Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> RPG, в которые стоит поиграть, а также их обсуждение

 
Odin
  post 25.08.08 - 06:14   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Недавно просмотрел игру Temple of Elemental Evil от троики геймс, чтож, довольно таки наплохо, хоть и глючно, как всегда. Старенькую пошаговую игру Pool of Radiance (помимо всех прочих игр в мире Forgotten Realms). Может кто помнит старушку Nox. Ну ещё может быть Deus Ex'ы - пусть это в основном экшн, но ролевых элементов хватает, достойна внимания - ибо научно фантастических рпг я вобще практически не знаю... И по источникам, которым я вполне доверяю, это следующи игры: The Bard's Tale (забавное хак-н-слэш), Магия Крови (Action\Rpg), The Fall (наподобии фолаута) и Lionheart.

Сообщение отредактировал Odin - 25.08.08 - 06:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadowmere
  post 02.09.08 - 10:02   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Почти все приличные CRPG уже назвали. smile.gif Добавлю: Wizardry 8, Eschalon Book I, с некоторой натяжкой System Shock 2 (если уж и Deus Ex упомянули) и с еще большей натяжкой smile.gif Thief: Deadly Shadows.

Сообщение отредактировал Shadowmere - 02.09.08 - 10:02

Life sucks and then you die and then you un-die and then you die again.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
FOBOS
  post 21.09.08 - 17:35   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 154
Репутация: 48
Нарушений: (0%)
Недавно купил игрушку, которую я мог бы назвать нуу очень неплохой. Называется TWO WORLDS. Не в целях рекламы ( а я за базар отвечаю  smile.gif  ) отметил, что игра действительно достойная и на мой взгляд не хуже (а где-то и лучше) чем Oblivion от Беседки (которым я в свое время был разочарован). Любителям RPG советую.

Японский городовой
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 21.09.08 - 17:41   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
>> FOBOS: а я играл=) Мне тоже понравилось, по моему там не было автолевинга... но всё таки я её не осилил, ибо мир там маловат... да и как-то не сложилось развитие ГГ, а заново играть было банально лень
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 22.09.08 - 17:43   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Two Worlds? Поиграл как-то 10 минут на тормозном компе... хотя какие там впечатления могут быть)
А кто-нить играл в игрушку Nox?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 23.09.08 - 16:31   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Вторые косморейджеры. Бродяжишь по обитаемому космосу, наемничаешь, торгуешь, иногда пиратствуешь. И празничный концерт Победы, и скупая слеза ветерана тридцатилетней войны с доминаторами - это должен познать каждый! А какие там текстовые квесты, ммм...
Меч и Магия IX. - да, недоработанная, да, кошмарная графика, но квесты (иди туда - хз куда, притащи оттуда то, что смутно похоже на это) и ролевая система это компенсируют.
Меч и Магия VIII. Моя первая любовь. И самая сильная. Три лича в партии - и абсолютно все проблемы решаемы smile.gif
Dungeon Lords Нелинейности сюжета никакой, но какая свобода в выборе профессий! От мародера и боевого мага до звездочета и мастера сяолей. А неплохая система боя и рандомный респавн монстров... В общем на сложном уровне игры (частый респавн и большое количество тварей) игра напоминает крутого Сэма от фентэзи - только успевай шинковать.
Parkan II Много поиграть не успел, но весьма понравилось.
Пограничье (BorderZone) За интерфейс и графику такого качества надо стрелять как бешеных собак. Но мир проработан, квесты по духу близки M&M IX, да и сюжетец с претензией на заковыристость.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 24.09.08 - 02:41   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Adept X @ 22.09.08 - 16:43)
А кто-нить играл в игрушку Nox?

всё-таки она лишь хак-н-слэш, старенькая игра, мало что про неё помню, но помню, что игра понравиласьgood.gif.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 24.09.08 - 02:51   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Adept X @ 22.09.08 - 18:43)
А кто-нить играл в игрушку Nox?

Я играл. Хотя она всё же ближе к Диабле. Линейный сюжет и в основном рубилово. Хотя конечно зачатки ролеплея но крайне незначительные.

