Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Г3. Делимся впечатлениями, Кто уже играл

 
Вольдемар™
  post 04.11.06 - 22:47   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я конечно фан Тес, а не Готики, но Готика 1 меня потресла, и является одной из моих любимых игр. Готика 3 меня очень огорчила. Сырая, не продуманная. Отдельное слово хочу сказать про интелект. Нам не все нравилось в Обливионе, НО это ГАРАЗДО лучше чем в Готике3, там его просто не оказалось. Люди не реагирует на кражу в их доме, когда орк мне запретил входить в город я вошел и он просто не чего не сделал.  Идея графики мне понятна, но она помойму не получилась такой какой хотелось бы. Итог: ждал большего, идея хорошая, реализация хромает. Обливион лучше, к сожелению... Хотелось игру конкурента, получил игру-недоделку...
З.Ы: На ИМХО не притендую, мое мнение сугубо личное...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Red Bird
  post 05.11.06 - 19:55   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
Лично я сейчас в игру не играю... Дело даже не в интелекте, чёрт с ним, дело в багах... Когда игра тормозит на ровном месте, экран начинает мигать, а в ногу вцепился кабан, хочется утопиться... Думаю, разработчики поторопились с выпуском игры(эх, сколько раз это было сказано...), но отчаиваться не стоит, так же не стоит сравнивать игру с Oblivion, последний всё же мегауспешный хит, а злые языки - признак этой мегауспешности... Может разработчикам Готики вскружила голову мысль о том, что они могут  сделать игру лучше... В этом-то и проблема...

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexvin
  post 05.11.06 - 22:06   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Может со мной кто-то не согласится, но мне Готика понравилась. Полгода ждал выхода 3-й части, пусть даже с багами, но игра отличная. Что касается графики, то можно было сделать и немного поскромнее, все равно не у всех на максимуме комп потянет. Меня больше всего радует, что наконец-то она вышла! Я думаю все прекрасно понимают, что толстопуызе дяди, которые вкладывают деньги в подобные проекты, хотят, прежде всего, получить прибыль, их совершенно не волнует качество продукта. Поэтому игры выходят немного недоделанные.

Сообщение отредактировал alexvin - 05.11.06 - 22:07

[COLOR=blue]Люблю бывать на людях, правда не на всех....
Деньги придумали хитрые мужики с маленькими пиписками![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Darrok
  post 05.11.06 - 22:50   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 285
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Цитата: (alexvin @ 05.11.06 - 22:06)
Что касается графики, то можно было сделать и немного поскромнее, все равно не у всех на максимуме комп потянет.

Ха-ха, смешно вы судите! Если у вас игра на максимуме не идёт, то графику можно было бы и похуже сделать? Если вы хотите, чтобы игра шла на всех компьютерах, то надо было её текстовой сделать.
Цитата: 
Меня больше всего радует, что наконец-то она вышла! Я думаю все прекрасно понимают, что толстопуызе дяди, которые вкладывают деньги в подобные проекты, хотят, прежде всего, получить прибыль, их совершенно не волнует качество продукта. Поэтому игры выходят немного недоделанные.

Ну качество проекта JooWood тоже волнует - от этого их прибыль и зависит.
Оффтоп: А с кем вы ассоциируете толстопузых дядей? Для вас если какой магнат, богач или издатели - то сразу толстопузые дяди?

Загадка человека.
Человек смертен и приговорен судьбой к потерям и поражениям. Но мы не можем понять - почему он не отчаивается?
"Книга Даэдра"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexvin
  post 05.11.06 - 23:08   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Не надо мне тут разглагольствовать. nono.gif . Игровая индустрия - это прежде всего выгодный бизнес. Я не вкурсе, кто финансировал проект и тому подобное, но с уверенностью могу сказать, что главное  - это прибыль. Не знаю как там насчет рядовых программистов JooWood, скорее всего среди них есть одержимые идеей выпустить качественный продукт, который удовлетворит требованиям большинства потенциальных покупателей.. Не знаю.
Что касается толстосумых (или толстопузых, не помню как я назвал) дядей, то это етсь образ нарецательный, не вижу тут ничего странного. Если вам никогда и нигде не встречалось подобное выражение, то не надо плевать в меня, закидывать камнями и топтать ногами мою точку зрения nono.gif .

