Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
12 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Служба в армии, А ты готов отдать долг родине?

Как вы относитесь к военной службе
 
С готовностью пойду (пошёл) служить [ 10 ] ** [6.85%]
Пойду, если призовут (пошёл, когда призвали) [ 28 ] ** [19.18%]
Служил, но отношусь отрицательно [ 5 ] ** [3.42%]
Не хочу служить, так как считаю - нечего в армии делать [ 40 ] ** [27.40%]
Абсолютно не хочу служить [ 53 ] ** [36.30%]
Не определился [ 10 ] ** [6.85%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
 
Ulius
  post 08.05.07 - 17:58   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Может просто подкорректировать некоторые вопросы - как-нибудь так:
1. С готовностью пойду (пошёл) служить (с готовностью служу).
3. Служил (служу), но отношусь отрицательно.
Извиняюсь, что не подумал заранее.

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 08.05.07 - 18:46   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Я бы в принципе пошел, но не из любви к чему-то там возвышенному...платили бы хорошие деньги. Из меня получилась бы неплохая пешка...может быть...хотя время попробовать такое развлечение покамест имеется)
Вариант 6
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adragas
  post 08.05.07 - 19:22   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
>> Grond: выходит, ты мечтаешь быть пешкой? Интересно..... армии нужны такие люди.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 08.05.07 - 20:09   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
>> Adragas:
Кстати, ничего странного в этом нет - мы все в том или ином случае пешки, часто не хотим это признавать, но это так, вот Grond с этим смирился и решил подзаработать таким образом. А что? Нормально, очень даже.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adragas
  post 08.05.07 - 20:10   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Чья я по твоему, пешка?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 08.05.07 - 20:13   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Adragas:
Привительства, наф!))
Сам голосвал за нумер шесть... Я искренни надеюсь на изменения в нашей армии. Если всё изменится, то обязательно пойду служить. Да и по любому от службы не скроюсь, так что выбора особого у меня нет.

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adragas
  post 08.05.07 - 20:22   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 81
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Хе. То есть, ты имеешь в виду я играю ( пока) по правилам системы? Это так, но ведь это всё добровольно. Можно ведь спокойно уехать из города и жить в лесу, просто по правилам системы удобнее чуток) Можно вообще гражданство сменить например.
В общем я тут своё мнение высказал мне больше сказать нечего а оффтопить не хочется...

Сообщение отредактировал Adragas - 08.05.07 - 20:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 08.05.07 - 20:27   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Adragas:
Гражданство сменишь, но тогда будешь плясать под другую дудку...
По поводу леса... Через некоторое время лес могут вырубить wink.gif Сейчас даже отшельники документы имеют wink.gif

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 08.05.07 - 21:07   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Vader:
Цитата: 
Ну это на первый взгляд так кошмарно выгледит, а ты бы спросил за что он получил табуреткой по чайнику?

Ну как же не спросить, спросил. "Для профилактики." Да и вообще этот чеовек лишнего слова не скажет и выёживаться не будет.

Цитата: 
Так вот, если человек нормальный, то он не попадет (меньше шанс), а если попадет, то выкрутится из подобных ситуаций.

Поверь мне, дедовщина это не сказки. Кроме того это уже даже не дедовщина, поскольку в избиениях учавствуют не только деды, но офицеры!

>> Moon Thief:
Цитата: 
Просто отслужил себе. И я не думаю, что он бы остался служить по контракту, если б ему там что-то проломили и т.д.

Угу. Вот еще интересный момент. Когда их привезли ( везли долго и естественно не кормили), всех не повели в столовую, а начали агитировать в контрактники. Предложили подписать бумаги. Те кто подписал пошел есть - те кто нет ужина не получил.
Отношение к контрактникам совсем другое чем к срочникам, так если такое отношение, если срочники никому "нах не нужны", зачем тогда срочная служба?

