Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Проза по Morrowind, рассказы, повести...

 
Prophet Veloth
  post 25.01.07 - 16:13   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Цитата: 
он там прыгает именно т а к. Увидьте. Это место в тексте, где слог ниже слова, способного бить. Это война - с пафосом и выхолощенными героями. Это его прыжок и мое отношение к происходящему

Я конечно понимаю, что война с пафосом и без "дури" никак не обойтись, но может все же заменить этот... ммм... элемент разговорной речи, на нечто более подходящее общему стилю произведения?
Попробуй несколько вариантов и сам поймешь, что значительно лучше.

И все же ты меня не так понял. Я лишь привел пример шероховатости, которые есть в тексте (в основном в описании обстановки и действий персонажей). Я думаю стоит перечитать текст еще раз более критично и отшлифовать его до конца.

Конечно лучшее враг хорошего, но тебе еще есть куда стремиться.

Цитата: 
Они все сделали, что сделали. Нет безупречных.

Безупречных нет, но есть великие и созданные для этого величия, и есть те которым это не дано...
Хотя что я спорю с автором, черт возьми!!! Мне просто его жаль, вот и все.



добавлено Prophet Veloth - 25.01.07 - 16:13
Цитата: 
Мир притормаживает на несколько секунд.

Вот это тоже не слишком хорошо звучит. (Конечно может я уже придираюсь...) Эту фразу можно вообще убрать или переписать несколько иначе. Ведь в конце концов мы здесь не кино снимаем, где режисер кричит "А здесь мир притормаживает" и послушные программисты переводят картинку в режим slow moution.

А вообще я бы посоветоветовал переписать вообще всю сцену битвы в 9ой главе. Не потому что она плоха, а потомучто я чувствую ты можешь лучше.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 25.01.07 - 19:07   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Я вдруг понял, что мне напоминает Ваша беспощадная сага: "Дренайский цикл" Геммэла!..smile.gif
Привычка моя дурная везде выискивать аналогии ни коим образом, конечно, не выносит оценок. Лишь ощущения.

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 26.01.07 - 15:29   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 01.06.14 - 22:09

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 26.01.07 - 17:00   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
Цитата: 
- один вопрос от Elleoron'a по почте;
- один НЕответ Laikalasse;
- один мой выстрел мимо цели;
- одна реплика серджо Инквизитора.
  Это - моя дань.
  Она хороша. Я беру ее.
  Я, Ljuton.


Ох, это мой порок. Я не столь часто появляюсь на этом форуме, как он того заслуживает, и не думала даже, что одно слово вызовет вопрос. Прошу простить меня. И отвечаю все же, ибо нехорошо оставлять вопросы без ответов: пишите. Буду ждать. )

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 29.01.07 - 11:33   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Наконец-таки и у меня оказалось время для смакования бальзама от мутсэры Льютона. И я, не самый страстный любитель пьес в любом их виде, говорю автору «Спасибо», склоняюсь в реверансе и снимаю шутовской колпак.
Однако меня крайне позабавили «советы», последовавшие вслед – не побоюсь этого слова – произведению. Одно дело давать таковые людям, едва научившимся причастные обороты обособлять, и другое – обладателям богатого литературного русского языка. Смешно, право слово. Товарищи критики, при оценке чьего-либо творчество помните, что право у вас есть выражать собственную оценку – нравится/не нравится, и понимать/не понимать глубину авторского замысла, но никак не советовать «переделать» что-либо. Натуральное кощунство с вашей стороны и издевка. Любое слово в тексте – значимо, каждое слово – неслучайно. Примите и поймите это.
А заодно простите мне мою гневную эскападу, не хотела обидеть кого-либо.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 30.01.07 - 11:13   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
Извиняюсь, что не ответил сразу, просто мой агрегат сдох. Теперь приходится выходить в интернет где попало и когда попало.

>> Ljuton:
Цитата: 
Вы что, серьезно?

А вы как думаете? smile.gif

Цитата: 
Анафора, эпифора, симплака и амплификация! Порцелляция. Параллелизм. Хиазм!

Необязательно в каждом посте демонстрировать свои знания иноязычных слов. smile.gif Лаконичнее, надо быть.

Ладно, хватит...

Цитата: 
Неужто она вас не насторожила?

Насторожила? Я что похож на следователя? Нет. Я сужу лишь дочитав до конца, а перечитывать снова чтобы найти ошибки я не собираюсь. А может я должен был запонить каждое слово? (Или, о ужас, это не ошибки? Неужели это очередная попытка соригинальничать? Нет, нет, нет!!! Не может быть. Ущипните меня побольнее, чтобы доказать что это не так.)

Говоря о неслишком хорошем описании битвы я говорил лишь, то что не очень хорошо. Как сказал однажды один зеленый человечек "Do, or do not. Not try."  Если вы хотите подчеркнуть "свое отношение к происходящему" делайте это, но зачем портить стиль? Если не можете сделать это его не испортив избавьтесь от лишнего. Не все приходит сразу.

Цитата: 
Вот Чаша Шестого Дома, полная яда

///Старый кимер читая плачет.

