Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Daggerfall - Вопросница, Обо всём, КРОМЕ квестов и тех. вопросов

 
Wind
  post 25.06.11 - 23:03   (Ответ #601)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Ответы на частые вопросы
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти на него ответ в приведенном ниже FAQ. Для вопросов с квестами есть тема Daggerfall - Прохождение, для технических вопросов - Daggerfall под DOSBox 0.70.
Нарушение вышеприведенных указаний является основанием для вынесения пользователю предупреждения в виде черепка.

Персонаж

Что делать?

Гильдии

Квесты

Ведьмы и колдуны

Тяжелая жизнь нелюдей (неэльфов, неящериц и тд)

Ловля душ и создание магических предметов

Данжены и их опасности

Монстры

Население Тамриеля

Частная собственность, движимая и недвижимая

Избранные части главного квеста

Авторы


Сообщение отредактировал Wind0fChange - 26.06.11 - 01:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 23.04.14 - 14:16   (Ответ #602)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (SougeeNT @ 23.04.14 - 14:37)
Dragon-Slayer, спасибо большое
Мой косяк - на карте быстрых путешествий выбирал Dungeons и она показывала лишь склепы) Я то и думаю - где же те знаменитые охрисложные подземелья Даггера?)
Получается, нужно самому по лесам горцевать, чтобы найти настоящие подземелья?

И еще вопросик по магии: купил я заклинание фаерболл, хочу кастануть, открываю книгу заклинаний, выбираю, Enter, а мне - нужно больше золота   какие-то Spell Points иметь при себе. Если это мана, то у меня вся синяя колонка полная.
И да, вполне нормально, если я взял в храме квест(помоему принести кому-то статую), мне сказали, кому принести, я пошел в другую деревню, хочу у местных узнать, где этот человек живет, а мне не дают? Но с людьми в храме я говорить смог, но одни говорят, что на северо-западе, другие - на северо-востоке, вобщем я всю деревню оббегал - никто статую не берет, уже и в закрытых домах двери ломал - ничего. И как теперь?

Не надо по лесам бегать, подземелья не всегда кладбище. Их много разных. Для заклинания не хватает очков маны(Spell Points) просто, чтобы колдовать хорошо, надо тренироваться. Например в гильдии Магов. И тогда кол-во нужных очков маны будет снижаться, и колдовать будет легко. Если не хотят говорить горожане, говори с ними вежливо или может быть у тебя репутация плохая, нарушал закон.

добавлено Dagoth-Slayer - 23.04.14 - 14:16
На количество маны (Spell Points) влияет интеллект. Чем он выше, тем больше маны. Надо сегодня Даггер установить тоже, давно не играл. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SougeeNT
  post 23.04.14 - 16:11   (Ответ #603)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dagoth-Slayer @ 23.04.14 - 15:16)
. Для заклинания не хватает очков маны(Spell Points) просто, чтобы колдовать хорошо, надо тренироваться. Например в гильдии Магов. И тогда кол-во нужных очков маны будет снижаться, и колдовать будет легко.

Окей, буду тренироваться)
Цитата: (Dagoth-Slayer @ 23.04.14 - 15:16)
Если не хотят говорить горожане, говори с ними вежливо или может быть у тебя репутация плохая, нарушал закон.


Да, по каталашкам почти постоянно садят) Ибо если я захожу в дом/магазин/таверну, то обязательно если не все, то хотябы один ящичек обчищу) поначалу ловили, потом научился обскакивать.
Цитата: (Dagoth-Slayer @ 23.04.14 - 15:16)
На количество маны (Spell Points) влияет интеллект. Чем он выше, тем больше маны.

Оу, у моего перса где-то 40-45, короче тупая балда)

Цитата: (Dagoth-Slayer @ 23.04.14 - 15:16)
Надо сегодня Даггер установить тоже, давно не играл.

