Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Странный Альянс - начало., Что есть и как возник "Странный Альянс".

 
Акавирец
  post 27.08.06 - 12:51   (Ответ #121)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Вместе с Оффлером

6-й день Месяца Огня, Кватч
Руины Замка… приемная


Матиус, новоявленный граф, принимал и выслушивал явившихся к нему архитекторов, которых были приглашены, в связи с начатыми работами, по восстановлению разрушенного града.

- Я предлагаю сделать не просто реконструкцию, а достроить новые многоэтажные дома. Да, по десять этажей, за место этих старых. Фонари уличного освещения сделать магическими, а стену - полностью неприступной.
- Полностью неприступной?? - переспросил смутившийся Матиус
- Да, ни одна дэйдра не пройдет. Из чистого эбена!
- ПОШЕЕЕЕЛ ВООООООН!!!!
Архитектору пришлось быстро выбираться из дворца, вместе с попыткой увильнуть от летящего в него серебреного кувшина.
- С этим восстановлением одна только морока, каких только модернистов не повстречаешь… Что??
- Матиус… у меня к тебе, как по старой дружбе, небольшая просьба. – на пороге стоял Оффлер
- А? Ах да, заходи. В чем заключается просьба-то?
-Я вот тута подумал и решил… открыть небольшой бизнес. Таверну то бишь. А для этого нужна земля, ну вот я и решил что наш старый друг Матиус, которому мы помогали в штурме, может помочь с выбором хорошего участка… хотя выбирать не надо, я уже тут присмотрел.
- Какой.
- А на месте руин дома, возле ворот. Отличное место для таверны. Там даже подвал целый есть. И вот всегда будете там почетным гостем вот. А по нечётным вас даже напоят забесплатно.

Спустя некоторое время…
Кватч, улицы


Сормаран сидел на каком-то булыжнике возле статуи, читая  наполовину сгоревшую книгу, найденную им где-то в руинах, на территории Кватча еще до начала восстановительных работ. Собственно восстановительные работы его пока особенно не интересовали.

Ответы есть акты освобождения, когда рабы Мальбиоджа, пришедшие узнать Нумантию, свергли своего короля-тюремщика, Мазтиака, которого Зарксес… [часть сгорела] …иака, чьи останки проволокли по улицам его же собственные костяные ходоки, чья плоть осталась на камнях, а ангелы, больше не пита….
…Твой приход, брат, предсказан Лордом Дагоном в его книге бритв. Все ближе ты, низвергаются Идолы на твоем пути. Возвышен ты в глазах, еще не узрев… [не разобрать] …антий. Ты, брат, воссядешь со мной в Раю и свободен будешь от незнания.


-Что читаешь, чешуйчатый? – спросил подошедший Оффлер
Сормарн захлопнул книгу.
- Комментарии. Комментарии Каморана Манкара… мне кажется именно про него и говорил наш пленный.
- Где ты отыскал эту бяку?
- В сгоревшей библиотеке. Судя всему ее распространили как пропаганду. Да тут самый настоящий заговор… но знаешь, в этой переделке мира нужно бы и нам вовремя подсуетиться.
- Ага..  сбить нечестных конкурентов и взять мир под свой контроль. Мож давай уж сразу обожествимся как этот... Манимарко. Вот.
- Нет, в данный момент мне нужно найти еще хотя бы один том этих комментариев. Эта книга и эти странные заговорщики определенно связанны с этими вратами… остается узнать, что за люди стояли за убийством императора… может это и были Хаоты, о которых говорила Лорина. Тогда можно этих двух жаждущих до мира…
- Не, ну что за дела? Куда девалась тихая и спокойная жизнь? Врата какие-то, книги пропогандийские… нет, чтобы как в старые добрые времена, всем захват мира подавай.
- Ага. Или хотя бы его уничтожения.

Сообщение отредактировал Акавирец - 27.08.06 - 12:57

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 27.08.06 - 17:51   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
5 день месяца Огня
Лагерь беженцев, окрестности Кватча



     – Эй, дамочка, вы есть будете?
     Обращенный к ней крик вывел Инанну из забытья.
     – Да, да, уже иду…

     Не один день прошел с момента разрушения города, а в лагере до сих пор был слышен плач потерявших своих близких, родных, имущество. Она удивлялась и отчасти даже восхищалась мужеством людей и меров, решивших остаться и восстанавливать из пепелища свой город. В другой своей жизни и другом месте она назвала бы такое непонятное ей качество «цеплянием за свои жалкие жизни», но что-то изменилось теперь. Инанна уходя уходила, сжигала мосты, причины и следствия, безжалостно и без тени сомнений, а сейчас втайне, иронично посмеиваясь над собой же, завидовала тем, кому было за что бороться.
     Не осталось надежды, что в развалинах бывшего когда-то городом Кватча кто-то еще уцелел. Завтра утром несколько групп разъезжались к родственникам в разные города – Коррол, Скинград, Анвил, Лейявинн.

     Сколько путей лежало перед ней – два, три, больше?

     – Нет, прости, но… нет. Думаю, ты поймешь… – Прошептала Инанна, обращаясь куда-то в пустоту.

     Стражники без лишних вопросов открыли ворота города погорельцам.
     – Проходите, вас ждут на центральной площади. Не расходитесь, пока не поговорите с городскими властями.
     День назад их группу встретил конный разъезд имперского легиона. На улицах в столь ранний час было пустынно, видимо, слухи не успели расползтись до их прихода.
     На площади двух эльфов, трех эльфиек и аргонскую семейную пару ждала правая рука графини Анвила Миллоны Умбранокс Даирихилл в сопровождении стражника из личной охраны графини.
     – Здравствуйте, мы слышали об этой ужасной трагедии и от лица всего города позвольте мне принести вам искренние соболезнования. – В глазах высокой эльфийки читалась скорее скука и раздражение, оттого что приходится торчать в такую рань на главной площади ради каких-то простолюдинов, но кому была нужна искренность от представителей властей? – Мы лишь хотели убедиться, что с вашим размещением в городе не возникнет затруднений.
     Когда бывшие спутники Инанны рассказывали, к кому они пришли, в какой степени родства они с местными жителями, какие у них профессии, отвечали на прочие многочисленные формальные вопросы, Даирихилл благосклонно кивала и скрывала зевоту. Но вот очередь дошла до державшейся чуть поодаль от группы данмерки, во всем виде которой было что-то несколько странное, не соответствовавшее облику прочих ее спутников.
     – К кому вы пришли?
     – У меня… здесь нет родных или знакомых.
     – Что? – Даирихилл получила четкие указания от графини проследить, чтобы ряды и без того многочисленных городских нищих не пополнились новоиспеченными горожанами. – Но…
     – Я смогу из вашего порта добраться до… островов Саммерсет?
     – О, конечно, конечно! – Даирихилл облегченно закудахтала. – Несколько раз в неделю два или три корабля делают регулярные рейсы до Скайвотча и Алинора. От имени графини и горожан Анвила, мы почтем за честь оказать вам посильную помощь и покрыть ваши расходы на путешествие… Нет, даже лучше! Мы прикажем капитанам не брать денег с потерпевших трагедию жителей Кватча…

     На одном из этих двух или трех кораблей и отправилась через Абесианское море беловолосая данмерка, но на каком именно сказать никто не может, поскольку никто из горожан не заинтересовался этой невзрачной особой. Никто не скажет вам, добралась ли она успешно до берегов Саммерсета, потому что недавно возле них один из выполнявших регулярный рейс кораблей потерпел крушение в морской буре. Многие жены и матери не дождались своих моряков, многие купцы – своих грузов, а Инанну никто не ждал. Одно известно точно – ни Нирн, ни Обливион ничего не потеряли и не приобрели с ее загадочным исчезновением.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 29.08.06 - 13:59   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Сердечно извиняюсь за долгое отсутствие так что, если не возражаете, отпишусь пока задним числом.

2-е Месяца Огня, всё тот же Кватч и всё тот же Храм.

Лавоэра проснулась в подозрительной тишине, окутанная настороженным мраком храмовой подсобки, от которого так и веяло недавней трагедией и творившимися здесь беспорядками. С трудом открыв заспанные глаза и потерев затёкшую от чересчур долгого лежания на набитом отсыревшими опилками матрасе шею, девушка взгрустнула о мягких саммерсетских перинах и о валленвудских исполинах, в роскошной кроне которых в меру ловкий путник всегда мог найти надёжный приют на всю ночь, и быстро поднялась на ноги.
Но тут же снова осела на пол, с паучьим проворством переворачивая измятые спальники и бочки в поисках своей законной собственности. Обнаружив мешок и катану просто прислонёнными к отсыревшей стене, девушка с облегчением вздохнула и, удобно устроившись на одном из разбитых сундуков, принялась развязывать тугую тесьму, надёжно стянувшую драгоценное содержимое мешка.
Собственно, ничего ценного, кроме тощенького кошелька и парочки драгоценных камней, выковыренных из старых колец, на первый взгляд не было, но это только на первый взгляд.
За подкладкой, в скрытом от посторонних глаз потайном кармане, был надёжно сокрыт завёрнутый в неприглядную материю свёрток, который и был одной из главнейших целей её непростого путешествия.
Растянув на коленях извлечённую из свёртка карту с нанесёнными на прочный пергамент обозначениями городов, Лавоэра обратила свой заспанный взор в сторону Брумы, где, следуя полученному в Фалинести письму, её и ждал информатор.
Если верить всё той же записке, а педполагать обратное альтмерке не приходилось с самого первого дня её, так сказать, службы, прибыть в Бруму ей следует 10 числа Месяца Огня, ровно в 12 часов дня и, как всегда, ни минутой раньше, ни минутой позже.
К столь бескомпромиссным указаниям девушке было не привыкать, поэтому, снова смерив взглядом долгую дорогу в Бруму, она решила как следует подготовиться, в частности, сварить побольше исцеляющих зелий, благо на лугу неподалёку от Кватча трав можно было насобирать вволю.
Поднявшись по лестнице, с которой её недавно так бесцеремонно столкнули, Лавоэра наткнулась на обломки своей несчастной лютни и, благополучно миновав опустевшее помещение, едва не споткнувшись о сладко посапывающую у алтаря Акатоша хаждитку, остановилась перед прочной деревянной дверью, ведущей в разрушенный Кватч.

Сообщение отредактировал SilverBlade - 30.08.06 - 07:03
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 29.08.06 - 17:33   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
5 число месяца Огня
Лагерь под Кватчем/где-то далеко на севере от города


- Три тысячи проклятий - ругался лесной эльф. - Какого импа поперся в этот никому не нужный городишко? Уму не постижимо. Везет мне на всякие веселенькие истории.

Лагерь беженцев постепенно редел. Выжившие и оставшиеся без крова разъезжались кто куда. Ульмас тоже не желал здесь оставаться, но так уж получилось. Босмерская воительница куда-то пропала, имперский целитель загадочным образом испарился, рыжеватая бретонка исчезла, данмерку эльф провожал взглядом. Вот и от давней "компании" остался один лишь сумасшедший лесной эльф, курсирующий между лагерем и ближайшей таверной, обеспечивая продовольствием оставшихся граждан ныне лежащего в руинах Кватча.

"Откуда в тебе столько бескорыстия?" - частенько задавал себе Ульмас один и тот же вопрос. Непонятно откуда взялось это чувство жалости к обескровленным, которой отродясь не было.

Что творилось в разрушенном городе, эльф даже не подозревал. Да и не особо это ему хотелось. Возвращаться назад, где везде царят обуглившиеся деревяшки, церковь без башни и куча всякого сомнительного народа, ему совершенно не хотелось. Может быть, когда-нибудь потом? Уже к вечеру Ульмас решил доверить свою судьбу своим же ногам и отправился...

Честно говоря, босмер сам не знал, куда. По его подсчетам где-то там должен находиться упомянутый эльфийкой Королл. Хотя приведут ли его туда ноги, Ульмас совершенно не знал.

... А через несколько часов где-то на севере вспынхуло небо и залилось красным светом. Любопытство Ульмаса взяло верх, и вскоре он, преисполненный страхом, взирал на разразившиеся врата в Обливион.

"Так вот, значит, как они выглядят", - проговорил эльф.
- Что, нравятся? - постышалось откуда-то сзади. Подскочив, эльф обнажил клинок и развернулся. Перед ним стоял данмер. Простой эльф, облаченный в дорожный костюм с накинутым на голову черным капюшоном, а за спиной был прицеплен лук и колчан стрел.
- А ты кто такой? - осторожно спросил Уль.
- Заблудившийся путник, очевидно, такой же, как вы, лесной эльф. Авон Морнхольдский, хотя, сомневаюсь, что вы слышали обо мне. Пытаюсь найти дорогу в Анвил.
- А я в Коррол. Ульмас Мэсэн.

Отойдя на достаточно безопасное расстояние, эльф обнаружил в себе какую-то странную усталость. Однако особого значения не этому не придал.
- Да, кажется тебе следует идти вон туда, - махнул рукой босмер по направлению к юго-западу.
- Спасибо, лесной эльф, - ответил данмер и испарился.
А Ульмас, уже совершенно выбившийся из сил, решил переночевать.

Легкая дрема накатывалась на него, но он не позволял себе окончательно исчезнуть из этого мира. Как обычно, под рукой кинжал, чтобы если кто захочет поужинать его косточками, сам стал добычей. Однако, то, что произошло после, эльф совершенно не ожидал.

Его сердце сильно забилось, а через мгновение пара острых клыков врезалась в его шею. Эльф почувствовал, как из него вытягивается жизнь и что есть силы ударил клинком в нападавшего. Каково же было его удивление, когда, обернувшись, он увидел того самого данмера, отправившегося в Анвил. Оттуда, куда вошел кинжал, капала кровь, а из скорчившейся... нет, ртом это назвать не возможно, торчали пара клыков. Ульмаса объял ужас от увиденного.
- Шшто... Да, вот так... - задыхаясь, прошипел данмер. - Беги, беги... Шшкоро, ошшшень шшкоро жжжижнь тебя покинет... шшш... Шшкоро ты шштанешшш одним... из... насшш....

Ульмас бежал. Он понял, что вампир провел его. Ловко, но не достаточно для того, чтобы гордиться этой победой. Теперь же эльфа волновало другое: ему оставалось три дня, чтобы найти ближайшую церковь.

Сообщение отредактировал Antte - 29.08.06 - 17:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 02.09.06 - 19:19   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Совместно с Лайкалассе

8 Огня, ворота Коррола.
Раннее утро.


- Ну и какого для мы поперлись в такую рань? - вопросил Кантор у всего Мира, судорожно зевнув. - Почему все неприятности имеют свойство начинаться именно с утра?.. Будто недостаточно самого факта их свершения, так еще и не высыпаешься. Что-то тут недоработано.
- Угу,- односложно отозвалась Лайкалассе.
Воительница возилась со сбруей своей лошади, что-то там поправляя и подтягивая. Кантор опасливо покосился на злобное животное; оно ответило ему подозрительным взглядом и угрожающе фыркнуло.
- Думаю, мы с тобой поладим, - сообщил целитель лошади.
Лайкалассе мимолетно обернулась и мазнула по нему взглядом, затем покачала головой и продолжила свое занятие.
- Я не хотела бы соваться во Врата ночью, - сказала она, взлетев в седло. - Да и ты, я думаю, тоже.
Босмерка подвинулась, чтобы ее спутник тоже мог сесть.
Лошадь двинулась рысью, затем сорвалась на галоп, и вскоре двое искателей приключений оставили Коррол позади.

Со всех сторон их окружали деревья и кусты, будто и не у Коловианского нагорья дело происходило. Долгое время они ехали в молчании. На Кантора навалилась какая-то полудрема, в которой весь пейзаж вокруг казался одинаковым и неинтересным. Целитель клевал носом, периодически упираясь лбом в спину впереди сидящей босмерки, частично просыпался, затем снова проваливался в полуявь-полусон... Откуда-то из глубин памяти всплыли слова "Дорога Сна".
Эта мысль почему-то прогнала дрему. Целитель помотал головой и огляделся по сторонам.
Солнце, должно быть, давно взошло, но его не было видно из-за плотной пелены облаков. Задул прохладный ветерок; Кантор вздрогнул и поплотнее закутался в плащ.
- А почему ты не хочешь пройти во Врата ночью? - спросил он, больше для того, чтобы что-то спросить. - Я думаю, в Забвении нет смены дня и ночи, что привычна нам...
- Конечно, нет, - согласилась воительница. - Но ночью вокруг Врат тоже хотят всякие твари. Их видно хуже, чем днем, ты так не думаешь?
Мало-помалу ветер усиливался, и между деревьев почудились красные всполохи.
- Глянь-ка, что это там? - Кантор похлопал босмерку по плечу и, когда она обернулась, показал в сторону от дороги, туда, где небо начало приобретать несвойственный ему оттенок. - Так же было в Кватче, если мне память не изменяет.
Лайкалассе посмотрела в ту сторону долгим взглядом.
- Постоянные Врата. Значит, вот и здесь они теперь...
Девушка развернула животное и направила между кустов. По мере их приближения ветер завывал все сильнее, небо багровело, а тусклый дневной свет мало-помалу вытеснился кровавым свечением, исходившим от сгустившихся туч.
...И вот - неощутимо, как мираж над раскаленной землей, внезапно, как удар ножа в спину - взору их открылись сами Врата.
Лошадь прошла еще несколько шагов и остановилась, дрожа крупной дрожью. Как ни уговаривала ее Лайкалассе, что-то шепча на ухо, та лишь мотала головой и, фыркая, пятилась назад.
- Ночь дальше не пойдет, - наконец со вздохом сказала воительница. Она задумчиво подбросила в руке конец поводьев и накинула его на ближайший сук. - Дальше придется пешком, Кантор... Кантор?
Целитель ее не слышал.
- Кантор? - снова спросила она и вздохнула. Зря она все-таки согласилась тащить его сюда. Не то что пять минут - босмерка сомневалась, что имперец проживет хоть мгновенье. Лайкалассе огляделась. Гигантская даэдрическая "О" раззявилась в двух десятков шагов перед ними. А перед ней ходили трое ужасов и, естественно, ксивилай.
...Огромный провал в ткани Мироздания, казалось, тек и переливался перед зачарованным взглядом целителя. Низкий гул, источаемый Вратами, воспринимался не ушами, а всем телом, вызывая неприятную дрожь.
- Вот они, Врата, - прошептал целитель. - Они прекрасны...
- ...ор!.. Кантор! Очнись! - подбежавшая босмерка схватила его за руку и резко дернула, отворачивая от опасного зрелища. - Что с тобой?
- Со мной? - имперец непонимающе уставился на нее. - Со мной ничего... что, мы уже добрались до Врат?
- Что? - Лайкалассе несколько секунд смотрела на него, открыв рот. - Ты ничего не помнишь? Ты стоял перед Вратами и улыбался, как идиот... я звала, звала, но ты ничего не слышал...
- Эмм... - Кантор встряхнул головой. На мгновение ему показалось, что он что-то припоминает... какие-то обрывки неимоверно прекрасных видений, образов... но картинка ускользнула, не дав себя поймать. - Что, я действительно...
- Некогда! - босмерка отпустила его руку и взялась за рукоять катаны. - У нас гости. Отойди от Врат, оставайся с Ночью! - добавила она. - Мы все равно туда пойдем, но вместе! Ты слышишь меня?!
"Айе'хэрра!" - первый же шар холода впечатался в ближайшего ужаса клана и отбросил того к самома порталу. Два других развернулись и ринулись на девушку, а ксивилай, заметив ее, кивнул, будто самому себе, и скрылся в огненной бездне.
Дальнейшее предстало картиной очередной схватки, и ее, подобную сотням других, здесь особого смысла описывать нет. Добавим лишь, что, когда Лайкалассе развернулась в сторону дерева, где оставила лошадь и целителя, она держалась за раненый бок, по которому проехались когти демонической твари, попав в зазор между доспехов, и на рассеченном какой-то веткой лбу красовалась тонкая полоса.
- Этот.. ксивилай... сбежал, - прокомментировал целитель, когда девушка подошла к нему. - Лихо ты их.
- Один таки задел, - Лайкалассе поморщилась. - Тут, на боку... можешь что-нибудь сделать?
- Попробуем. - Кантор провел рукой вдоль пострадавшей части тела. - Вот же дрянь... ну-ка...
Секунда синеватого свечения, излившегося из его ладони - и Лайкалассе почувствовала, что боль уходит.
- Плохо, что нам придется сейчас идти, - хмуро сказал Кантор. - Магически залеченные раны имеют неприятное свойство открываться в самый неподходящий момент... а для того, чтоб залечить как следует, нет времени. Может, глупый совет, но - будь поосторожнее, ладно?
- Что ж, не станем рисковать. Устроимся где-нибудь пока что, а как оклемаюсь немного - так и пойдем. Что скажешь? - воительница глянула на портал. - Не думаю, что эта тварь приведет сюда подмогу. Все гости будут ждать нас внутри. И я, честно говоря, не уверена, что тебе тоже стоит туда идти. Да только выхода все равно нет, если что... - девушка подбежала к дереву и быстро отвязала лошадь.
- Что ты делаешь? - полюбопытствовал сбитый с толку маг.
- Садимся и уезжаем сейчас же, - бросила она, не без труда усаживаясь в седло. - Тсссс... болит все-таки. Если мы уедем, пока никого нет, даэдра будут думать, что мы либо струсили, либо ждем момента. Но мы... направимся на запад.. к другим Вратам!
- Редко услышишь, что слова "Даэдра" и "думать" употребляются в одном предложении, - пробурчал целитель, забираясь на лошадь и усаживаясь позади воительницы. - Кстати, а с чего ты взяла, что тут есть другие Врата поблизости?
- Мы вообще очень умны. Хорошая вещь - информация, - отозвалась Лайкалассе, трогая поводья. - Они к западу... и, насколько мне известно, находятся весьма удачно, так что даэдра снаружи нам не помешают.
Несколько минут они ехали молча. Кантору что-то казалось странным в последних словах босмерки, но он никак не мог понять, что. Он вслушивался в мерное постукивание копыт, прогоняя в уме их разговор, пока не...
- Эээ... - он осторожно потрогал ее за плечо. - "Мы"?
Лайкалассе вздрогнула и задержала дыхание.
- Тебе послышалось. Мы, вы... какая разница...
- Ты ничего не хочешь рассказать мне? - тихо спросил он.
Девушка закрыла глаза, размышляя. В конце концов, что сказано, то сказано...
- Не сейчас. Но я на твоей стороне и не меньше тебя хочу выяснить, кто за всем этим стоит, наверняка. Заманивать ничего не значащего целителя мелкой церкви в ловушку нам ни к чему.
- Значит, все-таки "нам"... - задумчиво сказал он. - Все чудесатее и чудесатее. Что ж... ладно. Если не хочешь рассказывать сейчас - я подожду. Но, может быть, это окажется важным? Все-таки отправляемся не куда-нибудь, а... - он пощелкал пальцами, подбирая слово, - к вам. Но я не настаиваю.
- Полудаэдра. - коротко отозвалась она. - Не спрашивай, как такое может быть, - воительница простерла руку над головой лошади, и между деревьев проступили знакомые зловещие очертания. Затянуло снова тучами небо, вновь выл ветер... - Мы пришли.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 02.09.06 - 20:58   (Ответ #126)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
17 месяца Огня, утро
Коррол


Возле книжного магазина Коррола никогда не было такой суеты как сейчас. Ко всем бедам, вызванным открытыми в опасной близости от города Обливионскими Вратами, куда были отосланы большинство солдат и патрульных Коррола, для нейтрализации угрозы городу, исходящую от врат, магазин утром Эстелль Ренуа был оцеплен городскими стражами. Экспертиза, проведенная на месте преступления, указывала на то, что Эстелль была, скорее всего, заказана Темному Братству, возможно воры, но большинство вещей в магазине остались на месте. После установленного перечня всех вещей будет окончательно понятно, что пропало, а что – нет.

