Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Графика и движок

 
Nertog
  post 20.10.11 - 15:12   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ресторанные критики, например, дегустируют различные блюда, хотя сами отнюдь не являются шеф-поварами и вряд ли могут воссоздать это же блюда. Тем не менее именно от их рецензии зависит репутация заведения.

Аналогия не совсем верна. Исходя из твоего примера дополню: "Я пробовал несколько блюд с корицей, паршивые были блюда. Поэтому корица - говно! И всё, что её содержит - тоже!"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.10.11 - 16:31   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Лишь когда я замахнулся и установил радиус обработки территории вокруг персонажа в n-ое кол-во клеток (точно не помню, но поставил больше десяти, кажется), fps стало проседать.

Ну вот еще одно подтверждение. Играть с ограничением видимости можно на компе хоть 10 летней давности. А без него движок не справляется т.к. насквозь консольный.

Цитата: 
Аналогия не совсем верна. Исходя из твоего примера дополню: "Я пробовал несколько блюд с корицей, паршивые были блюда. Поэтому корица - говно! И всё, что её содержит - тоже!"

А я не говорил, что игры серии говно. Лишь то, что богатая фирма использует движок, которому давно пора на свалку, который не способен адекватно работать на PC и из-за которого PC версия выглядит устаревшей.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 20.10.11 - 16:34   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 20.10.11 - 17:31)
Лишь то, что богатая фирма использует движок, которому давно пора на свалку, который не способен адекватно работать на PC и из-за которого PC версия выглядит устаревшей.

Скайрим он же консольный, зачем им для ПЭВМ покупать новый движок? Чисто что-бы бабло лишнее потратить?

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.10.11 - 16:45   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Скайрим он же консольный, зачем им для ПЭВМ покупать новый движок? Чисто что-бы бабло лишнее потратить?

CryEngine и Unreal Engine тоже имеют консольную поддержку, но эти движки современнее Gamebryo и поддерживают все последние технологии. Т.е. версия для PC легко могла бы поддерживать DX11 или 10 и иметь более гибкую масштабируемость и возможность настройки.

Bethesda с легкостью тратит деньги на костыли к старому движку, на тысячи статуй для магазина, пиар и т.д, а на современный движок им потратиться лень.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 20.10.11 - 16:49   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 20.10.11 - 17:45)
CryEngine и Unreal Engine тоже имеют консольную поддержку, но эти движки современнее Gamebryo и поддерживают все последние технологии. Т.е. версия для PC легко могла бы поддерживать DX11 или 10 и иметь более гибкую масштабируемость и возможность настройки.

О поддержке дыректЫксов и так говорили, на ентом движке. А вот как у CryEngine и Unreal Engine обстоят дела с отрисовкой больших локаций-песочниц? Какие сэндбокс игры есть на них консольные?
Ну и про опыт работы забывать не надо, технология creationengine разрабам знакома, а с этими разбираться нужно будет заново, а это время и деньги smile.gif ну и косяков меньше будет.

Сообщение отредактировал Стоум - 20.10.11 - 16:50

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.10.11 - 17:28   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 20.10.11 - 17:59   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Мне там самому нужно копаться и искать консольные игры с большим открытым миром? Спасибо за ответ XD

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.10.11 - 18:32   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мне там самому нужно копаться и искать консольные игры с большим открытым миром? Спасибо за ответ XD

Я вам по секрету скажу, что на консолях таких игр нет в принципе. Консоли не способны тянуть большие пространства. Либо куча зонингов, либо туман под носом.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 20.10.11 - 18:40   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
>> Kuja:
В Oblivion, Fallout 3 и New Vegas туман под носом был? Или игры маленькие? А больше есть? Где посмотреть?

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 20.10.11 - 19:51   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В Oblivion, Fallout 3 и New Vegas туман под носом был? Или игры маленькие? А больше есть? Где посмотреть?