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grond
  post 08.05.07 - 21:11   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Балбес
Группа: Обыватель
Сообщений: 552
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Adragas:
Цитата: 
Grond: выходит, ты мечтаешь быть пешкой? Интересно..... армии нужны такие люди

Цитата: 
Из меня получилась бы неплохая пешка...может быть...хотя время попробовать такое развлечение покамест имеется)

Где я писал про мое желание кем-то быть?) Навыдумываете тут тоже) Я тоже за свободу личности, и прочая, и прочая...просто в некоторых ситуациях можно и смириться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 08.05.07 - 21:29   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Prophet Veloth @ 08.05.07 - 22:07)
>> Vader:
Ну как же не спросить, спросил. "Для профилактики." Да и вообще этот чеовек лишнего слова не скажет и выёживаться не будет.

Когда моему брату было 6 лет, а мне 4, за мной погналась девка одна... со стальной трубой, но я-то убежать успел, а вот брат - нет, долбанула, но повезло, что лет было ей не многим больше чем нне на тот период. И что теперь? Идиотов, не известно как попавших в ту или иную организацию везде хватает и на каждый десяток нормальных, одекватных найдется свой идиот, у которого в одном месте шило зудит, и руки чешутся и действуют сами-собой, не зависимо от головы, да и она не известно зачем этим "людям" нужна.. Подобное может произойти где угодно и когда угодно, а в армии это просто на виду было, поэтому об этом ты знаешь, а о других случаях - нет.
Цитата: (Prophet Veloth @ 08.05.07 - 22:07)
Поверь мне, дедовщина это не сказки. Кроме того это уже даже не дедовщина, поскольку в избиениях учавствуют не только деды, но офицеры!

А офицеры не люди?! Или ты думаешь, что они из благородных семей старой, доревалюционной закалки? Или может им кто-то объясняет, что на них, светил общества, все ронвняются?!

Сообщение отредактировал Vader - 08.05.07 - 21:31

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 08.05.07 - 21:46   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
/тактично/ Кхм. Вы заблуждаетесь. Офицеры никакими побоями не занимаются, поточу что, во-первых, их-то как раз за это очень даже выкидывают из армии (где-то офицеры глжат за деньги, где-то - из-за патриотических чувств, в России офицеры служат.. за квартиру. Не абсолютноприменимо, но часто. Очень часто.), во-вторых, в их положении это проще делать руками других, что, кстати, и безопаснее ввиду вышеуказанного.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 09.05.07 - 16:49   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Блин, ну вы тут сейчас так расписали, что срочникам и на фронт идти не нужно, они все в армии погибают, кто же с армии тогда возвращается? А знаю, это правительственный заговор, они всех клонируют, а из армии возвращаются бездушные пешки откормленные овсянкой.

Конечно, сейчас все говорят, что сейчас, как плохо в армии,о том что ещё 20 лет назад такого не было. А кто это говорит? Люди которые служили те же 20 лет назад? Да если и кто из них об этом говорит (Чего я в свой жизни вообще никогда не слышал, мне наоборот говорили, что каждый мужик должен пойти и отстреляться), то откуда им известно, что сейчас в армии, они что и сейчас служили и могут сравнивать?
А вообще по большей части о дедовщине и о том как в армии плохо кудахтают домохозяйки, которые о армии читали из книг и видели по фильмам, здесь просто материнские инстинкты вступают в реакцию, с подогретыми новостями нашего сми. Вы вспомните разве раньше солдаты не гибли в несчастных случаях, разве не было дедовщины? Да ещё при рыцарстве и королях всё это было. Но просто люди к этому относились, как к обыденному, а сейчас газетчики нашли золотую жилу, как американские в своё время про НЛО везде писали.

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 09.05.07 - 17:16   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> Povar:
Можеш верить можеш нет. А сосед мой месяц в госпитале пролежал.

>> Vader:
Цитата: 
А офицеры не люди?!

Хочешь сказать, что избиения нормально для человека?
Офицеры пример для солдат. Если офицер занимется избиением то это показатель того как обстаят вещи в части. Кстати, другой мой знакомый, служит контрактником, в чечне служил, рассказывал и об обратном случае, когда деды избили офицера, молодого еще.

За дело или нет я не знаю, по его словам просто так, "гы-гы - потому что "зеленый"", но сам факт говорит о том, что дисциплина - основа армии - у нас ни к черту.
Тут я читал официальную статистику, так за год у нас в армии происходит около 600 смертельных случаев из них около сотни самоубийств.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 09.05.07 - 23:15   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
На самом деле все дело в медкомисии и плановом наборе. Из-за плана, врачи частенько закрывают глаза на отклонения в здоровье призывников(как на физические так и психологические). Вот и попадают в армию всякие люди.

