Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Арентийская вендетта, Приват Диего

 
Dro'Anton
  post 30.04.06 - 06:38   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Солнышко приятно обнимало гигантские валенвудские деревья, чуть-чуть сгибавшиеся от легкого ветерка. Диего любил свою родину, Валенвуд, бесконечно, без края. Он любил эти удивительные дома, которые как будто срослись с деревьями, он любил и сам могучий, древний лес.
Арентия, средних размеров город на севере Валенвуда, была более похожа на имперский населенный пункт, чем на валенвудский. Здесь дивным образом переплетались две эти культуры. Многие дома были по привычке на деревьях, другие же дома были имперского стиля и располагались на земле. Улочки города представляли собой мощеные дороги, поросшие дикой травой. В городе были все услуги, о которых можно было только мечтать: таверны, гильдии, магазины, лаборатории, общественные организации по устроительству жизни. Была и городская ратуша, двухэтажное здание с высокой шпилевой башней, упирающейся в нижние ветви гигантских деревьев.
Диего стоял возле дверей в городскую ратушу, где по совместительству располагалась городская тюрьма. Штраф был уплачен, тюремный срок отсижен и Диего мог идти куда душе угодно. По хорошему надо было бы идти в таверну, где можно было бы крепко выпить ягги или еще чего-нибудь покрепче. Единственное приличное заведение, название которого приходило Диего на ум, - это "Четыре стрелы", где хозяином был известный в округе скупщик краденого Тимор. Он, ко всему прочему, был так широко известен среди бедняков, что о нем и о его щедрости слогали легенды и бедняки, и барды. Диего решил пойти туда, хоть и находилась эта таверна на другом конце города...

Сообщение отредактировал Dro'Anton - 30.04.06 - 18:01

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 30.04.06 - 19:38   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
Не смотря, что срок неволи был маленький, Диего радовался в душе свободе, как будто его продержали в сырой камере минимум пол года. Свежий легкий ветерок приятно обдавал прохладой. Было только утро, и босмер решил сразу заняться делами. Тюрьма таких как он исправить уже не могла. Сидя за решеткой, он размышлял не о своем аморальном поведении, а о той ошибке, из-за которой попался. В следующий раз он будет осторожнее и не совершит ее. Так он набирался опыта. Да, это не первая его отсидка, до этого он попался уже несколько раз. Но точно так же начинали свою карьеру все известные в узких кругах воры.
Итак, в первую очередь Диего решил посетить таверну “Четыре стрелы” и поговорить с ее хозяином. Да и вообще, она, по его мнению, было отличным местом. Предстояло пройти чуть ли не через весь город. Близкая граница к столичной провинции вызывала в нем как бы пересечение культур, и, в отличие от центрального и западного Валенвуда, здесь можно было встретить представителей практически всех рас. Босмер шел по небольшим улочкам, обстроенных в имперском стиле, но густо оплетенными деревьями и различными кустарниками. Вообще, Арентия нравилась вору. Тут можно было оставаться в родных местах и без зазрений совести воровать у людей, а не у других эльфов.
Наконец в конце одной улочки показалась знакомая вывеска в виде щита с воткнутыми в него четырьмя стрелами и соответствующим названием. Сюда Диего дошел спокойно и без приключений быстрым шагом за полчаса. Дверь податливо отворилась, выпуская на улицу быстро тающий запах самой обычной таверны. В это ранний час тут практически никого не было. Только несколько ночных постояльцев молча ели свой завтрак. За стойкой стоял сам хозяин и деловито протирал тряпкой железную кружку.
- Привет, Тим. – Диего подошел к стойке и обратился к Тимору – Не нальешь мне кружечку ягги в долг? Я сейчас на мели.
- А, здравствуй, здравствуй, Ди. Снова значит, что-то не удалось? – Ответил тот, нагибаясь под стойку – Когда расплачиваться то будешь?
- Слушай, разве я тебя когда-нибудь подводил?
- Ну, в общем-то, нет. Хотя я так и не получил товар с последней наводки. Кстати, где ты пропадал последние четыре дня?
- Повязали меня эти псы. Пришлось вот немного поработать на “благо империи”.
- Хех. Значит, опять попался и мне ничего так и не принес?
- Отобрали все. Ищейки. Да и вообще-то попадался я всего пару раз. Ничего, теперь я буду повнимательнее.
- Ну ну, ты так каждый раз говоришь.
Диего отпил немного налитого ему напитка.
- Да, кстати, нет ли у тебя сейчас какой-нибудь наводки? Как я уже говорил, мне деньги нужны...
- Да кому они не нужны... Продал бы, например, свое колечко.
- Не могу. – Диего потер надетое на палец черное кольцо. – Я как “позаимствовал” его однажды у одного богатого бертона, так и расстаться не могу. Мне кажется, что с ним у меня все более ловко получается делать.
- Да, рассказывал ты мне про него. Я ж тебе говорил: оно – магическое.
- Угу. Может и магическое, я в этом ничего не понимаю. Так что, будет что-нибудь?

