировой нашли. Более того, до прихода немцев в том месте был пионерский лагерь. И до последнего там были дети. Вы себе представляете расстрел на глазах у полного пионерского лагеря? Я нет. Их явно содержали в том лагере немцы, а потом расстреляли. Кем подтвержденный? Какие фото? Вы о чем? Никто и никогда не фиксирует массовые расстрелы, этим только фашисты славились. Какие свидетели? Какие участники? Вы знаете какие миллионы хотят на этом получить поляки? Я бы тоже на месте какого-нибудь поляка престарелого за солидную сумму сказал, что меня чуть не расстреляли русские. И вообще. Скорее обвинение русских и перевешивание с немцев на них преступлений есть кощунство. На трупах пытаются сделать деньги. Я вам повторяю. Европейский Суд по правам человека сказал, что Катынский расстрел не дело рук СССР, а исходя из этого мы возвращаемся к тому, что это сделала Гемания. И да, почему всем так жалко поляков? Своиех 80 тысяч русских, которые положили поляки не жалко? Почему убийство поляков мировая трагедия, а убийство большего числа русских поляками (что подтверждено даже мемуарами многих поляков, причем высоких рангов, не считая документов) нет? Русских убили в 4(!) раза больше, причем не расстреляли, а замучили.
P.s. Мой замечательный совок дал моим предкам и мне образование, они смогли быть достойными людьми. Моего пра-прадеда расстреляли я точно не помню, то ли по закону о тех колосках, то ли потому, что его немцы назначили старостой в селе (он никого не притеснял, но и отказаться не мог, расстреляли бы фашисты), но его потомки до сих пор живут на Украине в Ново Дмитровке. Другой мой пра-прадед владел ста гектарами земли и первыми машинами, сеялками, чем-то там еще и имел мешок полный золотых монет, но он отдал все добровольно(!), да именно добровольно в колхоз и был до конца жизни уважаемым человеком, имел дом и жил припеваючи. Мой прадед служил в отряде Федорова начальником штаба. Имел Орден Ленина, медаль за отвагу, высшую награду Польши Вертутти Милитари и еще небольшой список наград попроще. Героя Советского Союза не получил потому, что попал в окружение. Был депутатом Херсонской области. До конца жизни жил честно отдавая себя стране, нет того места в Херсонской области для которого он чего-то не сделал. При том, что дома есть было порой нечего.
Другой мой прадед был членом партизанского отряда Юрченко (если не ошибаюсь), пустили под откос 20 эшелонов. Попал в плен. Вместо звезды героя награжден Орденом Ленина. (Это к вопросу, что всех, кто попадал в плен расстреливали. Вранье).
Другой мой прадед сирота и благодаря советской власти не умер с голоду, отучился и был начальником района жд. К нему дважды приходило КГБ по доносу. Приходило, видело голые стены и уходило ( к вопросу что хватали всех. Вранье. Это конкретный пример. Может многих было таки за что хватать то, а?).
Вот теперь вы можете мне сказать, что СССР мало дал людям? Он дал поколению образование, закалку, умения и самое главное идею. Честность и борьбу за идеалы. Ваша демократия на это не способна, к сожалению.

Цитата: 
P.S.S.S Если вас занесет в Североуральск (там скоро будет федеральная трасса), на улице Ленина, торговый центр Элит. На третьем этаже кофейня Мистер Кофе. Официантке Маше (мелкая, рыжая) скажите что вы от Александра Журлов. С меня кофе  smile.gif

Мало шансов, что мне доведется там побывать, но за приглашение спасибо) Маша красивая?) Ох, совсем забыл, я же теперь не могу налево, эх( smile.gif

