Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 4, продолжение.

 
Teemona
  post 07.06.06 - 22:54   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 378
Репутация: 366
Нарушений: (0%)
"М-да, он явно не отличается красноречием", подумала Тимона, но все таки согласилась выпить с ним немного флина. "Как же вас занесло в такие края? Не уж-то полетать решили или приследовали какие-то другие цели?" - честно говоря Тимона не знала, что сказать забавному незнакомцу, так как не привыкла знакомиться при таких странных обстоятельствах. "Сегодня здесь много народу... Кстати, мое имя Тимона... так, на всякий случай..." Тимона подмигнула хаджиту, намекая на то, что не плохо бы и ему представиться... smile.gif

Сообщение отредактировал Teemona - 07.06.06 - 23:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 07.06.06 - 23:30   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Хаджит наконец пришел в себя:
-Р‘Икки … сказал он, и улыбнулся.
-Летать? Вы видели как у меня это получается – отвесил он шутливый поклон в сторону разбитого окна.- Я здесь , можно сказать -  проездом. -. А Вас верно привела сюда судьба - смущенно добавил он, теребя себя за  рукав. Весь вид его казался умильнам, и даже неуклюжие комплементы он делал с какой - то детской непосредственностью.

Сообщение отредактировал Nils - 08.06.06 - 09:53

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 08.06.06 - 08:51   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Покуривая трубку босмер обратил внимание на лесную эльфийку которая играла с кинжлом. "Хм...а она симпатичная, и с оружием обращается не плохо. Может подойти предложить ей выпить?"-подумал бомер. Ещё посидев пару минут он встал и пошол к стойке.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 08.06.06 - 16:48   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Несмотря  на то, что в таверну набилось довольно много народу, Байнаре было одиноко. Одиночество - вот девиз её жизни с самых ранних лет. Отец и мать жили раздельно, а она целых десять лет прожила с Индорилами - родственниками  по материнской линии в замке на острове Горн.
Байнара рано выучилась читать и в пять лет прекрасно разбирала даэдрические тексты и переводила с слоад. Уже тогда у девочки появилась тайная страсть - некромантия. Всё началось с страшной находки: в подвале замка юная Байнара обнаружила трупик новорожденного крысёнка, убийством которого так хвастал старший кузен. Она затаила злобу на брата и втайне ото всех запиралась в библиотеке по ночам, внимательно изучая книги, оставшиеся от родственника-некроманта. К сожалению, оживить крысёнка так и не получилось - он прсто-напросто сгнил к моменту получения Байнарой начальных некромантских знаний. Но с тех пор странные живые трупики и скелеты падших животных частенько бегали по коридорам замка, доводя до истерики  кузин и прислугу. Никто и не подозревал, что маленькая девочка умеет оживлять трупы. А между тем...
Приятные воспоминания прервались, когда в залу вверх тормашками влетел какой-то хаджит.
"Красиво летит "- подумала Байнара, одним движением головы укротив непослушные волосы.

На отполированную столешницу ровными строчками ложились даэдрические руны - непроизвольно вычерчивая кинжалом свои инициалы, Силвер снова предалась воспоминаниям...

Сообщение отредактировал SilverBlade - 08.06.06 - 16:52
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 08.06.06 - 17:22   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Ну на конец босмер встал и направился к стойке где сидела эльфийка. Подойдя к ней он спросил "Приветствую уважаемая. Как вас зовут? Меня зовут Эвенстайн. Не хотите не много флина???"

Сообщение отредактировал Zer(0) - 08.06.06 - 17:31

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Demona
  post 08.06.06 - 19:10   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Дочь Ночи
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 71
Нарушений: (0%)
Девушка перевела свой взгляд на подошедшего собрата, убрала кинжал и, слегка изогнув губы в своей хитроватой улыбке, ответила:
- Очень приятно. Эйрен мое имя, - попутно в мыслях эльфийки пронеслось: "Какой бойкий. И неужели он думает, что я стану пить с незнакомцем?" - Извините, но я откажусь от вашего предложения - сейчас мне совершенно не хочется спиртного. Но я бы с удовольствием попробовала местных мясных блюд, да вот не видно трактирщика.
- Не расскажете ли, кто вы и откуда?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 08.06.06 - 19:48   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
"Я как вы поняли босмер. Рос в деревне а потом отправился сюда в Морровинд"-начал своё повествование Эвенстайн-"потом поступил в Имперский легион. Эй трактирщик ты где??!!"прикрикнул он-"Ну так вот я продолжаю. Служба была сложной то туда, то сюда. Но в конце я дослужился до офицера. Правда жалование маловато! Но это так мелочи." Тут подошол трактиршик-"Чего желаете сера??"
"Пожалуйста все мясные блюда которые есть у тебя в меню!"-бросил босмер.
"Хорошо серра."-ответил трактирщик.
"Ну так вот, на чём мы остановились?"-спросил босмер...

