Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Камни Душ, кого запирали?

 
Acolyte
  post 08.07.08 - 22:27   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Используете ли Вы камни душ?И если да-какие существа томяться у Вас там?И кого самого "выдающегося" Вы там запирали?

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 08.07.08 - 23:01   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Когда-то пробовал сделать коллекцию камней душ... Альмалексия с Вивеком точно были.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 09.07.08 - 03:01   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
О,Вивек моя мечта)))))К сожалению альму ни могу захватить изза отсутствия трибунала но как он найдеться так сразу))))Вообще тоже все порывался собрать коллекцию.Больше всего было непобедимых скелетов...И еще редкий плагинчик,позволяющий захватывать души двемерских големов(центурионы) но с очень маленькой вероятностью.
Особнно обидно когда ни посмотрев какой у тебя камень запираешь в большой крысу или кваму..вот действительно невезение...

Сообщение отредактировал Acolyte - 09.07.08 - 03:04

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 09.07.08 - 14:38   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
На книгах Кагренака валяется Звезда Азуры с Золотой Святошей внутри. Я её совсем не использую, эту Звезду. Всегда забываю взять с собой.
Еще есть всякие пустые камни, но я их редко использую. Чаще иду в Зал Мастеров и закупаюсь у мага на втором этаже Великими, если что надо вдруг на пост. эффект зачаровать.
А вот Айем в камень пихнуть не догадался. Вейка убивать жалко, пусть уж доживает своё до исчезновения в битве с Даэдра)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 09.07.08 - 18:52   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 09.07.08 - 13:38)
. Вейка убивать жалко, пусть уж доживает своё до исчезновения в битве с Даэдра)

Вот Дагота-жалко а Вивека...Он виноват во всем что произошло.И даже ведь ни каеться.Вот потаму ни буду я его душу запирать.Ограничусь именными спящими.Думаю так.Держать его в доме-себе дороже.А создавать самый дорогой предмет в игре-смысла еще меньше.Ни нравииться мне эта звезда азуры.Просто тупо внешне никаму ни идет из моих героев.

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 09.07.08 - 19:48   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вот Дагота - жалко, а Вивека...Он виноват во всем, что произошло. И даже ведь не кается. Вот потому не буду я его душу запирать. Ограничусь именными спящими. Думаю так. Держать его в доме - себе дороже. А создавать самый дорогой предмет в игре - смысла еще меньше. Не нравится мне эта звезда азуры. Просто тупо внешне никому не идет из моих героев.

Про отсутствие пробелов после точек и не говорю...
Лучший способ использовать душу Вивека - засунуть в костяной шлем с чантом на увеличение интеллекта 1 и положить на то место, где Вивек "сидел".

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 10.07.08 - 14:23   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Душа Дагота не ловится sad.gif Совершенно непонятно, кстати, почему.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 10.07.08 - 16:17   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Erdis:
элементарно. Ее у него нету biggrin.gif

Сообщение отредактировал Орласт - 10.07.08 - 16:17

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 10.07.08 - 17:25   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Нету, насколько я помню, у роботов. Дагот Ур, конечно, сволочь, однако душа у него быть обязана, т. к. она есть у всех.
Совершенно непонятно, зачем и на каком основании его ее лишили. Чтобы игрок не сделал себе дюже крутую шмотку? Во-первых, в конце игры она особо не роляет, во-вторых, кого это очень парит, могут сделать крутую шмотку из Вивека. Не обязатльно было давать Даготу душу круче Вивековой.

Кстати, в исходном чистом и непропатченном Морровинде душа Дагот Ура ловится, но имеет нулевую мощность. Что, конечно, было нехорошо, но хоть на пямять оставить можно было. А после патча совсем убрали. Редиски sad.gif

Сообщение отредактировал Erdis - 11.07.08 - 19:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 10.07.08 - 23:09   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кстати, в исходном чистом и непропатченном Обливионе душа Дагот Ура

Дайте мне Обливион с Даготом.

А после патча был исправлен баг с ловлей души существа при нулевом значении силы души.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 10.07.08 - 23:42   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
>> Fox the Undead:
Ни нервируй меня,пожалуйста)))Видел бы ты мою клавиатуру язычек бы прикусил. Тем более сам свое кривописание проверил бы сперва.


