Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Графика и движок

 
Yokuda
  post 18.10.11 - 23:53   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 00:08)
В вторых если движок изначально в своем ядре тормознутый, то сколько его не пили и не дорабатывай - от всегда будет тормознутый и плохо оптимизированный

Черт, не могу удержаться - у вас серьезно есть исходники Gamebryo? Можно посмотреть?
Если судить по вашим словам, то Gamebryo - полная хрень. Программисты, которые написали Gamebryo - "индусы" в плохом понимании этого слова. Выходит, что десятки лицензиаров этого движка являются полными идиотами, которые приобрели непонятно что? Спрашиваю в последний раз - вы, лично вы, работали с исходными кодами этого движка? Я не беру во внимание готовые игры, я не обращаю внимания на ваши крики о костылях в Обливионе\Скайриме. Мне просто интересно узнать на каком основании вы делаете выводы о том, что "ядро тормознутое".  
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 00:08)
Если движок не позволяет большего, то хоть в лепешку разбейся, а больше из него не выжмешь.

Движок позволяет ровно столько, сколько ему позволят программисты исходя из условий технического задания проекта. Конечно, есть определенный лимит. Но открою вам маленький секрет - этот лимит устанавливается вручную еще на этапе написания графической части движка. Надеюсь, мне не нужно объяснять "почему"?
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 00:08)
Unreal, CryEngine

Да что же это такое. У вас даже Морровинд глючит, а вы уже на Край замахнулись! Надеюсь, хоть не на CryEngine 2?
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 00:08)
Зачем мне покупать новый, если тот что есть в несколько раз мощнее вашего?

Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 00:08)
мой комп в несколько раз мощнее вашего

Вы опять включили свой гадальный шар? Излишняя самоуверенность может когда-то сыграть плохую шутку.  

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sergun169
  post 19.10.11 - 00:05   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 89
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
К слову... у меня топовый комп,а морровинд местами тормозит. И не только у меня.
Kuja +100500

Сообщение отредактировал Sergun169 - 19.10.11 - 00:07

Я не хам,я бекон! xD
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 19.10.11 - 00:09   (Ответ #33)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
К слову... у меня НЕ топовый комп,а морровинд идет 40+ фпс с MGE. И не только у меня. Может дело в руках?

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Renati
  post 19.10.11 - 00:15   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Как это ни странно, но и у меня Морровинд совершенно не тормозит, ну вообще ни сколько!)) Хотя комп у меня ещё как не топовый... Также и с Обливионом, тормозить начинал только при подключении некоторых модов.

Сообщение отредактировал Reborn - 19.10.11 - 00:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 19.10.11 - 00:26   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
К слову... у меня НЕ топовый комп,а морровинд идет 40+ фпс с MGE. И не только у меня. Может дело в руках?

Т.е. в игре 2002 года на компах 2008-2010 года 40+ фпс. И то местами проседает. Уже жесть.
Еще раз предлагаю взглянуть на игры на других движках.
Цитата: 
Черт, не могу удержаться - у вас серьезно есть исходники Gamebryo? Можно посмотреть?

Ну увас они видимо есть, если вы так все подробно расписываете о расширения и что там разработчки лепят.
Мне не интересен процесс разработки. мне важен результат. А результат плачевный. И все, что я видел до сегодняшнего дня можно назвать одноногим пиратом с двумя костылями.
Цитата: 
Выходит, что десятки лицензиаров этого движка являются полными идиотами, которые приобрели непонятно что?

Где вы там десятки нашли? Там только игры, о которых большинство вообще не слышало потому, что они треш полный, несколько игр от Firaxis, 4 ММО игры (одна китайская, вторая провалилась, одна древняя DAoC и Rift, разработчики которой проклинают движок) и портянка игр от жадной Bethesda.
Этот список нервно курит от списка тех, кто купил движок Unreal.
Цитата: 
Спрашиваю в последний раз - вы, лично вы, работали с исходными кодами этого движка?

