Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Предложение., Прошу ознакомтесь.

 
Кагренак
  post 03.10.08 - 01:42   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Игра давно создана. Тему прикрываю http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showforum=79 Кэр


Я, конечно, глубоко извиняюсь, что создал тему для обуждение одного вопроса, ну всё же.

Вот поглядите: Что бы вступить в форумную игру, надо отигрывать персонажа в ПП-икс, где икс - целое число. Люди играют, там играют, некоторых принимают, а некоторые слабые в стиле, в отигрыше, читерят по тихой, не подозревая об этом и не правильно отигрывают персонажей.

Предлагаю создать раздел обучения отигрыша персонажей, разделённная на форумки: обучение физического боя, магии и тд. Где будут и учителя(ДМ) в определённой сфере исскуства войны. И ученики, которые хотят научиться грамотно отигрывать своих персонажей, ну как вам предложение?

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 19.12.13 - 11:49

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 03.10.08 - 07:01   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
М-м-м... а спрашивается, нужен ли ДМ-ам этот, геморрой нужен?! 0_о, вообще можно учиться у игроков, читать посты и пытаться повторять или менять, так тоже как никак получаться начинает... Хотя мне предложение нравится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 03.10.08 - 08:40   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Чтобы не было флудярни и манчкнизма, а читать стало легко и приятно. Думаю такой геморой можно вытерпеть, чтобы в будующем не читать посты ППшников прикрывая глаза...

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.10.08 - 09:12   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Ну разбор полётов это конечно полезная вещь. Правда вот найти бы ДМа который решится на это. Народ которого там будут критиковать может много минусов в репу поставить (там даже настолько неприличные люди есть, которые за такие мелочи минусы ставят)

Думаю компромиссное решение - это устроить темку, где бы любомой мог спросить о своём отыгрыше, что лучше исправить, что они делают не так, спросить совета у более опытных. Правда боюсь что вот те самые которые могут наставить минусов в репу будут считать себя пупами земли и писать абсолютно неверные ответы. ПОэтому советую слушать тех у кого есть статус ДМа или хотя бы Ролевика. (Хотя если они скажут что кто-то из остальных прав к тому кому-то из остальных тоже можно преслушаться безусловно)

Просто добиться в ПП чистоты игры от всех невозможно. А если их заставлять они обидятся поставят минус в репу и вдобавок нахамят. Так что хочешь чтобы лично ты играл хорошо, можно создать тему для вопросов и тогда кто захочет тот сам и исправится.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 03.10.08 - 11:32   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
    Можно подумать, что меня хоть сколько то беспокоят минусы в репу подобных горе-игроков. Важно не количество минусов, а кто и за что их ставил. Для чего всегда можно в статусе и проглядеть именно за что поставлено.(при этом надо очень подробненько объяснять за что поставлен "-", так как поставленный неправедно минус играет уже не против того кому он был поставлен, а против того кто его ставил) Мало того, добавлю, что меня не будут беспокоить минусы некоторых статусом и повыше, когда они ставят подобное в угоду политическим дрязгам или в поддержку своим "дружкам". Такое неоднократно замечено, но сие есть примитивное куначество и оно будет обязательно "вознаграждено" адекватным отношение моей личности и в целом в жизни и здесь на форуме. Кулаков мы раскулачим - кунаков мы раскуначим! Уж кто, как не старый Нар умеет выждать момент и вовремя наступить на больную мозольку, подставить грамотную подножечку и создать тенденцию в общественном мнении по поводу и без...  biggrin.gif мы, Тельвани, завсегда отомстим за наезды и накаты - такова наша данмерская натура!

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 03.10.08 - 11:41

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 03.10.08 - 21:06   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Буду зануден.
"Некоторые слабые в стиле, в отыгрыше" (грамматические причуды автора позволю себе не сохранять), по логике вещей, вообще не должны иметь шанса оказаться в игре. Никакой сколь угодно либеральный ДМ не заинтересован в том, чтобы его игру портили подобные бестолочи.  Также и "ненарочное" читерство и "неправильный" отыгрыш является исключительно их, бестолочей, проблемами, и постольку, поскольку эти люди не представляют для ДМ-а интереса, он не пускается в малопродуктивные кампании по ликвидации их никчёмности. От желающего попасть в игру естественным образом требуются, банально, грамотность, начитанность и сопутствующие ей эрудиция, художественный вкус, чувство стиля и ответственное отношение к тому, что печатают твои руки. Это, я бы сказал, стандарт-минимум, снижение которого ничего хорошего за собой не влечёт.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.10.08 - 21:14   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Trickster @ 03.10.08 - 22:06)
От желающего попасть в игру естественным образом требуются, банально, грамотность, начитанность и сопутствующие ей эрудиция, художественный вкус, чувство стиля и ответственное отношение к тому, что печатают твои руки. Это, я бы сказал, стандарт-минимум, снижение которого ничего хорошего за собой не влечёт.