Был и есть. Игры не маленькие, но куча подгрузок между локациями. В, например, Сталкере дальность обзора и активных объекттов куда больше и при этом локации в несколько раз превышают приведенные игры.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 20.10.11 - 19:58   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Stalker ещё бы работать кто научил без глюков))

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mertisadon
  post 21.10.11 - 03:50   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 95
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Ну, баги Сталкера, не косяки внутри самого движка игры. Движок без проблем тянет открытые пространства и графическую обработку этих пространств, а так же большое кол-во NPC на местности. И чем лучше комьютер, тем более высокие настройки можно выставить, без ущерба для fps. Баги игры исправлялись патчами (хотя убирались старые, добавлялись новые), а движок Gamebryo подобными патчами не исправить.

"Good, bad. I’m the guy with the gun." (с) Army of Darkness
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 21.10.11 - 05:16   (Ответ #73)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Цитата: 
Движок без проблем тянет открытые пространства и графическую обработку этих пространств, а так же большое кол-во NPC на местности. И чем лучше комьютер, тем более высокие настройки можно выставить, без ущерба для fps.

Только движок об этом ничего не знает smile.gif По последнему сталкеру, Call of Pripyat, было видно, как он кряхтит и надрывается при попытках воспроизвести более-менее карты большого размера, при этом графические настройки снижались пропорционально, а реализовать на 32-битных ОС стабильный алгоритм для работы текстур размера пред. частей сталкере просто не смогли. Припоминаю одну из первых локаций, с баром в трюме корабля, в округе бара пребывает порядка 30-и NPC, фпс около этих трех десятков проваливался раза в две.

>> Mertisadon:
Цитата: 
Баги игры исправлялись патчами (хотя убирались старые, добавлялись новые), а движок Gamebryo подобными патчами не исправить.

Сложно опровергнуть подобное заявление. Действительно, движок gamebryo не исправить патчами от багов, которых в нем нет smile.gif

добавлено [FG] - 21.10.11 - 05:16
>> Kuja:
Цитата: 
Bethesda с легкостью тратит деньги на костыли к старому движку, на тысячи статуй для магазина, пиар и т.д, а на современный движок им потратиться лень.

Цитата: 
CryEngine и Unreal Engine тоже имеют консольную поддержку, но эти движки современнее Gamebryo и поддерживают все последние технологии. Т.е. версия для PC легко могла бы поддерживать DX11 или 10 и иметь более гибкую масштабируемость и возможность настройки.

Чтобы не разводить оффтопик дальше, давайте перейдем ближе к теме. Раз Kuja выдвигает столько требований, у меня будет ряд вопросов, ответы на которые было бы интересно прочитать. Если не затруднит, ответь, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Расскажи, как формируется и утверждается бюджет проекта? Какие изменения ты бы внес в бюджет проекта уровня Скайрима?
2. Расскажи технологические особенности используемого в Скайриме движка? Можно на пальцах, что он "умеет", чего "не умеет", что добавили программисты Bethsoft?
3. Расскажи о преимуществах использования CryEngine и Unreal Engine по сравнению с движком, используемом в Скайриме? Было бы наглядно привести сравнительные показательные таблицы.
4. Приведи, пожалуйста, примеры успешной интеграции CryEngine и Unreal Engine в аналогичные ролевые проекты?
5. Расскажи о необходимости использования DX11 в текущих ролевых проектах? Влияние на разработку, результат для конечного потребителя.
6. Какие настройки так необходимы Скайриму, которые были упущены разработчиками?

Сообщение отредактировал [FG] - 21.10.11 - 04:54

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jakov
  post 21.10.11 - 05:50   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG] @ 21.10.11 - 06:16)
Сложно опровергнуть подобное заявление. Действительно, движок gamebryo не исправить патчами от багов, которых в нем нет smile.gif

То есть фпс там всё-таки масштабируется? И в Oblivion фпс не проседает на компах 2011 года?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 21.10.11 - 06:04   (Ответ #75)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Jakov:
Цитата: 
То есть фпс там всё-таки масштабируется?
При всем моем богатом воображении мне затруднительно представить масштабируемость фпс. 
Цитата: 
И в Oblivion фпс не проседает на компах 2011 года?
Собственно, он и в свое время хорошо бегал на не устаревших видеокартах.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 21.10.11 - 06:49   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
>> Jakov:
В Oblivion у меня fps не проседали еще на 8800, а на моей нынешней конфигурация я спокойно выставляю детальные ЛОДы, выкручиваю все на максимум, и все работает стабильно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mertisadon
  post 21.10.11 - 07:05   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 95
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Сдаюсь.  smile.gif
Думаю лучше закругляться, а то спор перерастёт в холивар.

