Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Стационарные компьютеры vs. ноутбуки

 
Rasputin
  post 28.12.11 - 23:14   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
За статью конечно спасибо, но советовать людям купить ноут за 70к это перебор)) Ноуты ваще не для игр если что, (кто до сих пор этого не понял тот Страшила из сказки про Элли который за мозгами к Гудвину ходил).
На 70к я возьму себе новый Core I-7 3830(6 голов), топ мать к нему,SSD хард, моник на 24 дюйма и новый Радик 7990(двухголовый) который выйдет весной(или на крайняк 7970). Я буду иметь возможность апгрейда любых комплектующих, добавления любых комплектующих и бОльшую надежность во всем!)

И еще одно: тестить топ ноут 2011 года на двигле 5-ти летней давности с консольными текстурами это ваще ЛОЛ! Вы на нем Батлу 3 запустите и выложите тесты а мы посмеемся) biggrin.gif

Греши, но только не другим во вред, чужая жизнь грехам твоим - табу. Предателям прощений нет и подлецам гореть в аду.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Maxim21
  post 29.12.11 - 06:07   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 135
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Это сайт TES. Причём здесь ноуты?

Нет смысла становиться частью истории, не зная самой истории.
Я фанат Морровинда, меня хер переубедишь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 29.12.11 - 07:39   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Maxim21 @ 29.12.11 - 07:07)
Это сайт TES. Причём здесь ноуты?

Реклама, очевидно же. Дополнительно заработать не кому не помешает. Хотя видеть на главной десяток рекламных блоков "не по теме" не сильно хочется.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 29.12.11 - 08:12   (Ответ #4)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Maxim21 @ 29.12.11 - 07:07)
Это сайт TES. Причём здесь ноуты?

При том, что тестирование проводилось (кроме синтетики) исключительно на Скайриме.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Benedict
  post 29.12.11 - 13:48   (Ответ #5)
Пользователь offline



****
Группа: Лорд
Сообщений: 178
Репутация: 102
Цитата: (Rasputin @ 29.12.11 - 01:14)
За статью конечно спасибо, но советовать людям купить ноут за 70к это перебор)) Ноуты ваще не для игр если что, (кто до сих пор этого не понял тот Страшила из сказки про Элли который за мозгами к Гудвину ходил).
На 70к я возьму себе новый Core I-7 3830(6 голов), топ мать к нему,SSD хард, моник на 24 дюйма и новый Радик 7990(двухголовый) который выйдет весной(или на крайняк 7970). Я буду иметь возможность апгрейда любых комплектующих, добавления любых комплектующих и бОльшую надежность во всем!)

И еще одно: тестить топ ноут 2011 года на двигле 5-ти летней давности с консольными текстурами это ваще ЛОЛ! Вы на нем Батлу 3 запустите и выложите тесты а мы посмеемся) biggrin.gif


Коллега, Вы выиграли приз "Капитан Очевидность". Скажите,  Вы где-то прочли как мы сравнивали ноуты с десктопным вариантом?
До тех пор, пока Вы будете читать через 2 строки, вступать с Вами в полемику будет не интересно. Однако, я все же подскажу, что именно стоило прочитать. Вот этот кусочек текста:

Цитата: 
"Еще год назад я не предполагал, что вообще когда-нибудь буду сравнивать своего железного монстра с игровым ноутбуком, который внешне выглядит как пластиковая коробочка. Однако прогресс не стоит на месте, и вот уже я сам начинаю посматривать в сторону этих самых коробочек. И вот почему:
1. Мне стало катастрофически не хватать свободного места. Монструозный корпус и не менее монструозный экран вдруг перестали помещаться в не самую просторную квартиру.
2. Из-за работы я стал проводить дома чертовски мало времени, и свободное время как-то само собой перераспределилось на светлое время суток.
3. Мне хочется сесть и поиграть в том месте и в то время, когда мне того хочется, а не ждать, пока я окажусь дома и разгоню семейство по углам, чтобы не мешали."