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KernelElemmakyle
  post 09.06.06 - 08:41   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
(Если кому здесь была нужна - раньше августа не ждите, ибо командировка. Увы, вынуждена срочно уехать, и вряд ли буду иметь доступ в Интернет.)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SilverBlade
  post 09.06.06 - 11:01   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 56
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Но предаться воспоминаниям так и не удалось: деловито пробежавший мимо трактирщик с подносом, полным мясных яств, выдернул Байнару из забвения.
"Ммм.., мясо с кровью"- Байнара облизала пухлые губки, когда и второй поднос проследовал в неизвестном направлении. Она легко, словно пёрышко, поднялась с кресла и направилась к стойке. Нет, не затем, чтобы и себе заказать что-то, Силвер решила блеснуть одним из своих талантов - пением.
На высокой табуретке рядом со стойкой лежала лютня. Байнара взяла её и пару секунд побренчала, не для того, чтобы настроить - лютня была в идеальном состоянии, но для того, чтобы справиться с внутренним волнением. До этого она пела только перед Домом и в компании тонговцев, здесь же всё было непривычно. Сначала она хотела спеть про дни Ресдайна, но песня, прославлявшая природу и храбрых воинов теперешнего Морроувинда, пусть даже древняя - специализация романтиков. Справиться с гнетущей мелонхолией могла только весёлая песенка собственного сочинения, очень популярная в рядах КТ.
"Песня про скууму"- объявила Байнара, озираясь по сторонам. Оглядев таверну и увидев, что все хаджиты были заняты и, Силвер надеялась, её не слышат, она провела тонкими пальчиками, на одном из которых красовалось кольцо Хаджита, по струнам.
Комната наполнилась звонким, мелодичным и очень красивым женским голосом:

На солнечной поляночке
Три хаджита сидели,
О чём-то говорили,
Про что-то громко пели.

Вдруг захотелось хаджитам
Здорового азарта,
Но убежали девочки
И все сгорели карты.

Тут самый опытный кошак
По прозвищу Шакал
Заветную бутылочку
Из пазухи достал.

Скуума - продукт народный,
Скуума - любят все,
Скуума - женатый иль свободный,
Скуума - поможет нам в беде.

Реками разливалася
Там скуума до утра -
В соображеньи на троих
Они прфессора.

Три идентичных хаджита
Откуда-то спустились.
Ещё бы, с перепою-то
Глаза у всех двоились.

На выжженной поляночке
Три хаджита лежали,
Пока проезжим данмерам
Их в рабство не продали...

Скуума - продукт народный,
Скуума - на суше и в воде,
Скуума - женатый иль свободный,
Скуума - поможет нам в беде.

С последними аккордами песни Силвер спрыгнула с табуретки и, не дожидаясь реакции, направилась к скрытому в тенях "подписанному" столику.

(На счёт аватара - прибавьте пепельную кожу, красные глаза и изумрудные серёжки в ушки - и вот она я!)
   

Сообщение отредактировал SilverBlade - 09.06.06 - 11:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 16.06.06 - 12:39   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Молчит.. - подумал хаджит. - Отшила..
Огорченно вздохнув , кот пододвинул бокал с пойлом и принялся размышлять о сложностях взаимоотношений с кошками...

Сообщение отредактировал Nils - 16.06.06 - 12:43

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Teemona
  post 16.06.06 - 13:27   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 378
Репутация: 366
Нарушений: (0%)
\\\ >> Nils:  Нет, я не молчу,  просто у меня комп буянит и Виндоуз грузится не хочет, так что в инет могу выходить только с ноутбука сестры, но ноутбук он -  на то и ноутбук, что дома он не всегда  smile.gif  . Не забывайте про меня - я еще с вами))))) \\\\

... Засмотревшись на дамерку, распевающую песни весьма странного содержания, Тимона не заметила, что ее новый знакомый порядком заскучал и уже собрался взяться за бутыль, но еще один пьяный кошак в таверне - это уже перебор. "Р‘Икки , - обратилась Тимона к нему, - может выйдем подышим свежим воздухом?"
На самом деле хаджитка не так уж и хотела на улицу, но связной так и не появился (или она его просто не замечала?) и в помещении таверны делать ей было особо нечего....