"Good, bad. I’m the guy with the gun." (с) Army of Darkness
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 21.10.11 - 16:06   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mertisadon @ 21.10.11 - 04:50)
Ну, баги Сталкера, не косяки внутри самого движка игры. Движок без проблем тянет открытые пространства и графическую обработку этих пространств, а так же большое кол-во NPC на местности. И чем лучше комьютер, тем более высокие настройки можно выставить

Только мы почему-то консольную игру обсуждаем о_О

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jakov
  post 21.10.11 - 21:47   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 201
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG)
,21.10.11 - 07:04]>> Jakov:
При всем моем богатом воображении мне затруднительно представить масштабируемость фпс. 

Мощнее железо -> больше фпс. Это нетрудно.

Цитата: (Solitarius @ 21.10.11 - 07:49)
>> Jakov:
В Oblivion у меня fps не проседали еще на 8800, а на моей нынешней конфигурация я спокойно выставляю детальные ЛОДы, выкручиваю все на максимум, и все работает стабильно.

Я про нпс писал. Посмотри фпс в торговом районе имперского города, когда в кадр попадают один или несколько нпс. Если у тебя фпс на этом моменте не проседает, то ладно, я дурак.

Сообщение отредактировал Jakov - 21.10.11 - 22:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 21.10.11 - 21:58   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
>> Jakov:
В данный момент обливион не установлен. Завтра установлю - отпишусь. Самому интересно smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 21.10.11 - 22:20   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 20.10.11 - 20:51)
например, Сталкере дальность обзора и активных объекттов куда больше и при этом локации в несколько раз превышают приведенные игры.

Опять говорим о том, о чем знаем по наслышке? Вы, наверное, ничего не знаете о создании новых игровых пространств для игры S.T.A.L.K.E.R. и специфики работы его движка с этими самыми пространствами. Скажу кратко - S.T.A.L.K.E.R. выиграет только "картинкой" - тенями и освещением. В остальном он тотально уступает Обливиону\Фаллауту 3.
Создание нового level'a:

Так что пример со "сталкером" некорректный. Движок тянет только за счет специфичной работы, которая, мягко говоря, не подходит для игр с бесшовным миром типа Скайрима.

Сообщение отредактировал Yokuda - 21.10.11 - 23:05

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 21.10.11 - 23:26   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
1. Расскажи, как формируется и утверждается бюджет проекта? Какие изменения ты бы внес в бюджет проекта уровня Скайрима?

Статистика по предзаказам прошлой части, объем продаж прошлой части, сравнение роста прибыли относительно 3й и 4й части. Исходя из этих данных можно сформировать бюджет  на следующую часть.
Изменения? Лесом такие затраты на пиар. Серию и так все знают, ее и так купят огромное количество народа. Деньги можно было бы направить на написание по настоящему нового движка или доработку интерфейса для PC версии.
Цитата: 
2. Расскажи технологические особенности используемого в Скайриме движка? Можно на пальцах, что он "умеет", чего "не умеет", что добавили программисты Bethsoft?

То, что он в корне не изменен и редактор/инструментарий старые. Т.е. нам опять выкатят редактор работающий с этой игрой и на этом движке.
Плюс движка в том, что при помощи него можно легко сделать игру под несколько консолей и PC. Меньше затрат, чем при использовании других движков.
Что умеет, а что нет можно будет сказать после релиза.
Цитата: 
3. Расскажи о преимуществах использования CryEngine и Unreal Engine по сравнению с движком, используемом в Скайриме? Было бы наглядно привести сравнительные показательные таблицы.

http://bluenight.dk/src/Engine%20Programmi...0Comparison.pdf
Цитата: 
4. Приведи, пожалуйста, примеры успешной интеграции CryEngine и Unreal Engine в аналогичные ролевые проекты?

Игр подобных TES по сути и нет. Из удачных только Mass Effect и MMO ArchAge.
Цитата: 
5. Расскажи о необходимости использования DX11 в текущих ролевых проектах? Влияние на разработку, результат для конечного потребителя.