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 10.05.07 - 02:47   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
/спокойно/ Что до побитого старлея (я правильно понял?), то в силу природной склонности людей представлять себя белыми, пушистыми и если страдающими, то страдающими безвинно, а других - гадами и дураками.. сложно судить, правду он говорит или нет. Весьма возможно, что и не просто так получил.

Если новобранец выражает недовольство тем, что именно такие как он должны выполнять абсолютную часть работ, по необходимости - с напутствием старослужащих, и более того, пытается качать права по этому поводу - он огребает и огребает заслуженно. Это самая распространенная ситуация.
Остальные не столь архетипичны, но сводятся к: сильный хочет самоутверждаться за счет слабого. Применимо ко всем человеческих взаимоотношениям, что характерно. Выход, на мой взгляд, один и универсальный: быть более сильным, хитрым и подготовленным подонком, чем остальные.

Не сомневаюсь, что тут уже упоминалось, но на всякий случай рекомендую ознакомится с  тов. Гоблином, на этот счет: раз, два и три. Монументальные труды. После них, вопросов, казалось бы, оставаться не должно.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 10.05.07 - 07:57   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 10.05.07 - 03:47)
и более того, пытается качать права по этому поводу - он огребает и огребает заслуженно.


Ты никогда не защищаешь себя? Придешь в магазин, тебя обвесят рублей на 700, а ты уйдешь довольный? Не попытаешься качать права? А ты ведь зеленый в магазине.
Что за бред. Если это - заслуженно, то когда на тебе наезжает пьяный урод на джипе - это так же заслужено.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[Fear]
  post 10.05.07 - 10:38   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 240
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ekuk jj @ 10.05.07 - 07:57)
Ты никогда не защищаешь себя? Придешь в магазин, тебя обвесят рублей на 700, а ты уйдешь довольный? Не попытаешься качать права? А ты ведь зеленый в магазине.
Что за бред. Если это - заслуженно, то когда на тебе наезжает пьяный урод на джипе - это так же заслужено.

Вы не путайте армию и гражданку, это обсалютно разные вещи, в армии есть звания, и если старший по званию то-то сказал сделать, то ты обязан это сделать, это записанно в уставе. Хотя и несколько неправильно, ведь приказы разные бывают, но это армия и этим всё сказано.

Вообще в армии очень много от характера зависит, как уже говорил Povar.

Где я? Кто я? Что я здесь делаю?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Prophet Veloth
  post 10.05.07 - 11:13   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 310
Репутация: 41
Нарушений: (0%)
>> [Fear]:
Цитата: 
Вы не путайте армию и гражданку, это обсалютно разные вещи, в армии есть звания, и если старший по званию то-то сказал сделать, то ты обязан это сделать, это записанно в уставе.

А разве избиения табуреткой в уставе записано? Или может быть старослужащий по званию отличается от новобранца?

>> Povar:
Цитата: 
нет. Весьма возможно, что и не просто так получил.

Говорю же он - типичная тряпка, никому слова лишнего не скажет, ни говоря о том, чтобы права качать.
Да и какая разница, даже если бы заслужено, то разве это нормально что человеку череп проломили табуреткой?
Это ненормально, даже для гражданки, а уж в армии, где должна быть строгая дисциплина по определению, тем более.

"Мне доставляет наслаждение вид наивного человека, только если он по природе зол и умен." (Ф. Ницше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vader
  post 10.05.07 - 11:53   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Lord Sith
Группа: Обыватель
Сообщений: 935
Репутация: 101
Нарушений: (0%)
Цитата: (Prophet Veloth @ 10.05.07 - 12:13)
>> [Fear]:

А разве избиения табуреткой в уставе записано? Или может быть старослужащий по званию отличается от новобранца?

>> Povar:

Говорю же он - типичная тряпка, никому слова лишнего не скажет, ни говоря о том, чтобы права качать.
Да и какая разница, даже если бы заслужено, то разве это нормально что человеку череп проломили табуреткой?
Это ненормально, даже для гражданки, а уж в армии, где должна быть строгая дисциплина по определению, тем более.

