Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Проза по Morrowind, рассказы, повести...

 
Dro'Anton
  post 07.08.05 - 13:21   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
2Itan: Я даже не думал, что написал смешно, хотя старался... smile.gif Думаю что-нибудь еще веселенькое написать... smile.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 10.08.05 - 00:15   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
2 Dro'Anton:  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ! Респект, шедеврально! Дико оригинально и остроумно, мне очень понравилось (Itan абсолютно прав - так все и было rolleyes.gif )! Кто же следующий? Скриб, грязекраб, рыба-убийца wink.gif ?..

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 10.08.05 - 06:45   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Это секрет, но думаю вам должно понравиться... biggrin.gif Монстров в мире ТЕС и интересных событий очень много, так что есть где развернуться творческому потенциалу... smile.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 10.08.05 - 23:51   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Эх, так и подмывает запостить сюда мои труды по "Секунде". В общем, граждане, марш штудировать контент "Гильдии искателей приключений". Есть там совершенно гениальные посты, по собственному опыту говорю...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 30.09.05 - 19:00   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Решил возродить тему с помощью своего нового творения... Вы уж не судите строго и не бейте за "археологические раскопки" темы, а также не бейте и не судите строго само произведение... smile.gif


Интервью с хаджиитом… да не просто хаджиитом, а с писателем-хаджиитом…

Записки Метрониуса Стробоскопуса

В один прекрасный имперский денек в городе я, как обычно это делал, шел по улице в сторону кабака. У меня было специальное корреспондентское задание – взять интервью у хаджиита – писателя… Мне казалось странным, что хаджииты бывают писателями… Хоть я и имперец и должен проявлять расовую терпимость, но мне казалось все это очень странным… Я подошел к таверне (странное же у нее было название – “Топор и три башмака”), как вдруг из двери вылетел клиент-аргонианец. Да-да, именно вылетел, он пролетел метров 20 по воздуху и приземлился, словно скальный наездник, ровно в груду камней. Мне показалось странным то, что аргонианцы способны летать! Ну плавать, ну ходить, но не летать же… “Ну, да ладно!” – подумал я и перешагнул через порог… который в тот же момент оказался чем-то живым! Это был искомый хаджиит. Я поднял его и поднес к стулу, усадил его и сам сел за столик.
Проверив на удовлетворительность состояние хаджиита, я начал интервью.
- Добрый день, сера! Прежде всего, как вас зовут?
- Зовут? Хаджиита зовут так – “АУ!!!”
- Ага, ясно! А по имени?
- А! Хаджиита зовут Йа’Заб… Вы хотите понять почему? Хаджиит вам скажет – потому что хаджиит любит играть, но ему не достает опыта…
- Ясно. Перейдем непосредственно к литературе. В каких жанрах вы предпочитаете писать?
- Когда пойдет равлит, то хаджиит будет писать про хадж, потому что он удет скучать… Но сейчас хаджиит пишет про глупого имперского репортера, который брал интервью у хаджиита-писателя, что впринципе нереально. Не потому что хаджиитов-писателей не бывает, а потому что имперцев-репортеров не бывает… Да и к тому же они не знают Та’Агра…
- Хм… Интересная фабула вашего нового произведения, хотя, клянусь Девятью, я уже где-то это слышал… Ну да ладно. Хотелось бы поинтересоваться вашими амбициями и планами…
- У Йа’Заба только одна амбиция – назвать глупого имперца йекосиитом, а потому выкинуть его из кабака…

Хаджиит встает и хватает репортера за шкварник и, поскальзываясь на пороге, выкидывает репортера на улицу. Последний летит двадцать метров и приземляется ровно рядом с аргонианцем… Хаджиит лежит на пороге, как лежал йа-ха’джай назад… “Раньше я не умел летать, а теперь летаю. Странно все это” – подумал репортер, отпечатывая камень от лица…



Чтобы понять некоторые слова загляните в тему “Та’Агра” в НИИ “Ваббаджек”… biggrin.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Itan
  post 01.10.05 - 18:55   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 303
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Улыбнуло...
Хэ! Без излишнего садизма, такая здоровая, так сказать ирония...

Я -- альтмерский маг на службе Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
лис
  post 26.10.05 - 09:14   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
ПОХОЖДЕНИЯ В МОРРОВИНДЕ ИЛИ НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЛИСА
-Эй, проснись соня
Лис тяжело повернулся на бок и открыл глаза. Перед ним стояло что-то серое и непонятное.
-Ты кто-просипел Лис
Я данмер, Джиуб-гордо ответил незнакомец и тут-же спросил
-А тебя как зовут? Где выпивку вчера взял? За что сидел?
“Господи сколько вопросов на мою больную голову”
-Лисом нарекли, дай за корзиной бутыль-сделав большой глоток продолжил
-За громкий крик дали десятку, два года отсидел, а потом вдруг амнистия и поселение-Лис замолчал, Ему вдруг стало стыдно за свои слова. Хорошо запомнилась ему та ночка, когда он проник в сокровищницу императора Септима. Как на пути ему попались две кошечки-пантерки,как он исходил криком призывая стражу к себе, Лис опять приложился к бутылке
-Да совсем озверели имперцы,за крик на десятку. Ничего дождутся у нас скоро
-Тихо стражник идет –прошептал Джиуб
-Кто здесь лис из рода киммеров?  Руки за спину с вещами на выход
Бутылка хоть и считалась вещью да больно по размеру она подходила стражнику. Тяжело вздохнув Лис сказал
-Допивай серенький- направился к выходу, краем уха услышав в вдогонку брошенную Джиубом фразу
-Спасибо,желтенький за подарок....
черновик

Идея в принципе проста в доступной увлекательной форме в стили фэн рассказать основную сюжетную линию троечку прохождений за гильдии ну и про артефакты
Стихи
Но у меня компьютер хреновый
А сам я в иннете нулевый и прочая прочая
Может, что придумаем сообща, но с условием авторство идеи моя главный герой остается лисом
Люблю я его
Извините за знаки препинания достала клавка вот сейчас себя сволочь с большой буквы напечатала
Сам я этим делом буду до внуков заниматься
Прошу высказываться  мнения советы
Побитый сильно лис
Пр прошу не забывать про мой ноль в иннете

Jedem das Seine
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 26.10.05 - 09:28   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Думаю, сама идея в корне хорошая, но только практически выполнить ее даже сообща трудновато. Хотя, если хорошенько подумать - разве простота и доступность квестов Морры сможет сочетаться с неповторимостью оригинала и при этом не оказаться пошлостью??