добавлено alexvin - 05.11.06 - 23:08
Забыл сказать насчет графики. Меня вполне бы устроила игруха, даже с графикой похуже, какая разница, когда ты рубишься в мясе орков, сколько у моба полигонов, 12000 или 6000.
Тут важно само продолжение сюжетной линии.
Это сугубо моя точка зрения.

Не надо тешить себя наеждами, в нашем мире правит $  poster_offtopic.gif

Сообщение отредактировал alexvin - 05.11.06 - 23:10

[COLOR=blue]Люблю бывать на людях, правда не на всех....
Деньги придумали хитрые мужики с маленькими пиписками![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trane
  post 05.11.06 - 23:22   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 283
Репутация: 162
Нарушений: (0%)
>>alexvin
Категорически не согласен, что все разработчики гонятся за деньгами и в нашем мире правят вечнозеленые президенты. Конечно, таких разработчиков много, они гонятся за сроками, невзирая на качество продукта. А есть и такие компании, которым игра дороже денег, т.е. они делают ее не жалея сил и времени, и в результате получаются хиты. Примеры: Introversion Software (Darwinia, Defcon), Quantic Dream (Fahrenheit), Rockstar (GTA). И это далеко не полный список! Даже можно вспомнить Valve с ее Half-Life2. Шесть лет делали! И хит получился! Так что в нашем продажном мире еще остались непродающиеся компании! smile.gif

Сообщение отредактировал Trane - 05.11.06 - 23:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 05.11.06 - 23:30   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Ну, насчёт графики: она, конечно, похуже, чем в Обливионе, но дизайн и оформление, ИМХО, на порядок выше чем в творении Bethesd'ы. Путешествуя по Сиродиилу руки всё время тянулись к Fast travel, а по Миртане хочется гулять часами. Во вторых, города. Города меньше чем в Обливионе и в них меньше жителей, но опять-таки, атмосфера спасает Готику. Даже Хоринис мне нравился больше чем все города Сиродиила вместе взятые. Эта неухоженность, люди, подметающие дорогу, что-то пилящие, работающие молотком, стражники с алебардами... Всё это создаёт атмосферу реального мира, а не "пластмассовой фантазии", как в Обливионе. Ну не бывает таких чистых городов, как Имперский город, Энвил, Чейдинхол!!)))  И особенно мне понравилось отблики света от лысин  наёмников)))

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexvin
  post 05.11.06 - 23:30   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Я хочу напомнить, что еще до выхода Обливиона, шли (помоему до сих пор продолжаются) споры, кто кого переплюнет, какая игра круче, Готика3 или Обливион. Всем известно, что Обливион вышел в свет на несколько месяцев раньше. Мне кажется именно поэтому, в погоне за Обливионом, Готика 3 вышла немного баговой.
Все равно игра мне очень понравилась.

Сообщение отредактировал alexvin - 05.11.06 - 23:30

[COLOR=blue]Люблю бывать на людях, правда не на всех....
Деньги придумали хитрые мужики с маленькими пиписками![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Narzaveys
  post 06.11.06 - 02:46   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 111
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да, вот чего не хватает Готике, так это баланса: в самом начале можно подобрать один из самых лучших мечей (ИМХО) - меч Вензеля ~ 105 дмг. И ещё:  я освободил 3 города от орков, убил 3ёх оркских военачальников, и при прогулке Ардеа-Монтера меня убил кабан)))


Да нащёт баланса я согласен, невольно вспоминается 2-я Готика где в начале ни кого кроме волков и Снеперов убить не можешь, а потом раскачиваешся, до неприличия. Мне это нравилось в придыдущих частях, надеюсь на третью выпустят патч усложняющий игру. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexvin
  post 06.11.06 - 09:18   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Narzaveys @ 06.11.06 - 02:46)
надеюсь на третью выпустят патч усложняющий игру. smile.gif


Согласен, с балансом немного намудрили. Орка убить проще чем волка или кабана. Но есть такие мобы как огры и два дракона в пещере на мысе, мечом разрулить их непросто. От огров пришлось побегать, а драконов завалил из арбалета, прятавшись за сталагмитами  spiteful.gif .
Дальше я пока не забегал.
Но с другой стороны, должна существовать связь с предыдущими частями игры. Два раза мы начинали игру с нуля, третий раз - это уже слишком. Поэтому нам изначально дают раскачанного героя, имеющего базовае боевые навыки. В этом есть что-то правильное.