А так мне вот какие игры нравятся из ролеплейных:
Проклятые Земли
Механоиды 1
Механоиды 2

Механоиды этов всё-таки именно ролеплей. Правда роль там неожиданная, Там типа испытательный полигон где механические создания (искуственные интелекты) создали своё собственное общество (после потери связи с людьми), А ты играешь первым механоидом пятого поколения, и несешь на полигон перемены. Причём Механоиды 2 абсолютно нелинейны, они чем-то напоминают стратегию от первого лица, причём там есть и захват власти и боевые столкновения и торговля и выполнение миссий, и если в первых там всё линейно и заранее проработано, то во вторых там мир развивается как-то сам по себе, частично даже случайным образом, ну ессно ты можешь влиять на мир тоже, в первых механоидах повлиять на мир чисто теоретически можно, но на практике трудно и сводится это к тому что ты можешь полностью вырезать какой-нить клан если заморчиться с недельку не более того, во вторых механоидах любое действие твоё или любого другого механоида (искуственного интелекта соответственно) влияет на мир и если просто летать и наблюдать то все механоиды наплевав на тебя будут между собой соревноваться за власть, в первых они друг с другом тоже сталкиваются но сами мир не меняют, а во вторых меняют и даже иногда сильно.

Также есть неплохие игры:

Магия Крови
Arcanum

Но их я не осилил. Хотя они довольно интересны. но в магии крови чего-то не хватает. А в Аркануме просто сильно запутанный сюжет, там иногда задачки сродни пиксель хантингу тока нужно бегать тудом сюдом пока не сообразишь что же делать. Вдобавок ориентиры в квестах не очень строгие, в городах, например, несложно заблудится прежде чем найдёшь нужный дом. А когда нету определенного главного квеста и нужно просто найти выход или хоть какую-нить зацепку, то это ваще смерти подобно, потому не осилил пока что. Хотя после каждой установки арканума я прохожу по квесту всё дальше и дальше.
Кстати в Аркануме неплохо реализована идея Техника против Магии. Там есть технические навыки, есть магические, а есть обычные (ну простейшие навыки которые ни туда ни сюда) Так вот если сильно изучать технические навыкы, то даже если у тебя есть магические ты ими пользоваться не сможешь (не будут срабатывать) и наоборот у магов технические навыки не срабатывают. Вдобавок технические и магические вещи плохо сочитаются (ну если будешь смешивать технические и магические мульки то тоже ничего хорошего не выйдет) если маг будет использовать техническую мульку то она может совсем не сработать в его руках (если вообще не взорваться нафиг) вобратную сторону тоже работает. технари магические мульки использовать не могут. Чтобы было понятно насколько это серьёзно опишу пару примеров: Маги в поезде могут ехать только в самом последнем вагоне, чтобы не дай бог паровоз не сломася, торговцы держат технические и магические вещи н разных полках иначе они могут повредить друг друга (ну это на словах наделе там никаких полок нету) хотя, конечно, большинство торговцев торгует или магическими или техническими вещами.

Сообщение отредактировал Timerlan - 24.09.08 - 03:01

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 24.09.08 - 13:57   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Dungeon Lords

Помню как я поначалу мучился с этой игрой biggrin.gif
Цитата: 
Проклятые Земли

Да, игра очень хорошая, и продолжение тоже ничего. Лучше всего там, конечно, получилась озвучка.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 24.09.08 - 14:54   (Ответ #40)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Приехали!
Цитата: 
Механоиды 1
Механоиды 2
Parkan II

В треде об РПГ??? Нет пути.
Ждем появления ЖДАЛКЕРА... как представителя РПГ.


>> Timerlan:
Цитата: 
А в Аркануме просто сильно запутанный сюжет

Цитата: 
сильно запутанный сюжет

лолшто? Каким местом? O_o
да и с каких это пор запутанный сюжет считается как недостаток??

Цитата: 
задачки сродни пиксель хантингу тока нужно бегать тудом сюдом пока не сообразишь что же делать

Единственая задачка которая может представить трудности - это в Туле... с ее иероглифами. Тогда там действительно забегаешь туда-сюды чтобы все правильно активировать... и призвать духЪ умершего. А в остальном там нет никаких сложностей. Вообще.