Это Вы по памяти все в Дагге помните? Хорошая память, однако)
Эх, жаль что дагг недоделанным в продажу пустили...Еще бы пару годков, все плюшки до ума бы довели - было бы здорово
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 23.04.14 - 18:51   (Ответ #604)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Не, я так жёстко не ворую. biggrin.gif Помню не совсем по памяти, но много чего. Да, если бы Даггер доработали, была бы ещё лучше игра, чем сейчас. Щас тоже начал игру, пока в Пиратском Схроне(первое подземелье) играю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SougeeNT
  post 23.04.14 - 23:08   (Ответ #605)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Ну это я поначалу думал, что если буду грабить и воровать, меня в гильдию воров возьмут, потом меня уже никуда не брали, теперь и жители боятся говорить)
У Дагга действительно много клевых фич, хоть и не доработанных, которые вырезали в других играх. Единственная печаль - мобы днем за городом не бегают, с ними путешествовать было бы гораздо веселей)
Игра вообще сложная прилично, первое подземелье трудновато пройти. Мне помогла возможность поставить заместо стандартного управления мышью как в Арене, на полный осмотр мышкой + лук + мои навыки игры в Дум = более менее нормальное прохождение половины подземелья, затем, когда закончились стрелы, началась долгая погоня: я и оставшиеся монстры, которых было немало) дох я тоже прилично, а когда вышел наружу - ощущение полной свободы и при этом опасности(зная, как мне раздавали люлей низкоуровневые враги, я так нехило кирпичей наделал, увидя вервольфа, ночуя в лесу, при этом ему было пофиг на, как мне казалось, офигенный меч)
Кстати, у Вас большой стаж в Даггере? Хотя и так понятно)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 24.04.14 - 08:55   (Ответ #606)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Как это жители не гуляют за городом? Гуляют, у меня по крайней мере. Стаж игры средний, по сюжету далеко не проходил, в основном за гильдии играю. На компе две игры, это Даггерфол и Морроувинд. Морроувинд проходил весь, не играл только за Дом Телванни и Гильдию Бойцов. Надо Арену ещё поиграть, на компе есть, руки не доходят до неё всё. smile.gif

добавлено Dagoth-Slayer - 24.04.14 - 08:51
А первое подземелье не очень сложное. Оборотни убиваются серебром, эбонитом, эльфийским, оркским, гномским и даэдрическим оружием.

добавлено Dagoth-Slayer - 24.04.14 - 08:55
Луком в Даггере почти не пользуюсь. От стрел можно увернуться, подойти ближе и от души навалять кому-нибудь мечом. Ну или молотом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SougeeNT
  post 24.04.14 - 09:11   (Ответ #607)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
У меня ток в 3-2 городах ходили. Вот бы еще днем сильные противники за городом...
В Арену играть можно, правда, управление не особо удобное, мышкой не покрутить(ну это мне, как игроку в кваку да дум не удобно, может кому-то и норма). Мир там большой, почти как в Даггерфоле, сложность примерно такая же, да и коллизия у спрайтов получше, чем в Дагге. Плюс игра ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ЛАГАЕТ! Если играть через ДосяБокс, лучше выставить Max Cycles, правда, все ускоренно будет, но хотябы играть можно

Цитата: 

А первое подземелье не очень сложное. Оборотни убиваются серебром, эбонитом, эльфийским, оркским, гномским и даэдрическим оружием.

Я потом отжал у какого-то разбойника вполне кошерный золотой молот, им, если постараться, можно волка убить с одного раза, очень помог в 3ем подземелье(где искать письма надо, там комната с кучей вервольфов).

Цитата: 

Луком в Даггере почти не пользуюсь. От стрел можно увернуться, подойти ближе и от души навалять кому-нибудь мечом. Ну или молотом.

Про лук и стрелы забыл, как из подземелья вышел. Потом, когда тот самый молот нашел, так с ним и хожу)
Хм, мб Морр скачать?