Что ж жаль мне тебя, что твой напиток слишком сладок чтобы отравить кого-то и слишком горек чтобы напоить. Пропали даром труды твои.
smile.gif

Сообщение отредактировал Prophet Veloth - 30.01.07 - 11:19

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 30.01.07 - 16:57   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)
Народ! Я вот недавно в Microsoft PowerPointе навояла смешную презентацию о Нереварине, как её сюда вставить? Ето же тоже вроде как творчество по Морре... yes.gif

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 30.01.07 - 18:33   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
>> Тиамат:
Выложить куда-нибудь и дать ссылку.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тиамат
  post 30.01.07 - 19:22   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 180
Репутация: 60
Нарушений: (0%)

скандинавские анимешники вместо nya говорят NYAAAARGH!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 30.01.07 - 21:03   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Тиамат:
Весело и позитивно))

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 30.01.07 - 21:10   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Хм, а я что-то не понял сюжета... Стоит Нереварин в какой-то ленточке, рядом дохлый фуражир и чей-то крик "УРА!". Потом картинка, где он зачем-то пялится на крысу... Потом два каких-то вулкана и странная реплика про "проделки Дагот Ура". И конец. Ничего не понял.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 30.01.07 - 21:14   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
>> Тиамат:
А можно столь же лаконично, в нескольких словах, идею или сюжет этого, кхм, творения?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 17.02.07 - 22:24   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Решил попробовать выложить часть своего рассказа, если читателям понравится, выложу еще. Если же нет - пишите, высказывайте мнения - что не так, попробуем исправить. smile.gif Заранее предупреждаю, что рассказ пока неокончен, однако постараюсь над ним работать чаще. So, behold:



***

Молодая девушка-редгард вышла из Балморы, погрузившись в раздумья. Глава Гильдии Бойцов Балморы, Айдис Огненный Глаз, только что дала ей приказ на убийство браконьеров в яичной шахте Шалк. Ладно еще крысы в доме бедной старушки, но люди...
Нельзя сказать, что девушка плохо обращалась с оружием и могла победить лишь крыс, нет! Несмотря на хрупкую фигурку, очевидцы боев, в которых она участвовала, поражались ее мастерству. Имя Кеоны было известно не только в ее родном городке - из других деревенек сходились толпы зевак, жаждущих узреть бой с ее участием. Но те сражения никогда не заканчивались смертью одного из участников турнира. Моральные нормы, с детства привитые родителями, не позволяли темнокожей уроженке Хаммерфелла убить человека.
Вскоре, оказавшись на месте, девушка узрела весьма неприятную картину: два шахтера, имеющие обыкновение бездельничать у костра неподалеку от входа в подземелье, избивали босмера преклонных лет.
- Эй, вы!- встревоженно закричала Кеона,- В чем дело?!
Шахтеры никак не отреагировали на ее слова, явно с азартом нанося удар за ударом. В глазах Кеоны блеснула ярость. На ходу доставая из ножен Меч Белой Скорби, она решительно подошла к обмякшему телу босмера.
- Ох-хо,- удивленно воскликнул один из шахтеров, редгард, - Неужто нас сейчас будет бить какая-то бабёнка?!
- Убирайтесь отсюда,- процедила Кеона. Если жизнь беззащитного существа зависит от каких-то мерзавцев, девушка готова бросить все силы на его спасение.
Шахтеры нерешительно переглядывались: их конечно было двое, но у соперника был в руках меч, да еще изготовленный из неизвестного им металла - что ж взять с неотесанных мужланов?
- Забирай своего вонючего дружка и убирайся!- взвизгнул лесной эльф.
Глаза Кеоны превратились в узенькие щелочки, однако разум взял верх над инстинктом. Она склонилась над лежащим босмером, без труда подхватила его на руки и понесла прочь.
- И чтоб духу его здесь больше не было!- плюнул им вслед редгард.


***

Лесной эльф начал приходить в себя. Осознав, что руки и ноги слушаются его, он понял, что худшее позади. Приоткрыв глаза, эльф обнаружил себя лежащим на кровати в незнакомом ему доме. Кровать, сундук да небольшой столик со стоящими на нем зельями - вот и все убранство. Вдруг босмер встретился взглядом с молодой девушкой, стоящейвозле двери.
- Кто вы?- воскликнул эльф, подскакивая на кровати, - Что вам нужно?
Кеона удивленно вздернула брови.
- До сих пор мне казалось, что это ВЫ во мне нуждаетесь! Только благодаря мне вы не стали пищей для никс-гончих. Вы, кажется, сильно насолили тем двоим.
- Ааах...- вдруг опомнился эльф, - Так это вам я должен быть благодарен за спасение моей шкуры! Могу я узнать имя своей спасительницы?
- Кеона,- усмехнулась девушка, - Что же все-таки произошло?
- Охх...- вздохнул босмер,- Мне было необходимо для моего эксперимента свежее яйцо Квама. Те, что продаются в магазинах или у алхимиков, недостаточно свежи. Я обнаружил неизвестное доселе свойство этих яиц... Но об этом позже. Ближайшая известная мне яичная шахта - Шалк. Я прокрался внутрь и уже было стащил заветное яйцо, даже выбрался из подземелья, но тут... Я ощутил острую боль между лопаток. Не знаю, чем меня били, да и не хочу знать. Главное - я остался жив - и все благодаря Вам.
Эльф проворно схватил руку Кеоны и прижал её к губам.
- Моё имя - Ариггон,- прошептал он, - Думаю, мы с Вами подружимся. Мне хотелось бы отплатить Вам, по мере возможностей, естественно, - и босмер многозначительно подмигнул.
- Полегче, старый кобель!- возмутилась Кеона,- Ишь ты, глазки мне строит! Крассиусу Курио подмигивать будешь!
Ариггон аж поперхнулся. Он хотел ответить, что в мыслях не держал ничего подобного, но язык словно онемел. Пока он разевал рот, как рыба, Кеона вышла из комнаты и хлопнула дверью.