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
лис
  post 26.10.05 - 11:38   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
Думал закуют  за мои написания в кандалы и выкинут на просторы вселенной
Поэтому и выкинул поспешно сырую и недоработанную мысль
Типа памятник невинно убиенному в младенчеству лису
Здесь серьзный коллектив по лит творчесту а то попадет к каким нибудь даготам те точно все опошлят
Я написал что это все сыро сыро
Пойду я раны залечивать надо

Jedem das Seine
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 26.10.05 - 12:06   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (лис @ 26.10.05 - 10:14)
Стихи
Но у меня компьютер хреновый
А сам я в иннете нулевый и прочая прочая

А может, наоборот?
"Компьютер у меня нулевый,
Но как поэт я сам хреновый"  smile.gif

Есть тема "про стихи", и там немало интересного/
Да и в прозе такие попытки я уже встречал (про Редоран - точно, но сейчас найти не могу), да и  начиная с высадки на каком-то форуме пытались несколько человек, правда, каждый за себя - помню ники Dorian, Berserk, Пуша.
---
То, что умный человек сочтет советом, глупец вполне может принять за поучение
(это тоже так, образно, не тыкая ни в кого пальцем).
А кто автор процитированных мной строк, чем-то подозрительно напоминающих покушение на стихоплетство?  cool.gif

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 26.10.05 - 15:31

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
лис
  post 26.10.05 - 13:42   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
Пытаться что- то депать всегда хорошо не доводить начатое до конца -плохо
А дальше так образно не обращаясь ни к кому
Поучать всегда легче чем давать мудрые советы
Можно просто бало сказать брось затея уже проверялась не эффективна
1 На стихоплетство я не покушаюсь
2 Чтобы не высказываться конкретно следующий раз советую длительно нудно и поучительно разбирать мои грамматические ощибки и пунктуацию
3 ты пишешь что ты поэт хреновый - не могу ничего посоветовать попробуй может какими заклинаниями или отвары
ВНИМАНИЕ прсьба внимательно следить за своими оборотами речи
русский язык очень богатый а лис любит его

Jedem das Seine
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
лис
  post 27.10.05 - 00:34   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
Туфта эта идея
Свои ошибки надо уметь признавать
с почтением ко всем жителям
добрый лис

Jedem das Seine
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 27.10.05 - 01:33   (Ответ #43)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Долго пыталась въехать в смысл нескольких последних постов. Безуспешно.  slow.gif

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
лис
  post 27.10.05 - 10:29   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 191
Репутация: 37
Нарушений: (0%)
Антимона
Я как и другие лисы очень люблю когда меня учат и обучают
Но не люблю хамства и высокомерия  даже прописанного между строк
Мне указали где с этим товарищем можно по дискутировать на страницах стихотворных баталий
и я ушел туда
Поэтому возникло как бы сюжетная недоработка

Jedem das Seine
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 21.11.05 - 21:03   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Хм... Извиняюсь за археологию в темах... blush.gif Но не могу не выложить свое произведение недельной давности...

Хех... Только строго уж не судите... Ах да, как обычно, произведение в стиле "Пародия на юмор"...

Однако, Или Почему Тайбер Септим Захватил Тамриэль.
Древняя юмористическая притча Даэдр.

Часть I
Тот солнечный денек запомнился Тайберу надолго. Он, как известно, был родом из Хай Рока, где много горных массивов, на которых растет зеленая трава и серые камни, хотя последние вряд ли могут расти, хотя откуда ж им взяться-то? Ну, наверно, опять Шегорат и Клавикус Вайл постарались над моим пером – вот оно и пишет всякую фигню… Ну, да ладно… Так вот, на горах пастухи - бретоны любили пасти своих овец и козлов. И как-то раз маленький Тайбер гулял по горам, он смотрел на природу, окружавшею его, и не заметил, как… вступил в экскременты овцы… “Однако” – подумал в первую секунду Тайбер. “Гадкие бретоны! У, я вам отомщу!” – подумал Септим во вторую секунду. Ну, а до третьей секунды не стал думать и пошел дальше… И вот Тайбер вырос, а обида осталась…

Часть II
Однако Тайбер стал работать, быстро разбогател и построил себе шикарный дворец в Киродииле… Как-то раз Септим прогуливался по коридорам дворца – он любовался роскошными гобеленами и великолепными мозаиками, он заглядывал в каждую комнату и радовался размерам оных… Но тут Тайбер не заметил швабру, лежавшую на полу, - ее оставил аргонианин – уборщик. Септим наступил… и десять метров летело тело будущего Императора. Лестница возникла неожиданно, но очень круто – Тайбер пролетел, по замерам на песочных часах уборщика, за 3,21 секунды целых два лестничных пролета… Торможение произошло резко и об третий пролет (что странно – почему не об четвертый?)… Тайбер лежал и не издавал ни звука – так заверял аргонианин, но мы знаем – Тайбер думал. “Однако” – подумал Септим в одну целую одну сотую секунды. “У! Треклятый аргониане! Трепещите!” – подумал во вторую секунду будущий властитель жалких судеб Тамриэля… На третьей секунде у Тайбера мысли окоченели, ибо пришло понимание того, что он пролетел целых два пролета лестницы и приземлился об третий… Несладко было Септиму и затаил злобу недетскую…