Сообщение отредактировал SougeeNT - 24.04.14 - 09:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 24.04.14 - 10:13   (Ответ #608)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Золотой молот это гномское оружие. Оно жёлтое. Даэдрик красный. Морроувинд интересней всего в комплекте со всеми аддонами (Tribunal и Bloodmoon). Ещё есть офигенный фанатский аддон, но его лучше ставить после того, как проходишь оригинальную игру. Впечатления другие. А Дум изначально вообще без управления мышью был, только клавиатура. Это жесть, особенно на Nightmare-уровне сложности.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SougeeNT
  post 24.04.14 - 10:27   (Ответ #609)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Помнится, у меня был порт дума под 95 винду, дык там мышь не поддерживалась, приходилось с клавы играть, что не особо хорошо даже на среднем уровнем сложности, в "кошмар" не пытался играть) Потом в первокваку гонял, клевая игра была. Сейчас где-то на компе есть, но я уж во вторую играю(спустя сколько-то лет biggrin.gif).
Bloodmoon... это офф длс? Сразу вспоминается другой мод, для той-же Морры...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 24.04.14 - 11:25   (Ответ #610)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Bloodmoon как и Tribunal это официальные дополнения. Bloodmoon нравится больше, там кроме сюжета о даэдрическом принце Гирцине и оборотнях есть офигенная квестовая линия Восточной Имперской Компании где можно построить шахту по добыче эбонита (в ходе квестов ещё получаешь классную сталгримовую броню и оружие) и шахтёрский городок с большим домом для персонажа.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 24.04.14 - 19:41   (Ответ #611)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> SougeeNT:
>> Dagoth-Slayer:
Заканчиваем оффтопик. Данная тема посвящена игре Daggerfall.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SougeeNT
  post 24.04.14 - 20:26   (Ответ #612)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Wind0fChange, Окей
Хм, Лисандус... это, случаем, не муж /родственник Нульфаги? Где-то я видел имя.
Хм, у меня одного почти все обитатели замка Вайрест какие-то странные... Мальчик около входа ничего не говорит, только орет, тоже с шутом и охранником (только те говорят хоть). Хотя в замке Абук-и тоже был кричащий шут и девочка, но у той девочки хотябы лицо девушки, в Вайресте же - лицо мужика (это в окнах диалога)

Хех, интересно умирают жители городов. Случайно при битве с вором зацепил одного, дык тот прямо под землю провалился) ПРЯМИКОМ В АД...нафиг!  smile.gif

Сообщение отредактировал SougeeNT - 24.04.14 - 20:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 25.04.14 - 15:40   (Ответ #613)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Нульфага если правильно помню, мать Лисандуса. А сам он король Даггерфола, убитый предателями. Во вступительном ролике игры император Уриэль Септим говорит про это. И даёт задание упокоить дух Лисандуса.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SougeeNT
  post 25.04.14 - 16:29   (Ответ #614)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Спасибо что просветили. Я-то интрак случайно пропустил, потом уже лень заного начинать стало)
Я так понял, он давно умер, ведь теперь Даггерфолом правит другой король, так ведь?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 26.04.14 - 19:37   (Ответ #615)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (SougeeNT @ 25.04.14 - 17:29)
Спасибо что просветили. Я-то интрак случайно пропустил, потом уже лень заного начинать стало) Я так понял, он давно умер, ведь теперь Даггерфолом правит другой король, так ведь?
Насчёт давно или нет, не помню. А король другой, да. Мой персонаж щас в Вейресте, а не в Даггерфоле. Да и с доспехами повезло, нашёл почти весь гномский доспех и мифриловый меч, офигенный. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SougeeNT
  post 26.04.14 - 22:50   (Ответ #616)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Хех, круто, повезло Вам)
Я же в Сентинеле, где тоже есть кричащие людишки. Меня смутило, когда я зашел в одну комнату ( вроде около сада) и за стенкой послышалось какое-то рычание или типо того. Зверинец? Тюрьма для чудищ? Что-то похуже?
И меня удивил один момент: уснул я в пустыне, проспал до утра, встаю, значит, и смотрю - в мою сторону бежит какая-то баба. Голая. И начинает дико ржать. Я даже немгого испугался таких делов) И я застрял в ее спрайте, после чего мне пришлось слушать этот дебильный хохот, пока она не убила. Возможно, своим смехом.
Продолжая тему голых баб : какого в ХРАМАХ делают сидящие на полу, да-да, они самые? Это же не таверна какая-нибудь)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 27.04.14 - 09:00   (Ответ #617)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (SougeeNT @ 26.04.14 - 23:50)
Хех, круто, повезло Вам) Я же в Сентинеле, где тоже есть кричащие людишки. Меня смутило, когда я зашел в одну комнату ( вроде около сада) и за стенкой послышалось какое-то рычание или типо того. Зверинец? Тюрьма для чудищ? Что-то похуже? И меня удивил один момент: уснул я в пустыне, проспал до утра, встаю, значит, и смотрю - в мою сторону бежит какая-то баба. Голая. И начинает дико ржать. Я даже немгого испугался таких делов) И я застрял в ее спрайте, после чего мне пришлось слушать этот дебильный хохот, пока она не убила. Возможно, своим смехом. Продолжая тему голых баб : какого в ХРАМАХ делают сидящие на полу, да-да, они самые? Это же не таверна какая-нибудь)
blush2.gif баба в поле это нимфа. С крыльями гарпия. А храм значит или Дибеллы, богини красоты и эротики, или Мары, богини любви был. Я сам офигел, когда первый раз в храм зашёл. biggrin.gif Насчёт рычания в Сентинеле не помню что это.