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 30.04.06 - 20:17   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Тимор, потирая стакан из мутного стекла и пристально всматриваясь в него, слегка наклонился в сторону Диего и тихо начал:
- Понимаешь ли, сейчас такое дело... В общем, я под пристальным надзором имперских служб, - Тимор посмотрел на Диего, слегка выпучив глаза, как бы показывая что он имеет ввиду, и продолжил, - поэтому самым верным решением будет встреча с Алиасом... Ну ты же помнишь кто это такой? - Тимор слегка, якобы культурно, усмехнулся, - Диего, не притворяйся... Это же глава арентийской службы "занятости тех, кто занимается всем и по немногу"...
Естественно, Диего понимал о чем говорит Тимор, а говорит он о гильдии воров и об ее арентийском главе - Алиасе, весьма популярном, как и Тимор, среди бедняков воре...
- Послушай, - продолжил Тимор, - я советую отдохнуть у меня в таверне до полуночи... А потом, - босмер перешел на шепот, - ты сможешь пойти к лавке Таурелуса... Это на север от моей таверны, помнишь? Там будет... эмм... съезд для "безработных", - Тимор покрутил глазами и отклонился от Диего назад, - А сейчас - не желаешь ли еще ягги?...
Тимор бодро и звонко расхохотался... На вид ему было  лет тридцать по человеческим меркам, но на самом деле он был уже в весьма преклонном возрасте, или пытался казаться таким... Но его житейская и воровская мудрость спасла шкуру не одному вору, оказавшемуся в сложной ситуации. Диего хорошо умел выбирать и союзников, и друзей, и, даже, как это ни странно, врагов...
Тимор решил разрядить обстановку и слегка замести следы осуждения сходки воров...
- Слушай, Диего, а как поживает наш друг Седрик, тот горе-бретон... Наверное до сих пор мучается от расстройства желудка?... Надо же быть таким глупцом и сделать зелье невидимости с побочным эффектом слабительного... - Тимор радостно прыснул от смеха... Да, ему не занимать жизнелюбия и жизнерадостного оптимизма...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 30.04.06 - 21:57   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
- О, не откажусь от еще одной кружечки. – улыбнулся Диего, осторожно оглянувшись на дверь и на постояльцев, но ничего особого не заметив, добавил. – Как только заработаю пару монет, тут же тебе принесу.
- Не волнуйся так. Я тебя не тороплю.
- Ох, никогда не забуду твоей доброты. Большое спасибо за все, что ты для меня делал. – Ди приложился к “обновленной” кружке. – А старину Седрика я не видел уже давно. Веселая, видимо, жизнь у него.
- Ага. Ладно, будет тебе. Так останешься у меня до вечера? За счет заведения.
- Да, спасибо. Я сейчас немного поброжу по городу, разомнусь, а потом, может, снова загляну.
- Давай. У меня днем обычно все комнаты свободны. Будь осторожнее.
- Хорошо. Удачи.
Диего вышел из таверны и направился просто вперед по улице, думая о том, что теперь будет. Его приглашали на слет гильдии воров – а это значило, что его заметили те, кому он стал интересен, и теперь возлагают на него некоторые надежды. Главное не подвести. И еще, кто мог выйти на Тимора. Конечно, ему устраивали проверки и не одну, но из любой из них он выходил чисто и блестяще. Значит и сейчас все будет в порядке. Ди немного побродил по улочкам, вдыхая свежий утренний воздух, потом “разведал” обстановку около лавки Таурелуса. Походил по окружным дворам и рассмотрел различные пути, ведущие к ней и от нее. Он делал так всегда, когда шел на дело, хотя отлично знал город. Но сейчас он, естественно, не собирался обворовывать лавку, просто проделал это на всякий случай, что бы успокоить себя. Потом был в оружейной лавке, где полюбовался новыми стальными стрелами, недавно привезенными из столицы, постоянно отмечая на себе напряженный взгляд торговца. Хотел зайти в магазин дорогой одежды, но решил не привлекать лишнего внимания у потенциальной жертвы. Время пролетело незаметно, и к Тимору он решил не возвращаться. Солнце уже опустилось к горизонту. Начинался вечер. До полуночи босмер провел в низкосортной таверне, носящей говорящее название “Жаренная Крыса”, слушая выступление одного барда, который затянул душевную песню про приключена, занимающегося исследованием диких земель. Он думал, что таким образом ищет богатства и известности, а на самом деле искал лишь тишину покой и тьму. Назначенное время наступило незаметно, и Диего тихонечко выскользнул из таверны, убедился в отсутствии слежки на пустынной ночной улице и направился к лавке Таурелуса, где Алиас, о котором молодой вор много слышал, но не разу не видел, собирал воровскую сходню.