Сообщение отредактировал Teemona - 16.06.06 - 17:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 18.06.06 - 11:49   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
///>> Teemona: Ну спасибо, обнадежила smile.gif///
-На улицу? - Р'Икки встрепенулся при звуке голоса Тимоны. Она снова обратила на него внимание! Положительно удачный день!
- Ааа... Зачем?...
Голубые глаза светились удивлением,  - Здесь слишком ... людно? 

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Teemona
  post 18.06.06 - 12:21   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 378
Репутация: 366
Нарушений: (0%)
- Э...Понимаете... Просто я... ммм... как вам сказать... жду одного человека... Да! Да... именно так... жду своего знакомого... Но здесь его не видать... Я подумала, что такая хорошая погода - почему бы его не подождать там...  - хаджитка запиналась буквально при каждом слове. Не могла же она сказать первому встречному, что она шпиона и уже не первый час ждет связного с очередным заданием. Нет, нет - она не могла ему ничего говорить, да и вообще, что на нее нашло - почему она давно не отшила этого юнца?
Голову Тимоны начали посещать не самые приятные мысли... А, что если он явился сюда для того, чтобы она не смогла получить это задание? Вдруг он агент иной фрокции, так же заинтересованной в этом дельце? "Нет, такого не может быть. Я, наверно, слишком мнительна..." - пронеслось в мыслях хаджитки.

/// Да, кстати,  я вернулась smile.gif  ///
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 21.06.06 - 14:11   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
//>> Teemona: хорошо, тогда продолжаем
rolleyes.gif //
- Пойдемте, пойдемте – вскочил хаджит,
- - погодка на улице действительно прекрасная – сказал Р’Икки , галантно пропуская даму вперед, не забывая впрочем прихватить бутылочку с собой, направляясь к выходу хаджит было задумался о странности поведения девушки, но решил отнести запинки в ее речи к неотразимому впечатлению произведенному его манерами..

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Teemona
  post 26.06.06 - 20:47   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 378
Репутация: 366
Нарушений: (0%)
>> Nils:
- Ну, что ж - пойдемте...
Направившись к выходу, Тимона заметила, что Р’Икки прихватил с собой бутылку. "Интересно, зачем она ему? Настолько пить хочется или по башке решил мне заехать? ( biggrin.gif )" - в голове хаджитки опять витали какие-то странные пессимистические мысли...

Сообщение отредактировал Teemona - 26.06.06 - 21:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
St.Grey
  post 30.06.06 - 12:49   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 119
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Уснувший было орк прочнулся и заорал: "Гром пить!!!" бросился к бочонку в углу таврны и здоровым кулаком отломал кран, после чего присосался к обрубку трубы, суджама потекла в глотку этого великана.

Убей себя - спаси планету...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 30.06.06 - 15:23   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Жизнь таверны неторопливо шла своим чередом. И всё бы хорошо, да нерасторопный рэдгард, подтаскивая очередной бочонок пива кому-то из посетителей, имел неосторожность приостановиться с открытой бочкой прямиком рядышком с похрюкивающей во сне хаджиткой. А чуткий нос той, не будь дураком, тут же почувствовал дурманящий запах до боли в желудке знакомого лекарства, как известно весьма и весьма неплохо помогающего от таких неприятных болезней, как "раскалывающаяся после перепоя голова", "сухость во рту", "слабость во всём теле" и многие, многие другие. Именно весь этот нескромнейший набор на момент пробуждения беспокоил всё существо Ханасси... Она даже успела забыть, что рядом с ней стоит непочатая бутыль суджаммы, заботливо оставленная отошедшей случайной соседкой по столу. Изумрудные глазёнки кошака очень быстро приобрели вполне живёхонький блеск и принялись выискивать объект, на коий можно было покуситься и выпить. На её несчастье рэдгард упилюкал уже в противоположный угол таверны и, проводив его задумчивым взглядом, Ханасси с душераздирающим вздохом откупорила девственную бутыль божественного напитка. К слову сказать, после первых нескольких глотков она поняла, что содержимое отнюдь не оправдало её ожидания и сделала глубокомысленный вывод, что прижимистый хозяин прячет самое ценное у себя в погребке. После этих "размышлений на больную голову", Ханасси  ещё несколько раз присосалась к пузырю и принялась пялиться на посетителей.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nils
  post 01.07.06 - 16:22   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Выходя за дверь, Р'Икки задумчиво уставился на бутылку в руках, зачем он с собой ее потащил? Хмель ушел, улица встретила свободой, прохладный влажный ветер бил в лицо, на душе было пасмурно, смеркалось..