Сообщение отредактировал Mescalito - 18.02.07 - 10:14

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 17.02.07 - 23:13   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Написано отлично! Особенно эти строки : "- Полегче, старый кобель!- возмутилась Кеона,- Ишь ты, глазки мне строит! Крассиусу Курио подмигивать будешь!"
Выкладывай еще, я хочу дочитать конца, пожалуйста!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 17.02.07 - 23:16   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
У! Занимательно! Добавки!

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 18.02.07 - 09:27   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mescalito @ 17.02.07 - 22:24)
Вскоре, дойдя до места, взору девушки предстала весьма неприятная картина:

Это неправильно.

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 18.02.07 - 13:11   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
2 Green Sleeve:
Вот, исправил. Так, кажется, правильно. Спасибо. smile.gif


добавлено Mescalito - 18.02.07 - 13:11
Вот еще кусочек:

***

Сумерки окутывали окрестности Балморы. На небе, одна красивей другой, показались звёзды. Деревья тихо перешептывались между собой. Где-то неподалёку стрекотал скриб.
Кеона возвращалась с прогулки. С собой она несла ингридиенты для приготовления зелья Ариггону - она помогала ему, но в глубине души ей хотелось поскорее от него избавиться.
Войдя в город, девушка столкнулась с Хулом, старой знакомой.
- Ноовый зааапаах...- протянула аргонианка.
- Опять от лунного сахара таращит,- с сочувствием в голосе произнесла Кеона, - ступай, отдохни.
Ящерка улыбнулась и пошла своей дорогой. Кеона отправилась в Южную стену - именно там она снимала комнатку для Ариггона.
Толкнув дверь в трактир ногой(такая уж привычка), девушка задела Соттильд, стоявшую при входе. Та от неожиданности упала на пол, больно ударившись головой, и отключилась. Кеона, пробормотав извинения, поднялась по лестнице, поздоровалась с Баколой и вошла в комнату. Ариггона не было! Выпучив глаза, Кеона, сломя голову, бросилась вниз по лестнице, снова опрокинув только что пришедшую в себя и поднявшуюся на ноги Соттильд. "Извините, извините",- пробубнила Кеона и побежала к Хабаси.
Глава Гильдии Воров спустилась вниз выпить чего-нибудь горячительного.
- Хабаси, миленькая!- воскликнула Кеона, подбегая к хаджитке, - помнишь того эльфа, которому я снимаю комнату? ГДЕ ОН?!
Хабаси обратила свой туманный взор на Кеону и пробормотала: "Дааа?"
- Так где он?- уже теряя терпение спросила девушка.
- Он, кажется, что-то говорил о Клубе Совета, - промурчала Хабаси.
- Только не это!- воскликнула девушка, - его же там прикончат! Ну что ж... Бармен! Плесни-ка мне лучшего пойла! Сегодня у меня будет трудный день...

Сообщение отредактировал Green Sleeve - 19.02.07 - 14:44

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silver-Tongued
  post 18.02.07 - 13:22   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Маньяк с Веслом
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 005
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Она Терминатор! smile.gif Немного с юмором, это хорошо! А продолжение есть?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 18.02.07 - 13:27   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Есть, но пока подожду выкладывать - надо послушать мнения и пожелания других читателей)

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 18.02.07 - 14:51   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Череда нелогичных поступков как главной героини (во всех смыслах), так и прочих персонажей. Повествование хромает на все четыре лапы.
Кеону, молодую Неревариншу, отправляют в шахту выполнить задание. Она видит драку и тут же кидается спасать неизвестного (а если он был бы бандитом или маньяком?), забывает про гильдейское задание, вытаскивает того на руках и снимает для него комнату в таверне – кто бы так поступил в реальной жизни? Драка тоже какая-то странная – мелкого воришку чуть не убили шахтеры, ну прямо изверги какие-то.
С какой силой надо было шарахнуть дверью незадачливую Соттильд, упавшую на пол «от неожиданности», чтобы она потеряла сознание?
В довершение всему недавно спасенный и недолеченный эльф зачем-то отправляется в пристанище Камонна Тонг, где его почему-то сразу должны убить.
Одним словом, Ваббаджек!

