Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Странный Альянс - начало., Что есть и как возник "Странный Альянс".

 
Астис
  post 21.07.06 - 10:52   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Судя по всему - Кватч, недалеко от Храма Акатоша... и полдень

Она уже видела эту сцену раньше - разрозненные даэдра, бродящие тут и там среди обгорелых фундаментов и покосившихся стен, с хрустом вдавливая в землю обугленные останки людей и монстров... Хаджитка поморщилась от отвратительной вони палёного мяса и шерсти, заполонившей всё пространство. Точь-в-точь как делала она это и в ту ночь в Сенчале, когда едва не впала в кому от передозировки скуумы. Тогда психоделические образы, рвущие на части её сознание, на несколько мгновений сложились во вполне осмысленную галлюцинацию - она прячется у покрытого сажей остова чьего-то бывшего жилища, тянет носом воздух и морщится от омерзения...

Воспоминание о том, как её заставили вынырнуть из разрушительной дрёмы и еле-еле привели в чувство, было очень ярким - в отличие от участка памяти, посвященного тому, как она, собственно, оказалась в тот день в Кватче. Упомянутый участок памяти отсутствовал вообще. Астис помнила лишь утро дня вчерашнего - свой завтрак в полюбившемся ей маленьком пограничном селении, в местной харчевне, в компании нескольких суеверных соседей, - и нынешний страшный полдень, когда она очнулась на камнях рядом с мёртвой даэдра-паучихой, вымазанная с ног до головы золой и липкой паутиной.

Астис уловила краем уха чей-то приглушённый истеричный возглас и застыла, прислушиваясь и принюхиваясь. Ветер донёс до её ноздрей свидетельства того, что в Храме укрылись выжившие. Времени на раздумья не было, как и особого выбора. Хаджитка подобралась - из-за угла послышалась тяжёлая поступь обитателя Забвения - и рванула, пружиня всеми четырьмя лапами и перепрыгивая через завалы, к цветным витражам и гладким стенам собора. На помощь богов она совершенно не надеялась, но к живым и невраждебным существам ей хотелось бы держаться поближе. Астис отчаянно заколотила в двери Храма, но тут же осеклась - раз собравшиеся внутри ещё живы, вряд ли они открывают дверь всем страждущим, тем более таким, у которых в нескольких метрах за спиной - пасть даэдрота. Хаджитка гортанно взвыла, подпрыгнула, стачивая когти об стену, и с грохотом ввалилась во внутреннее помещение собора, высадив плечом разноцветный портрет какого-то из святых. Серьёзный Данмер, координирующий действия измученной толпы, обернулся и увидел вскакивающую с пола кошку, растрёпанную, сверкающую глазами, усыпанную осколками стекла. Она замахала хвостом и зашипела от боли.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 23.07.06 - 20:45   (Ответ #92)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Руины Кватча, разрушенная площадь перед Храмом Акатоша…

Точнее недалеко от этой самой площади, в разрушенных домах, затаилась та самая компания. Азгалор стоял в стороне и что-то бормотал под нос, Оффлер рассматривал ключ от подвала, а Сормаран в это время производил разведку, заняв удобную позицию и наблюдая за Храмом. А вокруг храма царила суета: стражники Храма, прочесывали местность в округе храма на наличие дэйдр, на крыше сидела какая-то босмерка-самоубийца (как вначале подумал Сормаран, однако кидаться с крыши она не решила) и  вещала на всю округу какую-то агитационную речь, толпившийся народ около храма внимал ее словам, а Мартин благополучно выскользнул на волю в сопровождении 2х стражников. Капитан Кватчевоского ополчения пошел в сторону графского поместья в сопровождении какого-то металлического голема… постойте, это не голем… это человек! Или эльф??? Непоймешь кто, забронированный от ног, до головы.
- Так, дело дрянь. – подумал Сормаран, надо быстро сменить позицию пока стражники не пошли прочесывать местность в мою сторону… хотяяя… основные сведения получены, можно отступить. Сормаран задумал уже уходить.
Наш священник Мартин – сын Уриэля Септима!!! – донеслось откуда-то из толпы.
Шпион замер на месте, три раза изменился в лице, кинул беглый взгляд в сторону толпы, а потом задал сам себе вопрос “ЧТО??? Тот урод, с которым я находился в храме, моя цель??? Проклятье... проклятые нашествия дэйдр, информатору разнесло бошку раньше, чем он мне сказал где находиться эта внебрачная падла… собирательство слухов, анализ информации… все напрасно…”

Скрипя зубами, Сормаран покинул наблюдательную позицию и двинулся в место, где его дожидались Азгалор и Оффлер.

Спустя несколько минут… руины Кватча

-О! Явился чешуйчатый разведчег. – язвительно прокомментировал  маг. – Как там дела, у этих никчемных созданий??
- Мартин… Мартин Септим…
- Что за чушь ты несешь??? – вмешался Оффлер.
- Если бы… Мартин – сын Уриэля Седьмого… ходившие слухи, которые я собирал, все напрасно… блин, так близко находиться с целью… а теперь победа за Клинками… что-ж Уриэль Септим, зараза… продолжит свой род…
- Ты голову себе не повредил???
- Мне кажется, если отбросить все ненужное из этого бессвязного потока информации, то наш чешйчатый друг хочет сказать что священник Мартин – сын Уриэля Септима Седьмого. Забавно… мое шуточное предположение оказалось верным. Чем дэйдры не шутят?
- Во только про дэйдр, пожалуйста не надо, пошутили они уже… вон последствия их шуток. – продолжил Оффлер. – Чешуйчатый, ты для чего бегал, не забыл?? Как там проход подвалу??
- Лучше дождаться темноты. Стражники прочесывают всю округу, на крыше какая-то босмерка собирает ополчение, чтобы надрать дэйдрам задницу… и это тогда, когда они сами чуть не надрали нам задницу недавно. И ко всем этим бедам капитан стражи и какой-то големообразный хрен с двуручником направились в сторону дворца. Дэйдр пока нигде не было видно.
- Это все суета… нас могут и не заметить.
- Да но если хотим пробраться в тот самый подвал, то нам продеться пробраться в Храм, а он, оккупирован… даже крыша, и то занята!
- Пофих, маг на нас невидимость наколдует, а то, что он без дела стоит?
В ответ послышалось недовольное ворчание, об и так небольшом количестве магической энергии, усталости и прочем.
- Ради общего дела мог бы и потратится один раз, благо не помрешь от этого. – ответил Оффлер.
- Ладно-ладно… только потому, что мне не хочется стоять тут еще до вечера. Но меня интересует такой вопрос, а с чего это вдруг Уриэлю Септиму так срочно понадобилось искать своего внебрачного сына, когда у него и так есть наследники на престол?

Сообщение отредактировал Акавирец - 23.07.06 - 20:48

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 26.07.06 - 20:25   (Ответ #93)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Храм Акатоша, подвал…

   Оффлер, Азгалор и Сормаран под покровом невидимости спокойно пробрались внутрь храма, успешно миновав сумасшедшую толпу и агрессивно настроенных стражей. Оказавшись в подвале, близ заветной двери, все трое начали усиленно пытаться её взломать:
- Уйди не мешай… не мешай – заявил Сормаран – не отвлекай меня…
- Оставь в покое дверь – ты только навредишь своими примитивными методами, пусти пресмыкающее! У меня как раз на такой случай заклинание имеется.
- Так… прекратить оба… вон от замка… вон я сказал! Зачем, спрашивается, я этот ключ тащ… одалживал? Остается только надеяться, что стражник не соврал спьяну.
Сормаран осмотрел подвал…
- Постойте-ка… тут найдётся парочка припасов, которые могут пригодиться в дальнейшем…

Кватч, Замок…

После недолгой пробежки по потайному ходу, троица вскоре оказалась на территории замка Кватча.

- Мдааа… стены оказались не такими уж неприступными, – осмотрев двор замка, хмыкнул Оффлер
- Это что же выходить нам тута опять будут мешаться эти поганые твари? Дэйдры? Хуже них только кли… стражники, – заявил акавирец.
- Так или иначе, может они уже ушли оттуда? Да и после того, что нам довелось пережить, хуже вряд ли будет.
- Мы так и будем стоять тут и трепаться, или все же куда-то пойдем? – с явным раздражением спросил Азгалор
- Ладно, пошли уже.

Спустя некоторое время.
Кватч, внутрение помещения замка...


   Железный болт отскочил от толстой шкуры даэдрота, не причинив тому никакого видимого вреда.
- Проклятье! – заорал Сормаран, укрывшийся за баррикадой из ящиков – Болты их не берут!
- А ты еще деревянными ложками бы в них бросался… конечно твоё железо их не берёт, у тебя что, поблагороднее материала нету? – прокричал Оффлер из-за полуразрушенной колонны.
- Представь себе… НЕТУ!!!
- Я попал в команду нищих бродяг, - устало резюмировал маг.
- Тоже мне… арбалет через границу провезти смог, а нормальными болтами так и не разжился...
После этих слов, Оффлер достал свой меч и с криком “В дэдленд, животное!”, очертя голову бросился в атаку на дремору.
Сормаран что-то пробурчал и извлек бутылку с самодельной горючей смесью, по-походному собранную из доброго десятка легковоспламеняющихся ингредиентов найденных в подвале. Зажжённая от факела, она тут же полетела в даэдрота, сопровождаемая целым роем самых разнообразных ругательств акавирца.

   Некромант тем временем спокойно потягивал чай из фарфоровой чашечки, за полуразрушенным обеденным столом, почти не обращая внимания на то, как три призванных скелета рубят на части визжащую толпу скампов.
- Народ, здесь становиться слишком жарко… прорываемся внутрь! Живо! - крикнул Оффлер после того, как отправил очередного дремору из клана Кайтифф на родину.
И, следуя собственной команде, двинулся дальше по залу, в покои графа. Сормаран и Азгалор проследовали за ним.
  В личной комнате правителя Кватча их ждал неприятный сюрприз – план грабежа сорвался - граф валялся посреди комнаты в луже собственной крови, а в его покоях спокойно разгуливал крупный скамп, деловито ковыряясь в шкафах с одеждой и украшениями.
- Так… не понял юмора… это что за? – спросил Оффлер
Некромант с отвращением поморщился и пустил в зверька целый рой шипящих молний – вскоре о скампе напоминало только большое пятно гари на полу, да опалённый шкаф.
- Так… ничего, - ответил маг.
- К черту все это, у него должна быть книга переписи! – с этими словами Сормаран стал копаться в письменном столе графа, не обращая внимания на дальнейшие разговоры.
- Вот чудной змеюка… так, что тут… о! Отличное у графа колечко-то… хммм…
- А трупы обыскивать не претит? – спросил маг, шаря в графских карманах.
- Но должны же мы взять хоть что-то ценное. Наверняка у него где-то тут его налоговые сборы должны быть… и шкатулка с драгоценностями жены, ему это-то уже все равно не понадобиться.
- Еще одна смерть.
- Чего?
- Кого-то только что убили в главном зале, говорю. Человека, если вам интересно…
- Что там твориться? Надо посмотреть.

   В зале полным ходом шло сражение. Невесть откуда взявшиеся дэйдры, против небольшого рейда израненных стражников штук 5… уже 4.
- Может помочь им? Одни они ведь не справятся.
- Может, сначала подумаем головой? – в тон Оффлеру спросил маг.
- Ну все же.
- Проклятье! Книга сгорела! – раздался вопль отчаяния за спинами Оффлера и Азгалора.
- Надо же.. одна мразь, мочит другую… на кого ставим? – продолжил Сормаран, забыв о потерянной книге.
- Надо помочь стражам. Если мы им поможем, они в долгу наверняка не останутся… а этим монстрам нужны только наши души.
- А я бы от их в свою очередь не отказался, - как бы между прочим отметил Азгалор, крутя подозрительно чёрный камень душ между пальцев.
- То есть… ты хочешь сказать, что ОНИ могут нам что-то дать взамен?
- Не поверишь, но я давно хотел заняться бизнесом, – сказал Оффлер, выхватив меч и направившись в сторону сражения…

       
Через некоторое время бой был окончен.
Один из стражников, с повязкой на голове, сразу бросился с расспросами:
- Вы были там? Где граф?
- Граф… ну… он мертв.
- Да будь прокляты эти дэйдры и те, кто их вызвал!  Вы там были? На нем не было кольца??
- Нет… хотя да. Было… на, вот оно… я хотел как раз… занести.
- Ладно. Спасибо огромное. Я капитан стражи – Савлиан Матиус.

После разговора со стражей Оффлер пошел в сторону, где ждали его маг и шпион.
- А теперь разреши поинтересоваться, к чему весь этот бардак и риск был нужен??
- Я думаю к тому, что теперь нас вряд ли в чем-то заподозрят. Да и лавры героев нам не помешают. Особенно, если мы хотим остаться тут на долгое время, и не хотим постоянной охоты за нашим чешуйчатым другом.
- А мы что, хотим тут надолго остаться?
- А почему бы и нет? Самое страшное тут уже случилось, в отличие от других мест... Как говорят в Морровинде, скальный наездник в одно место не... гм... не бьёт!

Сообщение отредактировал Акавирец - 26.07.06 - 20:41

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aledris
  post 26.07.06 - 21:41   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Лагерь беженцев, окрестности Кватча, утро-полдень

    Эйлидрис растер пальцами пару листочков найденной травы и глубоко вдохнул их приторно-сладковатый аромат.
       -То, что надо,- подумал эльф и принялся собирать нужное ему растение. Как называется оно – данмеру было неизвестно, поэтому для себя он определил его, как «Кватчское Дурманное»: запах растертых листьев успокаивал чувства и мысли. Так успокаивал, что даже от запаха всего двух листочков голова «алхимика» начала чуточку кружиться.

      Двухчасовой настой «Кватчской Дурманной» был готов, так что оставалось лишь найти того, кто попробует его – у самого Эйлидриса такой мысли не возникало хотя бы потому, что через полтора часа, после того, как он понюхал листочки, у него начала болеть голова и эльф подозревал, что последствия принятия настоя будут еще хуже. К счастью испытателя было найти просто – лагерь был полон несчастных, потерявших все: от семьи до родного дома. Пора было приступать к делу…

     
    -Я тебя понимаю, друг,- напуская на лицо грустное выражение, ответил Эйлидрис, выслушав рассказ заплаканного сиродильца, - моя тетушка Терзин тоже погибла в огне, все мои вещи, кроме тех, что надеты на мне, потеряны, но я нашел выход из этой ситуации…
   -Какой?- с надеждой спросил собеседник, явно желая услышать «я научился оборачивать время вспять».
   -Вот это, - со слабой улыбкой, призванной изобразить избавление от мук, ответил эльф, протягивая сиродильцу закупоренную тряпкой бутылку из-под пива, - оно помогло мне.
   -Пиво? Да разве пиво тут поможет…
   -Друг, это не пиво, это нечто, что помогает избавиться от боли сожаления и потери,- доверительным тоном сообщил Эйлидрис, - посмотри на меня – я больше не плачу и почти спокойно говорю о кончине своей любимой тетушки Услим.
   -Ее же звали Терзин,- подловил сиродилец данмера.
   -Ты думаешь, что у меня была одна тетушка? Мы путешествовали в четвером – тетушка Терзин, тетушка Услим и бабушка Барензия.
   -А разве Барензия это не королева провинции Морровинд?- блеснул книжными познаниями сиродилец.
   -Мать короля, если быть точным… во имя Вивека! Ты думаешь Баррензия это такое уж редкое имя?
   -Ну, незнаю, - продолжил мяться сиродилец, с недоверием смотря на бутылку.
   -Скажи, друг,- Эйлидрис опять перешел на доверительный тон,- зачем бы я стал тебя обманывать? Я не возьму твоих денег за эту бутылочку, я не отниму у тебя оставшиеся вещи, я лишь хочу тебе помочь, всем сердцем хочу,- по щеке данмера скатилась одинокая слеза, которая и стала решающим аргументом.
   -Прости, друг,- хлюпнул носом сиродилец,- я не думал, что еще существуют такие бескорыстные люди. Просто ты темный эльф. Понимаешь – там, в Кватче,- сиродилец опять хлюпнул носом,- когда мы сидели в Храме, один из твоего рода пытался продать страждущим картошку – мало того, что за целых три монеты, так еще и ужасно приготовленную. Вот я и подумал…
   -Я у тебя прошу прощения, друг, за своего соотечественника, к сожалению среди нас еще есть такие, как он,- перебил сиродильца обидевшийся Эйлидрис,- поэтому вот, возьми эту бутылочку. Пей, либо смочи ткань и вдыхай запах. Оно поможет… а я… я помогу остальным…
  -Постой,- окликнул сиродилец уже уходящего Эйлидриса,- я вижу, что ты хороший челов… эльф и стараешься помочь многим, ничего не прося взамен. Поэтому возьми это,- сиродилец кинул данмеру небольшой кошелек,- мы откладывали это на свадьбу дочери, но теперь… пожалуйста, прими это…
  -Благослови тебя Альмалексия,- поклонился Эйлидрис, - знай – эти деньги пойдут на добрые дела.
  -Я знаю, друг,- улыбнулся сиродилец.

      Примерно через полтора часа
   Эйлидрис со всей возможной быстротой возвращался в Кватч: настой, принятый сиродильцем дал неожиданный результат: через час принявший настой начал исходить кровавой рвотой, а еще через десять минут это произошло еще с четырьмя жителями… бывшими жителями Кватча, с которыми сиродилец поделился «успокоительным».
     Как назло – кто-то вспомнил «этого грязного ублюдка из темных эльфов, который говорил с беднягой Фециусом». Поразительно, но еще пять или шесть бывших жителей подтвердили это и стали искать Эйлидриса, которому ничего не оставалось, как бежать прятаться в городе. Нет, конечно были альтернативы – первая это пройди через весь лагерь, делая вид, что он здесь не причем, а вторая – прыгнуть с обрыва и сломать шею. Обе не прельщали данмера, поэтому он и решил затеряться среди руин Кватча, где его вряд ли будут искать люди, только что оттуда бежавшие.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antte
  post 30.07.06 - 19:15   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Ролевик
Сообщений: 139
Репутация: 47
Нарушений: (0%)
Подень, пустеющий храм Акатоша

- Да что за галдеж тут такой, - проворчал эльф, пытаясь разлепить глаза. - Что вообще тут происходит?
Ульмас оглядел помещение, в котором он находился. Судя по алтарю, возвышающемуся неподалеку, это был храм. Предстояло узнать, как эльф здесь оказался. Какие-то хаотические движения вокруг, всеобщая паника, как очередной бал безумия - все это заполняло пустую голову эльфа, не давая ничего вспомнить.
"Мда, - вздохнул Ульмас и посмотрел на пол, где валялись две пустые бутылки из-под Тамики. - Вроде и не напивался сильно, а что происхо..."
Оглядевшись вокруг, босмеру показалось, что эта "берлога", выдержавшая испытание дейдрами, начинала потихоньку пустеть. Большинство жителей бывшего Кватча уже вывели за пределы церкви, некоторые, в особенности те, кто "случайно" оказался в этом городе, остались внутри, прикованные взглядом к "высоко поставленной" эльфийке. Ульмас подошел поближе, чтобы быть в курсе - что, собственно, делать дальше, когда вдруг ни с того ни с сего произошел этот Случай (который он благополучно проспал) и нашествие дейдра остановилось.

Сообщение отредактировал Antte - 30.07.06 - 19:39
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 30.07.06 - 20:03   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
// Совместное творчество Laikalasse, Azzi, Antte, Vivivan //

Храм Акатоша, полдень

     - Повеселимся, - хмыкнула проявившаяся в углу Инанна, - а разве нам еще не весело?
     Она с наиграно брезгливым видом отряхивала невидимую пыль с одежды.
     Присоединится к какой бы то ни было компании… Давно у этой данмерки не было попутчиков, но сейчас далеко не самое обычное стечение обстоятельств - она без средств к пропитанию, не в лучшей физической форме, изо всех ее вещей остались только кинжал, несколько метательных звезд и одежда на ней.
     После непродолжительного сомнения насчет своего решения, Инанна подошла к Лайкалассе, поставила на уцелевшие четыре ножки перевернутую в спасительном бегстве рядом валявшуюся  лавку. Все желавшие спастись уже ретировались из этого более небезопасного места, теперь в нем остались «случайные» гости. С разных углов к девушкам подошли уставший Кантор, настороженная Лорина и спокойный (или успешно делавший такой вид) Ульмас.
     - Почти все живые в сборе. Зачем нам куда-то идти, когда и здесь достаточно пустынно? - Инанна ухмыльнулась, мысленно удивляясь своей инициативе, не слишком она любила участвовать в каких-либо разговорах. - Может быть, вы расскажете нам сейчас ваше заманчивое предложение?
     Лайкалассе внимательно изучала взглядом эту высокомерную данмерку, гадая, что та из себя представляет. Меньше всего ей хотелось, чтобы подобные подозрительные личности интересовались ее планами... но выбирать не приходилось. Девушка бросила взгляд на серьезного как никогда целителя, на беспечного с виду Ульмаса. Лорина, отметила про себя босмерка, тоже смотрела весьма заинтересовано: видать, задалась-таки вопросом, а куда, собственно, та всех зовет.
     - Мое предложение тесно связано с тем, зачем я приехала сюда, - наконец негромко произнесла Лайкалассе. - Я никого с собой не тащу. Дело опасное, а рисковать чужими жизнями - не в моих привычках. К тому же я не могу обещать выгоды. Ее попросту нет, - при этих словах она посмотрела прямо в глаза Инанне: мол, ты-то наверняка ждешь корысти. - То, что я задумала, имеет прямое отношение к нашествию даэдра, - снова это старомодное слово.
     Данмерка взгляд не отвела, смолчала, но смотрела также прямо и холодно. Она ждала реакции других.
     - Интересно, - Кантор присел на скамейку, подперев щеку кулаком. - Знаете, у меня тут начинает складываться впечатление, что все, тут присутствующие, так или иначе связаны с нашествием Даэдра. Совпадение?... Впрочем, если вы изложите нам ваш план, - он поднял голову и пристально взглянул на босмерку, - мы, может быть, действительно поймем, что делать дальше. Ибо я лично, что делать, не знаю. Храм, где я работал, разрушен...
     Эльфийка ничего не ответила, перевела взгляд на сородича.
     - Хм... - задумался эльф. - Если бы еще знать, какой план - а то загадки, загадки, загадки.
     Ульмас повертел в руках свой лук и, забросив его за спину, воскликнул:
     - Да! Нужно знать цель, способ, что там еще... ах, да, средства... Но самое главное - цель.
     А про себя добавил: "Куда ты лезешь, имп тебя подери".
     Воительница улыбнулась, заметив порыв Ульмаса, потом вздохнула. Голос ее был очень тихим и бесстрастным.
     - Что же, я расскажу вам, - она еще раз оглядела всех. - Не скрою, что здесь мое появление не случайно. Пять лет назад мне пришлось покинуть родные края, и я отправилась в Сиродиил по поручению... моего начальства, - Лайкалассе запнулась, подбирая нужное слово. - Еще дома я знала, что в недалеком будущем заварится вся эта каша с даэдра - но ни цели ее, ни того, как это произойдет, неизвестно нам. Мне было велено выяснить, кто именно стоит за появлением тварей Забвения. А посему, когда получила известие о беде в Кватче, я поспешила сюда.
     Девушка замолчала, ожидая реакции собравшихся.
     - Секунду! - целитель поднялся со скамьи. - Уважаемая, вы отдаете себе отчет в том, что говорите? Вы утверждаете, что заранее знали о готовящемся вторжении дейдр в Нирн?! Даже если оставить в стороне этические аспекты, возникает закономерный вопрос - от КОГО вы получили эту информацию?
     По лицу странной босмерки было видно, что имперец попал в точку. Она задумалась: открывать правду или нет?
     - Может быть, не так уж это и важно… теперь. - Инанна поймала еще один взгляд Лайкалассе, на этот раз уже без упрека. - Нас должно больше интересовать, куда именно мы пойдем, учитывая, что, во-первых, врата уже закрыты, во-вторых, небольшая компания из не менее странных личностей акавирского, данмерского и бретонского происхождения зачем-то проследовала ходом из подвала в замок. И что они там только могли забыть?
     - Как что? - возразил Ульмас - Деньги, драгоценности... Графа, в конце-концов. Если он еще, конечно, жив. Хотя дейдра, наверное, уже и там побывать успели.
     - По-моему, никто не возражает уйти отсюда, - Инанна обвела взглядом компанию. - Но все-таки предварительно хотелось бы знать куда. Не увиливайте, мутсэра, скажите прямо, какие у вас есть идеи на этот счет.
     Воительница помолчала, потом тряхнула головой, отметая сомнения.
      - От кого я это узнала... не могу сказать. Пока не могу. Мы знали только, что вторжение должно было произойти - но больше ничего. Считайте это предвидением... И мы не могли этому помешать, - добавила Лайкалассе специально для Кантора. - Этому никто не мог помешать. Но в силах остановить. Сейчас же моя цель в том, чтобы узнать об этом как можно больше. Я предлагаю для начала отправится в Коррол - там мой дом. Вы сможете отдохнуть, кроме того, там есть немного вещей и снаряжения, которые могут пригодиться. А там, куда лежит мой путь, любая мелочь может оказаться важной.
     Все эти загадочные «мой путь», «моя цель» не проливали ни капли света на действительное положение вещей, но у случайно собравшихся в этом месте и в это время не было своих личных планов, да и сама девушка не внушала им опасений, кроме одного - сколько безумства или же трезвого рассудка было в ее словах.
     Внимательно слушавшая все это время Лорина вздохнула и все так же молча кивнула головой, давая понять, что она согласна на путешествие. Кантор поднялся с лавки, не скрывая своего желания немедленно уйти из принесшего столь много разочарований храма.
     - Я иду, - Ульмас поправил лук за спиной. - Совсем не прочь показать этим дейдрам где импы зимуют.
     Оставалась только данмерка с несползавшей скептической ухмылкой, но в глазах ее при особом умении можно было заметить сомнения, противоречащие друг другу невеселые мысли.
     - И я тоже пойду с вами. По пути в Коррол я буду помогать, чем смогу. Но не советую считать, что это мое согласие на подозрительную затею. Доберемся до города, и там будет видно, нужна ли вам моя компания. Ведите, леди.
     - Хорошо, кивнула Лайкалассе. - Пусть будет так. Мне не хочется говорить вас о цели моего путешествия сразу, потому что вы решите, что я не в своем уме, - она невесело усмехнулась. - К тому же, хорошо бы еще убедиться, что нужное место поблизости от Коррола. Что же. В путь.