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; (Пс.22:4)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Helmut
  post 03.07.06 - 08:51   (Ответ #49)




Не зарегистрирован



В Кургане Кары наступило затишье. Король Червей, углубившийся в одному ему понятные теоретические исследования, не вылезал из своего склепа. Все остальные обитатели Кургана, живые и мертвые, были заняты своими привычными делами, и Хельмут заскучал, его вмешательства, как главы Гильдии Некромантов, не требовалось. Наконец, поймав себя на том, что тупо пялится на одну и ту же страницу трактата, который он пытался читать, а мысли его блуждают где-то далеко, Чернокнижник решился. Открыв дверь своей кельи он вышел в коридор и послал мысленный зов. Через пару минут перед ним предстал древний лич: - Астамир, я собираюсь ненадолго отлучиться, остаешься за старшего. - сказал ему некромант. - Отправь скелетов разгребать завал на втором контуре внешнего периметра, поставь кого-нибудь из подмастерьев присматривать за ними. А сам вместо меня проведи несколько занятий с учениками. Последний раз я объяснял им теорию трансформации энергии души посредством ритуальных пыток. Разберешься, тебе не впервой... Если что вдруг случится - зови.
Лич кивнул черепушкой и удалился, а некромант, вернувшись в келью, повесил на шею амулет, снял со стены и прицепил к поясу древний клинок в неприметных потертых ножнах: - "Вампирис" небось тоже заскучал висеть на стене. После чего прозвучало короткое заклинание и келья опустела.

В углу таверны с ласкающим слух главы Гильдии Некромантов многообещающим названием "Последний Приют" сгустились тени и из них вышел высокий седой данмер в черной мантии с серебряным поясом и с черной железной короной на голове. - "Однако, со времени моего последнего визита тут многое изменилось. Куда-то делся прежний старый трактирщик, да и знакомых лиц что-то не видно..." - подумал Чернокнижник. - "Хотя нет, я не прав. Вот это существо я раньше видел". - маг посмотрел на молодую лесную эльфийку, о чем-то беседующую с другим босмером. - "Хотя тогда оно было в другом облике, в облике вампирки-данмерки..."
В памяти некроманта всплыла картина: полуразрушенная таверна, ехидный смех вампирки со второго этажа, и треск срывающихся с его пальцев молний, пронзающих потолок... Отведя взгляд от создания неведомых Богов, Хельмут продолжил осматривать зал, и вскоре, невольно передернувшись, увидел пьяную мелкую хаджитку, которую до этого его дочь притаскивала в Курган. - "Заговорить с ней или лучше нафиг? Помнится, добиться от нее полезной информации весьма сложно... Хотя, может она знает, где сейчас моя дочь?"
- Кис-кис-кис - прозвучал в таверне негромкий голос некроманта.

Сообщение отредактировал Helmut - 03.07.06 - 08:52
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 03.07.06 - 13:28   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Мяу, - отозвалась Ханасси, оторвав морду от созерцания одной из аляповатых картин, что в большом количестве украшали стены таверны и тут же принюхавшись к воздуху. О да, этот сладковатый запах разложившейся плоти мог сопровождать появление здесь только одного существа. Наверняка это он. Хотя ... нос алкоголика выдаёт иногда не совсем точные результаты анализа.
"Как там бишь его звали-то? Хикмут... или Зигмуд? Ханасси сейчас выяснит! Во, Ханасси подойдёт и выяснит у того высокого дядьки, как его мать нарекла в детстве." - Покачивающаяся кошка, не забыв, впрочем, прихватить с собой своё пойло, отправилась прямиком к Чернокнижнику.
- Какими судьбами? - заорала она ещё издалека, помня о недобром характере данного тёмного эльфа.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Helmut
  post 03.07.06 - 16:16   (Ответ #51)




Не зарегистрирован



Некромант мрачно смотрел на приближающуюся кошку, недовольно поморщившись, когда она вдруг заорала на всю таверну.
- Какими судьбами? Да вот, решил отдохнуть. Кажется, напрасно... В прошлый раз эта забегаловка мне показалось симпатичнее. И чего это моя дочь тут нашла? Впрочем, судя по всему она отсюда давно слиняла. Нет бы отцу сообщить, если нашла местечко получше... - Маг с сомнением посмотрел на бутыль в лапах хаджитки. - И это что, все что тут могут предложить? Какая гадость! Тут что, даже приличного даготского нету? - Покачав головой Хельмут вытащил из кармана мантии прозрачную каменную фляжку с ядовито-зеленой светящейся жидкостью и неторопливо отхлебнул. Алые глаза некроманта приняли отстраненно-задумчивое выражение.