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 18.02.07 - 15:28   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vivian @ 18.02.07 - 14:51)
Череда нелогичных поступков как главной героини (во всех смыслах), так и прочих персонажей. Повествование хромает на все четыре лапы.
Кеону, молодую Неревариншу, отправляют в шахту выполнить задание. Она видит драку и тут же кидается спасать неизвестного (а если он был бы бандитом или маньяком?), забывает про гильдейское задание, вытаскивает того на руках и снимает для него комнату в таверне – кто бы так поступил в реальной жизни? Драка тоже какая-то странная – мелкого воришку чуть не убили шахтеры, ну прямо изверги какие-то.
С какой силой надо было шарахнуть дверью незадачливую Соттильд, упавшую на пол «от неожиданности», чтобы она потеряла сознание?
В довершение всему недавно спасенный и недолеченный эльф зачем-то отправляется в пристанище Камонна Тонг, где его почему-то сразу должны убить.
Одним словом, Ваббаджек!


biggrin.gif  Так, начнем по порядку.)
1. По моему, тут и намека нет на то, что Кеона - Нереварин.
2. Может ей кодекс чести не позволяет бросить несчастного на произвол судьбы?
3. Даже в реальной жизни порой люди действуют не в соответствии со здравым смыслом, а по велению их духа.
4. Насчет потери сознания Соттильд - причем тут сила удара? Упасть можно просто неудачно, мало ли, затылком приложилась...
5. Зачем эльф пошел к камоннатонгавцем - узнаете позже. smile.gif
6. Не принимай всё близко к сердцу. smile.gif

Еще вопросы? smile.gif

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 18.02.07 - 15:50   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
>> Mescalito:
Цитата: 
Не принимай всё близко к сердцу.

Я? Принимать? Близко к сердцу? Пффф, мутсера, как можно! smile.gif

Цитата: 
По моему, тут и намека нет на то, что Кеона - Нереварин.

«Нереварин» – это условное обозначение мега-крутых героев. И кто ж она, ваша Кеона, юная девушка, которая врагов в окрошку рубит одним взмахом своего супер-пупер меча из неизвестного простым смертным материала, на которую из других деревень приезжают посмотреть вместо воскресного цирка или театра? smile.gif

Цитата: 
Может ей кодекс чести не позволяет бросить несчастного на произвол судьбы?

А кто сказал, что это несчастный? А если ваш «несчастный» жестоко избивал бы двух шахтеров, и Кеона застала такой момент разборок, когда им только что удалось справится с бандитом и повалить его на землю?
Глупая она, эта Кеона, если, не разобравшись в ситуации, спасает всех, кого ни попадя.

Цитата: 
Зачем эльф пошел к камоннатонгавцем - узнаете позже.

Оставьте это кокетство. Или сразу выкладывайте произведение целиком, чтоб части бредом не казались, или не выкладывайте вовсе – нечего мозги бедных читателей пудрить.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 18.02.07 - 16:14   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vivian @ 18.02.07 - 15:50)
>> Mescalito:

Я? Принимать? Близко к сердцу? Пффф, мутсера, как можно! smile.gif
«Нереварин» – это условное обозначение мега-крутых героев. И кто ж она, ваша Кеона, юная девушка, которая врагов в окрошку рубит одним взмахом своего супер-пупер меча из неизвестного простым смертным материала, на которую из других деревень приезжают посмотреть вместо воскресного цирка или театра? smile.gif
А кто сказал, что это несчастный? А если ваш «несчастный» жестоко избивал бы двух шахтеров, и Кеона застала такой момент разборок, когда им только что удалось справится с бандитом и повалить его на землю?
Глупая она, эта Кеона, если, не разобравшись в ситуации, спасает всех, кого ни попадя.
Оставьте это кокетство. Или сразу выкладывайте произведение целиком, чтоб части бредом не казались, или не выкладывайте вовсе – нечего мозги бедных читателей пудрить.


Ну, во первых, металл-то известный, то бишь эбонит, я ж специально обратил внимание на неотесанность этих мужланов.)
Во вторых, она просто хорошо владеет мечом. А приезжали может, и не из-за нее, просто заезжие господы, дабы не тухнуть со скуки во время пребывания в деревне, развлекали себя наблюдением за боем. smile.gif
В третьих, когда двое детин лупят одного, уже валяющегося, да к тому же пожилого бедолагу, тут особо можно и не размышлять. smile.gif
И, наконец, в последних, - это просто юмористический рассказ, выкладывающийся сюда не в целях глобальной умственной работы. smile.gif  Однако, все равно спасибо за критику.))

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 18.02.07 - 20:53   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
/Это мой первый опыт. Прошу, не судите слишком строго!//

Как я грабила сокровищницу Хлаалу. Фарс.