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 24.08.12 - 10:26   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
1) Большинство считает что гей-парады надо запретить. Но разве их запретили? Большинство - это и есть народ, демос. Если у нас демократия, и большинство считает что гей-парады надо запретить, то почему же их не запрещают? Почему власть идет на поводу у меньшинства?
2) Соглашусь, но, с поправкой. Стрелять будут не виновных, а как всегда, козлов отпущения.
3) Масштабы? Петр Первый создал Россию в её западном облике. Но. достижения союза народу ближе. Кому какое дело до достижений Петра, если они были 300 лет назад?
4) Спасибо за поправку.
5) Объясню подробнее. Рабочему Джо сейчас плевать на отсутствие, к примеру, свободы слова. Ему плевать на отсутствие нормальной оппозиции. Ему плевать что для кого-то нет свободы в мыслях. Но вот когда в его маленьком уютненьком мирке начальник придет и скажет, "Джо, теперь ты работаешь по 16 часов в сутки, 7 дней в неделю, без праздников и выходных иначе я тебя упеку в тюрьму", вот тогда Джо поймет что такое "несвобода".
6) Да Pussy Riot совершили преступление. Хулиганство. А на них сейчас устроили показательную охоту на ведьм. Мол смотрите какие твари, давайте их расстреляем. А ведь весь скандал с Pussy Riot - очень удобный способ отвлечь народ от проблем власти.
7) К чему весь этот разговор про депутата-педофила. К тому, что если у нас сейчас ввести, допустим, расстрел за педофилию, наркоторговлю то в расстрельные списки первыми пойдут не виновные, а простые люди которые власти не угодили. Лишь потому-что педофилы и наркоторговцы и сидят у власти и будут подписывать расстрельные списки. Ну про это пример, но смысл ясен? Наказывать будут невиновных, потому что "судьи" сами будут виновны.
8) Поляки? Вторглись?! Вы какие грибы курите или едите?! Настойку мухомора?! Когда в 1939 году германская армия вступила в Варшаву, Советский Союз, связанный пактом Молотова-Рибентропа, ввел свои войска в Польшу с востока. Это ж, блин прописная истинна. Расстрелянные в Катынском лесу офицеры оказали сопротивление советской армии. Так что это мы в 1939 году вторглись в Польшу. И в 1921 тоже мы.
Европейский Суд по правам человека признал бы в том время что угодно. Вот меня одно всегда веселит. Есть в истории прописные истины. Определенные непреложные факты. И тут появляется кто-то и начинает их опровергать, строя свое мнение на каких-то странных теориях. Имеется точная дата расстрела в Катынском Лесу - 1939 год. Катынский лес находился в зоне влияния СССР после раздела Польши. Так блин кто же расстрелял поляков на советской территории? В бред про то, что это заговор Геббельса верить не просто трудно. Невозможно!
P.S. Ну что за тупость. Немцы не фашисты. Они национал-социалисты (нацисты). Фашисты - итальянцы. Как меня это всегда бесит... И национал-социализм и фашизм две совершенно разные идеологии.
P.S.S. В вашу теорию о заговоре немцев мне верится ещё меньше потому что вы уже совершили просто глупейшую историческую ошибку (про 1939 год).
P.S.S.S. Если СССР такой рай как вы пишите, то почему же он развалился? Если народ не захочет - страна не развалится.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 24.08.12 - 14:49   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (normann97 @ 24.08.12 - 11:26)
1) Большинство считает что гей-парады надо запретить. Но разве их запретили? Большинство - это и есть народ, демос. Если у нас демократия, и большинство считает что гей-парады надо запретить, то почему же их не запрещают? Почему власть идет на поводу у меньшинства?
2) Соглашусь, но, с поправкой. Стрелять будут не виновных, а как всегда, козлов отпущения.
3) Масштабы? Петр Первый создал Россию в её западном облике. Но. достижения союза народу ближе. Кому какое дело до достижений Петра, если они были 300 лет назад?
4) Спасибо за поправку.
5) Объясню подробнее. Рабочему Джо сейчас плевать на отсутствие, к примеру, свободы слова. Ему плевать на отсутствие нормальной оппозиции. Ему плевать что для кого-то нет свободы в мыслях. Но вот когда в его маленьком уютненьком мирке начальник придет и скажет, "Джо, теперь ты работаешь по 16 часов в сутки, 7 дней в неделю, без праздников и выходных иначе я тебя упеку в тюрьму", вот тогда Джо поймет что такое "несвобода".
6) Да Pussy Riot совершили преступление. Хулиганство. А на них сейчас устроили показательную охоту на ведьм. Мол смотрите какие твари, давайте их расстреляем. А ведь весь скандал с Pussy Riot - очень удобный способ отвлечь народ от проблем власти.
7) К чему весь этот разговор про депутата-педофила. К тому, что если у нас сейчас ввести, допустим, расстрел за педофилию, наркоторговлю то в расстрельные списки первыми пойдут не виновные, а простые люди которые власти не угодили. Лишь потому, что педофилы и наркоторговцы и сидят у власти и будут подписывать расстрельные списки. Ну, про это пример, но смысл ясен? Наказывать будут невиновных, потому что "судьи" сами будут виновны.
8) Поляки? Вторглись?! Вы какие грибы курите или едите?! Настойку мухомора?! Когда в 1939 году германская армия вступила в Варшаву, Советский Союз, связанный пактом Молотова-Рибентропа, ввел свои войска в Польшу с востока. Это ж, блин прописная истинна. Расстрелянные в Катынском лесу офицеры оказали сопротивление советской армии. Так что это мы в 1939 году вторглись в Польшу. И в 1921 тоже мы.
Европейский Суд по правам человека признал бы в том время что угодно. Вот меня одно всегда веселит. Есть в истории прописные истины. Определенные непреложные факты. И тут появляется кто-то и начинает их опровергать, строя свое мнение на каких-то странных теориях. Имеется точная дата расстрела в Катынском Лесу - 1939 год. Катынский лес находился в зоне влияния СССР после раздела Польши. Так блин кто же расстрелял поляков на советской территории? В бред про то, что это заговор Геббельса верить не просто трудно. Невозможно!
P.S. Ну что за тупость. Немцы не фашисты. Они национал-социалисты (нацисты). Фашисты - итальянцы. Как меня это всегда бесит... И национал-социализм и фашизм две совершенно разные идеологии.
P.S.S. В вашу теорию о заговоре немцев мне верится ещё меньше потому что вы уже совершили просто глупейшую историческую ошибку (про 1939 год).

P.S.S.S. Если СССР такой рай как вы пишите, то почему же он развалился? Если народ не захочет - страна не развалится.