Графика соответствующая текущему уровню развития и возможности PC. Лучше графика - больше погружение в мир. Разработчикам придется усерднее работать над текстурами, их качеством, количеством полигонов в моделях. А также трудится над обрезанием всего этого для консолей.
Цитата: 
6. Какие настройки так необходимы Скайриму, которые были упущены разработчиками?

Нормальный интерфейс для PC. У PC основной инструмент мышка, а не геймпад. Я хочу курсором предметы изучать и перетаскивать. И в меню управлять мышкой.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 21.10.11 - 23:47   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 00:26)
То, что он в корне не изменен

На чем основано данное утверждение?
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 00:26)
...и редактор/инструментарий старые. Т.е. нам опять выкатят редактор работающий с этой игрой и на этом движке.

В чем негативная сторона этого факта?
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 00:26)
Плюс движка в том, что при помощи него можно легко сделать игру под несколько консолей и PC. Меньше затрат, чем при использовании других движков.

Это хорошо или плохо для разработчика? Это хорошо или плохо для консольных игроков?

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 22.10.11 - 00:25   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
На чем основано данное утверждение?

Тем, что выше сказано было, что движок сильный мод Gamebryo. Если изменения были в корне, то это был бы новый движок.
Цитата: 
В чем негативная сторона этого факта?

Никакой. Только в том, что нам продают по сути туже самое по возможностям, что и в прошлый раз. Доделайте игру за нас, фанаты.
Цитата: 
Это хорошо или плохо для разработчика? Это хорошо или плохо для консольных игроков?

Для разработчики хорошо. Можно во многих местах схалявить. Для консольных? А кого вообще интересуют консольные игроки? Нам их допотопную графику еще 3 года как минимум "кушать" и играть в порты.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 22.10.11 - 00:42   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 01:25)
Тем, что выше сказано было, что движок сильный мод Gamebryo. Если изменения были в корне, то это был бы новый движок.

UnrealEngine 3 - сильный мод UnrealEngine 2\2.5. CryEngine 3 - сильный мод CryEngine 2. Угадайте, чьим модом является CryEngine 2.
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 01:25)
Никакой. Только в том, что нам продают по сути туже самое по возможностям, что и в прошлый раз. Доделайте игру за нас, фанаты.

Смею предположить, что новый контент будет составлять 95% от всех игровых моделей, текстур и анимаций. "Доделайте за нас" - это как? Что нужно доделывать? Зачем? Объясните пожалуйста. 
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 01:25)
А кого вообще интересуют консольные игроки?

Действительно, кого они интересуют? Пожалуй, только разработчиков игр и интересуют. Не улавливаете мысль?

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 22.10.11 - 01:13   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
UnrealEngine 3 - сильный мод UnrealEngine 2\2.5. CryEngine 3 - сильный мод CryEngine 2. Угадайте, чьим модом является CryEngine 2.

Вы думать иногда пробовали?
Gamebryo собственность Numerical Design Limited, которую с потрахами купила Emergent Game Technologies, Inc.
Фирмы покупаю лицензию срее всего имеют право вносить какие-то изменения в код и править под свои нужды. Но Bethesda не писала движок с нуля, это не ее разработка.

Unreal 2, 3 - это технологичное продолжение и развитие движка. Но он совершенно другой и отличается от Gamebryo.

Цитата: 
Смею предположить, что новый контент будет составлять 95% от всех игровых моделей, текстур и анимаций. "Доделайте за нас" - это как? Что нужно доделывать? Зачем? Объясните пожалуйста. 

Чесное слово, вы как маленький.
Что доделать? HD текстуры, настройки графики, отключение автолевенга врагов и т.д.

Цитата: 
Действительно, кого они интересуют? Пожалуй, только разработчиков игр и интересуют. Не улавливаете мысль?

Создавать игры под железо 7-ми летней давности, когда есть более гибкая платформа, извращения в управлении под геймпад, делать игру и в который раз обламать консоли с редактором (хрен вам, а не моды). Нет, не улавливаю.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 22.10.11 - 01:26   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Создавать игры под железо 7-ми летней давности, когда есть более гибкая платформа, извращения в управлении под геймпад, делать игру и в который раз обламать консоли с редактором (хрен вам, а не моды). Нет, не улавливаю.