Я смотрела на Джима Стейси. Он уезжает, а жаль… Симпатичный редгард… тьфу, снова меня понесло.
- Дхэд, ты меня слышишь? Дхэээд…
- А? – очнулась я.
- Я тебе уже 5ый раз говорю: сходи в сокравищницу Хлаалу!
- Нафига?
- Дагот тебя побери! Ты меня что, совсем не слушаешь? У них есть полный комплект стеклянных доспехов! Ты же об этом мечта…
Договорить он не смог. Я бросилась к нему на шею. Дело в том, что стекло – это моя голубая мечта идиотки!
- Дхэд, отпусти! У меня жена, дети… - вопил полупридушенный Стейси. Тьфу! Ну что такое… Я всё время забываю об этих деталях. 
- Извини, Джим! Спасибо за наводку… Я побёгла
- Эй стой! Вот это возьми. – сказал он протягивая мне какую-то закорючку.
- Это что такое?
- Ключ скелета! – гордо ответил он. – Самая лучшая отмычка, которую я когда-либо видел.
- Оооо! Спасибо, мутсера!
- Ну, бывай! Мочкани Дагота, чтоб другим неповадно было…
Я только мрачно улыбнулась.

***

Ну, вот и сокровищница. Оценим обстановку… Нифига! Нет, Стэйси надо мною явно издевался! Нет, я пока что не клиент Шигората, хотя с такой жизнью скоро стану. К скампам их всех, к скампам! Я развернулась, чтобы уйти и тут внезапно какой-то данмер, стоящий у решётки, имел наглость оглядеть меня, ухмыльнутся и заявить: «Это у вас от бедности или это у вас вкус такой?» Каков нахал, а? Ах так, ну держись…
- Ах ты, помёт беременного гуара.
- Не смеши мои тапочки, сэра!  - неуверенно ответил он.
- Брат Ползуна, любовник Боэты! – всё больше загоралась я.
- Нет, ты наверно имеешь в виду свою мать. – парировал он.
Ну всёёё… Мой коронный номер…
- Да ты мордой напоминаешь Вивека!
- Ах так, это всё решает!
Как дети, ей богу. Я вынула свой даэдрический серп, парализовала его, а потом Хризамером по шее… Вот только... неужели я действительно выгляжу как последняя беднячка? Неет... так дело не пойдёт! Вперёд и только вперёд!!!
Теперь остались ординаторы… А что я вообще парюсь?
Так… где моё кольцо Хаджита? Аха…
«Ну, Стэйси, посмотрим чего стоит твой ключ Скелета!» - результат превзошёл все мои ожидания. Дверь открылась с одного плевка! Ах ты блин, ещё ж ловушка… Кольцо, щуп! Вуаля! А ну разойдитесь, Нереварин идёт! Эх, надо было снять сапоги Ослепляющей Скорости, ибо я со всего размаха стукнулась об ещё одну решётку… ещё одну решётку… ЕЩЁ ОДНУ РЕШЁТКУ!!! Какого Косадеса!
   Нужно помнить о стеклянных доспехах. Стекло, стекло, стекло!!! Успокоившись, я достала лук Теней. Лук, Ключ Скелета, лук, Щуп… С победным воплем я ворвалась в сокровищницу. Тут же мой взгляд упал на стенд со стеклянными доспехами. Правда прямо рядом с ним торчит ординатор. Ну почему мне так не везёт, а?  Я подошла к нему и собиралась было заговорить, не успела я даже рта раскрыть, как он завёл: «Отдайся троим…» Нифига себе предложение, да? Ну всё доконали Сивку Американские горки…
- Слушай, ну ты – вылитая Альмалексия, – восхищённо заметила я.
Интересно, почему ему это не понравилось… Ну вот, индорильские доспехи! Круто будут смотреться на манекенах.
   Теперь ничто и никто меня не держит! Стекло..., стекло…

Сообщение отредактировал varjag - 19.02.07 - 12:41

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 19.02.07 - 12:45   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> DHead:
А в продолжение так и хочется добавить: и дальше стекает! smile.gif

Примитивненький текстик с постоянными "нафига" и "мочкани". И ладно бы хоть стёб был грамотный, а так... "нифига"!  dry.gif

В "Библиотеке мастерства" есть ссылка на статью "Стилистика начинающего автора". Читайте и ужасайтесь примитивности вашей поделки.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 19.02.07 - 21:42   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
//Varjag, спасибо вам за здравую критику. Без неё следущее произведение не вышло бы в свет. Я надеюсь, что вы найдёте его лучше, чем предыдущее!/
  Я ввалилась в поместье Велас. Дышала я с трудом, на щеке запеклась кровь, правый стеклянный наплечник был разбит вдребезги. Я всего этого не замечала. Я не могла поверить в то, что я видела. Альмалексия с клыками, занесённый надо мной клинок, горящие фанатизмом глаза… Я верила ей и даже помогала… И что я получила в ответ? Злоба и ненависть. Я упала на кровать и провалилась в сон, а точнее в забытье… 
  Проснулась я на рассвете. Спать не хотелось. Я собралась с духом и взглянула на своё плечо. Сразу закружилась голова и подкосились ноги. Нереварин боится крови. Смешно даже… Перевязав плечо, я вышла на улицу. Оглядела Морнхолд. Очень красиво, очень оживлённо… Мне стало очень одиноко. Родителей я не знала и, скорее всего, не узнаю, друзей я стараюсь не заводить. Слишком много у меня врагов и просто недоброжелателей, которые не могут не воспользоваться шансом использовать близких мне людей. Итак из-за меня погибло много людей, слишком много…
Стряхнув с себя оцепенение, я решительным шагом направилась к Хелсету. Представляю, как он отреагирует…