Более того:
1. BF3 запускал - работает.  Но BF3 я лично не люблю и играть в него не собираюсь.
2. Играть я собираюсь в Skyrim, WoW, SWToR. Все это на ноуте работает, при чем не хуже чем на стационаре.
3. Ноут, коорый одновременно умудряется обеспечивать игру ресурсами, писать видео на диск и транслировать его в сеть (и все это вообще без задержек) вполне достоин сравнения с десктопом.
5. Да, апгрейд ноуту не сделать, но в данной ситуации достоинства его совсем в ином.

Короче, спор считаю бессмысленным: статья для тех, кому близка эта тема.

И, уважаемый, не надо откровенно врать. Только за три позиции, близкие по своим характеристикам к вами названным, люди отдадут около 80к рублей:
OCZ OCZSSDPX-1RVDX0360 (360Гб.) - 38 000 - 48 178 руб.
Intel Core i7-3930K Sandy Bridge-E (3200MHz, LGA2011, L3 12288Kb) - до 22 275 руб
MSI Radeon HD 6990 830Mhz PCI-E 2.1 4096Mb 5000Mhz 512 bit DVI HDCP - до 28 887 руб.

При этом, надежность того, что Вы воткнете в корпус, будет ой как далека от собранного и протестированного ноутбука с гарантией, так как блок питания, которым Вы не спалите все вышеперечисленное, обойдется Вам еще в 8 000 -10 000 .

Еще раз увижу такую откровенную лапшу на форуме - будет череп.

Сообщение отредактировал Benedict - 29.12.11 - 14:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 29.12.11 - 14:22   (Ответ #6)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Rasputin:
Иногда лучше жевать, чем что-то писать. Это в вашем случае smile.gif

Цитата: 
но советовать людям купить ноут

Здесь никто никому не советует. Материал составлен для ознакомления и сравнения.

Цитата: 
Ноуты ваще не для игр если что

Изучайте тенденции рынка.

Цитата: 
тестить топ ноут 2011 года на двигле 5-ти летней давности с консольными текстурами

Сразу видно знатока smile.gif

Цитата: 
Вы на нем Батлу 3 запустите и выложите тесты а мы посмеемся

У нас профильный сайт и БФ3 к нему отношения не имеет, но чтобы еще раз показать вашу некомпетентность, пожалуйста: http://www.youtube.com/watch?v=l61v3J-E3mo&feature=related

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 29.12.11 - 15:10   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
OCZ OCZSSDPX-1RVDX0360 (360Гб.) - 38 000 - 48 178 руб.
Intel Core i7-3930K Sandy Bridge-E (3200MHz, LGA2011, L3 12288Kb) - до 22 275 руб
MSI Radeon HD 6990 830Mhz PCI-E 2.1 4096Mb 5000Mhz 512 bit DVI HDCP - до 28 887 руб.

Совершенно бесполезные компоненты. Преплата за микроскопические прибавки фпс и воздух.

P.S. Игровой ноут - само по себе название уже противоречит само себе.
За 70К проще собрать станционар за 50к и за 20к купить ноут.

Цитата: 
2. Играть я собираюсь в Skyrim, WoW, SWToR. Все это на ноуте работает, при чем не хуже чем на стационаре.

Для этого ноута за 20-30к более чем хватит. Особенно для двух последних.
Цитата: 
3. Ноут, коорый одновременно умудряется обеспечивать игру ресурсами, писать видео на диск и транслировать его в сеть (и все это вообще без задержек) вполне достоин сравнения с десктопом.

Играть с ноута неудобно. Плюс при такой нагрузке за час ноут попросит его подключить к розетке.
Не думаю, что где-то на даче и на лавочке в парке вы будите писать видео и заливать его по Wi-Fi или 3G.
Цитата: 
5. Да, апгрейд ноуту не сделать, но в данной ситуации достоинства его совсем в ином.

Собственно ни в чем)

Цитата: 
Изучайте тенденции рынка.

Тенденция - это купить смартфон или планшет и играть с него. Удобней, портативней, дешевле, работает дольше и графика семимильными шагами догонят PC. Консоли уже курят.

Сообщение отредактировал Kuja - 29.12.11 - 15:17

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 29.12.11 - 15:26   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Ну и моя лепта. У ноутов только одно достоинство, они портативные и в некоторой степени автономные. В остальном они проигрывают персоналкам по всем статьям... Разглагольствовать можно долго, только по соотношению цена/(качество, мощность) ноутбуки явно не в лидерах...
Собственно имхо, ноут не для игр... это рабочая машинка...

