Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> The Elder Scrolls V Skywind

Станете ли вы играть в Skywind
 
Да [ 33 ] ** [73.33%]
Нет [ 12 ] ** [26.67%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
 
Wraith
  post 09.08.14 - 15:09   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> InfOrion:
Цитата: 
И если я по соседству с представительствами гильдий в Квартале чужеземцев в Вивеке увижу клуб "Пышечка" или ещё что-нибудь в этом духе - я вряд ли обрадуюсь.

Ну я бы с удовольствием посмотрел на театр дядюшки Крассиуса biggrin.gif  Ну и его книжку с автографом.

В остальном соглашусь, но мне кажется все равно будет финальная правка, которая выбросит все лишнее и нелорное...


>> VeaTead:
Цитата: 
В Кальдере есть портной, кузнец, ГМ, торговец и поместье со скампиком. Помимо этого ещё жилые дома и Замок. Что там ещё нужно ? Вернее расскажите, что бы Вы хотели там ещё увидеть такого, и чтобы это не нарушало атмосферы.
Да кучу всего можно придумать. Например продумать как и каким путем доставляется руда из Кальдеры, соответственно добавить все необходимые здания, людей. Так же не забыть об индустрии развлечений...
Цитата: 
Так можно воспринимать. Однако это не то, чего обещали создатели. Допустим заново уже не открыть Морровинд для себя (все лазейки и ступеньки изучены), а лишнее будет ужасно мозолить глаза.
Меня мало беспокоит то, чего они обещали. Мне главное, чтобы результат по душе пришелся.

Сообщение отредактировал Wraith - 09.08.14 - 15:10

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 09.08.14 - 15:18   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну я бы с удовольствием посмотрел на театр дядюшки Крассиуса biggrin.gif  Ну и его книжку с автографом.


Я всегда играл персонажами мужского пола и после очного с ним знакомства у меня как-то пропало желание даже думать о том, что может происходить у него в театрах, клубах и т.д. Возможно у него "Похотливую аргонианскую деву" играют два стражника-Хлаалу, я просто ума не приложу.

Цитата: 
В остальном соглашусь, но мне кажется все равно будет финальная правка, которая выбросит все лишнее и нелорное...


К сожалению, вся проблема в том, что они искренне думают, что делают очень хороший проект с разумным количеством новых изменений и добавлений. Ну что тут сказать, лишь время покажет, насколько эти изменения повлияют на комфортную игру. Лично мне бы хотелось просто играть и не плеваться, я вот только этого жду от проекта.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 09.08.14 - 15:23   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> InfOrion:
Лучше быть оптимистом и считать, что игру сделают годную и интересную. А про дядюшку Крассиуса - его выходки меня всегда веселили. И не смотря на все его недостатки он весьма умный и дальновидный политик, за что я его и уважал.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 09.08.14 - 15:31   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Цитата: 
Так же не забыть об индустрии развлечений...


Вот как, значит вам хочется увидеть в Кальдере Блэкджек и девиц  biggrin.gif . Не надо портить этим приятные воспоминания от первого посещения. Думаю тут проблема в следующем : игравшим все эти нововведения не понравятся, а неигравшим всё равно. К сожалению разработчики не учитывают пожелания первых.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 09.08.14 - 15:45   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Всем угодить не выйдет никогда. Обязательно найдутся те, кому все это не понравится. Пусть лучше творят как умеют, иначе творчество превратится в работу и все намертво заглохнет.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 09.08.14 - 15:56   (Ответ #36)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Если мне захочется поиграть в Morrowind, я достану диск с ним, установлю и поиграю. Остров Вварденфелл никуда от меня не убежит. Если меня утомят "старые" аспекты игры, уверен, мне поможет пара-другая фанатских плагинов.
Мне думается, копи-паста в любом случае не получилось бы. И в том, что создатели Skywind "следуют духу, но не букве" Morrowind, я не вижу ничего криминального. Благодаря стеклянному потолоку и другим исключительно авторским фишкам мне только больше хочется посмотреть, что получилось.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 09.08.14 - 16:05   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Если мне захочется поиграть в Morrowind, я достану диск с ним, установлю и поиграю. Остров Вварденфелл никуда от меня не убежит. Если меня утомят "старые" аспекты игры, уверен, мне поможет пара-другая фанатских плагинов.
Мне думается, копи-паста в любом случае не получилось бы. И в том, что создатели Skywind "следуют духу, но не букве" Morrowind, я не вижу ничего криминального. Благодаря стеклянному потолоку и другим исключительно авторским фишкам мне только больше хочется посмотреть, что получилось.