Сообщение отредактировал Vivian - 03.08.06 - 06:01

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 03.08.06 - 18:16   (Ответ #97)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Кватч: руины замка, внутренний двор…

Вокруг находились только  пепелища, наваленные груды камней и трупы дэйдр и стражников, которые пали при осаде замка дэйдрами. И среди всего этого бардака разгуливали Оффлер и Сормаран. Азгалор стоял невдалеке и о чем-то размышлял.
- Хммм… собственно вопрос, зачем нашему “новому другу” понадобилось графское кольцо, если сам граф мертв?
- А я откуда знаю? Может, он сам решил трон занять, благо… защитник Кватча, понимаешь.
- Граф??? А что.. очень может быть. Хммм… тогда связи с управлением целого города нам не помешают. Главное его не вводить в курс наших дальнейших планов.
- Каких-таких планов? Ничего не знаю, у меня планы только таверну сейчас отстроить. В этом разрушенном городе. Учитывая хорошие отношение с Матиусом – это будет легко сделать. И не забывай, про то что ты давал клятву…
- Я давал?? Ах да… я давал. Никого не убивать в храме пока не разберемся с дэйдрами… но учитывая что этот народ разбежался по всему Кватчу, то неприкосновенным становиться территория города, за пределами которого я могу делать что хочу. Хехехе.
- Учти, Матиус в курсе твоей клятвы, я позаботился.
- Это даже к лучшему, что он в курсе, особенно после нашей помощи этому стражу-графу в зачистки замка от дэйдр. Может он до конца и не доверяет, но то, что он стал относиться с меньшим подозрением – это определенно. А этом городе я буду вести мирскую жизнь и на глаза не попадаться. А с таким графом, как Матиус, город нам еще пригодиться. Наверняка он будет отрицать любое существование Сормарана и на территории Кватча сделает меня мифическим существом, существующего только в воображении некоторых стражей. Наподобие Серого Лиса.
- Ты эта… гад ты, вот.
- Я не гад…Просто у меня, относительно будущего империи и ее защитников “Клинков” –свои планы. Но раз целый город, фактически является нашим прикрытием, посредством этого Матиуса, то планы в конечном итоге можно притворить в жизнь. Главное, чтобы он ничего не заподозрил.
- Мой тебе совет, повремени пока со своими заговорами. Сейчас надо прочно обосноваться, вон… таверну даже не знаю как назвать… и где поставить ее.
- Господа, извиняюсь что прерываю вашу беседу, но у меня возникли нехорошие мысли. – вмешался некромант. – Слушайте внимательно: так как легионом был найден полумифический внебрачный сын Уриеля Септима, то уже нет никаких сомнений что Уриэль и другие наследники мертвы или находяться при смерти. Вероятность этого довольно большая. Но теперь меня волнует другой вопрос: откуда взялись полчища этих дэйдр? Сколько нужно чародеев, чтобы напризывать такую армию? Или достаточно просто открыть, врата в Обливион, как это делали в древности айленды. Но если судить по религиозным писаниям людишек, то это сделать невозможно из-за так называемого “пакта крови”. Вам не кажеться что Кватч, Мартин, Дэйдры и поиск наследника на трон может быть хоть как-то связанны между собой?

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 04.08.06 - 17:14   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
У дверей Храма.
Полдень.



- Хорошо, - кивнула Лайкалассе. - Пусть будет так. Мне не хочется говорить вас о цели моего путешествия сразу, потому что вы решите, что я не в своем уме, - она невесело усмехнулась. - К тому же, хорошо бы еще убедиться, что нужное место поблизости от Коррола. Что ж... в путь?
Босмерская воительница еще раз оглядела зал и перехватила удобнее катану, так и не выпущенную из рук. Во время разговора она держала оружие острием вниз, показывая мирные намерения, но сейчас сосредоточенно напряглась и не спеша двинулась к дверям церкви. Левая рука Лайкалассе легко касалась правой, готовая в момент сорваться и метнуть клубок холодных чар. Краем глаза она обвела новоявленных спутников и остановилась на Канторе. Взгляд целителя встретился с ее.
...Целитель непроизвольно поежился. Он не умел читать по лицам, и выражение "безумный взгляд" всегда казалось ему просто красивым словосочетанием... Однако сейчас в глазах босмерки - там, на самом дне - он увидел тщательно сдерживаемое безумие.
Он подошел ближе. Недовольно глянул на синее свечение клубка холода в руке воительницы.
- Я бы не советовал вас расхаживать в наполненном людьми помещении с активированным боевым заклинанием, - тихо, еле слышно. - Даже небольшая потеря концентрации может привести к... неприятным последствиям.
Глаза девушки имели какое-то отрешенное выражение, на миг в глубине сверкнул зеленый огонек. Подойдя к двери, Лайкалассе отозвалась тихим безучастным, но на самом деле предельно собранным голосом:
- Бояться вам нечего. Даэдра не помешают мне.
Целителю подумалось, что она неверно истолковала его слова. Между тем босмерка открыла дверь и выглянула наружу, затем быстро спряталась, прикрыв ее.
- Площадь относительно чиста, два даэдрота слева, у стены церкви, три упыря впереди и справа, в тени здания. Ворота свободны.
- Какие еще упыри? - подозрительно спросил целитель. - Насколько мне помнится, Храм осаждали Даэдра. Откуда тут нежить?... - он осекся, вспомнив лича в подвале.
- Да вон этот, подойдите сами, только осторожней, - девушка кивнула на лениво копошавшихся в чем-то темном и большом монстров. - Не знаю их названия, на моей родине  есть похожие на этих гады, перельными упырями зовутся, но то не даэдра, а пособнички ныне покойного злодея Дагот Ура... Хотя вряд вы слышали.
- Слышал, - буркнул Кантор. - А вы на Вварденфелле родились, что ли? Весьма необычно для... эээ... босмерки.
- Нет, конечно. В Сильвенаре... Вон, вот эти.
Кантор подошел к дверям Храма и, приоткрыв одну из створок, осторожно выглянул наружу.
- Если меня не подводит память... - он почесал в затылке. - то это... эээ... ксивилаи. В "Ars Oblivionica", помнится, было краткое описание... там говорится, что как противники они весьма опасны - и даже не собственно физической силой, а тем, что обладают властью над малыми вратами Забвения и могут призывать сквозь них низших Даэдра. Кстати, - он кивнул на все еще клубившийся в ладони Лайкалассе морозный вихрь, - они неплохо защищены от атакующей магии, если вам интересно.
- Не больно-то им это помогло, когда я пробиралась сюда... - отозвалась девушка, прищурив недобро глаза. Пламя в них разгоралось ярче. - Значит, обладают властью над Вратами... Но то, что я видела, открыть им явно не под силу... Демоны непростые, рангом-то повыше будут, чем прочая даэдрическая шваль... Есть о чем побеседовать... Да, надо...
Босмерка вроде бы бормотала сама себе, но Кантора не оставляло ощущение, что она обращается к кому-то конкретному.
- А кому они подчиняются, известно?
- Эээ... - целитель смущенно хмыкнул. - В иерархии Даэдра я несколько поверхностен... А это важно?
- Очень важно. Каждая тварь Обливиона, - она снова назвала даэдрическое измерение его книжным именем, - подчиняется одному из Принцев. Я заметила здесь много ужасов клана и дремор, однако не только это наводит на некие неприятные мысли. Каждому из Принцев присущ свой характер, его "руку" знающему нетрудно угадать. Впрочем, меня смущают стихийные элементали... Они ведь никому не подчиняются...
Говоря все это, босмерка тщательно изучала окрестности, прикидывая, как лучше всего добраться до ворот. Отчасти такая предосторожность объяснялась заботой о спутниках - прежде всего, об этом имперце, который наверняка самое слабое звено, - отчасти желанием узнать о враге побольше, воспользовавшись беседой. Лайкалассе отметила, что Ульмас, Лорина, Инанна и этот данмерский маг приблизились к ней и явно с интересом слушают тихую беседу. По уверенному голосу воительницы леко было догадаться, что она знает, о чем говорит.
- Вы как-то очень... гм... авторитетно об этом говорите, - заметил целитель. Интересуетесь Даэдра?
Та что-то беззвучно прошептала, потом быстро оглянулась на мага, отведя глаза; на его взгляд, слишком быстро.
- Я... даэдролог, - она пожала плечами. - Да и... начальство мое не ерундой занимается. Так... Враги обозначены, нас не ожидают.
Кантор несколько секунд пристально смотрел на босмерку, потом пожал плечами:
- Ну что ж... значит, идем. Постойте-ка...
Он подошел к стене и поднял деревянный посох, видимо, забытый кем-то из горожан.
- Надо что-то в руках иметь, - сказал он, как будто извиняясь. - Увереннее как-то себя чувствуешь.
Лайкалассе молча кивнула и взялась за ручку двери.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 08.08.06 - 21:33   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Разрушенный Кватч, площадь перед церковью

Совместный пост Лайкалассе, Акавирца, Кантора и Антте.
      
       Оставаться здесь больше смысла не было. Разговоры вести - тоже. Твари на улице занимались своими делами, но вряд ли от них стоило ожидать, что те соблаговолят убраться. Лайкалассе еще раз оглядела своих новоявленных спутников и поудобнее перехватила катану. Левая рука привычно налилась теплом Силы, становящейся заклинанием холода.
       - Лорина, Инанна, держитесь прямо за мной. Кантор, вам лучше б не высовываться. Ульмас, приготовься стрелять. Напрасно стрелы не трать.
       Босмер кивнул, прилаживая к тетиве серебристое древко. Среди припасов церкви на их счастье обнаружился ящик с серебряными стрелами, однако запас был сильно ограничен.
       Воительница вылетела из дверей храма, на ходу посылая холодящие чары в двух монстров слева, поскольку те находились ближе. Из-за плеча девушки сверкнула вспышка, и серебряная стрела вонзилась в одну из тварей.
       Немногочисленная стража Кватча пыталась контратаковать дэйдр и выбить монстров из города. Однако последние оказывали усердное сопротивление, которое стражники Кватча не могли сломить. Здоровенный дэйдрот напал на одного солдата и откусил ему голову, после чего поднял свою башку вверх и... заревел от боли и злобы из-за того, что серебряная стрела вонзилась в него. Другой дэйдрот посмотрел в сторону ревущего собрата и стал осматривать окрестности в поисках обидчиков, пока не наткнулся взглядом на небольшую компанию.
       Лайкалассе не дала ему времени, вместо этого она с криком "Айе'хэрра!" швырнула в монстра второй клубок холода, поскольку первый пролетел над головой другой твари, покуда тот нападал, и взорвался в ближайшей стене. Босмерка ринулась вперед и завертелась волчком, шинкуя дэйдрота, а стрелы Ульмаса между тем вонзались в его соседа одна за другой. Снеся наконец акавирской катаной голову твари, эльфийка без труда расправилась с раненым противником и еле успела отскочить в сторону от невесть откуда выскочившего ужаса клана, вызванного одним из ксивилаев справа.
       Шипя, монстр стал подкрадываться к босмерке. Вскоре подтянулись и его друзья: еще три ужаса клана, которые были крупнее своего собрата, стали окружать девушку со всех сторон. Ксивилай улыбнулся босмерке и вдруг сказал:
       - Близка твоя кончина, смертная. Когда ты почувствуешь, как когти этих тварей разрывают твою плоть, ты поймешь, почему ксивилай Моат предпочитает их остальным.
       Сказав это, он быстро исчез в клубах дыма, а босмерка переключила внимание на четверых медленно окружающих её ужасов клана. "Разрази вас Дагот..." - прошеплата она, принимая защитную стойку.
       "Плохо дело", - подумал Ульмас, выпуская стрелу в ближайшее чудовище. Серебряный наконечник впился в тушу ужаса клана, и тот развернулся и побежал на эльфа. Следующая стрела впилась ему в брюхо, а через мгновение шкуру пронзил кинжал, ловко вытащенный из сапога.
       "Ага, нехорошо", - подумала в ответ Лайкалассе, разворачиваясь и нанося удар. Послышалось шипение, и в плечо одному из противников вонзилась потрескивающая молния. Краем глаза воительница успела заметить сосредоточенное лицо Лорины, которая готовилась выпустить новый электрический заряд.
       - Гражданским тут не место, здесь слишком опасно. Покиньте территорию, немедленно! С дэйдрами мы сами разберемся, - сказал подбежавший к босмерке стражник, после чего, с мечом наголо стал отражать атаку набежавших скампов.
       Кантор на мгновение выглянул из-за створки дверей храма и тут же спрятался обратно за спасительное, такое надежное обшитое сталью дерево. Закрыл глаза, судорожно сглотнул и крепче сжал посох.
       Целителю было страшно. Там, в подземелье храма, он не боялся - схватка произошла настолько быстро, что страх не успел разрастись в цепенящий ужас - горячка боя смыла все прочие ощущения... Однако сейчас, на холодную голову, он чувствовал предательский озноб в груди.
       - Скамп, да что ж это я, - пробормотал он непослушными губами, проводив взглядом пробежавшего мимо стражника. - А если там кому-то нужна моя помощь?
       Странно, но эта мысль немного успокоила имперца. Он снова выглянул на площадь перед храмом и осторожно вышел наружу.
       В нескольких шагах впереди стояла Лайкалассе, окруженная ужасами клана. Не раздумывая, Кантор сложил пальцы в фигуру "айсерат" и послал в босмерку заклятие увеличения силы...
       Оно пришлось кстати, так как резать такую даэдру - занятие, требующее довольно больших усилий. А двуручная катана - это вам не легкий ножик. Босмерка шагнула в сторону и сделала широкий разворот, занеся над головой клинок и одновременно уходя из-под удара когтистой лапы. Ее выпад пришелся куда как кстати: катана рухнула прямо на оскаленную пасть твари, которая уже вознамерилась оторвать незадачливому стражу порядка кое-что важное вместе с половиной бедра, покуда тот пытался вытащить застрявший в черепе другого монстра меч.
       - Разберетесь, да? - вполголоса поинтересовалась девушка, в ее голосе сочилось столько яда, что в пору весь туннель под церковью затопить и еще останется.
       Стражник неуклюже пожал плечами, но тут другая тварь таки достала его. Босмерка не успела ей помешать.
       - Ну все, хватит! - скомандовала она тварям, и глаза ее зажглись зеленым светом.
       - Неплохо, - оценил Кантор, перехватывая посох поудобнее. Только что босмерка одним ударом распластала даэдрическую тварь надвое - конечно, не без помощи заклинания, но все же.
       Остался только один ужас клана, и он, злобно шипя, надвигался на босмерку, походя отшвырнув изодранный труп стража. Воительница что-то сказала ему, и Кантор удивленно приподнял бровь - порождение Забвения на секунду приостановилось... чтобы в следующую секунду глухо взреветь и с удвоенной яростью броситься...
       ...не на высокую босмерку с клинком в руке...
       ...а на самого целителя!
       - ААААА!!! - заорал тот дурным голосом, не глядя отмахнувшись посохом. Удар пришелся во что-то твердое, раздалось раздраженное шипение. По крайней мере, Кантору показалось, что раздраженное. Он открыл глаза.
       Ужас клана стоял в шаге от него, мотая уродливой башкой.  Целителю как-то очень хорошо запомнился странный цвет его чешуи - нечто отливающее серым металлическим блеском... Но тут воплощенный Даэдра очнулся и молча кинулся на имперца.
       - Ну, зарраза! - процедил Кантор с удивившей его самого злобой и метнул в противника огненный шар. Не особо большой, какой смог, но твари хватило и этого - она отлетела на несколько шагов назад, попыталась было встать... и прилетевшая откуда-то сбоку стрела коротким свистом прекратила ее подобие жизни.
       - Спасибо, - машинально сказал целитель.
      
       Тем временем, недалеко от битвы за руинами домов ксивилай вел напряженною беседу с единственным дреморой, который, судя по всему, принадлежал к клану Маркиназ - элитной касте и личной гвардии Мехрунс Дагона.
       - В Обливион ты попадешь в любом случае.
       - Я не являюсь бессмысленным идиотом навроде скампов. Боль мне противна, а прерогатива провести несколько лет в мрачных...
       - Меня не волнует что ты думаешь, ксивилай. Ты должен отстоять честь клана Дагон, а не поддаваться этим жалким смертным.
       - Но город уничтожен...
       - Этого не достаточно. У тех смертных, - дремора кивнул в сторону сражения, - плоть еще не отделена от костей. Иссуши их кровь, ксивилай. И пади в битве во имя Дагона, отдав свою душу дэдленду. Твои трусливые действия, ксивилай, позорят нашу честь. Быть тебе наказанным.
       - Я паду за Дагона.
       - Жду.
       Ксивилай, недолго раздумывая, достал дэйдрический короткий меч и пошел в сторону сражения, призвав из Обливиона нескольких вермаев.
      
       - Уходим! - прокричала босмерка своим спутникам, покуда двое оставшихся ксивилаев еще не сообразили, что ужасов больше не осталось. Девушка замерла, пропуская вперед Лорину и Кантора: маги были самыми уязвимыми в их команде. Те выбежали на опустевшее пространство и кинулись к приоткрытым еще воротам города. Маги замерли у стены, а Ульмас, последовавший за ними, повернулся и нацелил новую стрелу.
       - Попалась, смертная... - послышалось за спиной девушки шипение.
       Лайкалассе молниеносно обернулась.
       Перед ней стоял один из ксивилаев с коротким мечом в руке в окружении весьма свирепого вида золотокожих когтистых созданий, а позади ухмылялись еще двое его дружков.
       - Ты победила моих ужасов клана, мои похвалы, смертная, но от меня ты далеко не уйдешь, я возьму себе твою плоть, а твоя кровь станет удобрением Кровавой Траве. Вермаи - мои мясники, возьмите эту смертную! Пусть боль и страдания сломят ее дух.
       Натравив вермаев, ксивилай пустил в босмерку огненный шар.
       Она легко наклонилась вправо, пропуская шар, который улетел в небо и исчез там. Пламя в зеленых глазах металось, как безумное... собственно, оно им и было.
       Про вермаев девушка слышала: все-таки пять лет жизни в Имперской провинции не прошли даром. Она кивнула Ульмасу, а сама, послав клубок холода в одну тварь и прикончив ее, направилась к ксивилаю.
       - Не уйдешь, смертная. Твоя жизнь - будет моей. Взять ее, мои мясники, приведите ее ко мне.
       После пламенной речи ксивилай запустил в босмерку еще несколько огненных шаров. Обернувшись, он заметил недалеко трех стражников, которые бились с дэйдротом и небольшой стаей скампов. Потом снова перевел свой взгляд на босмерку, и, сочтя ее более желанной добычей, решил не заморачиваться на стражниках, а сосредоточиться на охоте за лесной эльфийкой.
       Безумие в огромных, чуть раскосых глазах взметнулось с новой силой, девушка нехорошо усмехнулась, полоснув одного из вермаев длинным лезвием катаны. Сработали чары зачарованного клинка, высасывая из мясника ману, силы и саму жизнь.
       - Ты еще не понял, с кем имеешь дело? Кто тебя послал сюда, даэдрическое отродье?
       - Тупое зверье, чтобы вам в пустошах несколько сотен лет провести... да вас и это ничему не научит.
       Ксивилай с кислой миной на лице наблюдал, как вермаи разлетаются на куски от ударов катаны босмерки.
       После чего, зажав покрепче меч, с криком: "Я пообедаю твоей плотью, смертная!" - он понесся в сторону Лайкалассе.
       - Ой, ты пластинку-то смени, - устало отмахнулась она, отражая первый выпад. Острое зрение мигом сказало, что сам враг довольно плохо видит и еще хуже слышит. А вот она могла двигаться почти бесшумно.
       Двое оставшихся ксивилая наблюдали за этой картиной с плохо скрываемым злорадством.
       - Он не справится...
       - Он наш командующий, и на его счету не мало душ.
       - На что спорим?
       - На твою голову.
       - Хммм... идет!
       А сражение между босмеркой и ксивилаем продолжалось, подогреваемое редкими серебряными стрелами и молниями рыжей бретонки. Ксивилай после нескольких безуспешных атак мечом послал в босмерку несколько своих молний. В ответ в него полетел клубок холода, а потом чары клинка окутали монстра и принялись вытягивать из него жизненные и магические соки.
       - Кто тебя послал, тварь? - Лайкалассе повторила вопрос.
       - Нееет!!! - только и послышался в ответ дикий вопль ксивилая. После чего он перевел взгляд на босмерку. - Ты от меня ничего не дождешься, смертная... ты... вы все ничем не лучше скампов и вермаев, вы лишь забава для наших игр... глупые жалкие смертные... надеюсь, мы еще встретимся...
       После этих слов дух покинул его тело и направился в Обливион.
       - Какая жалость... - проговорила воительница, с сожалением глянув на оставшуюся тушку. - Не волнуйся, встретимся... Я вас лично поприветствую в Забвении! - воскликнула она, обращаясь к двум другим ксивилаям. Те замешкались, занятые странным спором, и острое лезвие положило конец разговорам: вскоре обе головы покатились по земле.
       Подбежав к воротам, Лайкалассе в последний раз окинула взглядом поле боя, на котором оставались еще несколько стражников и их противников.
       - Уходим, - повторила она, помогая Инанне расширить щель между тяжелыми створками почти сомкнувшихся ворот.
       - Разве мы не поможем им? - Кантор кивнул на стражников. Босмерка схватила его за руку и очень серьезно посмотрела прямо в глаза:
       - Всех не спасешь, сэр целитель. У нас другая задача. Этот прихвостень даэдра отказался выдать нам своего господина, но я узнаю это. И поэтому нам нужно как можно скорее добраться до Коррола.
       Тот долгое мгновение смотрел ей в ответ, невольно отмечая в ее глазах еще странно клубившееся пламя, которое постепенно улеглось в глубине и исчезло.
       - Отлично. А теперь убираемся вон отсюда, - удовлетворенно кивнула Лайкалассе и последовала за пробирающимися одним за другим в тесную щель соратников.