Что верно то верно. Переучить всех не выйдет. Если всех тыкать носом в их ошибки, то ничего хорошего из этого не получится. Но устроить вопросницу, где любой желающий смог бы поинтересоваться насчёт отыгрыша и всяких мелочей не помешает. Бестолочь в такую тему всё равно не пойдёт, если правильно сформулировать эту темку, то бестолочи гордость не позволит в такой темке вопросы задавать, а стоящие люди всегда будут стремится к совершенству и для них эта темка как раз будет не лишней.

Сообщение отредактировал Timerlan - 03.10.08 - 21:16

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 03.10.08 - 21:31   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Да и если бестолочи хотят что-то узнать то, что же, не надо помогать? Это как-то неправильно, всё-таки всем надо дать хотя бы шанс...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.10.08 - 21:40   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arist @ 03.10.08 - 22:31)
Да и если бестолочи хотят что-то узнать то, что же, не надо помогать? Это как-то неправильно, всё-таки всем надо дать хотя бы шанс...

Если они понимают, что чего-то не знают, и спрашивают у опытных людей совет, то это уже вовсе не бестолочи. Бестолочи - это те, кто как раз не хочет ничего узнавать и прёт напролом со своими корявыми постами.

Сообщение отредактировал Timerlan - 03.10.08 - 21:41

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 03.10.08 - 23:46   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Но с другой стороны посмотрите: представте, что вы ДМ: раза 3-4 в день вас будут домучивать а чё не так, да как мне быть. И вы плюс все наверное меня не поняли:
Предложение сие заключается в том, что создать форумку по обучению, а в ней темки по категориям, плюс еще приёмную тему. Вывесеть правила, кто не согласен - до свиданья!))

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 04.10.08 - 00:38   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кагернак @ 04.10.08 - 00:46)
Но с другой стороны посмотрите: представте, что вы ДМ: раза 3-4 в день вас будут домучивать а чё не так, да как мне быть. И вы плюс все наверное меня не поняли:
Предложение сие заключается в том, что создать форумку по обучению, а в ней темки по категориям, плюс еще приёмную тему. Вывесеть правила, кто не согласен - до свиданья!))

А форумка по обучению зачем blink.gif Проще обучаться в какой-нить нормальной форумке по пути. Другое дело как в неё попасть. Вдобавок мне кажется, что ДМу проще ответить на 3-4 вопроса в день, чем вести новую форумку.

Сообщение отредактировал Timerlan - 04.10.08 - 00:39

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 04.10.08 - 00:52   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Впрочем, соглашусь...
Но тогда надо сделать не простую вопросницу, где вопрос : А чё не так? А более литературную где как бы персонаж проникает в определённое место, находит старца и спрашивает его, попутно описывая окружающую обстановку, из этого будут видны не только недочёты в бою или понимании, но сразу и в стиле написания... =)

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 04.10.08 - 08:06   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Цитата: (Кагернак @ 04.10.08 - 01:46)
Но с другой стороны посмотрите: представте, что вы ДМ: раза 3-4 в день вас будут домучивать а чё не так, да как мне быть. И вы плюс все наверное меня не поняли:
Предложение сие заключается в том, что создать форумку по обучению, а в ней темки по категориям, плюс еще приёмную тему. Вывесеть правила, кто не согласен - до свиданья!))



В качестве эпиграфа:
..."Студно туково..." - пробормотал дон Рэба,
    "Трудно быть богом" А. и Б. Стругатские

   Особенно сильно мне понравилось вот в этом вот постике слово "Вывесеть", я так с полчаса примерно размышлял возможно ли существование такого варианта, которое автор наверно пытался "подкреативить" от слова "Вывеска" или может быть от "Вывешивать". С одной стороны должна быть буква "И" от слова "Висеть", но слово "Вывисеть" вообразить было даже страшно. Неуверенный уже ни в чём, полез я в основообразующие словари Даля и Ожегова и не нашёл там искомого сочетания. sad.gif
biggrin.gif Кагернак, дорогой ты наш, с уважением отношусь к твоей страсти творить, твоему просто огромному желанию вступить в серьезную игру. Но, Трикстер безусловно прав:

Цитата: (Trickster @ 03.10.08 - 23:06)
...От желающего попасть в игру естественным образом требуются, банально, грамотность, начитанность и сопутствующие ей эрудиция, художественный вкус, чувство стиля и ответственное отношение...