1) Запрещают. В Москве принято решение о том, что запрещают проведение гей парадов на ближайшие 100 лет ( http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665086.shtml ), в Питере запретили пропаганду гомосексуализма для того, чтобы обезопасить детей. Идет запрет на пиар подобного образа жизни и считаю, что это правильно. У нас и так отрицательный прирост населения
2) Почему как всегда? По факту так или иначе, но в СССР качество построек было выше. И подрыв старой электростанции в Москве это показал. Здание стлалинской постройки так и остлось стоять, только пыль поднялась. Пристройка нашего времени сложилась. В том и проблема, что нужна беспристрастноая организация. Как бы вы не отпирались, но Китай вторая (а может уже и первая?) экономика в мире. Если бы там сидели в правительстве одни дураки, а наказывались только козлы отпущения они бы дальше России не ушли.
3) И что хорошего что в западном облике? Он только хорошее принес? Сакральное слово "западный" не означает хороший, милый и няшный. Западный образ - это заставили сбрить усы, носить западную одежду и привозить табак. Это западный образ?) У нас было отставание в технологиях, да, Петр отправлял учиться за границу, приглашал специалистов, да. Но реализовывали их все равно у нас по-русски. Не было преклонения и Россия не стала аналогом западной державы.
Давайте разделим реформы проводимые в ЦР того времени и в СССР. В ЦР они проводились для элиты в основном, В СССР они были для всего народа. Это разница, не находите? Я не спорю, что многие сейчас непротив пожить как бояре тех всемен, только вот эти многие не думают, что родились бы они, скорее всего, в семье не богатых и знатных родов то... wink.gif
5) А что такое свобода в мыслях?  сейчас много об этом говорят, что стало проще выходить на сцену и петь, снимать фильмы, репортажи и прочее. Но понимаете, тогда считали более-менее гос бюджет, а не как сейчас пилят снимая ремейки старых советских кино. Если фильм или актер некачественный по мнению комиссии- его кладут на полку. Сейчас же какое бы г не сняли и не записали оно становится достижение культуры. В том и разница. Знаете, смотря телик, я таки порой за то, чтобы вводилась минимальная цензура, потому, что некачественные фильмы и разная чернуха достали. Люди, которые трындят и призывают непонятно к чему, не зная сути спора тоже надоели. Я за то, чтобы их убирали. Свобода слова это все хорошо, только вы никогда не задумывались, что народу может быть не интересно ваше слово-то?)
Знаете ли вы, что была целая политика направленная на недопущение революции в западных странах, она так как-то и называлась. Видя, что в СССР у рабочих есть какие-то привилегии западные рабочие начали постепенно интересоваться идеей коммунизма, потому в западных странах был сокращен рабочий день, повышена зарплата и произошло очень много положительных изменений. Как не парадоксально, но все западные люди обязаны повышением уровня жизни Великой Октябрьской Революции. Вся их свобода из-за страха. Пропал СССР и постепенно начинают закручиваться гайки.
6) Они совершили хулиганство, их арестовали их осудили за хулиганство. Какие расстрелы, что за бред? В глазах многих верующих они да, твари, и я бы не сказал, что это совсем уж беспочвенно. Эта группа никому нафиг не нужна была, они решили сделать себе имя на святотатстве, больше ни на чем другом не могли. За что боролись за то и напоролись.
Нет, я думаю, что это не власть создала резонанс, а оппозиция. В принципе всем было бы наплевать, пусь посадили бы и черт с ними. Резонанс начался, когда стали выступать подобные Ксюше Собчак и подобным ей, поперли западные звезды защищать пусь. Да откуда они знают кто это? какое им дело? Я почти уверен, что это была специальная акция, проплаченная с запада иначе откуда резко такой удобный резонанс?
7) Это уже другой вопрос. Да, это проблема, но это проблема уже современной России где решает все то, есть ли у тебя деньги. На западе тоже часто богатые люди с властью укорачиваются от ответственности, но не всегда получается. Так и у нас не всегда. Но это другая проблема. Зачем из-за этого оправдывать пусь, которые действительно виноваты?
8) Это вы то ли не знаете, то ли сами что-то употребляете. Была Польско-советская война (польская интервенция) в 1919—1921 годах во время Гражданской войны в России. Белополяки вступили в Беларусь, которая им никогда не принадлежала. Они хотели под Польшей соединить всю бывшую территорию Речи Посполитой, а Речи Посполитая состояла из двух объединившихся государств: Польши и Великого Княжества Литовского (Беларусь). Все их территориальные притязания были незаконны. Советские войска защищались, а потом перешли в наступление, немного не хватило до победы, буквально немного нужно было для того, чтобы гос-во польское перестало существовать. Это было, да, но по факту напали поляки первые и причем как напали. Им предлагали определить границы, но поляки отказались и хотели захватить столько, сколько смогут. Тогда было захвачено много красноармейцев и 80 тысяч замучено поляками. Это факт. Не удивительно, что потом в 39м году.  Польша за что боролась, на то и напоролась. Хотя, между прочим, СССР не занял земли Польши, он занял захваченные земли Беларуси. Какой пакт Молотова-Риббентропа? Это наша земля и мы ее забрали, там наши люди. Польша дождалась проблем в СССР и напала, мы отплатили им тем же. Нам не за что себя корить. И это прописна истина.