Цитата: 
Вдобавок ориентиры в квестах не очень строгие, в городах, например, несложно заблудится прежде чем найдёшь нужный дом. А когда нету определенного главного квеста и нужно просто найти выход или хоть какую-нить зацепку, то это ваще смерти подобно, потому не осилил пока что.

Вот оно! Дурное влияние компаса Обливиона.
По другому не назовешь... ибо проблемы с ориентирами я там всего пару раз испытал, например когда искал Дюбойсов и ко. Но такое было и в Морровинде, собственно говоря.

Сообщение отредактировал Акавирец - 24.09.08 - 14:54

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 24.09.08 - 16:02   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Приехали!
Цитата:
Механоиды 1
Механоиды 2
Parkan II

В треде об РПГ??? Нет пути.
Ждем появления ЖДАЛКЕРА... как представителя РПГ.

С общефилософской точки зрения прокачка корабля и скафандра мало чем отличается от прокачки силы и ловкости.
Лично для меня РПГ - это прежде всего возможность побродить по миру игры. Вторым по значимости признаком является возможность развития и специализации персонажа/звездолета/самоходной дудочки которой я играю.
Кстати, вспомнил Фрилансера - тоже на любителя космических одиссей.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 24.09.08 - 16:36   (Ответ #42)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Spir(i)t:
Цитата: 
Лично для меня РПГ - это прежде всего возможность побродить по миру игры.

Это Фриплей, а не РПГ. При таком подходе и ГТА - РПГой станет. А некоторые выдающиеся CRPG-игры такие как Плейцкейп накроются медным тазом из-за того что там первоначально доступен только Хайв Сигилла.
РПГ - это прежде всего Role-Player Games.

Цитата: 
С общефилософской точки зрения прокачка корабля и скафандра мало чем отличается от прокачки силы и ловкости.

Нид фор Спид анденграунд - тоже РПГ. там мафынки прокачивать можно.=))))

Сообщение отредактировал Акавирец - 24.09.08 - 16:44

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 24.09.08 - 16:48   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Ну значит я не тру-ролевиг. biggrin.gif
Хорошей РПГ без фриплея не бывает. По моему скромному имху (дабы не начались дискуссии, споры и прочий холивар smile.gif )


Не знаю РПГ или нет, но оба андеграунда и мост вантед пролетел как жизнь. happy.gif

Сообщение отредактировал Spir(i)t - 24.09.08 - 16:52

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 24.09.08 - 17:08   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
А в Думе можно было отыгрывать морпеха. Просто уникальный экспириенс!

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 24.09.08 - 17:12   (Ответ #45)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Spir(i)t:
Цитата: 
Хорошей РПГ без фриплея не бывает. По моему скромному имху

Зря. Фриплей - это конечно плюс для КРПГ, но не обязательный ее атрибут. Для рпг характерно - диалоги, развитие перса, взаимодействие с миром и тд что и способствует отыгрышу роли. Фриплей - эт конечно по большей части просто весомый плюс. но не больше.
Пример РПГ с фриплеем: ТЕСы, Фоллауты, Арканум тоже можно (по большей части города там открываються только с прохождением сюжета, но если дотошно бегать по глобальной карте, можно открыть и заранее)
Хорошие РПГ с его отсутствием: Плейнскейп, Ведьмак.

Цитата: 
(дабы не начались дискуссии, споры и прочий холивар)

Так неинтересно...

Сообщение отредактировал Акавирец - 24.09.08 - 17:16

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 24.09.08 - 17:36   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 24.09.08 - 15:54)
>> Timerlan:
лолшто? Каким местом? O_o
да и с каких это пор запутанный сюжет считается как недостаток??