- Я обнаружила Сота Сила мёртвым и убила Альмалексию, - чувствуя себя донельзя глупо, сообщила я. Он взглянул на меня, как на сумасшедшую. Я внутренне собралась с духом…
- Я верю тебе. – Ответил он, - нам многое ещё предстоит сделать…
Я не слушала его. У меня словно гора с плеч свалилась. Но только тогда я осознала. Это действительно было. Ещё вчера я была Нереварином, защитником Морровинда. А теперь… теперь я человек, виновный в смерти Трибунала. Ну что ж, я никогда не распоряжалась своей судьбой и никогда не буду.
   Я развернулась и молча направилась к выходу. Хелсет не стал меня останавливать, он всё понял…
Я была слишком поглощена своими мыслями и не сразу заметила имперца, стоящего у меня на пути. А когда заметила, было слишком поздно.
- Ой! Извините, пожалуйста, я не хотела…
- Ничего страшного, Нереварин, ничего страшного.
Я извинялась, он заверял меня, что ничего страшного не произошло. Так продолжалось минут 5. Потом я наконец-то догадалась спросить:
- Простите, а как ваше имя?
- Меня зовут Калвус Горациус. Я наёмник.
- Наёмник? - протянула я.
- Ну да. Вы мне платите, я прикрываю вам спину. Всё просто.
- Вы можете за себя постоять? – спросила я.
- Ну… Я довольно неплохо обращаюсь с длинными клинками, тяжёлыми доспехами. Можно сказать, что да.
- Отлично! – просияла я. Ну хоть не так одиноко будет. – Сколько вы хотите?
- 250 дрейков. И учтите, у меня экипировка на 250. И если я замечу, что у меня денег стало меньше, чем было…
- Не заметите, – усмехнулась я, хватая его за руку.
- Не выкайте мне. В конце концов, вы мне платите…
- Договорились, Калвус.
  Я затащила его к себе домой. Точнее не к себе. Этот дом принадлежал какому-то больному колдуну, который набросился на меня, даже не предложив чаю… И зачем он так с Нереварином? Впрочем, это было давно.
Затащив Кальвуса наверх, я кинула на кровать полный даэдрический доспех (простите, Господин Фир) и велела ему: «Переодевайся!». Он так и остался продолжил стоять столбом.
- Эй! Что с тобой?
- Это… это… это даэдрик?
- Ты что, никогда даэдрика не видел? – ухмыльнулась я. – Не тормози!
  С этим напутствием я вышла из комнаты, оставив его любоваться доспехами. Спустившись вниз, я открыла шкаф, достала бутылку флина и медленными глотками начала её опустошать. Подождав минут 50 (тяжёлый же, мало ли что), я тактично постучалась в дверь.
- Всё хорошо?
- Да, да! Заходи. – Донеслось из-за двери.
Я вошла и застыла в немом восхищении. Даа… Этот парень точно может за себя постоять. Видимо, он заметил моё восхищение.
- Ну как? Нормально?
- Супер! – заверила я его, - вот только… неужели ты собираешься драться этой зубочисткой?
С этими словами я подошла к шкафу и, порывшись в нём, вынула Истинное Пламя и сунула его ему в руку. Он повторно решился дара речи.
- Ну что, пошли прогуляемся?