Европейский суд признал это в этом году потому, что это действительно так. Есть в истории неопровержимые факты, только вы их не знаете, к сожалению, и принимаете за неопровержимые то, что как раз спорно и более того, уже не является фактом, а является развеянным мифом. Какие странные теории? Вы о "документах" на расстрел читали? Да черта с два, иначе бы не несли сейчас такой бред. Там упоминается КПСС, название, которое начало иметь силу с 1952 второго, что говорит о том, что эти документы грубая и тупая подделка людей, которые даже не обладали историческими знаниями, иначе бы в документах фигурировало ВКП(б). Небыло такого орагана как КПСС до 52го года, НЕ БЫЛО, понимаете? Если бы вы сказали в то время, что вы из КПСС вас бы расстреляли как проколовшегося немецкого шпиона, скорее всего. Это причем только самый явный ляп, а их там много. Не говоря уж о том, что анализ почерка сказал, что подпись не Сталина и вся современная техника вместе со специалистами говорят, что это все подлог и СССР не ответственен за расстрел. Это была советская территория с 1939 по 1941 год, потом до 43го года это была территория Германии. Вы говорите какой-то бред. Вы упорно отрицаете тот факт, что немцы, убивая местное население тысячами помиловали поляков, тем более военных. Для СССР их расстреливать нет никакой логики. В той же Сибири здоровые мужчины принесли больше толка.
P.S
В историографии СССР, России и стран СНГ, а также работах ряда западных исследователей под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.
P.S.S Я не совершал исторических ошибок, я подробно не расписал факты, о которых вы, видимо, не знали.
P.S.S.S. Развал был создан искусственно. Во многом из-за ошибок, но больше из-за того, что лучших людей так или иначе, но выбила ВОВ, остались разные люди. В партийную систему попало из-за недостатка кадров много тех, кому там быть не следовало. Можно много рассуждать почему именно развалился СССР, но можно сказать одно - развал искусственно создали изнутри и просто не нашлось людей, которые бы могли отдать приказ об своевременном отстранении разрушающих элементов. По сути огромную страну слили из-за предательства, нерешимости и глупости. Дефицит был создан искусственно и много чего еще что произошло можно объяснить только умышленным или неумышленным вредительством.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 24.08.12 - 17:04   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 24.08.12 - 15:49)
1) Запрещают. В Москве принято решение о том, что запрещают проведение гей парадов на ближайшие 100 лет ( http://top.rbc.ru/society/17/08/2012/665086.shtml ), в Питере запретили пропаганду гомосексуализма для того, чтобы обезопасить детей. Идет запрет на пиар подобного образа жизни и считаю, что это правильно. У нас и так отрицательный прирост населения
2) Почему как всегда? По факту так или иначе, но в СССР качество построек было выше. И подрыв старой электростанции в Москве это показал. Здание стлалинской постройки так и остлось стоять, только пыль поднялась. Пристройка нашего времени сложилась. В том и проблема, что нужна беспристрастноая организация. Как бы вы не отпирались, но Китай вторая (а может уже и первая?) экономика в мире. Если бы там сидели в правительстве одни дураки, а наказывались только козлы отпущения они бы дальше России не ушли.
3) И что хорошего что в западном облике? Он только хорошее принес? Сакральное слово "западный" не означает хороший, милый и няшный. Западный образ - это заставили сбрить усы, носить западную одежду и привозить табак. Это западный образ?) У нас было отставание в технологиях, да, Петр отправлял учиться за границу, приглашал специалистов, да. Но реализовывали их все равно у нас по-русски. Не было преклонения и Россия не стала аналогом западной державы.
Давайте разделим реформы проводимые в ЦР того времени и в СССР. В ЦР они проводились для элиты в основном, В СССР они были для всего народа. Это разница, не находите? Я не спорю, что многие сейчас непротив пожить как бояре тех всемен, только вот эти многие не думают, что родились бы они, скорее всего, в семье не богатых и знатных родов то... wink.gif
5) А что такое свобода в мыслях?  сейчас много об этом говорят, что стало проще выходить на сцену и петь, снимать фильмы, репортажи и прочее. Но понимаете, тогда считали более-менее гос бюджет, а не как сейчас пилят снимая ремейки старых советских кино. Если фильм или актер некачественный по мнению комиссии- его кладут на полку. Сейчас же какое бы г не сняли и не записали оно становится достижение культуры. В том и разница. Знаете, смотря телик, я таки порой за то, чтобы вводилась минимальная цензура, потому, что некачественные фильмы и разная чернуха достали. Люди, которые трындят и призывают непонятно к чему, не зная сути спора тоже надоели. Я за то, чтобы их убирали. Свобода слова это все хорошо, только вы никогда не задумывались, что народу может быть не интересно ваше слово-то?)