а) Не меряй всех по себе.
б) Я не сказал что это недостаток. Я сказал что эту игру не осилил. Но это не значит что её сложность является недостатком
в) У мну слабо развит манчкинский инстинкт, потому метод "испробовать всё" я не использую почти никогда, а стараюсь догадаться, вдобавок у мну чар не очень сильно прокачанным выходит, что в принципе я компенсирую тактикой. Я конечно понимаю что если повозится пройти её нетрудно, просто пока что не повозился

А насчёт механоидов уж извини. Кто сказал что если это Role Playing Game, то это обязательно отыгрышь какого-нить человека/эльфа/гнома, вообще говоря тот кого отыгрываешь даже не обязан быть гуманоидом, или органическим существом. Паркан ближе к стратегии по-моему. В Механоидах всё же главное - это диалоги со зданиями и другими механоидами, квесты, улучшение своего глайдера (покупка шмоток броня, оружие, дополнительные спецмодули), и там именно игра где ты играешь роль искуственного интелекта на глайдере, но все основные признаки РПГ там присутствуют, причём что самое интересное там эффективность твоих действие зависит от того насколько прямые у тебя руки и насколько работает соображалка. (нападение из засады, убегание от неписей которые напали, умение пользоваться датчиком сигналов, это всё нужно самому уметь)
Это не космосим, ибо всё происходит на глайдерах, которые летают засчёт силового поля. как бы отталкиваясь от земли, но при этом это даже не самолёты, скорее наземные машины. Поэтому "ходишь" как и во всех РПГ по земле, усовершенствовыаешь своё оборудование как во всех РПГ. играешь от первого лица (при желании от третьего что по мне не очень удобно) как во всех РПГ, контактируешь с окружающими неписями как во всех РПГ, делаешь квесты как во всех РПГ, есть мейн квест как во всех РПГ. В общем все признаки РПГ на лицо, немного нестандартного футуристического РПГ, где ты отыгрываешь оранжево-синий (именно такого цвета механоиды 5-го поколения) 50-тикилограммовый шарик с искуственным интелектом который летает на спецмашинах под общим названием глайдеры, или сидят в зданиях (зданиями тоже управляют кластеры из обычных механоидов), и они контактируют друг с другом, воюют. борются за власть или за энергетические кристаллы (местную валюту), торгуют, дают и выполняют задания. дружаться друг с другом. В общем стандартная РПГ.

З.Ы. Насчёт компаса обливиона, я в Арканум играл ещё до Обливиона, вдобавок у меня хорошая ориентация на местности (по Имперскому городу, я могу ходить без компаса. я в нём неплохо ориентируюсь, карту городов Арканума в которых я был я тоже примерно помню, это у мну от мамы, проблемы были тока когда я в первый раз играл, но были решины просто изучением города досканально, я по памяти ориентируюсь во большинстве игр мне компасы не особо нужны на самом деле)

Сообщение отредактировал Timerlan - 24.09.08 - 17:41

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 24.09.08 - 18:10   (Ответ #47)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Timerlan:
Цитата: 
а) Не меряй всех по себе.
б) Я не сказал что это недостаток. Я сказал что эту игру не осилил. Но это не значит что её сложность является недостатком
в) У мну слабо развит манчкинский инстинкт, потому метод "испробовать всё" я не использую почти никогда, а стараюсь догадаться, вдобавок у мну чар не очень сильно прокачанным выходит, что в принципе я компенсирую тактикой. Я конечно понимаю что если повозится пройти её нетрудно, просто пока что не повозился


Я не мерю всех по себе, сюжет Арканума настолько же запутан и непонятен, сколь и сюжет Морровинда. Хочешь более-менее запутанные сюжеты - Плейнскейп, Деус Экс, Метал Гир... да Даггерфолл тот же хотя бы! Но Арканум причислять сложно-запутанные сюжеты, эт упаси Падхоум. Не хочешь мериться по мне, спроси тех кто в него играл по поводу - "запутанного и сложного сюжета". К примеру майора из 9-го отдела, что любит в Думе морпеха отыгрывать, вон он.. чуть выше.

Цитата: 
Это не космосим, ибо всё происходит на глайдерах, которые летают засчёт силового поля. как бы отталкиваясь от земли, но при этом это даже не самолёты, скорее наземные машины. Поэтому "ходишь" как и во всех РПГ по земле, усовершенствовыаешь своё оборудование как во всех РПГ. играешь от первого лица (при желании от третьего что по мне не очень удобно) как во всех РПГ, контактируешь с окружающими неписями как во всех РПГ, делаешь квесты как во всех РПГ, есть мейн квест как во всех РПГ.