Часть III
Прошло несколько тяжелых, но и веселых лет… Септим рос, полнел и старел… Карьера его пропорционально полнела, росла и крепла… В один прекрасный день Тайбер узнал в газете “Черная Лошадь Экспресс”, что требуется человек на постоянную работу (естественно, с высоким заработком и полным социальным обеспечением) императором… Почесал Тайбер репу свою… “Неплохо…” – подумалось ему. Почесал он репу второй раз. “Пойду, значицца, работать!” – крепко подумалось Тайберу… Почесал репу в третий раз, последний по счету… “Да… Голову надо иногда мыть…” – донесся голос свыше…
Септим, радостный и веселый, пришел на новую работу устраиваться… А там сидит в регистрации данмер гордый… И говорит он Тайберу: “Мы следим за тобой, ничтожество… Эээ… В смысле… Бумаги предъявите, пожалуйста!” Но Септим бумаг не имел, ибо не был налажен поток подпольного производства фальшивых документов… “Нету-с…” – виновато развел глазами Тайбер… “Иди отседа, н’вах! Эээ… В смысле… Щас пробью вас в службе занятости для незаконных иммигрантов… Не-а… Вам нельзя никак…” – сказал горделивый данмер. “Однако” – вздумалась дума Тайберу в первую секунду. “Проклятье! Скампов данмер.” – подумалось во вторую секунду Септиму. “Надо уже что-то делать, ибо опера уже заканчивается!” – просто истерически взволнованно подумал Тайбер и бросился на данмера с кулаками и перстнями… “Умные слова для рожденного не с той стороны гуара… Эээ… В смысле, не бейте по лицу – мне же больно!” – заорал данмер…
В течение дня Тайбер Септим узурпировал власть, но детская и юношеская психическая травма не давали ему покоя… Септим захватил народы Тамриэля…

Эпилог.
Помните, коллеги Даэдра, психические травмы смертных приводят к тому, что они захватывают целые континенты, не запрашивая у нас каких-либо разрешающих то документов. Вот так.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 21.11.05 - 21:27   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> Dro'Anton:
браво smile.gif Это что-то smile.gif

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Art
  post 29.11.05 - 16:40   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 84
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
                                             Пятилетка Дагота Ура.
  Красное небо было натянуто над Красной горой, в Красном небе парили скальные наездники, где-то у подножья копошился неревар, который никак не мог найти вход в призрачный предел...
Ур лежал в эбонитовом гамаке и потягивал из кратера лаву. Сегодня ему предстояло выступать перед народом. Он уже давно хотел рассказать всем этим упырям о своих дезких планах, но многие из них, ввиду отсутствия глаз никак не могли добраться до цитадели.
-  До-ре-ми-фа-соль!!!-заорал Ур. К нему, наигрывая народную эшлендерскую песенку подплыл Поднявшийся Спящий.
-  Ре-ми-фа-соль-си! ( прекрати играть контрреволюционные марши) - строго произнёс Дагот Ур. Спящий замолчал.
-  До-ре-соль!- Спящий немедленно исполнил приказ и отравил сам себя. Через пару секунд на земле уже валялся черепок. Урыч схватил череп и наугад метнул его куда-то вниз. Послышался сдавленный крик. "Неревар не придёт ещё 2 дня"-подумал Ур и пошёл по направлению к цитадели.
Братья уже ждали его. Ур поправил маску и начал говорить.
- План пятилетки выполнен! Нам удалось выколоть глаза 113 зомби, научить играть на дудке 666 спящих и...
-  Что с артефактами?,-прервал его один из вампиров.
-  Э-м-м-м... видете-ли,- Ур замялся,- страж мы так и не нашли, но...
   Он не договорил. В цитадель, держась за пробитую черепом голову ворвался неревар. Реакция не подвела Ура: он моментально выхватил три  артефакта у неревара из рюкзака, и, шарахнув того заклинанием, торжественно произнёс: " План пятилетки выполнен! "

Сообщение отредактировал Art - 29.11.05 - 16:41

I see the diamonds but you only see the rock
I need to run and you only crawl...
Black Sabath.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Renata
  post 29.01.06 - 03:48   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
ой, а можно и мне в Охотный ряд ? )
я мало пишу, но иногда все таки хочется что то написать этакое..
Надеюсь многие читали Гарри Поттера ? ))
Ашипки не проверяла, стиль тоже. Главное содержание,
опубликовано первый раз на форумах ПГ в сентябре.
==============================================