За стенами Коррола

А Сормарана, который находился за пределами города, не интересовала возникшая там суета. Покинув Кватч на 7й день месяца Огня, и отправившись на поиски проклятой книги, которая должна пролить свет на странный тайный орден и происходившую возню вокруг. Узнав от одного источника, что один из этих томов наверняка можно найти в Корроле, Сормарану потребовалось довольно продолжительное время, чтобы добраться до этого проклятого города. Конечно, можно было спокойно обойтись без лишней крови при выполнении своей миссии, если только бы хозяйка магазина не пыталась строить из себя героиню и спасительницу Коррола от воров. Так или иначе, вожделенный том теперь в руках Сормарана, а сам он направлялся назад в Кватч, если бы не…

Ворота Обливиона, недалеко от Коррола

Возле ворот была сооружена баррикада, и толпились солдаты с гербом белого дерева на кирасах и щитах.
Из врат выскочила парочка скампов и кланфиер, вскоре послышалось “Огонь!” и дэйдры полегли под градом стрел.
- Приготовте стрелы! Скоро они появяться вновь.
- Сэр прошло вот уже полдня, а вторая экспедиция, посланная внутрь этих врат, так и не вернулась.
- Значит они погибли, солдат. Проклятье! Уже второй взвод. Мы не сможем сдерживать эти врата вечность… собирай отряд, организуем третий  рейд. Быстро!
- Но сэр…
- Приказы начальства не обсуждаются, да я знаю… если так продолжать и дальше, то мы растеряем всех наших солдат, но если мы не найдем способ взять под контроль эти долбанные врата, наш город уже ничто не спасет, понимаешь? На нас ответственность за жизни сотни гражданских и нашей графини!!!
-Так точно сэр!!!

- Солдаты Коррола? – сам себя спросил Сормаран, затаившийся на удобной наблюдательной позиции – И тут эти проклятые врата? Хмм… Дагон… вроде дэйдра… странно все это. Не может быть так, что это Обливионское нашествие как-то связанно с этой книгой? А книга связанна с культом, на представителей которых я наткнулся близ Кватча.

Сормаран решился подкрасться ближе, чтобы получше рассмотреть врата. Возможно бы, все прошло гладко, если бы его передвижение не было замечено одни из солдат патрулирующих местность возле врат…

Сообщение отредактировал Акавирец - 02.09.06 - 21:00

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 04.09.06 - 23:03   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Здравствуйте. Вот меня, наконец, и приняли. Начну потихоньку. Посмотрим, как дальше пойдет.

  4е число Месяца Огня. Поздний вечер. Окрестности Скинграда, Небольшой походный лагерь.

Тихое потрескивание сухого хвороста в костре навевало грустные, печальные мысли. Они плыли в голове усталого Им-Ниуса, как плывут в медленном течении болотной воды упавшие с ветхого дерева листья. Они плыли, как плывет осенним вечером густой белесый туман, застилая вековые стволы деревьев, в могучих корнях которых ютятся утлые лачуги аргониан. Этот туман несет пряный запах болотной травы и тины, который так любил Им-Ниус. Сейчас, лежа на соломенной подстилке в походном лагере, он думал о своей прошлой жизни, о годах, которые он провел в родном селении, о своем детстве и... о том страшном дне.
  Мысли об этом причиняли боль, и Им-Ниус перевернулся на другой бок. Мягкое тепло уже догорающего костра нежно ласкало его изможденное тело, слегка разогревая холодную кровь. Он посмотрел на небо. Солнце уже почти село за горизонт, но его прощальные лучи освещали вечерний небосвод красными отблесками. Грядущий день обещал быть дождливым...

  5е число Месяца Огня. Раннее утро. Там же.

  Пробуждение было не из приятных. С трудом размяв холодное тело Им-Ниус развел огонь и сварил в походном котелке странную рыбину, отловленную им еще вчера в маленьком пруду неподалеку. У нее были огромные зубы и большие глаза навыкат. Определенно она привыкла сама быть хищником и, вероятно, крайне удивилась когда ловкие пальцы аргонианина выхватили ее из воды и неуловимым движением сломали ей хребет. Мясо ее было жестким, волокнистым и невкусным, то есть совсем не таким, как у беспомощных рыб в Чернотопье.
  Наспех закусив, Им-Ниус начал собираться в дальнейший путь. Дорога вела его в Кватч. Он ясно запомнил это название, столь непривычное для языка рептилии. Дитсан так и сказала "Я не знаю, где она живет, но я слышала что-то вроде названия города - "Кватч". Возможно тебе стоит поискать ее там."
  Дитсан. При мысли о ней Им-Ниус нахмурился. "Предательница." - подумал он. Как она могла отвергнуть его предложение вернуться на родину? Эти магические штучки для нее оказались важнее памяти предков. Им-Ниус прикоснулся к  сухой веточке Хиста, висящей у него на шее. "Я всегда буду помнить о вас." - подумал он. Перед глазами встали образы родителей. Им-Ниус встряхнул головой. Сейчас не время расслабляться. Пора собираться в дорогу.
  Взвалив на плечо походную сумку и выдернув из земли копье, зелено-желтый аргонианин двинулся по каменной имперской дороге к своей судьбе...

Сообщение отредактировал Im-Kilaya - 07.09.06 - 23:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 05.09.06 - 23:36   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
5е число Месяца Огня, позднее, Золотая Дорога.

  Холодные камни доставляли неприятные ощущения. Им-Ниус привык ходить босиком, но не по мощеным булыжниками дорогам Сиродиила. После некоторого раздумья, он решил сойти с дороги и двигаться вдоль нее по мягкой траве. Это также давало возможность наблюдать за происходящим на дороге, оставаясь в тени деревьев. Ноги быстро несли его в Кватч, но голова была занята невеселыми мыслями: "А что если Видум-Жа также откажется вернуться? Может ли она поступить как Дитсан? Нет. Надеюсь не может. Она больше всех любила отца. Она точно вернется. Не забивай себе голову, просто иди и наслаждайся дорогой. Благо уже дождь накрапывает." Размышляя в таком духе, Им-Ниус быстро перебирал ногами.
  А дождь и вправду накрапывал. Свежий западный ветер начал задувать за ворот походного плаща. Насекомые постепенно перестали парить в воздухе, а ласточки летали низко у земли, пытаясь поймать тех из них, кто не успел спрятаться.  Темные тучи постепенно надвигались. Им-Ниус вздохнул полной грудью. Он любил дождь. Он наслаждался дождем. Его мать говорила ему когда-то, что еще будучи маленьким ящером он всегда затихал во время грозы, а будучи постарше обожал резвиться под проливным ливнем.
  Свежий запах надвигающейся грозы, однако нес в себе что-то странное, незнакомое, настораживающее. Какой-то запах примешался к приятному аромату свежего ветра и дождя. Им-Ниус не придал этому особого значения, однако это заставило его насторожиться.
  Маленькую черную точку на дороге он разглядел сразу. Она быстро приближалась. Аргонианин не стал искушать судьбу. Избегая случайных встреч он подальше зашел в заросли кустарника. Вскоре выяснилось, что темный силуэт - это всадница на лошади. Она на огромной скорости промчалась мимо кустов, в которых он сидел. Однако проезжая мимо она как бы случайно бросила взгляд в заросли. Она не заметила его, но он увидел лишь на мгновение сверкнувшие зеленью красивые глаза, каких не бывает у людей. "Эльфийка". - подумал он, - "Но не темная, глаза зеленые."
  Подождав, пока всадница скроется за изгибом дороги, Им-Ниус вышел из зарослей и пошел дальше. Постепенно странный запах в воздухе становился сильнее, впрочем как и дождь. Гроза уже разразилась, и струю прохладного ливня уже хлестали ветки деревьев. Крупные капли скатывались с широких листьев и падали на широкое лицо ящера, смывая грязь с красивых желтых полос, его украшения, которое он не привык ценить. Внезапно ярко сверкнула молния и раздался громкий гул грома, который катился из разверзшихся небес. Им-Ниус ощутил привычную дрожь, которую он всегда ощущал при громе. Однако сейчас она не была приятна, отзываясь странной болью в сердце. Что-то происходило там, на дороге. Что-то странное и экстраординарное...

  5е число Месяца Огня, еще несколько позднее, Золотая Дорога.

  Вывернув из-за поворота, Им-Ниус увидел ужасную картину. Какое-то странное сооружение стояло прямо посреди дороги. Огромная черная арка, посреди которой ярко полыхало пламя. Однако жара не было. Хотя воздух, казалось, плавился вокруг этой арки. Им-Ниус готов был поклясться, что это похоже на ворота странных человеческих городов, мимо которых он проходил за время своего странствия. Однако это были не они. От этих врат исходило зло. Какое-то интуитивное чувство говорило ящеру: "Уходи отсюда, здесь опасно." Однако безрассудный аргонианин взял наизготовку копье и медленным шагом двинулся к ужасному порождению чьей-то извращенной фантазии. Однако чем ближе он подходил к вратам, тем сильнее внутри него нарастала дрожь, та самая, которую он ощущал во время грозы. Теперь это была боль. Непонятная, странная боль, выворачивающая наизнанку и раздавливающая изнутри. Ударивший гром поверг аргонианина на колени. Он согнулся, как от сильного удара. Его мутило, хотя он еще даже не подошел на достаточное расстояние к вратам. "Что происходит в этом человеческом королевстве? Что это за штука7 Почему, мне так плохо?" - подумал он, - "Надо идти дальше. Надо найти сестру. Меня все это не касается. Кто построил эту штуку, и зачем она здесь стоит - не мое дело. Я должен найти Видум-Жа."
  Подобрав копье, Им-Ниус развернулся и побежал по холодной каменной дороге на запад. И чем дальше он отходил от странного сооружения тем легче ему становилось идти. Боль отпускала. Вскоре он смог дышать полной грудью, однако нос не принес ящеру хороших новостей. С запада пахло гарью и пеплом... На западе лежал Кватч...

Сообщение отредактировал Im-Kilaya - 07.09.06 - 23:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 06.09.06 - 15:05   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
8-е число месяца Огня. Где-то в Великом лесу

         Уже третий день эльф пытался обнаружить хоть какое-нибудь строение, чем-либо напоминающее церковь. Два раза Ульмаса заносило в Хакдирт, но местные жители его выгоняли вон. "Странные какие-то, - подумал эльф, - даже дорогу до ближайшего города подсказать не могут, не то что бы помочь".
         Вскоре сознание усталого эльфа окончательно затуманилось. Он топал, не осознавая дороги, однако в голове отчетливо вертелось заветное словосочетание "нельзя спать". Но также он понимал, что так больше продолжаться не может. Ульмаса начали преследовать странные видения, которые, как он угадал, возвещали о том, что скоро начнется новая жизнь. Точнее - существование, потому что жизнью это назвать невозможно.
         Он не раз сталкивался с вампирами, но до сих пор ему удавалось избежать этой заразы. Однако, Сиродиильские твари оказались достаточно хитрыми и их порой невозможно было отличить от нормальных граждан. На чем и попался лесной эльф.
         Около полуночи Ульмас начал понимать, что реальность оставляет его где-то вдалеке от себя, и сопротивляться последнему сну он больше не может. Однако он отчаяно старался держать себя на ногах. Как оказалось, совсем не долго. Потому что ему вдруг "посчастливилось" со всего хода врезаться во что-то твердое и потерять сознание.

9-е число месяца Огня. Монастырь Вейнон

         Ульмас проснулся от того, что яркое солнце светило прямо в глаза. Моментом подскочив с кровати, он подумал, что надо бы испугаться, однако ничего не происходило. Это обрадовало эльфа, но и одновременно озадачило. Оставалось выяснить, куда же все-таки его занесло и что вчера происходило.
         - Доброе утро, сэр, - проговорил кто-то у окна. Ульмас прищурился, но все равно никого не заметил.
         - Ага, спасибо. А разве я еще не в Обливионе? - протирая глаза, спросил эльф.
         - У вас, сэр, гемофилия венценосных была. Какой там Обливион, вы чуть вампиром не стали. Посчастливилось же вам уткнуться в дверь нашего монастыря.
         - Монастыря?
         - Ну да. Вейнон. Брат Пинер к вашим услугам, сэр.
         - Даже не знаю, как вас благодарить, - угрюмо проговорил босмер.

         После того, как эльф почувствовал себя лучше, Ульмас с Пинером отправиись до Королла. Однако быстро добраться им не удалось. Какие-то две красные точки привлекли их внимание. Вначале они летали друг вокруг друга, изображая какой-то таинственный танец, но вскоре раздался дикий грохот и на этом месте вылезли окровавленные каменные столбы. Еще через мгновение небо потемнело, залившись красным цветом, а из раскрывшейся бездны вывалился огненный столп и несколько голодных дейдрических тварей, которые тут же набросились на зазевавшихся прохожих.

Сообщение отредактировал Antte - 06.09.06 - 15:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 06.09.06 - 23:39   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Обливион, Мертвые земли, время действия - неизвестно

Совместный пост Laikalasse и Azzi
      
       Поначалу казалось, что расправиться с врагами не составит особого труда. Врата действительно были вполне надежно скрыты кустами, так что твари, их охранявшие, даже не заметили пару незваных гостей. Почти целый день босмерка и ее спутник просидели в засаде неподалеку, изучая поведение даэдра и окружающую местность, именно в такой последовательности. Улучив момент, воительница замотала нижнюю часть лица и велела сделать то же самое целителю.
       - Мало ли какой там воздух... - шепнула эльфийка. - Нам не нужны неожиданности...
       Они неслышно проскользнули к Вратам, и Лайкалассе немедленно занялась их изучением. Два огненных атронаха и ужас бродили достаточно далеко, чтобы не заметить пришельцев.
       Все оказалось до банального простым: открытие Врат обеспечивало само желание пересечь их и оказаться по ту сторону реальности.
       ...Пейзаж Мертвых земель распахнулся перед ними во всем своем ужасном великолепии...
       ...Первое, что ощутил Кантор - это притяжение.
       Впрочем, нет, не так: Притяжение.
       Тяга. Неумолимая тяга - не тела, но чего-то внутри. Глаза целителя немедля повернулись - почти против его воли - к далекой, полускрытой багровой дымкой башне, что торчала, подобно черному кривому зубу, среди огненного озера. Что-то звало его немедля пойти туда, нет - побежать, устремиться со всех ног, там его ждут ответы на все вопросы, там, в этой башне, скрыт источник вселенской мудрости, и там он сможет, наконец, обрести покой...
       В себя его привела хлесткая пощечина.
       - Спокойно, это всего лишь другой план бытия, - сказала Лайкалассе и сама подивилась комичности данной фразы. "Всего лишь"... - На вас, смертных, так странно действуют подобные штуки.
       - Эй! - возмутился было целитель, но потом, бросив взгляд на Врата, посмурнел и тихо спросил: - Я опять... да?
       - Угу, - мрачно кивнула Лайкалассе. - И что тебя в них так привлекает?
       - Если б я знал... - Кантор снова быстро взглянул на портал в Забвение и быстро отвел глаза. - Они... тянут меня, обещают дать ответы на все вопросы... впрочем, думаю, я смогу с этим справиться. Итак?
       - Муки бесконечные они тебе точно пообещают, вот что скажу, - так же хмуро заметила босмерка. - Для низших даэдра смертные - всего лишь расходный материал, забава. Для Принцев - примерно то же самое, разве что те, которых на моей новой родине называют "хорошие даэдра", не настолько жестоки в своих играх.
       - Да я понимаю... - хмуро ответил целитель. - Это какое-то наваждение, насылаемое Вратами; странно, что в Кватче я не ощущал ничего подобного. Наверное, те Врата были слишком далеко от меня... впрочем, это все пустые рассуждение. Так что же, мы идем или как?
       Воительница кивнула, и они двинулись вперед, осторожным шагом за шагом отходя от  огненного бездонного провала.   

