Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Легенда ваших персонажей (Skyrim), Предыстории Давакинов

 
R@ptor
  post 19.11.13 - 10:07   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Матиуш @ 18.11.13 - 23:01)
Кто-то украл мой сладкий рулет. Я долго преследовал вора, аж до самой границы Скайрима! Я почти поймал гада, но тут мне прострелили колено... 


Матиуш, это очень печальная история. Но можно было бы и поподробней.buba.gif

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 30.07.14 - 13:58   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Морвен - 24-летний сын Бедора, графа Гленпоинта в Хай Роке. Женат на дочери одного местного аристократа. Супругу свою он не любил, хотя делал вид счастливой семьи на публику. Вианна не была красавицей, зато обладала хорошим мышлением и честолюбием. Муж делился с ней своими планами и мыслями. Провёл 7 лет своей жизни при дворе Сентинеля, где обучился бою с двумя мечами и в лёгких доспехах. Вызывал очень неоднозначные чувства в родном графстве своим "экзотическим" стилем сражения. По-настоящему ум Морвена занимали лишь три вещи : власть, деньги и слава. Считал, что второе и третье без первого быть не могут. Так получилось, что он не желал видеть на троне своего старшего брата Матьена, считал его слабым и недостойным. Старший был слишком мягок и наивен для такой роли. Ему лучше было бы уйти в Храм, чтобы посвятить свою жизнь служению Девяти, но отец не осознавал этого, как и того, что из среднего сына вышел бы более сильный и умный граф. Про младшего и говорить не стоит, так как тому было всего лишь 12 лет. "Меня окружают идиоты" - проговаривал обделённый изо дня в день. "Почему всякие ничтожества получают то, что принадлежит мне по праву !?" - этой фразой он заканчивал свои долгие рассуждения про себя.


Понимая, что невозможно избавиться от препятствий к власти своими силами, Морвен решил обратиться к Даэдра. В пятый день месяца Середины года он пришёл в Лес Хирсина (согласно местным слухам именно здесь в один день в году появлялся Хирсин, Принц Охоты). Юноша стоял на поляне, пронизанный лучами полной луны. Долго ждать не пришлось. Отец Зверолюдей появился перед бретоном казалось бы из ниоткуда.


"Не часто смертные сами приходят ко мне" - сказал он с усмешкой.
Морвен стоял в оцепенении и с широко раскрытыми глазами. Он был поражён. Принц казался таким реальным. С черепом оленя на голове и синей набедренной повязкой. В правой руке было копьё. Копьё Охотника.
"Я... я хочу предложить тебе сделку" - сказал Морвен. В его голосе смешались изумление и страх.
"Сделку ? Любопытно. Обычно этим занимаюсь я, но что ж, слушаю" - слова Хирсина прозвучали с интересом в голосе.
"Мне нужно твоё кольцо. Кольцо, позволяющее превращаться в оборотня по желанию" - быстро проговорил юноша.
"Ты дерзок, смертный. Не припомню, когда я слышал что-либо подобное. Но мне нравится твоя уверенность и решительность. Я дам тебе это Кольцо, но что получу взамен ?"- проговорил Охотник грубым и требовательным голосом.
"Как только я получу своё законное и стану графом Гленпоинта, мои возможности станут огромными. Я смогу приглашать сюда лучших охотников со всего Тамриэля и отбирать тебе жертв столько, сколько пожелаешь" - нарочито важным тоном ответил Морвен.
С минуту Принц молчал, лишь рассматривая своё копьё. Потом он подошёл ближе и проговорил : "Сделка состоялась, но не вздумай обмануть меня. Мои дети найдут тебя, где бы ты ни был и порвут на куски, человечишка" - ответил Хирсин.
Юноше стало не по себе от этих слов, что-то холодное и неописуемо пугающее слышалось в них. Он кивнул собеседнику. Через секунду Принц исчез, а в воздухе зависло кольцо с лицом волка на нём.


В следующие месяца он тренировался. Превращался в зверя и охотился. Убивал, рвал на куски и пожирал плоть оленей. Со временем он полностью приспособился к другому телу.


Отец всегда брал Матьена с собой на охоту, хотя последний не проявлял к травле животных никакого интереса. Граф брал с собой 3 человек для непосредственного убийства жертвы, включая старшего сына. Он считал, что только так сможет сделать из своего сына-слюнтяя мужчину. За месяц до охоты, Морвен попросил отца отправить его с Вианной с дипломатической миссией в Даггерфолл, к королевскому двору, чтобы представлять Гленпоинт. Причин возражать у графа не было. Они уехали, а вскоре должна была состояться очередная охота.