Сегодня у данмера Джиуба было веселое настроение, он наконец-то уезжал
из Хаммерфелла от надоевших ему дяди Вернона и тети Петунии и их сына
Дадли, с самого раннего детства притеснявших маленького Джиуба.
Тяжело быть данмером на Хаммерфелле среди редгардов..
им никогда не понять души темного эльфа, с ним отказывались играть на улице
и скорее кидали в него камень практикуясь в прокачивании навыка "меткость".
Все смеялись нажд шрамом на его лице, хронический недокорм привел к
тому что одежда висела на нем мешком, в то время как толстый Дадли
каждый день обьедавшийся пирогов с коммуникой и жареных стейков из
гуарьего мяса, скоро перестанет проходить через дверь.. Кто знает
как бы жилось бедному Джиубу на Хаммерфелле, если бы не вчерашние события.
В тот день у Джиуба был день рождения, о котором, как всегда почти забыли,
подарки в виде старых изношенных штанов Дадли не в счет, Джиуб уже собрался
пойти спать на свой старый спальник под лестницей, как открылась дверь
и на пороге появился полуорк-полугигант, в помещение ворвался запах
перьев скального наездника и замшелых Банглер Бейнов.
"Я - Хагрид!" - произнес полугигант ударив себя в грудь огромным
волосатым кулаком - "мне нужен... вот он!", показав на забившегося под
лестницу Джиуба. "Мы простая хаммерфелльская семья, мы не сделали ничего плохого..
вы можете забрать этого данмерского выродка и сожрать его на ужин,
только пожалуйста уходите" - пролепетал ,заметно побледневший от страха,
несмотря на то что был редгардом, дядя Вернон, отступая назад
"Джиуб, не бойся, я не стану есть тебя на ужин, пойдем со мной, ты уезжаешь
на родину в Морроувинд, к друзьям твоей семьи" - прогрохотал Хагрид.
"У мменя нет семьи, у меня только дядя и тетя.. Я всегда жил здесь в Хаммерфелле"
- испуганно из под лестницы отозвался Джиуб.
"Так эти нвахи тебе ничего не рассказали о тебе и родителях?"
"Мои мама и пара были заклеваны скальными наездниками...
Когда пытались вынести краденый эбонит из императорских шахт.."
"Ах вы редгардские ублюдки!" "Вонючкус этеринус" - заорал Хагрид, сгребая
могучей хваткой Джиуба и выбегая за дверь хижины.
"Эта вонь не скоро оттуда выветрится" - злорадно усмехнулся гигант - от хижины
исходил тошнотворный запах испражнений скальных наездников.
"Пойдем в таверну, тебе надо поесть, заодно я должен рассказать тебе твою историю,
я заплачу" - сказал Хагрид. Через полчаса Джиуб с жадностью поглощал жаренное
крабье мясо, запивая сладким коммуничным соком, в то время как Хагрид, заказавший
себе неимоверное количество гриифа и жаренной крысятины, чавкая рассказывал Джиубу
его историю.
На Хаммерфелл Джиуб попал незадолго после своего рождения, после трагических событий,
имевших место в Морроувинде. Все началось с того что появился черный маг - аргонианин,
называвший себя Вол-Де-Мор`Т, жители боялись его и поэтому называли его
"Тот-кого-нельзя-называть". Тот-кого-нельзя-называть занимался некромантией
и в его библиотеке была куча экземпляров "Легионы мертвецов",
"Ngasta Kvata Kvakis","О подготовке тел", не раз его подопечные ходячие
трупы разоряли близлежащие деревни и убивали путников на дороге.
И долго бы еще Тот-кого-нельзя-называть был грозой Горького берега и западного нагорья
если бы как то не наткнулся на семью Джиуба, путешествовавших на вьючном гуаре
за покупками в Гнаар Мок. Отец Джиуба геройски погиб зарубив своей дайкатаной всех
немертвых прихвостней аргонианского некроманта, мать до конца защищала маленького
Джиуба от скампов вызванных злодеем, и наверняка сам Джиуб погиб бы в тот вечер,
если бы не роковая случайность, Тот-кого-нельзя-называть с злорадным
торжеством произнес последнее заклинание отравления "avada kedavra!", но заклинание
отразилось от малыша-данмера , родившегося под знаком атронаха, не нанеся ему почти
никакого урона. "С тех пор Джиуб ты герой! Твой амулет отражения тогда здорово помог тебе,
Тот-кого-нельзя-называть точно не ожидал что малыш-данмер сможет отразить его заклинание.
Ладно, нам пора собираться, завтра с утра в порт зайдет тюремный корабль из Киродиила,
мой знакомый стражник думаю возьмет тебя, конечно это не лучший транспорт,
но на Вварденфелле мор и корабли туда ходят не часто, да и тебе не привыкать я думаю.."

Утро не предвещало ничего хорошего, на горизонте собирались тучи, но даже это
не портило настроения Джиубу, с восхищением глядящего на причаливший корабль
из Киродиила, он поднялся на борт по трапу, среди рабочих заносящих мешки с виквитом.
"Ты от Хагрида ?" - прорычал капитан - "тебя еще здесь не хватало. В трюм!
Надвигается шторм, а я не укладываюсь в график навигации, ты мне здесь не нужен"
Джиуба бросили в трюм.. Он сжался в угол , так как было темно и страшно, а в углу,
среди бочек , покрытое тряпьем, спало какое то существо.. Джиуб с трудом разобрал
слова бреда "судьба".. "предназначение".. "Азура"..

Флеймерша и хулиганка )
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 29.01.06 - 10:05   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
[center]Под дланью Шегората[/center]

Огромный зал святилища был наполнен водой где-то по щиколотку. Полумрак гигантского помещения и мерное гудение воздуха под высокими сводами создавало мистическую атмосферу. Казалось, что древние духи таились за каждым причудливо-загадочным выступом  даэдрического святилища, витали над высокой статуей Шегората. Тусклый свет бросал удивительные тени на фигуру Принца Даэдра, при этом свете он выглядел наиболее величественно и по-своему безумно. Неудивительно – Шегорат – Принц Безумия.
Алтарь, находившийся в ногах статуи, был освещен двумя небольшими свечами, между которыми стоял большой поднос, полный рубинов, изумрудов, топазов, эбонита – это был жертва и дар Принцу.
Казалось, звонкая тишина святилища, наполненная гудением молитвы и воздуха, будет длиться вечность, будет всегда сопровождать Принца в его бесконечном путешествии за безумием смертных. Сумасшествие – своеобразный наркотик, как скуума. Ты забываешься в безумии, подсознание во всех ужасных и печальных проявлениях выходит наружу, питается реальностью и становится сильнее…
- Он безумец, - голос гулко прошелся по сводам, закоулкам, коридорам святилища и вернулся к алтарю.
- Вне сомнения. Шегорат будет доволен, – сухой, словно царапающий стекло коготь, голос ответно прогудел в зале.
- Безумие лишь начало. – мерно, казалось, песенно растянулся голос по своду святилища.

Так было, есть и будет во веки веков. Шегорат пожинает безумие смертных. Шегорат пристально следит за мыслями, за разумом смертных. Залы даэдрического святилища отчего-то стали настолько отталкивающими и холодными, что терпеть этот сырой воздух не было никаких сил... Смертельный танец лезвия, не заметный, обвораживающий, закружился вокруг смертного. Кап… Алая капля, словно слеза печали, упала на алтарь. Кап… Кап… Судьба смертного лежит в руках Шегората… Кап… кап… кап… Принцу не нужен был новый слуга… Кап… кап… кап… кап… бардово-алая, как огненный папоротник, струйка стекала к ногам Принца. Кап… кап… кап… кап… кап… Голос гордый, безумный, лихорадочный огласил залы: “Безумие. Сладкий напиток. Им упиваются хлеще, чем пьяницы – пойлом. Смертные, жертва принесена. Ваш Принц доволен.” Кап… кап… кап… кап… кап… кап…