Между прочим молчанием можно довести до белого каления и своей тряпочностью тоже (часть проверена на себе, а часть в виде наблюдений в школе). Тем более, если над ним постоянно издеваются, т.к. ты сказал, что он "тряпка", то однажды кто-то переборщит и перегнет палку, к примеру, табуреткой...
И непонятно о чем вы, люди, спорите? Никто не говорит, что это нормальные  отношения среди людей!
А никто не задумывался, над понятием "нормально"? Ведь "норма" у каждого своя, и завистит от воспитания, поведения на гражданке, вобщим. Поэтому может тот старшина (не знаю кто по званию тот упырь) бил табуреткой и для него это было нормально, те, кого он бил - выживали, а тут он случайно долбанул по голове, промахнулся, бывает... Извиняюсь за сарказм blush2.gif

"Что толку вперёд смотреть, когда весь опыт сзади?" - М.М. Жванецкий
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Death
  post 10.05.07 - 14:45   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Kоординатор
Группа: Обыватель
Сообщений: 244
Репутация: 94
Нарушений: (0%)
выбрал №1 но только по контракту...

Некий отпечаток таинственности и мистичности.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 10.05.07 - 15:05   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ekuk jj:
/терпеливо/ Поясняю. Благополучие человека зависит исключительно от его самого, так что если позволяешь себя обвешивать на 700 р., давать себе в рыло и наезжать на себя джипом - тебя будут обвешивать, бить и мять транспортными средствами. Общеприменимо.
Ты также можешь заметить, что в любой организации новичок выполняет самые трудные работы и в самом большом объеме, так он показывает, на что способен. После того, как покажет, что способен на многое - продвигается вверх по социальной лестнице. Также общеприменимо.
В армии это, надо же, тоже действует - неспособные оказываются на дне, только понятие это на гражданке и в армии разнится. Про то, как следует показывать себя уже изложено в монументальном труде Гоблина за номером "раз".

>> Prophet Veloth:
/с иронией/ Ну что же.. он получил то, что только мог получить "человек-тряпка". На гражданке это проявляется несколько завуалированнее, но и там есть риск получить по черепу за свою тряпошную сущность (см. ситуацию "тряпошный с девушкой vs гопота и очевидный итог") имеется. Табуретка армейская, к слову, череп не пробивает, а об него ломается. Доказано, разумеется, экспериментальным путем. Что, кстати, мешало сломать предмет мебелировки об голову своего оппонента? А.. он же тряпошный.. ясно.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 10.05.07 - 21:41   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 10.05.07 - 16:05)
>> Ekuk jj:
/терпеливо/ Поясняю. Благополучие человека зависит исключительно от его самого, так что если позволяешь себя обвешивать на 700 р., давать себе в рыло и наезжать на себя джипом - тебя будут обвешивать, бить и мять транспортными средствами. Общеприменимо.
Ты также можешь заметить, что в любой организации новичок выполняет самые трудные работы и в самом большом объеме, так он показывает, на что способен. После того, как покажет, что способен на многое - продвигается вверх по социальной лестнице. Также общеприменимо.
В армии это, надо же, тоже действует - неспособные оказываются на дне, только понятие это на гражданке и в армии разнится. Про то, как следует показывать себя уже изложено в монументальном труде Гоблина за номером "раз".



Ага, значит, первоклассники носят за 11-классниками портфели, первокурсники пишут курсовые аспирантам. Опять же, вы увильнули в сторону. Вы писали:

Цитата: 
и более того, пытается качать права по этому поводу - он огребает и огребает заслуженно.


Что-то слышал про устав. По уставу все рядовые равны, неважно сколько ты служил, и в уставе не сказано, что тот, кто отслужил полтора года, может заставлять новичков драить полы, мыть унитазы и лизать сапоги дедам. Офицер - да, но не дед. Так что это бред.
Я вообще считаю любую ситуацию, где применяется физическая сила - ненормальной, хотя поверьте, постоять за себя могу, и неплохо. Любая попытка применить физическую силу в качестве решающего аргумента указывает лишь на нехватку серого вещества.