Сообщение отредактировал alexvin - 06.11.06 - 09:46

[COLOR=blue]Люблю бывать на людях, правда не на всех....
Деньги придумали хитрые мужики с маленькими пиписками![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Darrok
  post 06.11.06 - 11:50   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 285
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Цитата: (alexvin @ 06.11.06 - 09:18)
Согласен, с балансом немного намудрили. Орка убить проще чем волка или кабана. Но есть такие мобы как огры и два дракона в пещере на мысе, мечом разрулить их непросто. От огров пришлось побегать, а драконов завалил из арбалета, прятавшись за сталагмитами  spiteful.gif .
Дальше я пока не забегал.
Но с другой стороны, должна существовать связь с предыдущими частями игры. Два раза мы начинали игру с нуля, третий раз - это уже слишком. Поэтому нам изначально дают раскачанного героя, имеющего базовае боевые навыки. В этом есть что-то правильное.

На счёт орка и зверей - это сделано в плане реализма. Ведь согласитесь раньше же не ходили с мечом убивать кабана? А если возьмёте копьё или лук, то разделываются на ура.

Загадка человека.
Человек смертен и приговорен судьбой к потерям и поражениям. Но мы не можем понять - почему он не отчаивается?
"Книга Даэдра"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 07.11.06 - 08:29   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
Теперь от себя, игра получилась очень замечательной. Мир развивается, присутствует атмосфера противостояния: Орки враждуют с Повстанцами, Инос с Белиаром и т.д и т.п.
Игрок может взаимодействовать почти со всеми объектами в игре, забить косячёк, поиграть на барабане. Это мне нравиться, а в Обливионе мир как мне показалось, статичен и это грустно, может многие сравнивают Обливион с поставленными плагинами и от этого Готика и проигрывает. Вот в чём проблема в Обливионе его доводили до ума сами игроки. Но я играл и буду играть в Готику из-за больших возможностей отыграть роль.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Darrok
  post 07.11.06 - 14:34   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 285
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Цитата: (Zer(0) @ 07.11.06 - 08:29)
Теперь от себя, игра получилась очень замечательной. Мир развивается, присутствует атмосфера противостояния: Орки враждуют с Повстанцами, Инос с Белиаром и т.д и т.п.
Игрок может взаимодействовать почти со всеми объектами в игре, забить косячёк, поиграть на барабане. Это мне нравиться, а в Обливионе мир как мне показалось, статичен и это грустно, может многие сравнивают Обливион с поставленными плагинами и от этого Готика и проигрывает. Вот в чём проблема в Обливионе его доводили до ума сами игроки. Но я играл и буду играть в Готику из-за больших возможностей отыграть роль.

В этом и фишка Готики по сравнению с ТЕС. В Готику, в любую часть, можно играть снова и снова, просто живя в этом мире, как вы и говорите: забить косячок, поиграть на гитаре, посидеть в трактире. А в ТЕС, особенно Обливион, один раз его прошёл и дальше уже совершенно не интересно. Самый сильнейшим аспектом Морроувинда, по моему мнению, является болтовня НПС, когда проходишь мимо них и они постоянно отстреливают всё новые и новые фразы. Мне это очень нравится.
Извиняюсь за небольшой оффтоп.

Загадка человека.
Человек смертен и приговорен судьбой к потерям и поражениям. Но мы не можем понять - почему он не отчаивается?
"Книга Даэдра"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
akmych
  post 10.11.06 - 14:44   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 215
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Мои впечатления:
http://www.myrtana.ru/gothic3/article50.php
где-то так (с)

Depend upon it, sir, when a man knows he is to be hanged in a fortnight, it concentrates his mind wonderfully. (Samuel Johnson).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Magonah
  post 10.11.06 - 14:52   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Ищу Девушку из Ростова
Группа: Обыватель
Сообщений: 355
Репутация: 69
Нарушений: (0%)
Мои впячатления:
После того как магонах пошёл спасать короля Робара 2(надо ещё выяснить где 1, и принимал ли он участие в делах государственных, а то может его "того" бритвой по горлу, и щас в колодце прохлаждается). Ну так вот после телепортации в Город, и 10 часовой битвы с орками, количество выдаваемых местной поликлиникой билетов для инвалидов резко увеличилось. А Робар со всей присущей ему величественностью, сказал "Уменя для тебя есть принудительное вмешательство, ты должен узнать чего хочет ксардас". Ясное дело подумал я ,он хочет остановить войну, путём истребления всего населения...Интересная задумка, попробуем разузнать пободьше о том что за каша варится в голове у старца с высокой колокольни...