Сообщение отредактировал Диего - 30.04.06 - 22:59

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 03.05.06 - 21:28   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
   Вечерние, а скорее уже ночные, улицы Арентии выглядели магически потрясающими. Казалось, что они сошли со страниц древних легенд и сказок о тайных королевствах. Возможно, так оно и было. Множество зеленых светлячков кружило в ночном воздухе. Вкупе с зеленью лесов они создавали какую-то потрясающую приглушенную магическую атмосферу. А звуки! О, что за дивные звуки! Множество цикад устраивали свои ночные симфонии, ласково щебетали птички, сидящие высоко на деревьях, сами же высокие исполины-деревья издавали печальные вздохи, наклоняясь от ветра из стороны в сторону. Одним словом, ночь была чудесной.
  
   Диего тихонько, стараясь не привлекать внимания ни ночных прохожих, ни ночных стражников, пробирался в сторону лавки Таурелуса. Пройдя очередную улочку до конца, он заметил знакомую вывеску с золотым грифоном, символом тайных знаний...
user posted image
  
   И действительно, Таурелус занимался книгами, свитками и магией в целом. Он приехал лет шесть назад из Кэруэйстен Мура, маленького городка чуть южнее Лилландрила на Саммерсете. Таурелус был весьма мастеровитым алхимиком и зачарователем и в молодости успел присоединиться к Гильдии Магов. Однако прослужив на нее четыре года, он понял - эта работа не для него. Таурелус любил одиночество, вдумчивую работу, но это не помешало весьма эффективно помогать Гильдии Воров в Арентии, новом месте, куда поселился Таурелус...
  
   Диего оглядел улицу, чуть-чуть постоял, прислушиваясь к гулким шагам по мостовой стражника, и свернул в переулок. За небольшой перегородкой он увидел силуэтов пять или шесть, по всей видимости, воров. Они стояли полукругом рядом с еще одним темным силуэтом. Скорее всего, это был Алиас... Диего решил, что нужно подойти, представиться и разузнать об обстановке в городе. Вдруг есть какое-нибудь интересное дельце для засидевшегося вора...