Знаете ли вы, что была целая политика направленная на недопущение революции в западных странах, она так как-то и называлась. Видя, что в СССР у рабочих есть какие-то привилегии западные рабочие начали постепенно интересоваться идеей коммунизма, потому в западных странах был сокращен рабочий день, повышена зарплата и произошло очень много положительных изменений. Как не парадоксально, но все западные люди обязаны повышением уровня жизни Великой Октябрьской Революции. Вся их свобода из-за страха. Пропал СССР и постепенно начинают закручиваться гайки.
6) Они совершили хулиганство, их арестовали их осудили за хулиганство. Какие расстрелы, что за бред? В глазах многих верующих они да, твари, и я бы не сказал, что это совсем уж беспочвенно. Эта группа никому нафиг не нужна была, они решили сделать себе имя на святотатстве, больше ни на чем другом не могли. За что боролись за то и напоролись.
Нет, я думаю, что это не власть создала резонанс, а оппозиция. В принципе всем было бы наплевать, пусь посадили бы и черт с ними. Резонанс начался, когда стали выступать подобные Ксюше Собчак и подобным ей, поперли западные звезды защищать пусь. Да откуда они знают кто это? какое им дело? Я почти уверен, что это была специальная акция, проплаченная с запада иначе откуда резко такой удобный резонанс?
7) Это уже другой вопрос. Да, это проблема, но это проблема уже современной России где решает все то, есть ли у тебя деньги. На западе тоже часто богатые люди с властью укорачиваются от ответственности, но не всегда получается. Так и у нас не всегда. Но это другая проблема. Зачем из-за этого оправдывать пусь, которые действительно виноваты?
8) Это вы то ли не знаете, то ли сами что-то употребляете. Была Польско-советская война (польская интервенция) в 1919—1921 годах во время Гражданской войны в России. Белополяки вступили в Беларусь, которая им никогда не принадлежала. Они хотели под Польшей соединить всю бывшую территорию Речи Посполитой, а Речи Посполитая состояла из двух объединившихся государств: Польши и Великого Княжества Литовского (Беларусь). Все их территориальные притязания были незаконны. Советские войска защищались, а потом перешли в наступление, немного не хватило до победы, буквально немного нужно было для того, чтобы гос-во польское перестало существовать. Это было, да, но по факту напали поляки первые и причем как напали. Им предлагали определить границы, но поляки отказались и хотели захватить столько, сколько смогут. Тогда было захвачено много красноармейцев и 80 тысяч замучено поляками. Это факт. Не удивительно, что потом в 39м году.  Польша за что боролась, на то и напоролась. Хотя, между прочим, СССР не занял земли Польши, он занял захваченные земли Беларуси. Какой пакт Молотова-Риббентропа? Это наша земля и мы ее забрали, там наши люди. Польша дождалась проблем в СССР и напала, мы отплатили им тем же. Нам не за что себя корить. И это прописна истина.
Европейский суд признал это в этом году потому, что это действительно так. Есть в истории неопровержимые факты, только вы их не знаете, к сожалению, и принимаете за неопровержимые то, что как раз спорно и более того, уже не является фактом, а является развеянным мифом. Какие странные теории? Вы о "документах" на расстрел читали? Да черта с два, иначе бы не несли сейчас такой бред. Там упоминается КПСС, название, которое начало иметь силу с 1952 второго, что говорит о том, что эти документы грубая и тупая подделка людей, которые даже не обладали историческими знаниями, иначе бы в документах фигурировало ВКП(б). Небыло такого орагана как КПСС до 52го года, НЕ БЫЛО, понимаете? Если бы вы сказали в то время, что вы из КПСС вас бы расстреляли как проколовшегося немецкого шпиона, скорее всего. Это причем только самый явный ляп, а их там много. Не говоря уж о том, что анализ почерка сказал, что подпись не Сталина и вся современная техника вместе со специалистами говорят, что это все подлог и СССР не ответственен за расстрел. Это была советская территория с 1939 по 1941 год, потом до 43го года это была территория Германии. Вы говорите какой-то бред. Вы упорно отрицаете тот факт, что немцы, убивая местное население тысячами помиловали поляков, тем более военных. Для СССР их расстреливать нет никакой логики. В той же Сибири здоровые мужчины принесли больше толка.
P.S
В историографии СССР, России и стран СНГ, а также работах ряда западных исследователей под фашизмом понимается также немецкий национал-социализм (см. нацизм), франкизм, режим Нового государства в Португалии, венгерские, румынские, болгарские варианты фашизма и их производные, ультраправые политические движения в странах третьего мира.
P.S.S Я не совершал исторических ошибок, я подробно не расписал факты, о которых вы, видимо, не знали.
P.S.S.S. Развал был создан искусственно. Во многом из-за ошибок, но больше из-за того, что лучших людей так или иначе, но выбила ВОВ, остались разные люди. В партийную систему попало из-за недостатка кадров много тех, кому там быть не следовало. Можно много рассуждать почему именно развалился СССР, но можно сказать одно - развал искусственно создали изнутри и просто не нашлось людей, которые бы могли отдать приказ об своевременном отстранении разрушающих элементов. По сути огромную страну слили из-за предательства, нерешимости и глупости. Дефицит был создан искусственно и много чего еще что произошло можно объяснить только умышленным или неумышленным вредительством.