Сообщение отредактировал Helmut - 03.07.06 - 16:21
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 04.07.06 - 13:24   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ой, Ханасси забыла пррредставиться, - елейно защебетала хаджитка, заметя странную флягу в руках "высокого дядьки". - А ведь пррри пррредставлении пррринято выпивать чарррочку дррругую вместе, не так ли? Пойдёмте прррисядем-ка, да вспомнем былую таверррну... - посчитав, что таким обращением кошак вполне может сойти "за своего", она цапнула Чернокнижника за локоть (при этом ей пришлось порядком попотеть, ибо допрыгнуть до локтя получилось далеко не с первого раза) и потащила его к ближайшему столику, за которым, вот беда, уже кто-то похрапывал.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Afara
  post 21.07.06 - 12:16   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
Дверь таверны неспешно отворилась, и в залу тихо вошла слегка уставшая хаджитка, за спиной которой висел костяной лук и полный колчан ещё новых стрел. Она спокойно осмотрела большой зал таверны, оценивая посетителей и обстановку, и остановила выбор на столике  близ «открытого» вдребезги окна. Уверенно прошла к понравившемуся месту и удобно устроилась на стуле. Одета она была бедно, неброско, но удобно: широкополая походная шляпа, когда-то болотно-зелёного цвета, за время долгих странствий выгорела на солнце и стала местами рыжей, единственным ее украшением были две веточки виквита и перо удода, заправленные за ленту; простая темно-зеленая рубашка; вокруг шеи – платок из ослепительно голубого атласа; тёмные брюки и кожаные наручи, вместительная дорожная сумка. Афара была молодой, полной сил авантюристкой и… рысью biggrin.gif . На мир она смотрела умными, немного лукавыми глазами, в которых то и  дело вспыхивали озорные искорки.  Сказка странствий давно увлекла Афару и пыль многих-многих дорог покрывала ее одежду, но своей жизнью она была довольна и наслаждалась каждым её мгновением. Шляпой хаджитка очень дорожила, а потому бережно положила ее на край стола и поправила виквит, еще раз оглядела посетителей, заказала мацт и, неспешно потягивая пиво, стала любоваться закатом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Teemona
  post 21.07.06 - 12:57   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 378
Репутация: 366
Нарушений: (0%)
///>> Afara:  Welcome! smile.gif ////
///>> Nils: О чем мы там? Давненько я здесь не постила... Только тут время дня у всех посетителей не сходится. То кто-то утром пришел. То мы вечером вышли, а таверна-то одна... Ну, ладно///

Выходя из таверный Тимона ненароком натолкнулась на весьма странного посетителя. Это был высокий данмер, облаченный в черную мантию, на голове которого красовалась железная корона. Хаджитка поморщилась от отвратительной вони разложивщегося трупа, исходивщего от него. Этот запах напомнил ей о тех временах, когда она еще жила в Сенчале. Эпидемия бушевавшая в те годы в грязных кварталах Черного Кейрго не смогла обойти ее стороной. С тех пор она не может выносить этот запах. Но именно этот город вылепил ее нынешний образ. Здесь она познала мир - подлинный мир, а не ту ложь, которой любят ослеплять себя люди. Здесь она узнала, что такое страх, отчаяние.…
- "Простите, метсера...", хаджитка отпрянула даже не посмотрев в лицо данмера...
Отворилась дверь, улица встретила свободой, прохладной ветер бил в лицо, мрачный мысли, роившиеся в голове потихоньку сменялись более приятными воспоминаниями...

