Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Оптимизация

 
RagnaRoK
  post 01.04.06 - 18:04   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 27
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
у верного сторонника Шегората все идет норма, но есть такой прикол: подвисает периодически на несколько сек (даже тогда когда не грузится локация и не делается сейв), и ужасная раскадровка появляется в некоторых местах (например, когда в доках города смотрю на корабль... в нем что так много полигонов чтоли!..smile.gif) подскажите как сие исправить....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ert
  post 01.04.06 - 18:51   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Ну изменение 2 параметров много не меняет,мож еще надо что изменить?
ЗЫ представляю,что сейчас увижу вместо мессаги...

добавлено ert - 01.04.06 - 18:51
Ну надо же,ничего не изменилось 0_0...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
4AIKA
  post 01.04.06 - 20:00   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
у меня чет падать фпс стало.. раньше на моем celeron 1700, 512 оперативки и radeon 9600xt 256 mb было в лесах до 27 фпс примерно.. а сейчас 15 в тех же местах.. ужасно кароч лагать начала. может кто еще строчек хороших напишет, которые ускоряют? :]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ert
  post 01.04.06 - 23:00   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (4AIKA @ 01.04.06 - 21:00)
у меня чет падать фпс стало.. раньше на моем celeron 1700, 512 оперативки и radeon 9600xt 256 mb было в лесах до 27 фпс примерно.. а сейчас 15 в тех же местах.. ужасно кароч лагать начала. может кто еще строчек хороших напишет, которые ускоряют? :]
[right]*[/right]
Странно,но уменя сложилось ощущение чего-то похожего:в одних и тех же местах разнятся отчего-то фпс...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 01.04.06 - 23:07   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
А вы в эти "одни и те же места" как приходите:
В начале игры много фпс
Потом в ходе игры вы вернулись туда же, а там теперь мало фпс, так?

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KING<3BEER
  post 01.04.06 - 23:17   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 41
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> WILD CAT:
Ну да...

The Gods made HEAVY METAL and it's never gonna die
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 01.04.06 - 23:22   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Если так, то мое предположение таково: Обливион крайне мусорный товарисч! Запустив этого его, он начинает нагло загажевать оперативку. Посему через некоторое время захламленная память начинает тормозить процесс.
Лечение: перезагрузите игру.
На крайняк в ини-файле есть строка bUseHardDriveCache=0. Попробуйте поставить вместо нуля единицу и проверьте, исчезает ли лажа.
ЗЫ: на диске должно быть достаточно места и было бы лучше, чтоб его скорость была побольше.
ИМХО

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Afara
  post 02.04.06 - 09:08   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 54
Репутация: 77
Нарушений: (0%)
Для увеличения FPS в лесу могу посоветовать поэкспериментировать с этой строчкой:
[Grass]
iMinGrassSize=80 (у меня - 155)
Этот параметр отвечает за плотность прорисовки травы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
369
  post 02.04.06 - 11:04   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Киньте кто-нибудь ини файл чтобы шло хотя бы на 15 фпс в подземелье. Видюха RAD 9200. Играть невозможно всё что в этой теме было для слабых компов приписали, 2 фпс когда дерёшься с крысами.  skull.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 02.04.06 - 11:26   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
To 369

Человек, прокрути ты этот топик на прдыдущую страницу и узрееш его...

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
*DEMON*
  post 02.04.06 - 16:44   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 36
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
народ хэлп плиз у меня celeron 2.4 , 1GB ОЗУ (512+2X256) , radeon 9800se (256mb), ОС - XP.
на что можно расчитывать в OBLIVION и что лучше поменять перед установкой игры?

ты говоришь я демон? так и есть! со мною не видать тебе удачи! но как и мое дело:зло и месть- для демона не может быть иначе!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ert
  post 02.04.06 - 17:26   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 82
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (WILD CAT @ 02.04.06 - 00:22)
bUseHardDriveCache=0
[right]*[/right]
Не находит такой строки,зараза!

Сообщение отредактировал ert - 02.04.06 - 17:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 02.04.06 - 17:40   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
To Ert
Ты сторонних ини не скачивал? Хотя... если б этой строки не было, то наверное должон был случится какой-то глюк.

To DEMON

Можешь расчитывать на средне-низкие настройки и более-менее вменяемый фпс (при таких настройках). Меняй видюху у пенёк (видюха важнее).