- Если нет разницы, зачем рендерить больше? (С) Magonah
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 25.11.06 - 11:47   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Вчера купил официальную локализацию за 350р.

Что сказать, музыка, конечно, впечатлила, но её я и так слышал уже. Орков быстренько положил, сохранился. Самое интесное началось, когда я обнаружил, что могу ходить сквозь ВСЕ стены! Подхожу к дому, сквозь стену появляется надпись "сундук". Ну, я, недолго думая, лапу сквозь стену пытаюсь просунуть, но герой терпеливо пошёл в обход (как все нормальные герои, через дверь). И только открываю сундук, как начинаю возноситься! Да-да! Прямо вверх, пробив головой крышу. Еле успел закрыть сундук, как вижу - стою, точнее зависаю над крышей (а мог бы подольше не закрывать сундук и вообще до рая долететь, должно быть). Попытался спрыгнуть, герой взмахнул руками и с воплем долбанулся с крыши. Так я умер впервые, да ещё получив за это +50 опыта (зачем? blink.gif ), наверно, за попадание в рай, как мученик.

Этот баг оказался не у одного сундука. Потом выяснилось, что я не могу подняться на вторые этажи зданий, т.к. прохожу сквозь лестницы. Так я и бродил полупризраком по Ардеа, пока не обчистил те сундуки, до которых смогли дотянуться мои призрачные лапы.

Ну ладно, зато статуя Инноса там рядом. Хотел купить сразу файербол, но он стоит 1000 золотых, а я по сундукам и трупам только 583 буказоида набрал. Пошёл тогда к повстанцам. И тут - о чудо! - вместо того, чтобы спуститься в пещеру, Иннос дал мне силы ходить по воздуху (и Горну тоже). Только вот спрыгнуть вниз так и не удалось, а ждать, пока кто-нибудь выйдет ко мне сам, я не смог - надоело через полчаса.

В общем, на этом игра пока закончилась. Я уже слышал, что не у всех такие баги. Возможно поможет ковыряние в настройках. Но в данный момент для меня третья Готика, к сожалению, неиграбельна. sad.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexvin
  post 25.11.06 - 14:21   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 44
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
У меня вчера прикол был.
Пришел в Готу, забил демона, дальше направился в Фаринг. И тут началось...
Каким-то раком начал валить наемников и орков с одного удара. Сначала удивился, потом принял как должное nyam.gif Хвала Инносу=) В итоге верезал весь Фаринг за три минуты skull.gif

Причем животным дамаг шел как обычно. За несколько ударов

[COLOR=blue]Люблю бывать на людях, правда не на всех....
Деньги придумали хитрые мужики с маленькими пиписками![/COLOR]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Рагнар
  post 26.11.06 - 18:20   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Северный воин
Группа: Обыватель
Сообщений: 492
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Ну, по-крайней мере мне пока интересно, что об Обливионе я бы не сказал.
Тормоза конечно своё дело делают.

' '''' ^ ''' '
Слава и Честь!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SoulReaver
  post 26.11.06 - 21:17   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
На счёт впечатлений.
Лично мне серия готика нравиться больше чем TES.
Незнаю но для меня как то готика более интересний и заворажвающи нежеле чем тес.

Человека судят по поступкам,а не по словам.
Бесполезно волноваться о том что нам не подвластно!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Александр
  post 27.11.06 - 14:37   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 186
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Готика 3 СУПЕР.
Возможно,напишу много больше,но позже.
Попробую посравнивать Oblivion и готику (что,как мне кажется,уже могу) и скажу своё мнение,правда я пока играл в готику 30 часов...