Сообщение отредактировал Wraith - 29.12.11 - 15:26

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 29.12.11 - 15:40   (Ответ #9)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Kuja:
Перепрочти что было написано выше, потом свои сообщения. Смысловой нагрузки в них я не вижу, кроме как попытки развести спор на пустом месте. Пустая полемика по каждому пункту.

Если кому-то не было понятно, попробую донести мысль еще раз. Материал о такой категории продукта как игровой ноутбук. Он не предназначен непосредственно для замены основной целевой аудитории с десктопами, хотя по характеристикам практически полностью соответствует требованиям. Он призван в первую очередь удовлетворить спрос того сегмента, которому важна мобильность и компактность. Взять с собой в командировку, на сьемную квартиру, в другую комнату, на дачу, к соседу и т.п., ситуаций множество. Вся соль в том, что если у вас нет потребности в нем сейчас, это еще не значит, что такая потребность не может появиться.

>> Wraith:
Все зависит от спецификации и требования момента. Сегодня это рабочая машина, завтра игровая, потом сервер, потом домашний кинотеатр и т.п.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Benedict
  post 29.12.11 - 15:46   (Ответ #10)
Пользователь offline



****
Группа: Лорд
Сообщений: 178
Репутация: 102
Цитата: (Kuja @ 29.12.11 - 17:10)
Совершенно бесполезные компоненты. Преплата за микроскопические прибавки фпс и воздух.

P.S. Игровой ноут - само по себе название уже противоречит само себе.
За 70К проще собрать станционар за 50к и за 20к купить ноут.
Для этого ноута за 20-30к более чем хватит. Особенно для двух последних.

Играть с ноута неудобно. Плюс при такой нагрузке за час ноут попросит его подключить к розетке.
Не думаю, что где-то на даче и на лавочке в парке вы будите писать видео и заливать его по Wi-Fi или 3G.

Собственно ни в чем)
Тенденция - это купить смартфон или планшет и играть с него. Удобней, портативней, дешевле, работает дольше и графика семимильными шагами догонят PC. Консоли уже курят.


Kuja, к сожалению,  ты ошибаешься. Тут дело такое - если бы я сам не держал эти машинки в руках, я был бы полон такого же скепсиса.
Однако:
1. "Совершенно бесполезные компоненты" - ну, не я предложил их в конфигурацию вставлять.  Я только указал их стоимость.
2.  "Игровой ноут " - неповеришь, он действительно игровой. по полной программе. Именно потому, что на нем удобно ИГРАТЬ. Работать наверное не столь удобно.
3. "Особенно для двух последних." - не верное утверждение. SWTOR очен требователен к железу.
4. "Играть с ноута неудобно. Плюс при такой нагрузке за час ноут попросит его подключить к розетке." - не верное утверждение. Играть с этих ноутов УДОБНО. Чертовски. Заряда хватает часа на 4 + во всех приличных местах давно уже есть халявные розетки.
5. Еще раз повторю: далеко не у всех есть возможность поставить корпус и 24` монитор. А вот Ноут встанет в любой квартире. И перемещать его гораздо проще: мне 2 раза в год приходится перетаскивать всю систему с дачи в домой и обратно. Это весьма не просто и рисковано.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 29.12.11 - 15:52   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
16.03.2012
Цитата: (Простой Пилигрим @ 29.12.11 - 09:39)
Реклама, очевидно же. Дополнительно заработать не кому не помешает. Хотя видеть на главной десяток рекламных блоков "не по теме" не сильно хочется.

Укажите пожалуйста сайт уровня TES лишенный рекламы? Вы в курсе, что размещение материалов на сайте - это работа, зачастую - тяжелая. И, что характерно, на данный момент неоплачиваемая? Кажется, на этом сайте нет ни одного байта за вашим авторством? Реклама - двигатель торговли.

Вы, извините, рекламу Скайрима видели? Не мешала жить?


добавлено Skeiz - 29.12.11 - 15:52
Цитата: (Wraith @ 29.12.11 - 17:26)
Ну и моя лепта. У ноутов только одно достоинство, они портативные и в некоторой степени автономные. В остальном они проигрывают персоналкам по всем статьям... Разглагольствовать можно долго, только по соотношению цена/(качество, мощность) ноутбуки явно не в лидерах...
Собственно имхо, ноут не для игр... это рабочая машинка...