Сообщение отредактировал Laikalasse - 06.09.06 - 23:48

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 06.09.06 - 23:48   (Ответ #131)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Совместный пост Laikalasse, Azzi и Акавирца

Обливион, Дэдленд, там же и тогда же

       - Да будь censoree.gif все проклято в этом censoree.gif месте!!!
       Вид у Сормарана был неважный: уставший, раненый, измотанный, со следами застывшей крови на одежде, которая принадлежала не его врагам. Но все еще живой.
       - Будь прокляты эти стражи, да и весь censoree.gif Коррол вместе с ними! Ну что, Сормаран, сдаваться не хотел и нашел единственный выход, ага… хорошо, смог продержаться и даже уйти от атаки кланфиров. Ладно, по крайней мере, хоть от стражников отделался, теперь надо найти выход из этого долбанного... долб...
       Сормаран остановился перед трупом стражника Коррола.
       - Все, капец, – обернувшись по сторонам, цаэска вытащил из-за пазухи небольшую пробирку и достал оттуда ничем не примечательную небольшую ягоду. – Иногда единственное спасение от врага, а уж тем более в этом злоклятом месте, может заключаться всего в плоде удушайки. Живым вам, меня, заразы, не взять…
        - А ну прекрати! - длинное лезвие катаны плашмя хлопнуло по ладони бандита, и ягода улетела в неизвестность.
       Быстро извернувшись, Сормаран достал вакидзаси и резким движением выбил катану из рук воительницы, после чего, уже собираясь нанести следующий удар с криком "Смерть Импер..." неожиданно остановился. Возможно лицезрение обитателя Нирна, не принадлежавшего к имперским властям, дал Сормарану шанс осмыслить о возможности спасения.
       - Стоп! Ты не из Коррольской гвардии? И не из Имперского легиона и даже не Клинков, Дагон побери! Отсюда вопрос: КАК здесь оказался эльфийка, - и еще более интересный: ЧТО она здесь забыла? - после этого словоизлияния Сормаран быстро осмотрел окрестности за эльфийкой и, увидев приближающегося Кантора, задал второй вопрос, не дав босмерке времени ответить на первые два: - А это кто еще??
       - Я бы хотел задать вам тот же вопрос, уважаемый, - неожиданно разозлившись, ответил целитель. Ситуация начинала походить на какой-то театр абсурда. - Какого это, интересно, делает цаэска в непосредственной близости от Врат Забвения? Я вас, помнится, видел в Кватче... следите за нами, да? Что вам тут нужно?
       - Ну ты рассуетился, акавири. Хорошая реакция. Расслабься, здесь мало друзей, - лесная эльфийка наклонилась, поднимая свою катану, выпрямилась и с интересом воззрилась на знакомого незнакомца. - Да так, гуляем мы тут. По делам, знаешь ли. Сами по себе. А я помню тебя: да, точно, виделись мимоходом в кватчской церкви. Ну, ответишь на вопрос моего спутника? Как тебя сюда занесло?
       Говорила босмерка миролюбиво и двигалась нарочито медленно и плавно, демонстрируя мирные намерения.
       "Хммм... возможно в этом есть смысл", - подумал Сормаран, после чего заявил:
       - Кватче?? Но я никог... стоп, я правильно расслышал, вы видели цаэску в Кватче?? Вы не шутите???
       - Немного неподходящая ситуация для шуток, вы не находите? - буркнул Кантор, остановившись в шаге за босмеркой и пристально рассматривая челозмея. - И что-то мне сомнительно, что в славном Сиродииле ошивается больше одного цаэски зараз. Так что не надо тут...
       - Ну да, - пожала плечами Лайкалассе - а это была она. - Ты там и был. Я сама видела. Сидя на крыше, много чего узришь.
       - Значит, он жив. Проклятье... нас было пятеро, иммигрантов с Акавира. Все бы было хорошо, пока мы не проигрались в карты в Корроле, не задолжали бы одному толстосуму большую сумму денег. Мы говорили этому идиоту: дай еще пять дней! Но нет же!!! Он нанял головорезов, которые ночью напали на наш лагерь, всех убили, я думал только я и выжил, - Сормаран попытался сделать грустное выражение лица. - Потом недавно кто-то в Корроле меня сдал якобы за шпионство местной страже. И та решила, что единственный шанс доказать свою лояльность - это добровольно пойти в разведку в недавно открытые Врата Обливиона.  Однако... однако, раз вы не врете, то один из моих друзей выжил тоже и сейчас он находиться в Кватче... Выбраться бы отсюдова, сразу туда направлюсь.
       - Ладно, сделаю вид, что тебе поверила, - снова пожала плечами девушка. - Хотя и не понимаю, с чего ты взял, что нас хоть сколько-нибудь интересует твоя полная история.
       - Ну кого как... - пробурчал вполголоса Кантор, но уточнять не стал.
       - Мы здесь, чтоб узнать, как кватчский герой сумел закрыть Врата, сказала Лайкалассе. - Если хочешь, пойдем с нами. Вместе выжить проще. Хотя, по правде сказать, - она потянулась и улыбнулась, - здесь не так уж плохо.
       - Ага... не так уж и плохо... совсем замечательно, - заявил Сормаран. - Кстати, милая госпожа, могла бы одолжить зелье для восстановления здоровья усталому путнику. И, между прочим, я все еще не знаю вашего имени и имени твоего путника.
       -Ууу, цаеска говорит на "вы"? Приятно удивлена, - босмерка кинула ему одно из собственноручно сваренных зелий. - Лайкалассе. А это Кантор, - представила она целителя.
       Тот рассеянно кивнул, размышляя явно о чем-то своем, и не обращал особого внимания на незнакомца.
       - Кантор... будь настороже, - тихо сказала ему воительница. Имперец помотал головой, приходя в себя.
       - Сормашири. А к недоверию нам не привыкать с моменту нашего прибытия. Большинство тамриэльчан не любят или бояться нас, так или иначе. Однако я всегда считал, что напряженная политика двух наших континентов не должна препятствовать дружбе между народами. Империи приходят и уходят, как говориться... хмм... а яду в зелье не подсыпали?
       - Зачем нам это? - усмехнулся уже целитель. Встреча с цаэской его не радовала, но это было хоть какое-то знакомое лицо... наверное.
       - То же зачем и в Корроле: меня сдали за шпиона, а один богач сжег лагерь моих сородичей. Ладно... хватит разговоров. Пора выбираться из этого проклятого места. Если наткнемся на отряд коррольской стражи, будьте осторожны. Потеря большинства товарищей смутила их рассудки, они и нас могут принять за порождения Обливиона.
       - Судя по всему, нам нужно идти в этой башне, - воительница указала на высившееся перед ними сооружение. - Ты давно здесь, акавири?
       - Хммм... я уже рассказывал эту историю... скажу вкратце: нет, не давно. Сразу 17-го месяца Огня меня отослали меня сюда. Ладно, идем.
       - Зачем мне эти байки? Меня интересует, как ты осваиваешься здесь, - нахмурилась девушка. - Стоп, 17-го?!
       - Ага. А по мне не видно, что меня чуть не зарезали, на что я чуть не пошел на попытку суицида? Я никак не осваиваюсь, я хочу выбраться отсюдова!!!
       - Ладно, давай выбираться "отсюдова", - хмуро сказал Кантор, передразнивая цаэску.

Сообщение отредактировал Акавирец - 06.09.06 - 23:57

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 06.09.06 - 23:53   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Обливион, Мертвые земли, время действия, как и место, все еще неизвестны

Совместный пост Laikalasse, Azzi и Акавирца
      
       Компания направилась к ближайшей башне. Путь лежал через каньон. Пустынный каньон.
       - Хммм... чувствую я, неладное что-то здесь творится, - патетически возгласил Кантор. Босмерка удивленно посмотрела на него, и он смущенно хмыкнул: - Не обращай внимания. На меня иногда находит... но что-то тут явно неладно, я интуицией чую.
       - От этого мира что хочешь ожидай... хммм... - Сормаран оглядел каньон и дорогу. - Да вроде все чисто, пошли.
       Путники двинулись дальше, однако прямо двумя шагами перед ними из-под земли вырвалось и подпрыгнуло небольшое устройство. Следом раздались крик "Ложи...", ослепительная вспышка и рокот взрыва...
       - Все живы? - спросила Лайкалассе, поднимаясь с земли.
       - Вроде бы... сказал ошеломленный имперец, стоявший в опасной близости от взрыва.
       - Почти... - ответил Сормаран, поднимаясь с земли и держась за раненное осколком мины плечо.
       - Ну ничего себе Дагот! - выругалась воительница. - И заметьте: ну ни одной даэдрической твари!
       Зря она это сказала. Закон подлости даже в этих местах никто не отменял.
       На другом конце опасного поля показалось небольшая стайка кланфиров и дэдротов, которые, учуяв присутствующих чужаков из смертного плана, кинулись в их сторону... через поле. Компания долго смотрела непонимающим взглядом на то, как ошарашенные дэйдры носились по полю, подрываясь на минах дэдленда. В конце концов, из состояния прострации их вывел возглас Сормарана. - "Это не Обливион, это - ДУРДОМ!!!"
       - Ну тут ты не прав, - рассмеялась Лайкалассе, глаза сверкнули. - Там СОВСЕМ по-другому, - и, развернувшись, она схватила левой рукой Кантора, правой - Сормарана и помчалась в сторону Сигильской башни.
       Однако возле башни уже велась ожесточенная драка. Один из военных отрядов Коррола, который был послан внутрь для разведки, штурмовал вход башни. Точнее, заканчивал штурмовать, ибо от самого отряда мало уже что осталось, но отступать солдатам было просто некуда. Однако штурм был не напрасный: оборона башни была сломлена, и многие дреморские войска полегли в попытке отразить штурм. Теперь же защитников башни было не так много.
       Невдалеке, наблюдая за заканчивающимся сражением, стояла Лайкалассе и ее спутники.
       - Ниче себе! Они все же выжили... бедняги, я думал, они сойдут с ума и перережут друг друга. Однако... внимание - вопрос: ЧТО мы забыли в ЭТОЙ башне???
       - Не зря же она тут возведена, - заметил прячущийся за валунами вместе с ними Кантор. - К тому же меня... гм... тянуло именно сюда.
       Вся компания находилась в опасной близости от самой башни, но, как и в случае с Вратами, хорошо укрылась.
       - Угу, вот мы и выясним это. Пошли! - воительница осторожно двинулась в глубь башни и скоро первой достигла входа.
       - Хорошая логика. Стоит - значит нужна. Этих башен по дороге я штук три видел! Хммм... ладно, имперец, пошли.
       Вскоре и Сормаран с Кантором скрылись вслед за эльфийкой.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 07.09.06 - 00:01

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 10.09.06 - 12:27   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
3-е Месяца Огня, Кватч, неподалёку от лагеря беженцев.

…Мягкий ветерок, словно сотканный из ласковых лучей южного солнца, еле колыхал высокие стебли придорожной травы, нашёптывая ей на ухо красивые легенды о затонувших галеонах и о несметных сокровищах, не один век томящихся в затопленных трюмах.
Лавоэра сидела на большом, нагретом солнцем камне, некогда отколовшемся от древней горы и, словно завороженная, не сводя глаз, смотрела на покрытое лёгким румянцем небо, туда, где алеющие всполохи уже возвещали о скором рождении нового заката. Весёлый гомон насекомых, пронырливо снующих в высокой траве, к вечеру становился всё тише, а по сонным движениям неуклюжего жука, вымазавшего мохнатое брюшко в жёлтых крошках пыльцы, угадывалось предзнамение скорого дождя.
Девушка глотнула ароматный воздух и молча посмотрела вниз, на представший перед взглядом цветущий луг. Солнечный, тёплый, благоухающий и как-то по-летнему любезный, он был так похож на далёкие равнины родного Саммерсета, покинутого девушкой два года назад, и знакомые картины поплыли перед взором Лавоэры, с каждым мгновением всё сильнее растворяясь в душном воздухе ранней осени.
Ей вспомнилось, как ещё два месяца назад она была счастливой владелицей процветающего алхимического магазинчика в Фалинести, когда весь поход за травами ограничивался весёлым спуском по лиане к самым корням дерева-гиганта с последующей прогулкой по великолепным нетронутым лесам, за состоянием которых ревностно следили неугомонные босмеры...
…Волны воспоминаний несли её всё дальше, возвращая к счастливым временам беспечной юности, снова маня чудным светом, пронизывающим прозрачные, будто сотворённые из крыльев стрекоз, высокие башни и таинственные шпили Алинора.
Улицы, мощёные сверкающи мрамором, вдруг предстали так явно, что девушке показалось, что ещё чуть-чуть, и она сможет услышать сквозь высокие голоса альтмерских певиц приятный шорох столичного фонтана. И, к сожалению, не менее явно, она вновь услышала плеск отвратительно пахнущей воды грязных коллекторов, услышала хлюпанье ног, быстро, вопреки вязнущей в мерзкой жиже обуви, бегущих за её спиной, бегущих за ней. Сердце бешено колотилось и трепетало, звало куда-то вдаль, на свежий воздух, прочь из города… Так хотелось убежать, нет, просто перестать существовать, перестать убегать. Изогнутый кинжал, как пиявка, быстро мелькнул в руке Лавоэры, готовясь в любой момент исполнить свою леденящую кровь миссию, но зловещая стрела, гордо пронеся своё яркое оперение куда-то в сторону от альтмерки, спутала все её планы.
Крик, звуки упругого падения чего-то мягкого на пол, внезапно затихшие шаги, стремительно холодеющая рука сестры, выскользнувшая из окоченевших от ужаса пальцев Лавоэры, прощальный взгляд её голубых глаз, скользнувший по щеке альтмерки и погасший так быстро, ещё не успев насладиться прелестями молодости… и катана, зловещая, вспыхнувшая тускло-красным светом от запёкшейся до самого эфеса крови, резким подкосом, без грусти, без сожаления, навсегда разделяя жизнь Лавоэры на две части…
Словно пробудившись от мучительного кошмара, альтмерка резко замотала головой и стремительно открыла глаза. Несмотря на давность случившегося, боль от потери сестры и вина за её смерть всё ещё ныли в её сердце, с каждым воспоминанием лишь усугубляя боль и делая её ещё более невыносимой. Легко, будто пёрышко, подхваченное ветром, девушка сорвалась с места и побежала вниз по дороге, тщетно пытаясь убежать от прошлого.
Она бежала так быстро, не разбирая дороги, наперекор ощетинившимся веткам, немилосердно хлеставшим её нежную кожу, что когда она выбежала на широкую дорогу и сквозь редкую придорожную растительность увидела силуэт лошади, Лавоэра ни о чём не думая, вскочила ей на спину и погнала во весь опор.
Чудесный танец вздымающихся под чёрной лоснящейся шкурой упругих мышц по красоте был сравним разве что с поразительной лёгкостью и грацией движений, по которым всегда можно распознать дорогую чейдинальскую лошадь, и девушка еле успевала подтягивать поводья, когда своенравная горячая лошадь стремилась перемахнуть через непреодолимое препятствие, представавшее либо в виде оврага или крутого холма.
Промчавшись верхом минут пять и уже давно миновав неудачливого владельца, который до последней капли сил бежал за своей уже бывшей лошадью, Лавоэра почувствовала долгожданное облегчение и, не рискнув сделать остановку, с акробатической ловкостью видавшей виды наездницы, на ходу пересев лицом к стремительно пропадающей под копытами лошади дороге, достала из отворота сапога из выделанной львиной шкуры короткий меч и перерезала верёвки, привязывавшие к седлу огромные сумки с какой-то уж больно тяжёлой снедью. Звуки разбившегося стекла и грохот укатившейся под гору бочки с водой громогласно огласили опустевшие окрестности, незаметно для Лавоэры слившись с настоящим громом, бичом хлестнувшим измождённую зноем землю. Крупные тёплые капли упруго ударяли круп лошади, пока наконец дождь не полил как из ведра, заволакивая всё вокруг плотной пеленой из серебряных нитей. Девушка зажмурилась и лишь сильнее хлестнула лошадь, без труда преодолевая плотный занавес. А в её висках мягко и больно стучали всего пять слов: «Брума, полдень, Великая часовня Талоса».
 

Сообщение отредактировал SilverBlade - 10.09.06 - 17:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 10.09.06 - 13:42   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
  5е число месяца Огня, Золотая дорога около Кватча.

  Тяжелые струи дождя хлестали по лицу, но Им-Ниус не замечал этого. Быстрые ноги несли его в Кватч. Он чуял запах гари, характерный для пожарища. О, как хорошо он знал этот запах! Это был запах беды, несчастья, страданий людей, оставшихся без крова. Сколько таких видел он в тот страшный день, когда жители селения были вынуждены поднимать из пепла свои жилища, когда несчастные матери были вынуждены хоронить своих детей, а осиротевшие дети - родителей. Гарь, пепел, несчастья, покалеченные судьбы - вот, что оставлял после себя огонь. Огонь. Им-Ниус ненавидел огонь. Это всепожирающее пламя, жадную, жестокую стихию. Однако походная жизнь научила его терпеть огонь. Что еще может согреть усталого путника после длинной дороги? Что отпугнет голодных хищников в холодную ночь? Огонь. Его жар может быть жестоким оружием разрушения, а может нести живительное тепло. Он двойственен, и в этом его главная загадка. Впрочем, каждая монета имеет обратную сторону.
  Вечерело. Дождь прекратился, а небо прояснилось. Выглянувшее ненадолго солнце уже медленно катилось за горизонт, освещая своим мягким светом деревья и кусты, мягкий мох на камнях и густую траву. Птицы вылезли из своих неведомых укрытий, чтобы успеть согреться под нежными лучами светила, которое щедро дарило их каждому живому существу.
  Долгое путешествие аргонианина подходило к концу. Впереди уже виднелся костер лагеря жителей Кватча. "Вероятно эти люди знают, что происходит, и что за врата я видел на дороге" - подумал Им-Ниус. Он сбавил скорость и, тяжело дыша, вошел в лагерь несчастных погорельцев...

  5е число месяца Огня. Лагерь близ Кватча. Вечер.

  Несколько людей сидело вокруг большого костра. Здесь были люди, меры разных рас и общественного положения. Несчастье объединяло их. В котелке варилась какая-то нехитрая пища. Тихая беседа текла медленно и вяло. Никто не хотел много говорить, слишком тяжело было на душе. Где то в стороне плакал ребенок, а его мать, немолодая женщина, пыталась укачать свое чадо. Чуть подальше нордлинг в дорогом, но изорванном и грязном камзоле о чем-то спорил с сомнительного вида босмером. Иногда они переходили на крик, но потом перестали спорить и подсели к общему костру, тихо перебраниваясь.
  Им-Ниус оглядел собравшихся людей. Все они выглядели устало и изможденно. На ком-то была порвана одежда кто-то вообще был завернут в местами обгоревшие одеяла или другие тряпки. Осенние вечера были холодными, и поэтому каждый согревался как мог.
  Внезапно Им-Ниус почувствовал как в карман его походного плаща лезет рука. Мгновенным движением он схватил конечность незадачливого воришки. Тот дернулся, но чешуйчатые пальцы ящера были крепки. Развернувшись, чтобы схватить вора, Им-Ниус обомлел. Перед ним, съежившись от страха, стоял ребенок. Парнишка был очень напуган, но не это поразило Им-Ниуса. Его кожа имела пепельно-серый цвет, а маленькие глазки поблескивали как угольки в наступающих сумерках.
  - С-с-с... Воришка. Да еще и данмер. Так, так. Что же мне с тобой сделать? Может съес-с-с-ть.?
  - Не надо дядя. Пожалуйста не надо. Я больше не буду. - захныкал испуганный паренек.
  - Вс-се вы говорите, что не будете, а потом продолжаете делать пакости. Знаю я вашу эльфийскую породу. С-сейчас я позову стражников и тебе отрубят руку, маленький вор.
  Тут парнишка не выдержал. Он заплакал во весь голос, растирая маленьким кулачком слезы по всему лицу.
  - Не надо, дядя пожалуйста. Я так не буду больше. Я есть хочу, а у меня нет еды и денег. Моя мама умерла в пожаре, а папу съел большой крокодил. Не надо звать стражу, пожалуйста...
  Внезапно жалость пронзила сердце аргонианина. Этот данмер остался без крова над головой, без родителей и средств к существованию. Совсем как он, Им-Ниус, тогда в Чернотопье, когда данмеры-работорговцы сожгли его селение до тла. Вот так судьба отдавала должок. Но парнишка явно не был виноват за злодеяния его сородичей. Эта мысль просто поразила аргонианина. Ненависть в его сердце остыла, оставляя место жалости.
  - С-с-с. Не реви. Я не буду звать стражу. - Им-Ниус достал из походного рюкзака сверток с походной снедью. Он развернул его и протянул мальчишке виквитовую лепешку и остатки вчерашней рыбины. - На, съешь. Как тебя зовут, мягкокожий воришка?
  - Олвин. - пробурчал паренек вцепившись зубами в жесткую лепешку. - Вы точно не позовете стражу7 Я могу идти?
  - Не так быстро. Ты поможешь мне найти кое-кого. Ты знаешь Видум-Жа, аргонианку, как и я?
  - О да, конечно. Она работала в Гильдии магов, вместе с моим папой.
  - Где она сейчас ты знаешь?
  - Вон там, в той палатке. Я видел, как она заходила туда.
  - Пойдем со мной, мягкокожий. Я могу тебя больше не держать? Ты не сбежишь, надеюсь?
  Судорожно проглотив последние крошки, мальчишка помотал головой. Тут к ним подошел стражник с рукой на перевязи и с усталым, изможденным лицом.
  - Так. Что здесь происходит? Я что-то не видел тебя раньше, аргонианин.
  - Я шел в Кватч, на поиски сестры. Не подскажете ли, любезнейший, что произошло с городом? Я чуял запах гари еще на дороге.
  - Что произошло? Ты спрашиваешь что произошло? Целый город разрушен. Дейдра открыли портал и ворвались в город. Многие погибли, а те что выжили остались без крова. Они здесь в этом лагере. Спасибо неизвестному герою. Он закрыл врата в Обливион. И спас жизни людей. - Стражник посмотрел на мальчишку-данмера, - А это что за парень? Могу поклясться, что видел его где-то.
  - Это местный. Он помогает мне найти сестру. Я думаю она где-то здесь. Пойдем, Олвин.
  Стражник вяло махнул рукой, провожая взглядом аргонианина и мальчишку. Заплаканное лицо паренька и следы чешуйчатых пальцев на припухшей руке многое сказали опытному стражу. Однако он решил не вмешиваться.