А вы лично работали? Играли хоть в какие-то еще игры на этом движке кроме серии TES и F3? На разных комьютерах? Участвовали в закрытом тестировании ММО игры?
Цитата: 
Движок позволяет ровно столько, сколько ему позволят программисты исходя из условий технического задания проекта. Конечно, есть определенный лимит. Но открою вам маленький секрет - этот лимит устанавливается вручную еще на этапе написания графической части движка. Надеюсь, мне не нужно объяснять "почему"?

Движок позволяет ровно столько, сколько в него заложили разработчки движка. Не больше, не меньше.
Написание графической части движка под консольное железо 7 летней давности. В думайтесь в эту фразу. У единиц выходит сделать нормально рабочий движок под одну консоль и PC, а вы тут из Gamebryo, который работает на всем, что можно сделать хотите.
Цитата: 
Да что же это такое. У вас даже Морровинд глючит, а вы уже на Край замахнулись! Надеюсь, хоть не на CryEngine 2?

А вы видимо ничего кроме игр на Gamebryo не играли, раз для вас он не тормозит.
Цитата: 
Вы опять включили свой гадальный шар? Излишняя самоуверенность может когда-то сыграть плохую шутку.  

Я вам бы советовал профиль иногда смотреть прежде, чем словами брататься.

Цитата: 
Как это ни странно, но и у меня Морровинд совершенно не тормозит, ну вообще ни сколько!))

Дальность обзора больше, чем настройки игры выставляли? Или так и бегаете как ежик в тумане?

Сообщение отредактировал Kuja - 19.10.11 - 00:30

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 19.10.11 - 00:31   (Ответ #36)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:26)
Т.е. в игре 2002 года на компах 2008-2010 года 40+ фпс. И то местами проседает. Уже жесть.

Ну я же написал три буковки, которые должны все поставить на свои места - MGE. Плюс HD текстуры не упомянул. Дефолтный же Морровинд летает на сверхзвуковой скорости.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 19.10.11 - 00:35   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну я же написал три буковки, которые должны все поставить на свои места - MGE. Плюс HD текстуры не упомянул. Дефолтный же Морровинд летает на сверхзвуковой скорости.

1. У вас даже не 60 фпс в игре 2002 года.
2. Разрешение монитора не указано.
3. Вы измеряли какое-то время в разных игровых ситуациях и у вас фпс не проседал или вы на глаз определили и написали?

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sergun169
  post 19.10.11 - 00:38   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 89
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 02:26)
Т.е. в игре 2002 года на компах 2008-2010 года 40+ фпс.


2011* Хотя Обливион(+все длс и разные моды) летает. И был крайне удивлен почему чистый Морр иногда тормозит.

Сообщение отредактировал Sergun169 - 19.10.11 - 00:39

Я не хам,я бекон! xD
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Renati
  post 19.10.11 - 00:39   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Дальность обзора больше, чем настройки игры выставляли? Или так и бегаете как ежик в тумане

В смысле "больше, чем настройки игры"? Больше чем настройки игры позволяют? Тогда нет, у меня просто на максимуме стоит.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 19.10.11 - 00:41   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В смысле "больше, чем настройки игры"? Больше чем настройки игры позволяют? Тогда нет, у меня просто на максимуме стоит.

Поздравляю. Вы ежик в тумане. С такой дальностью видимости там и на калькуляторе 2001 года тормозить нечему.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 19.10.11 - 00:44   (Ответ #41)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:35)
1. У вас даже не 60 фпс в игре 2002 года.
2. Разрешение монитора не указано.
3. Вы измеряли какое-то время в разных игровых ситуациях и у вас фпс не проседал или вы на глаз определили и написали?

1. Да. С графическим модом, написанным криворукими кодерами. Как я написал там же, дефолтный Морровинд летает на сверхзвуковых.
2. 1920x1080
3. У меня всегда на экране в Морровинде висит счетчик фпс. На него и ориентируюсь.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 19.10.11 - 00:47   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
1. Да. С графическим модом, написанным криворукими кодерами. Как я написал там же, дефолтный Морровинд летает на сверхзвуковых.
2. 1920x1080
3. У меня всегда на экране в Морровинде висит счетчик фпс. На него и ориентируюсь.