Сообщение отредактировал Dro'Anton - 03.05.06 - 21:36

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 06.05.06 - 20:06   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
Воры о чем то разговаривали, но стоило босмеру подойти, как они все разом замолчали и уставились в его сторону. Некоторые даже потянулись за своими кинжалами.
- Кто ты такой и что тут делаешь – немного раздраженным голосом спросил у Диего стоящий в центре полукруга. Лица почти у всех присутствующих, в том числе и говорившего, были скрыты тенью ночи.
- Я... – немного растерялся молодой вор, вызывая недовольные ухмылки – Я от Тимора. Диего, сын Вирта.
- Ах, от Тимора. Ну что ж, значит новенький? – голос стал более спокойный и остальные присутствующие потеряли интерес к вновь подошедшему  - Карманник? Или кражи со взломом?
- И то и это понемногу, когда как повезет.
- Итак, кто ты такой, мы уяснили. А что тебе здесь надо?
- Я сейчас на мели, мне пригодилось бы немного денег. Вот и ищу какой-нибудь заработок.
- Хех. Кому бы они не "пригодились".
- Раньше я подрабатывал у Тимора, но сейчас у него проблемы с властями. Вот он и посоветовал мне прийти сюда.
- Про его проблемы я знаю. Они опять пытаются его в чем-то уличить. Не получится! Ну а за работой ты правильно пришел. Мы тут для того и собираемся, что бы решить подобные вопросы. Посмотрим, может, и ты на что-то сгодишься.

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 06.05.06 - 21:22   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
- В общем, так, - деловито начал говорить Алиас, - я понимаю, что у тебя есть финансовые проблемы... И как раз для их решения у меня есть к тебе дельце... В квартале Алых Роз живет один весьма-весьма богатый человек... Звать его Аргус... Владеет большим особняком с немалым приусадебным участком... Естественно, сей милый господин помимо денег владеет весьма редкими ценностями - артефактами... Говорят, у него их так много, что они занимают целый подвал! - Алиас, возбужденно повысив голос, слегка усмехнулся, - Однако один наш заказчик хочет конкретную вещь... Ожерелье Массеры, весьма милый амулет с огромным жемчугом в золотой оправе... Несомненно, особняк Аргуса охраняется, и заданьице, которое я тебе прделагаю - весьма опасное... В случае неудачи, ты можешь опять попасть в тюрьму или... Не дайте духи этого случится, умереть... Поэтому я дам тебе план усадьбы. Думаю, он сильно пригодится тебе... - Алиас слегка перевел дух и продолжил, - Насчет оплаты... В случае удачи наш заказчик предлагает около 1000 септимов, думаю, что 500 золотых пойдет на то, что... эмм... утрясти некоторые неурядицы... Поэтому могу заплатить тебе оставшиеся 500 септимов... Также, ты можешь взять все, что окажется в особняке Аргуса... - Алиас улыбнулся и добавил, - Ну, что, возмешься, Диего?... Покажешь нам, какой ты фрукт, и за одно заработаешь денег... В общем-то, у тебя есть двое суток на выполнение задание, иначе клиент найдет других исполнителей... Поэтому, если ты согласен на задание, можешь начинать выполнять его хоть когда, но не забывай о нем... Думаю, на этом все... - Алиас закончил, из темноты появился еще один вор, который о чем-то тихо спросил Алиаса, а потом ушел...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 07.05.06 - 08:58   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
У Диего мелькнули жадные огоньки в глазах, когда он услышал цифру в 500 семптинов. Несомненно, у него были крупные дела, но он никогда раньше не знал заранее свою, так сказать, выручку. И она никогда не получалась столь большой. Да еще если учесть то, что из этого, буквально золотого дома можно вынести и другие дорогие вещи, то получалась вообще кругленькая сумма. Конечно, ничего ценного не лежит просто так, без охраны. Так что тут придется изрядно поработать и быть предельно осторожным. Но все равно игра стоит свеч.
- Да, я возьмусь за это дело и не подведу вашего заказчика. – Резюмировал свои мысли босмер.
- Вот и чудно. Держи план, о котором я говорил и помни, если что, мы можем найти на эту работу другого “работника”. – С этими словами Алиас достал из-за пояса обрывок ввернутой в трубочку бумаги и протянул его молодому вору. – Через двое суток на этом же месте, но не с пустыми руками. – Он улыбнулся и вновь повернулся к другим ворам.
Некоторое время они еще что-то обсуждали, а потом начали расходиться, буквально исчезая, растворяясь в тени. Диего уже тут не было. Он, спрятав обрывок бумаги, отправился решать возникшие проблемы и вопросы.
Во-первых, нужно было позаботиться о каких то деньгах для проживания в течение этих двух суток. Во-вторых, достать как можно больше информации о том поместье в квартале Алых Роз. И, наконец, посмотреть на это поместье своими глазами, посчитать количество охраны и определить “пути подхода”. Если с первым и вторым было все ясно – порасспросить можно и в какой-нибудь таверне, а вот только где раздобыть деньги? Это он решит завтра, а сейчас надо выспаться. В крайнем случае, можно сходить днем на рынок. Там, в толпе кто-то может “нечаянно потерять” свой кошелек и не сразу заметить этого.
Диего направился к старине Тимору. Он наверняка снова в долг выделит ему койку, да и в этой таверне можно будет поискать интересующую его информацию.