  Подойдя к палатке, Им-Ниус легонько постучал о деревянный шест, поддерживающий ее. Полог откинулся и из темноты высунулось лицо аргонианки. Она сразу увидела Олвина и воскликнула.
  - Олвин! Ты жив, маленький негодник. Я думала ты погиб, а тебе удалось бежать. Кто это с тобой?
  - Здравствуйте тетя Видди. Мои мама и папа умерли, а я сбежал. Мне одиноко, холодно и страшно. Этот дядя дал мне еды и просил помочь найти Вас.
  - Проходи в палатку, там тепло и есть лишний спальник. В сундуке есть немного хлеба и овощей, можешь поесть.
Олвин быстро юркнул в палатку, а аргонианка внимательно посмотрела на Им-Ниуса.
  - Спасибо, что накормил паренька, сородич. (аргониане всегда обращаются между собой на "ты") Его отец был моим другом. Что привело тебя в Кватч в это непокойное время? Зачем ты искал меня?
  - Видум-Жа, наконец-то я тебя нашел. Ты не узнаешь меня?
  Слабый отблеск от костра мелькнул по щеке ящера, осветив ярко-желтые полосы. Видум-Жа охнула.
  - Им-Ниус?! Это ты? Но... как такое возможно7 Разве ты не погиб тогда в Чернотопье?
  - Нет Видум-Жа, я выжил. Я собирал травы на болоте для матери, когда на селение напали, а потом я нашел нашу хижину сожженной. Мне пришлось хоронить отца и мать, а вас с Дитсан угнали в рабство.
  - Слава Девяти! Ты жив! Ты знаешь где Дитсан? Она жива?
  - Слава Девяти? О чем ты говоришь? Ты веришь в этих Богов мягкокожих? А как же Хист? Как же духи наших предков? Дитсан тоже говорила так. Она живет в Чейдинхоле, в Гильдии магов.
  - Послушай, Им-Ниус. Девять Божеств защищают нас и помогают нам. Они ведут судьбы смертных невидимой рукой, спасая нас от грехов и темных сил.
  - Однако они не спасли никого от дейдра. Это не наши боги, это ложные боги. Духи наших предков, живущие в Хистах - вот кто помогает нам. - Им-Ниус расстегнул плащ и достал веточку хиста. - Это веточка нашего родового дерева. В ней живут духи наших родителей. Они помогли мне найти тебя, они давали мне силы идти, когда мои ноги были истерты в кровь, они согревали меня долгими ночами, когда отсыревший хворост не хотел гореть. Они вели меня через леса и болота. А что сделали нам Девять, или как там их зовут.
  - Зря ты так. - покачала головой Видум-Жа, - Поверь, живя среди мягкокожих, я многое узнала о магии, о Богах и Дейдра, о языческих культах и суевериях. Поверь, наш народ живет во тьме и не видит света Акатоша, не чтит мудрость Стендаара и милосердие Мары. Но они есть истинные Боги, которые следят за смертными и помогают им. Один священник из церкви Акатоша, здесь в Кватче, помог нам выбраться из горящего города, он спас многие жизни благодаря своей храбрости и мудрости, он действовал во имя девяти, с именем Акатоша на устах. Разве это не божественная помощь?
  - Я не знаю Видум-Жа. Дитсан говорила так же. Это магия мягкокожих испортила вас. Зачем ты уехала из Морроувинда в Сиродиил? Почему не вернулась домой?
  - Я думала дома больше нет. Мне некуда было пойти. Я решила обратиться к цивилизации и приехала сюда, в Кватч. Я живу здесь, теперь мой дом тут.
  - То есть ты не вернешься со мной в Чернотопье. Чужая жизнь, чужой город тебе важнее родительского дома?
  - Нет Им-Ниус, прости. Я не смогу жить там. Мой дом здесь. Мы отстроим город заново. Мы поднимем Кватч из пепла. А ты иди, ступай с миром. Вернись домой и неси нашему народу свет. Выведи их из тьмы неверия.
  - Нет, Видум-Жа. Я не предам память предков. Я докажу, что Народ Корня не нуждается в ложных Богах. Я буду уничтожать дейдр на своем пути с именами родителей на устах. Они помогут мне.
  - Как знаешь. Но хочу предупредить тебя. Такие врата могут появиться в любом месте, даже в Чернотопье. Что будешь делать ты если твой дом будет в опасности?
  - Я буду сражаться. - просто и резко ответил Им-Ниус. Ему уже стал надоедать этот разговор. Обе сестры нанесли удар в самое сердце. Его душа подернулась едкой завесой обиды и горечи.
  Видум-Жа внимательно посмотрела на брата, как будто пытаясь рассмотреть его насквозь. Ее губы прошептали тихое заклятие и... вдруг как будто огромный кулак огра ударил Им-Ниуса в живот. Он застонал и согнулся.
  - Во имя Девяти, что я наделала! - воскликнула Видум-Жа, бросаясь к брату. - Я и не думала, что все настолько плохо.
  - С-с-с... Что это было?  - тихо прошипел Им-Ниус.
  - У тебя дар магии, брат. Но я не думала, что мое заклинание так сильно подействует на тебя. Неужели ты никогда не пытался развить талант?
  - Зачем нужна магия тому, кто способен охотится в болотах с копьем? Зачем она нужна тому, кто знает травы? Магия - изобретение мягкокожих. Народу Корня не нужна магия.
  - Ты ошибаешься. Многие из нашего народа владеют магией. Магия - это божественный дар. Она помогает смертным жить. Если талант не развивать, то он может погубить своего хозяина. Ты не знаешь ни одного заклятья?
  - Нет, не знаю. - честно признался Им-Ниус. Теперь он начал понимать, что значила та страшная боль которую он почувствовал около врат. Его магический дар отзывался в нем болью, не находя выхода.
  - Вот, попробуй произнести это заклятие. Это простое заклинание молнии. - И Видум-Жа начала произносить странные слова на неведомом языке, затем вскинула руку и яркая молния сорвалась с ее руки, ударив в камень неподалеку.
  - Теперь ты. - сказала она.
  Им-Ниус начал неуверенно бормотать слова заклинания. Постепенно они становились четче и яснее и под конец он выбросил руку вперед, как делала Видум-Жа. Жалкая молния едва блеснула в сумерках, а Им-Ниус вновь согнулся от страшной боли.
  - Все еще хуже, чем я ожидала. Если ты не разовьешь дар, ты можешь погибнуть. Теперь, когда врата могут открыться в любом месте ты не сможешь уберечься от магии. тебе надо научиться жить с ней. Я ничем не могу помочь. Тебе нужна помощь сильного мага. Иди в Коррол, к Тикиусу, нашему сородичу. Он глава тамошней Гильдии Магов, о поможет тебе.
  - Прощай, сестра. Мне очень жаль, что ты не захотела вернуться. Я расскажу родителям в Роще Хистов. Они смогут понять тебя. а мне нужно время. И спасибо тебе.
  - Прощай брат, ступай с миром. Я надеюсь ты когда-нибудь поймешь меня и простишь. Я советую тебе сходить в Коррол. Твой дар нужно развить. А теперь ступай. - Видум-Жа открыла полог палатки и исчезла в темноте жалкого жилища. А Им-Ниус, поправив походный мешок на плече, обратил свой взгляд на северо-восток, в сторону Коррола. На душе его лежала тень...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DemonDrow
  post 12.09.06 - 21:07   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Ролевик
Сообщений: 210
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
Совместный интернациональный пост DemonDrow  и Акавирца

Неизвестное число какого-то месяца... похоже, что Огня)

Обливион, дэдленд

Тюремная башня


- А питание в этом пансионе предвидится?
- Заткнись, смертный! Иначе я сам пообедаю твоей плотью!
- Начнем с того, что Я - Данмер! С большой буквы! И ты мной не пообедаешь, рогатый клыкастик, потому что если ты тронешь меня хоть пальцем, Рэнгор оторвёт его тебе вместе с рукой.
- И зачем Кинриву бесполезный смертный?! – крикнул дремора-стражник, ударяя копьём по клетке.
- Всё очень просто. Рэнгор благодарен мне. У вашего Кинрива гипертрофированное чувство чести. Как сейчас помню тот день, когда его встретил, - ответил Дельвар, пытаясь поудобнее устроиться в тесной клетке и поправляя страшно тяжёлые наручники, блокирующие любую магию, - В Морровинде был один забавный маг, одержимый идеей сделать величайший артефакт в истории и захватить Империю. Что ж, у всех нас есть маленькие слабости. Это была довольно глупая затея, по-моему. Никто в здравом уме не захочет управлять этим хаотичным сборищем. Но он решил, что ему это по силам, и, как я уже говорил, решил создать что-нибудь посмертоноснее. Для этого ему нужны были души. В основном, конечно, души даэдра, хотя людьми он тоже не брезговал. Возможно, его не обнаружили бы ещё долго, но, к собственному несчастью, этот мерзкий колдунишко обосновался в гробнице моих предков. Однажды я пришёл туда, и увидел этого мерзавца. Он как раз готовился прикончить вашего командира. Наверняка для последующей поимки его души. Я, может быть, и оставил бы его в живых, если б он не стал швыряться молниями. В общем, колдун скоропостижно скончался от апоплексического удара булавой по черепу. Жуткая история, правда? – спросил маг у своих охранников. Дреморы не обратили внимания – они старательно прислушивались к чему-то. Снаружи доносились слабые крики. Вскоре в башню ввалился дремор в мантии и недолго думая сообщил охранникам Дельвара.
- Что вы тут прохлаждаетесь, Кайтиффы? Солдаты смертных пытаються штурмовать башню!
- Уже идем! Жалкий смертный всё равно не выберется.
- Повеселимся – сказал второй охранник, и вытащил из ножен мечи, один из которых был мечом Дельвара (это был именной меч из превосходной стали, покрытый лучшим серебром, невероятно острый, и, что самое главное, зачарованный на удар электричеством).
- Слушаемся командир.
- За мной, скампье отродье.
Трое дремор побежали вниз по лестнице, оставив узника в гордом одиночестве. Маг пожал плечами и начал раздирать подошву левого ботинка, в который была зашита отмычка.
  Ботинок долго не сдавался, но упрямство эльфа победило. Выбравшись из клетки, Дельвар сразу стал обыскивать помещение с целью приобрести что-нибудь, пригодное для крушения черепов. Увы, в комнате была только здоровенная дреморская алебарда, подпиравшая странную штуку, похожую на рычаг. Не долго думая, маг схватил алебарду ( после чего рычаг упал, и в стене зашевелился какой-то механизм) и побежал вниз.
Пнув дверь башни (и очень сильно ушибив ногу, потому что дверь открывалась вбок) Дельвар выскочил из башни и приготовился защищаться. Впрочем, этого не потребовалось. Снаружи творился настоящий хаос. Какие-то стражники сражались с отрядом дремор, оглашая всё окружающее пространство криками "За Коррол!" и "За Империю!". Решив, что эта свалка обойдётся без него, маг зашёл обратно в башню и стал наблюдать за побоищем.
- Сэр... нам надо отступать к основной группе! Мы несем тяжелые потери!! - обращался один из солдат Коррола, к своему командиру.
- Срожайся солдат, это приказ. Нам некуда отступать, возможно мы единственные кто остались в живых в это...
капитан упал замертво сраженный стрелой дреморы-лучника.
Солдат бывший рядом с ним окончательно потерял рассудок и бросился наутек. только далеко убежать ему не было сужденно, так как его бреное тело вскоре стало нанизаным на выросшие из под земли здоровенные шипы.
Вскоре и остальные солдаты были уничтоженны, но оборонявшиеся дреморы понесли серьезные потери. Из всей группы осталось только 2-3 дэйдры.

Самосинхронизирующиеся коды - это коды, обладающие свойством самосинхронизации ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 17.09.06 - 14:34   (Ответ #136)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Совместный пост Лайкалассе, Кантора и вашего покорного слуги (хехе)

Обливион, Мертвые земли (этим все сказано), время неизвестно

Штурм башни солдатами Коррола постепенно сходил на нет. Потери несли обе стороны: и нападающие, и обороняющиеся. А неподалеку от места побоиша, спрятавшись за выступом скалы, сидели трое путников или искателей приключений на свою ж… голову. Те самые старые знакомые: Лайкалассе, Кантор и Сормаран. Последний, облокотившись о скалу, был занят обработкой раны правого плеча, который нанес ему осколок взорвавшейся прыгучей мины.
- Стоп-стоп-стоп! – запротестовал Кантор – Зачем нам сразу лезть в гущу событий, не лучше ли просто подождать?
- Ага… пусть перережут друг-друга. Нам работы меньше… АУ! – взвыл Сормаран, затянув повязку покрепче левой рукой, на которой была постоянно надета перчатка.
- Сормашири. Что-то ты больно злым стал, в отличие от нашего первого… хмм… знакомства. Если оно первое, конечно.
- На что намекаешь? Ну уж знаешь, имперец… тебя взрывом не задело, вот и не возникай. Мне больно и я злой!
- Могу научить замечательному комплексу дыхательных упражнений, - хмуро сказал целитель. - Очень хорошо успокаивает нервы... хотя кто вас, цаэска, знает, как у вас дыхательные пути устроены. Хм, - он оценивающе посмотрел на челозмея, - а если тебя того... этого...
- Кантор, прекрати, - бросила Лайкалассе. Босмерка, чуть высунувшись из-за их укрытия, пристально всматривалась в башню. - Препарировать членов отряда я тебе не дам. Даже из научного любопытства. Дай лучше я посмотрю, - произнесла Лайкалассе, протягивая руку к ране. Акавирец дернулся, по нервозности своей неверно оценив ее мотивы, но она решительно размотала повязку и, нахмурившись, рассмотрела повреждение. - Что ты тут ерундой страдаешь, лечить это надо, а не прятать. И осколок маленький внутри остался.
- А я чем занялся? Зельев больше нет, лекарств нет, целителей... - Сормаран посмотрел на Кантора и схватился левой рукой за плечо - Нет, не надо, оставь плечо. Заживет, я и не такое ещ... эээ... то есть могло быть и хуже.
- Не говори ерунды. Я знаю алхимию, а Кантор сумел мне руку срастить еще в Кватче, - фыркнула девушка.
- Ладно-ладно. Считай я тоже... поверил, - на попытку босмерки сначала дотронуться до руки  в перчатке, которой цаэска держался за правое раненное плечо, Сормаран отреагировал нервозно, резко отдернув руку, злобно посмотрел и тихо сказал: - Не делай этого.
Воительница гневно сверкнула глазами и бросила как будто невзначай:
- Может, выяснить внутренее строение цаесок и не мешало бы... Ты дашь мне заняться раной или тебя бросить сдохнуть тут?
- Сормашири, - проникновенно сказал Кантор. - Поверь, тебе лучше позволить мне оказать помощь. Я ее знаю, - он кивнул в сторону босмерки и перешел на шепот, - в гневе она неуправляема! А ее гнев очень легко вызвать, например, чего-либо запрещая... не давая осмотреть рану или еще что-нибудь в этом роде. А теперь будь хорошим цаэской и дай мне вытащить осколок...
- Ладно… раз все работали на целителей...
- Вот и чудно, - Кантор запустил руку в чудом уцелевшую во всех перипетиях сумку и извлек оттуда небольшие щипцы. - Ну-ка... зря ты так повязку намотал... угу, что тут у нас... гм... таааак... опа!
Челозмей подскочил на месте и злобно зашипел:
- Ну, ты... коновал! Ща как дам!
- Спокойно, больной, не вертимся, - с интонациями профессионального хирурга ответил Кантор, - сейчас наложим анестезию... - с кончиков его пальцев сбежала змейка голубого свечения. - Вот и все. Теперь - постельный режим, уход, размеренное питание и яд три раза в день перед едой. Шутка, - поспешно добавил он, увидев вытянувшееся лицо босмерки.
- Ну, если с нашим Цаэска все в порядке, - буркнула воительница, - может, решим, что дальше делать? Глядите, - она махнула рукой, приглашая спутников выглянуть из-за камня. - Мне кажется, бой складывается не в пользу солдат Коррола.
Исход и вправду сложился не в пользу солдат. Штурм башни провалился, а солдаты ,осаждавшие ее, были почти все уничтожены, не успев отступить к основному отряду, который сейчас находился недалеко, возле самой высокой черной башне.
- Странно… вы видите это? – вопросила босмерка.
- Что?
- Вон там! Мост. Мост соединяет эти две башни… но его не было раньше.
- Ладно, хватит, - вмешался Сормаран – Как я гляжу, от этих вояк есть польза: они практически сломали оборону. Там только три охранника. Мы можем спокойно их миновать и прорват…
Босмерка достав катану из-за спины, бросив клич "Айе'хэрра!", пустила во врагов клубок холода и кинулась в атаку.
- … М-да. Значит, тихо пробраться – не наш метод, - обескуражено закончил акавирец.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 20.09.06 - 17:40   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
       Обливион, Мертвые земли, время действия - все еще неизвестно

       Совместный пост Лайкалассе, Акавирца, Кантора и ДемонДроу

       Сначала Дельвар просто хотел выйти из башни, добить дремор и быстренько сбежать, благо врата открыты, но быстро передумал. Его руки по-прежнему сковывали наручи, блокирующие магию, а ключ явно был в одном экземпляре и находился в кармане у Кинрива Рэнгора, обитавшего в центральной Башне Портала.
       Дельвар надел капюшон, поправил мантию (которая после этого стала черной), взял алебарду покрепче, глубоко вдохнул и открыл дверь...
       В стену башни врезался клубок магического холода, а к ногам Дельвара упало тело дреморы, сраженного катаной. Однако данмера удивило другое: перед ним стояла старая знакомая, лесная эльфийка. А недалеко от нее стоял Кантор, что-то крича куда-то в сторону.
       - Свои! - крикнул темный, уворачиваясь от колющего удар катаной. - Это я, Дельвар!
       - А вот и мы! - жизнерадостно воскликнула Лайкалассе, давая понять, что узнала темного эльфа. Ее клинок просвистел в воздухе, врезавшись в другую тварь. - А ну, жива в башню, пока вас не задело! - босмерка толкнула только что высунувшегося данмера обратно в глубь коридора, потом развернулась и пихнула туда же имперца. Сама скрылась из виду.
       - И вот куда спрашивается? Хммм... - постояв немного в недоумении, Сормаран двинулся за ними. Войдя внутрь за своими товарищами по несчастью, цаэска вскоре обнаружил, что компания немного расширилась. Подозрительно посмотрев на данмера, Сормаран повернулся к босмерке и спросил ее:
       - Это... это кто такой? Вы знакомы??
       - Это чешуйчатое кровососущее чудо с вами? - полюбопытствовал Дельвар, перебивая акавирца.
       - Сча я те... эээ... в смысле, а мы разве встречались?
       - Не встречались... к счастью. Очень рад знакомству, - рассеянно отозвался темный маг.
       - Да уж, чудо, - буркнул Кантор. - И кровососущее, верно. Сколько крови нам попортил, страшно подумать. Стоп! А куда это делась Лайкалассе??
       - Действительно, похоже, кого-то потеряли... - хмыкнул цаэска. - Ладно, теплокровные. Похоже, она смылась наверх, побежали!
       - Но я недавно оттуда сбежал! – крикнул Дельвар, преследуя компанию.
       - Ни на какой верх я не смылась! – раздался голос лесной эльфийки за спинами у компании, и Лайкалассе нарисовалась перед ними. Плащ девушки был вымазан чем-то нелицеприятным. - Ну что уставились, сами ж наверх звали! - воскликнула она и первая ринулась наверх.
       Недолго простояв в недоумении, вся компания последовала за эльфийкой.
       - Этого моста раньше тут вроде не было, - заметил Дельвар, углядев поименованный мост.
       - И что, нам отставать и оставаться запертыми в этом долбанном месте? В мои планы на ближайшую неделю это не входи… - Сормаран прервал повествование и уставился в подножье башни, после непродолжительного наблюдения акавирец развернулся к компании и заявил: - Корольцы!  Ну уж нет...  Так, задерживаться нам здесь больше незачем, быстро в главную башню, мы должны успеть раньше них.
       - Что ж в путь, - пожала плечами воительница и выскочила на мост.
       Пройдя кровавой дорогой сквозь тех дэйдр, что населяли эту крепость, путники вскоре достигли вершины. Гигантская огненная струя, проходящая через центр башни, была связанна с небольшим черным камнем, витающем в воздухе над  постаментом. И теперь путники стояли в нескольких шагах от этого странного камня, завороженные сим феноменом.
       - Сигильский камень! Быть того не может!! – воскликнул Кантор.
       - Ты о чем??? - заинтересовался акавирец.
       - Сормашири, единственным известным объектом, способным поддерживать длительную транспонтиновую циркумпенетацию, является только особый квази-кристалический морфолит с установленной на нем печатью дэйдры, в виде сигилы. Именно сигильский камень может представить то количество магической энергии, которое необходимо для заклинания, поддерживающего транспортиновую циркумпенетрацию предела. Однако для этих целей нужен механик с сигильским камнем, с которым он напрямую обращается к повелителю Дэйдра, после чего активирует морфолит, и тот переноситься через предельный барьер в Обливион, устанавливая временную связь. Это теория пороговых мостов Калмионве Алинорской. Однако она говорит, что подобные порталы могут продержаться не больше пары минут, все это из-за Пакта Крови... странно все это.
       - И выходит, что нахождение этого камня ЗДЕСЬ подтверждает тот факт, что в открытии этих врат замешаны обитатели Нирна? – переспросил Сормаран.
       - Нуу.. теоретически... - замялся целитель.
       - А также фактически, практически и методом научного тыка! Что делать-то будем? - спросил Дельвар.
       - Надо его расхреначить! – с этими словами Сормаран достал вакидзаси и сбил камень с постамента, прежде чем Кантор успел выкрикнуть: "НЕТ! Ты нарушишь циркумпенетрацию пред..."
       После того, как камень слетел, огненная струя устремилась ввысь, а башню и находившихся в ней путников объяло пламенем. Возгласы Кантора о возможных последствиях стали почти не слышны…

       Сиродиил, Великий Лес, время опять же неведомо

       - ...что может оказаться... - Кантор осекся. - Стоп! Лес... подожди, все верно! Транспонтиновная циркумпенетация предела была нарушена, связь с Мундусом оборвалась, и нас больше ничто не держало в этом ужасном мире! Меня кто-нибудь слушает?
       - Да… только и делаем, что слушаем, - раздраженно буркнул Сормаран, пытаясь подняться с земли на ноги.
       Дельвар находился неподалеку, до сих пор не свыкнувшись с мыслью, что он наконец-то дома.
       - Стоп, раз мы, существа этого мира были из Обливиона выброшены… или как ты там сказал… короче, а где это наша воинственная эльфийская подруга?
       - Мне следовало учесть такой исход, - Кантор вспомнил, что говорила ему воительница перед тем, как они сунулись во Врата.
       Нависла гнетущая тишина. До акавири начало медленно доходить.
       - Что ты хочешь сказать? ЧТО??? - усилив тон, переспросил Сормаран, кажется, догадываясь об истинной сущности эльфийки. Но от дальнейших расспросов его отвлекли доносившиеся из леса вопли: "Мы живы? Мы дома? Победа?". - Корольцы! Ну их-то какого импа сюда тоже перенесло? Значит, так… имперец… приятно было пообщаться... я... сматываюсь, искать старого приятеля.
       - О чем это он? - удивился Дельвар, провожая взглядом спину цаэски.
       - Кажется, у нас небольшие проблемы... - пробормотал Кантор.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 20.09.06 - 17:43

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 22.09.06 - 21:16   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Совместный пост с Акавирцем.