Сообщение отредактировал WILD CAT - 02.04.06 - 17:42

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Юрик
  post 02.04.06 - 18:04   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (WILD CAT @ 02.04.06 - 01:22)
Если так, то мое предположение таково: Обливион крайне мусорный товарисч! Запустив этого его, он начинает нагло загажевать оперативку. Посему через некоторое время захламленная память начинает тормозить процесс.
Лечение: перезагрузите игру.
На крайняк в ини-файле есть строка bUseHardDriveCache=0. Попробуйте поставить вместо нуля единицу и проверьте, исчезает ли лажа.
ЗЫ: на диске должно быть достаточно места и было бы лучше, чтоб его скорость была побольше.
ИМХО
[right]*[/right]


привет слушай мне не помагло тоже самое -а если игру занава запускаешь тото чут ли не в 3 раща фпс выростает места многа на диске да и комп3,4пент 2 гDDR2 7800GT нвидео драва под игру- может ещё чего знаешь чем помочь ?? sad.gif
если кто знает напишите плиз
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 02.04.06 - 18:13   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
По чести говоря идей больше как-то и нет. Лажа вообще известная. Попробуй выгрузить из трея не очень нужные программы. Некоторые тормозят игру из-за своей железячной прожорливости. Например Fire Wall, ICQ. Хотя вряд ли поможет.
А у тебя строка теперь так выглядет bUseHardDriveCache=1? Ну так... на всякий случай. У меня иногда кадры повышаются, если игру перезапустить несколько раз. Да и вообще - неужели при такой машине у тебя такое критичное падение фпс?

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
4AIKA
  post 02.04.06 - 18:28   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
хееееех
для меня 20 фпс в лесу - праздник.. и кстать от изменения разрешения прироста практически нету - с 800х600 на 640х480 поменял - на 1 - 3 фпс возросло и все :[
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 02.04.06 - 18:30   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
В данном случае 1-3 кадра имеют большое значение! Это тебе не на 40-70 играть...

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Юрик
  post 02.04.06 - 18:34   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (WILD CAT @ 02.04.06 - 20:13)
По чести говоря идей больше как-то и нет. Лажа вообще известная. Попробуй выгрузить из трея не очень нужные программы. Некоторые тормозят игру из-за своей железячной прожорливости. Например Fire Wall, ICQ. Хотя вряд ли поможет.
А у тебя строка теперь так выглядет bUseHardDriveCache=1? Ну так... на всякий случай. У меня иногда кадры повышаются, если игру перезапустить несколько раз. Да и вообще - неужели при такой машине у тебя такое критичное падение фпс?
[right]*[/right]


машина фпс держала очень долга пака не открыл больше 40 % местности тормозит тока на открытой местности- лес или в городе в городе редка но как выдешь за варота города или из пешеры и тому подобное приходться перегружаться я даже боюсь думать чего будет если больше 60% открою карты - походу ненужне текстуры всеравно весят в памяти пака занава незагрузишь игру или я уже хз знаю почему но точто игра требует дороботки серьёзной - может 1с при выпуски лакалки дороботает а так тока патчи ждать  да и  bUseHardDriveCache=1 выходтл на арену было 9 фпс перезугрузил игру стала 28 фпс разнеца очень большая  angry2.gif

добавлено Юрик - 02.04.06 - 18:34
да кстате играю на максемуме кро ме дальной прорисовки леса антилисинг 2 но и на 4 разнеца в 5=6 фпс
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 02.04.06 - 18:36   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Ну тогда я незнаю... я себе ини покопал, играть на моей старушке более-иенее можно и такой траблы у меня кажется нет. Можешь в инете еще прогу Hare скачать - авось поможет.

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Юрик
  post 02.04.06 - 18:48   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (WILD CAT @ 02.04.06 - 20:36)
Ну тогда я незнаю... я себе ини покопал, играть на моей старушке более-иенее можно и такой траблы у меня кажется нет. Можешь в инете еще прогу Hare скачать - авось поможет.
[right]*[/right]


а что за прога  и название  если не полное напиши полное название и для чего она если не трудна плиз
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 02.04.06 - 18:51   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Так и называется - Hare. Говорят, что она для оптимизации системы... что под этим подразумевается - незнаю. Поидее должна помогать делать "всё" быстрее. Незнаю - как по мне, так у меня толку не стало. Но у меня и комп слабый - может просто вытянуть уже ничего нельзя. Попробуй - кто знает.