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 10.05.07 - 23:46   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ekuk jj:
Давайте будем без "Ага! ..". Описанного не наблюдал, но вот для считаюших себя умными , потому что получают образование (не в обиду. Но мне мне кажется, я угадал.) замечу, что разница в отношении преподов и в адекватности расписания занаятий до и после сдачи первой же сессии каридинальнейшая.
Кроме того следует внимателно читать, прежде чем использовать конструкцию "Ага! .." - я говорил о том, что новичок всегда выполняет наибольший объем труднейших из возможных работ. И это нормально. Если при этом он позволяет кому-то заставить ему шестерить - то это проблемы этого неприспособленного к жизни среди себе подобных существа. А не несовершенной системы, наблюдаемой с вариациями во всех областях человеческой коллективной деятельности,  существующей всего-то последние 200 000 лет.

Далее про устав: все это годится до тех пор, пока он соблюдается, и поверь, он соблюдается. Но если нет - расчитывать ты можешь, как обычно, только на свой ум, силу и способности. Нормальная ситуация. Полы, как ни странно, кто-то должен мыть. Туалеты - тоже. И это нормальная работа. А вот сапоги чистить не себе - это уже действително, что называется, западло. И делать этого не следует.

Цитата: 
Я вообще считаю любую ситуацию, где применяется физическая сила - ненормальной, хотя поверьте, постоять за себя могу, и неплохо. Любая попытка применить физическую силу в качестве решающего аргумента указывает лишь на нехватку серого вещества.

/тактично/ После этого я считаю разумным прервать диалог. Точки зрения меня, приемлющего любые средства и признающего любое превосходство над другими, будь то интеллектуальное, физическое и еще какое, необходимостью и добром, и вас сильно разнятся. Даже слишком сильно.
Думаю, та же разница будет в наших взглядах на "необходимую силу", "гуманистические ценности", "культурного человека" и прочее. Решение проблем силовым путем я категорически приемлю. Равно как и интеллектульным. И всеми остальными, по ситуации.

Сообщение отредактировал Povar - 10.05.07 - 23:53

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grom Hellstrom
  post 11.05.07 - 01:03   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Магистр Двемерских Наук
Группа: Обыватель
Сообщений: 578
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Prophet Veloth:
Цитата: 
А разве избиения табуреткой в уставе записано? Или может быть старослужащий по званию отличается от новобранца?

Представь себе что в большинстве случаев да. Да они будут одного сержантско-солдатского состава но все-таки старше по званию.

добавлено Grom Hellstrom - 11.05.07 - 01:03
>> Ekuk jj:
Цитата: 
Офицер - да, но не дед. Так что это бред

Дед-рядовой по моим наблюдениям большая редкость. Обычно к дембелю они все даже не ефрейторы, а старшины и младшие сержанты. Уволиться в запас рядовым это надо только табуретками по голове отгребать, а так звания дают очень даже часто.

Да и вообще я не понимаю почему субординация на гражданке никого тут не возмущает, а в армии так просто распирает от негодования.

Our greatest glory consists not in never falling, but in rising every time we fall...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Klain MkKlaski
  post 11.05.07 - 01:04   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Хранитель
Группа: Обыватель
Сообщений: 289
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: 
/терпеливо/ Поясняю. Благополучие человека зависит исключительно от его самого, так что если позволяешь себя обвешивать на 700 р., давать себе в рыло и наезжать на себя джипом - тебя будут обвешивать, бить и мять транспортными средствами. Общеприменимо


   О, тут одно из двух. Ты либо действительно очень крутой, либо человек, который не попадал в ситуации, зато смотрел много американских боевиков.
  Но поверь, всегда найдется человек, который, при желании сможет "дать тебе в рыло", и "обвесить" на столько на сколько захочет. Другой вопрос, что ты можешь либо заплакать, либо, наученный горьким опытом, попытаться избежать этого в след. раз.
  Однако попасть можно всегда.

  А в армии - по любому прийдется пошестерить  ohmy.gif , портяночки постирать, и т. п.
  Кто то тут уже говорил, что лучше бы на войну, чем в нашу армию))) Отчасти я разделяю это мнение.

Цитата: 
Если при этом он позволяет кому-то заставить ему шестерить - то это проблемы этого неприспособленного к жизни среди себе подобных существа.