Месяц Огня. Число неизвестно, так как унылый, бредущий в Коррол аргонианин поленился считать дни.

  Ноги уже не несли Им-Ниуса по дороге судьбы с той же легкостью. Он устал. Слишком много произошло в его жизни с момента его отъезда из Чернотопья. Иногда, с горькой гримасой на чешуйчатом лице, он вспоминал тот памятный день, когда, оставив свою хижину, он двинулся, с легким сердцем и полной надежд душой, на поиски сестер. Как пела тогда его душа! С какой радостью ловил он яркие лучи весеннего солца, пробивающиеся сквозь вековые кроны деревьев. Как приятен и свеж был ветер перемен, ветер надежды. Он отдавал себя судьбе, он полагался на тайную нить, которая ведет по жизни всех странников и свободных искателей приключений...
  А чем судьба отплатила ему? Что послужило наградой за его жертву на алтарь фортуны? Ничего. Ничего, кроме горького разочарования и тоски, по утраченной надежде. Действительно, много ли нужно было этому бесхитростному провинциальному ящеру. Он хотел вернуть семью, хотел вернуть счастье в свой дом. Он надеялся, что сестры выйдут замуж у себя на родине и дом наполнится звонкими голосами детишек. Возможно и он сам найдет свою любовь, свое счастье. Он надеялся на возрождение своей жизни. Он поверил обманщице-весне, которая шептала ему в каждой травинке, в каждом кустике, в каждом листочке: "Ну что же ты? Отправляйся в путь! Пора! Лови же свое счастье!" Ах как обманчива весна... Сколько мятущихся душ сгубила она своими прекрасными сказками о вечной гармонии и счастье. Весна - время одиночества, но не бессильного одиночества, а деятельного, того что сподвигает смертных на подвиги.
  Весна... Сейчас аргонианин лишь горько усмехался зубастой пастью. В его душе царила осень, которая уже начала холодить его душу промозглыми ветрами, обещая скорую зиму. Да и природа вокруг уже не освещала его путь яркими красками. Природа начала увядать вместе с ним. Он, еще молодой аргонианин, осунулся и усох, как осеннее дерево, сбрасывающее листву, которую не в силах более держать на ослабших ветвях. Однако дерево стоит, продолжая жить, питая надежду на лучшее. Каждое дерево знает - за осенью придет зима, а за зимой - долгожданная весна, когда оно сможет вновь распустить крону, навстречу ласковому солнцу. У Им-Ниуса такой надежды не было. Его жизнь пошла кувырком. Все превратилось в руины. Его надежды, его мечты. Его окружали руины. Руины странного человеческого города дымились позади, руины городов давно умершей расы пытались приютить его холодными ночами. Одни руины... Холодные, безмолвные, как грядущая зима, как долгие осенние ночи... А впереди неизвестность и мрак.
  А еще этот дар... О! Если бы мог аргонианин избавиться от него! Если бы мог совладать с той силой, которая струилась по его холодным жилам, не находя выхода, и терзая его естество. С какой бы легкостью сбросил бы он оковы магии и, расправив плечи, побежал бы по дороге жизни!.. Куда? Зачем? "Нет, никуда бы я не побежал" - с горечью признался он сам себе. У него не было будущего. Он шел лесными полянами и прогалинами, переставляя ноги, не как вольный странник, идущий по дороге судьбы, а как раненое животное, которое пытается спасти свою жалкую жизнь. Для него спасением была все та же пресловутая магия. И Тикиус, загадочный аргонианин из Гильдии Магов Коррола. К нему и лежал путь Им-Ниуса. Дальнеишую судьбу скрывала тьма...

Месяц Огня, дату никто так и не удосужился вычислить, хотя, возможно, число эдак 21е. Запад Великого Леса. До Коррола уже недалеко.

  Утром прошел дождь, но не доставил Им-Ниусу и толики былого удовольствия. Сейчас, под вечер, он продолжал идти, апатично передвигая ноги. Он шел наугад, без карты и точного направления, загадочным образом держа курс точно так, как указала Видум-Жа, и разумно заметив, что все равно куда-нибудь придет. Усталые глаза уже мало что могли разглядеть в надвигающихся сумерках, однако, мелькнувшая посреди могучих деревьев, тень заставила аргонианина насторожиться. Странный запах удивил его и заставил напрячся. Он был одновременно и абсолютно чуждым, и неуловимо знакомым. Незнакомец приближался...
- Эй чешуйчатый! Да-да ты! У тебя карта есть?? - выкрикнул незнакомец издалека.
  Им-Ниус разом вышел из оцепенения. В голове завертелись различные мысли, однако лучше чем просто крикнуть:
- А? Что? Карта? Нет, у меня нет карты. - он не придумал.
- Да какого импа зеленого твориться в этом чертовом мире, как будто я за его пределами не настрадался! Так теперь и здесь не карты не компаса! Ахренеть!! - разразился гневной триадой незнакомец, не обращая внимания на своего собеседника-аргонца. Из слов незнакомца Им-Ниус услышал много нового относительно противоестественных связей императора, местных представителей власти, Мехрунес Дагона, а так же участия в этом деле Имперской Комисии, и много нового про тех, кто там работает. После того как незнакомец немного остыл, он снова обратился к аргонианину - Ну ладно... А в какой стороне Кватч-то хоть знаешь?
  - Кватч? Тсс... Кажется так называется странный город из которого я иду. - сказал совсем сбитый с толку ящер приблизившемуся незнакомцу, чье лицо по прежнему оставалось в тени. - Так это... Он наверно вот там.
  Им-Ниус развернулся и неуклюже махнул рукой куда-то назад. Собственно этот жест не отличался ни точностью, ни уверенностью указывающего. Видимо, этот способ указывать дорогу был у аргониан в порядке вещей. Однако не было, похоже, что незнакомца устраивал подобный метод навигации.
- А поконкретнее, никак? - нахмурившись, спросил незнакомец. Хотя он и находился в тени, невооруженным взглядом было видно, что сейчас он и так переживает не лучшие времена.
Тут у аргонианина что-то щелкнуло в голове. Он неожиданно сообразил, что не очень разумно вот так сразу разбалтывать первому встречному все на свете. Однако язык был быстрее мысли:
- Ссс.. Собственно я оттуда иду. Мне там указали дорогу и я стараюсь придерживаться курса на Коррол... А вы, простите, кто? - Не очень учтиво брякнул Им-Ниус.
- Заблудившийся, злой и голодный путник, идущий искать давно потерянного родственника, который по навигации некоторых сидит в Кватче. А я как раз из Коррола, то что я там навидался - хватит до конца моего и так, надеюсь что, немаленького существования. Особенно после этих проклятых врат в Обливион, которые умудрились распахнуться недалеко от этого городишки и собрать вокруг себя всю действующую стражу!

Сказанное незнакомцем повергло аргонианина в шок. Если бы рептилии могли потеть, он наверняка покрылся бы испариной. Однако вместо этого он начал издавать нечленораздельные свистяще-шипящие звуки и, наконец, выдавил:
- Ссс. Вы сказали врата? Врата в Обливион? О Великий Хист! Это что-же, с Корролом случилось тоже самое, что и с Кватчем... Я имею в виду дейдра, или как их там. Ссс... Как же так... Ссс...
Тут Им-Ниус просто сел на землю, нимало не заботясь о чистоте и сухости походной одежды. Он обхватил колени руками и положил на них голову, вперив взгляд в пространство. Подобное поведение с его стороны весьма удивило незнакомца, однако тот явно не был намерен нянчиться с недалеким аргонианином.
Между тем, происходящее легко объяснялось. Только что судьба нанесла ящеру последний, решающий удар, раздавив и растоптав остатки надежд и цель в жизни. Не найдя ничего лучше,  Им-Ниус просто сел на землю, не видя никаких причин продолжать движение. Он наверно так и просидел бы до скончания своих дней, если бы грубый окрик незнакомца не вывел его из оцепенения.
- Эй! О чем задумался? Я получу ответ на свой первоначальный вопрос?
- Кватч... там, сестра. Что дальше... смерть... от магии... дар, надо развить... А? Что? Вопрос? Так это... Кватч на юго-западе. Я оттуда иду... Эээ. А зачем Вам туда? От города ничего не осталось, как видимо и от Коррола. Идите на юго-запад, если вам надо в эти руины... Дорога непростая, я почти заблудился... и Вы заблудитесь. А я... Ссс... А как же я? - аргонианин явно был немного не в себе и мысли запутанно текли в его усталой башке. Ничего более конкретного от него добиться не удалось.

- Хмм... значит, тебе сейчас некуда идти, а как добраться до Кватча ты знаешь? - подозрительно спросил незнакомец - Хммм... а гидом побыть не хочешь?
  - Гидом... то есть как гидом? Помочь Вам дойти до Кватча... А почему бы и нет... Хотя, зачем... Что мне это даст? Моя жизнь окончена... И вообще, с кем имею честь разговаривать? Представьтесь! - нехорошие нотки прозвучали в голосе ящера. Отчаянье, как это часто бывает, уступило место злости. Злости на весь мир, как у обидевшегося ребенка.
- Сормара... тьфу импа проклятого, Сормашири, то есть. Один из потерявшихся путников еще более далеких краев, который еле сводит концы с концами из-за того, что проиграл все нафиг в карты и меня предали мои имперские, с позволения сказать, "друзья". А Коррол - Сормаран задумался - А что ты забыл в этом проклятом имперском городишке? Твоя жизнь окончена из-за того, что империя распадается и твоя Родина Эйлсве... нет... как ее там.... Ар-го-ни-я... да, Аргония, может избавиться от имперских гостей?
- Сормашири ваше имя. Им-Ниус - мое. Боюсь. вы ничего не понимаете. Я погиб. Погиб безвозвратно. Мой собрат, живший в Корроле, мог помочь мне развить дар магии, научиться высвобождать его без риска для жизни. Теперь все кончено. Эта магия сожрет меня изнутри. Будь она проклята! Чтоб ее побрал Болотный Левиафан! - далее следовал бессмысленный набор слов и шипящих звуков с вкраплениями чисто аргонианских идиоматических выражений. - Хорошо, Сормашири, хоть я не знаю, могу ли доверять вам - я провожу Вас до Кватча. Все равно мне больше некуда идти. Я хочу прожить остаток дней в дороге, как подобает сыну Народа Корня. Пусть Память предков ведет меня по жизненному пути к неизбежному концу. Мне все равно. Другой цели и смысла в моей жизни не осталось.
- Так Гильдия Магов есть не только в Корроле, а в Кватче тоже... к нашему приходу должны восстановить. Да.
- Восстановить... Но... Моя сестра сказала, что только сильный маг может помочь мне. Вы думаете еще есть шанс? Может еще не все потеряно... Ссс...
- Разумеется есть шансы. Ладно, пошли.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 12.10.06 - 14:17   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Обливион, Мертвые Земли, руины сигильской башни, время неизвестно

Совместно с Акавирцем

...Огненная струя рванула ввысь и разнесла башню до основания. Лайкалассе зажмурилась, закрывшись плащом, сжалась в комок, почувствовала, как ее подхватывает горячий воздушные поток и уносит в сторону, как мягко приземляет на ровную поверхность и улетает прочь... Девушка открыла глаза и, ахнув, огляделась.
Ее друзей поблизости не было, но вот перед ней самой расстилался все тот же крайне мрачный и зловещий пейзаж Обливиона. К которому теперь добавились обломки башни.
От созерцания окрестностей, эльфийку отвлек громогласный возглас, раздавшийся за ее спиной:
- Ничтожная смертная, как тебе удалось нарушить пороговую связь и при этом остаться в нашем плане?
Резко обернувшись, воительница увидела стоявшего перед собой двух дремор.
Девушка мгновенно приняла боевую позу, но нападать не спешила. То, что дремора оказался болтливым, значило, что ему от нее чего-то надо.
- Я хотела поинтересоваться о том же самом, низший.
Дремора не обратив внимание на боевую стойку, а просто спокойным взглядом стал осматривать девушку с ног до головы. После чего уставился и спросил:
- Ты не смертная?
- Следи за своим языком, низший, - оскалилась Лайкалассе, в глазах метнулось зеленое пламя.
- Ты не смертная? - равнодушно переспросил дремора.
- Тьфу, у Мехруна на редкость тупые слуги, а еще Кинрив, - сплюнула лесная эльфийка, опустив катану. Но внутри она оставалась предельно собраной. - На твоем месте я бы хорошенько присмотрелась к тому, кто из нас низший... низший, - криво усмехнулась девушка.
Второй демон обнажил меч, но офицер стоял как ни в чем не бывало, продолжая сверлить девушку взглядом.
Лайкалассе тоже стояла, со спокойным любопытством разглядывая незваных гостей.
Кинрив оставался невозмутим. Лайкалассе тоже.
- Ты говоришь открыто, так как будто ты одна из моих людей... я рад что сразу не убил тебя. Но ты не одна из них, ты не Кин. Ты смертная - низшее животное. Для тебя должен быть честью факт, что я начал с тобой разговор вместо того, чтобы убить на месте. Единственный смертный, кто удостоился ее, - это Дельвар....
- Довольно твердить одно и то же слово, - фыркнула воительница. - Ты не делаешь то, что тебе говорят открытым текстом, - с вызовом парировала она. - Ну и долго тупить будем, господа нехорошие?
- Добро пожаловать в Дэдленд. Уж мы обеспечим тебе горячий прием, дитя из плоти, - знакомый хриповатый голос раздался за спиной эльфийки.
Когда она обернулась то увидела старого знакомого - коррольского ксивилая в сопровождении двадцати штук кланфиров.
- Напугали ежа голым задом... - впрочем, перспектива подраться со всей оравой сразу не очень-то прельщала. Лайкалассе всерьез задумалась, что делать дальше.
- Вот мы и снова встретились, удобрение кровавой травы! Не думала же ты смертная, что твоя плоть ускользнет из моих рук? - торжествующе возвестил ксивилай. Услышав такое оскорбление, эльфийка только расхохоталась.
- Не твое здесь место, Ксивилай. Какое дело тебе до этой смертной? Прочь с дороги, она принадлежит Кинам и нашему владыке Имаго Сторму. Не вызывай его гнев на себя, животное! - возмутился Кинрат.
- Медрилай, обращайся ко мне - Медрилай, - невозмутимо произнес ксивилай.- Где твоя гордость, присущая всем Кинам? С "кровью и плотью" у меня личные счеты...
- Животное, ты ставишь личные обиды выше служение владыки? - завопил Кинрат. - Твоя воля подчиняться!
Подчиненный Кинрата обнажил меч, готовясь в любую минуту исполнить приказ офицера атаковать. Демоны были так занятысварой, что на миг позабыли, из-за кого разгорелся весь сыр-бор.
В этот момент воительница ощутила, как странный ветер начал подниматься вокруг нее, сознание потянуло куда-то в сторону. Пугаться и гадать времени не было. Босмерка с отрешенной улыбкой смотрела на даэдра. А потом ее унесло прочь из этого места.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 13.10.06 - 21:14   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Месяц Огня, дата уточняется по имперским архивам.
Рядом с обломками Врат.


...Кантор устало присел на валяющийся рядом обломок скалы.  Рядом возвышалась разрушенная арка Ворот; собственно, от нее остались лишь два каменных (каменных ли?) зуба, выгнутых дугами - верхняя часть загадочного сооружения отсутствовала напрочь.
Все было плохо. Сначала они непонятно зачем поперлись в (целителя передернуло) план Забвения. Он до сих пор удивлялся, как позволил втянуть себя в такую авантюру - сидел бы сейчас в Кватче или том же Корроле, занимался своими прямым обязанностями... устроился бы на работу куда-нибудь... А вместо этого шастает непонятно где, по каким-то подозрительно глухим местам, по каким-то другим планам бытия... с цаэской (сбежал, слава Акатошу! И мерзкая же рожа...) и непонятной полубосмеркой - полу- непонятно кем, чуть ли не Даэдра...
Кстати о.
Целитель огляделся. Данмер, которого они нашли в темнице Забвения, куда-то пропал; Кантор мог поклясться, что не слышал его шагов, но - тем не менее...
- Впрочем, я никогда не отличался внимательностью, не так ли? - пробормотал он себе под нос и слабо улыбнулся. Однако улыбка пропала с его лица, стоило ему заметить в траве неподалеку...
Кантор поспешно подбежал поближе, наклонился, затем опустился на колени перед своей находкой. Сомнений быть не могло - это был тот самый сигильский камень, ключ, державший открытым огромный стационарный портал между мирами!
Значит, его тоже выбросило...
Целитель нерешительно потрогал пальцем поверхность пришельца из иного плана бытия. Сигиль-камень оставался  таким же холодным и неподвижным, как простой булыжник на обочине дороги. Кантор осторожно взял его в руку, поразившись странной тяжести небольшого с виду артефакта - а в том, что это именно артефакт, то есть сделанное искуственно, можно было не сомневаться - достаточно было посмотреть на аккуратные, едва заметные шлифованные грани и цепочки значков, обвивающие камень по спирали.
Сигилы были Кантору незнакомы.
- И чего с этим делать? - пробурчал он, оглядывая находку со всех сторон. - Дома повесить... если у меня дом будет когда-нибудь... над камином... буду по праздникам в Забвение мотаться... а? Интересно, эта штуковина еще живая или как?
Целитель уже безбоязненно подкинул камень на ладони, а затем, повинуясь какому-то неясному импульсу, бросил его на землю в двух шагах от себя, сосредоточился и метнул в Сигиль молнию.
Даже не молнию, так - искру тусклую.
Вспыхнуло, отчего-то запахло паленой шерстью, а целитель увидел над камнем призрачные очертания арки, заполненной колышущимся маревом... и одновременно его "потянуло" невесть куда, возникло ощущение падения, но не вниз, а вбок, в эту арку, дальше, дальше, в Забвение, куда можно падать вечно и так и не достичь дна, приди к нам, будь с нами, мы обещаем тебе Знание...
...Видение исчезло так же внезапно, как и возникло; Кантор повалился на землю, сжимая голову руками, будто в отчаянной попытке защититься от призрачных голосов - и только бесконечно долгую секунду спустя понял, что голосов больше нет...
- Тьфу, - проворчал он, отряхивая робу. - Да что ж это такое-то? Кто это меня постоянно зовет и тянет?.. И голоса какие-то...
Он замер. Воспоминание вспыхнуло, озаряя сознание трепещущим светом. Один из голосов...
...принадлежал Лайкалассе...
Тьфу! Кантор с опаской посмотрел на опасный гостинец. Значит, ключ-камень все еще активен... и скормив ему достаточно магической энергии, можно открыть портал. И может быть, даже вытащить босмерку...
...А зачем? - вдруг сказал кто-то холодный и рассудительный. Она полу-Даэдра. Она у себя дома. Может, она и затеяла все это только для того, чтоб назад вернуться...
Да, но ведь наполовину-то она мер! Смертная... долго ей там не выжить...
А что тебе до нее? Непонятная, странная личность, встравившая тебя в самую опасную авантюру в твоей жизни, да еще и ничего о себе не рассказывающая.
Ну и что? Мы вместе шли от Кватча. Она защищала меня...
Она защищала себя. А ты - помнишь, как схлопотал стрелу?
Случайность.
Ты уверен?
- Да, скамп, я уверен! - сказал Кантор вслух. Невесть когда он успел подобрать Сигиль и сейчас стоял с опасной игрушкой в руке, дрожа от возбуждения. - Какой из меня к дреморам целитель, если я хотя бы не попытаюсь вытащить ее оттуда!
"Ну смотри", - сказал внутренний голос и замолк.
- Сам смотри, - буркнул целитель. - Как бы это половчее все сделать?..
Конечно, он владел началами школы Колдовства, что позволяла призывать существ из Забвения. Мистицизм мог помочь в определении местонахождения босмерки... однако как все это совместить?..
Теперь Кантор горько пожалел, что не уделял достаточно внимания начертательной магии - еще в бытность свою учеником в храмовой школе; теперь все эти знания о пента-, гекса- и октограммах, отражателях и концентраторах могли пригодиться - для открытия устойчивых ворот, для стабилизации прохода, для создания маяка возврата, наконец... Но чего нет, того нет.
Придется обходиться тем, что есть.
Целитель пристально посмотрел на Сигиль и прошептал заклинание призыва скампа. Первое из Колдовства, что пришло в голову... только направил не перед собой, а вглубь камня.