Механоиды - это мех-симулятор. И усовершенствование мехов происходит стандартно для мех-симуляторов, тотже МехВарриор. Присутствие РПГ-элементов уже можно встретить во многих продуктах, что размывает границы жанра, но для подобных игр вроде Механоидов уже существует четко обозначенный жанр.
РПГ-элементы есть в томже Сан-Андреасе к примеру. Квеста там тоже есть, на лицо - РПГ составляющая... тоже ее в КРПГ запишем? Стандартная в общем-то РПГ.=)
Зачем изобретать велосипед, который изобретен до этого.


Деус Экс и Систем Шок 2 тоже по сути имеют РПГ-составляющую, но больший упор в них сделан на экшн. Потому такие игры и кличут-то action-rpg. Хотя Деус в этом плане куда больше ближе к рпг чем СШ2.

Цитата: 
есть мейн квест как во всех РПГ

Кхм...

Цитата: 
играешь от первого лица как во всех РПГ

Кхм-кхм...

Цитата: 
усовершенствовыаешь своё оборудование как во всех РПГ

Скажу больше, это можно делать даже в Кризисе.biggrin.gif

Цитата: 
проблемы были тока когда я в первый раз играл

И человеки которые не могли найти Кай Косадеса в Бальморе, тоже были... и что? =)


Цитата: 
в) У мну слабо развит манчкинский инстинкт, потому метод "испробовать всё" я не использую почти никогда, а стараюсь догадаться, вдобавок у мну чар не очень сильно прокачанным выходит, что в принципе я компенсирую тактикой. Я конечно понимаю что если повозится пройти её нетрудно, просто пока что не повозился

Где я про метод испробовать все писал? Активировать все иероглифы в Туле это надо по сюжету. В каком порядке их надо активировать - выгравировано на стене в дворце, на которую тя просит посмотреть один магуй.

Сообщение отредактировал Акавирец - 24.09.08 - 20:50

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 24.09.08 - 18:32   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кто сказал что если это Role Playing Game, то это обязательно отыгрышь какого-нить человека/эльфа/гнома, вообще говоря тот кого отыгрываешь даже не обязан быть гуманоидом, или органическим существом.

Мне понравился этот перл.
Цитата: 
ты играешь роль искуственного интелекта на глайдере

Ага, а в тетрисе ты играешь роль падающих деталек. Хотя чета я повторяюсь.
Цитата: 
есть мейн квест как во всех РПГ

То что в РПГ называется меин квест присутствует в ЛЮБОЙ сюжетной игреXD
Цитата: 
играешь от первого лица как во всех РПГ

Хохо, TES головного мозга, не иначеXD
Цитата: 
отыгрываешь оранжево-синий (именно такого цвета механоиды 5-го поколения) 50-тикилограммовый шарик с искуственным интелектом который летает на спецмашинах под общим названием глайдеры

Отыгрыш - это не только отыгрыш определенного типа героя, но и отыгрыш мировоззрения через диалоги и взаимодействие с миром. Насколько интерактивна в этом плане игра, где игрок отыгрывает оранжево-синий шар, лично мне сказать трудно=))

Сообщение отредактировал Мотоко Кусанаги - 24.09.08 - 18:34

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 24.09.08 - 19:14   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 24.09.08 - 19:10)
И человеки которые не могли найти Кай Косадеса в Бальморе, тоже были... и что? =)

Я этого гада часа 2 искал. А уже через некоторое время знал Балмору как свои 5 пальцев, да что там Бальмору я Альд Рун и Вивек знаю очень хорошо. Плохо ориентируюсь разве что в Тельванийских городах ибо редко бывал там.

Сообщение отредактировал Timerlan - 24.09.08 - 19:14

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 24.09.08 - 20:23   (Ответ #50)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Timerlan:
Цитата: 
Я этого гада часа 2 искал.