Сохранение игры:
1)Стабильность.
Oblivion
Вылетает при каждом третьем сохранении,затем данные сохранениния считаются поврежденными.
Готика 3
Вылетов при сохранениях нет.
2)Время
Oblivion
Мгновенно.
Готика 3
20+ секунд.
3)Время загрузки сохранения в локации,которая уже загружена.
Oblivion
Мгновенно.
Готика 3
45+ секунд (как обычно).

Обычная загрузка сохраненной игры.
Oblivion
20+ секунд.
Готика 3
45+ секунд.
-------------------------------------------------------
Работа с оперативной памятью при наличии одного гигабайта:
Oblivion при настройках 1/3
Работает хорошо,долгих считываний из файла подкачки и затяжных тормозов (лагов) незамечено .
Готика 3
Работает почти нормально при средних настройках,но иногда начинаются жуткие тормоза,при этом видно,что готика сама начинает занимать более 900 мегабайт в оперативной памяти,от туда и тормоза (минимум 110 необходимо системе,да и я выключаю все лишние процессы и сервисы и в авп выбрал опцию выключения файлового монитора при старте готики,но он всеравно берет ~30 мегабайт,а выключить нельзя)...
-------------------------------------------------------
Работа в массовых сценах
Oblivion
Жутко тормозит,приходится понижать настройки графики почти до минимума.
Готика 3
Почти не тормозит,можно сражаться одновременно с кучей врагов(конечно если не начался момент,когда игра начала занимать более 900 мегабайт в оперативной памяти,но обычно одно от другого не зависит).

Раскачка в супермена:
Oblivion
Вполне реально прокачать все по максимуму,у меня было почти все,но раньше прошел почти все доступные квесты и играть стало скучно.

Готика 3
Невозможно получить все характеристики по максимуму.

Сообщение отредактировал Александр - 27.11.06 - 15:11

Высшее назначение математики как раз и состоит в том, чтобы находить скрытый порядок в хаосе, который нас окружает. Норберт Винер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 27.11.06 - 15:04   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Первое моё впечатление от Готики 3 оказалось столь негативным из-за того, что она как-то криво поставилась. Переустановка помогла, и баги с прохождением сквозь все стены и взлёт от сундуков исчезли. Теперь нормально играю. Багов особенных после переустановки пока не заметил. Атмосфера чувствуется, озвучка отличная. Сохранёнки ни разу не попортились, вылетов не наблюдал ни разу (даже после сворачивания ненадолго тормозит, правда, у меня оперативки - 2 гб). В общем, пока доволен.

Сообщение отредактировал varjag - 27.11.06 - 15:06

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Александр
  post 27.11.06 - 15:18   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 186
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: (varjag @ 27.11.06 - 15:04)
Сохранёнки ни разу не попортились, вылетов не наблюдал ни разу (даже после сворачивания ненадолго тормозит, правда, у меня оперативки - 2 гб). В общем, пока доволен.

У меня был один вылет,когда  со мной бились 15 гоблинов,за меня один и я попробовал выпить целебное зелье,появилось окно с предложением сохранить доступ и я понял,что ошибка asces violation (не знаю агнлиского,может пару букв напутал sad.gif ).
Игра также сворачивается очень хорошо, что очень радует.

В начале готика сильно не понравилась из-за управления (как в г2 и г1 отсутствует,но всё-же максимально приблизил к нему),затем просто  не нравилась из-за неопределенности в начале и проблем с настройкой,а затем сильно понравилась тогда,когда начал понимать что и как и появились жетоны телепортации.
Очень доволен тем,что в готике багов не так много,как об этом пишут (за первые 30 часов,думаю дальше-больше) smile.gif.

Когда в пещере подходишь к стене и стараешься заглянуть за неё это выходит и даже видно все в пределах текущей настройки графики!

Видимо разработчики решили,что не смогут убрать все баги,поэтому сделали кнопку ф8 smile.gif.
Стараюсь не пользоваться,когда персонаж не састревает,но какой соблазн!
Надо было на нее повесить проверку hp персонажа,ато выходит полное воскрешение,чит.
Стар форс жутко бесит.
Он теперь стал загружаться при старте компьютера,я думал это вирус,то-то мне антивирус касперского на него ругался,мол "устанавлавает драйвер и не сможет быть под контролем".
Однажды попробовал запустить игру из авторана,а она затребовала какой-то ключ.
Где бы я его взял? Нашел в упаковке с игрой "регистрационный номер",старфорс его не глотал. Запустил экзешник и игра заработала (раньше ничего вводить не просили и при первом запуске тоже) smile.gif.