Лучший способ использовать камень Вивека-положить его на блюдо перед алтарем Имперского Культа,украшения ради.Хорошо прокаченному игроку и меча ,зачарованного душей Крылатого Сумрака достаточно. Смысла нет более могущественную шмотку делать.Разве что пропатчить монстров на большую толщину деммака и попки.

добавлено Acolyte - 10.07.08 - 23:42
Цитата: (Орласт @ 10.07.08 - 15:17)
>> Erdis:
элементарно. Ее у него нету biggrin.gif

Что за чушь.Рассуждайте по-буддистски.Ни у чего нету души.Точнее она есть у всего,как первопричина его существования. Эти все "есть-нету" - вульгарный европейский дуализм, связаный с не менее вульгарным средневековым монотеизмом, и не менее глупым антропоцентризмом человека,как "венца" творения.концепция по сути ограниченая...Но ни мне судить,. Скажем так - "нельзя захватить" ибо имеет совершенно иную природу, нежели души никс гончих..А на счет двемерских роботов-плагинчик крошечный совсем.Сами,ведь, можете в констракшен сете чему угодно поставить какую угодно душу.

Если бы и можно было бы захватить душу Дагота, я бы этого ни делал.Никогда.Просто-принципы.Вивек-скотина.Дагот-жертва. Для меня все так,к счастью))))

Сообщение отредактировал Acolyte - 10.07.08 - 23:45

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 11.07.08 - 00:03   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
>> Acolyte:
Не пытайтесь разговаривать о том, о чём не знаете. (это про буддизм)

А за "язычок" можно и по аргонской роже получить...

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 11.07.08 - 03:34   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
>> Fox the Undead:
ЛОЛ!Да ну?Не знаю))))А вы знаете стало быть?)))Ну тогда хотя бы ответте на вопрос-что такое доктрина Анатман и чем Астика отличаеться от Настики?)))Уверен что ответите)))))В интернете все можно найти))Но понять главный смысл просто копированием текста в окошко маловероятно)))Вы меня во истину рассмешили))))Как человека,писавшего доклад для кафедры философии "Влияние элементов адживики и локояты на ранний буддизм никая".Причем для УНИВЕРСИТЕТСКОЙ кафедры а ни для средней школы(какой у вашей там номер?),где людей учат  писать классически-грамотно,что тебе тоже,впрочем,ни всегда по плечу.
Скажу тебе так.Так ведут себя только малыши.Коим Вы и являетесь,ибо нести благоглупости начинаете первым.Вместо того,что бы говорить по теме.
Ни старайтесь быть более глупым чем вы есть на самом деле.
А на счет по роже-ты меня еще ни видел,но скажу тебе одно в твои 14 я уже был раза в полтора тебя крупнее))Сыночек.Потаму и ни додамываюсь ни к каму.Как делают это физически и умственно ущербные люди))
biggrin.gif Врядли бы,имея несформированое еще тельце ты бы заявил это в лицо аргонианину,заниммающемуся пауэрлифтингом и ушу с 16-летнего возраста..)))))
Так что пропускаю твою хаджитскую бравированную дерзость мимо ушей)))))
Поскольку имею несчастье сидеть в разделе Морровинд в основном только лишь с тобой,и ОЧЕНь редко с другими людьми.
Опять таки последний совет-если гуляют гармоны и хочешь где-нибудь самореализоваться-делай это в спорте.А ни на форумах.Заметь.Я предельно вежлив с людьми.пока ни приходит бесцеремонное хамло,которому хочеться показать свою значимость маниакально подлавливая других на ошибках.Действительных или мнимых.

добавлено Acolyte - 11.07.08 - 03:18
Обьясняю.Что бы меня опять ни обвинили в беспочвенности.В буддизме любая сущность представлена в виде набора дхарм. Дхармы представлюяют собой вибрацию пусттоты (Шуньяты) введеной школой мадхьямаки и лично Нагарджуной,который утверждал относительность прошлого и будущего по отношению к настоящему,единства и множества,по отношению к моменту, бытия и небытия по отношению к обьективной реальности и так далие.В этом плане,в развитых версиях школ махаяны-ваджраяны нету абсолютно никакой разницы между одушевленными или неодушевленными вещами,разница лишь в нашем восприятии их,поскольку любая обьективно существующая сущность никак ни может существовать в отрыве от своего первоисточника (Шуньяты) и тем самым любое рассуждение о бездушии как и душевности являеться ограниченым и неверным.Как ни может существовать кругов на воде в отсутствии воды так и не может быть сущности без Шуньяты,которая собственно и являеться "душей" любого обьекта.
Понятно?