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Чёрная кошка
  post 18.03.06 - 20:38   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
                                                                                   Канал- ТелеТамриэль
P.s.- подумайте господа, что бы принесло в Морроувинд(и вообще в Тармиэль) телевидение? Или не телевидение, а волшебные кристаллы с переключением каналов и увеличением звука? Я вот начну с рассказика, интервью с Вивеком и рекламы…
Черная кошка уютно расположилась на кровати в замке одного норда в Балморе. Раньше она, ее родители, родичи и кой-какие однокашники жили на Земле, в городе Тобольске. Но какой-то сбой в космических волнах несущихся между виртуальными мирами закинул их в Морроувинд. И не только ее, но и её комп который Кошка звала Мильтон 2006(он ожил и стал вполне независимым созданием и он мог функционировать как нормальный комп и имел не очень приятный нрав) и Гуську с Дашкой (любимые кошки Чёрной кошки) закинуло в Морроувинд. Притом папа стал - имперцем, мама – бретонкой, Андрей - нордом, - Антон – имперцем и дядя Женя тоже.…  А вот Кошка- стала Хаджитом! Но об этом всё потом….
Вообще-то замок её не единственный дом… Папа с мамой живут в замке у Эбенгарда, Андрей заведует музеем в Балморе(пр. плагин музей). Антон живёт особняке, в Сейда-нине. Толик в особняке в Кальдере. Бабушка проживает на Солтсхейме в ранчо Белладонна. И все они иногда собирались на каменной дачке в Дагон – Феле (мой плаг).
Так что-то я опять ушла от темы. Так вот.
Кошка лежала на кровати. Она с удовольствием  смотрела на кристалл в углу комнаты. Она купила самый большой. Потом Кошка фыркнула и, вспомнив, что кристалл квадратный как плазменный телик, приколотила его на стену. Дело было нелёгкое… Сами вы пробовали эбонитовые гвозди в каменные блоки вгонять? Мильтон ворчал - Могли бы Aver-TV установить.. Или как его? Но вообще, может чаво нибудь с Земли словили?
-Заткнись - Шикнула Кошка.-
Она пригнула на кровать и посмотрела на кристалл. Нормально. Кошка погладила Гуську (несчастные кошки кочуют из Родительского замка в Балмору). Потом она вынула
Домашний магический телефон позвонила по номеру 67891 к родителям. Телефон был Альтмерского производства. Зато дешёвый.-
Алло? пап ну как дела? Купили телик? Приходите завтра в гости! Ну пока!-
Неожиданно Кошка услышала в кухне грохот и недовольное бухтение Мильтона, который только прилёг всхрапнуть. Ну, конечно же! Дашка! Кошка как раз забыла покормить их!
Прогарцевав в кухню, она сняла с люстры обезумевшую мышь и согнала Дашку  с трубы. Потом Кошка взяла с полки пакет сухого корма «клык и коготь» для никс - гончих. Она насыпала в плошку этих мясных шариков и установила их под трубу - парилку. Через минуты шарики были готовы. Поставив миску на пол, она зычно гаркнула - ГУСЬКА КУШАТЬ!- Через пару секунд послышался мягкий прыжок и топот меховых лапок. Прошло шесть секунд и Гуська,  оказалась в кухне. Гуська подняла хвост трубой и  отогнала Дашку. Дашка ела сначала из одной части миски, а потом из другой (миска разделена на два отделения).
Кошка улыбнулась и подумала, что самой надо перекусить. Она слазила в погреб-холодильник и принесла в кухню банку законсервированных соленых имперских огурцов. Кокнув яйцо  квамы, и смешав его с квамовым молочком, она сделала омлетную смесь. Потом, напевая песню- оригинал O-Zone - Despre tine, накрошив мясо никс гончий, солёный рис и болотный тростник, она закинула их в смесь. Подумав, она взяла крабовое мясо и, смешав его с имперскими огурцами – получила салат. Наконец смесь была вылита на сковородку и поставлена на камфорку двемерской плиты. Когда омлет был готов Кошка налила стаканчик .. нет не скуммы а воды. Уплетая эту вкуснятину Кошка случайно посмотрела на часы. Ба! Пол восьмого! Через час все кристаллы Морроувинда будут подключены и Вивек кой чё нам расскажет! А Кошка ещё не купила коктейль «Сэра» и ПопСкрибКорн.
Она накинула на плечи меховую мантию с Солстхейма, и забыла одеть даэдрические доспехи. Кошка выбежала на Вечерние улицы Балморы. Даже дай - катану забыла!
Она тут же побежала через главную площадь к таверне «Восемь Тарелок». Торговец мебелью Руки-из-под-хвоста (плагин переносная мебель) проводил её слегка пьяным взглядом. Его рабочий день кончался в 22.30. Только потом он шел домой. Руки-из-под-хвоста задумчиво глядел на святящий портативный кристалл -  телик. Потом он икнул. Неподалеку фонариком был освещен любимый ящик со скуммой.
В таверне на стене был пригвожден стеклянными арбалетными болтами знатный кристалл. Размером со стену. Все взгляды были устремлены к кристаллу. Его догадались включить, и он показывал время до запуска 50 минут. Наконец хозяйка таверны обратила внимание на Кошку- Сира? Вам чего?-
-Мне девять, нет десять больших упаковок ПопСкрибКорна, бутылку коктейля «сэра»,пять кульков чипсов из мяса никсов « романтический вечер»,и анисово - скрибово капустный чай « волшебный вечерок в Балморе».- в другой раз любой торговец взглянул на Кошку как на вечно голодного даэдру, но хозяйка таверны только покивала. Ведь у половины посетителей были огромные пакеты. Кошка заметила жирную данмерку в изысканных платьях и со скрибом на поводке. Неизвестно как эта «спичечка» поместилась у столика. Перед ней стояли девять пустых бутылок киродиильского бренди и тарелка недоеденного грязекрабового салата. Дама икала, прикрывая рот рукой. Рядом еле влезала альтмерка с завязанными на макушке волосами. Она толкала «дамочку» и шипела - как так можно, Ириса, как можно при обществе.- Но на дамочек внимания никто не обращал. Несчастный скриб чуть не раздавленный ногами хозяйки жевал капусту. Кошка вспомнила, что забыла выпустить гулять Кваму по имени Квасилий и гуара Брюкву. Но решила выгулять их завтра.  За столиком в углу сидела очень худая бедная данмерка. Перед ней ничего не было. Кошка как никак богатая дама - дала бедолаге сотню. Она очень обрадовалась. Таща пакеты, Кошка смотрела на двемерские часики на руке. Осталось сорок минут. Рядом с гильдией магов показалась фигура в водолазном костюме. Опять ассасины! С ними вроде кончено? Но Кошка позабыла доспехи и Дай-катану! Ассасин изорвал пакет. Вот сволочь! Но из ближайшего переулка выскочил стражник и прикончил урода - Будет ещё на Нереваринов кидаться! - с чувством выполненного долга сказал стражник.                                                                                                                              - Хоть бы пакет дал урод! - подумала Кошка.
Она пыталась тащить бутылки и чай в руках, а запечатанные пакеты с ПопСкрибКорном и чипсы в кульках при помощи ног катила по мостовой. Кошка проходила мимо лавочки аргонианина-столяра. Он явно протрезвел и с печалью рассматривал кусок тонкой кожи. Очевидно со штрафом - продажа в нетрезвом виде!- Рядом валялся опрокинутый со стола ящик со скуммой. Вернее без скуммы. – Конфисковали - вздохнул ящер. Увидев Кошку, Руки-из-под-хвоста встрепенулся и сказал - давайте я вам помогу!- Он вынул пакет из свежей кожи с витиеватой надписью
                                                 Аргонианская мебель
                                                Руки-из-под-хвоста и к.
В пакете шуршала упаковочная стружка. Ящер помог Кошке уложить бутылки, чипсы и ПопСкрибКорны в пакет. Потом он вынул из ящика  кусок кожи и написал- Я щас приду!- Давай те я вас провожу! - сказал аргонианин.
Он благополучно проводил Кошку до замка. Там и попрощались. Кошка сняла мантию и включила кристалл. Он показывал время. 15.00.-Скоро - подумала Кошка. Она спустилась в сады и поставила там второй огромный телик. Мильтон нервозно всхрапнул и встал. – Чипсы и ПопСкрибКорн принесла? - спросил он- Кошка дала ему пять пакетов Корна и Чипсов. Мильтон затолкал Корн из одной пачки в Сиди ром и захрустел. Кошка тем временем притащила столик из кухни и поставила перед кроватью. Гуська устроилась на кровати а Дашка сидела на письменном столе. - Осталось 10 минут – Подумала Кошка. Она стянула с полки над кроватью книгу «Семечко».10 минут прошло и телик включил какую-то мелодию. Очевидно, громкость была на максимуме, и Дашка загремела с письменного стола, а Гуська с воем усвистала на кухню.
Та-ти-та-та-та!
P.S. - я пока выкладываю программу передач. Свои передачи я буду писать от имени зрителя - морроувиндского «Я» по имени Чёрная кошка.
Интервью с Вивеком.(я пишу)
Реклама(я пишу)
Морроувинд - Ньюс.
реклама
1 серия сериала - мой любимый хаджит
Реклама
Спокойной ночи малыши
Сначала всё по программе передач пишем, а потом как хотим! Но тот, кто напишет, Моего любимого хаджита тот должен довести его до конца!
Вы можете также написать о том как ваш перс покупал теле-кристалл, как он ожидал его включения.
                                                           Интервью  с Вивеком
Кошка подскочила и убавила громкость. Дашка робко выглянула из-под стола. Странно. Очевидно, очень резкий и громкий звук прорезал у неё слух. Ведь она была глухая! Гуська притопала назад. А на кристалле появился чей-то нос. Золотисто-пепельный.  Из кристалла донесся голос Ягрума- Вивек ты чё нос в камеру суёшь?-. Очевидно Вивек отшёл назад и все его увидили. Вивек произнёс-Дамы и господа! Я Вивек- решил уйти из своего храма
Пр.Следует!
Ну,как? blush2.gif
Надеюсь меня критикой не обольют? Или фразами типа-Это Морру испортит? skull.gif