Погуляв немного по Великому Базару, меня осенила мысль. А не заглянуть ли мне в поместье Санди? Уже месяц живу в Морнхолде и даже с соседями не знакома. Сказано – сделано! Мы с Калвусом пошли туда.
  На пороге меня встретила данмерка по имени Тадера Андулес.
- Нереварин! Что вы здесь делаете?
- Ну… Понимаете, я живу в поместье напротив… вот, поговорить пришла… - я замялась. Не очень-то я общительная и коммуникабельная. – Может, я могу вам чем-нибудь помочь?
- Ну, если вы хотите помочь, то пожалуйста, сделайте что-нибудь с Голеной.
- А что с ней случилось?
- Спуститесь вниз и поговорите с Альван Лларусом. Он вам всё объянит.
Я спустилась вниз. Внизу стояла хрупкая данмерка, её глаза прямо-таки горели яростью. Я решила с ней не связываться. Вместо этого я подошла к тёмному эльфу, стоящему рядом.
- Вы Альван Лларус?
- Да. Вы пришли по поводу Голены?
- Ну… да…
- Поговорите с ней, вам всё станет ясно.
Я с опаской приблизилась к данмерке, приказав Калвусу отойти шагов на 20.
- Ээээ… Извините…
- Убирайся! Это моё! Я никому это не отдам! Воры, все воры! Убирайся!!!
Я отшатнулась от неё. Она брызгала слюной и вопила, чтоб я убиралась… Гостеприимная, однако…
Я подошла к Адьвану Лларусу, глядевшему на меня с состраданием.
- Теперь вы всё понимаете…
- Но… что я могу?
- Поговорите с Элбертом Нермарком. Я бы и сам пошёл, но я так боюсь за Голену.
Я посмотрела на данмера, с мольбой глядящего на меня. Да. Я никогда не буду распоряжаться своей жизнью и своей судьбою…
- Где я могу его найти?
Данмер просиял:
- Идите в зал Мастеров. Вы найдёте его наверху.
Я подошла к Калвусу. Он выглядел очень ошарашенным. Видно, не привык к жизни героев.
- Ну что? Пошли?!
- Идём!
Болс Индален по-дружески поприветствовал меня. Ещё бы, когда вспоминаю сколько денег я потратила на адамантиновые доспехи, мне становится дурно. Поднявшись наверх, я тут же увидела человека, стоящего на проходе и мешающего всем пройти. Похоже, это и есть человек, которого я ищу.
- Простите, вы Элберт Нермарк?
- Да, юная леди. Что вам угодно?
- Я по поводу Голены Садри…
Договорить я не успела, его лицо исказилось.
- НЕТ!!! Я не пойду к ней! Она сумасшедшая!!!
- Да вы успокойтесь… Я понимаю… Сама так считаю…
- Извините. Я подумал, что вы хотите, чтоб я снова её навестил. Да никогда! До сих пор не очухаюсь после того раза!!!
- А что случилось-то? – полюбопытствовала я.
- Она натравила на меня какие-то двемерские штуковины. И ещё и расстроилась, что они меня не убили!
- Ну… вы же понимаете, она сумасшедшая. – Сказала я.
- Да понимать-то я понимаю, только в поместье Садри я больше ни ногой!
Мне так и не удалось его уговорить. Несолоно хлебавши, я с Калвусом возвращалась в поместье Садри. Перед входом стоял Альван Лларус.
- Дхэд, сделайте что-нибудь!
- А что случилось?
- Я вышел ненадолго подышать свежим воздухом, а Голена заперла за мной дверь!
- А у вас что, нет ключа?! – вытаращилась я.
- Нет. – Виновато ответил он.
- Ну что ж… - вздохнула я, вынимая Ключ Скелета.
Мы с Калвусом ворвались в поместье. Там никого не было. Я устало опустилась на кровать, внезапно я услышала крик Калвуса:
- Дхэд, смотри! – он указал на люк.
- Так… стой здесь и никуда не уходи! – распорядилась я и полезла в канализацию. Ну правильно, как только нужно что-то или кого-то найти, так сразу в отстойники… Через некоторое время я выплыла на поверхность. Пройдя шагов 10, я ощутила резкую боль.
- Ахххх… - прошептала я, оседая на пол. Краем глаза я заметила какой-то круг на полу. Собрав последние силы, я метнула в него эбонитовый дротик. Штуковина с жужжанием развалилась на 2 неравные части. Выпив Эксклюзивное Зелье Восстановления Здоровья, я, вздохнув, пошла дальше. Не буду описывать, как я прыгала через ловушки Голены. Через некоторое время я увидела её с… даэдрический луком и в стеклянных доспехах!
- Голена… - начала я.
- Ты снова здесь! Ты хочешь забрать у меня это! Получи!!! – и она начала стрелять в меня. Ладно бы обычными стрелами, но не электрическими же! От первой стрелы я увернулась, вторую отбила щитом, но третья… это слишком! Я почувствовала, что теряю сознание. Собрав последние силы, я достала даэдрический серп и со всех сил метнула в Голену. Я понимала, что им так не пользуются, но сил встать просто не было. Что самое интересное, я не промахнулась. У меня было 20 секунд. Выпив 3 бутылки Экскл. Восст. Здоровья я, пошатываясь, подошла к Голене.  Лицо исказила звериная злоба и ненависть. У меня не было выбора. Я достала Огонь Надежды… остальное вы понимаете сами. Вот только что же так берегла Голена? Обыскав её, я нашла какую-то булаву… Булава Порока! Первое чувство, которое я испытала, было отвращение. Как только выйду отсюда, сразу сдам в музей. Я собиралась было развернуться, но внезапно почувствовала что-то горячее у самой шеи, скосив глаза, я увидела… Истинное Пламя! Неужели…
- Не двигайся, Дхэд! – раздался голос Калвуса.
- Калвус, что ты делаешь?
- Ты что, совсем тупая? Сейчас ты медленно вынешь Булаву и отдашь её мне.
- Зачем тебе она? Зачем ты вообще это делаешь?
- Знаешь, Дхэд, может тебе, как Великому Нереварину, и не нужны деньги, но ведь не все ж такие…
- Ты… ты лгал мне с самого начала!
- Да… видишь ли, я всю жизнь защищал разных людей. Пришло время пожить немного для себя. Отдай Булаву!
Эх, Калвус… Ты не учёл одного… Я – Нереварин! И я девушка, а девушки не прощают предательства! Я осторожно вынула кинжал, и что есть силы засадила его ему в кисть. Калвус закричал и уронил Истинное пламя… остальное вы опять же понимаете сами.
   Пожить немного для себя… Мне никогда это не светит… Я не распоряжалась и не распоряжаюсь своей судьбой… Я – пешка.
Я не знаю, что будет со мною лет через 20, 30 или 50, но я знаю, все эти годы я буду бороться…

Сообщение отредактировал Vivian - 20.02.07 - 17:58

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 20.02.07 - 09:29   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> DHead:
Цитата: 
Очень красиво, очень оживлённо… Мне стало очень одиноко.