Тогда скрины/видео в студию.
Потому, что если почитать форумы, то с увеличенной дальностью прорисовки на открытых пространствах, игра умудряется тормозить даже на более мощных компах, чем у вас в профиле.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Renati
  post 19.10.11 - 00:53   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Поздравляю. Вы ежик в тумане. С такой дальностью видимости там и на калькуляторе 2001 года тормозить нечему.

Возможно))) Вот только не припомню чтобы здесь говорилось что-нибудь о программах для Морровинда (хотя для вас это возможно - само собой) Но всё-же. Важно то, что чистый Морровинд не тормозит, ну да ладно, специально скачаю программу и проверю)
Ну даже если и так, я ставил похожий мод на Обливион и работала игра после его установки также гладко.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 19.10.11 - 00:59   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:26)
Еще раз предлагаю взглянуть на игры на других движках.

Еще раз прошу обратиться с подобными заявлениями к Bethesda, контактную информацию вы можете найти на их официальном сайте. Мы о Геймбрио разговаривали, а вы постоянно то к Unreal, то к CryEngine перескакиваете.
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:26)
Ну увас они видимо есть, если вы так все подробно расписываете о расширения и что там разработчки лепят.

Нет. Поэтому я не имею права нагло кричать о том, что чья-то интеллектуальная собственность является плохой только из-за моих вкусовых предпочтений. Я не могу позволить себе говорить плохо о том, что я не держал в руках. А вот вы можете себе это позволить. И это плохо.
А насчет "расписываете о расширениях" - для вас это может быть шоком, но (ВНИМАНИЕ) все современные игровые движки имеют схожую структуру. Повторяю - современные.
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:26)
Этот список нервно курит от списка тех, кто купил движок Unreal.

Интересно, вы меня тайком упрекаете в любви к Gamebryo, или нет?
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:26)
Играли хоть в какие-то еще игры на этом движке кроме серии TES и F3? На разных комьютерах?

Да.
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:26)
Участвовали в закрытом тестировании ММО игры?

Ага, World of Tanks. Что? Он не основан на Gamebryo? А какая разница, какой вопрос - такой и ответ.
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:26)
А вы видимо ничего кроме игр на Gamebryo не играли, раз для вас он не тормозит.

Ну почему, еще в сапера и косынку. 
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:26)
Я вам бы советовал профиль иногда смотреть прежде, чем словами брататься.

Да, крутые конфигурации. Теперь вы больше не будете мерятся достоинством? Это некрасиво, так поступают только маленькие дети.

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jakov
  post 19.10.11 - 01:04   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Присоединяюсь к Kuja. Мой компьютер мощнее его, а чистый Морровинд выдаёт столько же, сколько написал TERAB1T. Чистый (да и не чистый) Oblivion даже на самых низких настройках умудряется проседать до 45 фпс, когда в кадр попадают нпс, особенно заметно в имперском городе. Нпс в кадре нет - фпс на сотню выше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Renati
  post 19.10.11 - 01:30   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Итак, расширил себе видимость с помощью программы FPS Optimizer, пока всё нормально, хотя поиграл минут пять-десять. В общем не знаю как в городах обстоять дело будет... Но в любом случае нельзя исключать тот факт, что тормоза могут быть вызваны криворукостью человека, писавшего сию программу.

Цитата: 
Oblivion даже на самых низких настройках умудряется проседать до 45 фпс, когда в кадр попадают нпс, особенно заметно в имперском городе. Нпс в кадре нет - фпс на сотню выше.

Шутишь? У меня на максимальных настройках Обливион вообще не тормозил, как я уже говорил фпс начинал падать только при установке некоторых модов, таких как "Открытые города" и т.п.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 19.10.11 - 01:57   (Ответ #47)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 01:47)
Тогда скрины/видео в студию.

Несколько позже. Морровинд с украшательствами в данный момент у меня не установлен.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jakov
  post 19.10.11 - 02:21   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
>> Reborn:
А ты фпс измерял чем-нибудь или на глазок?

И проседает у меня он на любых настройках до тех же 45. Хоть на максимальных с подкрученным ini.