Смерть,за жизнь
Жизнь за смерть
Всё понемялось На Земле!
Я святая душа,живу в святых городах Тобольске и Балморе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 18.03.06 - 21:15   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
   Бегло просмотрел:
   Ну-у, для начала, не надо было создавать отдельную тему. В "Творчество" надо было...
   Забавный очерк. Эдакий Морровинд 2000 лет спустя.
   Радует, что лучше многих знаете орфографию. smile.gif
   Советую просмотреть правила написания прямой речи: мысли персонажа, как правило, пишутся в кавычках:
   "Осталось десять минут", - подумала кошка.
   Речь - с нового абзаца, предваряется тире:
   - Давайте я вас провожу! - сказал аргонианин.
   Не надо ссылаться на плаги. Это художественное, не документальное, произведение. smile.gif
   Навыки писательства вам еще шлифовать и шлифовать. Как - вопрос не ко мне. biggrin.gif Сам профан в этом деле.
   В целом неплохо.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 18.03.06 - 22:01   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Надеюсь меня критикой не обольют?
Волков бояться, в лес не ходить. wink.gif  Если боитесь критики, то зачем выложили рассказ? К тому же, стоит отличать грамотную критику, а точнее грамотный анализ от той самой грязи, которой обычно обливают люди, не обладающие должным умом для критики.
Цитата: 
Или фразами типа-Это Морру испортит?
Почему же испортит? Здоровая сатира никогда не повредит. Почитайте тему "Творчество по Морроувинду", там ещё и не такой стёб имеется. smile.gif

Цитата: 
Бабушка проживает на Солтсхейме в ранчо Белладонна.

Хех! С трудом себе представляю латиноамериканское ранчо на заснеженных полях Солстхейма. Даже при всей фантастичности рассказа.

На основные моменты, впрочем, Spir(i)t уже указал, а мелочи можно потом отшлифовать. Сначала - фундамент, а потом уж - штукатурка и прочая отделка.