Заведи себе семью и роди ребенка. Тогда твоё отношение к игровым ноутам кардинально изменится. Потому что с ноута можно играть на кухне и не мешать ни жене, ни маленькому ребенку.

А так, конечно, ноут на I7 безусловно проиграет обычному компу на P4. Конечно. Ведь, всем известно, стоит вставить i7 в ноут, как он сразу же начнет работа на вчетверно низшей тактовой частоте.

Ноуты, указанные в рецензии на порядок лучше моего "настоящего игрового компа". Но, просто интересно, почему у меня меньше FPS? А?

Сообщение отредактировал Skeiz - 29.12.11 - 15:56

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Benedict
  post 29.12.11 - 15:56   (Ответ #12)
Пользователь offline



****
Группа: Лорд
Сообщений: 178
Репутация: 102
Цитата: (Wraith @ 29.12.11 - 17:26)
Собственно имхо, ноут не для игр... это рабочая машинка...


Возникает странное ощущение, что текст вы прочли только по заголовкам. 
Вся прелесть в том, что GT780 именно игровой ноут. В том смысле ,что он сконструирован для игры в первую очередь, а ни как не для работы.
Это совершенно разные сегменты.  А вот 680-я серия уже ближе к офисному варианту и по клавиатуре и по монитору.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 29.12.11 - 16:01   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Skeiz:
Попрошу не давать мне советы, что и как мне делать, кого заводить, а кого нет. Я тебе не друг и даже не знакомый, оставь свое мнение о людях при себе и говори по существу.

добавлено Wraith - 29.12.11 - 16:01
Цитата: (Benedict @ 29.12.11 - 16:56)
Возникает странное ощущение, что текст вы прочли только по заголовкам. 
Вся прелесть в том, что GT780 именно игровой ноут. В том смысле ,что он сконструирован для игры в первую очередь, а ни как не для работы.
Это совершенно разные сегменты.  А вот 680-я серия уже ближе к офисному варианту и по клавиатуре и по монитору.

Это мое мнение, оно вполне обоснованное, да ноут мощный, да можно из трактора сделать нечто несущееся со скоростью спорткара, но как говорится трактор на то и трактор...

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 29.12.11 - 16:03   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ноуты, указанные в рецензии на порядок лучше моего "настоящего игрового компа". Но, просто интересно, почему у меня меньше FPS? А?

Понятия не имею. У меня комп по цене сейчас дешевле любого ноута из обзора. А видеокарта вообще древний мамонт. А фпс точно такой же как и в графиках в тестах.
Что я делаю не так? Видимо магия.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 29.12.11 - 16:07   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wraith @ 29.12.11 - 17:58)
>> Skeiz:
Попрошу не давать мне советы, что и как мне делать, кого заводить, а кого нет. Я тебе не друг и даже не знакомый, оставь свое мнение о людях при себе и говори по существу.

А я тебе по существу и сказал:
Цитата: 
Заведи себе семью и роди ребенка. Тогда твоё отношение к игровым ноутам кардинально изменится. Потому что с ноута можно играть на кухне и не мешать ни жене, ни маленькому ребенку.


Если до тебя это не по существу, так это потому, что у тебя пока нет своей семьи и ни за кого не отвечаешь. А вот когда появятся дети, что характерно СВОИ, то приоритетом в семье, станет покой ребенка и поиграть ночь напролет - не получится. И даже вечер. Потому как ребенок спит не так, как взрослый. Что характерно, этот момент также упоминается в статье.

А вот мне, по существу, хочется услышать, почему Core Quad хуже I7? Потому как, судя по твоим высказываниям, Core Quad в настольной конфигурации должен заруливать i7 в ноуте. Вот и ответь ПО СУЩЕСТВУ - как это?  blink.gif

добавлено Skeiz - 29.12.11 - 16:04
>> Kuja:
Цитата: 
А видеокарта вообще древний мамонт. А фпс точно такой же как и в графиках в тестах. Что я делаю не так? Видимо магия.
Видимо, ты не в курсе, что в игре есть различные настройки графики. И что с увеличением качества графики - FPS падает. Ну, пичаль, чо. Такой продвинутый, а простых вещей не знаешь. Поставь ultra high и наслаждайся слайдшоу.