Сообщение отредактировал Jakov - 19.10.11 - 02:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nertog
  post 19.10.11 - 15:34   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ну вот хоть убейте, не понимаю, зачем в играх фпс больше 40? Очередная фаллометрия? Для всяких профессиональных киберспортсменов ещё ладно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Renati
  post 19.10.11 - 17:26   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А ты фпс измерял чем-нибудь или на глазок?

Да, было как раз, когда скрины делал  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 19.10.11 - 17:55   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: (Nertog @ 19.10.11 - 16:34)
Ну вот хоть убейте, не понимаю, зачем в играх фпс больше 40? Очередная фаллометрия? Для всяких профессиональных киберспортсменов ещё ладно.

Солидарен. Телик показывает 24 fps, я Oblivion на старом компе играл с 21 fps (не поверите, прошел все и проблем небыло). И шутеры туда же, в Call of Duty MW2 консольные 28 fps и играется. 30-35 хватит любой игре.

Сообщение отредактировал Простой Пилигрим - 19.10.11 - 17:57

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 19.10.11 - 18:32   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Солидарен. Телик показывает 24 fps, я Oblivion на старом компе играл с 21 fps (не поверите, прошел все и проблем небыло). И шутеры туда же, в Call of Duty MW2 консольные 28 fps и играется. 30-35 хватит любой игре.

Если вам нравится садомазохизм и подергивания картинки, меньшая отзывчивость и т.д, то можете играть хоть с 15 фпс.
Но игры которым по 5-10 лет не должны вести себя на современном железе так как вели себя в те годы.

Цитата: 
Нет. Поэтому я не имею права нагло кричать о том, что чья-то интеллектуальная собственность является плохой только из-за моих вкусовых предпочтений. Я не могу позволить себе говорить плохо о том, что я не держал в руках. А вот вы можете себе это позволить. И это плохо.
А насчет "расписываете о расширениях" - для вас это может быть шоком, но (ВНИМАНИЕ) все современные игровые движки имеют схожую структуру. Повторяю - современные.

Я потребитель. Я купил товар и могу его оценивать (вы опять прокололись с фразой о держании в руках). Вижу, что от товара тухлятиной несет, то смело об этом могу заявить. И что с этим товаром происходило до попадания в мои руки, меня не интересует. Движок не справляется с играми в таком жанре. Его давно надо было сменить, но разработчики продолжают биться в стенку.
Структуру может и схожую, а расширения и принцип работы разные. Поизучайте на досуге игровые движки.
Цитата: 
Интересно, вы меня тайком упрекаете в любви к Gamebryo, или нет?

Вы же его так яростно защищаете и разработчиков делающих на нем игры.
Цитата: 
Ага, World of Tanks. Что? Он не основан на Gamebryo? А какая разница, какой вопрос - такой и ответ.

Учитесь читать. Игра Rift. Движок точно модифицированный Gamebryo. Тормозит на открытых пространствах, дикая просадка фпс при большом скоплении нпс/игроков в кадре. Это врожденная болезнь движка и "живет" она в его основе.
Цитата: 
Да, крутые конфигурации. Теперь вы больше не будете мерятся достоинством? Это некрасиво, так поступают только маленькие дети.

Начали вы. Именно вас интересовала конфигурация, а не меня. Так что нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Сообщение отредактировал Kuja - 19.10.11 - 18:32

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 19.10.11 - 19:52   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Причем тут садомазохизм ? 15 fps конечно мало, но 30 достаточно. И я не упоминал игры 5-10 летней давности, просто удивился почему людям >50 fps, не есть хорошо.  

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 19.10.11 - 20:13   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: (Простой Пилигрим @ 19.10.11 - 20:52)
Причем тут садомазохизм ? 15 fps конечно мало, но 30 достаточно. И я не упоминал игры 5-10 летней давности, просто удивился почему людям >50 fps, не есть хорошо.  

Для комфортной игры fps нужен от 60 и выше.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 19.10.11 - 20:39   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 19:32)
Движок не справляется с играми в таком жанре.