1) Не знал. Спасибо что помогли закрыть пробел в знаниях.
2) Вы мне тут рассказываете про экономику, рост производства, забывая что за каждый лишний % сверх нормы приходится платить кровью людей.
3) С тем, для чего все создавалось в СССР ещё подумать надо. Создавая заводы, дамбы, шахты руководители Союза думали о людях как о некой аморфной массе, из которой +- пару тысяч - значения не имеют. Но лично мне кажется что история любого народа состоит из отдельных жизней и сколько их было потерянно во имя "аморфного" народа, не сосчитать.
4) Свобода? Хотите знать что такое "несвобода"? Это когда в домах (30-70 годов) в которых селили разных Особо Важных Товарищей, проделаны слуховые каналы на чердак. Мне ещё давно рассказали, да я поржал. Мол, что за дикость такая, слуховые каналы. А меня на чердак отвели и лицом в эту фигню тыкнули. Мол смотри, дикость или нет.
5) Какие расстрелы. А вы протоиерея Чаплина послушайте. Он там целый список разных казней составил. И ведь этот человек - глава какого-то там совета по делам морали при президенте или как-то там.
6) Я их ни разу не оправдал. Я наоборот заявил, что они конечно виновны, но давать три года строго режима за хулиганство это не есть гуд. Это сильно не есть гуд.
7) Скажем так.  Когда немцы вывели свои войска, после подписания Компьенского перемирия, поляки решили вернуть свои законные земли, на которых, после ухода немцев, русских войск не было. Фактически кусок земли оказался ничей. Поляки обитавшие там первыми подали прощение о вступление в Польское государство.
Поляки Литвы и Белоруссии создали организацию «Комитет защиты восточных окраин» (КЗВО) с боевыми подразделениями, сформированными из бывших солдат Польских корпусов, и обратились за помощью к польскому правительству. Указом польского правителя («временного начальника государства») Юзефа Пилсудского от 7 декабря 1918 года отряды КЗВО объявлялись составной частью Войска Польского под общим командованием генерала Владислава Вейтки. 19 декабря польское правительство дало приказ своим войскам занять г. Вильнюс.
И если мы такие бедные, обижаемые поляками, то что же делала кавалерия Тухачевского в пригородах Варшавы?
8) В СССР понятие нацизм не употреблялось по политическим причинам. В СССР был социализм. В Германии национал-социализм. Фактически, называя нацистов нацистами партийные лидеры бы признавали очень близкое родство обоих режимов. Учитывая культивировавшуюся в СССР ненависть к немцам в период войны, признать факт родства режимов было бы политическим самоубийством. В любом иностранном источнике нацистов называют нацистами.
Между фашизмом, режимом франко и нацизмом нет ничего общего.
9) Лично я считаю, что причина развала союза, в том что среди населения культивировался миф о том что запад - рай. Люди стремились к недостижимому, стремились по головам других, зачастую разрушая на своем пути свою же родину.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 24.08.12 - 17:38   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: (Бран Сухая Рука @ 11.07.09 - 15:26)
Далее - демократия недостижима, поймите правильно. Это теоретическая модель, разработанная с учетом современных реалий для наиболее эффективного управления ресурсами и капиталом. Заметьте, не обществом, а ресурсами и капиталом. Общество, находясь в чудовищной зависимости и от первых, и от второго, не может игнорировать тех, кто данные потоки координирует. С другой стороны, демократия - это поддержание баланса между интересами различных социальных групп, которых в любой современном государстве насчитывается от нескольких тысяч (в самых неразвитых странах) до нескольких сот тысяч (в странах типа США, Франции, Германии и т.д.). Управлять ими с помощью силы невозможно, контролировать их методами спецслужб нереально. Поэтому, собственно, вырабатывается такой специфический механизм, как взаимная социализация. Элиты путем медийного влияния, инструментов образования, аппарата принуждения и т.д. формируют общество - ненавязчиво и осторожно. Каждого человека, с малых лет и до похорон