добавлено Skeiz - 29.12.11 - 16:07

Для тех, кто не удосужился прочитать рецензию - основное достоинство ноута в его МОБИЛЬНОСТИ. Играть на нем можно ГДЕ УГОДНО.

Это что, такая сложная для понимания истина?

Ну, покажите мне десктоп аналогичной мощности, который можно легко взять на дачу, в поезд, утащить на кухню. И, что характерно, сделать это также легко.

Речь не идет о том, что нужно противопоставить десктоп и ноут. Речь об игровых ноутах. Не в сравнении их с десктопами.

Сообщение отредактировал Skeiz - 29.12.11 - 16:09

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 29.12.11 - 16:11   (Ответ #16)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Skeiz:
>> Kuja:
Просьба сбавить обороты.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 29.12.11 - 16:12   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Skeiz:
Оставляй свои выводы при себе, у меня есть семья и двое детей.
Затем я высказал свое мнение не для того, чтобы мне доказывали как я неправ. Я совершенно не отрицаю что ноут игровой и что он супер-пупер. Я считаю, что за такие деньги  можно купить комп и в дом и на дачу и еще на ноут останется для работы...

Сообщение отредактировал Wraith - 29.12.11 - 16:12

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 29.12.11 - 16:16   (Ответ #18)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Wraith:
Здесь, кстати, можно посчитать. Будет интересно. Но в любом случае. Переносить десктоп из комнаты в комнату не выйдет, а нужда бывает часто. Ну и понятно, что топовая машина обьективно не нужна именно в такой конфигурации большинсту пользователей. Мы обсуждаем тенденции в целом.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 29.12.11 - 16:18   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Просьба сбавить обороты.

Я и отвечать на это не буду.
Но отлучите этого неадеквата, который всех подряд оскорбляет от форума на недельку. Читать противно.

Цитата: 
Переносить десктоп из комнаты в комнату не выйдет, а нужда бывает часто.

Есть barebone корпуса и EEEPC Box системы.
Плюс есть технологии передачи видео сигнала по Wi-Fi. Приставка для телевизора, беспроводные мышка и клавиатура + наушники и играй из любой точки дома, хоть в туалете.
Да и обойдется это дешевле 70к.

P.S. Продажи ноутбуков резко упали с выходом нетбуков, планшетов. Так, что это больше похоже на предсмертные конвульсии рынка ноутбуков, чем тенденции.

Сообщение отредактировал Kuja - 29.12.11 - 16:24

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 29.12.11 - 16:23   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Цитата: 
Оставляй свои выводы при себе, у меня есть семья и двое детей.

В 26 лет - молодец. И у тебя гудящий комп работает над ухом детей? Или дети в отдельной комнате? Очень хорошо. А если нет отдельной комнаты?

Цитата: 
Я считаю, что за такие деньги  можно купить комп и в дом и на дачу и еще на ноут останется для работы...

Ага, ДВА компа, из который постоянно будет работать ОДИН. Т.е. мы тратим 70к на ДВА компа, работает из них один. Т.е. из 100% потраченных средств - мы 50% потратили впустую. При этом, на дачу могут влезть и ограбить. И привет. Или мы покупаем ОДИН ноут за 70к и он работает все время. Т.е. 100% вложенных средств работают и окупаются. И защищены от кражи. А если нужно будет ещё комп на кухню, то уже 105к на технику и три компа.

Цитата: 
Я совершенно не отрицаю что ноут игровой и что он супер-пупер.

Да? А это кто писал
Цитата: 
В остальном они проигрывают персоналкам по всем статьям..

Ну, вот определись. По каким таким статьям он проигрывает? Ну, понятное дело, что ноут - дорогое удовольствие и покупается он, тогда, когда цена не является определяющим критерием. А основным критерием является мобильность. Но. вот что за остальные статьи, по которым он проигрывает аналогичному ПК - хотелось бы услышать


добавлено Skeiz - 29.12.11 - 16:23
>> Kuja:
Я таки жду ответа на каких настройках графики и какой конфигурации у тебя "такое же FPS" в Скайриме и тестах.