...непонятно где...
...непонятно когда...
...непонятно кто...
...он падает, падает, падает в не имеющую цвета бездну...
кто ты
зачем ты
куда ты идешь
ты не сможешь
никто не сможет
в особенности ты
ты ничто
перед нами
отступись
ты даже отступиться не можешь
никогда тебе не вернуться
она принадлежит нам
ты принадлежишь нам
бескрылый не может летать
ты будешь вечно
падать
        падать
              падать
                      в никуда

...и - другой голос. совсем тихий...
держись
ты видишь
ты достигнешь
ты совсем рядом
достаточно протянуть
поверь в себя и лети

...вот она - зелено-серебристый вихрь, окруженный мерцающе-красными точками...
...они  приближаются...
...они хотят причинить вред...
...мы не можем защитить...
...мы не можем уничтожить врагов...
...мы можем только выдернуть ее отсюда...

...И, находясь совсем рядом, он не нашел ничего лучшего, как бездумно протянуться...
...руками?..
...и отменить заклинание.

Последнее, что он запомнил - огромная черная плоскость, приближающаяся с невероятной скоростью.
Потом была боль.
Потом - темнота.

Сообщение отредактировал Azzi - 13.10.06 - 21:38

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 13.10.06 - 21:59   (Ответ #141)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Совместный пост с Im-Kilaya
30е число месяца Огня, где-то в Сиродииле...

Двое усталых путников двигались через лесные заросли, находившиеся вдоль основной дороги не упуская ее из виду. Аргониан не понимал, зачем понадобилось свернуть с пути и в последствии двигаться сквозь поля и леса, находясь в относительной дальности от основного маршрута. Цаэска в капюшоне заявлял, что таким образом будет лучше избежать нежелательных встреч, одной из которых являлся конный легионер, узрев издалека которого, акавирец и предложил свернуть в заросли. Аргонианин думал об обратном, ибо идя по основной дороге из Кватча в Коррол, он находился в безопасности, сейчас же, послушавшись совета цаэски, путники успели прибить кабана, скрываться от разъяренного медведя, совершать обход чтоб не пересечься с Вратами Обливиона, уже не говоря обо оврагах и лесных зарослях… Во время путешествия аргонианин многое рассказал цаэски о своей родной земле, а тот в свою очередь поведал ему свою легенду, которую он уже успел втереть лесной эльфийке и ее компании в Обливионе.

"Свернули с дороги? Зачем?" - сердито бормотал себе под нос Им-Ниус. - "Чего он так боится? Чем ему не угодил тот имперец на дороге? Вообще странный тип. Все время ходит в капюшоне и говорит слишком складно... Кто он вообще такой?" - эти и другие невеселые и тревожные мысли роились в помутненном усталостью и отчаяньем разуме аргонианина. Вот уже больше недели они с незнакомцем шли в разрушенный Кватч. Разумеется, идти вдвоем было легче и аргонианину, который пытался быть учтивым собеседником, и незнакомцу, явно нуждавшемуся в проводнике. Цаэски, впрочем, был не особенно разговорчив, но, иногда, рассказывал аргонианину интересные истории о далеких краях и неведомых народах, населяющих чужие земли. Им-Ниус же, в свою очередь был благодарным слушателем и сидел перед вечерним костром развесив головные гребни, прикрывавшие ушные отверстия. "Как много еще есть в это мире чудесного и прекрасного!" - думал он в такие минуты, забывая свое горе и подозрительность по отношению к Сормашири.
Но наутро аргонианин вновь погружался в свои заботы и тяжелые мысли. "К чему мне эти разговоры о неизведанных землях? Я должен любить свою Аргонию и только ее. Натерпелся я уже от имперцев, данмеров и от этого чужеземца. Зачем его потянуло в Кватч? А... Он сказал - искать своего сородича. Гм... Вполне возможно. Получается он так же одинок как и я. Но почему же он тогда так молчалив и таинственен? Он явно что-то скрывает... А может и нет. Нет, не тебе, провинциальный болван, думать о таких вещах." - оборвал он свои собственные мысли - "Надо дойти до Кватча, раз я обещал ему..." - Им-Ниус и не заметил, как начал мыслить вслух... Незнакомец не замедлил ехидно сказать:
- Меньше знаешь – крепче спишь. К тому же… - цаэска остановился… Постой, какие у тебя дела против имперцев? Ты что, преступник как я гляжу? Незнакомец рукой, скрывавшейся за перчаткой, резко сорвал ветку с ближайшего дерева – Ну… и что у нас тута?
- Нет, я не преступник... по крайней мере, я ничего никому не делал. Мне просто надоела вся эта провинция, все эти незнакомые дороги, города, вся непонятные  и страшные вещи, что творятся зде... О Великий Хист, что же это вы делаете! - в ужасе вскрикнул Им-Ниус, глядя как Сормаран с непонятной небрежностью отломал ветку у старого, почтенного дерева, растущего на опушке.
Сормаран посмотрел на левую руку, в который сжимал оторванную ветку, потом повернулся к аргонцу и сказал:
- Нервы. Лучше скажи мне честно, что ты имеешь против имперцев? Нам ведь друг от друга нечего скрывать, верно? – уже спокойным голосом спросил акавирец
Тут Им-Ниус не выдержал:
- Ссс... Против имперцев? О, великие болота! Сиродил - это самое невыносимое место, из тех, что я когда-либо видел! - тихо, но очень отчетливо, как бы чеканя слова, начал говорить аргонианин - Вы мне кажетесь подозрительным, не скрою, но я чувствую в вас что-то родственное. По крайней мере вы тоже покрыты чешуей и вам проще меня понять. Эти мягкокожие на знают никакого уважения к природе, никакого уважения к другим народам, никакого уважения к земле, которая кормит их. Они плетут интриги и воюют, проливая кровь. Они имеют дело с темными чуждыми этому миру силами. Они, в конце концов, владеют этой мерзкой магией, которая, даже живя во мне, способна погубить меня. Они создали цивилизацию мощных каменных стен и острых мечей, лживых слов и безжалостных войн, которая привлекает к себе несчастных, пошедших за этим обманчивым светом! - постепенно аргонианин переходил на крик - В конце концов из-за них я окончательно лишился семьи! Дитсан и Видум-Жа предпочли остаться в каменных гордах, за каменными стенами! Они предали болота в пользу Империи! И вы спрашиваете меня, почему я ненавижу их? Да да. Ненавижу! С каждым днем я ненавижу их все больше. Когда-нибудь эта ненависть превзойдет даже ненависть к данмерам. Вот вы сейчас сломали ветку, вы сказали что у вас нервы разыгрались. Я готов понять вас. Но я никогда не пойму, как можно безжалостно вырубить рощу деревьев, превратив из в дерево для торговли, как можно изуродовать землю замостив ее камнями, как можно высушить болото, или испоганить ручей сточными водами... Это неуважение к земле присуще всем имперцам. А также всем тем, кто имеет с ними дело. Даже вы способны ломать ветки не думая о дереве. Вот оно, влияние имперцев. Это не их земля, не их дом. Моя мать рассказывала мне когда я был еще маленьким ящером, что эта земля была населена Хистами и Народом Корня задолго до того, как появились мягкокожие. Это не их дом. Как могут они творить здесь такое? - Им-Ниус сам удивился своей тираде. Вся накопившаяся злоба, вся обида, живущая в его душе, вылилась в этом монологе. - Простите, я не должен был... - тихо добавил аргонианин, зажмурив глаза - признак смущения.
Сормаран стоял и наблюдал за всей гневной триадой Им-Ниуса.
“У этого ящера большая ненависть к империалистическим псам… и не раскрытый потенциал… хмм… возможно ему стоит кое-что сказать из истории моей жизни, пускай проникнется”
- Сиродиилию знаешь? – спросил он Аргонца и не дождавшись ответа продолжил – Так вот, это имперский город находившийся на Акавире. Портовый пункт времен имперского вторжения 288 года, Третей Эпохи. Это был город, наш город, МОЙ город, который имперские псы переделали под свой блокпост. Собственно да, на войне не бывает без жертв, а я в то время был на службе диве… то есть, курьером, так за время моего отсутствия там вырезали все подчистую. Только тамриэльцы .никого больше.
Сормаран не счел возможность раскрывать то, что он был солдатом, его действия против имперских сил в которых полегло много его братьев по оружию, а потом дезертирство и против своего короля и побег на Тамриэль, поэтому он для истории припас совсем другой конец “… но я, наивный полагал что все в этом мире меняется, поэтому три года назад я приплыл в Сиродиил, но дальше ты уже знаешь” – докончил Сормаран с невозмутимым спокойствием, но он сжал свою руку в перчатке, что переломал недавно сорванную ветвь напополам. – “Собственно, все - харе. Нечего предаваться воспоминаниям, это прошлое. Сейчас у нас есть реальная цель – достичь Кватча. Судя по всему мы уже почти пришли… ведь так?”
"Он тоже пострадал от имперцев. Как я от данмеров. Эти мягкокожие одинаковы. Они хотят воевать и захватывать. Одни бессовестно порабощают, другие, прикрываясь лживыми разговорами о помощи, проникают в мою страну и выкачивают ресурсы из родных моему сердцу джунглей и болот. Да он прав, этот Сормашири. Может он не так уж плох... По крайней мере его тоже судьба вынудила отправиться в путь к чуждым краям... Но все же что-то меня настораживает... Ссс. Мне надо быть менее подозрительным" - подумал Им-Ниус, а вслух сказал, отвечая на вопрос:
- Да мы почти пришли. Я уже чувствую запах старого пожарища. Сейчас мы выйдем из леса, перейдем вброд речку и поднимемся на холмы. Там и стоит сгоревший город. Вы говорили, что его уже могли отстроить.  Но почему же я все еще чуствую запах пепелища? Конечно он не такой сильный, но юго-западный ветер несет его прямо на нас...
- Замечательно! Этого нам только и не хватало… ну неужели этот городишко повторно расхреначили? Так ладно… нечего гадать, дойдем – видно будет. Может там всего-то кого-то в жертву приносят и волноваться не о чем.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DemonDrow
  post 14.10.06 - 21:06   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Ролевик
Сообщений: 210
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
Месяц Огня, число уточняется)

Окрестности Коррола, полянка с  Вратами


  Дельвар, с детства отличавшийся нелюбовью к хладнокровным и чешуйчатым созданиям, решил немного последить за цаэской, чтобы убедиться, что этот субъект ушёл и возвращаться не собирается. Пройдя десяток метров, маг проводил акавирца злобным прощальным взглядом красных глаз, и вернулся обратно к развалинам ворот. Лайкалассе так и не появилась, а Кантор стоял посреди поляны с сигильским камнем в руках и внимательно его рассматривал. Дельвар решил, что лучше ему не мешать, и присев на обломок скалы, стал проверять содержимое своей походной сумки, найденной в башне вместе с мечом.
   К счастью, почти все вещи, кроме загадочно исчезнувшей бутылки вина, оказались на месте.
   Дельвар достал из сумки толстую книгу заклинаний (доставшуюся ему от прадедушки, Мастера Колдовства, Мистицизма и Изменений, основателя малого Дома Дель-редани, к которому, собственно, и принадлежал Дельвар) и, листая страницы с огромной скоростью, начал искать какое-нибудь заклинание, которое могло бы помочь вытащить босмерку из Обливиона. На каждое движение руки отвечали острой болью, потому что ключ от наручей маг так и не нашёл. Плюс ко всему, наручи стали немного нагреваться.
- Да, скамп, я уверен! - сказал Кантор вслух. Дельвар поднял глаза, и увидел, что целитель стоит с сигильским камнем в руке, дрожа, как в лихорадке - Какой из меня к дреморам целитель, если я хотя бы не попытаюсь вытащить ее оттуда!
- Ой не нравится мне это – прошептал Дельвар, глядя как Кантор начинает произносить заклинание Призывания.
- Ты что делаешь, самоубийца! – крикнул данмер, подбегая к целителю.
Резкая вспышка головной боли и внезапно усилившийся жар от наручей чуть не лишили его сознания…
Потом Дельвар почувствовал, что на него кто-то упал…

Сообщение отредактировал DemonDrow - 14.10.06 - 23:27

Самосинхронизирующиеся коды - это коды, обладающие свойством самосинхронизации ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 25.10.06 - 19:14   (Ответ #143)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Совместно с Лориной

1й день месяца Мороза, Кватч

- АХ! Здравствуйте родные улицы, разрушенного город…
Не докончив торжественную речь, Сормаран окинул взглядом представшую перед ним улицу, после того как он миновал городские стены. Кватч был уже мало похож на тот, который он покидал. За время его отсутствия, в Кватче было восстановлено несколько зданий и улиц и построено новых. Хотя в большинстве своем работы все еще продолжались и город скорее напоминал глобальную индустриальную зону. Им-Ниус на время покинул Сормарана, пытаясь найти в этом городе здание Гильдии Магов, а если к его восстановлению даже и не притронулись – хоть какого-нибудь мага.
- Замечательно. Ну, просто замечательно.
От усталости и различных дум, Сормарана отвлек знакомый голос:
- Ну и где ты лазил, что тебя так потрепали?
Он сразу узнал ее: та самая бретонка, с которой они в столь памятный день изловили у стен разрушенного города странного культиста. На ее лице была почти довольная улыбка, а весь вид мог говорить только о том, что она явно провела эти дни не блуждая по руинам и не внося свою лепту в восстановление разрушенного Кватча. Элегантная дорогая мантия, несколько магических колец на пальцах и изящный кинжал, поблескивающий недобрым зеленоватым оттенком, в ножнах на поясе.
- Хм, - ответил он, - Я-то, знаете ли, с пользой потратил это время.
Лорина явственно почувствовала, что он хотел добавить к этому окончание "что нельзя сказать о вас", но почему-то не стал.
- Возможно, - ответила она, - А я вот как раз собиралась нанести визит нашему недавнему пленному... Если, разумеется, он еще жив. Увидав знакомое чешуйчатое лицо, я подумала, что компания в этом предприятии мне бы вовсе не помешала.
- Да, по поводу культистов! У меня есть кое-что.. – с этими словами Сормаран начал рыться в небольшой сумке и складках мантии, после чего извлек оттуда комплект арбалетных болтов. – Вот!
Заметя на себе недовольный взгляд Лорины, Сормаран посмотрел на извлеченный предмет, после чего со словами – “Это не то. Запутался… Уже незнамо какой день блуждаю!” Убрал обратно. Потом со словами “Это не то” были извлечены вакидзаси, банка с ягодами удушайки, бинты первой помощи и прочие ненужные аксессуары, пока наконец-то не был вызволен на свет Магнуса тот самый искомый предмет – порванная и потрепанная книга первой части “Комментариев Манкара”, к которой кое-где прилипла Кровавая Трава из Обливиона. – Вот! Это оно. – докончил Сормаран.
Взгляд бретонки из издевательского постепенно превратился в крайне удивленный, глаза ее округлились.
- Не может быть. - сказала она. - Но откуда?.. Этой книги не существует. Это же все - вымысел сошедших с ума, возомнивших себя побывавшими в потустороннем мире!
- Это первая часть! Вторая была найдена мной еще здесь в Кватче, правда она… сильно пострадала. Оффлер ее видел, возможно, она все еще сохранилась у него. Как видишь, наш несуществующий дружок связан с этими ненормальными культистами.
Лорина нахмурилась.
- И ты хочешь сказать, что прочитал их? - спросила она. - Любопытно было бы узнать, что там написано. Потому как то, что мне удалось узнать в столичных авторитетных источниках по ключевым словам "всходит рассвет", "манкар" и прочее, больше всего похоже на какой-то шизофренический бред. Легенды о древних воспоминаниях каких-то особенно одаренных фантазией завсегдатаев царства Шигората...

Они подходили к воротам замка. Уже стали полностью различимы скучающие лица стражников, блеск на ярком солнце их начищенных доспехов... Бретонка снова нахмурилась.
- Послушай, - сказала она, остановившись, - Судя по всему - это странная и запутанная история. Поэтому, я думаю, прежде чем мы посетим нашего друга, мне надо рассказать тебе о том, что стало известно мне.
- Надеюсь, ты не слишком болтала обо всем этом в столице? - заметил Сормаран.
- Удивительно сходятся мысли. - ответила она, - Я как раз о том же хотела тебя спросить.
- Неужели ты думаешь, что мне резонно появляться на людях, когда за мною голову обещают немалую награду? Для имперских псов, я всего лишь очередная опасность… возможно много знающая. Кватч единственное место, где я могу чувствовать себя в относительном спокойствии, да и то не факт. Послушай, этот культ – довольно сильная организация и враги Империи. То что нам известно о так называемом “Ордене Хаоса” которые, предположительно, противостоят подобным организациям, во имя Ситиса и тому подобное. Если хорошо узнать про мотивы этих организаций, то возможно посодействовать их конфликтам извне, то их противостояние вполне может, использовано как оружие против… как оружие, для создания в этой имповой дыре наиболее комфортных условий для существования.
- "Защитники Хаоса", которых ты назвал "орденом хаоса", похоже, не совсем противостоят... По крайней мере, в последнее время то, что кому-то известно о них, совершенно не вписывается в рамки противостояния. Скорее они и занимаются тем, о чем говорит их название - защищают хаос... Хотя, возможно, это только теория...
"Как знать, как знать, - подумала она, - не назначат ли завтра добрые слуги бывшего Императора награды уже и за МОЮ голову?..."
- ...В любом случае меня пытались поймать на крючок "ордена" и убить. Но получилось так, что на этот крючок попались они сами. Мы знаем теперь по крайней мере, кто они (точнее, кем БЫЛИ когда-то эти культисты). А я узнала, что существует человек, который точно причастен к тому, что называется "защитниками хаоса". И на этот раз я знаю ТОЧНО, кто он.
- Любопытно, - ответил Сормаран, - И мы можем нанести визит и ему тоже?
- Думаю, что пока никакой визит ничего нам не даст. - улыбнулась бретонка, -  Для всех он - важный имперский сановник. И единственное, что заставляет меня быть уверенной в том, что он - именно тот, кто нам нужен, это то, что я однажды слышала его разговоры об ордене. Так что, думаю, что торопиться нам некуда. Мы проследим, чем они все занимаются сейчас.