Дико извиняюсь, что вмешиваюсь в спор по вопросу, в котором решительно не компетентен, но, уважаемый Kuja, читая ваши посты (в особенности вышеприведённую цитату) у меня складывается впечатление, что для вас создание игр - вещь в себе, абсолютно самодостаточная, своего рода "свободное искусство". Помилуйте, друг мой, но это же чистая коммерция! Что значит "кого интересуют консольные игроки"? Разумеется, они интересуют разработчиков - и в первою очередь именно они! - так как это основная статья дохода. И да, вместо того, что бы использовать все возможности ПК и создать "графический шедевр" они будут делать игру на "железо 7-летней давности". Так и должно быть, и как может быть иначе?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Yokuda
  post 22.10.11 - 01:41   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 02:13)
Фирмы покупаю лицензию срее всего имеют право вносить какие-то изменения в код и править под свои нужды.

Наконец-то я дождался момента вашего прозрения.
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 02:13)
Но Bethesda не писала движок с нуля, это не ее разработка.

Вам Тод персонально об этом сообщил?
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 02:13)
Что доделать? HD текстуры, настройки графики, отключение автолевенга врагов и т.д.

Так вы играли уже в Скайрим, или нет? Такое чувство, что вы ждали от игры что-то экстраординарное и все ваши мечты рассыпались в прах.
Цитата: (Kuja @ 22.10.11 - 02:13)
Создавать игры под железо 7-ми летней давности, когда есть более гибкая платформа, извращения в управлении под геймпад, делать игру и в который раз обламать консоли с редактором (хрен вам, а не моды). Нет, не улавливаю.

Подсказываю - это прибыльно. Царь-Кащей все прекрасно вам расписал. Дальнейшие выводы делайте сами.

Сообщение отредактировал Yokuda - 22.10.11 - 01:43

Чушь. По одному взгляду на лицо можно распознать вампира. Можно, конечно, носить шлем. Что? Да, не припоминаю ни одного стража Телванни без шлема. Хмм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 22.10.11 - 20:23   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Цитата: (Yokuda @ 22.10.11 - 02:41)
Вам Тод персонально об этом сообщил?

Не поленитесь и узнайте сами, Тод для этого не нужен, уверяю.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 22.10.11 - 21:00   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь в спор по вопросу, в котором решительно не компетентен, но, уважаемый Kuja, читая ваши посты (в особенности вышеприведённую цитату) у меня складывается впечатление, что для вас создание игр - вещь в себе, абсолютно самодостаточная, своего рода "свободное искусство". Помилуйте, друг мой, но это же чистая коммерция! Что значит "кого интересуют консольные игроки"? Разумеется, они интересуют разработчиков - и в первою очередь именно они! - так как это основная статья дохода. И да, вместо того, что бы использовать все возможности ПК и создать "графический шедевр" они будут делать игру на "железо 7-летней давности". Так и должно быть, и как может быть иначе?

Поэтому я люблю инди игры. Они единственные остались как игры от геймеров для геймеров. А не сделаем что-нибудь этакое, чтобы бабла срубить. До популязации консолей разработчики хоть старались в плане графики, чего-то нового в геймплее и т.д. А сейчас раз консоли старые, то и графика старая, а игры вообще можно копировать изменяя немного.
Игры и есть искусство, только со временем строят фабрики и начинают штамповать, а ручная работа всегда будет ценнее.


Господи. Вон в новостях два последних ролика.
Физики нет вообще. Замороженные противники падают как бумажные и плавают, пардон, как г в воде. Медведи квадратные.
Туман как и в Обливоне, дальше 50 метров ничего не видно. Текстуры малого разрешения. В FullHD будет убого выглядит.

Хотя дизайнерам надо отдать должное. С дизайном локаций, моделей и проработкой местности все отлично.

Сообщение отредактировал Kuja - 22.10.11 - 21:03

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Иногда зло, творимое с умом, лучше добра, творимого бездумно. Но все это лучше пустой бездеятельности.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 14:49