Кхм... Ну понятно. Заныканая в какойто переулок лавочка дюбойсов - это похуже хижины Кая.
Единственый квест кроме них, где реально можно заблуждать в поисках среди домов - это конспирологический квест, чем-то пародирующий Секретные Материалы.
Там один из "срывателей покровов" заныкался в такую хижину которую еле найдешь.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Нат
  post 14.11.08 - 19:10   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
  Несколько игр жанра RPG, в которые хочется вернуться мне (не считая TES, конечно):
  - Готика (сюжет и неплохая боевая система)
  - Arx Fatalis (для тех, кто любит не столько драки, сколько загадки. Плюс очень интересная система магии).
  Совсем старые игры:
  - Migth & Magic (в первую очередь VI) - про графику (особенно по современным меркам) сначала говоришь "какой кошмар!", но минут через двадцать привыкаещь и увлекаешься сюжетом... впрочем - дело вкуса.
  - Lands of Lore (1) -  помните еще такую? Взгляните хоть раз. Если вы молоды, попытайтесь на несколько минут отвлечься от графики. Возможно, заинтересуетесь старыми играми.
  - Anvil of Dawn - незаслуженно, на мой взгляд, забытая RPG - три варианта концовки - нечасто встретишь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 09.01.09 - 19:48   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
Divine Divinity вроде б не называли, ежели мой склероз не врет. Не то чтобы шедевральная гама, но обладает кучей приятных мелочей, которые наглядно демонстрируют, что разработчики делали ее с большой любовью и прилежанием. Колорит так и прет отовсюду. smile.gif

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 12.01.09 - 22:21   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
Начитался про Realms of Arkania, пишут, что игра прямо таки очень эрпегешная РПГ. Жаль, я как то упустил её из внимания, надо будет поиграть пожалуй. Кто-нибудь играл?

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 12.01.09 - 23:13   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Лично для меня навсегда RPG из RPG останется Neverwinter Nights. Да, сюжет, в особенности оригинального модуля, не блещет интересом и оригинальностью (хотя "плохим" его назвать язык у меня не повернется), но сама игра - совершенство. Все, начиная от звуков и заканчивая боевой системой заслуживает моих самых низких поклонов. И, несмотря на то, что граффика второй части намного более продвинутая, нежели в первой, игра меня не затянула так, как это произошло в 2002 году.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 14.01.09 - 10:35   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
>> Heilige Geist:
Играл, большое количество английского текста давалось тяжело, поэтому бросил.  Игрушка производит хорошее впечатление - рпгшность, действительно, в наличии. Вкратце - ходишь отрядом приключенцев, отряд можно разделять, кого-то исключать и т.д. Исследования - графика как в Арене, бои пошаговые в изометрии (на любителя, но мне понравилось), при входе в здание просто появляется иконка с изображением хозяина (потрясающе красивая, кстати) и варианты действий, так в тавернах можно выступать и получать за это деньги, поесть и выпить, снять комнату, в храмах - узнать о боге, которому он посвящен, помолиться, сделать пожертвование, ну и все в том же духе. В общем, думаю стоит попробовать, тем более, что игра весит всего ничего.
P.S. Я играл во вторую часть, но они все три друг на друга похожи.

Да забыл сказать, ролевая система, там... слегка обескураживающая, т.с. - просто уйма всяких параметров, но я слышал, её можно переключить на более простой вариант.

добавлено Sery - 14.01.09 - 10:35
Сфоткал вчера лист скиллов в игре, впечатляет, правда?)
user posted image

