Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Г3. Путь мага, Прокачка, навыки, заклинания.

 
akmych
  post 13.10.06 - 16:17   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 215
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Человек на протяжении многих веков пытается понять природу и истоки магии. Но где же начинать поиски? Как вообще описать, что такое магия? Это самая противоречивая сущность во вселенной. Она может убивать и исцелять, создавать и уничтожать.
Как она выглядит? Где человек может отыскать её, невидимую, но удивительно могущественную? Магия — это магия. Это самый удивительный дар богов тем, кто может его использовать. Целительная сила, которую могут контролировать лишь единицы.
«Дар Богов»

Depend upon it, sir, when a man knows he is to be hanged in a fortnight, it concentrates his mind wonderfully. (Samuel Johnson).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 01.11.06 - 15:51   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
кто нибудь качал посохи? а то я взял 2-й уровень и так не увидел новых ударов, может это всё нафиг не нужно sad.gif .
а вот заклинания оч. даже ничего, фаербол делает из ползуна закуску к пиву с 6-7 попадание(150-180 маны)

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Darrok
  post 01.11.06 - 16:16   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 285
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Цитата: (Magonah @ 01.11.06 - 15:51)
кто нибудь качал посохи? а то я взял 2-й уровень и так не увидел новых ударов, может это всё нафиг не нужно sad.gif .
а вот заклинания оч. даже ничего, фаербол делает из ползуна закуску к пиву с 6-7 попадание(150-180 маны)

Ударов новых и не появляется. Наверное только урон повышается...

Сообщение отредактировал Darrok - 01.11.06 - 16:17

Загадка человека.
Человек смертен и приговорен судьбой к потерям и поражениям. Но мы не можем понять - почему он не отчаивается?
"Книга Даэдра"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 03.11.06 - 12:26   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Кстати - кто уловил закономерность, с которой в продаже появляются таблички, повышающие тайное знание?

И еще - кто знает, где находятся книги, которые тайное знание повышают? Я нашол только две -
- В варранте, в Бруме (или как она там - деревня сразу за проходом из Миртаны)
- В первой самой деревеньке где игра начинается.

Просто это очень нужно для того, чтобы как можно раньше взять навык "Быстрое обучение"... Если я правильно понимаю, то есть шансы брать его на 5-6 уровне и иметь неплохой бонус в последстивии.

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
akmych
  post 03.11.06 - 17:49   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 215
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
я видел только 2 -- у Базира в Монтере и потом у одного из торговцев в Мора Суле. но, думаю -- чистая случайность, у меня был баг один при вылете игры потёрся сейв, в Мора Сул пришлось идти заново -- и вот у этого торговца табличек во второй раз уже не было...

Depend upon it, sir, when a man knows he is to be hanged in a fortnight, it concentrates his mind wonderfully. (Samuel Johnson).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 05.11.06 - 13:59   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Еще две таблички дабтся за победу на арене в Силдрене (гм, или как там город, где Грок главный называется?).

Кстати у файбола, лайтинка и ледяного копья есть два режима каста - один, при быстром клике мышью - на 15 ман и средний дэмэж, друго - когда кнопку наужно зажать и ждать, пока герой сам не кастанет спел - на 30 ман и раза в два с половиной больший дэмэж.

Сильный лайтинг или фарбол на 30 ман в упор убивает кабана или легкого бандита. Слабыми зарядами наужно попасть раза три-четыре.

Пока мне кажется что уровень героя влияет на дэмэж заклинаний. Уровень древних знаний вляет только на то можно ли выучить тот или иной спелл.


Кто нибудь разобрался, как работают заклинания Terror и Fog?

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 10.11.06 - 01:05   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
Изучил, огненное кольцо\круг(в разных по разному), вещь хорошая но вот задевает и своих и чужих, Бойскауты мрут с 3-х раз, радиус примерно 7-10 шагов от ГГ,
Пытался разобраться с заклинанием "Ослабить", 50% Бойскаут умер, а со 100% хитами не получил и 1 ед. повреждений, может кто знает в чём дело.(может оно вообще силу или выносливость уменьшает)

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 11.11.06 - 14:25   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
Ну и хамы эти мятежники...продают святейшую для меня весч, Мантию мага огня за 65 т.золотых, я в шоке, раньше было такое желание заслужить, я щас насобирал денег и бери всё что душе угодно, если репутация позволит...Как говориться за ваши деньги, всё что угодно.

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexvin
  post 25.11.06 - 14:50   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Magonah @ 11.11.06 - 14:25)
Мантию мага огня за 65 т.золотых


А нафига ее покупать. Выполни квест в Варанте, вскрой храм Мора Сул (или кк-то по другому называется), там дадут Робу Аданоса. Халява
И у Ватраса прокачаться можно.