Бедор вместе со своим отрядом (Матьен и двое легковооружённых ловчих) преследовали оленя. Их кони мчались без устали среди деревьев, гонясь за несчастным животным, пока не увидели тело зверя, лежащего у дуба. Охотники спешились и начали медленно подходить к телу. Граф пошёл вперёд, держа копьё наготове. Его настораживала такая смерть животного. Тело было изрезано мощными когтями и залито кровью. Вдруг из-за дерева выскочила огромная тёмная фигура. Граф не успел ничего предпринять, как оказался с перерезанным горлом. Ловчие попытались убить оборотня, но лезвие одного из них лишь скользнуло по плечу вервольфа. Оборотень взвыл и побежал прочь. К этому времени к месту подбежала другая охрана, услышав звуки боя. Для графа Гленпоинтского эта охота стала последней.

Морвен получил письмо через неделю. Письмо было написано Матьеном и в нём сообщалось о случившемся. Он немедленно отбыл в Гленпоинт, где обнаружил старшего брата, шокированным и разбитым. Они сидели в комнате Матьена напротив камина и разговаривали.

"Это произошло мгновенно, он даже не успел замахнуться копьём" - сказал со слезами на глазах старший брат.
Младший молчал, мрачно глядя на огонь. Он обдумывал, что ответить.
"Знаешь, брат, что меня удивило ? Вервольф напал днём. Как такое возможно ? Но потом я понял. Это был человек, и он специально убил отца" - снова начал Матьен.
Морвен с опаской взглянул на брата. На лице его больше не было грусти и слёз, он улыбнулся во весь рот и подошёл к Морвену. Внезапно он ударил младшего брата в плечо и тот заскулил от боли. Младший брат поражённо глядел на старшего, держась за плечо.
"А месяца два назад мне доложили, что один человек шастает по лесам, и оттуда раздаётся вой. Ещё мне сообщили, что ты общался с чем-то в лесу на поляне" - глаза Матьена вдруг засветились от радости и немного погодя он добавил : "Ты считал меня слабаком, считал себя лучше и хитрее, но как жаль, что ты не дооценивал шпионскую сеть. Гордыня затмила тебе здравый смысл. Ты думал, что сможешь провести всех вокруг пальцев, а меня вынудить отречься ? Ты даже и не догадывался какую маску может носить человек. А я хорошо играл свою роль, не так ли ? Мне стало так радостно, когда я узнал, что ты сделаешь всю работу за меня. Ты действовал сам того не подозревая по-моему плану. Спасибо тебе, брат. Секунду спустя он прокричал : "Стража". В дверь вломились 4 стражника, но Морвен опередил их. Он надел кольцо и через мгновение превратился в оборотня. Матьен вместе со стражей испугались, но солдаты чуть помедлив, стали атаковать зверя. Оборотень не стал защищаться, он выпрыгнул через окно комнаты и уцепился за приступ. Благодаря своим способностям он смог спуститься с замка и убежать прочь из города. Морвен бежал через холмы и леса, пока не удостоверился, что пересёк графство. Отчаяние охватило его. Всё было потеряно. Он начал плакать навзрыд. На следующий день юноша решил бежать из провинции, так как больше его не приняли бы ни в одном графстве. "Бежать, но куда" - думал он. Хаммерфелл и Сиродил лежат в разрухе. Скайрим. Там меня скорее всего не будут искать. Да. Уже в обличии человека он попал в Скайрим через Сиродил. Морвен шёл с абсолютным равнодушием ко всему. Просто шёл вперёд, не зная что его ждёт впереди ...

Сообщение отредактировал VeaTead - 30.07.14 - 14:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 05.12.15 - 15:48   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Мноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооого букв под катом.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Silence - 05.12.15 - 16:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Все те же легендарные, доставшие всех до печенок скальные наездника АКА клифф-рейсеры. Наверное, в старости я буду вспоминать, как рубился с этими гадами - а может даже, сочиню эпическую поэму. И мои внуки будут крутить пальцем у виска... и тогда я достану из чулана старый-старый свой комп, загружу им Морру и пока не пройдут ВСЮ и не извинятся перед мной - не отпущу гулять, и уроки делать не дам, и на дискотеку не пущу! Вот. (Silvering)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:15