  Я вот, например очень остро воспринимаю (ал) любой выпад в мой адрес  spiteful.gif  nyam.gif
  Однако уже сейчас вижу, что иногда приходится прогибаться (и себя в этом винить не стоит. Есть вещи где нужно уступать, и армия одна из них.)  sad.gif

  Скажут стирать - стирай, дадут по макушке - очухайся и стой дальше с непонимающими глазами)

Сообщение отредактировал Klain MkKlaski - 11.05.07 - 01:05
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 11.05.07 - 03:27   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Klain MkKlaski:
По порядку. smile.gif

Меня невероятно огорчает тот факт, что найдутся люди умнее, сильнее, подготовленнее, влиятельнее.. и далее по списку, чем я. Поэтому - учимся, тренируемся, работаем, действем.. позиция, я думаю, ясна. Уже настоящий эффект меня радует.

Повторю про работы в армии в n-ный раз: там есть много разных работ, которые неприятны: мыть полы, мыть туалеты.. но это работа. Которую кто-то должен делать. Такой.. нейтральный сорт работ, делаешь ты это не кому-то, а абстрактно "для блага". Если тебя сумели заставить стирать чье-то барахло, чистить чью-то обувь - в следущий раз нагнут и опустят. Поэтому - этого не следует делать ни в коем случае.
Тут возможны вариации.
Если тебе это предлагается лично - следует ответит "нет" и приготовиться прибить предлагающего нахрен. Как угодно - только чтобы сам остался цел, а он - визжащим клубком по полу.. жив и ладно. Для этого необходимыми навыки и физическая сила. Тренироваться еще до попадания в такую недружелюбную среду, вот же странно, никто не мешает.
Если дед бросает свое тряпье в кучку моющихся салаг с наказом постирать, то кому-то это придется сделать. Главное, чтобы не тебе. Все, разумеется, эту задачу будет перекладывать на других, значит следует убедить, что ты этого делать не будешь. При необходимости - опять же кулаками. Бокс/кикбоксинг и базовые упражнения тяжелой атлетики опять в помощь.

Разница между обычной работой и шестерением теперь ясна? Надеюсь.

/улыбается, с (само)иронией/ Насчет прогибания: для меня это был чувствительный вопрос.. гордый я слишком. Однако уже долгое время я умудряюсь себя вести так, что делать этого не приходится. Для этого требуется:
а) Не прогибаться, на хамство отвечать холодностью. Искать обходные пути, не в ущерб собственному достоинству и репутации.
б) Быть настолько безупречным, чтобы прицепиться было не к чему. Такое вообще уважение вызывает. Иногда - зависть. Дилема. smile.gif

Про стирку уж сказал, но в контексте получения по макушке - повторюсь. Лепите, черт, из себя такого человека, которого будет крайне трудно заставить стирать чьи-то трусы и который сам кому угодно кости переломает.
Я слишком часто применяю слово "общеприменительно".. Общеприменительно. smile.gif Лишним не будет никогда.

З.Ы.: К слову о "крутизне". Да, меня иногда заносит. Но то, что я не раз натыкался на проблемы именно из-за того, что я был в чем-то недостаточно хорош, я пришел к тому, что надо, черт возьми, развиваться. Применительно физической силы, да фыркнет презрительно Ekuk jj - эта горка тренированного и тренирующегося мяса 182 см росту и 74 кг весу, за именем Константин, уже может эффективно костоломствовать. smile.gif Но мне недостаточно - потому "большевышесильнее" в плюс бесконечность.. wink2.gif

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 11.05.07 - 07:48   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 11.05.07 - 00:46)
Точки зрения меня, приемлющего любые средства и признающего любое превосходство над другими, будь то интеллектуальное, физическое и еще какое, необходимостью и добром, и вас сильно разнятся. Даже слишком сильно.
Думаю, та же разница будет в наших взглядах на "необходимую силу", "гуманистические ценности", "культурного человека" и прочее. Решение проблем силовым путем я категорически приемлю. Равно как и интеллектульным. И всеми остальными, по ситуации.