Учитывали наиболее явные придирки Азгалора. Все остальные претензии к Акавирцу, битву в основном расписывал он. %)

Сообщение отредактировал Laikalasse - 13.08.06 - 19:21

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DemonDrow
  post 09.08.06 - 13:11   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Ролевик
Сообщений: 210
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
Кватч, полдень


  Дельвар сидел в самом тёмном углу храма и с полным отсутствием стыда подслушивал весьма любопытный разговор компании приключенцев во главе с босмеркой–акробаткой. Обсудив все свои дела, компания дружно отправилась бить морду даэдра. Дельвар решил остаться в храме. Его никогда не привлекали бои "стенка на стенку". Гораздо проще и удобнее (и полезнее для нервной системы) подлить кому-нибудь яду в кружку или просто  ткнуть мечом в спину из за угла. Для мага, специализирующегося на алхимии, Мистицизме и Изменениях – самая подходящая тактика боя. Но, судя по всему, эта компания явно не страдала избытком логики и тактики. Однако, в неё входили интересные личности. Эльф с ужасом понял, что в нём просыпается любопытство. Для Дельвара это было опасное чувство, из-за которого он попадал во множество неприятностей. Достаточно вспомнить случай с обвинением в контрабанде даэдрика… или с использованием запрещённых заклинаний… хотя нынешнее приключение, возможно, будет ещё более неприятным
   Снаружи донёсся лязг оружия. Дельвар наколдовал обнаружение существ, и обнаружил, что численность даэдра заметно уменьшилась. Кто-то закричал. Подгоняемый любопытством, Дельвар подошёл к двери церкви и стал смотреть на бойню с более удобного ракурса. Скоро битва закончилась, и вся компания направилась к воротам.
   Эльф отряхнул мантию (которая теперь почему-то была синего цвета) и вышел из храма.  Проходя мимо трупов ксивилаев, он остановился и призвал маленький кинжал.
   Через десять минут Дельвар покинул негостеприимный город, сжимая посох в одной руке, а в другой держа мокрый мешок подозрительного красного цвета.

Сообщение отредактировал DemonDrow - 09.08.06 - 13:13

Самосинхронизирующиеся коды - это коды, обладающие свойством самосинхронизации ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 09.08.06 - 21:40   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Ночь в лагере беженцев, близ Кватча

Совместный пост Кантора и Лайкалассе

      Отблеск костра играл слабыми бликами на бледном коже и рыжеватых локонах. Черные одежды сливались с темнотой, отчего казалось, что голова, обрамленная пышными волосами, висит в воздухе. Да еще изредка звездочками то и дело вспыхивали глаза. Жутковатое получалось зрелище.
      Босмерская воительница поправила складку черного плаща и подтянула колени ближе к подбородку. Рассеянно сняла с пояса стеклянный кинжал и так же машинально принялась вертеть его в затянутой кожей руке. Задумчивое выражение не сходило с ее лица. Потянувшись, девушка вытащила из-за спины меч и уставилась в отливающее багровым длинное лезвие. Вздохнула и что-то тихо проговорила, обращаясь к своему оружию.
      Лагерь спал, уничтожив свой скудный ужин. Бездомные теперь люди копошились во сне то тут, то там, слишком усталые, слишком измученные бедствиями. Странные люди... остались прямо у ворот обреченного города, когда твари кишели чуть ли не под носом. Почему не ушли дальше? Боялись окончательно оторваться от родных пожарищ? Их домов ведь больше нет... На миг Лайкалассе оторвалась от созерцания клинка и огляделась. Неподалеку устроились ее спутники, довольные возможностью сомкнуть глаза. Задумавшись, девушка продолжила свой негромкий разговор.
      ...Его разбудило странное ощущение, нечто вроде слабого внутреннего толчка, ощутимого не телом, а скорее воображением. Кантор открыл глаза. Россыпь звезд, серебряные шляпки гвоздей, крепящих небесный свод... или же прорехи в одеянии Магнуса... Лун не было видно, и ночное великолепие лишь слегка затмевалось светом от костра.
      Откуда-то сбоку послышался шорох. Целитель повернул голову и увидел давешнюю босмерку, сидящую у огня. Ему послышалось, что она негромко с кем-то разговаривает.
      Голос и в самом деле исходил от этой фигуры, закутанной во мрак. Кантор невольно прислушался. Потребовалось время, чтобы уловить сквозь потрескивание дров тихое бормотание и разобрать в нем слова.
      - ...кто бы знал, насколько еще меня хватит. Я так устала... бесконечно устала. Посмотри, жизни совсем не осталось... - она помолчала, словно прислушиваясь. - Что? Да, ты прав, у меня есть задание... Только оно не дает все бросить и сложить лапки. Так хочется вернуться домой... Да, я знаю, что не смогу... Эти сплетни, слухи... Они выматывают меня. Неужели... неужели никого не осталось в живых?.. - снова молчание, возобновившийся диалог: - Не уверена в этом? А как можно знать наверняка? Они вторглись на нашу землю, когда мы были истощены битвами с врагом... Так мало времени прошло... Что можно восстановить за это время? Пять лет - но весь запад, наши земли, разрушен! О, нельзя было покидать дом... А? О, как жесток ты в своей правоте... У меня больше нет дома... Враги напали, воспользовавшись нашей войно-ой... - последнее слово сменилось каким-то полухриплым обессиленным стоном.
      Целитель невольно нащупал посох, лежащий рядом на земле. Ему не очень-то хотелось оставаться безоружным в обществе явной одержимой Шигоратом; да, многие разговаривают сами с собой, но не так же! Конечно, по здравом размышлении деревянная палка помочь могла, прямо сказать, мало чем, но все же прикосновение к отполированному древку странным образом успокоило его.
      Имперец постарался повернуться с тем, чтобы было удобнее вскочить в случае чего. Однако, видимо, сделал это недостаточно бесшумно - Лайкалассе вскинула голову и посмотрела прямо на него.
      Несколько мгновений босмерка невидяще взирала на него, не осознавая, куда обращен ее взгляд. Вопреки ожиданиям, ни одного зеленого огонька не потревожило глубину ее глаз, но девушка явно находилась не совсем в себе.
      - Что ты слышал?.. - выдохнула она полушепотом.
      - Немного, и еще меньше понял, - откликнулся целитель.
      - Когда-то я жила в земле пепла вместе с моими близкими. Когда долгое время скитаешься, а потом находишь долгожданный приют, начинаешь считать его своим домом... Но теперь говорят, что в Морроувинд вторглись нордлинги... и это как раз тогда, когда мы только-только начали приходить в себя после ужасной гражданской войны... - она опустила голову, взглядом замерев на мече. - Я думаю, что из моих людей никто не выжил...
      Мысленно застонав, Кантор сел на своей импровизированной лежанке. Спать хотелось все сильнее - организм, истощенный резкими магическими выбросами, требовал отдыха и не собирался удовлетвориться жалкими тремя часами, прошедшими с момента расположения компании в лагере беженцев.
      - Всегда есть надежда, - заметил он, напяливая ботинки. - Вы... гм... ты же не можешь знать наверняка... ничего, что я на "ты"?
      Он подошел и присел рядом с босмеркой. Подкинул в огонь пару веточек.
      - Нельзя всегда предполагать только худшее. Иначе оно может и произойти...
      Лесная эльфийка не подняла взгляда.
      - Прошло пять лет. Они знали, где я все это время находилась. Не было ни одной весточки...
      Босмерка замолчала, к чему-то прислушиваясь. Наклонилась поближе к мечу.
      - Хм, - Кантор испытующе посмотрел на босмерку. - Может, на то были свои причины?
      "Например, имеющие основой тебя саму", - мысль так и осталась невысказанной.
      - Мой отец сделал бы все, чтобы дать о себе знать. Ведь раньше, когда я только приехала, письма были... - она снова смолкла и прислушалась к настойчивому голосу, который не слышал больше никто. В глазах появились зеленые огоньки.
      Целитель настороженно посмотрел на нее и ничего не ответил. Пальцы он уже давно держал сложенными для обездвиживающего заклинания, которое должно было в случае чего лишить босмерку всех сил.
      - Эээ... хм, - наконец прокашлялся он. - Неплохой клинок. Акавирский, если не ошибаюсь?
      Лайкалассе вскочила с бревна и решительно посмотрела на имперца:
      - Да, акавирский. Военный клинок. Пойдем, - видимо, она тоже не была против неформального обращения.
      - Пойдем, - хмуро сказал Кантор и, незаметно подхватив с земли посох, направился за собеседницей куда-то в темноту.
      Босмерка взяла его за руку и уверенно двинулась во мрак, в глубь лагеря, так что фигура ее казалась не более чем тенью. Пару раз они миновали другие костры. Вскоре послышалось тихое ржание, донесся соответствующий запах.
      - Надо же, а я думала, что мою лошадь съели... - Лайкалассе покачала головой и легко взлетела, не касаясь стремян, на спину животному, которое даже не расседлали. В темноте ее зрачки сверкнули зеленью. - Садись позади меня. Мы уезжаем немедленно.
      - Секунду, - Кантор высвободил руку и поспешно отступил на шаг назад. - Тебе не кажется, что все же надо дать хоть какие-то объяснения? Почему это я вдруг должен срываться с места и куда-то ехать на ночь глядя... собственно говоря, глубокой ночью, да еще и с... гм... Понимаешь, у меня закрадывается такое подозрение - извини, конечно - что у тебя явно не все в порядке с головой. И если я не получу внятных и логичных объяснений, то... - он поднял ладонь, на которой тускло светилось размытое пятно приготовленного заклинания. -   Может быть, ты неплохо обращаешься с клинком, но заклинание тебе все равно не обогнать.
      Босмерка, казалось, не обратила особого-то внимания на всю эту тираду. Вместо этого она посмотрела на меч, который все еще держала в левой руке, точным движением загнала его в ножны за спиной и только после этого перевела взгляд на целителя.
      - Мы едем в Коррол, как и собирались. Ты прав... нужно предупредить остальных. Они догонят нас... или пойдут собственной дорогой. Я знаю, что нам нужно спешить. Чувствую, что в Корроле произойдет нечто, весьма похожее на то, что разразилось здесь. Сегодня вечером я получила послание от своего... начальства, - как и всегда, девушка опять запнулась на этом слове, словно гадая, как лучше назвать своих боссов... или поубедительнее соврать, не выдавая их, подумалось вдруг Кантору.
      - То же самое, что здесь? - угрюмо буркнул целитель, рассматривая свою ладонь, как будто увидел там что-то интересное. - И конечно, источник сведений по-прежнему остается тайной? - он поднял голову и впервые за все время посмотрел прямо в глаза босмерке. - Что ж... наверное, я сошел с ума, но я согласен, - он неожиданно широко улыбнулся. - Всегда мечтал сделать что-нибудь в таком роде - сорваться и ускакать в ночь за непонятной целью... Однако ж я бы действительно хотел предупредить одного... гм... - он на секунду замялся, - человека. Думаю, она... будет нам полезна.
      - Предупреждай скорее, а я пока напишу записку Лорине, мне бы хотелось, чтобы она все-таки догнала нас и присоединилась в Корроле, - согласилась Лайкалассе, извлекая из складок плаща лист бумаги и перо. Как она в такой темноте могла что-то увидеть - оставалось загадкой. - А насчет моих информаторов... что ж, может, когда-нибудь ты или кто-либо еще узнаете правду. И она вам не понравится, точно говорю, - написав, она вручила лист целителю. - Ты ведь об Инанне говорил? Или я ошиблась? Если идешь к ней, не мог бы оставить рядом с нашей рыжеволосой чародейкой мое послание? Я хотела бы проверить, все ли у нас готово.
      - Хорошо, - целитель рассеянно сложил листок пополам. - И все-таки...
      - Что? - Лайкалассе вопросительно вскинула бровь. Глаза все еще сияли зеленым.
      - Впрочем... неважно. Я сейчас.
      ...Инанна проснулась оттого, что кто-то осторожно тронул ее за плечо. Кинжал уже был готов метнуться вверх, туда, где смутно обрисовывалось горло подошедшего к ней, однако данмерка вовремя узнала этого человека.
      - А, это ты, - полусонно сказала она. Лезвие исчезло так же быстро, как и появилось. - Что такое?..
      - Послушай, - Кантор наклонился прямо к ее уху и шептал тихо-тихо, так, что расслышать его нельзя было, даже подойдя вплотную. - У меня есть к тебе одно предложение...
      Спустя две минуты имперец вернулся к лошади, на боку которой, наклонившись, Лайкалассе устраивала дорожную сумку. Увидев его, она удовлетворенно кивнула.
      - Все сделано, - проговорил он.
      - Отлично. Трогаемся, - девушка помогла взобраться в седло. Руки молодого человека непривычно обхватили скрытую складками плаща талию. - Остальные нас догонят.
      Подстегнув поводьями и что-то зашептав на ухо лошади, Лайкалассе тронула бока сапогами и медленно направила животное вперед, осторожно лавируя между лежащими. Кантор на прощание обвел лагерь взглядом, но в такой тьме он мало что мог разглядеть, в отличие от эльфийки.
      Выбравшись на широкую дорогу, воительница приказала держаться крепче и пустила лошадь в галоп. Вскоре разрушенный Кватч, лагерь и спящие спутники остались далеко позади.
      Впереди ждал Скинград.

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 10.08.06 - 14:48   (Ответ #102)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612

- Они там. Пора начинать. Скоро они пожалеют, что вообще взяли этот город.
- Никогда не вел переговоры с имперцами. Сормаран, боюсь, они не станут нас слушать. Не доверяю я этим империалистическим псам.
- Приказ, есть приказ Знашекси. И приказ надо выполнять. Иначе Ваташа тебя на куски порвет, а так у тебя есть шанс.
- Да нет, это так мысли вслух. Просто противно считать, что тебя отослали в гробу к родственникам из-за неудавшихся переговоров.
- У меня нет родственников.
- Ну да Сормаран, знаю. Диверсант не должен иметь никаких связей.
- Нет, в прямом смысле, они проживали там, что поганые имперцы называют теперь Сиродиилией.
- Сожалею.
- Забудь, нам надо сосредоточиться на деле, Знашекси. Ладно, сообщи отряду, пускай перестану прохлаждаться - пора выступать.
Спустя некоторое время, у ворот Йонита:
-Цаэски! – вскрикнул стражник – Арбалетчики, на изготовсь!
- Не стреляйте!! Не стреляйте!! Мы безоружны!! – Начал Знашекси – Мы хотим переговорить с вашим начальством…


Руины Кватча: Площадь...

Прошло больше ста лет с того момента и то, что случилось в последствии с Йонитом, меркло по сравнению с тем колоссальным разрушением, что произошло здесь. Сормаран осматривал разрушения, прогуливаясь по площади, что находилась между замком и храмом. Оффлер тоже гулял где-то по городу, а некромант удалился в неизвестном направлении. Стражников было не видать, в области главной площади. Все кто уцелел прошаривал самые запущенные уголки города в поисках выживших и уцелевших дэйдр.
- Вся эта груда хлама нуждается в капитальном ремонте. – размышлял вслух Сормаран - Полностью.  Дэйдры не оставили камня на камне в этом городе. Только если храм еще кое-как уцелел. Но он нафиг не нужен.
Шпион остановился и призадумался. Действительно, если Матиус станет графом, то все козырные карты на руках. Но нет никакой уверенности что, у этого графа нет наследников, хотя бы дальних, как полумифический внебрачный сын Уриэля Седьмого, который оказался местным священником.
-Упустить Мартина, дать этим собакам шанс еще сохранить свое сообщество.. и все из-за аттаки на город, неизвестно зачем? Ничего, это не надолго. Надеюсь, у графа не было наследников, а если и были, хоть бы они сгорели вмести с ним в этом замке.
Немного подумав, Сормаран пошел дальше осматривать окрестности.

Сообщение отредактировал Акавирец - 10.08.06 - 15:41

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorina
  post 10.08.06 - 16:21   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Руины Кватча, немного позднее


Проснувшись и не обнаружив по пробуждении рядом никого из своих недавних соратников по схватке с дейдра, Лорина не особенно удивилась. Точнее, количество эмоций, испытанных ею за последние сутки, настолько зашкаливало за все обычные привычные ей нормы, что способность чему-либо удивляться у нее уже изрядно притупилась. Но, пусть и недлинный, сон все же освежил ее и весьма прояснил мысли.
Тот разговор с Лайкалассе, после которого Лорина утвердилась в мысли, что именно босмерка и есть тот загадочный "проводник" из ее записки, сейчас уже не казался ей таким уж однозначным в свете последующего поведения девушки. Уж слишком нелогичным было для этого "проводника", пригласив ее в Кватч к открытию врат (очевидно, с целью устроить здесь ей последнее пристанище), собирать компанию, бросаться в бой с дейдра, неподдельно защищая своих компаньонов, а потом внезапно исчезать, не предупредив...
Взгляд Лорины упал на отворот манжета, за которым что-то неестественно белело. Записка. Бретонка развернула клочок бумаги и со странным чувством прочла слова, подписанные Лайкалассе, о том, что необходимо следовать в Коррол потому что необходима помощь боевого мага там, где, вероятно, повторится кватчская трагедия..

Лорина почувствовала себя полной идиоткой. Она ничего не понимала. Записка поставила все с ног на голову (в который уже раз?) У нее в голове не укладывалось, что вся эта сложная интрига, которую развернули, обнаружив ее изыскания об этих таинственных "защитниках хаоса", была затеяна с обычной банальной целью подключить ее, как боевого мага, к борьбе с последствиями  нашествий дейдра...
Размышляя, Лорина сама не заметила как вышла к опустевшей площади и только по прошествии некоторого времени поймала себя на мысли, что окрестности пустынны и безмолвны.
"В конце концов, - подумала она, - Если Лайкалассе окажется банальной провидицей, узнающей откуда-то о нашествиях дейдра и ищущей добровольцев для борьбы с этим, то это будет означать, что на самом деле я вообразила себе совсем не то, что есть на самом деле. Что нет никакого тайного ордена, которым пугают высокопоставленных сановников, нет никакого заговора, который..."
Приглушенный звук шагов по битому кирпичу и смутное бормотание заставили ее остановиться, спрятавшись за полуразрушенным остатком стены. Прислушавшись, она, к своему изумлению, услышала: "Упустить Мартина, дать этим собакам шанс еще сохранить свое сообщество.. и все из-за атаки на город, неизвестно зачем? Ничего, это не надолго.."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 10.08.06 - 17:46   (Ответ #104)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Coвместно с Лориной


Руины кватча: какая-то разрушенная улица...

Сормаран шел по улице, пиная камушки и продолжая осматривать разрушенные здания, не подозревая, что за ним следят. И Лорина, которая прикладывала все усилия к тому, чтобы эта слежка осталась незамеченной, была более, чем шокирована тем, что ей удалось услышать. Этот тип, цаэска (что, вообще-то само по себе уже было весьма странным в этом месте в это время), размышляя вслух, уже раз десять оговорился о таких вещах, от которых у добропорядочного служителя кватчского храма встали бы дыбом волосы. Заговор? Против Империи и императора? Или попытка свести счеты с кем-то из окружения Императора, не смотря на обстоятельства? А может шпионаж, связанный со вторжением? Или он кем-то подосланный немный убийца? Кем: темным Братством или даже... Неосторожное движение, и остатки кирпичной кладки под ногами шумно обрушились. Лорина поспешно замерла на месте.

- Весь мир катиться в Обливион. Ха! Недалеко от истинны. Зачем этим собакам понадобилс… - Сормарн остановился, призадумавшись, потом огляделся – Хммм… паранойя разыгралась. Какой-нибудь стражник пробежал или бомж из выживших, пытается выбраться из под обломков.
Немного поразмыслив он продолжил свой шаг.
"Не может быть, - подумала Лорина, неосторожно схватившись рукой за какой-то обломок доски, от чего кусок обвалившейся стены начал с неприятным треском осыпаться, заставив ее снова нервно сглотнуть и замереть на месте, - чтобы все эти интриги с заговорщиками, провидцами и охотниками в храме, где случайно настоятель оказывается сыном Императора, были простыми совпадениями! Интересно, что это за "собаки", которых этот цаэска так недолюбливает?..."
- Ладно, сейчас надо думать об обустройстве… так-с, мне это не нравиться. – Сказал Сормаран, снова обернувшись – Так-с, Сормаран, отставить! После нашествия, тут каждый думает только о том, как бы выбраться из пепелища, а не за твоей шкурой охотиться. Надо бы выспаться, второй день нормально не спал. Уже сам с собой разговаривать начал. Или мне запах гари выбил последние мозги, надо проверить что твориться за этими стенами.
Сормаран продолжил свою “прогулку”, только теперь более медленным шагом направился к выходу из города.