Сообщение отредактировал Александр - 27.11.06 - 15:29

Высшее назначение математики как раз и состоит в том, чтобы находить скрытый порядок в хаосе, который нас окружает. Норберт Винер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вален Варион
  post 27.11.06 - 16:31   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 218
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Хочу задать один вопрос по локализованной версии Готики 3: эту фигню (другого слова и не подобрать) с системой боя кабанов, волков и прочих монстров исправили? А то я уже не могу, как вижу кабана, так сразуже тянусь к F8...((

Во славу Вварденфела, земли пепла...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 27.11.06 - 17:16   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Вален Варион:
Не знаю, я с кабанами и волками нормально справляюсь. Вроде писали, что в одном из патчей "почти непобедимость" кабанов пофиксили (если ты об этом). Только, по-моему, это вопрос для темы "Вопросы и ответы".  blink.gif

Сообщение отредактировал varjag - 27.11.06 - 17:16

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SoulReaver
  post 27.11.06 - 17:48   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 42
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Цитата: (Вален Варион @ 27.11.06 - 17:31)
Хочу задать один вопрос по локализованной версии Готики 3: эту фигню (другого слова и не подобрать) с системой боя кабанов, волков и прочих монстров исправили? А то я уже не могу, как вижу кабана, так сразуже тянусь к F8...((

Ну ты пойми что это чисто теория....вот скажи как ты например отразишь удар огромными клаками кобана маленьким ножом асассина?Я хожу ща с 1 мечом и щитом....просто беру ставлю блок щитом и усё удар кобанчика парируеться и я спокойно шинкую  его на обед

Человека судят по поступкам,а не по словам.
Бесполезно волноваться о том что нам не подвластно!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 27.11.06 - 18:17   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Поиграл тут в сабж... Поделюсь-ка своими впечатлениями...

Мое мнение:

Плюсы:

1 - Весьма крупный (амбициозно здоровый, я бы сказал) мир. Есть, хоть и иллюзия, но все-таки жизнь.

2 - Обилие квестов. Приятно, что есть такая забота об игроках. Сразу возникают параллели с играми ТЕС, где так же было множество квестов.

3 - Неплохое музыкальное сопровождение. Правда, маловато тем, но какие есть, все весьма приятные.
4 - Наличие атмосферы. Этот мир хочется изучать.

5 - Неплохое, весьма эргономичное управление без всяких вывертов.

6 - Самобытная система развития героя, улучшенная с прошлых частей игры.

Минусы:

1 - Жуткая потребность в ресурсах компьютера. 1 Гб ОЗУ - это для Готики 3 как закуска или десерт. Свопит часто. 30 секунд беготни - минуты свопа - 30 секунд - минута. Через 3 часа игры Готика намертво виснет из-за нехватки памяти. Плюс, эти долгие загрузки... Господа и дамы курильщики, не играйте в Готику 3, иначе вы никогда не бросите курить.

2 - Баги, недоработки. Конечно, локализация, слава Богу, с патчем, но недоработки чувствуются - волки, способные молниеносно затыкать ГГ, шныги, способные превращаться в мясорубку, кабанчеги, способные заваливать на спину героя до потери жизни.

3 - АИ. То же, что и с Обливионом - никакой революции, несмотря на все заявления об активном жизненном процессе неписей. Все это я уже видел в Готике 1 и 2. А если вдруг какой-нибудь непись навяжется к Вам в компанию... Тушите свет. Раза три умер кузнец по пути в Реддок, когда мы спускались в городе в пещеру. Падает, зараза, из-за постоянной привычки стрейфиться.

4 - Графика. Не революция. Весьма так средненько для конца 2006. Поражает, как при такой графике, такой жор ресурсов... Мне это не нравится.