А если в двух словах:

пеши исчо! smile.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Чёрная кошка
  post 19.03.06 - 08:55   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Хех! С трудом себе представляю латиноамериканское ранчо на заснеженных полях Солстхейма. Даже при всей фантастичности рассказа.
Это тоже плаг. Просто нордский домик. Но про гуаров они чего-то намудрили! Сами подумайте гуары на солтсхейме! nono.gif
пеши исчо! Ха,я как раз писать собиралась
Ну-у, для начала, не надо было создавать отдельную тему. В "Творчество" надо было...
Ха,я тут впервые!

Смерть,за жизнь
Жизнь за смерть
Всё понемялось На Земле!
Я святая душа,живу в святых городах Тобольске и Балморе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Spir(i)t
  post 19.03.06 - 09:07   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Ролевик
Сообщений: 183
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ха,я тут впервые!


А посмотреть что и где - не судьба?)
И про нашего модера не забывай... Он вроде как тут за порядком следит... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Spir(i)t - 19.03.06 - 09:09

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 19.03.06 - 12:44   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Одна смешная история, случившаяся с моим другом, работающим в Морроуинде лекарем... wink.gif
[center]Кошмар Кардиохирурга[/center]
 
Иногда, сидя возле камина, я вспоминаю одну историю, рассказанную мне моим близким другом – лекарем храма Девятерых в Эбенгарде. Времена тогда были еще те. И пациенты были своенравнее. В общем, слушайте эту историю, я постараюсь ничего не упустить и донести вам каждую крупинку информации.
«…В 428 году 3 эры я служил лекарем в Эбенгарде. Работал я не покладая рук изо дня в день. Вставал рано, работал допоздна. В общем, вел нормальную, цивилизованную жизнь. Пациенты были разные. У кого-то болела рука, кто-то сломал ногу, кого-то прокляли, еще у одного болело сердце… Кстати, я был очень искусен в лечении болезней сердца… Вот однажды я как обычно сидел за своим рабочим столом, перебирал реторту и потихоньку молол болотный тростник… Неожиданно зашел высокий, худощавый, полуобнаженный не то данмер, не то альтмер. Лицо его было (из-за нехватки освещения я не смог разобрать выражение лица) похоже на маску, на нем было застывшая гримаса. Он прошел и сел на стул подле стола. «Что Вас беспокоит?» - спросил я, следуя своему врачебному долгу. «Сердечные боли, доктор» - ответил странный пациент… Меня это неожиданно заинтересовало сверх меры, ибо я известный специалист в делах сердца. «И как давно начались боли?» - участливо поинтересовался я. «Недели три назад» - ответил мой пациент. Мне нужно было узнать все подробнее, чтобы поставить диагноз. «А какова природа боли? Тупая, острая или какая-то другая?» - я спросил своего пациента. «Не знаю. Похоже больше на острую, колическую» - ответил он. Меня смутило, что мой клиент слегка знал терминологию лекарей. Острая боль сердца? Это мог быть предвестник инфаркта или высокое давление… «А голова болит?» «Иногда… Особенно когда шумят…» Так. Точно, это гипертония. Надо изучить поближе сердце. Пощупать удары. Я сказал: «Позвольте, я пощупаю пульс и количество ударов сердца… Вы не против?» Я потянулся уже с инструментом, как пациент вдруг ответил: «Доктор, не у меня сердце болит…» «А у кого?» - удивился я. «Сейчас, подождите» - пациент громко свистнул. Стены моего кабинета задрожали, пол под ногами заходил ходуном. Полстены, где была дверь, развалились и через проем дюжина серых монстров втащили нечто гигантское… Я не поверил глазам! Сердце! «Доктор, вот пациент. У него болит сердце. Хотя он и сам сердце. Сердце Лорхана»…»
Мой друг потерял сознание… А когда пришел в себя и его спросили, что было, то он сказал – «Это был кошмар кардиохирурга. Сердце лорхана»... Вот такая вот история…

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Чёрная кошка
  post 20.03.06 - 15:58   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 13
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИШЛО!
                                   Интервью с Вивеком
Вивек произнёс - Дамы и господа! Я Вивек - решил уйти из своего храма! Там скучно, не дают устанавливать кристалл и очень холодно на каменном треугольнике сидеть. Весь зад отморозил! Теперь лечится надобно!
-Вдруг Мильтон заворчал
- А мне тепло было на компьютерном столе стоять? Я тоже всю задницу отсидел! Хорошо хоть протирали стол то!
– Заткнись - Шикнула Кошка
-Ну, вообще я оттуда сбёг. Надоело медитировать. И меня позвали ведущим на передачу Морроувинд - Ньюс!  Я буду вести новости вместе с ассистентом Ягрумом. А пока реклама!
                                                    RECLAME
ПопСкрибКорн – кто успел тот и съел!
Чипсы из никс Гончий «Романтический вечер»! Не съем, хоть пообкусываю!
Коктейль «Сэра»! Это шипение! Особенный вкус! Эволюция Кай! - Чего? Я эту гадость керосинить не буду! Скумма лучше!
«Маленькая даэдра»! Моя первая косметика!
Приходите в Музей Балморы! Зал историй Морроувинда! Аквариум! Зверинец! Директор: Андрей!
«СкрибэнБэнк»! Растворяет всё на свете!
«Банишь»! Шампунь для флудеров!(p.s- это я где-то читала про одного юзера, Он дремал, И вдруг слышит - Банишь!) (Легко ковёр от пятен избавишь!) (а это была реклама Ваниша, вот до чего долгое сидение за компом, и за форумами доводит!)
Каждый день 1 хаджит,2 имперца и 21 тёмный эльф гибнет от палёной Скуммы! Задумайтесь! Проверяйте скумму!
«Кабыздох» новый корм для гуаров! Огромное количество витаминов, которые убойно действуют!