Это писал Бран в теме про политические системы, и частично можно с ним согласиться. Кстати, было бы неплохо вызвать его в тред, но к сожалению он больше данный форму не посещает, насколько я понял.

К сказанному добавлю:

Власть в демократиях принадлежит капиталу, то есть финансовым институтам - банкам, хеджевым фондам, ТНК и тд. Все остальное - это красивый фасад. Также несмотря на принижение роли религиозных институтов, государственный аппарат "канализирует" социальное пространство в нужном ему русле. Массовая культура - "Sex, Drugs и Rock & Roll", гомосексуализм, феминизм, ювенальная юстиция и тд. Не в последнюю очередь это влияет на статистику количества душевно-больных в современном "постиндустриальным" Западе. Не важно как определять природу шизофрении и сексуальных акцентуаций, но именно в таких общества людей с этими проблемами в разы больше, чем в "традиционных".

"Демократия", как и "Глобализация" - псевдотеоретический концепт. Коллективные формы управления были известны и в древности во многих культурах, как Вече на Руси, тейпы («конфедерация общин») на Кавказе и тд. Обратная связь, как институциональное участие народа в политике возможно и без "демократии", в реальности представляющей собой словами Михаила Бакунина - "торжество банкократии под могущественным покровительством фискально-бюрократической и полицейской власти, главным образом опирающейся на военную силу, а следовательно, по существу своему деспотической, но прикрывающейся вместе с тем парламентскою игрою мнимого конституционализма."

Собственно с разрушением СССР большинство аналитиков связывают так называемый - кризис среднего класса. А заодно и представительной демократии, когда стало ясно что крупный капитал, перенеся производственные мощностя в бедные страны 3-его мира, и раскручивая кредитную долговую экономику подчиняет себе многие сферы общественной и ПОЛИТИЧЕСКОЙ жизни. Ведь недаром в той Америки остро стоит проблема монополий например негативного влияние того же Уолл-Марта на местечковые магазины и абсолютной коммерциализации здравоохранения.

Также современный экономический кризис, вызваный спекулятивными финансовыми пузырями, которые и по сей день воспринимаются как норма. И что, какая "демократия" в корне изменила ситуацию? Даже бедняга Стросс-Кан заикнувшийся о том, что современные модели усатрели был обвинен в том, что и Ассанж.

Нужно понимать, что западный Welfare State со всей своей благородной демократией основан на неэквивалентном распределении доходов от переферии в центр, и это не какая-то марксоидная ахинея, а вполне академичные исследования, в том числе и латино-американских правых, как тот Кардозо.

Пруфы:

http://godilla.livejournal.com/139375.html
http://godilla.livejournal.com/89306.html

user posted image

P.S.
Разное (сообщение #229621)

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 24.08.12 - 17:50
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 24.08.12 - 17:51   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 24.08.12 - 18:38)
Также современный экономический кризис, вызваный спекулятивными финансовыми пузырями, которые и по сей день воспринимаются как норма. И что, какая "демократия" в корне изменила ситуацию? Даже бедняга Стросс-Кан заикнувшийся о том, что современные модели усатрели был обвинен в том, что и Ассанж.


Понимаю. Но если все такие умные, остался один вопрос. А что же есть лучше демократии?

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 24.08.12 - 17:58   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
normann97

Национально-ориентированная власть. biggrin.gif При любой политической системе, даже демократии. Главное ограничить финансовых жуликов, как в Китае где запрещены частные коммерческие банки.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 24.08.12 - 18:10   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Довольно часто вижу разговоры более взрослых людей на тему вреда демократии. Особенно смешно это выглядит, когда две женщины из породы "гламурных кис" начинают обсуждать, мол до чего нас демократия довела и как хорошо было-бы сейчас иметь нового Сталина. Слушаю и про себя смеюсь. Неужели они не понимают, что их новый Сталин, отберет у них туфли от прада, платье от гуччи и французские духи.
А все дело в том, что никто из них не задумывается о том, что есть демократия и тирания. Кому это надо, если критиковать демократия сейчас модно?
Сейчас так много псевдо-политологов и историков, которые любят воспевать тиранов вроде Гитлера и Сталина. Мол смотрите, как экономику подняли. А какую цену они за это заплатили - никого не волнует. Что каждый лишний процент добычи на шахтах оплачен кровь людей.
Нам сейчас, сидя в уютных квартирках, живя в иллюзии демократии, так удобно рассуждать, на тему СССР и тамошнего режима.
Ведь не мы работаем в шахтах?
Не мы жертвуем своими жизнями ради повышения процента добычи на сотые доли?
Мы рассуждаем со стороны цифр, не видя за этим цифрами людей. И так поступать нельзя... хотя кому я это пишу?

добавлено normann97 - 24.08.12 - 18:07
Цитата: (Аха'Cферон @ 24.08.12 - 18:58)
normann97

Национально-ориентированная власть. biggrin.gif При любой политической системе, даже демократии. Главное ограничить финансовых жуликов, как в Китае где запрещены частные коммерческие банки.


Отправляйтесь как вы со своим национализмом в гости к Брейвеку. Человеческая цивилизация сотни раз пыталась построить мононациональное общество и все те разы люди гибли миллионами, но ни одного удачного националистического государства создать так и не удалось.
Нынешняя банковская система - величайшее достижение человечества в экономической сфере со времен перехода с полновесных монет на бумажный стандарт. И проблема не в системе (которую просто модно критиковать), а в том что некоторые товарищи заворовались.

добавлено normann97 - 24.08.12 - 18:10
История государства состоит из историй жизни отдельных людей. Смотря на государство сквозь призму цифр, статистик, отчетов мы забываем про этих людей. И про их сломанные жизни.

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 24.08.12 - 18:12   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
А.С.  Пушкин

«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не
уважать оной – есть постыдное малодушие».

Для особо понятливых, национально-ориентированная то есть ориентировання на нацию. Нация - социально-политическая форма, а не этническая. Что касается Банков и ТНК, то для начала - приведи мне достаточно аргументированную критику теории зависимого развития, а потом погорим с тобой.