Прости Трикс, за дергание цитаты из контекста, но в этом предложении, собственно и выражен весь смысл твоего поста smile.gif

- к сожалению при подобном неумении, при постоянном использовании нелогизмов, силогизмов и других ..измов, коверкании смысла в предложениях, дорога в "Ролевики" пока тебе заказана и поверь ни я, ни Мескалито, ни кто-то ещё из ДМ'ов принять в игры тебя не могут. (Иначе нас ждет постоянная разборка полётов со старшими модераторами - а кому это, собственно, нужно) Неоднократно я, в мягкой форме, отвечая тебе на твои запросы в пагер, как мог разъяснял почему собственно нельзя так писать, почему отказываю в приёме. Поверь брат, для того чтобы сносно писать, нужно перечитать несколько тысяч книг и не бульварно-желтого чтива, а грамотных и признанных авторов. К сожалению сейчас вообще наметился сильный спад в школьном образовании и сильнее всего в предметах Литература и Русский язык  sad.gif Прискорбно, но это факт. Последствия развала Великой Империи мы наблюдаем уже несколько лет...
Посему, например, я не могу взять на себя ответственность за подобную тему "по обучению", хотя зачем она нужна до сих пор не понял - в таверне ПП именно обучением начинающих мы собственно, те кто постарше, как игроки и занимаемся. Потихоньку отучаем от желание читовать/читерить, с должным уважением относиться к чувствам других игроков и более полно и грамотно составлять свои посты.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 04.10.08 - 10:14   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Ну, вы меня прямо загрузили)) У меня зичистую слова с явными ошибками запоминает мой электронный словарь в кпк, а пишу я по принципу введи начало слова) тыкни и оно вылезет))) Знаете припомнился один куплет:

Не надо печалиться, вся жизнь впереди,
....
Надейся и жди. =)

Недавно сравнил себя, таким каким   пришел в ПП и какой я сейчас, знаете, прогресс на лицо. А тренируюсь я на многих других форумных играх. Так что спасибо =)

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 04.10.08 - 13:06   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Я, конечно, не особо Великий и Могучий каверкаю, но два года без русского пошли мне не на пользу(
Мне больше интересно как описать бой без читерства) Вот почитал предыдущий бой в ущелье и вроде понял кое-что.
Вот, кстати, вопросик. Допустим, я выпущу стрелу и скажу, что она попала в сочленение доспеха, - это будет правильно? или можно только сказать целился?

Сообщение отредактировал Zuzya - 04.10.08 - 13:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 04.10.08 - 13:08   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Целился) Как я понимаю, но вечно же другой игрок "упрыгивать" не сможет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 04.10.08 - 14:56   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Вот и я, Нар, тоже засомневался, но не после кагернаковского "вывесеть", где имеет место быть банальная орфографическая ошибка, а после твоего заявления об отсутствии сего сочетания как такового. Открыл я словарь Ожегова, в котором и нашёл глагол smile.gif :
Цитата: 
Вывесить - 1. Повесить для обозрения, для всеобщего сведения. В. плакат. В. флаг. 2. Повесить на открытом воздухе или в помещении для просушки, проветривания. В. бельё на дворе.

Так что, Нар, то ли ты плохо смотрел, то ли не туда. smile.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 04.10.08 - 15:07   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arist @ 04.10.08 - 14:08)
Целился) Как я понимаю, но вечно же другой игрок "упрыгивать" не сможет....

Вообще говоря, если бой идёт между 2-мя игроками, то исход любого действия решает ДМ. Один пытается попасть, другой пытается увернуться и контрокавать, а уж что у кого получится зависит от ДМа. Вообще говоря желатльно поподробнее описать какой именно удар вы нанесли, это может сказаться в вашу пользу если удар нанесен определенным образом (хотя может сыграть и против вас). Хотя исход некоторых действий можно написать и сразу, например, вы подкрались уже сзади и вас не заметили, так можно всадить кинжал в сонную артерию и убить, враг тут уже ничего не мог поделать, поэтому исход и так ясен.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Лунный Эльф
  post 15.12.10 - 12:30   (Ответ #19)




Не зарегистрирован



Чтобы отыгрывать надо играть!)
А в таверне все уже спят крепким сном sad.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: *скриншот* Поместье Дрена ночью. Если ничего не видите, то это понятно - ночь как никак. (icoolman)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 20:59