Вот вам и армия. Граница между цивилизацией и первобытным миром стирается. Я считаю, что он не прав, но не знаю что сказать? На, получи в щщи. Конечно, правильно. У каждого свой путь, и я предпочитаю интеллектуальное доминирование. А если человек не может выразить мысли и найти аргументы, что ему остается делать? Конечно, будем унижать всех остальных физической силой, это же так приятно. Только далеко ли уйдет такой человк? После этого начинаешь испытывать еще большее отвращение, хотя куда уж больше.
От наших военкоматов – тошнит, когда врач хирург просит взвесится и отпускает, автольмолог довольствуется только верхней строчкой в таблице, которая проверяет зрение, дерматолог кроет матом и отпускает, все из личного опыта.
А потом я смотрю на тех, кто служил в армии, и становится и вовсе неприятно. Слова «долг» и «отчизна» меня никак не трогают. Страна, где в пропагандистских роликах меня пытаются убедить, что я в институт иду, чтобы откосить от армии. Ну-ну.
Это было нечто вроде резюме. smile.gif

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 11.05.07 - 09:20   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Товарищ Povar, конечно, немного перегибает, но в целом прав. Армия - совершенно другой мир, там все решает сила. И на войне тоже. И всем там начхать на то, сколько у тебя ВО, какой ты весь из себя высококультурный и образованный. Главные качество - твои сила, выносливость и способность подчиняться приказам. Представьте себе военные действия. Приказывает командир: "Ложись!" - значит мордой в грязь безо всяких разговоров. Иначе умрешь в первом же бою, если будешь рассуждать.
По поводу медкомиссий. Опять же напрягите серое вещество и подумайте, КОГО бы тогда брали в армию, если бы проверка была тщательной и дотошной? Сколько среди молодых людей призывного возраста по-настоящему ЗДОРОВЫХ? А? Не думаю, что хотя бы 10-15% наберется. Потому что все кривые, горбатые, с посаженным зрением и желудком, слабые и хилые. Доходит уже просто до абсурда - я своего будущего мужа с легкостью клала на лопатки и не потому, что он поддавался или я была чемпионкой по тяжелой атлетике в нашем городе, а потому что он худой, дохлый и слабый. И к службе в армии не годный. Парни, которые у нас в фехтовальном клубе занимаются, тоже хороши - навернули по залу 10-15 кругов и все, все уже валяются на полу, причем зал небольшой. Разминка - это вообще караул. И единственное, о чем я думаю, глядя на них - "За державу обидно!" Так что если бы на комиссии проверяли, как полагается, что у нас бы уже и армии не было.
И чего, кстати, все привязались к этой дедовщине?! Она есть, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ была, и всегда будет. Потому что человечество мало изменилось с тех времен, когда охотились на мамонтов. Вы думаете, что в советской армии не было дедовщины? Думаете, ее нет в армии США? Или в любой другой?

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ekuk jj
  post 11.05.07 - 09:28   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 25
Нарушений: (0%)
Цитата: (Moon Thief @ 11.05.07 - 10:20)
И чего, кстати, все привязались к этой дедовщине?! Она есть, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ была, и всегда будет. Потому что человечество мало изменилось с тех времен, когда охотились на мамонтов. Вы думаете, что в советской армии не было дедовщины? Думаете, ее нет в армии США? Или в любой другой?


В любой контрактной армии людей не убивают табуретками, хотя бы потому что контрактника никто не держит в армии принудительно.

Цитата: (Moon Thief @ 11.05.07 - 10:20)
Так что если бы на комиссии проверяли, как полагается, что у нас бы уже и армии не было.


Так что нам нужно, миллиардная армия хиляков, или сто тысяч людей, которые действительно могут быть солдатами? Зачем тогда военкомат? 18 лет есть? В армию! Я всегда был сторонником качества, в любой области. Зачем тратить силы на людей, которые даже автомат от земли оторвать не могут. Не лучше ли потратить это время, что бы сделать по-настоящему годных еще лучше? Нам нужна армия или пушечное мясо?
Возьмем пример из жизни. Вторая мировая. Численность армии советов и немецкой армии. Первые - добровольцы, вторые - подготовленные солдаты. Сколько времени и солдат стоила победа союзу?

Сообщение отредактировал Ekuk jj - 11.05.07 - 09:30

Счастье - враг прогресса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Когда везде хаос - это интересно и захватывающе, есть что рассказать. А когда порядок и мир - это скучно и не о чем даже вспомнить. (icoolman)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 12:38