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Юрик
  post 02.04.06 - 18:59   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 9
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (WILD CAT @ 02.04.06 - 20:51)
Так и называется - Hare. Говорят, что она для оптимизации системы... что под этим подразумевается - незнаю. Поидее должна помогать делать "всё" быстрее. Незнаю - как по мне, так у меня толку не стало. Но у меня и комп слабый - может просто вытянуть уже ничего нельзя. Попробуй - кто знает.
[right]*[/right]



спс но я не думаю что дело в железе  скорое за сырости игры подожду патчи а там видна будет если патчи не помогут то тода голову ломать буду  blink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RagnaRoK
  post 02.04.06 - 21:57   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 27
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Люди ой как не советую вам эти Хари юзать (Hare), они опитмизацию свою делают по средстам "чистки" реестра и внедряюца всюду, вы потом запаритесь его убивать с компа, и глючить будет все ужасно (т.к. реестр он - зараза, вырезает...) ИМХО!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 02.04.06 - 22:06   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Вот отлично - сколько людей, столько и мнений

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Avroveks
  post 03.04.06 - 21:48   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 33
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
У меня полный бред ohmy.gif
Комп такой P4 3.0Ггц, 1024ОЗУ, geforce 6800
Автоматом мне ставит “High” если я в игре и в драйверах ставлю все на макс, то мне выдает 10-15FPS если все на минимум, то 10-15FPS в чем проблема не могу понять, чтобы я не понижал, на FPS не влияет
sad.gif

Each Shall Rise To Face Their Destiny
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wild Cat
  post 03.04.06 - 21:54   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Жру Дагона на завтрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 206
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
А в каком месте ты стоишь, когда тестишь фпс?

Бойся! Смертельные черепки витают вокруг меня. А чадящий факел придает им зловещий вид, оставляя на гладкой, белой поверхности причудливые и пугающие тени.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Avroveks
  post 03.04.06 - 22:31   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 33
Репутация: 10
Нарушений: (0%)
В лесу, да и там где нет почти растительности sad.gif  цена вопроса плюс минус 2FPS...

upd
Убрал Vsync и в меню место привычных 60FPS, стало выдавать более 450FPS, а в игре прироста FPS не заметил blink.gif

Сообщение отредактировал Shin Akuma - 04.04.06 - 00:49

Each Shall Rise To Face Their Destiny
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
RagnaRoK
  post 04.04.06 - 07:27   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 27
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
подскажите чтоза маразм...
у меня в некоторых местах (в городах в основном) резко падает фпс, хм, мягко сказано, вот бегу я по городу (15 фпс), потом поворачиваюсь в какунить сторону (определенную сторону, т.е. толкьо смотря в этом направлении) начинаются такие лаги... до 1 фпс падает и пока от этого места не отвернусь лаги не кончаются (помогает смотреть в небо, пока это место не пробегу smile.gif), пример такого места - IC район доков, смотреть туда где один из кораблей стоит, я конечно понимаю что корабли многополигонные, да и эффекты, но не с 20 на 1 фпс же... ди лаги бывают не только в местах где по моему много груза на видяху... странно всё это, много чего оптимизировал так и не помогло с этим лагом... angry2.gif
мой комп:
Athlon 2500
Epox 8RDA+ Nforce 2
1024 Mb DDR (dual 2 512)
GeForce 6600 GT 128 Mb
лес - 20-25 фпс
город - 15-20
пещеры - 30 и более
настройки макс... (кроме теней (зависит от локации), вертикал. синхрон., дальности блюра)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vamp†re
  post 04.04.06 - 07:46   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 109
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Оперативку наверное что то забивает, когда снижаешь настройки такого не происходит?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
denisska
  post 04.04.06 - 09:22   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 11
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Может ктонибудь сталкивался с проблемой и нашел ее решение: игра периодически подвисает(замораживается) на несколько секунд, а потом идет как нив чем ни бывало...Что ето может быть? С харда в большинство моментов вроде не грузицца...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Серия Fallout при всей своей "культовости" продавалась крайне вяло, как бы ни печально это было, но старый Fallout ушел как коммунизм, его можно вспоминать, хвалить-ругать, но его не вернуть, в том виде, в котором он был любим многими. Отсюда и руки-ноги Oblivion, тот продавался ой как буйно и рассчитывать, что разработчик будет рубить сук, на котором сидят, крайне наивно. Эпоха сменилась, сменились ценности, изменилась целевая аудитория, технологии, конкуренция, разве что люди все также неизменно продолжают истреблять друг друга, но это никогда не изменится. Да, еще будут поделки, "по теме", но это все уже будет "не то". Fallout умер, да здравствует Fallout! ([FG])
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 20:10