Сообщение отредактировал Акавирец - 25.10.06 - 19:15

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 10.11.06 - 06:44   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
//долго не писал... подбираюсь к посдедней дате, дабы не разрываться во времени

18-е число месяца Огня. Коррол, Таверна Серая кобыла

          Уже почти полмесяца Ульмас ошивался в этом довольно живом городишке. Ему нравились тихие спокойные утренние рассветы, яркие закаты, атмосфера спокойствия, даже несмотря на распахнувшуюся пасть Обливиона неподалеку от города. Не чувствовалось паники, и, казалось, что ситуация под контролем. Пропавшая странная босмерка, которая сама и заманила его в это поселение, так и не объявилась, монастырь Вейнон, где по счастливой случайности он оказался, как был пустой, так и остается им по сей день.
          Все чаще и чаще Уль думал, оставаться ли ему здесь и дожидаться загадочной эльфы или унести скорее свои ноги. Снова и снова, оставаясь в компании с бутылкой вина и куском вяленой оленины, он, в бесконечных раздумьях, тратил свое время и деньги в этом прекрасном заведении. Да, он заметил пару глаз, впившихся в него откуда-то из темноты, но особого значения не придал. Как только он собрался уходить, покончив со своим ужином, из полумрака, немного шатаясь, шагнула не совсем трезвая молодая девушка в зеленой мантии и уселась напротив него.
          - Привет, босмер, - проговорила она.
          - Приветствую, - неловко замешался Уль. – Что может бедный лесной эльф сделать столь прекрасной особе?
          - Как что? Например, угостить стаканчиком вина.
          Быстро пролетели два часа, будто скальный наездник над Альд’Руном. Когда же она ушла, эльф глазел на сверток, покоящийся рядом на столе. «Неплохо, а, - подумал Уль, разворачивая письмо. – Она ни разу не пьяная! Хороший спектакль».
          Через час эльф отправился в Чейдинхол.

26-е число месяца Огня. Чейдинхол. Ночь.

          Риверсайд. Неплохое поместье, внешне достаточно богатое, правда, похоже на окружающие дома. Наверное, красивый вид открывается сверху с балкона. Эльф представил себе такую картину на мгновение, но тут же отдернул себя от этой мысли. Ведь он пришел сюда за совершенно другим. Именно эта ночь подходит для осуществления задания, полученного столь странным образом в Корроле. «Вы уже спите? – проговорил в пустоту эльф. – Тогда мы идем к вам!»
          Еле слышно щелкнул замок, тихонько скрипнула дверь, и невидимая тень проскользнула внутрь. Нездоровая темнота разливалась по всему помещению. Что-то было внутри не так, как будто здесь проживали не совсем нормальные личности. Как будто это был воровской притон или еще непонятно что. Внешний вид этого здания совершенно не соответствовал тому, что творилось внутри. Повсюду в беспорядке валялись бутылки и стаканы, будто после грандиозной попойки.
          Снизу доносились голоса. Значит, придется действовать осторожно и молниеносно.
          - Наверх! – тихо скомандовал Ульмас и стал подниматься по лестнице.
          Второй этаж был чем-то похож на первый, если не учитывать двух спящих тел и… кучу бутылок скуумы. Цель была где-то здесь. Оставалось ее только найти.
          Осмотр ящиков положительных результатов не дал. Отчаявшись, эльф собрался было затаиться где-нибудь внизу, подождать, пока стихнут голоса и пробраться в подвал, но вдруг, бросив взгляд на одного из спящих, увидел нечто. Ночной глаз не подвел.
          Из-под подушки торчал толстый край той самой книги (скорее всего), которую требовалось найти. Подходящее описание: ее обладатель с ней никогда не расстается. «Даже во сне», - добавил эльф. Дело за малым – оставалось всего лишь извлечь.
          Тихими плавными движениями Ульмас ухватился за край и медленно-медленно начал тянуть на себя, приготовив на всякий случай заклинание усмирения.
          Щелчок нижней двери вернул его в реальность происходящего. Не все так оказалось гладко, как должно было получиться. Еще секунду эльф замешкался, затем кинул Усмирение, резко дернул книгу и выскочил на балкон. Оставалось только спуститься вниз, не привлекая к себе внимание стражников.

28-е число месяца Огня. Чейдинхол.

           «Бред какой-то», - вертелось у эльфа в голове. Из этой чертовой книги с цифрой три на переплете он ничего так и не понял. Но Уль надеялся, что это будет лучше для него самого. Доступ к каким-то мистическим тайнам… Загадочный орден…Какой-то рай, какой-то звездный путь. Все это ускользало от эльфа, смешиваясь с духом сегодняшнего вечера.
          Что-то заставило его опоздать на встречу. А уже когда он оказался на кладбище за церковью, почти у той самой точки, где должна была его ожидать та самая загадочная девушка должна из Серой Кобылы, он увидел нескольких стражников, о чем-то разговаривающих между собой вокруг мертвого тела. Заказчица была загадочно убита.
          - Вам нечего делать здесь, гражданин! – заприметив Ульмаса, обратился один из них.
          «Ну раз нечего делать, значит, ничто меня и не держит», - подумал эльф. Вскоре он был уже далеко.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 11.11.06 - 23:36   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
   1 число месяца Мороза. Кватч. Недалеко от часовни Акатоша.

  Да, вот он, вот он! Запах пепла и пожарища! Никуда он не делся из этого города. Никакая реставрация сгоревших зданий, никакое строительство новых домов не смогло выветрить этот едкий запах из мостовой, из камней и из земли. Долго еще будет помнить Кватч свое падение. Но Видум-Жа была права - город восставал из пепла. Многочисленные строители-орки сновали по улицам. Кто-то нес отесанный камень для мощения мостовых, кто-то - новенькие доски и другие стройматериалы. Казалось удивительным, что жители Кватча в это тревожное время нашли в себе силы восстанавливать город. Воистину, духу жителям Коловии было не занимать.
  Им-Ниус, однако, отмечал все эти подробности краем разума. Все его мысли занимало одно - найти Гильдию Магов. Этот странный человек-змей, назвавшийся Сормашири, сказал, что местное отделение гильдии должно быть восстановлено. Аргонианин, однако, весьма скептически относился к этому утверждению. Он не мог поверить, что оплот таинств действительно настолько важен, для жителей города. И он, как ни странно, оказался прав. На месте, где по указанию одного из прохожих раньше размещалось здание Гильдии, не велось никакого строительства. Впрочем, руины дома все же были разобраны, а пригодные для строительства камни были растащены для других сооружений. Однако небольшое упоминание о Гильдии оставалось.
  Обветшалый столб венчала потрепанная дощечка, на которой на удивление красивыми и ровными буквами было обозначено:

  "Настоящим указанием путникам праведным, тайную науку магии постичь возжелавшим, и горожанам законопослушным, у мастеров в искусстве магическом помощи ищущим, мы, оставшиеся в живых члены Имперской Гильдии Магов, отделения славного города Кватч, сообщить желаем, что во времена суровые нынешние, не можем мы восстановить Гильдию славную и поддерживать содержание оной, в связи с чем просим вас обращаться к магам многомудрым по месту жительства таковых в городе славном, Дибеллой благословленном Анвиле и к оставшимся в городе возрожденном, Кватчем именующимся. С уважением, члены Гильдии Магов Кватча."

  Им-Ниус невесело ухмыльнулся зубастой пастью. Все складывалось по невеселому сценарию, давно прокрученному в его голове. Гильдию не восстановили.
  Теперь его жизнь плавно подходила к концу. Магия доконает его, это точно. С каждым днем он все больше чувствовал ее сильные толчки внутри. Дар рвался наружу. И сейчас, стоя на улице возле руин Гильдии Магов, он вдруг начал снова ощущать эти позывы. Знающий, мудрый маг сказал бы с определенностью, что место для Гильдии было выбрано неспроста, что здесь сходятся метафизические поля  и пересекаются плоскости поляризации эйтерический потоков. Поэтому многие магические эффекты несколько увеличивали свою силу в этом месте. Аргонианин ничего этого не знал. Он чувствовал лишь, что боль в грудной клетке нарастала с каждой минутой. Он начал тяжело дышать и схватился за грудь двумя руками. Он попытался отойти от развалин здания, но ноги его подкосились совсем как тогда, на Золотой Дороге возле зловещих Врат. Он упал на колени и пополз по мощеной камнем и пропахшей гарью мостовой. Он хотел добраться до противоположной стороны улицы, но не смог. Силы покидали тело и душу жителя болот...
 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorina
  post 17.11.06 - 19:08   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Совместно с Акавирцем


1 Месяца Мороза.
Кватч, разрушенное подземелье под замком…



- Что вам надо? Здесь не проходная зона! – Такими словами встретил охранник, дежуривший около дверей ведущих в разрушенную темницу, появившихся двух спутников – бретонку и некую личность в темной мантии, чье лицо было скрыто капюшоном.
- У нас разрешение от графа Матиуса, нам необходимо поведать недавнего заключенного, которого, собственно говоря, мы недавно и привели. - заявила бретонка.
- Да ну? Неужели?? – со скептизмом ответил стражник, правда его выражение лица быстро изменилось, после того как Лорина предъявила ему выданный Матиусом пропуск.

Чуть позже…

Дверь в камеру распахнулась. Заключенный, томившийся там, неохотно повернул голову посмотреть на посетивших его гостей. Однако, рассмотрев получше “посетителей” в тусклом свете факелов, он три раза изменился в лице, отбросился в дальний угол камеры и выкрикнул – “ОПЯТЬ ВЫ?!”

Лорина отметила, что за время их расставания - за то время, что она провела в Имперском городе в штудиях книгохранилищ и беседах со своими наставниками и наставниками своих наставников - недавний военнопленный значительно переменился. Видимо пребывание в тюрьме вовсе не запредельно-мистической, а со всех сторон вполне реальной, и питание, предоставляемое далеким от мистицизма тюремным поваром, немного рассеяли туман, заполнявший рассудок несчастного и снедавший его дух жуткими мороками потустороннего мира. Это было заметно по его округлившимся и порозовевшим щекам и тоскливому огню в глазах, в которых появилась доля некоего подобия удовлетворения своим положением - тем, что существование обрело наконец устойчивость и предсказуемость.

- Я вижу, что нет необходимости напоминать обстоятельства нашей последней встречи, - сказала Лорина, присаживаясь на табурет, принесенный стражником. Когда оный удалился и в коридоре затих железный звон его лат, пленник посмотрел испытующим взглядом поочередно на обоих посетителей.
- Да уж, - пробормотал он, - боюсь не один год пройдет, прежде чем я их забуду...
- Короче, неудачник, – сказал стоявший в стороне Сормаран – Если не хочешь говорить по-хорошему, то, думаю, со мной у тебя получиться более продуктивная беседа!
- Нет-нет... Мне и так нормально, я так хорошо... Ладно. Ладно. Я же ничего не скрываю. Уже давно. И графу про то же сказал. Про наш "мифический рассвет" и нашего Манкора Каморана. Про то, что нам говорили, когда проповедовали о Мифической потерянной эре и барьерах между мирами...
- И все это имеет отношение и к Дэйдрам?
- Манкар – пророк владыки Мехрунес Дагона, Мы верили всегда, а теперь знаем точно, что скоро он вернется в Тамриэль и раницы будут стерты... Мы всего лишь пытаемся открыть Врата везде, где это необходимо... Император... Всего лишь необходимость! Я ни в чем не виноват, я не того полета птица и к уничтожению Договора Акатоша, с последним из Септимов я не имел личного...
- Стоп! – вмешался Сормаран, - Так это вовсе не "Защитники Хаоса" ответственны за смерть императора?!
- Нет, не они, - ухмыльнулся пленный; в его глазах полыхнул тот самый, безумно-фанатичный огонек, затуманенный потусторонним мороком, - Никто никуда не скроется. Момент истины скоро настанет. Врат все больше и больше, лживые боги не спасут Тамриэль, когда на землю ступит Владыка Дагон.

- Нам это не интересно, - произнесла Лорина после паузы, которая потребовалась ей, чтобы унять дрожь и мурашки, забегавшие по спине при виде выражения его глаз, - Скажи, что тебе известно про Защитников Хаоса.
- Мелкие вредители, пытающиеся противостоять сильным мира сего. Вот мое мнение.
- Они отвественны за беспорядки, ты знаешь об этом? Какие у вас с ними трения?
- Меня не волнуют беспорядки, а трений нет никаких.. не было. Пока они не стали совершать диверсии в наших рядах, пытаясь нам противостоять. Но это было еще до того как ворон сдох... то есть я хотел сказать, когда Император был еще жив. Тогда мы и решили провести этот трюк, чтобы вывести это занозу раз и навсегда...

Он хитровато прищурился и добавил:
- Возможно, я поделился бы еще кое-какой информацией про них, если бы вы уговорили графа меня отпустить.
- Нет. – Вмешался Сормаран. – Ты расскажешь нам про хаоситов, а я потом уж подумаю, поговорить с тобой или уже нет напоследок...

- Меня интересует сейчас больше всего остального только один вопрос. - Сказала бретонка. - Почему вы пытались меня убить?
- Это был приказ... Точнее не приказ, а... - культист долго подыскивал нужные слова, но его поиски не увенчались успехом и он закончил: - Ну, вобщем, каждый из нас однажды понимает, что именно он должен делать. В подробностях.
- Озарение.. - Подсказал Сормаран. Пленный пожал плечами с видом компромисса, означающего скорее согласие.
- Но мотивы?
- Существуют вещи, которые подобны маятнику настенных часов. Потянув за нужную нить, вы приводите в движение весь механизм. Но если вы не заинтересованы в том, чтобы часы перестали показывать один и тот же день и час и пошли вперед, вы не дадите никому найти их и дотронуться до них. - Ответил пленный с мрачным видом.
- Ничего не понимаю. - заметила Лорина. - К чему такие сложности если вы противостояли с самим орденом? Личное противостояние - это намного проще, чем нейтрализация всей возможной потенциальной аудитории...
- Это с какой стороны посмотреть. - ответил он. - Если лично знаешь того, с кем имеешь дело - то да, проще. А если нет, то ведь для того, чтобы перекрыть кислород, не обязательно видеть саму персону, достаточно пробки у горлышка бутылки...

- Только вот не надо петь о том, что на самом деле ты никого не знаешь лично! - перебил его Сормаран недовольным тоном.
- Но лично ты ведь как-то вышел именно на меня? - спросила Лорина. - Или это тоже был "приказ из разряда озарений"?
- Мы давно следим за вами. По двум причинам. - ответил культист.
- Двум?!
- Когда мы поняли, что ваши изыскания не помогут нам выйти ни на кого из защитников хаоса, мы решили, что выход остается только один. Потому что единственная путеводная нить, которая была у вас изначально, есть и у нас. Но она ни к чему не приведет.
Степень удивления бретонки было трудно передать словами, однако она удержалась от вопросов, которые выдали бы с головой всю глубину ее непонимания вдруг выяснившейся ситуации. Состроив скептическую мину она слегка нахмурила бровь.
- Так уж и ни к чему? - спросила она.
- После смерти Императора Клинки деморализованы и рассеяны. - ответил пленный. - Следить за вами было намного проще.
- Клинки??? – переспросил Сормаран напоследок, когда они уже шли по коридору замка к выходу, оставив пленника дожидаться в темнице своей дальнейшей участи.

Чуть позже...

Кватч, улицы города
Вечер



Сормаран и Лорина шли по улицам, пытаясь расставить по полкам полученную информацию.
- Дело окончательно запуталось. Чтобы понять структуру этого долбанного сообщества, придется понимать его изнутри. А их взаимоотношение с мифистами – и того страннее. Но чтобы внедриться, надо знать... куда... внедриться.
Вскоре компания остановилась, заметив лежащего в судрогах неподалеку ящера.
- Постойте-ка… я его знаю… - Сормаран улыбнулся – Хммм… похоже мы можем исполь… воспользоваться его помощью в этом деле.

Сообщение отредактировал Lorina - 17.11.06 - 19:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 24.11.06 - 22:08   (Ответ #147)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
345 год… Место действия – неизвестно, время суток – неизвестно…

Пустая комната, темнота которой освещается лишь тусклым светом догорающей лампы. Сормаран с избитым видом и явной усталостью на лице сидел на стуле за большим деревянным столом, напротив него, на другом конце стола, сидел опрятно одетый человек в вычурной одежде, на лице которого отражалось невозмутимое спокойствие. На столе перед ним лежали вакидзаси, какие-то предметы и бумаги. За Сормараном стояли двое, на вид крепких ребят, с катанами.
- Итак – начал он, пролистывая бумаги - Сормаран… Сормаран… похоже ваша самоуверенность подвела вас, цаэска. И что же вас привело сюда, на нашу землю? Война окончена, дорогой. Война окончена, но  тогда что ты делаешь на нашей территории, агент???
Сормаран ничего не ответил.
- Ты что молчишь? Твое задание провалено, агент. Ты засветился, за что и был схвачен. Говори, с чего это вдруг твой король стал посылать тебя сюда?
- Затовариться сиродиильским бренд…
Один из охранников стоящих позади цаэски, вдарил Сормарану по мордям.
- Шутить со мной вздумал? – продолжил человек сидящий напротив цаэски – Со мной лучше не шути, твоя миссия провалилась. Тебе уже нечего терять.
- Думаю мне лучше известно, что мне терять, а что нет. – вытирая кровь ответил Сормаран – Я уже натерпелся на Акавире и от вас, и от своего правительства. Которое решило меня и моих двух компаньонов убрать как дезертиров, после той неудавшейся диверсии при Йоните.
- Так это уже лучше, я же говорил что мы найдем общий язык. Значит, ты был в той группе, ответственна за жаркую ночь в Йоните? Притворившись послами, подло и коварно решив впустить войска и убить нашего императора? Тогда почему ты здесь, если тебя посчитали за дезертира?
- После того как меня пытали, пытаясь выудить информацию о шпионаже на империю Септимов. Они считали меня вашим завербованным шпионом… учитывая, что до этого выполнение некоторых заданий отходило от предписываемого начальством плана… однако, не добившись ничего, они решили дать мне последний шанс.
- И поэтому вы тут цаэска, все понятно. Теперь определенно дороги назад нет, ты думаешь, что они так просто поверят, что, дескать, их шпион вырвался из лап Клинков, особенно когда за ним ведется такая слава? Назад дороги нет, агент. Однако… - Агент пристально посмотрел на цаэску – Однако, думаем, ты сможешь избежать смерти, если мы придем к компромиссу… все равно ОНИ больше уже не твои друзья, они считают тебя своим врагом… верно? А мы…


с Offler'ом...

Наше время
2е Месяца Мороза
Кватч, ночь…


Сормаран стоял недалеко от почти отстроенной таверны, глядя в пустоту и размышляя о предстоящих событиях.
После смерти Императора Клинки деморализованы и рассеяны. - ответил пленный. - Следить за вами было намного проще.
- С чего это вдруг он ни к селу, ни к городу упомянул Клинков? Когда спрашивали мы этого censoree.gif совсем о другом??? Все эти негодяи могут помешать мне… особенно эти…
Развернувшись Сормаран пошел в Таверну.

В таверне…

Оффлер сидел за барменским столом и рассматривал различные экземпляры “Вороного Курьера”. За этим занятием он не заметил, как в таверну вошел Сормаран
- Итак, есть идея!
- Ой, опять ты со своими заговорами? Ты посмотри на заголовки газет, что в мире твориться: “Саммерсет ушел в дэйдропоклонничество”, “Старая Крепость была сожжена полчищами дэйдра”, “Альд’Рун был стерт с лица Вварденфелла”… хотя… собственно так и надо этим лопоухим. И как при таких условиях открыть нормальный бизнес?
- Мифический Рассвет. Жадные, до мира сего, слетевшие с катушек озабоченные культитсы. Но меня сейчас волнуют не они, а…
- Что ты несешь? Как это не они?? То есть, хочешь, сказать найдется какой-нибудь лопух, который их всех под корень изведет??
Сормаран и Оффлер замолчали, вспоминая тот день когда их, запертых в церкви Акатоша, посетил закованный с ног до головы во броню из разных комплектов, странный субьект, очистивший весь город от дэйдр и закрывший врата…
- Так, вопрос отпал. Думаю действительно, Мифический Рассвет нас не должен сильно волновать. – подытожил Оффлер…

Сообщение отредактировал Акавирец - 24.11.06 - 22:10

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 02.12.06 - 05:41   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Ну вот и я наконец вхожу в игру! Дальше посмотрим как там всё будет. Пишу задним числом, но ко времени прибытия в Кватч, приближусь к последней дате.