[COLOR=blue]Люблю бывать на людях, правда не на всех....
Деньги придумали хитрые мужики с маленькими пиписками![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
NekPas
  post 25.11.06 - 21:04   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: -6
Нарушений: (0%)
  angry2.gif Мантию Аданоса  всё равно отдать придётся! angry2.gif

__________Oooo__
___oooO___(___)__
___(___)____)_/___
____\_(____(_/____
_____\_)__________
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexvin
  post 26.11.06 - 05:30   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Цитата: (NekPas @ 25.11.06 - 21:04)
 


Ну какое-то время можно в ней побегать. Я, например, сначала бегал в элитной "ашашинской", потом купил паладинскую. И денег 300 косарей еще было. Так что не проблема. Главное репутацию поднять

[COLOR=blue]Люблю бывать на людях, правда не на всех....
Деньги придумали хитрые мужики с маленькими пиписками![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
savory
  post 29.11.06 - 10:34   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (GreyWind @ 03.11.06 - 12:26)
Кстати - кто уловил закономерность, с которой в продаже появляются таблички, повышающие тайное знание?


если не ошибаюсь 2 таблички есть у орка в готе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
savory
  post 24.12.06 - 17:30   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Что то тема не пользуется популярностью..но может кто нибудь подскажет где выучить заклинания вызов молнии, армия тьмы, метеор итп..??
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 24.12.06 - 17:42   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> savory:
Из подобных заклинаний знаю только "Ледяной взрыв". Учит Нефариус после исследования могилы Хорана Хо (или как-то так). Правда, лучше идти вместе с ним, а не зачищать в одиночку. Больно уж квест глючный. Потом ещё он от тебя не отцепится, только "ждать здесь" поможет, но надпись "Нефариус ждёт..." будет появляться при каждой телепортации.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
savory
  post 24.12.06 - 18:49   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Ледяной взрыв уже выучил но не у Нефариуса ,а у когото еще не помню..еще "призыв демона" выучил и "огненный дождь" но они у статуй иннос и белиара с самого начала были...где остальные учить не пойму, вроде почти везде был..
кстати ко мне так же прицепился Оркнарок в мора суле..вроде получилось отделаться от него, если оставить его ждать и присоединить какогонибудь "проверенного" персонажа тогда он наконец покинул группу.

Просто интересно посмотреть что из себя армия тьмы представляет smile.gif ...призыв демона очень даже не плох,иногда пожалуй даже слишком,отстанешь от него не надолго оружие с трупов собрать, а он всех вырежет))

Сообщение отредактировал savory - 24.12.06 - 19:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 13.02.07 - 03:12   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
А я хотел спросить, почему такая разница: огненный шар Инноса с требованием маны 15-30 требует 50 знаний древней магии, а молния Белиара с такими же требованиями маны 15-30-30 древних знаний. Атаки одинаковые вроде, но почему такая разница? Что, у Белиара распродажа в Арбат-Престиж? smile.gif

добавлено Sharmath - 13.02.07 - 03:12
А никто не подскажет, где найти заклинание Белиара Армия Тьмы и ещё одно...как же оно называется....что-то про молнии поражающие врагов. Неужели всё это есть только у Ксардаса?

Сообщение отредактировал Sharmath - 13.02.07 - 03:08
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 14.02.07 - 14:23   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Я заметил до слёз обидный глюк после установки патча 1.12. Помните, там говорилось, чсто он усиливает НПС, чтобы они так быстро не дохли от нападок зверья всякого. Ну так вот, у этого исправления есть и другая сторона медали, теперь мой демон, которого я вызываю, отнимает у ЛЮБОГО НПС где-то 5% при ударе. Хоть это Сатурас, хоть раб, которого я вообще с одного удара валю. Вот-с обидно. Но животных он валит только так, короче говоря на ура, а вот НПС.....вот горе-то а...... sad.gif
А кто нибудь у себя замечал подобное, после установки патча 1.12?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ларес
  post 23.07.07 - 17:46   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Никто не знает, кто может научить меня заклинанию "Вскрытие замков"(Магия превращения)?

Бесконечность равна нулю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: ^xoro_MD^: Я знаю, что существуют спец. книги (например по HL2), где описываются различные вещи по игре (и ее создании), а существуют ли подобные проекты по ТЕС?
Johan Smulke: Эта "книга" называется TES Lore ;)
^xoro_MD^: Ну а найти ее можно где-нибудь? Я не придирчивый и на английском почитать смогу:).
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 23:17