Сообщение отредактировал Акавирец - 10.08.06 - 22:17

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 11.08.06 - 20:58   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Утро предрассветное, дорога на Скинград, то бишь Золотая дорога

Совместно с Акавирцем (одной чего-то совсем нет охоты писать уже  wink.gif )

      За деревьями уже разгорались первые лучи рассвета, когда Лайкалассе вывела лошадь на очередной виток дороги. Где-то в придорожных кустах запели первые птицы, вдалеке заворчал какой-то зверь. Тихая и мирная тишина на тропе, тронутой легкой дымкой. Сверкнули в траве и на лепестках каких-то цветов капли росы. Здесь было много  цветов, каждая обочина напоминала клумбу. Лайкалассе вдохнула прозрачный чистый воздух и остановилась, оглядываясь. Ей редко удавалось вот так вот, не торопясь встречать новое утро, и девушка не могла не воспользоваться передышкой. Да, нужно как можно скорее добраться до Коррола, но сейчас можно позволить несколько минут безмятежного умиротворения.
      Валленвуд совсем рядом! Эта мысль прошибла сознание, как молния. Против воли девушка направила вороную к югу, туда, где течет река, разделяющая Сиродиил с  родной провинцией. Сердце забилось, как бешеное, когда босмерка увидела сквозь стволы деревьев и заросли поблескивающую гладь воды. А за рекой... Там вставали преисполненные величием исполинские валленвудские леса. Не первый раз Лайкалассе замирала на берегу реки, чувствуя, как движется ножом в сердце давняя боль. Как всегда, мысли о потерянном доме напомнили ей, почему дорога на истинную родину тоже закрыта, заказана навек. Как и десятки раз до этого, из глаз выступили слезы.
       - Проклятое наследие... - прошептала девушка, поднимая руку, чтобы убрать соленую дорожку. За ее спиной пошевелился Кантор. Молодой целитель спал, привалившись к ней, но воительница не возражала. Она и сама бы не отказалась отдохнуть, однако поспешить действительно было нужно. Вздохнув, босмерка развернула лошадь и, вернувшись на дорогу, продолжила путешествие.
      Как правило, путники, направляющиеся в Коррол, выбирают удобные дороги. Скинград расположился точно на юг от Коррола и соединился широким трактом с Кватчем. В это городе останавливались послушать свежие сплетни, назначить встречу, сменить или купить лошадей, выпить пару кружечек пива в таверне. А так же здесь расположены виноградники братьев Сурили, чьи вина известны по всему Сиродиилу. Дальше Золотой путь вел в Имперскую столицу, но известно множество протоптанных троп на север, в сам Коррол, пролегающие по границе Великого леса с Коловианским нагорьем. Лайкалассе предпочитала держаться ближе к деревьям. Дорога на север еще только предстояла... а вот встреча с разбойниками должна была произойти с минуты на минуту.
      Воительница не сдержала вздох разочарования, вызванный появлением неожиданной помехи, когда на дорогу перед ней не спеша, вышел альтмер. На незнакомце были весьма потрепанные кожаные доспехи, один рукав рубахи отсутствовал, а штанины обрезали по колена. В руке он недвусмысленно подбрасывал метательный нож.
      Ухом девушка уловила едва слышный скрип натягиваемой тетивы.
       - Доброе утро, благородная госпожа, - учтиво поздоровался с ней альтмер, при этом глаза его нехорошо сверкнули.
       - И тебе того же. Надеюсь, ты и твои друзья достаточно благоразумны, чтобы оценить возможного противника.
       - О нет, мы не собираемся причинить вред, - усмехнулся разбойник, чуть заметно поворачивая голову куда-то в сторону.
       - Погоди, - опередила его Лайкалассе. - Давай решим дело миром. Не буди человека.
       - Как скажешь, госпожа, - шутливо поклонился альтмер. - Плата ведь невысока. Ты заплатишь положенное - и дальнейший путь радушно открыт. Двести септимов - и дорога свободна.
      Разбойник продолжал говорить, но взгляд воительницы замечал чьи-то тени в зарослях, окружающих их. С безразличным выражением лица она подумала о том, что разговорами дело не ограничится. А жаль... Этим разбойникам не хватало ума разглядеть в усталой, закутавшейся в изрядно запачканный черный плащ эльфийке опытного воина. Небось, решили, что одинокая аристократка станет легкой добычей. К тому же нельзя забывать о более чем уязвимом маге. Его спина сейчас представляет прекрасную мишень для стрел.
       - Вряд ли кто-то в ближайшее время захочет навестить Кватч, - отвлекая внимание альтмера, заметила Лайкалассе. Левая рука налилась Силой, сжалась в кулак.
       - Ошибаешься, госпожа. Остается еще Анвил, - хмыкнул тот, глаза разбойника угрожающе щурились, заподозрив неладное. Очевидно, банда полагала, что утомленная аристократка не заметит их приготовлений, и ошибалась.
      А Кантор продолжал спать, ни о чем не подозревая.
      "Как это не вовремя", - подумала девушка. Она не успеет предупредить спутника. Скинуть под копыта собственной лошади или в кусты тоже не выход: спросонья не разберется да вдруг еще шею себе свернет.
      Оставалось не делать никаких движений и сохранять спокойствие.
       - Чего ты еще хочешь от нас? - устало спросила она. - Что-то говорит мне о том, что одних денег вам мало.
      Разбойник растянул тонкие губы в алчной усмешке.
       - Что вы, дорогая госпожа, мы просто зарабатываем себе на жизнь. Да, вот таким способом, просто он не слишком муторный. Хотя, в чем-то вы правы. Одних денег мне не достаточно, мне хочется узнать, откуда путь далекий держите, что у вас настолько измотанный вид, как будто вы не спали несколько дней?
       - Только это? - она наклонила голову набок, все равно не веря. - Так оно и есть, я не спала двое суток, - воительница решила преувеличить, чтобы в случае чего противник недооценил ее силы. - Я и мой спутник едем из Кватча... Из того места, которое раньше было Кватчем, - помрачнела она.
       - Кватч? А разрешите узнать, достопочтенная госпожа, что там произошло и как это на вас отразилось? Не поймите меня неправильно, мне и вправду интересно. Тогда я вас пропущу и без уплаты налога.
      Не очень-то в это верилось. Лайкалассе было интересно, чего ждет этот альтмер. Или у них тут так заведено: сначала узнай новости - потом грабь? Но все же сказала:
       - Кватча больше нет. Этот город разрушен армией даэдра, - она подняла голову, перестав созерцать свои руки, подумав, что те лежат на гриве лошади не так уж неудачно, и с мрачным удовлетворением глянула на реакцию разбойника.
       - Да, действительно, какая жалость. А вы, значит, выходит, благородный защитник Империи? Спасибо за откровенный, рассказ, теперь мне все прояснилось. Этого мне вполне достаточно, мне не нужны ваши деньги. Да взойдет Рассвет!
      Альтмер произнес какое-то заклинание, окутавшее его красной дымкой. И спустя мгновение он предстал пред босмеркой в странных серых доспехах и с призванным мечом в руке. Из леса вышли еще двое его дружков в такой же униформе.
       - Понеслась душа в Рай!
       - Шигорат! - то ли выругалась, то ли воззвала лесная эльфийка, соскакивая с лошади. При этом сделала это так, чтоб Кантор упал точно на спину и шею лошади, не потеряв равновесия. Хлопнула вороную по крупу, животное тихонько заржало и понеслось по дороге вперед. Сорвалась чья-то стрела. От такого невозможно не проснуться, но стоять и думать о том, каким благим матом заорет целитель, когда обнаружит, что его вырвали из сна и теперь мчит куда-то сумасшедшая лошадь, не было ни секунды.
      Военная акавирская катана вылетела из ножен, сверкнув в предрассветных лучах багровым, но куда раньше с черной перчатки сорвался клубок холода и взорвался в груди лже-разбойника.
      В результате чего тот отлетел на пару метров назад, плюхнувшись на спину. Быстро придя в себя, он заметил ошарашенную босмерку, стоящую наготове, после чего крикнул своим сотоварищам:
       - Что уставились? Мочите паразитку!!
      Двое убийц сразу кинулись на босмерку, пытаясь обойти ее с обеих боковых сторон и напасть из-за спины. А их босс поднялся с земли и, еще раз призвав длинный меч (предыдущий испарился, вылетев из рук), направился на босмерку, пытаясь окружить ее вместе со своими соратниками в замкнутый круг.
      Воительница только фыркнула. Она была поражена всего миг, которому альтмеру хватило как раз на то, чтобы встать, но затем вся подобралась и приготовилась. По не слишком уверенным движениям противников она поняла, что они не представляют для нее особой угрозы. Они уже начали понимать, что напоролись на разъяренную волчицу.
       - Как мне надоели драки... - глухо прорычала Лайкалассе, зная, что зеленое пламя уже разгорелось. Враги это заметили и невольно подались назад.
       - Два остолопа, куда вы пятитесь??? Проклятые новички, - альтмер сделал выпад мечом, задев босмерку.
      Остальные, пришли в себя и снова стали подступать.
      Удар пришелся по руке, но ранил не сильно. Девушка покрепче перехватила акавирский клинок левой рукой.
      Засевший на дереве лучник стрелять не спешил, опасаясь попасть в своих же. "Скрип тетивы был только от одного лука, значит, он там один", - пронеслось в голове Лайкалассе, которая и не думала отходить от своих врагов. Все время держа двух помощников альтмера так, чтобы они находились между ним и ней, она по сути прикрывалась врагами, не давая возможности подступить. Памятуя о лучнике, быстро меняла позицию, чтобы там, где она только что стояла, тут же оказывался кто-то из банды, и не давала времени на новый прицел. Заросли, деревья - все шло в ход, чтобы запутать противников. В один момент, улучив свободное мгновение, Лайкалассе выпустила шар холода вверх, и с ветки свалился обмороженный лучник. Недостаточно расторопный сообщник не успел передислоцироваться и пронзил того насквозь.
       - Мне же меньше работы, - усмехнулась воительница. И вот сначала один, потом двое оставшихся подручных альтмера пали, их доспехи рассыпались красным прахом.
       - Дагон побери! Что это такое?? Ты кто вообще??? Все равно ты умрешь!! Падет мое тело, а дух вознесется в Рай!!
      Несмотря на падение всех своих товарищей, альтмер и не думал отступать и сдаваться. А продолжил наступление, с большей агрессией отражая удары акавирской катаны.
      Вот с кем воительница не любила сражаться, так это с фанатиками. Таких ничем не заставишь отступить. Объяснять им что-то, угрожать, запугивать - смысла не имело. Там, где любое здравомыслящее существо давно б сделало ноги - эти продолжали стоять намертво. Худший тип врагов.
      Понадобится помощь... Лайкалассе выбросила вперед левую руку, странным образов вывернула ее, после чего провела ладонью по лицу и как будто что-то швырнула, прокричав:
       - Astralana'Sonne Staada! Woe upon you sends Sheogorath! - альтмер с изумлением узнал слова демонической речи, которым владеет каждый толковый даэдролог... не говоря уж о самих обитателях Обливиона. Кстати, об обитателях...
      Металлический скрежет возвестил о приходе здесь доселе невиданной твари.
      Золотая святоша мерно развернулась и бесстрастно ткнула фанатика своей алебардой.
       - Ах, проклятье!! - альтмер отшатнулся и выронил из рук призванный меч, который тут же исчез. Эльф грохнулся оземь, держась руками за кровоточащую рану. Доспехи, бывшие на нем доселе, рассыпались красным прахом. 
       - Святоша… Шигорат… да ты культистка, я погляжу... кхм-кхм… кхммм… и что тут забыла, оправляйся со своим зверьком к своему повелителю-идиоту, пока еще жива. Он как раз ждет вас между Бравилом и… кхм-кхм… кхм… кхм… кхм… Леядвиином. Ты уже ничего не сможешь остановить. А теперь прошу меня простить… меня ждет Рай… - это были последние слова альтмера.
       - Раскусил-таки, - иронично заметила эльфийка, подмигивая святоше. Стаада ничего не ответила, подобрала свою алебарду и молча вытянулась, ожидая распоряжений хозяйки.
      Лайкалассе мрачно оглядела побоище. Четыре трупа лежали на залитой утренним солнца тропе.
       - День начался, - усмехнулась девушка и заозиралась. Потом двинулась в сторону, куда ускакала лошадь, идя все быстрее и быстрее, затем сорвалась на бег, чтобы через минуту замереть как вкопанная.
      Лошадь спокойно стояла у обочины и пощипывала траву. Умное животное знало, как нужно беречь всадника.
      Сам всадник все так же лежал на шее вороной и спал.
      Вот только стрела торчала у него из спины.
      За кустами послышался чей-то вопль.
    

Сообщение отредактировал Laikalasse - 25.04.07 - 12:01

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DemonDrow
  post 12.08.06 - 22:21   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Ролевик
Сообщений: 210
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
Совместно с Лайкалассе

Рассвет, Золотая дорога, между Скинградом и Кватчем


      Что может быть лучше, чем тихий, спокойный рассвет, когда воздух чист и свеж, холмы окутывает лёгкая дымка, в траве блестят крошечные бриллианты росы, а каждое дерево украшено  золотой короной из лучей восходящего солнца. Природа ещё только готовится к пробуждению, и во всём мире царит спокойствие и умиротворение…
      Стрела пролетела в паре сантиметров от уха Дельвара и воткнулась в высокую ель возле дороги.
      Автором сей неудавшейся попытки лишить мага головы, был мелкий, взъерошенный плешивый хаджит, стоявший посреди дороги в окружении шести громил.
      - Плати двести золотых, или мы убьем тебя! – пропищал хаджит.
      - Ты даже себя убить не сможешь, кошка ободранная – возмутился маг.
      - Может, просто прикончим его? – предложил один из громил,  - Дубиной по голове и никаких проблем! Просто и быстро.
      - А что, это вариант… - сказал хаджит, слегка повернув лук в сторону. Совсем чуть-чуть. Но Дельвару этого хватило. Маг мгновенно спрыгнул с лошади и запустил в разбойников слабую молнию. Мелкий хаджит отлетел метра на два, остальные разбойники бросились на мага. Первого сбила молния (и где только Риндир такие посохи находит?), второй за слишком громкий крик получил по лбу рукоятью серебряного меча. К сожалению, остальные разбойники уже оправились от шока, и Дельвар еле успевал уворачиваться от ударов. Потом один из разбойников разрубил топором посох…
      Посох эффектно взорвался прямо в руках мага, разбросав всех в разные стороны. К сожалению, грабителям это почти не повредило, и Дельвар, почти ослепший из-за вспышки, приготовился к самому худшему…
 
   ...Вслед за криком раздался взрыв, из кустов вырвался свет, и Лайкалассе прикрыла глаза рукой. Как бы ни волновала ее сейчас судьба целителя - а жив ли он вообще, - инстинкт сработал быстрее и понес ее прямо в кусты.
   Пятеро грабителей, похоже, уже самых настоящих, окружили давешнего данмерского мага, который пытался протереть глаза. Еще двое валялись рядом. Эти пятеро явно приготовились совершить нечто нехорошее, и автоматически Лайкалассе выхватила катану и, швырнув очередной клубок холода, вместе со святошей ринулись на новых противников, сметая их, как ураган. Одного из них, хаджита с тонкой работы луком, Стаада прижала к земле, поставив на его филейную часть свою ногу, а алебарда недвусмысленно покачивалаь у усатого носа. Кот с ужасом следил за оружием.
Воительница велела конфисковать лук и колчан со стрелами, что Стаада и выполнила. Девушка подскочила к данмеру и тронула его:
   - Эй, ты меня слышишь? Не помню твоего имени.
   - Дельвар... - сказал данмер, продолжая протирать глаза. - И я вас прекрасно слышу... со слухом, слава богам, у меня пока ещё всё в порядке.
  Данмер снова обрёл способность нормально видеть, посмотрел на невменяемого кошака и нехорошо усмехнулся.
    - Здорово вы его отделали... ммм... а как вас, кстати, зовут?
    - Лайкалассе, - девушка многозначительно посмотрела на золотую. Та не шевелилась. Босмерка подошла и приставила катану к шее распластанного хаджита. Стаада приблизилась к Дельвару и протянула ему лук и стрелы.
    - Возьмите, - сказала босмерка. - Это военные трофеи.
    - Спасибо...  - сказал маг, с любопытством разглядывая даэдру. Стаада отдав Дельвару лук и стрелы, исчезла. В голове появились нехорошие мысли... - Правда, я не умею  обращаться с луком. Думаю, у вас это получается лучше. Моя специальность - магия. Но всё равно спасибо. - Маг повесил лук за спину, отряхнул мантию (которая после этого стала тёмно-зелёной) и засунул меч в ножны.
    - Кстати, госпожа Лайкалассе, а где ваши спутники? - неожиданно (даже для самого себя) спросил Дельвар.
    - Ох! - только и выдохнула она, выбегая из кустов обратно на дорогу. При этом она держала мага за руку и потащила его за собой.Не веря в свою удачу, хаджит поднялся с земли и быстро-быстро скрылся, убегая куда подальше.
   У лошади девушка остановилась и посмотрела на Дельвара:
    - Помогите снять моего друга. Нужно вытащить стрелу.
    - Не очнулся... болевой шок. Люди такие ранимые... - Дельвар достал кинжал, с помощью него быстро (и с минимальными потерями крови) вынул стрелу и сразу залил рану целебным зельем.Наконечник, к счастью, попал в мышцу и не нанес серьезных повреждений. Лайкалассе приложила поверх промытой зельем раны лист какого-то растения и все перевязала.
    - А стрела-то отравленная... вот почему он не проснулся... но ничего, жить будет. Но его немедленно нужно доставить в город.
    - Дагот... - выругалась Лайкалассе таким милым сердцу каждого данмера ругательством. С помощью Дельвара она снова усадила пребывающего в бессознательном состоянии молодого человека, затем села в седло позади него сама и тихонько тронула лошадь.
    - К сожалению, запасной лошади у нас нет. Дельвар, я поеду вперед и прошу вас поспешить. Я остановлюсь в Скинграде, в таверне "Западный Лес". Буду ждать вас там. Медлить и в самом деле нельзя.
    Маг кивнул, Лайкалассе развернула лошадь и припустила на восток, навстречу солнцу.

   Добавлены кое-какие упущенные детали. Ногами прошу не бить, пост писался в 11 часов ночи) и ещё кое-что исправлено для привиредливых рептилий)))


добавлено DemonDrow - 12.08.06 - 22:21
   Золотая дорога, день, окрестности Скинграда


    Неблагодарное пятнистое создание,  совершенно незаслуженно носящее гордое имя Лошади Дельвара, нашлось в ближайших кустах. Лошадь спокойно уничтожала редкие виды сиродиильской растительности, совсем не беспокоясь о том, что её хозяина чуть не убили.
    Через пятнадцать минут маг уже видел вдали стены Скинграда. Ленивая лошадь, которую раньше воодушевляла только обильная еда, приободрилась и стала скакать быстрее. Башни города были всё ближе, и Дельвар начал мечтать о завтраке и превосходном скинградском вине…например, Тамика 399 года… или хотя бы 415..
    Пару лет назад маг даже хотел поселиться в Скинграде, но потом передумал. Чтобы там жить, нужно быть либо аристократом, либо виноделом.
    А вдруг все города Империи обречены на разрушение? Что если орды даэдра сметут всё, что создано людьми и мерами? Будут уничтожены великолепные виноградники Скинграда, роскошные виллы Анвила, уютные дома Коррола, прекрасные башни Имперского Города...
    Дельвар встряхнул головой, словно пытаясь отогнать непрошеные мысли. В конце - концов, даэдра в Кватче были побеждены, а значит, надежда ещё есть.
    - Дагот… - выругался маг. Голова словно раскалывалась на куски… и появилось странное чувство, будто ткань мироздания разрывается, причиная невыносимую боль всему живому…
    А потом перед ним возникли Врата Обливиона.
    Лошадь встала на дыбы, одновременно пытаясь развернуться и убежать от врат. Дельвар не удержался в седле, и полетел прямо в огненный портал… Последнее, что он увидел в своём мире – это бешеный галоп толстой пятнистой лошади, возомнившей себя благородным чейдинальским скакуном.
    Пустоши оказались не очень приятным местом. Красное небо, красные молнии, красная лава, красная трава, чёрно-красные камни и красные светящиеся глаза, смотревшие на данмера.
    Дремора-кинрив пристально смотрел на мага. Он не убил пришельца только потому, что он казался странно знакомым.
     - Кинрив Рэнгор. Прошло много времени – сказал маг.
     - Я помню, как ты освободил меня из той гробницы. Я не убью тебя, данмер, но ты станешь моим пленником. Это единственное, что я могу сделать для тебя.


  Прошу считать моего перса пропавшим без вести, но не мёртвым, т.к. я уезжаю всего на две недели)

Сообщение отредактировал DemonDrow - 12.08.06 - 13:44

Самосинхронизирующиеся коды - это коды, обладающие свойством самосинхронизации ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 13.08.06 - 19:26   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Совместно с Лайкалассе

Два часа после рассвета. Скинград, таверна "Западный Лес".

    В этот утренний час посетителей в таверне было немого – несколько стражников, отдыхавших после ночной смены да несколько богатых завсегдатаев. Габриэль Синнер сидел за столом, спиной к северной стене зала. Весь его вид говорил о том что то он питает неимоверное отвращение к жизни в Нирне и с радостью сменил бы его на како-то более благополучное место. Хозяйка таверны Эрина Джеранус смотрела на него с добродушной усмешкой - она была свидетелем того, как Габриэль вчера весь вечер тянул в одиночестве одну из специально для него заказанных бутылок иноземного вина (если верить надписи на этикетке это был "Лучший морровиндский бренди тройной перегонки"), а потом с трудом добрел до своей комнаты, откуда немедленно донесся громкий храп.

    Однако усталость молодого человека была обусловлена несколько иными обстоятельствами. Если бы госпожа Джеранус рискнула бы попробовать содержимого бутылки в обнимку, с которой Синнер просидел весь вчерашний вечер, она была бы весьма сильно удивлена - жидкость по крепости уступала бы даже самому жидкому картофельному пиву. И его вчерашнее опьянение было ни чем иным как специально разыгранным представлением.  Теперь он отдыхал после ночных трудов (это был неудачный визит в одни из домов знати – драгоценности слухи о которых дошли до него уже успели сменить владельца, а больше взять что-то не поднимая шума было нельзя) сидя в большом зале таверны и изображая симптомы сильнейшего похмелья.

    Стук копыт послышался задолго до того, как дверь трактира распахнулась и на пороге в лучах света возникла высокая фигура. Позади нее раздались крики. В них можно было разобрать возмущенные восклицания стражи, орущей что-то про недопустимость нахождения лошади на территории города. В ответ фигура повернула голову и что-то очень тихо и очень четко ответила им, после чего послышались шаги, сменившись молчанием. Фигура снова глянула в темноту зала и решительно сделала шаг вперед.

    Габриэль считал карманную кражу самой изысканной и тонкой работой которая доступна существу выбравшему нетрадиционный путь добывания средств к существованию. И никогда не упускал случая попрактиковаться. Действуя скорее машинально, чем обдуманно он сделал изящный спиралевидный жест запястьем и пальцами левой руки (он сидел, развались и его руки были скрыты под крышкой стола): тонкая, но прочная бечевка, прикрытая от ненужных глаз легким заклинанием хамелеона, натянулась на высоте ладони, прямо за ступенькой ведущей в зал от двери. Сразу после этого он переменил позу, готовясь немедленно придти "на помощь" незадачливому посетителю, после того как он грохнется на пол, споткнувшись о веревочку.

    Все последующее уложилось в несколько секунд. Все еще неопознанная фигура плавным шагом слетела по трем ступенькам, ведущим от входной двери вниз, в зал; Габриэль приготовился начать движение, чтобы первым успеть к упавшему; Он в момент, когда нога незнакомца встретилась с натянутой бечевкой, произошло нечто невероятное - вместо сдавленного крика и звука падения воздух заполнился шорохом стремительно движущейся, черной такни - фигура таки зацепилась за веревку, но немедленно восстановила равновесие, сделав полное сальто. О своем следующем поступке Габриэль впоследствии очень сожалел – когда-то давно он предусмотрел вариант развития событий, при котором веревочка не давала нужно результата –  долгие тренировки привели к тому, что он действовал совершенно автоматически - короткое движение руки, тихое слово и одна из стоящих на полке над дверью больших керамических ваз сорвалась со своего места и начала свой путь к голове незнакомца. В следующую долю секунды воздух разрезала голубая молния и ваза рухнула на пол одним замороженным куском.
Все произошло так быстро, что перед обернувшимися на шум посетителями предстала лишь валяющаяся на полу ваза и странная, высокая фигура молчаливо и подозрительно оглядывающая зал.

    - Кто это сделал? - тихо произнесла фигура зловещим голосом, выходя вперед, и свечи, наконец, высветили мрачное и недоброе выражение лица лесной эльфийки. Не дожидаясь ответа, она шагнула к трактирщице, и до посетителей донеслись несколько слов, среди которых он разобрал "помощь", "лекарь" и "раненый". Синнер ошарашено наблюдал за этой сценой из своего угла. Он все еще сидел в такой позе, будто собирался встать, но на середине движения забыл, зачем это ему понадобилось. Наконец эльфийка договорилась о чем-то с хозяйкой и двинулась обратно к выходу. В этот же миг любопытство одержало победу над здравомыслием в сознании Габриэля. Он вскочил со своего места успел догнать девиц у выхода из зала:
    - Простите – если я правильно расслышал то, о чем вы говорили с трактирщицей, то вам может понадобиться помощь.
Девушка смерила его подозрительным взглядом - уж слишком ошарашенным он выглядел, - но заботы волновали ее куда больше.
    - Да, если вы не против... На улице ждет раненый товарищ, нужно отнести его наверх, в комнаты, - она стремительным шагом пересекла оставшееся расстояние и скрылась за порогом.
    Габриэль последовал за ней следом.
У входа в таверну их ждала вороная лошадь, на спине которой лежал упомянутый выше раненый.
    - Осторожнее, - вполголоса проговорила незнакомка, беря спутника подмышки. Кивнула, они вместе одновременно сняли имперца с лошади и внесли в зал. Трактирщица подбежала к ним, кто-то из посетителей тоже взялся за дело, и спустя пару минут молодой человек был устроен в одной из комнат на третьем этаже, гонец послан в местный храм, а босмерка внимательно изучала его рану.

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lorina
  post 14.08.06 - 12:54   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Совместно с Акавирцем

Тот же день, недалеко от городских стен Кватча.

Было очевидно, что вся эта прогулка не имеет какой-то определенной цели - просто небольшой моцион вдоль городской стены на не таком уж большом от нее удалении. Хотя сначала Лорине и показалось-было, что цаэска направляется на встречу с кем-то, с кем у него была договоренность о встрече. Она следовала за ним на небольшом отдалении, пользуясь тем, что Сормаран был занят своими мыслями, и поэтому оставаясь незаметной. И, возможно, вся эта игра в выслеживание так и закончилась бы прогулкой вдоль городской стены с последующим возвращением обратно в город, если бы не очередной случай из серии тех случаев, которых немало уже произошло за последний день.