5 - Анимация. Этот пункт, конечно, можно было объединить с 4 пунктом. Но... Блин, когда я увидел, как бегают волки!... А как ГГ кладет руки в ляшки!... А как орк держит алебарду в трех сантиметрах от руки!... А как они все говорят!... Блин, ребята, нужно было доработать. Конечно, это не катастрофично, но осадок остается.

Итого: Игра берет геймера не роскошными пейзажами, не оптимизацией, не потрясающей анимацией, не удивительной боевой системой. Готика 3 берет своим духом, духом настоящего мира Готики, того мира, с которым я встретился в Готике 1, и в котором я бы хотел остаться. Чудесная атмосфера. Только общая недоработанность некоторых моментов не позволяет моей совести поставить свою личную оценку в размере 10 из 10.

Моя личная оценка: 8.8/10. Хит, но мог бы вдарить лучше.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Orrrc!!!
  post 27.11.06 - 18:51   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 17
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
У меня лицензия, дождался. Но вот Oblivion на ВЫСОКИХ настррройках грррафики ведет себя не в примеррр лучше G3 на СРРРЕДНИХ. Видал я такую оптимизацию (то есть ее отсутствие) в белых тапках...  skull.gif
На низкой детализации торррмозов меньше, но экррран постоянно моррргает белым. Пррриходится заниматься кастомизацией.
Волки - БЕСЯТ!!!

Все остальное замечательно. Сюжет, квесты, фррракции и т.п. Есть куда пойти.

А "лохолезация" ррразочаррровала. Какая-то унылая озвучка (G2  от "пррромахнувшегося" пободрррее была, ИМХО), а названия некоторррых пррредметов и их описания не помещаются в отведенное пррростррранство (но это пррроблема всех локализаций).
angry2.gif  Блин, когда будут норррмально игррры издавать с двумя верррсиями - оррригинальной и рррусской? Глядишь, я б и немецкий выучил только за то... и т.д.

}{оррроший вррраг - меррртвый вррраг!!! Аррргх!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Агларанна
  post 28.11.06 - 22:30   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Что жа наверное выскажу и свое мнение об этой игре. Играю не я, а брат, но мне со стороны по внешним признакам видно, интересная ли игра. И так критериями по которым я определяю хорошую и увлекательную игру:
1.время моей игры на компе неуклонно сокращается, в то же время, время)) провождения брата растет со страшной силы.( этот пункт присутствует). Брат постоянно в нее играет, повесится можно...
2. после игры брат начинает меня грузить сюжетом, квестами, любыми событиями, которые произошли в игровом мире ( если чесно, Готикой 2 грузил больше, но и так покатит) значит сюжет интересный, увекательный, и я уже почти все знаю))
3.  игра "грузовая для компа" определяется, количеством раз, когда брат меня позвал что бы рассказать про извинения, в час.( зовет обычно на долгих загрузках ;вывод игра очень грузовая)


Итого, чем больше я страдаю, тем лучше игра. Если моя оценка 2, то значит можно смело ставить 9)))
Прошу не считать данный пост оффтопом. Прошу извинить за непонятную и несвязную речь, уж подругому и в жизни не могу.)))

Никогда не доверяйте существам, которые постоянно презрительно усмехаются. За этим всегда что-то стоит. (с) Терри Пратчетт
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 01.12.06 - 05:46   (Ответ #89)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Александр:
Цитата: 
Раскачка в супермена:
Oblivion
Вполне реально прокачать все по максимуму,у меня было почти все,но раньше прошел почти все доступные квесты и играть стало скучно.

Готика 3
Невозможно получить все характеристики по максимуму.

Вы бы чтоли, все такие сперва прошли игру, чтобы делать такие заявления wink.gif

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неревар
  post 01.12.06 - 10:41   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Купил локализацию. Игра идет без лагов, свопов и вабще каких либо глюков. Переведено всё на русский и достаточно професионально. Играть одно удовольствие!!! Пиратка и локализация разные вещи. А сама игра тоже понравилась. Конечно это не обливион, но всё же сюжет довольно интересен и атмосфера поуменьшилась, но что-то осталось. Поклоникам РПГ советую пробовать. Дам 8/10 балов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А гоблинов не люблю!!! Я воообще всех кто меня убивает не люблю, но их особенно: когда нападают, они ухмыляются. Я видела !!!! (или мне лечится надо; одно из двух). (Агларанна)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 04:41