Цитата: 
Плюс есть технологии передачи видео сигнала по Wi-Fi. Приставка для телевизора, беспроводные мышка и клавиатура + наушники.
Какая там скорость передачи данных по Wi-Fi? Предоставь техническое решение, тому, что написал. Я уже не говорю о том, что нужно покупать ВТОРОЙ монитор или телевизор. Кстати, а вот в машину мне как видеосигнал передавать? Через персональный спутник?

Цитата: 
и играй из любой точки дома, хоть в туалете
А как быть с тем, что комп шумит и может мешать другим членам семьи? А, ну да, тебя этот вопрос не волнует.

Сообщение отредактировал Skeiz - 29.12.11 - 16:29

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 29.12.11 - 16:28   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
А я с ноута в скурим прекрасно играю, а он оказывается не для игр. Завтра может выясниться, что и телефоны современные для изучения интерета не годяться. Как страшно жить!

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 29.12.11 - 16:30   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
Цитата: (Стоум @ 29.12.11 - 18:28)
А я с ноута в скурим прекрасно играю, а он оказывается не для игр. Завтра может выясниться, что и телефоны современные для изучения интерета не годяться. Как страшно жить!
Ты, что-то делаешь не так.  blink.gif

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 29.12.11 - 16:31   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skeiz @ 29.12.11 - 17:23)
Ага, ДВА компа, из который постоянно будет работать ОДИН. Т.е. мы тратим 70к на ДВА компа, работает из них один. Т.е. из 100% потраченных средств - мы 50% потратили впустую. При этом, на дачу могут влезть и ограбить. И привет. Или мы покупаем ОДИН ноут за 70к и он работает все время. Т.е. 100% вложенных средств работают и окупаются. И защищены от кражи. А если нужно будет ещё комп на кухню, то уже 105к на технику и три компа.

От кражи ничто и никогда полностью не защищено, ноут так же легко могут свистнуть выдрав из рук.
Затем не вижу ничего плохого, что один комп будет простаивать. Это как проблема следующего рода, зачем тебе два телевизора один ведь будет простаивать, купи себе мобильный телевизор и смотри где хочешь,  и совершенно ничего страшного что этот телевизор не комфортно смотреть скажем всей семьей.
Продолжать не вижу смысла...

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 29.12.11 - 16:33   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я таки жду ответа на каких настройках графики и какой конфигурации у тебя "такое же FPS" в Скайриме и тестах.

Конфа в профиле. Настройки:
http://dl.dropbox.com/u/37442534/Skyrim.INI
http://dl.dropbox.com/u/37442534/SkyrimPrefs.ini

+ около гига HD текстур.

Без текструр и ини твиков на ультре + х4 сглаживании фпс как на графиках. Это о вопросе где сглаживание в конфингах выше.

Цитата: 
А как быть с тем, что комп шумит и может мешать другим членам семьи? А, ну да, тебя этот вопрос не волнует.

Задействовать голову и купить водяное охлаждение на процессор и пару тихих 120-ок в корпус. Компьютер даже не слышно.
Собственно у меня так и устроено и я свой стационар не слышу вообще, пока не приложу ухо к корпусу.

Цитата: 
Какая там скорость передачи данных по Wi-Fi?

Самсунг уже выпускает телевизоры с такой опцией. Несколько видеокарт с Wi-Fi тоже уже есть.
Гуглить по слову WHDI.
http://www.overclockers.ru/hardnews/38843/...videokartu.html
http://www.overclockers.ru/hardnews/45158/...belej_HDMI.html

Сообщение отредактировал Kuja - 29.12.11 - 16:36

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 29.12.11 - 16:49   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
Цитата: 
Без текструр и ини твиков на ультре + х4 сглаживании фпс как на графиках.
Да-да-да. Странно, как это на ixbt получаются разные цифры. Видимо, подтасовывают.

Цитата: 
Задействовать голову
Задействуй, давно пора.

Цитата: 
и купить водяное охлаждение на процессор и пару тихих 120-ок в корпус. Компьютер даже не слышно.
У ребенка весьма тонкий слух, если ты не в курсе. И, два, чем мощнее комп - тем мощнее кулеры, тем громче они шумят. На твоем компе, так может и нормально. А вот у меня - нет.