Сообщение отредактировал Teemona - 25.07.06 - 11:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Afara
  post 20.08.06 - 16:02   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
В конце концов, Афаре надоело следить за довольно вялым изменением пейзажа за окном, да и сидеть просто так не слишком хотелось. Она взяла свою видавшую виды дорожную сумку и, усердно там порывшись, достала Кубик-Рубик. Вещица начала крутиться и вертеться в лапках хаджитки, которая с интересом и даже с каким-то азартом пыталась привести «эту магическую диковину» к надлежащему виду. Получалось не очень.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 22.08.06 - 14:56   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Экие мы чистоплотные ... - недовольно промурлыкала Ханасси вслед вышедшей кошке. Её проворные лапки меж тем шустро орудовали, очищая посадочно-лежбищное место от посторонних занимателей. Заканчивалась "чистка" странными восклицаниями, со стороны звучащими примерно одинаково: как "кышшш". Старания хаджитки не пропали даром - вяло сопротивляющийся пьянчужка был отправлен на пол. Неугомонная сущность, не дошедшая до своей грани опьянения, а, кто знает, может быть, уже и давно перешагнувшая её ... (да-да это та самая сущность, что заставляет рыцарей сражаться с драконами, а дам - пудрить носы!) так вот тот самый червь, живший внутри Ханасси и не дающий ей посидеть спокойно на месте и пары минут подряд, потребовал очередного жертвоприношения в виде внимания к своей персоне. Короче говоря, из-за того, что некромансер сосредоточился на общении в высших сферах, кошак опять осталась без собеседника ... да ладно без собеседника - вот без собутыльника, это было намного хуже. Именно поэтому зеленоглазый взгляд Ханасси вновь принялся рыскать по таверне.  

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elfa
  post 22.08.06 - 16:06   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
В это время в таверну ворвалось небольшое, рыжеволосое существо, при ближайшем рассмотрении оказавшееся лохматой и слегка чумазой лесной эльфийкой. Некоторое время она дико озиралась по сторонам, соображая, где находится. Потом, с негромким воплем: Уф! Эльфа рухнула на ближайший табурет и уже спокойнее, начала разглядывать присутствующих, пока не обнаружила сидящую напротив, и сверлящую ее своими зелеными глазами хаджитку.

Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание – моя жизнь
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 22.08.06 - 16:11   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Ути, откуда такое прилетело? - со смехом поинтересовалась Ханасси, успевшая раздобыть у какого-то зеваки открытую бутыль Даготского. Масляность глазок явно показывала, что хаджитка времени даром не теряла и уже порядком приложилась к содержимому сосуда.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Elfa
  post 22.08.06 - 16:32   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Эльфийка скептически приподняла одну бровь. То что некоторые хаджиты, а в особенности, хаджитки, могут весьма прилично нализаться, было для нее не новостью. Любопытно было воично в этом убедиться. Вот взгляд сидящей напротив стал фокусироваться все труднее, а движения превратились в царственно-вялые. Бутыль подошла к концу и тогда Эльфа, сочувственно вздыхая поставила рядом еще одну, точно такую же. Почти. Глотнув содержимого, несчастный начинал моментально трезветь. Правда, не без неприятных последствий...

Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание – моя жизнь
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Helmut
  post 22.08.06 - 16:52   (Ответ #60)




Не зарегистрирован



Некромант очнулся от глубокого транса и открыл глаза. Этот зов из Вечной Ночи настигал всегда внезапно, заставляя выпадать из реальности... Поправив сползшую на глаза железную корону он огляделся все еще мутным взглядом и обнаружил себя сидящим за столиком в загаженной таверне. "Последний Приют" - всплыло в памяти - "Я ж сюда из Кургана пришел..." Прямо перед ним сидела давешняя мелкая вечно бухая хаджитка, подруга его дочери. -Бррр... - опять передернуло Чернокнижника, не забывшего обстоятельства их знакомства. Ну хоть за столик усадила, и то ладно, а ведь могла в угол к пьяницам оттащить. А это еще что? Справа от него, держа бутылку, сидело еще одно мелкое существо - на этот раз босмерка, "А это еще откуда взялось?" - мелькнула мысль. Окинув босмерку профессиональным взглядом (нет, плохой зомби получился бы, слишком мелкая и тощая) некромант принюхлся к бутылке, которую держала эльфийка, и сморщился. - Дамы, что за гадость вы пьете?
С этими словами Хельмут вытащил из кармана мантии заветную каменную фляжку, внутри которой все так же светилась ядовито-зеленая жидкость и отхлебнув из нее (от чего его глаза сразу заблестели), поставил на стол.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Смысл игры, как и смысл жизни, каждый выбирает для себя. (Green Sleeve)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 05:08