Три слова "очень" - это перебор.


Цитата: 
упала на кровать и провалилась в сон, а точнее в забытье… 

Когда, куда-то проваливаются очень редко уточняют... smile.gif


Цитата: 
Я ввалилась в поместье Велас. Дышала я с трудом, на щеке запеклась кровь, правый стеклянный наплечник был разбит в дребезги. Я всего этого не замечала. Я не могла поверить в то, что я видела.

В четырех предложениях пять раз встречается местоимение "я" - такого надо избегать. Да и вообще по тексту эта ошибка очень уж часто встречается.

Цитата: 
Я внутренне собралась с духом…

Я плохо представляю как можно собраться с духом внешне. Либо "внутренне была готова" либо просто "собралась с духом".


Цитата: 
– Не тормози!
  С этим напутствием я вышла из комнаты, оставив его любоваться доспехами.

Ээээ. Это должно быть смешно? Выглядет скорее глупо.

Цитата: 
- Супер! – заверила я его,

Из той же серии. Это не вызовет ни улыбки не смешка, а лишь подчеркнет абсурдность проиходящего. Если тебе это надо оставь так.

Цитата: 
Он повторно решился дара речи.

Здесь лучше употребить "снова" или вообще не применять оборот "лишился дара речи" второй раз.

Цитата: 
меня осенила мысль.

Либо "меня осенило", либо "меня посетила мысль".

Цитата: 
Она брызгала слюной и вопила, что б я убиралась… Гостеприимная, однако…
Я подошла к Адьвану Лларусу, глядевшему на меня с состраданием.

Гы. Он смотрел на меня с состраданием - такое ощущение, что это ты брызгала слюной... smile.gif

Цитата: 
Он выглядел очень ошарашенным.

А бывают не очень ошарашенные?

Кроме того есть и более мелкие речевые ошибки. И чем дальше тем больше этих я, я, я ....

ЗЫ кстати неплохо бы пользоваться вордом.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 20.02.07 - 09:41   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
2 DHead:
К вышеперечисленному могу добавить, что читателю хотелось бы видеть в рассказе описание окружающего интерьера, местности и прочего. У тебя, к сожалению, почти весь рассказ идет сплошным диалогом. smile.gif

П.Н. Что до моего рассказа, я решил его доработать, ибо у читателей возникают некоторые замешательства, причем весьма обоснованные. Когда закончу, скорее всего, по пожеланию Vivian, выложу весь сразу. smile.gif

Сообщение отредактировал Mescalito - 20.02.07 - 09:47

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Green Sleeve
  post 20.02.07 - 09:43   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Вольный Стрелок
Группа: Обыватель
Сообщений: 943
Репутация: 148
Нарушений: (0%)
Цитата: (DHead @ 19.02.07 - 21:42)
Погуляв немного по Великому Базару, меня осенила мысль.

Повторюсь (ничего-ничего, я не устал, продолжайте...) - так по-русски не говорят  no.gif

Трудно быть старейшим действующим богом юности.
/Р.Ж./
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 20.02.07 - 18:31   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
>> DHead:
Сочинение, откровенно говоря, ужасное. Примитивный, бедный язык…
Хоть Вы и поблагодарили Варяга за критику, но почему-то его советом почитать статью "Стилистика начинающего автора" не воспользовались.
Особенно позабавили следующие моменты:
Цитата: 
Погуляв немного по Великому Базару, меня осенила мысль.
Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа
В каких, интересно, уголках Великого Базара, гуляла эта мысль?
Green Sleeve уже не в первый раз Вам указывает на эту ошибку.

Цитата: 
у меня экипировка на 250. И если я замечу, что у меня денег стало меньше, чем было…

Все-таки отделяйте условность компьютерной игры от условностей реальных, по которым почти всегда строится произведение. Вы же не отчет пишете о своих Трибуналовских похождениях, а «рассказ». Представьте, что Вы, Дарья, нанимаете телохранителя, а он вам говорит, что у него бронежилет за 5 тысяч, и чтоб он ни на копейку дешевле через полгода не стал.

Цитата: 
Затащив Кальвуса наверх, я кинула на кровать полный даэдрический доспех (простите, Господин Фир) и велела ему: «Переодевайся!»

Кому, доспеху? biggrin.gif

Цитата: 
очень ошарашенным

Бывают, видимо, не очень ошарашенные?

Вы экономите килобайты или место на мониторе, когда цифры прописью не пишете? То же самое про «Экскл. Восст. Здоровья». Кр.сест.тал.

добавлено Vivian - 20.02.07 - 18:31
>> Prophet Veloth:
Цитата: 
Когда, куда-то проваливаются очень редко уточняют...

А вдруг героиня упала на кровать и провалилась бы... сквозь нее? smile.gif Пусть уж лучше в уточненные места персонажи проваливаются.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Пусть технологии идут вперед, но никогда не забуду, как однажды после долгих часов игры вышел на балкон, закурил сигарету и подумал: "Блин, небо, как в Морроувинде". (Eldignis)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:16