В какой-то момент Сормарана, занятого размышлениями и созерцанием таких непохожих на руины находящегося за стеной Кватча полян и перелесков, и Лорину, углубленную в свои параноидальные размышления о ненормальной взаимосвязи между всеми происходящими с ней за последние дни событиями, привлекло какое-то движение впереди.

За деревьями замелькали силуэты. Люди. Двое. В принципе не такая уж странная вещь рядом с разрушенным городом. "Вероятно, снова беженцы" - подумала Лорина. Видимо тот, за кем она следила, придерживался того же мнения, потому что он только пробормотал что-то про паранойю, невысыпание и необходимости зелья восстановления усталости, продолжив свой путь.
Двое сидели на небольшой поляне на стволе поваленного дерева. И по поведению они были совершенно не похожи на крестьян или городских ремесленников.

То, что произошло дальше, напоминало очередную часть того дурного сна, который начался для Лорины при подходе к городским стенам Кватча накануне. Бретонке казалось, что все происходит невыносимо медленно, как будто время неестественно замедлило вдруг свой бег. Фразы, которыми перекинулись те двое, вставая: "Вот она", "Она? Не может быть, такая удача", "А второй", "Сказали: свидетели не нужны". Странные пассы, внезапно появившиеся “из ниоткуда” странные серые доспехи, и дэйдрические кинжалы в руках. Лорина с отчетливостью поняла, что эти двое вряд ли вняли бы ее попыткам объяснить, что они обознались.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 14.08.06 - 14:39   (Ответ #109)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Совместон с Лориной


Взятие Йонита провалилось… проклятые имперцы смогли отразить нападение, несмотря на то что у нас было преимущество в скрытности… проклятье! Кто участвовал в бойне за Йонит, из наших солдат, никто не выжил. Успели сбежать только единицы, что открыли врата, один из них – я.


Окрестности Кватча...

Сормаран остановился в раздумьях.
- Отлично! Теперь я наяву слышу отголоски давно забытого сражения, нет все… все… завалюсь спать прямо здесь, пускай медведи сжирают, иначе… что-то долго этот глюк длится...
Сормаран обернулся и увидел атакующих двух людей в странных серых доспехах и обороняющуюся от них бретонку.
- Так… я, конечно, спятил, но не до такой же степени. - Сказал Сормаран, заряжая свой арбалет и пытаясь подобраться как можно ближе к месту происшествия.

Один из убийц напал на Лорину с криком “Всходит рассвет!” и попытался со слишком хорошей для обычного разбойника (но кто тут еще думал, что это просто разбойники?) сноровкой всадить ей кинжал аккуратно в левый бок, в то время как второй предпринимал отвлекающий маневр, изображая метание кинжала. На какой-то момент бретонка подумала, что вот и она, смерть, какая она есть. Однако второй атакующий, неудачно метнувший кинжал, вдруг со странным криком схватился за свое предплечье, судорожно оборачиваясь в сторону. Лорина не стала размышлять о причинах перемены в его поведении и, отступая на несколько шагов и чудом уворачиваясь от удара первого нападавшего, применила заклинание обширного паралича, которое было у нее доведено до автоматизма. Нападавший, сделав два нелепых шага, замер в скрюченной позе. Однако второй, уже успев быстро прийти в себя, уже заходил со спины, готовясь нанести смертельный удар убийцы в спину. Судорожно оборачиваясь и с ужасом понимая, что она никак не успеет даже сотворить какой-то банальный файрболл, не говоря уж о трансформации или обузе, которая бы раздавила нападающего. Лорина начала было паниковать, пытаясь выхватить из несуществующих ножен несуществующий кинжал, который она не взяла с собой в дорогу, но внезапно "разбойник" в серых доспехах, отлетв на пару метров, упал замертво на землю. Его странные доспехи рассыпались красным прахом, и бретонка увидела, что голова его, как и предплечье, пробита стальным болтом. Обернувшись Лорина увидела подходившего к ней Сормарана с арбалетом за плечами и вакидзаси в руке. По выражению его лица было очевидно, что слежку он безоговорочно вычислил.
Лорина, решив, что он тоже собирается ее атаковать, с неожиданной даже для нее самой быстротой выбила оружие из рук Сормарана, и только потом сообразила, что если б он хотел ее убить, то вряд ли бы стал убивать тех, кто на нее напал.
- Вот... скотство. - Сказал цаэска, который еле стоял на ногах. После чего он посмотрел на свою руку в которой только что был его вакидзаси, потом в сторону куда предполагаемо улетело оружие, а потом перевел свой пустой взгляд на бретонку.
- Так это... подожди-ка... так это ты за мной следила? – Еле связывая слова, спросил Сормаран. – Нет... я конечно мог подумать... так.. я мог подумать, что вы заодно, но... после этого мордобоя... стоп... мы раньше не встречались?
- А вот мне интересно, - запальчиво сказала Лорина в пылу азарта, - совсем другое: не являешься ли ТЫ их сообщником? Хотя после твоего выстрела, все это запуталось до невозможности...
- Стоп... я когда стрелял.. ах да! Я думал, мне это приснилось...
- Ладно, - ответила бретонка, - в любом случае пока этот фрукт тут не оттаял от паралича, можно попробовать выяснить, что это за люди.

С этими словами она принялась обшаривать карманы убитого горе-убийцы, и, к своему удивлению (хотя можно ли было это чувство назвать удивлением? скорее уверенностью), нашла в одном из них странный документ, не дописанный до конца, но из которого картина произошедшего становилась предельно ясна:

"Вынужден с прискорбием сообщить, что означенная особа в ответ на подброшенное ей письмо с упоминанием ордена "Защитники Хаоса" и предложением явиться в Кватч к означенному часу, в ловушку попалась и в Кватч явилась, однако по непонятной причине избежала гибели. Поэтому я, как ответственный за всю операцию, вынужден задержаться здесь еще на пару дней, чтобы решить этот вопрос окончательно, и вскоре..."

К сожалению, допросить убитого абсолютно не представлялось возможным. Здесь нужны были услуги опытного некроманта. Зато второй был еще жив, и, вероятно, что-то знал.
После небольших раздумий Лорина покопалась в сумке, и протянула Сормарану бутылку с каким-то зельем:
- На, чудо чешуйчатое. Мне нужна сейчас твоя помощь: кажется, эти люди связаны с кватчевской трагедией и еще с... то есть, да, с кватчевской трагедией...
Выпив зелье восстановления усталости, что дала ему Лорина, Сормаран снова стал бодрым, почувствовав, как мгновенно улетучилась сонливость.
- Так... значит особых дел у меня к Кватчевской трагедии нет, - сказал он, - но мне интересно знать, кто эти люди и чего они хотят.
Сормаран отбежал к тому месту, куда улетел его вакидзаси и, подобрав его, подошел к парализованному агенту, после чего с невозмутимостью вонзил вакиздаси ему в ногу:
- Так на всякий случай, если вздумает бежать. Не доверяю я магии. Значит так... берем этого неудачника и пробираемся в город. Там он сознается... во всем.

Сообщение отредактировал Акавирец - 14.08.06 - 18:19

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 15.08.06 - 18:25   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Скинград, таверна "Западный лес"

Совместно с Лайкалассе

    Синнер наблюдал за движением рук высокой босмерки: уверенно и быстро та сняла повязку, осмотрела рану и, обращаясь к хозяйке, которая поднялась вслед за ними в комнату, попросила:
    – Пошлите за теплой водой и чистой тканью. Нужно промыть рану и наложить новую повязку.
    Госпожа Эрина крикнула слугу, и сама вышла вслед за ним, чтобы убедиться, что все будет сделано быстро.
    Когда за ней захлопнулась дверь, Габриэль обратился к эльфийке:
    – Должен признаться, что ваше появление произвело на меня сильное впечатление. Могу я узнать ваше имя?
    – Лайкалассе, – пожала плечами та, проходя мимо, чтобы принять из рук вернувшегося слуги емкость с водой. Смочила ткань, потом пропитала какой-то жидкостью из бутылочки, снятой с пояса, и вернулась к раненому. Нахмурилась. – Еще бы алхимика найти, было б совсем замечательно.
    – Габриэль Синнер – сын Роже Синнера, уроженец Империал Сити и бакалавр-мистик Арканского Университета к вашим услугам, умм, мадам, – представился имперец.
    – Очень приятно, – довольно рассеянно проговорила девушка: сейчас все ее внимание было состредоточено на друге. Тот лежал на животе, мантию пришлось снять и укрыть одеялом до пояса, чтоб не замерз. Сидя у кровати, Лайкалассе сосредоточенно изучала рану и осторожно промывала ее.
     Синнер подошёл к кровати и также окинул взглядом рану – смотреть было неприятно. За годы относительно спокойной городской  жизни он не привык к виду различных увечий.
    – Знаете, о медицине и целительстве я знаю ровно столько, сколько предписывается магистерскими минимумом по альтерации. Но что-то подсказывает мне, что этот парень пострадал не от несчастного случая. Разве что он уронил нож, упал на него с лошади и потом поворочался немного, чтобы устроиться поудобней.
    Воительница подняла голову и невесело усмехнулась:
     – А вы что, ни разу не видели раны от стрелы? Это потом уже ее пришлось слегка надрезать, чтобы извлечь наконечник, – она потянулась за миской, стоявшей на соседнем стуле, и чуть было не опрокинула ее на себя.
    – Это рана от стрелы? Вы хотите сказать, что кто-то выстрелил в него из лука и потом скрылся?
    Девушка недобро хмыкнула, поймав миску.
    – Он не успел скрыться.
   Габриелю вспомнилась быстрота, с которой девица расправилась с его ловушкой – он не завидовал типу, который решил поиграть с ней в беги-стреляй.
    – Но как же это могло случиться? Видно, что-то неладное началось в такое то время, вы слышали, что наш Император был злодейски убит? Я только позавчера читал об этом в последнем номере «Вороного Курьера». Мы все были так опечалены….
    Лайкалассе кивнула, довольно сжато поведала о случившемся в Кватче и об обстоятельствах своего путешествия в Скинград. Ни о цели пути, ни о многих мелких, но существенных подробностях она, конечно же, не обмолвилась.
    – Почему раньше не сказали?... Да-да, здесь нужен мастер... Яды? Хорошо, что вы послали именно за мной! – раздался с лестницы ворчливый голос, и в комнату вошел некий толстобрюхий имперец, судя по рясе – лекарь. Лайкалассе нехотя уступила ему свое место и вполголоса объяснила, что уже сделала. Лекарь покачал головой и, вопреки обыкновению, не нашел к чему придраться, но все же попросил оставить с больным наедине. Девушка посмотрела на Габриэля и спустилась вниз.
     Мысли Синнера неслись в голове нестройной рысью – провожая взглядом эльфийку он ему подумалось, что она многого недосказала – например, кто она такая, чтобы на неё и её спутника устраивали вооруженное нападение? На богатую путешественницу она точно не походит. Возможно, стоит попробовать расспросить ее подробнее…. Приняв такое решение, он заторопился вслед за девицей.

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 15.08.06 - 22:42   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Веньенский монастырь

                Опять снился какой-то бред, и неудивительно – в монастыре окна все были закрыты, а потому этим поздним утром в здании было жарко и душно. Фростин лежащий на не расправленной постели в одних брюках был весь мокрый и постоянно ворочался. Следить за причудливыми поворотами сюжета своего сна молодому магу никак не удавалось: только что два оранжевых крокодил наперебой объясняли ему как правильно варит нордлингский мед, и вот откуда-то слышаться крики и лязг металла. « Это не сон». – яркая и отчетливая мысль мгновенно вырвала клинка из паутины сна и вернула в сознание, затем в этом самом не до конца пришедшем в себя сознании возникли вопросы: «Где я?», «Зачем я здесь?», «Что происходит?». Ответы нашлись через пару мгновений: «В Веньенском монастыре», « Брат Джеффри вызвал», «А скамп его знает». Надо ли уточнять, что ответ на последний из вопросов удовлетворить Фростина не мог в принципе, поэтому он поднялся с кровати, повесил на плечо свою объемистую сумку и осторожно посмотрел в окно: рядом с хижиной где жил кузнец Эронор, брат Пайнер бился против двух личностей в серых доспехах.
                 В дверь здания что-то глухо ударилось, через пару секунд дверь открылась и внутрь вбежали четыре личности в точно таких же доспехах, но эти пару секунд агент потратил на то чтобы разбить стекло в узком, стрельчатом окне и, изрядно оцарапавшись, спрыгнуть на задний двор, естественно внутри его уже не было, зато был ужас клана, бросился на нападавших как только они вошли. Один из нападавших на Пайнера, вернее -  одна, судя по форме доспехов, ринулась на Стойна с призванной палицей наперевес, тому ничего не оставалось делать, кроме того чтобы сбросить сумку на землю, одновременно, вытаскивая из потаенного отделения этой сумки свою акавирскую катану. Противник клинку достался неумелый, парировать замашистый удар он не стал, просто отступив влево и резко подавшись вперед, перехватил меч большим пальцем от клинка и подрезал ей подмышечные сухожилия правой руки, а заодно и множество находящихся там сосудов. Оружие и доспехи нападавшей обернулись красным дымом, который, в свою очередь, не замедлил исчезнуть. Красная кровь сквозь бледные пальцы лилась на красную мантию сиродиилки, с такой раной совсем еще молодая женщина ни сражаться, ни колдовать не могла, поэтому Фростин поспешил оказать помощь своему коллего, но этого не потребовалось – на земле уже валялся рыжебородый нордлинг в красной мантии и всячески старался не пустить свои кишки наружу. Добивать противников клинки не стали, возможно они проживут достаточно для того, чтобы их допросить, а не сговариваясь бросились на центральный двор монастыря.
                   У калитки дорогу им попытался преградить еще один в серых доспехах, но расправа была короткой: подбежавший первым Фростин, максимально замахнувшись, ударил сверху, неизвестный был достаточно опытным мечником, чтобы блокировать такой удар, и навалился всем весом на катану, прижимая меч противника к земле, а брат Пайнер, тем временем распорол открытую шею, как оказалось, данмеру. Когда клинки наконец добрались до центрального двора, живых нападавших уже не было, вместо этого в южной части двора валялось три трупа в красных мантиях, а над ними стояли: здоровенный мужик в двемерском доспехе, с серебряной клейморой и человек в синей мантии.
          - Осмотри дом,- коротко бросил Пайнер, а сам бегом направился к часовне.
Бретон осторожно переступил через тело настоятеля Маробеля и вошел в дом. Внутри, естественно, уже никого не было, если не считать изломанного и окровавленного трупа в мантии цвета, который изрядно надоел магу за это утро, все-таки вызванный им ужас клана успел убить одного, прежде чем растаял золотым облаком. Фростин давно подозревал, что за, вечно закрытым, шкафом на втором этаже находится потайная комната, и теперь это подозрение получило наглядное подтверждение: дверь шкафа была распахнута настеж, и за ней действительно находилась потайная комната. Один из сундуков находящихся здесь был разбит, а его содержимое, очевидно похищено нападавшими.
           Тем временем появились братья Джеффри и Пайнер, сопровождали их уже упоминавшиеся: мужик в доспехе и человек в мантии. Глава Клинков бросил короткий взгляд на сундук и развернулся по направлению к выходу, все, в том числе и Фростин последовали за ним. На ходу начальство обстоятельно раздавало приказания:
            - Пайнер, обработай раны Фростину - , тот только сейчас вспомнил, что у него вся грудь и спина в царапинах от стекла, Джеффри тем временем продолжал, - потом вместе с Эронором похороните Маробеля и сожгите трупы сектантов. Фростин, отправляйся в Коррол и попытайся внедриться в ряды апокалиптичекой секты под названием: «Мифический Рассвет», их представителей ты только, что видел, кроме этого могу добавить, что эти сектанты поклоняются Мехруну Дагону, неравнодушны к дэйдрической магии и священным писанием для них являются «Комментарии к таинственному Ксарксесу» Манкара Каморана. Ты являешься талантливым колдуном, поэтому когда окажешься в Гильдии Магов Коррола, постарайся проявить свои навыки в Колдовстве, дабы привлечь их внимание. Вопросы есть?
            - Никак нет? – одновременно рявкнули Пайнер с Фростином.
Брат Джеффри, в компании Героя Кватча и Мартина Септима!!! ускакали на север, брат Пайнер пока мазал спину бретону, какой-то дезинфицирующей дрянью, поведал тому, что недавно узнал сам, а именно: Император Уриэль Септим убит в столице, его Амулет Королей находился в разбитом сундуке, в Кватче открылись Врата в один из планов Обливиона и оттуда на город повалили полчища дэйдра, остановить нашествие удалось бывшему ЗК № 3784, который закрыл Врата и теперь щеголяет в двемерском доспехе и называется Героем Кватча; священником в Храме Акатоша в Кватче оказался внебрачный сын Уриэля – Мартин, который теперь единственный наследник трона.
            Через пару часов Фростин Стойн вошел в южные ворота Коррола и направился в здание гильдии Магов в котором ему предстояло проходить практику прежде чем стать полноправным магом, а заодно выполнить задание Ордена.

Сообщение отредактировал Шаман - 16.08.06 - 20:10

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азгалор
  post 16.08.06 - 09:37   (Ответ #112)




Не зарегистрирован



5-е Месяца Огня, недалеко от Анвила, вечер

        Разношерстный люд постепенно разбредался из временного лагеря под Кватчем кто куда. Большинство держали путь в ближайший Анвил или Скингард, к многочисленным родственникам, друзьям, просто на постоялые дворы – оставаться ещё хоть сколько-нибудь времени вблизи источающих почти осязаемый ужас недавней катастрофы городских руин ни у кого желания не возникало. Конечно, были и смельчаки, которые отважились войти в город, всё ещё оцепленный стражей, дабы «улучшить своё материальное положение» – их останков, говорят, так и не нашли – выгоревшие изнутри дома зачастую попросту обваливались на незадачливых мародёров. Впрочем, о некоторых, более удачливых, складывали настоящие легенды. Как о каком-то наёмнике-бретоне, удесятерившем своё состояние после рейда в замок. Помимо жадных до золота людей, на развалины и пепелища из многочисленных канав и подвалов выбралась разношерстная нелюдь, доселе спокойная и почти не докучавшая, но сейчас отчего-то вообразившая этот город своей законной вотчиной. Ежедневные рейды стражи по расчистке завалов и уничтожению остаточных проявлений «вторжения» изменяли ситуацию очень и очень медленно. Конечно, город будет восстановлен, но, сколько это займёт времени, не мог сейчас сказать наверняка никто.
        Азгалор сидел почти на самом краю скалистого обрыва, чуть восточнее Анвила. Он всегда приходил сюда после ужина, чтобы полюбоваться тем, как пылающий шар солнца растворяется в водной глади далеко-далеко на западе, а с востока из-за серой стали громад облаков постепенно показываются первые бастионы ночи. Сумерки, тонкая грань между днём и ночью – время некромантов, как любил называть их маг. Точно на такой же неосязаемой грани, как между днём и ночью, постоянно балансирует каждый некромант, не покидая жизни, но используя и изучая смерть. Ну, кроме тех, конечно, кто презрел услады тварного бытия и заключил свою бессмертную душу в прогнивший каркас из плоти и костей, в обмен на огромную, зачастую просто фантастическую силу. Азгалор поёжился и поплотнее запахнул походную мантию – вечерний холодок постепенно начинал прокладывать дорожки к телу.
        - Дядя Азгалор, дядя Азгалор! – крики Лилин, молодой имперской девчушки с необычными  фиолетовыми глазами, дочери хозяина таверны, у которого некромант в своё время нашёл и кров, и работу, вырвали мага из состояния нежной полудрёмы. Он редко связывался с людьми. И мало кто мог назвать его «дядей» или там, «тётей», не рискуя оказаться после этого на пути к царствам Аэдра. Но что-то было в этих простых, бесхитростных людях, что гасило привычное его отвращение, как вода гасит пламя разгорающегося пожара.
        - Что такое, Ли? Опять крысы в подвале нагнали на тебя страху? – шутливо осведомился некромант, мягко усмехаясь.
        - Нет, дядя, всё хуже, намного хуже! В двери нашей гостиницы только что постучался жутко израненный человек… Он едва волочил ноги – вызванный из Храма целитель сейчас борется за его жизнь…
        - И ты опять хочешь, чтобы я помогал бродягам бесплатно? – хмыкнул маг, - Сколько раз говорить тебе, что если я буду заниматься подобными вещами, то совершенно определённо помру с голод…
        - Да нет же, нет! – перебила его Лилин и, переведя дыхание, продолжила, - Он охотник – ловит дичь в близлежащих лесах…
        - Я в курсе, чем занимаются охотники… - изображая скуку, поддразнил девушку Азгалор. 
        - Вечно ты так! – Ли гневно топнула ножкой, - В-общем, он рассказал, что в лесу, совсем недалеко от города, он наткнулся на огромные, кроваво-красные зияющие врата! И вокруг них разгуливали эти, как их… даэдры! Совсем как ты рассказывал! Я боюсь, дядя Азгалор… А что, если произойдёт то же, что и в Кватче?
        - Это плохо, - некромант мгновенно посерьёзнел, - Ли, беги домой. Пусть твой отец непременно получше закроет дверь этой ночью! И если что, обязательно прячьтесь в подвале. Помнишь? Там, где моя лаборатория? Стены и потолок там особенно прочные. И есть потайной выход к заливу.
        - А ты? Что будешь делать ты?
        - А у меня вдруг появилось чёткое и совершенно определённое желание навестить тех, кто за этими красными воротами живёт… Не всё же им к нам в гости ходить, верно? – подмигнул девочке маг, - Беги домой.
        - Ты ведь вернёшься?
        - Непременно! Усталый и невероятно голодный – так что тебе лучше будет постараться с обедом, - с улыбкой сказал Азгалор и растаял в воздухе.