добавлено Dagoth-Slayer - 27.04.14 - 09:00
И в храмах это не ,,эти самые,, а жрицы храма. Пока нимф моему персонажу не попадалось, так, гиганты, орки, пауки, некроманты. Надо в Сентинел ехать, на нимф глянуть. biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
SougeeNT
  post 27.04.14 - 16:14   (Ответ #618)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 15
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Ну если жрицы в храме богини эротики, то ладно)
У меня с этими нимфами напряг, один раз видел, хотя может это у меня только, хз. Причем видел я только сиськи, которые на весь экран вылезли, да еще и не отойти)
Цитата: 
Я сам офигел, когда первый раз в храм
зашёл.

Иногда еще возле них кучки одежды лежат, неряхи, кидают прям под ноги)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 28.04.14 - 12:38   (Ответ #619)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (SougeeNT @ 27.04.14 - 17:14)
Ну если жрицы в храме богини эротики, то ладно)
У меня с этими нимфами напряг, один раз видел, хотя может это у меня только, хз. Причем видел я только сиськи, которые на весь экран вылезли, да еще и не отойти)

Иногда еще возле них кучки одежды лежат, неряхи, кидают прям под ноги)

Ещё надоедят эти нимфы. Дальше они будут чаще попадаться. biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандил
  post 03.05.14 - 13:55   (Ответ #620)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А какие навыки надо ставить во второстепенные, если играешь магом ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 03.05.14 - 15:20   (Ответ #621)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Вандил @ 03.05.14 - 14:55)
А какие навыки надо ставить во второстепенные, если играешь магом ?

Какие хочешь, но лучше плавание и скалолазание(особенно плавание)ставить в второстепенные или даже главные. Ну и я обычно один оружейный скилл ставлю, а то вдруг даэдра на персонажа бежит,а маны нет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандил
  post 03.05.14 - 15:34   (Ответ #622)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dagoth-Slayer @ 03.05.14 - 16:20)
Какие хочешь, но лучше плавание и скалолазание(особенно плавание)ставить в второстепенные или даже главные. Ну и я обычно один оружейный скилл ставлю, а то вдруг даэдра на персонажа бежит,а маны нет.


А зачем магу плавание или скалолазание ? Есть же специальные заклинания. Оружейный да, нужен. Короткие клинки удобнее.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 03.05.14 - 15:47   (Ответ #623)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Вандил @ 03.05.14 - 16:34)
А зачем магу плавание или скалолазание ? Есть же специальные заклинания. Оружейный да, нужен. Короткие клинки удобнее.

Плавание позволяет быстрей двигаться в воде. Скалолазание помогает на начальных уровнях, когда левитация стоит дофига маны.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандил
  post 04.05.14 - 04:41   (Ответ #624)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А как-нибудь можно посмотреть на своего персонажа от третьего лица ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 04.05.14 - 07:18   (Ответ #625)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Вандил @ 04.05.14 - 05:41)
А как-нибудь можно посмотреть на своего персонажа от третьего лица ?
Неа. smile.gif Сам иногда после игры в Морроувинд сажусь за Даггерфол, и по привычке ищу кнопку вида от третьего лица. TES же, как не быть? Ан нет, нету. sad.gif Глянуть на персонажа можно со стороны только в инвентаре. Да и зачем там такой вид, игра то спрайтовая, причём спрайты нпс что уж скрывать, низкого разрешения. Игре бы 640/480 картинку, DOS поддерживает такое разрешение экрана. Но там 320/200 если не путаю. sad.gif