Учи матчасть. Факты пока говорят сами за себя.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 24.08.12 - 18:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 24.08.12 - 18:20   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
А ещё ваш многоуважаемый Пушкин писал такую жуткую вещь

"Зачем стадам дары свободы? Их нужно резать или стричь"

Стада это мы с вами, и после этого вы можете восхищаться этим поэтом??

По поводу критик. Перед тем как давать ссылку на статью в вики, дочитайте саму статью.

Критики теории зависимости утверждают, что она недооценивает роль элиты и специфику местной экономики, эти критические замечания в основном указывают на роль, которую играет коррупция или отсутствие культуры коммерческой конкуренции, как хроническую отсталость этих стран.

Кроме того, данные теории зависимости противоречат, по мнению некоторых критиков, экономическому подъему четырех азиатских тигров — Южной Кореи, Сингапура, Гонконга и Тайваня в 60-х годов — за которым, тем не менее, последовал позднее серьёзный экономический кризис.


В современном мире ни одно государство не может существовать не интегрирую свою ресурсную систему и экономику в системы других государств. Давно прошли те времена когда одна страна могла производить все ей необходимое. И Россия не исключение.
Как бы вы не помогали той же Украине, к примеру, там всегда будут воровать, разваливать и разрушать. Потому что народ такой. Тут надо копать не в экономические причины, а в психологические. В психологию среднего класса. Который кстати и развалил СССР.

Сообщение отредактировал normann97 - 24.08.12 - 18:23

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 24.08.12 - 18:26   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Цитата: 
за которым, тем не менее, последовал позднее серьёзный экономический кризис.

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Красавичик!

А вот мнение бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта о распространении непрозрачных финансовых инструментов: “Англо-американская финансовая индустрия склонна использовать высокопарное выражение “финансовые продукты”. Фактически же, не создавая никаких дополнительных ценностей, она выкачивает прибыль и плодит новые долги (особенно долги по ипотеке в США). Речь идет о сотнях тысяч различных ценных бумаг, за которыми скрывается множество опасных конструкций”. Шмидт подчеркивает, что банковские спекуляции — это “хорошо замаскированная форма хищнического (разбойничьего) капитализма” и участвовали в них, к сожалению, все немецкие земельные банки.


Не открывай!!!


Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 24.08.12 - 18:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
normann97
  post 24.08.12 - 18:45   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 248
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Наскоки со стороны ЕС в сторону Америки следует рассматривать уже со стороны политики, а не экономики. ЕС, если вы внимательно смотрите новости, уже лет десять тяготится удушливой американской опекой. ЕС уже не устраивает роль американского щита против России.
Вся история с Стросс-Каном не что иное, как часть противостояния за обретение ЕС большей экономической независимости от Америки. Америка буквально закабалила Европу долларовыми грантами на восстановление после второй мировой. И сейчас ЕС не упустит ни одной возможность чтобы не всунуть очередную палку (пускай даже мнимую) в колеса американской экономике.
Сейчас у ЕС уже есть экономический потенциал, чтобы пережить падение доллара (не резкое). Но если доллар падет, ЕС окончательна избавится от каких либо обязательств перед Америкой, расплатившись за те кредиты, которые она получила в 1945-1980 г.
ЕС создаст ту же систему, но в отличии от американской она будет служить Европе. Вот и все.
Вы понимаете что вы предлагаете? Вы предлагаете разрушить систему существующую уже почти два века, появившуюся почти одновременно с массовой банковской сетью? Вы понимаете последствия этого? Миллиарды останутся без работы. Начнутся резкие перепады цен. Отдельные товарные нищи будут изолированы.
Хаос и анархия на пару лет, вот что вы получите. Начнутся массовые беспорядки и погромы, не столько необходимые, сколько вызванные социальным стрессом на руинах прежнего мира. Вы понимаете сколько людей может погибнуть из-за подобных идей? Вы снова сморите на все со стороны цифр, статистик и отчетов. Вы за ними не видите людей, которые из-за подобных идей могу погибнуть.
Но для существования и дальнейшего развития вам придется заново создать зависимую экономическую систему, т.к. нет в мире государства способного обеспечить себя самостоятельно.

добавлено normann97 - 24.08.12 - 18:45
Вы правы. Я гораздо хуже вас разбираюсь в правилах экономического мира (хотя, кажется неплохо, для своих сверстников). Но у меня есть перед вами моральное преимущество. За цифрами я вижу людей, а вы нет. Хотя, конечно это чисто мое мнение. Наверное вы правы. Я не должен рассуждать, а чем-либо не имея жизненного опыта, но спокойно видеть как люди рассуждают о реформах, которые будут стоит многим жизни, я не могу. Ведь под маховик этих реформ попадут не владельцы банков, главы корпораций и тп. и тд. а вы и я. Люди среднего класса, банковские служащие их семьи, офисные работники. Простые люди.

Сообщение отредактировал normann97 - 24.08.12 - 19:05

"WoW это не только эпики, дейлики, ПвП и рейды, а еще интересный мир с интересной историей. Хотя, что я тут распинаюсь, WoW это только рейды, ПвП и эпики..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Сволочь, грабитель, вор, убивец, и вдруг - не насильник?... Ц-ц-ц... жалость-то какая... (Loky)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 16:13