25-ое число Месяца Огня
Анвил, недалеко от городской стены


- Проснись! Мэндэс уже пришёл!- кто то будил Соккеуса самым неприятным образом. Неужели так уж надо сейчас просыпаться?
Анвил - портовый город на западе Сиродиила спал неспокойным сном. Звёзды на абсолютно чёрном небе очень слабо освещали улицы и крыши домов. Всё было как всегда, но не было спокойно жителям города. Прямо на холме, недалеко от Анвила, открылись врата в Обливион! Это ужасное зрелище видели жители из окон и балконов своих домов. Всё было выжжено возле портала между двумя мирами и рядом суетились даэдра, ужасные монстры, которые только и ждали приказа напасть на город. Возле городских ворот стоял стражник, нервно держащий свою руку на рукояти меча. Наверное этот факт и мешал даэдрам напасть, потому что город был готов отразить атаку. Но возможны были и другие причины, их действия были не вполне понятны. Того эффекта что был в Кватче уже не будет, они это знали. Тем более что Кватч не только смог сразить превосходящие силы врага, он умудрился закрыть врата перед городом! Ну конечно не город закрыл, закрыл неизвестный герой, которого теперь все зовут "Герой Кватча". Хотя теперь его сложно назвать неизвестным, скорее даже наоборот, но имя его всё ещё оставалось инкогнито. А вот Анвил только ждал своего героя. Когда же он придёт и закроет эти ужасные ворота?
Но даже в такие беспокойные времена город продолжал жить, люди продолжали работать. И Соккеус Фенкель, бедняк с давних пор поселившийся в Анвиле, тоже выполнял свою работу - собирал милостыню рядом со входом в местный храм. Сам Соккеус не верил в богов, просто ему выпало такое "рабочее" место. Но побирание это была только часть работы нищих. Главная часть состояла в сборе информации и сплетен, иногда они были дороже золота. Каждые два дня по ночам,когда все уже спят, к беднякам приходил агент гильдии воров и собирал эту самую информацию. Это и стало причиной пробуждения Соккеуса в столь поздний час.
- Да ты проснёшся или как?- Тряс его один из "коллег" по работе.
- Тысяча скампов, иду уже!- отвечал Соккеус поднимаясь с матраса.
- Будут тебе скампы, пока врата не закроют, очень даже возможно.
Соккеус наконец проснулся окончательно и понял зачем его звали. Оказывается уже пришёл Мендэс, чтобы собрать информацию которую узнали нищие за последние два дня. Когда он подошёл к остальным, оказалось что со всеми уже разобрались и остался только он.
- Ну что у тебя сегодня? Хотя скорее всего опять ничего. Кто меньше всех знает, крепче всех спит.- Усмехнулся Мендэс. Он был имперецем, лет примерно сорока. Никто не знал его фамилии, все его звали по имени. Этот человек был мастером своего дела, мало кто мог сравниться с ним во взламывании замков. Он уже давно стал Тихим вором гильдии и был у начальства на хороших счетах. Мендэс внимательно смотрел на Соккеуса, испытывал взглядом. Зачем он это делал? Наверно собирался что-то сказать или предложить, но не был уверен стоит ли.
- Вы правы милорд, я не узнал ничего нового. Сейчас люди очень напуганы и неразговорчивы. По моему потихоньку в городе начинается паника. Но есть тень надежды на спасение - какой-то герой закрыл врата возле разрушенного Кватча...
- Это мы уже знаем.- оборвал его Мендэс.- Ладно ,спасибо всем, можете отдыхать. Кроме тебя Соккеус, ты пойдёшь со мной.- он позвал его за собой жестом.
Странно, зачем на ночь глядя куда-то идти? Что-то здесь не так, но приказ есть приказ. Они отправились в жилую часть города, под сопровождение недоумевающих взглядов бедняков, непонимающих за что такая честь выпала бретону. Ночные путешественники не пошли по площади на глазах у стражников, решили обойти дворами. Так они пришли к одному из заброшеных домов, коих в Анвиле было множество. Дверь была заколочена и Соккеус в недоумении посмотрнл на Мендэса. А тот не смотря на смущения бретона сказал:
-Ты смелее, смелее. Двери что-ли испугался?- И легонько толкнул дверь вовнутрь. В помещении было темно, но воздух не был спёртым, характереным для заброшеных домов. Да и пыли вроде не было, насколько это можно было почувствовать в темноте. Это свидетельствовало о том, что дом регулярно посещали. Где то справа чуть виднелся свет от свечи. На слабый свет и отправился Мендэс, который отлично видел в темноте. А может он просто хорошо знал этот дом? Войдя в комнату, Соккеус увидел в углу человека сидящего на стуле. Или эльфа? Вобщем он не понял кто это был, лицо незнакомца было скрыто маской. Да и свеча не очень сильно освещала комнату. Сидящий посмотрел на Соккеуса и сказал:
- Итак ты здесь. Ты будешь выполнять мои приказы на пользу гильдии.
- А кто вы собстве...
- Не будем зацикливаться на мелочах, перейдём к делу. Ты слышал о трагедии в городе Кватч?
- Я слышал что там произошл...
- Отлично! Тогда не придётся тебя посвящать в эту историю. В этом городе у нас были агенты, но скорее всего ни кто из них не остался в живых после вторжения проклятых даэдра. Мы до сих пор не получили ни одной весточки от них. Но там сейчас вовсю идут восстановительные работы и как ты понимаешь, на всё это нужны деньги. А где вертятся деньги, там и гильдия воров. Я хочу чтобы ты отправился в город и стал нашим новым информатором. Ты согласен?
- Ну я думаю мне надо подготовиться, собр...
- Прекрасно! Ты отправляешься в город сегодня же! До туда тебя проводит Мендэс, так как я не думаю что посылать тебя одного без сопровождения было бы хорошей идеей. Тем более что времена сейчас более чем неспокойные, сам понимаешь. Придя в Кватч, ты не должен будешь вызвать подозрения, сейчас там много посторонних людей и ты не будешь сильно выделяться. Ты будешь должен делать тоже самое, что и делал здесь. Один раз в неделю к тебе будет приходить агент за отчётом о добытой информации. О месте и времени встречи вы договоритесь с Мендэсом по дороге. А теперь в путь!
- Но...
Мендэс поддтолкнул бретона к выходу, странный незнакомец из гильдии воров остался в комнате."Почему я? Почему выбрали меня для столь важных заданий?". Эти и другие похожие мысли летали в голове у бретона. Но что можно было поделать? Он вышел из полуразрушеного дома и вдохнул ночной воздух. Только сейчас он понял что расстаётся с городом, за почти тридцать лет ставший его домом. И вернётся ли он сюда когда-нибудь? Кто знает, возможно что нет.
- Ты можешь забрать свои деньги и пожитки, а затем мы отправимся в дорогу. Я подожду тебя здесь.- Он остановился около городской стены, недалеко от главных ворот. Соккеус пошёл к своему спальнику. Рядом был мешочек где он хранил разные вещи и еду. Он взял остатки хлеба и мяса, а затем стал искать своё вино, которое он любил попить по вечерам. Всего по глотку в день и бутылки хватало на месяц. Но бутылки на месте не оказалось.
Всё собрав, он вернулся к имперцу, ждавшему у ворот.
- Я готов идти.- сказал Соккеус и поглядел сквозь тьму на храм. Затем мысленно попрощался с ним, с улицами, с домами и добрыми горожанами. Жалко было покидать город, так много лет он здесь прожил.
- Тогда отправляемся.- сказал Мендэс и они вышли из города.

Сообщение отредактировал icoolman - 02.12.06 - 14:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Язычник
  post 21.12.06 - 15:07   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
1-2й день месяца мороза, поздняя ночь, дом Ария, лабаратория.

Шкаф слегка отодвинулся и в тускло освещеной комнате появился по домашнему одетый эльф. Взглянув на рабочий стол сотрудницы и хмыкнув, мол опять переводит травы на любовные эликсиры. Пошел вверх по лестнице, спать -спать. работа выполнена и теперь можно спокойно отдохнуть. А сегодня еще надо кое-какие ингредиенты заказать а то уже  кончились. Да еще пару зелий приготовить, завтра ... А дейдра уже сегодня сдавать. чертыхнувшись он пошел к уже вставшему на место шкафу. Тайник был надежен, магический поиск был бессилен от остаточного магического фона,собака ничего не унюхала бы, да и обстукивать стены бесполезно - комната общита стальным листом (пункт 6 ТБ алх.лаб находящимися рядом с жилыми постройками).
Спустя час Арий уже разливал зелья в колбы "Надо бы еще их докупить - подметил эльф - за счет зарплаты одной особы".
Отнеся коробку наверх и поняв что спать не хочется и в гости идти рановато. Данмер решил немного поэксперементировать.

день тот же, Утро, алхимическая лавка "Философский камень".

Розмария, альтмер, помощница Ария, обнаружила последнего крепко спящего на полу.
Попытка разбудить его ничего не дала. эльфийка решила действовать круто. достав какую-то вонючую жидкость и поднесла ее к носу спящего. Арий, громко вопя, взлетел под потолок. Приземлился и бросился вон из лавки.
День начался весело и с пробежки.
Вскоре эльф вернулся немного взъерошенный но живой и сразу же начал качать права благо клиентов не было.
- Роза ты меня убить хочешь? - горя праведным гневом.
- Но ведь не убила, - отмахивается альтмерка.
- Нет с тобой бесполезно по-простому разговаривать… - тяжело вздохнул эльф и поплёлся наверх разгребать бумаги.
Да ещё надо бы взглянуть что за зелье он сготовил что до кровати не смог доползти.

Надо!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 21.12.06 - 23:14   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
26-ое число Месяца Огня
Где-то на дороге между Анвилом и Кватчем


Дневной свет постепенно уничтожал тьму ночи. С каждой секундой её становилось всё меньше и меньше. Вскоре не осталось ни одного тёмного места - наступило утро. Утро было достаточно тёплым, хотя дул западный ветер со стороны моря. Но ветер в спину это даже хорошо.
Соккеус и его спутник Мэндес шли всю ночь. Для Соккеуса это была первая большая вылазка за пределы города за последние годы. Ноги, непривыкшие к таким нагрузкам дали о себе знать и очень скоро начали отказывать. Боль была невыносимой. Пришлось устроить небольшой привал недалеко от дороги, чтобы отдохнуть и перекусить. Еда была скудноватой - похлёбка с оленьим мясом, плюс небольшая краюха хлеба. Но когда очень голодно в желудке, то лучше кушания и не придумаешь. Через пол часа путь возобновился. Идти было уже легче, хотя проклятая боль в ногах никак не отставала. Соккеусу вспомнился тот день, когда его ночью с другими детьми сиротами отправили в Коррол, тогда тоже очень болели ноги из-за непрерывного движения. Но тогда он шёл по густому лесу, это было гораздо сложней чем по обычной дороге. Затем он вспомнил свой дом, свою мать и отца. Вспомнил те деревья которые росли рядом с его домом, ветви которых так дружелюбно заглядывали в открытое окно... Настроение испортилось, даже это утро не казалось таким прекрасным, как недавно. Эти воспоминания из детства не часто посещали Соккеуса, но уж если посетили, то плохое настроение на долгое время обеспечено. Остаток дня провели в пути, за первые сутки было пройдено немало.
На следующий день, Соккеус начал замечать, что растительности становится всё меньше, деревья по краям дороги растут всё реже. Это означало, что они всё ближе подходят к пустынным окрестностям Кватча, вокруг которого почти нет ничего живого. Ветер стал более сильным на открытом пространстве, стало холоднее и солнце уже не припекало. Так подходил к концу второй день путешествия. Солнце садилось и вокруг темнело прямо на глазах. Как будто серое одеяло ложилось на землю, постепенно приобретая чёрный цвет. Когда стемнело настолько, что на расстоянии двух метров уже не было видно ничего, пришлось таки зажечь факел. Это было опасно, никогда нельзя было угадать, кто может напасть сзади или выпрыгнуть из чёрной ночной стены мрака. Такой тьме послужило то, что небо было полностью затянуто густыми облаками и звёздный свет не мог пробиться через них.
- По моему я что-то слышал...- Сказал Мэндес мгновенно потушив свой факел. Всё исчезло, непривыкшие к тьме глаза не видели абсолютно ничего.- Спрячься за тот валун у дороги.
"Ты о чём? Какой валун, если я ничего не вижу???"- Подумал Соккеус, но не сказал вслух. К глазам потихоньку возвращалось зрение и он наощупь спрятался за ближайшим камнем у дороги.
Мэндес подождал немного, затем медленно пошёл по дороге. Вдруг впереди вспыхнул свет - какой-то человек зажёг факел при помощи заклинания огня. Затем он заговорил. Соккеус слышал каждое его слово, так как расстояние было небольшое.
- Приветствую вас, путник! Вам сегодня исключительно везёт!- Человек усмехнулся.- Сегодня у нас самые низкие цены! Всего двести монет и ваш дальнейший путь пройдёт в безопасности и спокойствии! Подумайте, цена безопасности вашей жизни сегодня стоит всего двести монет! Я уверен, более выгодного предложения у вас ещё не было...
- У вас будут серьёзные проблемы, если вы немедленно не уберётесь с моих глаз. Я не собираюсь платить каким-то дорожным хулиганам.- Мэндес с презрением смотрел на человека стоявшего перед ним.
Лицо незнакомца утеряло всякий весёлый оттенок. Оно стало серьёзным, голос его стал серьёзным.
- Я не думаю, что вам хочется иметь со мной проблемы. С вами проблем у меня не будет, ваша жизнь сейчас находится в моих руках. Или платите, или...
- Что или? Что вы хотите от меня? Я состою в гильдии воров, если вы меня сейчас убьёте, то подпишите себе приговор. На вашем месте я бы уже убегал сверкая пятками.
Человек замялся. Он не знал, блефует ли этот лицемер, или говорит правду. Немого подождав он сказал:
- А что мне твоя гильдия? Ты думаешь я её боюсь? Я убью тебя и никто не узнает, даже твоя дурацкая гильдия. Давай деньги, я прошу в последний раз.
В стороне что-то шелохнулось. Это незадачливый Соккеус случайно уронил свой кинжал, который он приготовил на всякий случай. Это невольно заставило человека повернуться в его сторону. Соккеус поднял свой кинжал, удивляясь своей глупости. Мэндес про себя чертыхнувшись воспользовался замешательством разбойника. Молниеносно вынув кинжал, он нанёс ему удар в плечо, так как противник успел немного увернуться. Человек закричал от боли, чем призвал к действию своих сообщников. Мэндес знал, что бандиты на дороге действуют почти всегда в группе, увернулся от первой стрелы пущенной справа.Пока парализованный бандит валялся на земле и очухивался от раны, Мэндес всё время передвигался с места на место, чтобы бандиты не могли в него попасть. Похоже что он делал Соккеусу какие-то сигналы, но он их не видел. Затем из-за одного из камней вышел здоровенный орк и вынул секиру. Мендес повернулся к нему готовясь отразить удар. Орк с криком подбежал к имперцу и нанёс удар. Тот ловко отскочил в сторону и орк воткнул свою секиру в землю, при этом по инерции упав. Мендес хотел ударить его кинжалом, пока неповоротливый увалень пытался встать, но слева запела тетива и стрела вонзилась имперцу точно в спину. Он посмотрел на наконечник железной стрелы, которая торчала у него из груди и осел на землю. Поднявшийся орк занёс свою секиру, но властный голос ему запретил добивать имперца. Это был тот самый бретон(наконец удалось разглядеть его получше) с рененым плечом. Затем слева и справа дороги вышли босмер и данмер. Босмер сразу закричал:
- Видали, нет вы видали? Он смог увернуться от моей стрелы! Это ещё никому не удавалось! Спасибо что исправил мою оплошность, Сали.- Обратился он к данмеру.
- Хе, да как же я мог промазать? Тут десять метров до цели, не мудрено что я попал именно туда, куда и хотел.
- Давайте сначала делом займёмся, потом праздновать будем.- Сказал бретон, обыскивая тело Мэндеса.
Соккеус сидел и не шевелился. Он наблюдал за страшным зрелищем и совсем забыл что пора бы уже и бежать. Но он продолжал без движения сидеть и наблюдать за разбойниками.
- Чего-то у тебя сегодня не идёт.- Обратился разговорчивый босмер к орку, который до этого момента единственный не сказал не слова.- Хотя соперник у нас оказался половчее, чем предыдущие.- Босмер посмотрел на лежащего имперца.- А как вы думаете, он действительно из гильдии?
- Боюсь что да. Посмотрите сколько у него первоклассных отмычек.- Бретон продемонстрировал товарищам трофеи.- И денег пятьсот монет, неплохо. Плохо то, что на нас теперь могут и правда объявить охоту... Кстати, по моему я ещё до нападения видел что кто-то шмыгнул за вон тот камень. Пойди проверь, а то мало ли что.- Он показал босмеру на камень за которым прятался Соккеус.
- Окей, сейчас проверю.- Сказал босмер и неспешно пошёл к камню, при этом натягивая лук.
Это вернуло Соккеуса к реальности. Он не знал что делать, если он останется там где сидит, то они всё равно его убьют - лишний свидетель. Поэтому он принял весьма необдуманное решение и рванулся прочь от дороги. Босмер прицелился и выстрелил в сторону бегущего бретона. Соккеус продолжал бежать, но почувствовал, что правая нога ему больше не подвластна. Пробежав пару метров он рухнул, а затем почувствовал ужасную пронизывающюю боль, как будто в ногу воткнули тысячу ножей. На самом деле это было действие яда, который парализовывал ногу. Сзади он услышал:
- Хех, попался, голубчик. Эй, я подстрелил его!
- Оставь, пока пусть поваляется, всё равно двигаться не может.
Босмер пошёл к своим друзьям, как вдруг послышался звук копыт. Бандиты тут же бросились наутёк, оставив тело имперца лежать на дороге. Вскоре подъехал солдат легиона и остановился перед мёртвым Мэндесом. Соккеус превозмогая боль крикнул "Помогите!", но у него получился какой-то хриплый возглас. Больше он ничего не помнил...

1-ое число Месяца Мороза
Где-то между Кватчем и Скинградом


"Где я?..." - была первая мысль Соккеуса, когда он проснулся и солнце светило ему в глаза. Оказалось, что он лежал на повозке, а рядом сидел какой-то данмер. Он обрадовался пробуждению Соккеуса  сказал:
- Наконец ты проснулся! Ты спал несколько дней, я уж думал, что ты никогда не увидишь солнечного света...
- А вы собственно кто?- Недоумённо спросил Соккеус.
- Я Сарион Глетри, перевожу товары из Анвила в Скинград. Я как раз ночью ехал из Анвила и на дороге стражник попросил меня взять тебя с собой, ты был поражён стрелой. Она оказалась ядовитая, но к твоему счастью я как раз перевожу зелья из Хай Рока, они совсем недавно были доставлены в Анвил. Так что нашлось для тебя противоядие. Кстати, стражник обнаружил на дороге мёртвого имперца, тоже со стрелой в спине. Наверное это был их сообщник и они что-то не поделили. Или нет? Может быть ты его знал?
- Нет, я шёл один.- Без раздумий соврал Соккеус.
- Ладно. Я думаю что тебе вредно говорить, действие яда не совсем прошло. Очень скоро мы будем в Скинграде.
"Вот досада"- подумал Соккеус. "Потерял Мэндеса, да ещё и мимо Кватча проехал! Что же теперь будет..."
Вечером они прибыли в город. Там Сарион сказал, что ему нужно продать зелья в одной лавке, а потом закупиться зельями и ингредиентами в магазине "Филосовский камень". Соккеус отказался пойти с данмером. Тот его и не заставлял. Он сердечно поблагодарил Сариона за оказанную помощь и распрощался с ним. Итак, он оказался один в неизвестном городе. Правда у него было пятьдесят монет, которые ему дал Мэндес на расходы в Кватче. На эти деньги можно было прожить какое-то время, но затем надо было действовать. Найти способ попасть в Кватч, ведь задание никто не отменял. Он стоял посреди улицы, по ней гуляли жители, устраивая вечернюю прогулку. Соккеус зашёл в ближайшую таверну и заказал постель на ночь. На него смотрели не очень дружелюбно, в таверне сидели прилично одетые люди, а тут вошёл такой оборванец в рваной одежде.
- Я надеюсь вы не собираетесь ничего красть.- Недоверчиво сказала хозяйка заведения.- Номер в подвале, с вас десять монет.
Соккеус расплатился и пошёл в свою комнату. Если честно, то он в первый раз в жизни брал комнату! Просто он опасался, что если он пойдёт спать на улицу, то спровоцирует местных бедняков. В комнате было пыльно и ползали тараканы. Но Соккеусу не привыкать, он обитал в ещё более ужасных условиях. Всю ночь он не спал, обдумывал то, что произошло за последние дни.

2-ое число Месяца Мороза
Скинград


На следующее утро он проснулся и пошёл посмотреть город. Кто знает, может он больше тут никогда не побывает, надо же узнать местные достопримечательности. Через полчаса прогулки(и недобрых взглядов в спину), он увидел перед собой вывеску:"Философский камень, алхимическая лавка". Вспомнив, что Сарион что-то здесь покупал, решил зайти внутрь...

Сообщение отредактировал icoolman - 22.12.06 - 18:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вспомнила один момент... Когда надо было отвести ящерку-раба в Эбенгард. Я постоянно останавливалась и таращилась на его фигуру))))) Получала эстетическое наслаждение (он же без рубашки бегал). Подруга обозвала меня зоофилкой. Ну и пусть))) (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 23:34