Цитата: 
Собственно у меня так и устроено и я свой стационар не слышу вообще, пока не приложу ухо к корпусу.
Что слышишь ты - никого не волнует. Волнует, что слышит маленький ребенок.

>> Wraith:
Цитата: 
Продолжать не вижу смысла...
Конечно, потому что ты не смог раскрыть, чем упомянутый ноут - не игровой. И не смог ничего аргументировано сказать. Действительно, продолжать тебе - нет смысла.

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 29.12.11 - 16:51   (Ответ #26)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Kuja:
Уже было описано выше, ситуации бывают разные и вариант с десктопом, столь горячо любимый народом может уже перестать быть этим самым вариантом. И никакие приблуды не помогут. Здесь, в целом дальше бесполезно продолжать спор, пока у человека не возникнет потребности, он и не задумывается. Кому-то удобнее одно, кому-то другое, у кого-го религия, у кого предубеждения. Окончательный выбор каждый делает для себя сам smile.gif

Сегодня мы рассмотрели игровые ноутбуки, многие предпочитают их как готовое решение, что будет завтра - будет видно, а сегодня мы говорим о том, что есть здесь и сейчас.

По поводу конфигурации ноутбука за 70к, если вы смотрите на цену, то понятно, что этот ноутбук не для вас. Поэтому были рассмотрены и более доступные модели. По результатам материала теперь вы знаете, что от ноутбука можно ожидать. Какие еще есть вопрсоы по материалу?

Сообщение отредактировал [FG] - 29.12.11 - 16:55

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Benedict
  post 29.12.11 - 16:53   (Ответ #27)
Пользователь offline



****
Группа: Лорд
Сообщений: 178
Репутация: 102
Цитата: (Kuja @ 29.12.11 - 18:03)
Понятия не имею. У меня комп по цене сейчас дешевле любого ноута из обзора. А видеокарта вообще древний мамонт. А фпс точно такой же как и в графиках в тестах.
Что я делаю не так? Видимо магия.


При каком уровне графики? Врядли это ultra.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 29.12.11 - 17:01   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
У ребенка весьма тонкий слух, если ты не в курсе. И, два, чем мощнее комп - тем мощнее кулеры, тем громче они шумят. На твоем компе, так может и нормально. А вот у меня - нет.
Что слышишь ты - никого не волнует. Волнует, что слышит маленький ребенок.

А давай не будем гадать о моем слухе. Ибо я на этом собаку съел.
Чем больше размер лопастей, тем больший КПД у куллера при меньших оборотах. Мощнее куллер != громкость. Да и в любом биосе материнской платы можно задать режим работы.

Цитата: 
По поводу конфигурации ноутбука за 70к, если вы смотрите на цену, то понятно, что этот ноутбук не для вас.

Как и любой нормальный человек, я смотрю на цену.
Если я за те же деньги могу получить больше или добиться желаемого за меньшую цену, то конечно этот ноут не для меня.

Цитата: 
При каком уровне графики? Врядли это ultra.

Конфинги выложены выше.
Сделайте скидку на видеокарту. За 6-7к можно купить нынешний топ от AMD.
В любом случаи цена такого компа в 2 раза ниже цены ноутбука.

Сообщение отредактировал Kuja - 29.12.11 - 17:03

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 29.12.11 - 19:29   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: (Skeiz @ 29.12.11 - 17:49)
Конечно, потому что ты не смог раскрыть, чем упомянутый ноут - не игровой. И не смог ничего аргументировано сказать. Действительно, продолжать тебе - нет смысла.

biggrin.gif Я нигде не утверждал этого. Прежде чем опровергать сначала ознакомься с тем, что опровергаешь)))

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 29.12.11 - 19:40   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Интересная статья, спасибо.

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Хе-хе. Назову Мелдора. Оружейник из Балморы. Когда мне грустно, я закожу в его лавку, убиваю стражника и начинается веселье.....я тырю с полок по одной вещи, а этот босмер восклицает "ты поледний раз украл, вор". Однажды по привычке я к нему зашел, убил стражника, и давай все тырить. Он ругался. Но когда я спер БУТЫЛКУ, он на меня с кулаками накинулся. Конечно, бутылка -это святое. (Lord Revan)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 16:03