добавлено Acolyte - 11.07.08 - 03:34
Следствие.Разрушение *видимое" Дагот Ура ни исключает возможности "перегрупировки" его дхарм на уровне Шуньятты в виде его кмня Души.Так же как и неисключает невозможность оного по причине индивидуально-видовых различий его сущьности (набора дхарм) с сущностями тех же никс гончих (хотели буддизма-получите его по горла).Хотите дальше спорить?Пожалуста.Я только за.Дхармические философии это мой конек,просто обьясняю я их на форумах для дибилов,без всех этих заумных терминов,а именно на дибила,то есть абсалютно незнакомого с этой философией человека.Но я создал свою тему ни для этого....Но куда же Вам.Так хочеться показать какой Вы умный,да?))))))Единство тела и души все равно что единство Трех Драгоценностей-Мета,Каруна и Панья,как единство фотона и волны в общей теории относительности,как единство пространства и времени.Ни может быть тела без души,как ни может быть и души без тела.Дхармы просто перегрупировываются,создавая новое видимое кайа обьекта,кторое мы, из-за своей авидьи,различной степени глубины и воспринимаем как какоето материальное тело,которое может имет первопричину -"душу",а может и ни иметь ее.До этого мамому надо дойти в понимании,просто заучиванием мантр майю ни снять.Больше на глупые притензии ни отвичаю.)))И темм более на банальный флейм.

Сообщение отредактировал Acolyte - 11.07.08 - 04:44

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 11.07.08 - 04:03   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
но скажу тебе одно в твои 14 я уже был раза в полтора тебя крупнее))

В полтора? То есть ты был трёхметровым стасорокакилограммовым телом?


Не пытайся обьяснить буддизм с точки зрения учёных. Ты читал Кангъюр и Тенгьюр? Если нет - ты не знаешь о буддизме РОВНО НИЧЕГО.

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 11.07.08 - 05:03   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Ой!Так у тебя с горммонами проблема-это к эндокринологу а ни ко мне)))))


Я ВСЮ сутра-питаку читал,палийского канона.Причем прикинь в ОРИГЕНАЛЕ на Пали.А в чьем переводе читал ты и всю ли-ни знаю.И уж тем более зная слова Будды относительно души ты бы ни нес такую чушь))))

добавлено Acolyte - 11.07.08 - 04:54
С точки зрения науки?Брат так ты смотрю вообще сущности буддизма ни понял.Дхарма это ни ВЕРА а ИМЕННО наука))Способ обретения нирваны))))И если в нем что-то противоречило бы здравому смыслу это бы уж не было бы буддизмом

добавлено Acolyte - 11.07.08 - 05:03
Ибо ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ПОМНИШЬ НАИЗУСТЬ ВСЮ НИКАЮ но до тебя так и ни дошел СМЫСЛ слов будды о душе ты НИ ЗНАЕШЬ О БУДДИЗМЕ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО. Это все равно что попугаю дать выучить учебник квантовой физики повторять наизусть

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
acroles
  post 11.07.08 - 11:02   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> Acolyte:, >> Fox the Undead:
хватить спорить тема называется КАМНИ ДУШ еще раз увижу дам предуп каждому!

моя звезда в колекции ето архиканоник!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 11.07.08 - 17:29   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Fox the Undead:
>> Acolyte:
При всём уважении к теме спора, развели вы тут злостный оффтопик. Обоим - по черепу.
Если сначала буддистский спор хоть как-то можно притянуть к теме душ у камней (к Морровинду это, правда, никаким боком), то последние два поста выдержаны в духе Паниковского и Балаганова: " - А ты кто такой? - А ты кто такой?"

Давайте может ещё поспорим, кто лучше знает численные методы решения жёстких систем диффуров? smile.gif Ведь у преподов по диффурам тоже есть душа! smile.gif


>> acroles:
О, да у нас тут, оказывается, новый модератор объявился? smile.gif
А по теме-то полстрочки написал. В следующий раз будет предупреждение за флуд.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 11.07.08 - 17:50   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Признаю свою вину полностью))Бывает у меня такое)))))Спасибо за предупреждение)))Штраф в 20 дрейков вполне справедливое накаание))))Простите снова все за мою несдерженность.
По теме.Както раз я собрал камни душ всех возможных Даготов.Точнее не знаю всех ли-но всех кого встречал-в Кагаруне и "светилищах корпруса",как их называет сестра.Зачаровывать ими было жалко.Так что просто положил на блюдо.В доме.