Сообщение отредактировал Азгалор - 16.08.06 - 09:55
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 16.08.06 - 22:09   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
5-е Месяца Огня. Примерно три часа после рассвета. Скинград. Таверна "Западный лес."
Совместно с Лайкалассе

       Солнце поднялось уже так высоко, что выглянуло из-за крепостной стены и осветило улицу, на которую выходили окна главного зала таверны. Когда Габриэль спустился вниз, ставни на окнах уже были распахнуты и служители гасили свечи, до этого освещавшие зал.
       С некоторым раздражением он увидел Лайкалассе, сидящую спиной к стене в углу за его любимым столиком. Минутное раздражение не помешало ему заметить, что в манере, с которой держалась босмерка, произошла перемена. Чуть опущенные плечи и рассеянный вид, с которым она потягивала что-то из бокала, говорили о том, что усталость и беспокойство за судьбу друга взяли свое.
       С каким-то злорадным любопытством вор думал, что будет, если уронить на эльфийку вон ту люстру. Как ни удивительно, но эта мысль возымела немедленное действие: Лайкалассе чуть заметно вздрогнула и внимательно огляделась. Через мгновение ее взгляд остановился на стоящем чуть поодаль Габриэле.
       - А, это вы... - она пожала плечами. - Давно не виделись, - эльфийка с легкой иронией усмехнулась.
       - О да, это вы верно подметили, - Синнер подошел к толику, ловким движением ноги выдвинул один из стульев и подчеркнуто небрежно уселся лицом к Лайкалассе. – Знаете, в вашем рассказе есть масса недомолвок. Например, почему кто-то решил напасть на вас? На богатую путешественницу вы не тянете, сундуков с багажом при вас не видно.
       Босмерка смерила его подозрительным взглядом, впрочем, без особого энтузиазма.
       - А вам-то что?
       - Мне? Да ничего, собственно, просто любопытствую, – Габриэль дружелюбно усмехнулся. - Просто думаю, что отвечать страже, когда он явится сюда расспросить нас о происшествии.
       - Нам? - бровь удивленно пошла вверх.
       - Да, мадам, нам, - улыбка стала чуть шире, - после того, как я помог вам, я в некотором роде ваш соучастник.
         - А с чего вы взяли, что придется что-то объяснять? Защититься от разбойников с большой дороги - обычное дело. Рану получить тоже легко. Что вас беспокоит?
       - Ммм, похоже, ваши странствия сильно упростили ваш взгляд на такие вещи. Безопасность дорог - это один из предметов гордости его светлости графа Скинграда. Слух о вашем внезапном появлении уже наверняка дошёл до городских властей, и будьте уверены, что скоро кто-то явится проведать нас.
       - Что ж, пусть приходят. Им наверняка будет интересно узнать, что рядом с их городом шатаются непонятные личности и скоро начнут бродить даэдра, - она сделала глоток.
       - Даэдра? При чем здесь демоны?
       Девушка усмехнулась, в тусклом свете сверкнули зеленым глаза.
       - А как вы думаете, что случилось с Кватчем?
       - Вы говорили, что город подвергся внезапному нападению.
       - Именно.
       - Но причем здесь... О, неужели вы намекаете, что нападение на Кватч может повториться!?
       Девушка криво усмехнулась, глаза опять сверкнули.
       Габриэлю стало нехорошо.
       Она смотрела на него со странной, полубезумной улыбкой на лице - так ему, во всяком случае, казалось.
       "Что-то с этой девицей не так, - размышлял Синнер. - Похоже, что ее жизнь, хм, где живут босмеры? Кажется, в лесу, да они же лесные эльфы. Похоже, что ее жизнь в лесу была не особо радостной. Похоже, стоит сменить тему".
       Габриэль протянул руку и взял пустой бокал. Постучав им по крышке стола, он привлек внимание служки. Пока тот двигался к столу, Синнер обратился к эльфийке:
       - Я думаю, что нам стоит выпить за здоровье вашего друга. Что вы предпочитаете – Тамика белое урожая 415того или молодое Сурили красное?
       - Сиродиильский бренди, - взял эльфийки стал туманным. - Он так напоминает о доме... О земле, где носится черный ветер...
       Служка выслушал заказ и разлил напитки по бокалам.
       - Хм, "черный ветер", я не ослышался? Если честно, это очень необычные слова для воспоминаний о доме.
       Лайкалассе взяла в руку бокал и посмотрела сквозь напиток на игру света в нем.
       - Разве? А как еще можно назвать пепел пеплом?
       - Вы продолжаете говорить загадками.
       - Мой дом был в Морроувинде. А вы где подумали? - девушка улыбнулась.
       - Где? Ах, да… Вы про эту отдаленную островную провинцию. Признаюсь – я всегда был слаб в географии.
       Снова усмешка и блеск глаз.
       - Морроувинд, а разве родина босмеров не Уал... Валленвуд?
       При этих словах лицо девушки потемнело.
       - Я не вернусь в Валленвуд. Моя родина - Морроувинд.
       - Хм. Ну и как вам Сиродиил? Сердце Империи? Думаю, что после варварских окраин вы должны находить его восхитительно цивилизованным.
       Лайкалассе фыркнула, вложив столько презрения к его словам, что в нем утонуть было можно.
       - Что вы знаете о цивилизации.
       Синнер весело рассмеялся:
       - О цивилизации? Я знаю о ней все! Как никак я родился в самом ее центре.
       Она только небрежно фыркнула.
       Реакция эльфийки немало позабавила Габриэля. Похоже, то, что он слышал о эльфийском самомнении и заносчивости, оказалось правдой.
       А ей подумалось, что имперское высокомерие снова подтвердилось.
       Они помолчали. Разговор не клеился.
       Габриэль поднялся со своего места.
       - Прошу меня извинить, но мне пора заняться своими делами. Время не ждет.
       Лайкалассе рассеянно кивнула и снова пригубила бренди. Отвесив насмешливый поклон, Синнер направился к лестнице, чтобы подняться в свою комнату.

Сообщение отредактировал GreyWind - 16.08.06 - 22:32

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 16.08.06 - 22:12   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Скинград, таверна "Западный лес", утро движется к полудню

Совместно с Акавирцем

          Хаджит скулил, потирая свои лапы, которые ободрал в кровь, убегая от так некстати попавшегося ему на дороге минотавра. Ему пришлось изрядно поплутать, продираясь через кусты, прежде чем наконец удалось оторваться. Все это время он про себя клял нелегкую, дернувшую его пуститься в этот путь, но пуще всего - босмерку, по вине которой с ним случилось столько несчастий.
          А ведь как хорошо все начиналось! Это темный эльф, без сомнения, не смог бы убежать, не расспрощавшись со своими денежками. Но нет, надо же было оказаться поблизости этой бабе и ее подружке, когда, по слухам, дейдры бродят по окрестностям...
          Ра'Сара замолчал, хотя не произносил ни слова. Да, он действительно встретил накануне двоих сдуревших имперцев, семейную пару, которые что-то орали о вторжении демонов, похожих на людей, и полном уничтожении Кватча. Он даже не стал связываться с ними и позволил беспрепятственно скрыться в сторону Скинграда или куда там еще направлялись эти двое. Но вот их слова...Хаджит был не глупым и задумался: а что ж смогло так напугать двух путников? Теперь, вспоминая другую недавнюю встречу, Ра'Сара подцумал, что подружка босмерки выглядела уж слишком необычно. И не произнесла ни слова. Мало ли какие путники встречаются на дороге, но таких странных - еще никогда. И обычные путники вообще-то не рассворяются ни с того ни с сего в воздухе.
          Впереди показались ворота Скинграда, и разбойник решил на время отбросить всякие мысли и выпить пива в ближайшей таверне, благо финансы пока позволяли.
          Ближайшей таверной являлась та, на чьей вывеской значилось: "Западный лес".

          Утро, сменив рассвет, проходило своим чередом, за приятной беседой и бокалом вина Лайкалассе позволила себе немного расслабиться. Лекарь сумел вывести яд, и сейчас состояние молодого имперца перестало внушать опасения. Рана была залечена, но все же толстый лекарь посоветовал дать пациенту отдохнуть в покое пару дней. Забытье сменилось дремотой, и сейчас Кантор был погружен в глубокий безмятежный сон.
          Сейча девушка ждала возвращения имперца, которому понадобилось отойди по небольшому и крайне срочному делу, воительница догадалась, по какому. Габриэль показался хорошим собеседником, но насчет него эльфийка не строила планов: достаточно вспомнить, чем обернулось ее желание взять с собой Кантора, о чем она уже успела пожалеть. Да и что этому домоседу делать там, куда она собралась? Лайкалассе нахмурилась, вновь прокручивая в голове нападение странных разбойников. Что там их главарь кричал про рассвет?..
          Шум, появившийся в таверне, додумать не дал.
          В зал ввалился хаджит, который, ни на кого не глядя, проковылял к барной стойке и жестом потребовал у хозяйки пива. Некоторое время он был полностью сосредоточен на процессе поглощения данного напитка, а Лайкалассе сначала с безразличием, затем с интересом рассматривала новое действующее лицо. Оборванец показался ей знакомым.
          В этот момент уже изрядно охмелевший кот повернулся, оглядывая зал, и взгляд его вдруг замер на ней.
          Тогда босмерка его узнала.
          Ра'Сара тоже.
           - ЭТО ТЫ!!! - завопил хаджит. - ОНА дро-м' Артхра, я самолично видел, как она при помощи злых духов расправляется с путешественниками!!! Взгляните в ее глаза, ОНА - ДРО-М' АРТХРА!!!
          Хаджит, недолго думая, встал, схватил стул, на котором недавно сидел, и швырнул его в сторону босмерки.
          Лайкалассе мгновенно вскочила и увернулась от стула, который попал в дверь, ведущую в подвал. Сидевшие у окна мужчины поднялись и, вырвав из лап кота второй стул, схватили его. Ра'Сара извивался, нервное перенапряжение вместе с хмелем вызывали странный галюциногенный бред. Эрина Джеранус сосредоточенно понюхала его кружку: из нее исходил сладковатый аромат. Лунный сахар не встречался в Сиродииле, но это хаджит неспроста окопался близ Западного леса и границы с Эльсвейром.
           - Я не понимаю, что он несет? - озадаченно склонила голову босмерка, глаз не спуская с кота. Потом посмотрела на одного из рослых мужчин.
           - Да отпустите меня, остолопы! - орал кот. - Я ее еще с Кватча преследовал! Вы хотите повторения кватчской трагедии? А ее подружка, растворившаяся в снопе искр, с золотой кожей?
           - Дэйдра? - спросил один из мужчин, что держал хаджита.
           - Мы их зовем Дро-м' Артха! Я говорю - она культистка!! Не верите мне?? А как насчет того, чтобы проверить???
           - Проследи за ними, я быстро, - сказал один из державших хаджита и быстро выбежал на улицу.
           - Зачем ты здесь? Чтобы уничтожить еще одни город?? - продолжал вопить окончательно сбрендивший от лунного сахара Ра'Сара. - Они не работают одни, они работают в паре!! Где-то здесь должен быть ее дружок-культист, это не спроста. Поймайте же тогда и его!!
           - Успокойся, кошак! - сказал оставшийся мужик, что держал хаджита. - Это правда?
          Лайкалассе стоило невероятных усилий сдержаться и не вцепиться в пушистую морду. Она только поражалась, насколько странными бывают пути дурмана. Умом она понимала, что у хаджита нет доказательств... ведь он же не мог слышать выкрики умирающего лже-разбойника? Волна страха прошибла девушку, но все-таки она сдержалась. Она живет в Сиродииле уже пять лет, и в этом городе ее знают, поскольку ей часто случается бывать тут по делам или проездом. Воительница не могла выдать себя. О святоше знал только Дельвар... однако каждому данмеру известно, что в Морроувинде призывание слабых даэдра - обычное дело. Но здесь... Здесь, подумалось вдруг ей, это равносильно подписанию себе приговора.
          Да где же Габриэль? Неужели испугался потасовки и предпочел остаться в сортире?
           - Кому-то надо поменьше пить, - спокойно отозвалась босмерка, сохраняя хладнокровие из последних сил, которые уходили на то, чтобы сдержать порыв и не позволить зеленым глазам разгореться. - Я и мой друг остановились в Скинграде по пути из Кватча, где действительно произошла трагедия. И выжившие и уцелевшая стража подтвердят, что все боролись с этими проклятущими демонами.
          Из-за барной стойки вышла хозяйка таверны и озадаченно произнесла:
           - Госпожа останавливается у меня в течении уже многих лет, в Скинграде она известна, - рассмотрев кота, она всплеснула руками: - Вы посмотрите только на этого голодранца, он же разбойник вылитый!
           - Так и есть, - кивнула лесная эльфийка. - Мне пришлось помешать ограбить моего знакомого, который следовал за мной.
           - Ах, вот оно что! Так он просто отомстить пытается! - Эрина Джеранус сердито уставилась на хаджита. - А ну-ка, ребятки, если вас не затруднит, сдайте-ка этого прохвоста властям! Нечего портить отдых честным гражданам!
           - Я отомстить?? Я пьян?? - завопил тот пуще прежнего. - Да я даже кружку пива заказную не допил! А вы о своей жизни не думали?? Ладно, мстите-мстите, но проверьте ее хотябы!!!
           - А НУ ТИШИНА! - раздалось с порога. - Что тут происходит?
          В баре воцарилось молчание. У порога стоял офицер в сопровождении двух стражников.
           - Капитан, - завопил хаджит. - Она...
           - Заткнись!
          Капитан Дион, пристально смотрел на хаджита, потом сказал:
           - Я повторяю свой вопрос: что тут происходит? И не надо стрелки переводить, усек? Я тебя раньше в этом городе не видел, это может оказаться плачевным для тебя.
          Перестав разговаривать с хаджитом, капитан молча прошелся по таверне, подошел к босмерке и пристально уставил свой взгляд на нее.
           - Вас я тоже редко видел... проездом?
          Не дожидаясь ответа, Дион снова подошел к хаджиту, пристально посмотрел на него, а потом сообщил остальным присутствующим.
           - Это МОЙ город, я ничего не знаю и знать не желаю, что здесь произошло, в моем городе, при моем дежурстве никакого кутежа не будет! Наркоман? Культисты? Разберемся с этим на месте. Ты! - вновь он обратился к хаджиту - Пойдешь со мной! Для тебя как раз уготовлена уютная камера.
           - Что... но капитан...
           - Не волнуйся, вшивый, тебе скучно не будет, я захвачу и твою подружку, ведь правда, леди? - обратился к босмерке Дион.
           - А ее-то зачем? - вступилась за девушку Эрина, покуда та сдерживала гнев. - Я ее давно знаю, а вот эта проныра мохнолапая напилась какой-то дряни и порет сущую околесицу! А разорался-то, разорался! Наверное, все соседние улицы  слышали. А наверху, в комнатах, друг госпожи, а ему сейчас сон да отдых нужны. Ууу, идиотина безмозглая! - прикрикнула хозяйка на кота.
           - Я работаю с утра до ночи, я устал, как зверь, и вместо того, чтобы отдохнуть, мне приходиться разнимать пьяную драку, - уже спокойно сказал капитан. -  Хаджита вашего я вообще в первый раз вижу, ему-то точно придеться задержаться надолго. Если ваша знакомая совсем ни при чем, то ей бояться нечего, отпустим сразу же. Но прежде всего я забочусь о порядке. Пойдемте, - он повернулся к Лайкалассе.
          Та не зря держала язык за зубами: ее ярости хватило бы, чтоб разнести эту таверну ко всем даэдротам, и армия Забвения не понадобилась бы. К концу речи капитана она посмотрела на Эрину и вполголоса произнесла:
           - Прошу вас, позаботьтесь о моем друге, пока не вернусь. Я пойду и дам необходимые разъяснения. В конце концов, мой друг подвергся нападению со стороны банды этого вероломного сэра и, возможно, спешит сюда. Его слова могут подтвердить мои.
          Мадам Джеранус с готовностью кивнула, и вся процессия покинула место действия. С улицы еще долго разносились возмущенные вопли Ра'Сара, но где-то в глубине затуманенного сахарными парами сознания кот торжествовал: если удастся найти трупы, то как проклятая даэдристка объяснит то, что они были зарублекны вовсе не длинным мечом, а алебардой?
          О, это был совсем не глупый хаджит.

Сообщение отредактировал Laikalasse - 16.08.06 - 22:23

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 18.08.06 - 23:58   (Ответ #115)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
В ролях: Laikalasse, GreyWind, Дион

5е месяца Огня, Где-то в Скинграде

Было три часа после полудня, когда Габриэль вернулся в таверну. Войдя в главный за он направился к лестнице ведущей на второй этаж, когда его окликнула хозяйка. Она рассказала о произошедшей потасовке и о том что эльфийку и жадита увела стража.
     " Что же это за дела?" подумалось Синнеру "Хаджит? Лайкалассе упоминала, что ее друга ранил именно хаджит. Да и не может быть двух совпадений подряд. Никогда не доверял совпадениям. Значит так, происшествие на дороге не могло пройти не замеченным патрульным разъездом. Ближайшее управление дорожного патруля находится здесь. Очевидно, что стоит проведать старых знакомых в чтобы узнать последние новости.

Замок Скинграда.

Дион сидел за столом, поглядывая то на босмерку, то на хаджита.
- Так… значит вы в городе обычно проездом. Что-ж, расскажите-ка мне, о себе немного.
Лайкалассе пожала плечами.
- Я здесь часто бываю. Странно, что вы не видели меня.
- Мое дело не шататься по городу,  этим пускай патрульные занимаются. Собственно, раз  вы здесь уже давно останавливаетесь, и до этого, на вас никаких жалоб не поступало, то это лучше гораздо. Ладно, вернемся к делам, вы слышали о происшествии в Кватче? Вследствие этих событий, небольшие слухи о том, что вы – культистка,  настораживают.
- Да понятно, чьи это слухи, - эльфийка неприязненно покосилась на кота. - Разбойник он. Не вмешайся я - моему другу б не поздоровилось. А ведь мы оба в Кватче были, я и друг.
Я видела разрушение своими собственными глазами. Спросите уцелевших, если вдруг соберетесь туда, стража и люди подтвердят, что я была на их стороне. Жаль, вам того же не скажет сейчас мой раненый спутник: он еще не пришел в себя.
- С котом мы разберемся, не волнуйтесь. Судя по всему – Дион просмотрел несколько бумаг – он здесь впервые, никто подобную личность здесь не припоминает. А разбойник он, или наркоторговец или член Ренджира Крин – мы выясним..
-Враки!!! – выкрикнул хаджит.
- Успокойся, тебе будет еще время высказаться. – Так, вы говорили Кватч? Интересно, как вы там оказались и почему-то вы довольно спокойны для пережившего такой стресс. Кто вы по роду занятий?
Лайкалассе ничуть не смутилась этими провоцирующими вопросами.
- Я уже давно ничему не удивляюсь. По роде занятий я даэдролог...
- АГА!!! - тут же завопил , Ра'Сара..
- ...Даэдролог, - спокойно закончила девушка. - А в Кватче я останавливалась по пути домой, в Коррол, из Анвила.
- Тихо кошак, тихо. Даэдролог? Значит  у вас должны быть связи с Гильдией Магов, верно?
- Со здешней гильдией я не знакома. Я сама по себе. Странствую, изучая местных дэйдр Сиродиила, пополняю багаж исследований, произведенных в Морроувинде.
- Дэйдр, мне здесь только и не хватало. - Дион немного прищурился – Сказать По-правде, я настороженно отношусь к дэйдрологам-самоучкам. Особенно после Кватча. Так значит изучайте дэйдр для себя? А с какой целью? Случайно не с целью их призвания?
- С целью выяснить, кто же призывает их. На Вварденфелле, в свое время я столкнулась с полчищами дэйдра. И мне кажется, что события эти взаимосвязанные. А даэдрологи все-таки маги и ощущают возмущения в Обливионе, - абсолютно спокойно и терпеливо пояснила девушка.
- Странно, до меня не доходили никакие слухи о происшествиях на Вварденфелле, кроме ожесточенной осады Редорана, а так же агрессивной политики Хельсета, по расширению территории своего Альянса, за счет уничтоженных Великих Домов. И вдруг вы говорите, что события в Кватче и на Вварденфелле – взаимосвязаны? А ведь если верить религиозным писаниям, дэйдры не могли войти пока соблюден Пакт Крови, но император-то мертв, и им явно кто-то помогает.
-Она, она помогает!
-Ты меня достал тварь. Так, сержант: сгоняй пока за рапортом, его должны принести уже. Ну что хаджиит, хочешь поговорить? Давай поговорим.
- Вот именно, мертв. И у Империи достаточно врагов, чтобы желать установить здесь свои порядки. Морроувинд - мой дом, и мне вовсе не хочется, чтобы здесь воцарился хаос. Тогда и от земли пепла мало что останется... ничего не уцелеет, - Лайкалассе говорила сурво и мрачно, отчасти безучастным голосом.
- Так, теперь и вы меня перебивать будете?
Воительница равнодушно пожала плечами и отвернулась.

В это время...

Канцелярия выходила окнами на площадь возле Восточных ворот. Здесь патрульные разъезды легиона оставляли здесь письменный рапорт о том, что произошло за время обхода. Процедура была настолько рутинной, что к очередной паре патрульных которые наткнулись на следы происшествия никто не проявил ни малейшего интереса. Те тоже не были расположены к разговорам. Оставив отчет о увиденном они, с чувством выполненного долга вновь сели верхом и отправились в очередной круг патрулирования.
От дверей таверны до Западных ворот было не большое расстояние. Габирэль преодолел его за 15 минут быстрой ходьбы.
  В канцелярии он был своим человеком - информация была жизненно важна для тех дел, которыми занимался Синнер. Кивнув сержанту у входа, Габриэль  зашел в помещение, где сидел его старый приятель - центурион Болланд. Боллнад занимался тем, что собирал у патрульных отчеты и потом относил их в архив. Кроме того, центурион был азартным игроком и любителем выпить - собственно это и свело его с Синнером.
- Здорово приятель - сказал Габриэль прямо с порога.
- О, никак сам мистер Синнер собственной персоной, опять явился за новостями? - По лицу легионеры было видно, что он рад оторваться от скучного дежурства.
- Ага, а еще решил отыграться за ту партию на прошлой неделе - помнишь, ты обставил меня на 20 монет?
- Ну, садись - Болланд смахнул кипу каких-то свитков и листов со стула и кивнул не него Синнеру, когда тот сел центурион прошел к двери и запер ее. Когда он вернулся обратно к столу, Синнер уже выставил не него стаканчик и пять игральных костей. Стражник добавил к этому еще два стакана и бутылку вина.
- Ну как служба, что слышно? - Синнер начал расспросы издалека.
- Да никаких новостей еще не было. Хотя наш боевой маг ходит мрачнее тучи еще со вчерашнего дня, но ребята говорят, что это из-за погоды. На дорогах тихо - хотя сегодняшний отчет я еще не смотрел - он там, в ящике у двери.
    Кости ходили по кругу и легионер начал мрачно посчитывать оставшиеся у него монеты - Габриэлю просто подозрительно везло. Наконец когда последняя монетка перекочевала на противоположную от легионера сторону, тот взмахнул руками:
- Хватит! Сегодня явно не мой день, похоже, теперь мне до самой получки придется пить одну воду, заедая ее черствым хлебом.
- Да, сегодня мне везет - заметил Синнер с довольно ухмылкой. - Хотя если у тебя найдется еще 10 монет  я буду не против, если ты захочешь отыграться.
- Хмм. Ну давай - только деньги у меня в комнате - сейчас схожу за ними. Ты смотри - когда я выйду, закрой за мной дверь и не открывай ее никому, пока я не постучу вот так - он показал условный стук.
    Когда легионер вышел, Синнер задвинул засов на двери и задумчиво посмотрел на ящик с сегодняшним репортом. Через несколько секунд он кивнул сам себе и достал из ящика свернутый в трубку и запечатанный печатью отчет патруля. Секунду поколебавшись он сломал печать и развернул лист. Пробежавшись глазами по тексту он не смог сдержать удивленного восклицания - в отчета указывалось что на пятой миле дороги в сторону  Каватча были обнаружены следы схватки - при осмотре места происшествия нашли несколько тел. Раны на их телах и найденные следы указывали на то что все погибшие поджидали кого-то на дороге и были потом убиты, алебардой.
  Все это давало ответ на многое из того о чем Лайколассе предпочла умолчать в своем рассказе. Теперь стало понятно ее беспокойство по поводу контакта с городской стражей. Синнер опять свернул документ в трубку и сунул его за пазуху.
      Через некоторое время в дверь постучали условным стуком - это вернулся Боллнад с деньгами. Они уселись за стол, и Габриэль с легкой душой просадил все, что раньше выиграл. Радость Болланда была так велика, что он явно и думать забыл о каких-то там рапортах патрульных. Попрощавшись с приятелем, Синнер вышел из канцелярии. Встретившись в коридоре с сержантом из стражи Скинграда, который направлялся как раз, в канцелярию. Синнер сообразил .что он успел вовремя.

Замок: Кабинет Диона

-...говорю же вам - чистая правда. Она одна из тех, кто этих темных духов вызывает. Повертье мне.
-Не беспокойся хаджиит, сержант, которого я апослал, скоро вернется с рапортом от имперского патрульного. Он как раз патрулировал местность невдалеке, поэтому узнаем правда или нет. А вот твое имя... Ра'Сара... кажется мне больно знакомым.
Дион посмотрел на песок в часах. Сержанта еще не было.
Потом он повернулся к босмерке
-Итак, порядок. Сейчас только пересмотрим рапорт, имперских патрульных и узнаем есть ли каки-нибудь претензии к вам про святош, трупов и алебард, что говорит этот хаджиит. Если это правда, знаете ведь что вам грозит?
- Уж ничего хорошего. Трупы были, даже дважды. Одни - шавки этого кота, а другие, что напали первыми - что-то орали про рассвет.
-Я не нападал!
-Тихо! Хммм... и вы не доложили страже о беспорядках на дорогах? И что вас пытались убить, если вы говорите они первыми напали?? Странно все это, вам не кажется??
- Нет, не кажется, - отрезала девушка. - Я была занята одним врагом, моего спящего спутника унесла моя лошадь, а потом выяснилось, что его ранили. И тут в соседних кустах раздался вопль моего второго друга, который шел за нами и на которого напал вот этот вот кошак со своей бандой. После расправы с ним моей единственной заботой было спасти раненого спутника. И стоило спуститься, чтобы передохнуть, как врывается вот эта наглая морда, лакает пойло с лунным сахаром и несет всякий бред! - девушка сердилась все больше, впрочем, это был обычный "человеческий" гнев. - До того ли мне было?!
-Во-первых, я вам не советую тут так орать. Во-вторых: все же о нападениях нужно сообщать властям, если вы хотите их… стоп! Ра’Сара… я вспомнил это дагоново имя! Надо удостовериться – капитан глянул на часы, песок в которых уже весь высыпался и перевернул их. – Где этот сержант шляется, тут идти нечего-то. Значит так, мне нужно проверить архивные справки о происшествиях на дорогах.
Хаджиит нервно сглотнул.