Сообщение отредактировал Sery - 13.01.09 - 11:57

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 14.01.09 - 12:25   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
А мне вот первый фейбл понравился. Много интересных мелочей, хотя вроде как обещали больше) Заметил пару багов и то тех, которые не особо влияют на прохождение (разве что при смене профиля карма остается старого). В общем, мне понравилось)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 14.09.09 - 22:22   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Всё же, как мне кажется, в последние годы настоящие РПГ вымерли как класс. Ведь расшифровка role-playing game подразумевает именно отыгрывание роли, а не банальную прокачку сила-ловкость-интеллект. Где сейчас встретишь игры с такими возможностями отыгрыша, как, например, в Planescape, или хотя бы Baldur's Gate? Да тот же Морроувинд, в котором "отыгрыш роли" сводится к выбору гильдий/Великого Дома и, опять же, прокачке навыков. Но кем бы ты не играл (вор, паладин, меч ночи, монах, маг и т.д.), ты всё равно в конечном счёте окажешься спасителем всея Морроувинда от проказностей Дагот Ура, убьёшь Альмалексию, а потом и победишь Аспекты Гирцина. И при этом все люди быдут относиться к тебе одинаково, в Морроувинде нельзя выбирать реплики (в некоторых случаях, но их мало для настоящего отыгрыша), кардинально влияющие на происходящее. Те, кто играл в Planescape и Fallout'ы (я не причисляю такую "шуточную" поделку как Fallout 3 к её предшественникам) должны меня понять. Да, графика режет глаз. Да, нельзя там сидеть/прыгать/смотреть на небо. Да, там вы не увидите экшн-сражений а-ля Обливион/Готика. Но в этих играх по-настоящему чувствуешь, что влияешь на происходящее, чувствуешь как люди меняют своё мнение о тебе после каких-либо твоих слов/поступков, ты узнаешь много нового о своих спутниках, каких-то любишь, каким-то не доверяешь, а какие-то своими фразами могут развеселить/расстроить. Вот именно такие игры я могу без сомнений причислить к жанру РПГ.
Естественно, всё вышесказанное - моё сугубо-личное ИМХО)

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Иван II
  post 15.09.09 - 18:52   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


aka TJ (O.S.T.)
Группа: Обыватель
Сообщений: 488
Репутация: 91
Нарушений: (0%)
Цитата: (Вален Варион @ 14.09.09 - 23:22)
Естественно, всё вышесказанное - моё сугубо-личное ИМХО)

Ну, это больше, чем ИМХО. =) Это вопрос о границах жанров. Планетскейп Тормент, Фолл, Арканум, НВН можно условно считать "тру-РПГ" или "CRPG". В них выбранный игровой образ оказывает существенное влияние на игровой процесс.
А вот, к примеру, Дъябло, Морр, Обливион, Ведьмак, МассЭффект - можно условно считать "Экшн/РПГ" или "Rogue/Action". Они сочетают в себе элементы и Экшн-жанра и РПГ. Разумеется при сочетании разных элементов приходится чем-то жертвовать. А уж какому из "поджанров" отдать предпочтение - это дело вкуса.
То, что тру-РПГ вымерли или коммерчески убыточны, опровергает НВН2 с аддонами. =)

Сообщение отредактировал Иван II - 15.09.09 - 21:28

destroy the Universe later...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 15.09.09 - 19:23   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Вот насчёт НВН - полностью согласен) В данный момент ещё надеюсь на опять же BioWare'овский Dragon Age: Origins, потому что там обещают "настоящее РПГ", да и видео/превью меня очень порадовали)

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 15.09.09 - 20:24   (Ответ #60)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Вален Варион:
Цитата: 
Baldur's Gate

Пафосная бяка. Нелюбить.

Цитата: 
Но кем бы ты не играл (вор, паладин, меч ночи, монах, маг и т.д.), ты всё равно в конечном счёте окажешься спасителем всея Морроувинда от проказностей Дагот Ура, убьёшь Альмалексию, а потом и победишь Аспекты Гирцина.

Ты это так сказал, какбудто для трушных РПГ полное прохождение не свойственно.=)

Цитата: 
Да, там вы не увидите экшн-сражений а-ля Обливион/Готика.

ШТО??
В приведеном тобой Плейнскейпе ближе к концу - мочилово то еще в подземельях Керста, Бааторах, да и Лабиринте Модронов.


>> Иван II:
Цитата: 
Планетскейп

Неправильно. На самом деле он называется Planet Escape

Сообщение отредактировал Акавирец - 15.09.09 - 20:25

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну не знаю, когда первый раз от неё сапожки получила - чуть не грохнула на месте. Мне это всё такой подставой показалось, что захотелось просунуть руку сквозь экран монитора, и сжать эту непись в кулаке! (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:34