Сообщение отредактировал Acolyte - 11.07.08 - 19:34

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 11.07.08 - 19:51   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
У меня тоже была идея собрать всех именных Даготов, но в жизнь я ее ни разу так и не воплотила - больно уж много их. Камней жалко на всю эту погань, если Трибунал не ставить, да и хоть один всегда попадется, когда свободного камня под рукой нет. А иной раз зарубишь урода и только на тушке читаешь, что был Дагот. Не бегать же во всеми пепельными упырями и слиперами за ручку здороваться, прежде чем дать по хоботастой башке...
Преклоняюсь перед упорством тех, кому такое удается.


Все-таки своершенно неясна причина отсутствия души у Дагот Ура. У всех его прихвостенй души есть, и довольно увесистые. У Вивека и Альмы, которые преобразовали себя, вроде бы, тем же или почти тем же спсобом, что и Дагот - души в полном порядке. У Альмы не протухла после того, как она чокнулась. Почему нет у Дагота?
Могут специалисьы по лоре что-нибудь пояснить на эту тему?

Сообщение отредактировал Erdis - 11.07.08 - 19:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 11.07.08 - 20:05   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
>> Erdis:
Дело в том,что у Ворина ситуация несколько иная чем у других Даготов.
По сути, убиваешь в конце ни его а Лорхана.Просто мысль-если он черпал силу из Сердца может и его душа была настолько крепко связана с ним что вырвать ее в камень ни представлялось возможным?

Ну ни знаю..у меня трибунал ни стоит но камни как бы проблемой никогда не были.Наоборот-сам порой ни знаю куда их девать. Просто ставишь плагинчик на какой-нибудь замок,где эти камни лежат на столах,в сундучках (таких много.Замков) и респаунуются после пары дней твоего отсутствия в городе.Жалко пустых камней..ну ни знаю,мне никогда ни бывало.Тем более на именных монстров.Ни Обливион же.черных камней нету.Хватаешь тоолько именных монстров,коих нимного...

Сообщение отредактировал Acolyte - 11.07.08 - 20:10

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 11.07.08 - 20:17   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Хех, невозможность зацапать душеньку Дагота, по-видимому, связана с тем намеком, что душа его пошла на следующий виток реинкарнации. Не даром же в звуковых файлах Морровинда есть файлик, где Ур почему-то не "своим" локализованным голосом, а каким-то механическим вещает: "Прощай Неревар, увидимся в следующей реинканации!" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Sharmath - 11.07.08 - 20:17
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 11.07.08 - 20:21   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Я, конечно, по лоре не специалист, но что-то такое слышала, что Лорхан и так уже малость мертвый... Хотя и не совсем. И что тем не менее сердце Лорхана Нереварин не уничтожает, потому как это невозможно, а только разрывает его связь с Дагот Уром и Трибуналом. Ну и уничтожает возможность такой связи для кого-либо еще в дальнейшем (ну, по крайней мере, в обозримом будущем). Так что Лорхан не стал, вроде бы, более мертвым, чем был до этого, и Сердце тоже не пропало, просто стало недоступным для всяческих любителей халявной божественности.
По части того, что разница в силе связи так сказалась - кто знает, может, и так, но все-таки как-то странно. Было бы понятно, если бы Дагот Ур мнговенно сдох при разрыве связи с сердцем - типа, да, настолько на эту связь подсел, что жить без нее уже не может. Однако, этого не происходит - после разрыва связи он еще вполне себе живой. Но без души. В то время, как Альма и Вивек при этом тоже живые, но вполне себе с душами.
В общем, очень это все загадочно...

