Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Фильм по мотивам ТЕС

 
Lord Naatak
  post 15.08.16 - 21:01   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Питер Джексон может стать режиссером фильма по мотивам вселенной TES.

The Elder Scrolls является одной из самых популярных игровых франшиз, однако
Bethesda Softworks не планирует переносить её на большой экран, за одним исключением.

По словам вице-президента по маркетингу Пита Хайнса, компания сейчас не задумывается об экранизации The Elder Scrolls, поскольку сейчас судьбу вселенной вершат только разработчики, а договор с киностудиями эту связь нарушит.

«Я не знаю никого, кто решил бы снять по своей игре фильм и оставил контроль полностью в своих руках, — признался Пит. — У режиссеров и сценаристов всегда свой взгляд на вещи».

Впрочем, одно исключение все же есть — Питер Джексон. Как отметил Хайнс, если бы режиссер трилогий «Властелина колец» и «Хоббита» вызывался снять фильм по TES, то в студии бы серьезно подумали над такой возможностью.

Все, что мне нужно, — это теплая постель, доброе слово и безграничная власть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 20.08.16 - 13:17   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
У Джексона неплохо получалось повеcтвовать такие миры... Кандидатов с таким опытом за плечами на самом деле немного.

Сообщение отредактировал R@ptor - 23.08.16 - 23:06

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snow Dragon
  post 20.08.16 - 23:27   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Надеюсь, тот, кто возьмётся за это, справится. Уже брался один писака за книгу по мотивам TES - такое ощущение, что прочитала фанфик крайне низкого качества, где от Тамриэля только названия sleep.gif Получить что-то подобное в фильме было бы... обидно  sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Naatak
  post 22.08.16 - 11:07   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Никто и не говорил что Питер Джексон возьмется за этот проект, что ему вообще есть дело до мира ТЕС. Сказали лишь, что если и фильм и будет, то только разве что от него.

Все, что мне нужно, — это теплая постель, доброе слово и безграничная власть.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 22.08.16 - 16:02   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
>> Snow Dragon:
Цитата: 
Надеюсь, тот, кто возьмётся за это, справится. Уже брался один писака за книгу по мотивам TES - такое ощущение, что прочитала фанфик крайне низкого качества, где от Тамриэля только названия  Получить что-то подобное в фильме было бы... обидно 

Если уделять больше внимания лору и забить на персонажей, их решения и судьбу - получается очень неплохая добавка к вселенной. В конце концов, в книге дали очень много лора, а судьба всяких принцов и ихних дам в беде.... кому какое дело?

Сообщение отредактировал Answer - 22.08.16 - 16:03

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 22.08.16 - 22:02   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Цитата: 
и забить на персонажей, их решения и судьбу

Ну, не знаю, мне они показались вполне нормальными, хотя и не шибко хорошо прописанными Даже можно проследить в отдельных главах авторский стеб над стереотипами. Другое дело, что читал я на английском. В русской версии все намного хуже.
И лор там интересный.

Сообщение отредактировал Snerrir - 22.08.16 - 22:03

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Answer
  post 23.08.16 - 00:36   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Языкастый наёмник
Группа: Обыватель
Сообщений: 819
Репутация: 111
Нарушений: (0%)
>> Snerrir:
Цитата: 
Ну, не знаю, мне они показались вполне нормальными, хотя и не шибко хорошо прописанными Даже можно проследить в отдельных главах авторский стеб над стереотипами. Другое дело, что читал я на английском. В русской версии все намного хуже.
И лор там интересный.

Я читал первую книгу в переводе и потом уже на инглише перечитывал и вторую сразу в оригинале, разница большая, это да. Я даже не знаю выпустили вторую часть в переводе или нет.
И некоторые арки действительно интересны, но принц с его приключениями.. это было, хм.. больно%)

Мой пост скорей к тому, что если сюжетец и персонажи могут быть слабы и просто не тянуть, то лора в книге много, он годный и это бесспорный плюс, который по идеи должен гик-оргазмы давать всем кто книгу решил прочитать из-за любви к тес-вселенной, а не просто из-за какой либо рандомной рекламы. Некоторые просто не тому внимание уделяют, всё равно как ТЕС4 по его главному сюжету оценивать.

i'm so busy doing nothing.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Морроувинд- моя прелесть! (TamindarovArteym)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 15:34