Вскоре дверь раскрылась, и в помещения ввалился сержант.
- Ты где шлялся? Где рапорт.
- Капитан, рапорта нету.
- Хмм… значит ничего страшного не произошло. Странно, трупы тоже не найдены, хотя вы сами про них признались. – обратился капитан к босмерке – Что-ж. Патрульным виднее. Значит так - сержант сбегай в архив и принеси мне сводку о происшествиях на дорогах, за последние месяца два. – После чего он обратился к босмерке – Ну раз ничего не было найдено, хоть это и странно. Не смею вас больше задерживать. Можете идти спокойно. Охранник, выдайте даме ее пожитки. – после чего он обратился к хаджииту – А с тобой мы сейчас поговорим, когда сержант вернется.
- Мне нечего скрывать, - отозвалась лесная эльфийка. - Я сообщила о трупах, потому что они там были. Две банды. Может, звери виноваты, хотя сомневаюсь, что они могли унести кучу из одиннадцати мертвяков.
Получив обратно свое снаряжение, она обернулась к капитану:
- Прощайте, - после чего смерила гневным взглядом Ра’Сару и чеканным шагом вышла из помещения.

Сообщение отредактировал Акавирец - 19.08.06 - 00:56

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 20.08.06 - 21:28   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
          6 месяца огня, позднее утро.

          «Кому нейметься?» - подумалось Стойну, в тот момент когда его разбудил настойчивый стук в дверь. В ответ на его мысли к стуку добавился сухой голос, который мог принадлежать лишь альтмеру Ангальмо.
          - Молодой человек, в вашем возрасте спать до полудня просто неприлично, особенно в отсутствии смягчающих обстоятельств, за которые могут быть приняты лишь: встреча с возлюбленной или пьянка в кругу друзей. Насколько мне известно, вчера вечером ни того, ни другого быть у вас не могло, или вы хотите убедить меня, что читали научную литературу до утра?
«Чтоб ты провалился, вешалка ушастая.» - как это ни странно, но не смотря на возраст Фростин Стойн не спал ночью не по причине того, что к нему приходило существо противоположного пола, обзавестись подобными знакомствами в Корроле он вчера просто не успел бы, и не потому что распивал крепкие напитки с друзьями, и уж конечно не потому, что читал трактаты по магии (сие было просто бесполезно, по той причине, что все, что могла предоставить ему библиотека здешней Гильдии, было прочтено и не раз). Ночью клинок читал личные дела членов местной гильдии магов, дабы наметить план действий на следующий день, который, к слову уже наступил.
                - Да, встаю, встаю уже не долбите в дверь, многоуважаемый алхимик, не для того её вешали, чтобы вы её ломали.
                - В таком случае, я жду вас на втором этаже через полчаса, чтобы передать оставленные вам инструкции.
«Да, инструкции. И что же, Тиикиус мог измыслить насчет моего учебного процесса? Вчера ему, кажется, было совершенно не до этого.» Главе местного отделения Гильдии вчера действительно было не до молодого практиканта которого ему подсунули, так как он, Альберик Литте и Атрагар собирались завтра в дорогу. А путь им лежал в разрушенный Кватч, все-таки Коррольское отделение специализировалось на Колдовстве, а магия дейдр принадлежала именно к колдовству. Таким образом, в Корроле Гильдию представляло трое: алхимик – Ангальмо, зачарователь – Контимелиорус Флориус и практикант – Фростин Стойн. Во время бритья молодой бретон повторял про себя, то что ему удалось выяснить за вчерашний день и то, что предстояло сделать за день сегодняшний. Из личных дел местных магов он, практически ничего полезного не выяснил: даты рождения, даты вступления в Гильдию, некоторые биографические данные, вот собственно и все. Проанализировав полученные данные пришел к выводу, что единственные из данного отделения кто мог рассчитывать на дальнейшее повышение в Гильдии были: Тиикиус и Альберик Литте, остальные же наверняка застрянут в этом захолустье до конца жизни, а Альберик Литте, вообще, оказался личностью загадочной и крайне примечательной. Начнем с того, что было ему уже за 60, а в гильдию он вступил на год позже самого Фростина и хотя был всего-навсего Компаньоном Гильдии, как маг, явно превосходил Тиикиуса. Прошлое пожилого бретона заслуживало пристального изучения, чем скамп не шутит, он вполне мог как и Фростин работать на орден Клинков. Стоит ли говорить, что серьезными противниками были только двое выше названных, остальных же агент мог легко устранить в случае необходимости, причем не по одному, а всех сразу, соответственно и Рассвет они могли интересовать лишь в качестве рядовых членов и источников информации, но проверить их на причастность к секте все же стоило. Итак, сегодня следовало побеседовать с оставшимися в Гильдии на политические темы, понаблюдать за тем с кем они общаются, отправить запрос в орден Клинков по поводу биографии Альберика Литте, наладить контакты с местными бездомными и беспризорниками, так на всякий случай, а также сходить в местные питейные заведения и магазины.
             Ровно через полчаса после пробуждения Фростин спустился на второй этаж, где его уже ожидал Ангальмо.
- С добрым утром господин Ангальмо.
- И вас с добрым утром молодой человек. Тиикиус просил передать, чтобы вы изучили нашу библиотеку, во время его отсутствия, - пятисотлетнему альтмеру сдержать улыбку не удалось, - это все. – добавил он, предвосхищая вопрос практиканта.
               Практикант не собирался скрывать того, что он думает о чувстве юмора Тиикуса и самого Ангальмо, но ограничился лишь выразительным взглядом в сторону алхимика, от которого тот лишь расхохотался сухим, скрипучим смехом.
- Не обижайтесь, Фростин, я все-таки спас вас от головной боли, которая случается с пересыпу, вы должны быть благодарны мне.
- Словами не описать всю степень моей благодарности господин Ангальмо, - ехидно ответил молодой человек, - ладно, Азура вам судья, надеюсь вы способны искупить свое злодеяние накормив, вечноголодного студента или на подобные чудеса вы не способны?
- Я могущественнее чем вы можете себе представить юноша: завтрак уже давно дожидается вас на этом столе уже 4 часа, собственно боязнь того, что пищевые продукты из которых он состоит вульгарнейшим образом испортятся и подтолкнула меня к тому, чтобы вас разбудить.
- Благодарю вас, о милосерднейший из альтмеров, если вы не против я немедленно собираюсь приступить к завтраку. - поддерживая веселый тон заданный Ангальмо ответил бретон.
- Не буду вам мешать. – произнес альтмер и удалился на свое рабочее место.
               Упоминание даэдрического принца алхимик не заметил, или сделал вид, что не заметил, впрочем Фростин и не надеялся на быстрый эффект от такого примитивного приема. Расправившись с завтраком и прибравшись за собой, маг вернулся в выделенную ему комнату где составил запрос в орден.
               Через час после полудня молодой человек отправил данный запрос в столицу с почтовым курьером, раскрыть себя подобным образом он не опасался, ведь даже если допустить что Рассвет как-то перехватит это письмо, то шифр гарантированной стойкости вскроет не раньше чем лет через 5. До вечера Фростин бродил по городу наблюдая за местным дном и выделил тех к кому можно будет обратиться за информацией в случае необходимости. Зашел он и в книжный магазин к Эстель Ренуа, хозяйка оказалась двадцатидевятилетней бретонкой получивший магазин в наследство от дяди. Через полчаса разговора с ней клинок практически убедился в том, что к секте она не принадлежит, да и полезным источником информации будет вряд ли, поэтому отправился в таверну «Дуб и Перекресток».

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 22.08.06 - 15:28   (Ответ #117)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Совместно с Лориной и Оффлером


6е Месяца Огня. Кватч

Сормаран и Лорина вскоре добрались до города, таща на себе недавнего пойманного пленника, который, вместе со своим покойным дружком, судя По-всему, был причастен к недавней Кватчевской трагедии.
- Так ладно перекур – сказал Сормаран
Они расположились на обломках стены у городских ворот. Пленник, надежно связанный кожаными ремнями и для подстраховки почти полностью лишенный сил с помощью заклинания только сверлил своих похитителей взглядами, полными бессильной ярости. Пусть даже и было очевидно, что к этой ярости примешивается изрядная доля испуга, но по выражению лица пленника можно было сделать только один вывод: он явно решил замкнуться в гордом молчании и, если представится возможность, дорого продать свою жизнь.
- И все-таки мне не дает покоя этот возглас, - заметила Лорина, присев на большой камень, - "Всходит рассвет". К чему? Шизофрения какая-то... Вообще все происходящее в целом имеет совершенно явную шизофреническую окраску...
- Ничего… он во всем сознается.  Шизофрения это,  или что еще… Ладно пойдем.

Спустя некоторое время, недалеко от замка.

Компания вскоре встретилась с Оффлером, который до этого тоже пропадал неизвестно где.
- Ну и где тебя носило? И на кого ты променял Азгалора? – съехидничал Оффлер, откровенно рассматривая Лорину.
- Хмм… Смылся наш маг куда-то. Это Лорина. А кто вот это - Сормаран указал на пленника - мне самому интересно выяснить.
- В особенности то,  - добавила бретонка, - почему он выслеживал здесь именно меня.
Она хотела было рассказать про записку, а так же всю длинную историю про защитников хаоса, которая привела ее сюда, но что-то заставило ее принять решение немного подождать с откровениями. Наверное, это был нахальный взгляд, в данный момент обшаривающий её ноги.
- Совсем хорошо. Маг пропал неизвестно куда, и тут заявляется акавирец с пленником, пойманным неизвестно где и неизвестно зачем!
- Не неизвестно где, а агрессивно настроенного, вблизи стен города. Нужно найти более-менее целую хибару.
- Ну знаю тут одну… с сохранившимся подвалом… И кровать там есть! – усмехнулся Оффлер, и тут же примирительным жестом поднял обе руки. – Мир вам, братия и сестры во… во Кватче!
Лорина решила все-таки быть сегодня терпимее и не стала дооформлять заклинание превращения в ящерицу.

Спустя еще некоторе время, где-то в городе

Лорина и Оффлер ожидали в стенах полуразрушенного дома, около входа в подвал, из которого доносились непонятные возгласы. Вскоре из подвала вышел Сормаран, руки которого были запачканы в крови.
- Бесполезно. Он что-то талдычет про то, что вскоре мы все падем, про то, что через пытки его душа перенесется в Рай и смерть ему не страшна. И то, что все кто не проникнется учением его, будут уничтожены.
- Злыдень, ты жеж говорил, что никого в стенах этого города убивать не будешь.
- Пытки – это не убийство! На них запрет не распространяется.
- Ага, гуманист ты наш. А если он от разрыва сердца помрёт? Опять мне труп прятать!? А платить кто будет?
Поток ехидных жалоб Оффлера прервала выведенная из себя Лорина:
- И это называется "приватной беседой по-акавирски"?! "Врожденным обаянием цаэски, против которого обычно нечего возразить"?! Нет, я могла бы понять, если бы ты действительно смог из него выудить все, что он знает! А так, неровен час, он окочурится там от твоих методов, так и не сказав ничего кроме каких-то бредней!
- Не окочурится, - ответил им обоим Сормаран, дождавшись минутной паузы в потоке слов.
- Ладно теперь я с ним поговорю. - ответила Лорина, спускаясь в подвал. Ее попутчики последовали за ней.

Вид у "подследственного" был таков, что людям, обладающим впечатлительной натурой, лучше было на него не смотреть. Хотя все было не так уж и плохо - без особо тяжких телесных повреждений. Лорина, нервно сглотнув, прочла несколько базовых заклинаний школы восстановления, которым ее учили еще в незапамятные времена. Пленник, придя в себя, недоверчиво уставился на нее.
- А вот теперь, - сказал она, стараясь, чтобы голос особенно не дрожал и звучал твердо и внушительно, - мы выясним несколько базовых моментов. Конечно, если ты не хочешь со мной разговаривать - я не возражаю. Скажи об этом и я вновь предоставлю возможность продолжать разговор моему коллеге…
Она кивнула на Сормарана. Пленник испуганно поежился и замотал головой.
- Все равно вам ничего не добиться.- пробормотал он.
- А спорим, я с двадцати двух ударов в одно интересное место добьюсь полного атрофирования этого самого места? – вклинился в «беседу» Оффлер.
- Не надо нам ничего добиваться, - возразила ему Лорина, - просто я боюсь сойти с ума и очень надеюсь, что мне прояснят несколько вещей.
С этими словами она вытащила найденный у того, убитого, второго, документ и, развернув, подсунула к глазам пленного.
- Из этой бумаги и факта вашего нападения следует, что вы здесь охотились именно на меня, не так ли? И что именно вы подсунули мне третьего дня записку об ордене... не важно каком ордене... с приглашением прийти сюда. И если все это - исключительно с целью устранить того, кто что-то раскопал относительно вашего тайного ордена, то я не понимаю, каким образом врата...
Он прервал ее, рассмеявшись хриплым смехом:
- НАШЕГО тайного ордена! Потрясающе! Да вы и понятия не имеете, жалкие непосвященные, с чем именно вы имеете дело! И вы, и ваши "защитники хаоса"! И также все, кто не станут на путь Рассвета! Как давал учения, наш владыка – Каморан! События в Кватче – это только начало!
- Опять бред несет. Как я и говорил добиваться от него что-то бесполезно. Владыка Каморан, рассвет… стоп, а что за орден?
- Хмм.. Даже не знаю, что теперь и отвечать. - Произнесла бретонка, - Теперь уже, по всей видимости, следует говорить о двух орденах.. Судя по этому восклицанию..
- Стоп стоп, не так быстро! - прервал ее Сормарн, - Всякие ордена размножаются прямо на глазах! Нафих это надо? Мочить больше придеться.
- Да ничего не размножается! Все просто!..
- Девушка, вас послушать, так все тайные ордена Тамриэля ходят за вами по пытам! Целых два уже!
- А если добавить еще тех, которых ты вовсю ругал собаками, - язвительно заметила Лорина, - то так вообще и три.
- Ладно-ладно. Тогда разьясни вкратце, какого Дагона они все собрались, именно там, где я решил перекантоваться?
- Все просто, - ответила Лорина после небольшой паузы, придя все же к выводу, что не имеет смысла скрывать предысторию в данных обстоятельствах, - Я давно ищу информацию о некоем тайном ордене. Третьего дня я получила записку с предложением прибыть в Кватч к известному часу, если я хочу узнать об этом еще что-то. Что случилось в Кватче именно в этот час всем отлично известно. А наш "подследственный" с напарником как бы случайно напали на меня, как только увидели.
- Все, хватит. Предлагаю сдать негодяя нашему знакомому - Матиусу. Мож потом, выцедим из него более полезные сведения. – подытожил Оффлер. – А то я проголодался. Да и вообще, обгадится он тут, а убирать опять я!? Нет уж! Я вам не кто-то там, я ещё ого-го! К тому же вечереет, а я темноты боюсь. Предлагаю перекусить и бояться вместе

Сообщение отредактировал Акавирец - 22.08.06 - 18:28

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 22.08.06 - 18:02   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Совместно с Лайкалассе

5 Огня, закат.
Скинград, таверна "Западный лес".


       ...Прямо над ухом что-то шипело и потрескивало.
       Кантор открыл глаза и долго всматривался в полутьму комнаты, разгоняемую только тускло-красным светом заходящего солнца и масляной лампой у изголовья.Голова была абсолютно ясной, однако в теле ощущалась невероятная слабость - даже пошевелить рукой оказалось почти что непосильной задачей.
       Что же произошло?
Последнее, что он помнил - они вместе с Лайкалассе ехали на лошади куда-то в ночь... и его... да, смотрил сон... а что потом? Странная тянущая боль в правом плече - и едва заметное...
       ...покалывание во всей правой части тела...
       ...яд!
       - Акатош! - попытался сказать Кантор и не преуспел. Из горла вырвался лишь слабый хрип. Целитель  с ужасом понял, что настолько ослаб, что не может воспользоваться магией...
       ...впрочем, если он все еще жив, скорее все, яд нейтрализован?
       Мыcль прервал скрип открывающейся двери.
        - Не иначе как ветер... - донесся тихий хрипловатый низкий полушепот, дверь скрипнула снова. В комнате явно кто-то был.
       Кантор попытался повернуть голову, чтобы посмотреть, кто это ходит вне его поля зрения, и попытка успехом не увенчалась. Он мысленно застонал от бессилия: отказало даже магическое зрение Мистицизма.
       - Кто... тут? - еше вытолкнул он сквозь непослушные губы.
       Послышались тяжелые чеканные шаги, в поле зрения появилась рука, которая тщательно, но осторожно, стала касаться раненого плеча, сняв повязку. До целителя только сейчас дошло, что лежит он на животе, а спину как-то странно холодит ветерок.
       - Кто тут? - повторил он, пытаясь одновременно перевернуться на спину. Голос вроде начинал потихоньку слушаться.
       - Не вертись, - ответил полухриплый низкий голос Лайкалассе. - Рана едва затянулась.
       Воительница сама помогла сесть, и тут он смог оглядеться.
       - Что это у тебя с голосом? - машинально спросил он. - Простудилась?.. Хотя... сначала скажи мне, где я и что произошло. А то у меня в голове как-то все смешалось...
       - Он уже давно такой, ты просто не замечал, - отозвалась она, смазывая рану каким-то снадобьем. Запах был незнакомым.
       Одновременно босмерка рассказывала о том, что произошло. На том моменте, когда упоминалась святоша, она запнулась и замолчала.
       - Продолжай, - спокойно сказал Кантор. - Ты призвала святошу... и что дальше?.. ай, жжется! Что за мазь, кстати?
       Босмерка явно опешила и невольно отстранилась.
       - Я разве упоминала, что кого-то призывала? - неужто вырвалось, подумалось вдруг. Но вслух сказала: - Мазь? А, здесь такое не растет.
       - Значит, послышалось, - прокомментировал целитель, осторожно беря немного мази на кончик пальца. - Странное ощущение... она холодит... Так что дальше-то? Я так полагаю, меня кто-то сюда перенес и все такое?
       Воительница по достоинству оценила жест имперца и удовлетворенно кивнула, беря себе на заметку.
       - Да, рядом было совершено еще и второе нападение, на сей раз разбойники оказались настоящими. Они напали на Дельвара, данмерского мага, он был с нами в храме, ты должен помнить его... - Лайкалассе критически цокнула языком, наложила повязку, продолжая повествование. Затем отошла и извлекла из сундука у стены пузатую бутылочку с зельем. - Вот, выпей.
       Кантор отметил про себя, что босмерка обошла молчанием конец истории... там явно было что-то , о чем она не хотела рассказывать. Но заострять внимание на этом не стал.
       - Помню, - вместо этого сказал он, принимая склянку. Осторожно вытащил притертую пробку. - Учти, я в настоящее время несколько ослаб в магическом плане, так что, если со мной что-то случится от твоего зелья, ответственна за это будешь ты.
       С этими словами он в два глотка осушил емкость. Холодящая жидкость имела в своей основе явно те же ингреденты, что и мазь, а уж вкус оказался и вовсе специфическим. Впрочем, вопреки распространенному мнению, это лекарство не было ужасной гадостью.
Строго говоря, вкус не ощущался. Совсем. На это просто не оставалось времени.
Целителю показалось, что какая-то неведомая сила расплющила его в тонкий блин, а затем надула до размеров всего Нирна. Перед глазами мелькнули ослепительные лиловато-зеленые вспышки, затем вся вселенная съежилась в точку и стремительно ушла куда-то вниз...
       ...Очнулся он на полу, отчаянно кашляя и хрипя перехваченным горлом. Постель каким-то образом оказалась на другом конце комнаты.
       - Что... это... было? - наконец смог он выдавить сквозь кашель. - Что тако...
Он осекся. Горло вдруг отпустило, кашель прекратился, и вместо мерзкой слабости в тело влилась уверенная теплая волна. Окружающий мир внезапно приобрел привычную четкость, и Кантор с восторгом ощутил знакомую искру магии - где-то там, глубоко внутри...
       - Интересный, однако, эффект, - с легкой усмешкой заметила Лайкалассе и протянула руку, помогая встать. - На меня-то действует совсем иначе... Наверное, люди... - не договорила она, поскольку целитель посмотрел на нее точно таким же взглядом, какой бросал в лагере беженцев: дескать, не все дома у тебя, похоже. - Хм... Ты как себя чувствуешь?
       - Неплохо, - с удивлением сказал он. - Совсем даже неплохо... вот, гляди - даже магия вернулась...
       Он поднял руку, и на обернутой вверх ладони заплясал крохотный огненный шарик. Секунду целитель смотрел на него, затем движением второй ладони развеял.
       - Спасибо, - серьезно сказал он. - Наверное, в это зелье входят весьма редкие ингредиенты... а ты потратила его на меня. Эм... кстати...
       Целитель внезапно понял, что практически не одет.
       Лайкалассе нерешительно улыбнулась, как будто давно забыла, что это такое, пожалуй, впервые за все время их, столь недолгого еще, знакомства. Потянулась к стулу и, сорвав с него рубашку, бросила молодому человеку.
       Тот поспешно накинул одежду на себя.
       - Вот, теперь я чувствую себя действительно хорошо, - заметил он. - Итак?..
       Улыбка исчезла, будто и не было. Лесная эльфийка прошлась по комнате, затем бросила серезный взгляд на мага. Оценивающий взгляд, настороженный. Как будто бы примеривалась, стоит ли раскрывать карты.
       Тот тем временем прошел в угол комнаты, где лежала его сумка.
       - Я вижу, даже мои вещи не пропали, - сказал он, не оборачиваясь. - Хорошо... тут есть пара предметов, с которыми мне не хотелось бы расставаться. И не надо буровить меня таким подозрительным взглядом, леди, - Кантор обернулся. - Похоже, мы в одной лодке... куда бы она ни плыла. Так что, может быть, имеет смысл рассказать все начистоту?
       - Я думаю о том же, - воительница стояла посреди комнаты, скрестив руки, словно сама не знала, защищаться ли или открыться. - Скажем так... Я оценила твое ненавязчивое незамечание некоторых моих сорвавшихся слов... я и в самом деле устала и не всегда могу уследить за словами и действиями. Как ты понял, было еще кое-что. Святоша действительно призывалась мной. И из-за этого возникли некоторые проблемы, но, кажется, их удалось уладить, хотя еще не знаю как.
       Босмерка снова нервно прошлась и тут уж выложила все начистоту: о том, что действительно сама призвала Даэдра в той стычке, и о подозрительном хаджите, из-за которого ей пришлось беседовать с капитаном городской стражи.
Пока Лайкалассе рассказывала, целитель успел полностью одеться, переворошить сумку, что-то там внутри переложить, достать из внутреннего кармана робы несколько монет и положить их на столик у окна.
       - История, однако... - протянул он, присев на край кровати. - Здорово. Всегда мечтал познакомиться с настоящим даэдрологом! Очень интересная область, я сам когда-то хотел ее изучать... гм. Так все же: что будем делать? Если бы спросили меня, я бы сказал, что нам нужно по-тихому слинять из города, пока этого ра'Сарру - или как там его - не допросили по-настоящему.
       Про себя воительница еле сдержала выдох облегчения.
       - Да уж... Даэдролога из Морроувинда могут не понять в этих землях... Что же, боюсь, из-за этих "рассветников" мы и так задержались больше чем нужно, а между тем время не ждет и в Коррол нужно попасть как можно быстрее, - Лайкалассе запустила ладонь в волосы, взъерошив и без того растрепанную прическу. - Тааак... Ну что же, - босмерка щелкнула пальцами. - Мое зелье тебя полностью восстановило, не зря ж его так долго пришлось готовить. Лошадь внизу, поскачем прямо на север. Дорога ждет! - воительница снова едва заметно улыбнулась.
       - Акатош, опять на одной лошади ехать, - пробурчал Кантор, аккуратно закрывая дверь комнаты.