добавлено Erdis - 11.07.08 - 20:21
>> Sharmath:
Ну, положим, залов души еще не гарантирует невозможность реинкарнации smile.gif Потому как души иной раз из камней бегают. Насколько я помню, в Даггерфолле это происходило не только при поломке заэнчанченного предмета, но с какой-то очень малой вероятностью душа могла выбраться в том числе и непосредственно из соулджема.
Таки же сколько народу в Морре Стааду ловило на память, а в Shivering Islands она вон - вполне себе живая smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 11.07.08 - 20:25   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
>> Erdis:
Ну Вы сами ответили ведь.Сердце становиться недоступным.Как и душа дагота.Ведь он связан с сердцем куда сильнее того же Вивека.А вообще..Лорхан как и Дагот фигура трагичная.Почитайте хотя бы его историю...Думаю двое этих "злодеев по неволе" так поняли друг друга что стали по сути единым...
>> Sharmath:
Ой!к позору-ни слышал((Или ни помню.Но идея интересная,конечно...

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 11.07.08 - 20:33   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Acolyte:
Нет, не так. Опять-таки не получается никакого более убедительного объяснения, чем разница в силе связи. Давайте по порядку.
ПОСЛЕ разрыва связи с Сердцем, Дагот не умирает немедленно, т. е., следовало бы предполагать, что если у него есть душа, то она все еще остается при нем. Однако после его смерти ее там не обнаруживается, хотя связь была разорвана уже некоторое время. Получается, что если при разрыве связи душа  Дагот Ура, так сказать, осталась с Лорханом, а не с Дагот Уром, то он некоторое время был живой, но без души. Может такое быть? Не знаю.
Если же душа Дагот Ура была при нем после разрыва связи, то каким макаром она снова соединилась с Сердцем, ставшим уже недоступным? А фиг его знает...

В то же время души Вивека и Альмы (про душу Сота-Сила мы, к сожалению, ничего не знаем), присутствуют у них как до разрыва связи с Сердцем, так и после. Почему так получается - неизвестно.

Пока мы не нашли никакого логического объяснения этому факту, кроме гипотезы о том, что так сказалась разница в силе связи. И все же это остается не более, чем гипотезой, потому что кроме того, что саму эту силу мы никак измерить не можем, еще и даже если могли бы, не знаем, какая сила нужна для того, чтобы с душой произошло вот эдакое

Историю Дагот Ура я читала, но сочувствия к нему у меня от этого не прибавилось. Давйте не будем сейчас спорить, кто больший злодей - Дагот или Вивек. Тема не об этом, да и все равно каждый остается при своем мнении smile.gif Мы обсуждаем только технические аспекты поимки их душ, а не моральные smile.gif

Сообщение отредактировал Erdis - 11.07.08 - 20:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 11.07.08 - 20:42   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Это ни более чем ИМХО))))
Во первых ни факт что была разорвана связь Дагота и Сердца.Может просто ослаблена.Во вторых.Душа веть тем и отличаеться от видимого тела что может присутствовать одновременно во многих местах..но это к теме отношения ни иммеет.Скажем так.Вы убили дагота но душа его была настолко сильно связана с Сердцем что вы ее ни получили .Это мое ИМХо и опять таки как человек знакомый с восточными философиями я ни вижу ничего странного в том что душа дагота может быть одновременно и с ним и в сердце Лорхана.Так что для меня это вопросов и размышлений ни вызывает.Особых. Понимание души как чегото что впихано в тело-слишком уж вульгарн,по мемук.Ну да ладно.Я за то что у него была особая связь с сердцем и оно просто ни позволило захватить его дущу даже после того как стало недоступным.Ни верите?Ну это просто ИМХО.Покапайтесь в Лоре-но думаю ответа там ни найдете

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 11.07.08 - 20:55   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Acolyte:
Никто не говорит о душе, как о чем-то впихнутом в тело. Однако в мире ТЕС у нас нет ни одного, вроде бы, свидетельства того, чтобы чья-либо душа могла находиться одновременно в нескольких местах. Может быть, такие вещи там и случаются, но встречаются они, надо полагать, не чаще, чем живое существо без души. 
Восточные философии - это хорошо, но к миру ТЕS они имеют отношения не больше, чем христианское мировоззрение.

О том, что связь Дагота с Сердцем была если не разорвана, то по крайней мере критически ослаблена, в результате манипуляций Нереварина с тулзами Кагренака, говорит то, что Дагот теряет не только бессмертие, но еще и магические спосбности. Каковые Трибунал сохраняет даже после разрыва, хотя и в меньшем объеме.