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 15.06.06 - 20:07   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Диего пробирался к таверне Тимора теми же путями, как и пришел на встречу с ворами... Через полчаса после небольшого блуждания по ночной Арентии, чтобы замести следы, вор стоял возле здания таверны... "Ну что ж - вперед" - Диего взялся за ручку двери и потянул на себя... Он оказался внутри здания... Его встречал тот же самый интерьер - полумрак, железные столы - конечно, в Валенвуде не могли допустить деревянную утварь, ведь это напоминало о родных деревьях босмеров, лампы на стенах, которые светили загадочным красным огнем - ну чем не обитель настоящего вора?...
У стойки стоял Тимор и протирал утварь. Казалось, что Диего и не уходил из таверны - все было ровны счетом также, как со времени ухода вора из трактира - Тимор вытирал стаканы, за столами сидели те же люди...
Диего подошел к стойке и мягко опустился на табурет...
- Добрый вечер, Тимор, - негромко поприветствовал босмер трактирщика.
- А... Привет... Ну что - успешно? - слегка улыбнувшись, поинтересовался Тимор у Диего.
- Конечно, - ни на секунду не засомнивавшись, ответил босмер, и продолжил, - Слушай, тут такое дело - мне нужна койка и неплохо было бы перекусить...
- Ну что за разговор, Диего? - невозмутимо ответил Тимор, - Все будет в лучшем виде. Насчет комнаты - думаю, есть хорошая койка во второй комнате на верхнем этаже... Ну, а кушать... Что бы ты хотел?
- А что есть?... Я бы не отказался бы от небольшой порции мясного и бутыль ягги, если ты не против...
- Хорошо, мой друг... Ты отправляйся в комнату, если хочешь, а еду доставят сразу к тебе... - ответил Тимор, яростно втирая тряпочкой пятно на стеклянном графине...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Диего
  post 17.06.06 - 22:09   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
Как и следовало ожидать, небольшую порцию еды и бутылочку ягги служка принес прямо в комнату, которую занял вор. Диего чисто автоматически отужинал, так как все время обдумывал то, что прозвал просто “планом”. Он бы наверняка так и не заснул, но ягга сделала свое дело - сморила на сон. Всю ночь босмеру снилось что-то неприятное: бег, стража, шум, сырая камера, кинжал, сверкающий в темноте и все в таком же духе. Так что когда он утром проснулся, то некоторое время приходил в себя, соображая, где он сейчас есть и что происходит. Потом молодой вор поднялся, оделся в свою простую одежду с доспехами и отправился к выходу. Тимора за стойкой не было, там стоял молодой служка, а хозяин, видимо, еще отсыпался, так что благодарить было не кого. Дверь со скрипом открылась, смешивая затхлый воздух пустого помещения с утренней свежестью.
Солнце только приподнялось над горизонтом, но как раз в это время город просыпался и начинал суетиться. Открылся базар, и толпы народу отправились за покупками на день грядущий. Торговцы разных мастей не стеснялись использовать свой голос в полную мощность, рекламируя и расхваливая свой товар. Кто-то уже ругался, кто-то пытался надуть покупателя, а кто-то просто ходил по рядам и разглядывал предлагаемые товары. Диего направлялся именно в эту толкучку. Прикинувшись простым покупателем, он пролез через большую очередь, что бы взглянуть на прилавок, к которому она стояла. Театрально недовольно фыркнул и пошел дальше. Только отойдя на приличное расстояние, он распорол мешочек, срезанный спрятанным в рукав кинжалом у одного невнимательного покупателя и пересыпал монеты в свой. Потом лесной эльф столкнулся с одним, спешащим куда-то альтмером, извинился и быстро свернул в другой торговый ряд, где снова избавился от улик, кинув на землю пустой разрезанный мешочек. После была одна хорошо одетая барышня, которая теперь не обнаружит дома свой дорогой амулет. Она будет считать, что цыпочка в толпе лопнула, и вещицу подобрал какой-то бедняк. На этом Диего решил остановиться и, не привлекая лишнего внимания, удалился с рынка, жуя красивое, но явно не купленное яблоко и считая “выручку”. 23 монеты и кулон, который Тимор оценит еще в десяток. Неплохо. Даже, можно сказать, довольно удачно.
Прошло уже часа четыре, как он зашел на базар, но народ продолжал все так же толпиться. Правда, это уже не волновало вора. Он шел по направлению к кварталу Алых Роз, интуитивно стараясь держаться вне поля зрения стражи, но и так, что бы это не выглядело подозрительным. Вирт собирался своими глазами взглянуть на особняк и прикинуть подходы к нему, поискать мелкие улочки и посчитать примерное количество охраны. День не очень нравился Диего, так как ему казалось, что солнце просвечивает его насквозь, даже через хитиновые доспехи, показывая всем его серую сущность. Но если б он в своей бедной одежде околачивался в богатом квартале ночью, то вызвал бы больше подозрений. Сейчас же Диего можно было принять за заблудившегося путника, до которого никому нет дела.
Впереди замаячили дорогие дома. Вор всегда хотел побывать в них ночью, хотя раньше так и не решался. Но все бывает в первый раз.