TES IV Oblivion. Fallout 3.
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 19:32)
Вы же его так яростно защищаете и разработчиков делающих на нем игры.

blink.gif
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 19:32)
Это врожденная болезнь движка и "живет" она в его основе.

Опять двадцать пять.
Цитата: (Kuja @ 19.10.11 - 19:32)
Именно вас интересовала конфигурация, а не меня.

Перечитайте мои сообщения. Внимательно.
Вопрос: что именно является признаком того, что движок не справляется с играми в жанре RPG типа Oblivion\Skyrim?  

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 19.10.11 - 21:22   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
TES IV Oblivion. Fallout 3.

Там картина точно такая же. Убираем туман, который все застилает и вуаля - падение фпс.
Куча нпс в кадре и фпс падает. Независимо от вашего компьютера.

Цитата: 
Вопрос: что именно является признаком того, что движок не справляется с играми в жанре RPG типа Oblivion\Skyrim? 

Тем, что неспособен предоставить нормальную производительность на открытых пространствах и большом количестве объектов в кадре. Плюс не масштабируется по производительности.
Удел движка - консоли и игры не имеющие больших пространств и активных объектов.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 19.10.11 - 21:41   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Движок Gamebyro мне нравится и я считаю, что он подходит играм Bethesda.

Сообщение отредактировал Простой Пилигрим - 19.10.11 - 21:59

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jakov
  post 19.10.11 - 21:47   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: (Nertog @ 19.10.11 - 16:34)
Ну вот хоть убейте, не понимаю, зачем в играх фпс больше 40?

Чтобы было комфортно. Если фпс ниже частоты обновления экрана, то это заметно. Мне во всяком случае, не знаю как остальным.

Цитата: (Простой Пилигрим @ 19.10.11 - 18:55)
Солидарен. Телик показывает 24 fps, ...

biggrin.gif И что? Ты явно не понимаешь, в чём разница между фпс в кино/тв и в играх.

Цитата: (Простой Пилигрим @ 19.10.11 - 22:41)
О нет ! Движок не справляется, fps падает, игра ужас ! Графона нет! Больше не буду играть в поганые игры от Bethesda !
P.S. Не удержался, без обид.

Далеко не самый лучший движок ещё не повод не играть в их игры. Надо было удержаться всё-таки (:

Сообщение отредактировал Jakov - 19.10.11 - 21:49
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 19.10.11 - 21:55   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Ладно потру пост, от греха подальше. Тут и без меня полно экспертов по игровой графике. Не мое это дело, я ведь даже fps в фильмах и играх не отличаю sad.gif.
P.S. Но я искрене уверен, что Gamebyro идеально подходит под механику игр Bethesda, даже несмотря на всякие там провисания.

Сообщение отредактировал Простой Пилигрим - 19.10.11 - 22:22

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mertisadon
  post 20.10.11 - 14:41   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 95
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Заметил, что практически в каждом споре, рано или поздно, люди начинают указывать друг другу на невнимательность к ранее сказанному. Ну, это так...оффтоп.

В защиту Kuja, могу сказать вот что. Получается нужно быть кем-то вроде Леонардо да Винчи, в том плане, что досконально разбираться в разных профессиональных сферах деятельности, чтобы иметь право критиковать что-либо по нескольким разным темам. Ресторанные критики, например, дегустируют различные блюда, хотя сами отнюдь не являются шеф-поварами и вряд ли могут воссоздать эти же блюда. Тем не менее именно от их рецензии зависит репутация заведения.

Со стороны позиции Yokuda, добавлю, что на моём топовом компьютере, Morrowind c MGE выдавал около 50+ fps. Не берусь говорить, что это много, но для комфортной игры хватало. Лишь когда я замахнулся и установил радиус обработки территории вокруг персонажа в n-ое кол-во клеток (точно не помню, но поставил больше десяти, кажется), fps стало проседать.

Сообщение отредактировал Mertisadon - 21.10.11 - 09:09

"Good, bad. I’m the guy with the gun." (с) Army of Darkness
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ягрим Багрим (или как там его) - попытался вспомнить Паша Пуук.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 23:59