Сообщение отредактировал Azzi - 23.08.06 - 04:00

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 25.08.06 - 09:22   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Совместно с Лайкалассе


17:00 06.09.3Е433

                Снова был вечер, сменивший ночь, утро и день, и снова была дорога, растянувшаяся на север на несколько десятков миль. Лайкалассе очень хотелось поскорее оказаться дома, в уютной постели, где можно наконец отоспаться после всего того, что случилось в Скинграде. Путешествие по самой окраине Великого леса, к которому подступает Коловианское нагорье, обошлось без неприятностей и являло собой чудесную прогулку, подарившей сонное умиротворение.
                 Воительница слабо улыбнулась, завидев знакомые конюшни Коррола. Как хорошо было покинуть седло и размять ноги, покуда оба путника миновали ворота и шли через раскинувшуюся площадь! Налево, на улицу, где стоит ставшим за эти  пять лет чуть ли не родным дом...
             Оставив Кантора устраиваться в гостевой спальне на верхнем этаже, Лайкалассе переоделась в такой же плащ, спустилась вниз, вышла из дома и зашагала в сторону таверны "Дуб и перекресток". Она не боялась за сохранность своего имущества, доверив целителю часть своих секретов и еще раньше встретив понимание. Как бы сейчас она ни мечтала выспаться, все же одно необходимо было выяснить как можно скорее. Тревога, поселившаяся еще в лагере беженцев, заставившая выехать среди ночи. Вдруг полученное предостережение действительно означает повторение кватчской трагедии?
                Занятая такими невеселыми мыслями, босмерка толкнула дверь заведения.
                Фростин неспешно потягивал кефир, сидя в одиночестве за столом на первом этаже, и изучал присутствующих, когда число этих самых присутствующих увеличилось на один, а если точнее на одну. Одет он был в робу мага и туфли из зеленого вельвета. В таверну вошла босмерка, которую к простым обывателям причислить никак было нельзя, а поэтому она заслуживала пристального изучения. Для начала клинок решил просто понаблюдать за ней.
                Лесная эльфийка направилась к стойке, приветливо улыбнулась старой знакомой. Хаджитка Таласма, здешняя трактирщица, довольно замурлыкала при виде девушки. При этом кошка притворно всплеснула лапами, как будто появление босмерки ее огорчило, а та отпрянула подальше, хватаясь за мешочек с деньгами на поясе. Затем обе рассмеялись, и Таласма поинтересовалась, чего та желает. Это была давняя традиция, своего рода ритуал встречи.
                 Взяв бутылку любимого бренди (конечно, в Морроувинде его готовили иначе, чем на самой родине этого напитка), босмерка кивнула хаджитке и уселась за одним из столов, поближе к углу, лицом в зал, спиной к стене. Выбор того, кто явно не хочет застать себя врасплох.
                 "Местная, - отметил бретон, - по крайней мере живет здесь достаточно долго".
                  - Многоуважаемая Таласма, с прискорбием сообщаю, что кефир в моем стакане безвременно скончался, не могли бы вы прислать кого-нибудь ко мне с бутылкой этого замечательного напитка.
                   Хаджитка, немало удивленная выбором молодого человека, отправила к нему служку с подносом.
                   - Господин не похож ни ребенка, ни на старика, почему же он употребляет кисломолочное, а не ячменное? – ни к кому вроде бы не обращаясь, промурлыкала хозяйка заведения.
                   - Господин просто старается не вредить своему здоровью, иначе станет стариком преждевременно, – высказывание, утверждающее, что быть алкоголиком и бабником одновременно невозможно, бретон решил не произносить.
                   Босмерка у стены чуть заметно усмехнулась, услышав ироничный тон бретона, и продолжала потягивать бренди. Вскоре к ней подошла другая служанка и принесла ранний ужин.
                   Служка, которым оказался паренек лет 12, поставил на стол глиняную бутыль с кефиром.
                   - Странно, я думал, что хаджиты с босмерами не очень ладят, а эта госпожа с твоей хозяйкой находятся в довольно дружеских отношениях, – вскользь заметил бретон.
                   - Да, госпожа Лайкалассе живет в Корроле уже пять лет и действительно дружна с госпожой Таласмой, - простодушно поддержал разговор служка. - А еще знаете что? Она самый настоящий даэдролог!!! – паренек сказал это таким тоном, будто наличие в этом провинциальном городишке настоящего дэйдролога его личная заслуга. К счастью, Фростин в этот момент не пил кефир, иначе поперхнулся бы своим напитком.
                   - А даэдрологом она сама себя называет?
                   - Ну, да, – недоуменно ответил парнишка.
                   "Все-таки не местная. В Сиродииле уже несколько десятков лет говорят "дэйдра", а не "даэдра". Чем дальше в горы, тем толще орки, нет, ею точно необходимо заняться, причем немедленно". После секундного раздумья агент решил подкатить к объекту на почве профессионального любопытства. Поднявшись из-за стола, Фростин направился по направлению к Лайкалассе, бутылку со стаканом он, естественно, не забыл.
                   - Простите, я слышал, вы даэдролог? Разрешите присесть? – впрочем, он сел стул который взял от соседнего столика, не дожидаясь разрешения. Воительница - а в ней с первого взгляда распознавался воин, причем не слабый - подняла глаза на незваного гостя, в которых читалось легкое недоверие, смешанное с удивлением.
                   - Да вы уж сели, - усмехнувшись, ответила Лайкалассе, разглядывая бретона. - Что-то я раньше здесь вас не видела. Откровенно говоря, кому-то не стоило вопить на всю таверну, - она кинула на парнишку насмешливый взгляд, - но раз уж так вышло... Похоже, скоро каждая собака в Сиродииле будет знать, чем я занимаюсь. А вы, простите, кто будете?
                   - Зовут меня Фростин Стойн, и я действительно в Корроле недавно, точнее, со вчерашнего дня. Мы с вами, знаете ли, слегка коллеги - практикант из Гильдии Магов и специализируюсь именно на Колдовстве, к которому относится и дейдрическая магия.    
                    Девушка притворно-удивленно подняла бровь:
                    - Вот как? Что ж, добрая встреча. Я надеюсь на это, - чуть заметная ироничная усмешка. - Так что же вы хотели?
                    - Видите ли, у меня на носу дипломная работа, а вы, как я понял, откуда-то издалека, вот я и решил, что вы, возможно, знаете несколько отличные от местных методы работы с пришельцами из Обливиона, что, в свою очередь, может быть мне полезно.
                    Лайкалассе задумалась, полуприкрыв глаза, гадая, что бы это все могло значить.
                    - И что же конкретно вас интересует?
                    - К примеру, каких вы дейдр призываете? Например, у нас не очень получается призывать крылатых сумраков, золотых святош и, допустим, огримов, - целью этого вопроса было выяснить из каких краев родом собеседница Фростина.
                     Глаза воительницы странно блеснули.
                    - Не очень-то хорошая идея призывать демонов Забвения здесь, в Сиродииле, вам не кажется? - она нарочито-небрежно отпила из кубка.
                    - Видимо, вы уже слышали о Кватчской трагедии… Но насчет того, что призвание дейдр - плохая идея, я с вами абсолютно не согласен. Чтобы победить врага, его необходимо знать, вам так не кажется? - блеск в глазах собеседницы клинок заметил, но виду решил не показывать.
                    - Знать и призывать - все же разные вещи, - с полуулыбкой заметила воительница, слегка склонив голову набок.
                    - Да? - удивился маг. - А как же их изучать, не призывая?
                    - Необязательно призывать самим, - тем же странным тоном пояснила она.
                    - Это как? - рожа у бретона при этом была крайне глупая и озадаченная.
                    - Я не умею сама призывать дейдр, для этого моих знаний недостаточно. Я изучала их с помощью более искусных коллег, - мягко продолжила Лайкалассе, при этом весь ее вид говорил, что так оно и есть и иначе быть не может. "Ага, а я цаэска", - но произнес Фростин совсем иное:
                    - Да простится мне мое любопытство: кто же эти более опытные коллеги?
"Орки в горах даже толще, чем я смел, надеться, ой не зря я сидел в этой таверне три с лишним часа".
                    Взгляд девушки омрачился тенью.
                    - Отправляйтесь на мою родину, если хотите знать больше.
                    - Простите мне мое невежество, но я никогда не думал, что в Валленвуде настолько плотно занимаются магией?
                    Лайкалассе презрительно усмехнулась.
                    - Не много ли расспросов?
                    "Пожалуй, следует менять тему, она мне не доверяет, дальнейшие расспросы, только ухудшат её отношение ко мне". Молодой человек примирительно поднял руки и смиренно улыбнулся:
                    - Простите, иногда мое любопытство действительно переходит всякие пределы. Это все от безделья: половина местной Гильдии бодро ускакала в Кватч сегодня утром, кроме меня остались лишь алхимик да зачарователь, с которыми не очень то интересно, да и в моей школе магии они слабо разбираются.
                   Воительница ничего не сказала, но бросила весьма подозрительный взгляд.
                   "Видимо придется принимать кардинальные меры…" - не успев додумать эту мысль, бретон бухнулся на колени перед Лайкалассе и на всю таверну толкнул речь, задрав глаза к потолку и театрально разведя руки в разные стороны:
                   - О величайшая из знатоков дейдра, простите юному и неопытному магу его любопытство, вызванное восхищением перед вами, и позвольте припасть на мгновение к источнику вашей мудрости, которая может соперничать лишь с вашей красотой, – замечание про красоту Фростин сделал отнюдь не для босмерки, а для окружающих, дабы те смекнули: "Агааа, клеит".
Лесная эльфийка не смогла сдержать смеха и дала себе волю. Впрочем, это не помешало ей подмечать малейшие детали в поведении незнакомца и подозревать его в чем угодно: как поступала всегда, особенно если эти самые незнакомцы первыми начинали разговор.
                   - Надеюсь, я прощен? - уже более спокойно сказал бретон, возвращая свою задницу на стул и при этом отряхивая колени.
                   - Посмотрим, - хитро прищурилась она.
                   - Что посмотрим? - в притворном недоумении ответил молодой человек.
                   Девушка фыркнула, не удостоив ответом.
                   "Какой, однако, объект неразговорчивый попался. Пожалуй, на сегодня надо заканчивать".
                   - Я надеюсь, что мы еще с вами увидимся, интересно было бы обсудить с нездешним дейдрологом события в Кватче и те результаты, что обнаружит там гильдийская комиссия, – с этими словами Фростин подмигнул собеседнице и встал из-за стола.
                   Воительница пожала плечами и, как ни в чем не бывало, продолжила трапезу. Но на душе было неспокойно. Клинок вышел из таверны с твердым пониманием, чем займется дальше, торжествующую улыбку, которая то и дело пыталась вползти на его лицо, он тщательно скрывал.

Сообщение отредактировал Шаман - 25.08.06 - 09:51

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 25.08.06 - 17:35   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
6-й день Месяца Огня, Коррол, дом Лайкалассе, примерно через полчаса после возвращения хозяйки

Совместно с Кантором-Аззи

        "Похоже, это становится доброй традицией - просыпаться на новом месте" - подумал Кантор, открывая глаза. Когда они с Лайкалассе добрались до дома в Корроле и босмерка, показав ему комнату, оставила целителя одного, тот, бросив мешок в угол, прилег на кровать - "немного отдохнуть" - и, разумеется, тут же уснул. Правда, как он с удивлением заметил, сон продолжался совсем недолго - яркий квадрат солнечных лучей, льющихся через окно, передвинулся не так уж сильно.
        Отчаянно ломило все тело - и неудивительно, после целой-то ночи в седле. Вообще Кантор относился к верховым средствам передвижения, сиречь лошадям, с изрядной долей настороженности - нечто вроде молчаливого оглашения: лошади не трогают его, он на них не ездит. Однако ж вот пришлось...
        - Ти'эсса ханнарат, - пробормотал он, подняв ладони кверху. На кончиках пальцев тускло блеснули крохотные огоньки, разбежались по телу, всосались - сквозь одежду, сквозь кожу, растворились внутри... Стало немного полегче. Кантор выглянул в окно. Ни тебе внутреннего дворика, ни колодца... слабая надежда хотя бы умыться вильнула хвостиком и исчезла окончательно.
        - Ну, как тебе вид? - дверь даже не скрипнула, когда ее открывали, и голос послышался намного раньше своей хозяйки. Имперец поднял голову. На пороге комнаты стояла Лайкалассе, чуть насмешливо поглядывая.
        - Вид как вид, - буркнул Кантор, откладывая книгу. - Милый городок. Я тут раньше не бывал... Ну что?
        Эти слова заставили призадуматься. Девушка вошла в комнату и коснулась подбородка, размышляя.
        - Подтвердилось худшее, как я и опасалась. Сразу после нашего приезда я навестила старую знакомую, хозяйку таверны "Дуб и перекресток". Пришлось терпеть общество одного весьма любопытствующего субъекта - видите ли, он изучает Колдовство и даэдрологию в Гильдии Магов, - но Таласма, хозяйка, все-таки передала мне необходимые сведения, - она взглянула прямо на чародея. - Откровенно говоря, я была немного не в себе, когда потребовала выезжать из Кватча немедленно. И теперь не знаю, что ты намерен делать. Я отправлюсь в самый эпицентр здешних событий, а ты можешь остаться пока тут и решить, что предпринять дальше. Не могу даже представить, что ждет тебя там, ведь первая же шальная стрела еще в самом начале пути натворила такое множество бед.
        Привычка говорить многословными намеками явно прижилась в этой эльфийке давно.
        - Да уж, натворила, - хмыкнул целитель. - Конечно, лучше всего поступить благоразумно, остаться тут, на приключения не нарываться, сидеть тихо... может быть, работу найти... а?
        Кантор поднялся и подошел к окну. Сложив руки за спиной, несколько секунд он смотрел куда-то вдаль, после чего очень тихо, но твердо произнес: - Не дождетесь.
        - Кантор, ты не проживешь там и пяти минут. Место гибельное, - тихо послышалось за его плечом.
        - Ой ли? - задумчиво произнес он. - Я прошел Кватч... там тоже был не курорт, надо сказать. Я знаю, что умею немногое, но...
        Кантор сделал движение - и оказался за спиной эльфийки. Та не успела даже обернуться.
        - ...все же кое-что умею, - тяжело дыша, продолжил он.
        Лайкалассе повернула голову к нему, не смотря, и так же тихо сказала, но будто ударила бичом:
        - Неподалеку открылись врата Обливиона. Я отправляюсь туда.
        На мгновение глаза целителя расширились, потом он сморгнул и отошел на шаг.
        - Так, так... - словно не веря собственному слуху, медленно произнес он. - Обливион... он же Забвение?.. Но там же... впрочем, если выжил один, значит, можно... но... зачем?!!
        - Выяснять, кто стоит за квачской трагедией, лучше всего у непосредственных участников и тех, кто об этом знает. А они находятся именно там. Дышать и даже жить можно. В конце концов, разве история Бэттлспайра не доказала это? Мне не дают покоя все эти ужасы клана и особенно поведение атронахов. Ну что, целитель, поубавилось твоей решимости? - лесная эльфийка невесело усмехнулась.
        - Поубавилось, - признал тот. Секунду помолчал, а затем неожиданно широко улыбнулся:
        - Однако кому дело до моей решимости? История Баттлспайра, - он прищелкнул пальцами, - это доказывает, не так ли? Держу пари, что Джозиан Кейд тоже не хотел лезть в самое пекло... конечно, немного самонадеянно с моей стороны сравнивать себя с выпускником Ордена боевых магов... хм. И к тому же если ты думаешь, что я упущу такой случай заглянуть за изнанку нашей реальности, то здорово ошибаешься.
        - О, она очень похожа на мир снов. Никогда не угадаешь, что встретишь наверняка, ожидать можно чего угодно... Ночь неожиданно сменяется вечером, лес внезапно взмывает снежными вершинами... - воительница осеклась, поймав на себе ошеломленный взгляд человека.
        Он несколько раз беззвучно открыл и закрыл рот, будто силясь что-то сказать, но слова не шли. Наконец, проведя ладонью по лицу, он помотал головой и пристально уставился на босмерку:
        - Ты была там, - это было утверждение, не вопрос. - Ты была там и вернулась. Сюрприз за сюрпризом... говоришь, даэдролог?.. Однако далеко же продвинулась имперская даэдрология.
        Лайкалассе взглянула на него зелеными, как листва, глазами, в которых разгорался такой же свет.
        - Я действительно даэдролог. Но не только. Да, была, хотя не во плоти.
        - Что-то подсказывает мне, что за этим "не только" скрывается целая интересная история, - прокомментировал целитель, снова машинально прищелкнув пальцами. - Что-то также подсказывает мне, что за словами "не во плоти" кроется повествование не менее любопытное... и еще мне кажется, что однажды я их услышу. Однако ж... это все очень занятно, конечно, но вернемся к делу. Ты идешь за Врата Забвения? Отлично. Когда отправляемся?
        Сияние становилось ярче, но голос оставался спокойным и неторопливым.
        - Не знаю, зачем вдруг рассказываю тебе обо всем, многие годы никто и никогда не знал ничего обо мне наверняка. Может быть, вмешиваются силы, что побудили отправиться нам вместе из Кватча, может быть, объяснение иное. Но что ты можешь противопоставить тварям Обливиона? Там, куда ты хочешь сопровождать меня, распугивающие нежить чары не помогут, - босмерка напоминала об обстоятельствах их знакомства.
        - Плавали, знаем, - Кантор хмыкнул. Стоять вот так, вплотную, было почему-то неуютно, и целитель отошел к кровати. Взял в руки недочитанную "Тайну Талары".
        - Я имею некоторый опыт в применении заклинаний школы Разрушения, - сухо произнес он, рассеянно пролистнув книгу. - Неплохо обращаюсь с Проникающими заклинаниями Мистицизма, так что с обнаружением опасности проблем не будет. Школа Восстановления тоже предоставляет некоторые весьма интересные возможности человеку, могущему мыслить хоть немного нестандартно... что я и продемонстрировал тебе несколько минут назад. Кроме того, немного умею управляться с посохом. Думаю, большего там не потребуется - этого хватит, чтобы справиться с большинством порождений Забвения... ну а если нам встретится сам Дагон, то меня не спасет и целая жизнь, посвященная воинским тренировкам. Кроме того, - он повернулся к босмерке, и едва заметно улыбнулся, - мне везет.
        Воительница развернулась полностью и критически оглядела чародея с головы до ног.
        - А ну-ка, метни свое самое мощное разрушающее заклинание вон в ту стену, - велела она. - Не бойся, ей ничего не будет, разве что пятно останется.
        - Самое мощное? - целитель с сомнением посмотрел на стену из каменных блоков. - Ну, попробую...
        Он вытянул руку с растопыренными пальцами. Меж их кончиками возникло призрачное синеватое свечение, послышался характерный треск, и из ладони в стену ударила ослепительная сине-белая молния. Во все стороны брызнули раскаленные крошки раздробленного камня, комнату заволокло дымом, запахло свежестью.
        - Тьфу, - Кантор поспешно закрыл лицо рукавом. - Где тут окно-то... где же оно... а, вот.
        После того, как окно было открыто и дым в него был совместными усилиями выгнан, взгляду босмерки предстала приличных размеров воронка в каменной стене. В центре даже виднелась небольшая дырочка - мощности заряда совсем немного не хватило для того, чтобы проплавить стену насквозь.
        - Эм... ну вот, - сказал немного побледневший, но очень довольный собой Кантор. - Собственно...
        - Собственно, неплохо, - удивленно промолвила Лайкалассе, осматривая повреждение. С неким озорством усмехнулась: - Буду за соседями подглядывать. Очень неплохо, очень, - отойдя от стены, прошлась мимо и вдруг резко выхватила катану и пустила багровое лезвие по дуге на пути к его горлу.
        - Ск... - его пальцы рефлекторно сложились в магический жест. Целитель пригнулся со всей скоростью, дарованной заклинанием, но все же, как выяснилось, недостаточно быстро: катана срезала прядь волос у него на макушке.
        - ...амп, - докончил он, упершись рукой в пол. Клинок замер у него над головой.
        - Тест закончен? - поинтересовался Кантор неприятным голосом, не делая попытки разогнуться. - Или я должен еще что-то продемонстрировать?..
        Несколько мгновений девушка стояла, не двигаясь, держа меч в вытянутых руках. Если бы чародей сейчас видел ее всю, а не только сапоги, то заметил бы на застывшем маской лице, озаренное демоническим пламенем из глаз, искаженное выражение безумия и холодной ярости, сдерживаемых нечеловеческими усилиями воли. Она даже перестала дышать. Наконец босмерка сделала вдох и опустила клинок, наклонилась и протянула руку не столько потому, что в этом была необходимость, а скорее в качестве жеста дружбы.
        - Первое испытание было выдержано еще в Кватче, - охрипшим голосом промолвила она, приходя в себя. Целитель чувствовал шкурой, что ему снова невероятно, прямо-таки нереально повезло. Она чуть не снесла ему голову, и кто знал, смогла бы она остановиться вовремя?
        - Спасибо, - Кантор распрямился и отряхнул руки. - Я думаю, что клинок можно убрать. Клинок. Ту штуку, которую ты держишь в руке. Да. И совсем отлично будет, если его убрать в ножны. И снять ладонь с рукояти. Да-да, вот так. А теперь все сделали несколько глубоких вдохов и успокоились.
        Пару секунд воительница тупо смотрела на багровое лезвие, потом взгляд прояснился, пламя угасло, и акавирская катана отправилась в ножны. Босмерка попыталась слабо улыбнуться.
        - Ты, наверное, считаешь меня совсем не в своем уме, да? - извиняющимся тоном спросила она.
        - Все мы несколько не в своем уме, - философски ответил целитель. - Скажи кому, что я собираюсь отправиться за грань Нирна, в Забвение, и меня тоже сочтут невменяемым... Однако, если говорить с профессиональной точки зрения, здесь мы видим типичный случай сублимации. Фрустрированное суперэго...
         - Мне кажется, что ты вполне проживешь чуть больше пяти минут! - нарочито повысила голос Лайкалассе, ужаснувшись перспективе выслушивать ученый бред. В который раз спутник повел себя достойно, милосердно обходя все ее провокации и огибая подводные камни, делая вид, будто ничего особенно не слышал и не видел. Все-таки лесная эльфийка была искренне рада, что судьба - или кто там проказничал - изо всех возможных попутчиков подсунула именно этого человека. Весело глянув ему прямо в глаза, она со смешком добавила: - Во всяком случае, ты, похоже, любого врага заболтаешь до смерти. Мне уже жаль даэдра. Что же, предлагаю хорошенько отдохнуть и послезавтра утром отправиться навстречу крупным неприятностям и приключениям на свою задницу. Как тебе такая идея?
        - Полностью поддерживаю, - отозвался Кантор. - В части "хорошенько отдохнуть", разумеется. А насчет "найти приключений себе на..." гм... ну, кому что... - думаю, за этим дело не станет.
        - Это уж точно, - заметила Лайкалассе. И, глядя на хищный оскал, появившийся на лице воительницы, целитель невольно посочувствовал всем неприятностям, которые будут иметь несчастье повстречаться ей на пути.
       
       

Сообщение отредактировал Laikalasse - 25.08.06 - 17:36

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Играю в Морру, чувствую себя наипоганейшим образом. И тут смотрю - грязекраб. Тяну меч из ножен, дабы бедного на крабовые палочки пустить, но тут читаю "заражённый..." и понимаю - бедненький! Тоже болеет! Ему так же плохо, как и мне сейчас...
Пустила слезу, убрала меч и пошла дальше. (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 06:41