добавлено Dagoth-Slayer - 04.05.14 - 07:18
Проект DaggerXL добавляет более высокое разрешение, графические эффекты, шейдеры. Но он делается фанатами, и насколько я знаю, дальше первого подземелья дело ещё не ушло. Ну и ещё небольших добавлений. Кстати, пример как фанаты исправляют недоработки разработчиков, я имею ввиду разрешение экрана.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандил
  post 04.05.14 - 07:26   (Ответ #626)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Dagoth-Slayer:
С фильтром 2xsai всё не так плохо. Даже видны так сказать, груди с сосками у некоторых представительниц женского пола biggrin.gif . В следующих играх серии такое убрали sad.gif .

Сообщение отредактировал Вандил - 04.05.14 - 07:27
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 04.05.14 - 07:57   (Ответ #627)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Вандил @ 04.05.14 - 08:26)
>> Dagoth-Slayer: С фильтром 2xsai всё не так плохо. Даже видны так сказать, груди с сосками у некоторых представительниц женского пола biggrin.gif . В следующих играх серии такое убрали sad.gif .
Как говорили разработчики, в Морроувинде должна была быть обнажёнка, но её убрали потому что графика стала лучше, и это была бы порнография. Хотя хаджитке в Суране грудь не прикрыли. smile.gif .Да и есть плагин, раздевающий персонажей. Из фильтров DOSBox'а использую или tv2x (3x должен на больших мониторах дать ещё лучшую картинку, не проверял) или normal. Остальные размазывают пиксели, получается ерунда, по крайней мере в Даггере мне это мешает. На карте неудобно ориентироваться.

добавлено Dagoth-Slayer - 04.05.14 - 07:57
Но это дело вкуса. Я не обращаю внимания на графику, настраиваю чтобы было просто удобно, и всё. В обычном разрешении(без фильтров), не удобно. Надписи плохо выглядят например. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вандил
  post 04.05.14 - 08:04   (Ответ #628)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 39
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Dagoth-Slayer:

Наглядное сравнение фильтров : http://www.dosbox.com/wiki/Scaler

Тут 2xsai полностью убирает пикселизацию. Ну а вообще такие игры как Арена и Даггерфолл не расчитывались на современные мониторы, поэтому естественно лучше будут смотреться в окошке.

Сообщение отредактировал Вандил - 04.05.14 - 08:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagoth-Slayer
  post 04.05.14 - 14:15   (Ответ #629)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 114
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Вандил @ 04.05.14 - 09:04)
>> Dagoth-Slayer: Наглядное сравнение фильтров : http://www.dosbox.com/wiki/ScalerТут 2xsai полностью убирает пикселизацию. Ну а вообще такие игры как Арена и Даггерфолл не расчитывались на современные мониторы, поэтому естественно лучше будут смотреться в окошке.
Я знаю как работают фильтры. Просто мне tv2x привычней. На старом ЭЛТ-мониторе(не ЖК, а трубочном, как на старых телевизорах), Даггер прикольно выглядит. rgb-фильтр не даёт этого ощущения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Caleb
  post 23.05.14 - 18:27   (Ответ #630)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
может я пишу не в той теме меня замучила одна проблема пытаюсь найти локацию по квесту гильдии воинов всё правильно ввожу но на карте мне пишут места названия нет на вашей карте и такое случается часто уже замучился стоит пойти в подземелья и в большинстве случаях возникает эта проблема народ кто нибудь сталкивался с этой проблемой? поисковики молчат sad.gif у меня русифицированная версия по английски не бачу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 25.05.14 - 05:43   (Ответ #631)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Значит неправильно пишешь. Учти, что некоторые буквы находятся на месте других в русской раскладке Даггерфолла. Например, "б" это "ё".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А как было здорово носиться по островам, и колоть всех подряд вилкой!!! :)) Это по ощущениям сравнимо с оборотнем :). Тоже, такое освобождение, такая радость! Все заботы куда-то отступают, есть только огромный простор моря и неба, разбросанные камни, свист вилки... (Molly)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 17:44