Хм... А вот это, кстати, уже наводит на определенные мысли... Конечно, душа и магические способности - не одно и тоже, но связь между ними в мире TES явно есть, о чем говорит хотя бы то, что спсобные к магии существа имеют увесистые души.
Развивая эту и предыдущие бредовые гипотезы, приходим к выводу, что душа Дагот Ура именно и была из него извлечена при разрыве связи, и последние минуты своей жизни он провел вовсе без души.
Мысль бредовая, конечно, как и все исходные, но так хоть что-то с чем-то сходится smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 11.07.08 - 21:04   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
>> Erdis:
Ну ни соглашусь)))Для меня мысль о чем-то без души для меня нелепа.В душе-сущность предмета-ее отделять ни следует,пока обьект существует,грубо говоря.Но что чтото типа....души как астрального тела или чегото еще на более низком уровне (как некая локация,которая и засасываеться тем же камнем,или "центральная точка" была вытянута из Дагота сердцем, дуаю приемлемое обьяснение для ммира ТЕS. Скажем вульгарно-после "расрубания" сердца она "дистанционно" управляла телом некоторое время...Это да.Вполне приемлемо.Но опять таки говорит лишь о том что у души Дагота была особая связь с Сердцем.Ни зря же он столько времени у него провел.Так что факт фактом-душу Дагота Вам ни получить.И я считаю что именно благодаря Лорхану,коему Ворин был куда ближе Альмы или Вивека.

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 11.07.08 - 21:12   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кстати, в исходном чистом и непропатченном Морровинде душа Дагот Ура ловится, но имеет нулевую мощность. Что, конечно, было нехорошо, но хоть на пямять оставить можно было. А после патча совсем убрали. Редиски

Кстати как раз вопрос, после какого такого патча не ловится душа? ГФМ? Тогда следующий вопрос, он от разрабов или любительский и если любительский, тогда все понятно.>> Erdis:
А вот насчет того, что вместе с сердцем сбежала и душа Дагота - вполне возможно, ведь мы не знаем, имел ли разум тот Дагот, которые остался без поддержки сердца? Может он стал нечто на подобии зомби? Без души.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Acolyte
  post 11.07.08 - 21:39   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 179
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Зомби души иммеют)))Слишком уж обект неразрушен что бы лишиться связи с душей.А оставшийся дагот ни кажется особо безумным.Но опять таи ИМХО.Я против бездушности у того что ходит или даже валяеться-связь по любому будет пока тело просто ни испепелить в порошек.Ну это как я вижу...
На счет пачта.Да есть.Слышал о не.Но ни играл.Вообще в Морровинде души и камни имеют не такое значение как в Обливионе.Например лично мне,в принципе они вообще ни нужны для прохождения игры.Даже с пропатчеными на ммаксимальную силу монстрамми

добавлено Acolyte - 11.07.08 - 21:39
Для мня Камень Души ни более чем трофей-показатель, что мой чар убил того или иного монстра.Как рога оленьи для охотников или акульи зубы для водолазов на стене дома у камина...

"Изучайте труды Председателя Мао Цзэдуна, слушайтесь его советов, поступайте по его указаниям" (Линь Бяо).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 11.07.08 - 21:41   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Зомби души иммеют)))

Ну что-то изловить можно, но вот скамп знает, какая природа у такой души? Может это лишь часть от той души-энергетического сгустка, что когда-то была в живом человеке? Ведь на то и разделение на обычные и черные камни душ. То есть в черные попадаются только души живых людей (и эльфов, и всех остальныхsmile.gif) и имеют статус "великие", а души зомби можно поймать в обычные камни душ и статус у такой души будет не очень высокий.
Почему же не кажется безумным? Он разве с нами говорил? Нет, только когтями царапался (даже не колдовал), подобно низшей нежити.

Сообщение отредактировал Sharmath - 11.07.08 - 21:43
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Все те же легендарные, доставшие всех до печенок скальные наездника АКА клифф-рейсеры. Наверное, в старости я буду вспоминать, как рубился с этими гадами - а может даже, сочиню эпическую поэму. И мои внуки будут крутить пальцем у виска... и тогда я достану из чулана старый-старый свой комп, загружу им Морру и пока не пройдут ВСЮ и не извинятся перед мной - не отпущу гулять, и уроки делать не дам, и на дискотеку не пущу! Вот. (Silvering)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 19:31