Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Дневник Серого Эльфа

 
Smigun
  post 15.12.11 - 17:55   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Всем добрый день!
Не раз и не два, гуляя по бесконечным просторам Скайрима мой герой натыкался на различные дневники и записки. И почти всегда читать их было интереснее, нежели обычные книги, так как они очень живые, наполненные подробностями жизни именно одного персонажа.
Немного подумав, я решил попробовать сделать что то похожее на этом форуме, по возможности с картинками или даже видео. Речь пойдет о лесном эльфе наёмнике, который пытается проникнуть в Скайрим из Сиродила.
Небольшие внутриигровые уточнения:
Сложность - Адепт, характер персонажа - темная личность, во всем ищет прежде всего личную выгоду. Не чурается мокрой работы.
Планируемый уровень - 81. Планируемые навыки - Скрытность, Взлом, Стрельба, Легкая броня, Зачарование, Алхимия, Кузнечное дело, Одноручное оружие, Красноречие, Иллюзия. 
В общем пока начну, а вы, дорогие читатели, судите по всей строгости литературного жанра.  smile.gif
                                                                                                     
                                                                                                         user posted image


Запись 1 - За день до казни.
Пишу это почти в слепую...в моей камере нет света, только по ночам сквозь тонкое оконце пробивается узкая луч лунного света. Вчера или позавчера меня схватили имперцы при попытке перейти границу... этот капитан долго допрашивал меня, но я так ничего и не вспомнил. Помню только как спускался с горы, стоящей на границе Сиродила и Скайрима. Затем падение, удар головой... и всё. Потерял память. А что самое плохое - не помню кто я, как меня звать и зачем я двинулся из теплых земель в эту жуткую провинцию. Да это уже и не важно - меня обвинили в пособничестве какому-то Буревестнику и приговорили к смерти... весьма сложно отрицать приговор, когда он выносится только одной стороной. На этом запись заканчиваю, луна уже почти исчезла.

Запись 2 - Казнь.
Поразительно, но я жив. И даже на свободе. Правда память так и не вернулась...впрочем обо всем по порядку.
В повозке я оказался с неким Ралофом, как он сам о себе говорил - Братом Бури, и тем самым загадочным Буревестником. По словам Ралофа он обладал невероятно сильным голосом, чем и воспользовался для убийства короля Скайрима. Дела... значит я в одной повозке с мятежниками. Лучше бы постараться вспомнить хоть что-то до конца пути,а то не миновать эшафота или плахи. Последним в повозке оказался мелкий бандит, конокрад Локир из Рорикстеда. Как сказал мне Ралоф, это такая деревушка между Вайтраном и Маркартом...знать бы еще, где они находятся.
user posted image
Нас привезли в крепость Хелген. Ралоф отметил присутствие военного имперского наместника Туллия и посольства талморцев. Наверное Буревестнику (которого кстати звали Ульфрик) обязаны посетить эту дыру.
Локир умер первым, вырвался из рук стражников и побежал. Глупец. Никто еще не бегал быстрее стрелы. Правда здешние солдаты стреляли на редкость неумело. Эта мысль пришла сама собой, я не могу найти ей объяснение. Наверное в прошлом я неплохо владел луком. Ульфрик и Ралоф сошли с повозки, я остался один. Стражники с интересом таращились на мою татуировку.

Вырезать бы вас всех - мелькнула мысль. Долго бы возиться не пришлось. Выхватить кинжал, который один из них так беспечно повесил за пояс и успеть унести с собой на тот свет как минимум троих. Кстати о том свете - Ралоф (его просто невозможно заткнуть!) сказал, что в северной мифологии это место называют Совнгард...буду знать.
Казнь проходила незамысловато и быстро. Меня даже не спросили кто я, и откуда.
user posted image
Следующим должен быть я. Эти напыщенные имперцы даже не стали молиться за мою душу. Палач замахнулся и тут... прилетел дракон! Я было подумал, что для этой северной глухомани драконы - нормальное явление. Однако, судя по панике и хаосу, поднявшемуся вокруг, это был гром посреди ясного неба. Палач и все имперцы куда то попрятались. Все горело, валил дым, дракон хватал жертвы и сжирал их прямо в воздухе. Ралоф не бросил меня и  отвел в башню, где мы переждали огненное дыхание чудища. Дальнейшую суматоху помню смутно, люди пытались выжить, имперцы дрались бок о бок с мятежниками...но дракон побеждал.  
user posted image

До крепости, в которой был скрыт выход в горы, меня довел имперец, которого я встретил на посреди горящей улицы. Когда мы пробегали мимо сражающихся солдат,я снова обратил внимание на лучника...мне бы этот лук. Почему то я был уверен, что с луком смог бы выбраться откуда угодно.
user posted image
У самого входа мы с имперцем встретили Ралофа...они бросились к разным входам в здание, и я предпочел болтливого Ралофа. Мало ли, эти имперцы сначала спасут, а потом арестуют, стоит только опасности пройти.



На этом пока всё. Если не интересно выходит, пишите сразу. Не буду мучать ни себя, ни вас в этом случае. Спасибо. smile.gif 

Сообщение отредактировал Smigun - 15.12.11 - 18:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 15.12.11 - 17:59   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Тема перемещена в подфорум Академия Искусств.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.12.11 - 18:34   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Приятно, что люди уже вдохновляются и творят. Глядишь, стихотворные конкурсы скоро вернутся rolleyes.gif

Ну, собственно, впечатления от прочтённого.
Плюсы: Живенько, ненавязчиво, гладенько... и, пока что хватает энтузиазма. К сожалению, подобных попыток описать события игры (ещё Морры, да и Облы) было видимо-невидимо. Увы, ни одна не дождалась финала даже на горизонте.

Минусы: Данный отрывочек уже прошли все. А если не прошли - видели, как проходят другие. Поэтому, действительно, хочется зевать, либо бросить помидором со словами "всё не так было! Это была данмерка! И пошла она не за Ролафом, а за Хадваром!"  biggrin.gif  А если Вы, не дай Бог, в своём произведении убьёте Партурнакса, на Вас обрушится гнев половины форума  biggrin.gif  И читать неудобно - у меня монитор квадратный, приходится ползунок двигать. Вы бы спрятали скрины под спойлеры что ли...

А вообще, Вы молодец. Но лучше придумать свой сюжет, чем пересказывать то, что всем уже известно.

Всё вышесказанное - ИМХО. Хотите писать дальше - имеете полное право, многие наверняка захотят следить за развитием событий.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 16.12.11 - 00:55   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Я за все творческие начинания, но кое что не понравилось... Вот к примеру про, что были фанфики по Oblivion, 5%-как герой всех побеждает, 10%-про Темное Братство, 10%-про главный квест, 70%-про первый квест. Не хотелось, что бы в Skyrim было так же. Логично начинать с этого момента, но он должен быть рассписан на пару строк (ибо все о нем пишут и это здорово задалбывает). Еще немного пахнет терминаторством. А так в принципе все хорошо и интересно. Творите дальше.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ну его, этого Вивека. Я сначала думал что он нормальный светский парень, а когда увидел этого индуса в трусах, сразу потянулся за мечом (Nikos)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 18:58