Сообщение отредактировал Диего - 18.06.06 - 09:01

Куда-то идти?
Иду за дождем...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 14.08.06 - 20:05   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
  Диего любил ночь, как и всякий вор, но в этот раз ему как раз нужен был день или, на крайний случай, вечер, который неумолимо наступал и скрывал Арентию в своих призрачных одеждах...
  Квартал Алых Роз расстилался перед взором босмера и манил его, словно скуума манила блудного хаджита, желающего впасть в фантасмагоричный сон забвенья... Дом Аргуса, точнее, поместье предстало пред дотошным и наблюдательным взором Диего... Безмятежность арентийского вечера была лишь надуманным миражом, ведь босмеру предстоял сложный воровской ритуал проникновения в дом богатея... Несмотря на всю, казалось бы, простоту дела, Диего предстояло изучить распорядок дня его "клиента" для того, чтобы безболезнейшим образом проникнуть в охраняемые покои Аргуса и выкрасть ожерелье Массеры... Для начала Диего следовало бы изучить распорядок смены караула охраны...
  Босмер подкрался через заросли кустарника на территории поместья к дому, стараясь оставаться как можно более незаметным, и затаился... Теперь ему нужно было проявить свое терпение и понять, когда же охрана сменяет свой пост... Эта информация помогла бы Диего проникнуть в дом Аргуса без особых потерь для здоровья, как морального, так и физического...

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Гаэнор, проклятый читер и манчкин, проклятье моё тебе, даже сволочью назвать не могу, ты ещё хуже! Пусть не польется суджамма тебе в горло и никогда не снимется закрытый эбонитовый шлем! Да подохнут твои гуары, да не уродится у тебя соленый рис, во веки веков. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 12:35