Спонсор показа Морроувинд – Ньюс, Имперские солёные огурцы «убойная сила»!
                                                          Морроувинд Ньюс
В студии Ягрум и Вивек
Вивек  - Здорово дорогие кристаллозрители! Сегодня первый выпуск Морроувинд – Ньюс! Позвони первым  по номеру 6666 и получи подарок - годичный запас огурцов «Убойная Сила»! Ягрум?
- Сначала предсказание погоды! Сейчас ночью в Балморе и других городах вне пепельных пустошей пойдёт сильная гроза! Но к утру небо будет ясное! Жителям Эшленда, Шеогарота и красной горы придётся купить хитоновые респираторы. Всю неделю будут пепельные бури! Не выпускайте детей из дома! И старайтесь сами без нужды не выходить! Унесет, ослепнете. Да и обещают моровые поветрия! Куда смотрит Нереваринин и  Команда  жрецов - Протовоморников?
-Куда, куда! Дагот Уровы  поминки вроде давно прошли? - сказала Кошка. - И я имею право на личную жизнь!-
Нет - вздохнул Милтон - Нереварина везде достанут!-
Итак - Сказал Вивек - Новости! Кай Косадес обещал бросить пить! Помогите Каю! Сдавайте деньги на покупку безалкогольной и безнаркотической скуммы! А также мы примем книжку «исповедь поедателя скуммы»… Или как её? Ну, вообщем книгу о том, как избавится от скуммозависимсти! Ягрум?
-Новость для любителей даэдрических доспехов. Балморский торговец Ра’Вирр объявил, что он изобрёл сверхлёгкие даэдрические доспехи! Надеюсь, что он не начнёт ваять доспехи из демонической стали?
-Ну да знаем мы его! - Фыркнула Кошка - Помнишь Мильтон, что когда он маме «предложил» Мечики «даэдрические»! Мама приходит - А я даэдрические мечи купила!- а я ей - Это подавно не даэдрик! Схожу, разберусь! - подхожу к этому уроду он мне - а у мня есть даэдрические мечи! - а достаю дай-катану, приставляю к его жирному брюху и говорю - Вот это – Даэдрическая Дай-катана! А ты честных людей не обманывай! Особенно тетенек, которые в мечах не разбираются! - Ну, он сглотнул и сказал- Понял! – Теперь, наверное, мечи красить будет. Но я сразу узнаю, что это не даэдрик! У мня нюх на даэдрические вещи и вообще на даэдр! Эта сволочь меня за пять километров обходит! А как только я по площади прохожу, он в доме забаррикадируется! Но деньги вернул! А то цену всучил, как у настоящего даэдрика!-
Ага, помню - посопел Милтон - я потом его током дернул, когда он меня на улице схватил и решил продать. Решил что я, какая то болванка железная! Ха!
- Здрасте я ваша тётя! С какой стати ты гулять тогда пошёл? Та же домосед! - удивилась Кошка-
А я гулять имею право!
-Вдруг Вивек сказал - Новость для Нереварина! Через неделю вам, Чёрная кошка надо посетить могилу Дагот Ура в красной скале, в пещере Уматурман!
- Ааа чччёрт! – Кошка хлопнула себя лапой по лбу - А я как раз тогда к Каю собиралась ночевать! Замок то ремонтировать будут!-
Вивек спросил - Ягрум?- Обнаружена странная активность Ассасинов тёмного Братства! Нереварину быть осторожным! Не исключайте того, что Император велел вам через два дня разобраться с этой проблемой!-
Да чё это твориться! Опять всё на меня! Пока я с папой Дагот Ура мочила, бабушка и мама прохлаждались! На этот раз мама со мной пойдёт!- в сердцах сказала Кошка-
На этом программа заканчивается.- Кошка выключила Телик.
                         Неделя  Чёрной Кошки или весна, пора нам на могилки!
Кошка сходила на кухню и приготовила кошкам поесть. Потом доела остатки омлета и решила спать. Как никак час Ночи!
Кошка долго возилась на скользких простынях, Мысли о посещении могилки Дагот Ура приятными не были. Потом она встала и скомкала простыни. Простынки были брошены к даэдрической бабушке. Кошка пошла на кухню и назло всему Морроувинду приготовила чай «бессонная ночь». Этот чай действовал как кофе. Она прошла в зал, зажгла свечи на канделябре и легла с книжкой. К счастью Мильтон распечатал книги Крапивина. Странно, но Мильтон мог вылазить в Земной Интернет! И поэтому многие форумцы, на олл готике и на фоллауте завидовали ей. Она печатала не рассказы, а факты из своей жизни. И скачивала Земные книги. И смотрела новости. Морщилась, но смотрела. Пакостно щас на Земле, но по Родине всё равно скучаешь. Вот если бы попасть назад хотя бы на курорт. Чтоб можно было жить в Морроувинде, а вот в Тобольск телепортироватся. Правда в таком виде.. С дай-катаной и даэдрическими доспехами.… Или чуть чуть погулять по Тобольску! Заглянуть в Престиж-центр, надеясь что хоть пираты Обливион перевели! Но лецензионки лучше. И ждала их.
Кошка свалилась на кровать с распечаткой. И подумала, что надо написать Крапивину. Но завтра, завтра…
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! wink.gif
В продолжений Кошка потом пойдёт к могилке Дагот Ура и там,там.. Но вам будет не интересно если щас скажу! spiteful.gif

Смерть,за жизнь
Жизнь за смерть
Всё понемялось На Земле!
Я святая душа,живу в святых городах Тобольске и Балморе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 24.03.06 - 11:49   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
good.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Клас!!!! Я когда читала - чуть не лопнула со смеху!
Супер-супер-супер клас!

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 01.04.06 - 19:35   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Чёрная кошка:
Ну что сказать... Собрался таки прочитать вторую часть рассказа... Местами улыбнуло, но в целом уж больно по-детски. Наверно, я из этого юмора давно вырос.

В общем, пробуйте дальше писать. Объективно оценить не берусь.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 01.04.06 - 20:39   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
А что, Варяг, скажешь о моих опусах... wink.gif Интересно, их вообще кто-нибудь прочитал, кроме меня... lol.gif Блин, даже я не до конца их прочитал... lol.gif  crazy.gif

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 01.04.06 - 21:58   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Dro'Anton:
Ой. Честно сказать, не всё прочитал. Про сердце читал. ИМХО, уровень не сильно выше рекламных рассказов. Про остальное пока ничего не могу сказать. Стихи я перечитал все. А прозу пока ещё "ниасилил"! biggrin.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Ой, ой, уже во флудярне о флуде заговорили, ходячая полиция нравов просто... (Alvirdimus)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 12:01