TES III хорош именно как TES III, у него было очень много лет славы, она даже сейчас никуда не делась, вокруг этой игры сложилось огромное сообщество. Скайвинд, как мне кажется, никогда не повторит успеха оригинала и никогда к нему не приблизится именно из-за того, что это глубоко вторичный продукт, создаваемый для того, чтобы все смогли прикоснуться к классике. Но прошло уже больше 12 лет, сейчас многие аспекты игры уже архаичны и глубоко устарели, не стоит переносить это на новый движок. Ещё раз повторюсь: если бы они делали Морровинд 4 эры со своим сюжетом, базальтом, банями, зеркальными потолками и всем, чем только можно, я был бы только рад, я был бы счастлив, что такая талантливая команда создаёт дивный новый мир. А сейчас своими действиями они затрагивают тонкие струны души консервативных игроков в TES III.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 09.08.14 - 17:30   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> kazarey:
Цитата: 
Мне думается, копи-паста в любом случае не получилось бы. И в том, что создатели Skywind "следуют духу, но не букве" Morrowind, я не вижу ничего криминального. Благодаря стеклянному потолоку и другим исключительно авторским фишкам мне только больше хочется посмотреть, что получилось.


Арену и Даггерфолл нельзя переносить в оригинальном виде, так как сплошная копипаста сейчас мало кому понравится, а Морровинд такой болезнью не страдает. Единственные его сейчас минусы - устаревшие анимация и графика. С помощью переноса на движок Скайрима оба недостатка можно исправить. Добавлять чего-то от себя не надо, ибо инородные элементы в гармоничном мире будут смотреться ужасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 09.08.14 - 21:21   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
А зачем добавлять инородные? Да и разработчики добавляют вполне лорные элементы пока не видел ничего выбивающегося из духа Морровинда и общей стилистики.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 09.08.14 - 21:27   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Цитата: 
пока не видел ничего выбивающегося из духа Морровинда и общей стилистики


Бани в Кальдере, цвета Мании и Деменции в Святилище Шеогорота, столпы на побережье Азуры - тоже лор ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 09.08.14 - 22:57   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
А почему нет? Все в пределах нормы... Ты ожидаешь нормальности от святилищ Шео? Бани... ну надо же данмерам хоть где-то мыться. Столпы так столпы, норм все.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 10.08.14 - 10:40   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Цитата: 
А почему нет? Все в пределах нормы... Ты ожидаешь нормальности от святилищ Шео? Бани... ну надо же данмерам хоть где-то мыться. Столпы так столпы, норм все.


Этого не было в оригинале. Как в даэдрическом святилище появятся цвета Мании и Деменции (которые были только на Дрожащих островах и на костюме Принца) ? Даэдрические святилища строились культистами по одинаковому сценарию. В Скайвинде получится надругательство над архитектурой. Кальдера - имперский город. Данмеров там меньшинство. Надо ли говорить, что бани посреди Западного Нагорья будут смотреться не очень ? Столпов не было никогда на том побережье. Если разработчики готовят игру для массового потребеония, то такие спорные новвоведения ничего хорошего не дадут, кроме массы срачей. Если они готовят для себя, то никаких вопросов.

Сообщение отредактировал VeaTead - 10.08.14 - 10:42
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mertisadon
  post 10.08.14 - 12:23   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 95
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
В любом случае косметические изменения некоторых городов Морровинда необходимы. Сейчас, в сравнении со Скайримом они могут показаться пустынными. К примеру, в той же Кальдере по улицам просто шляются несколько горожан и пара стражников. Добавление торговых прилавков с местным мясом и овощами, что разработчики и сделали, пойдёт только на пользу. Вдохнут немного жизни в улицы. Не понимаю почему Bethesda так не сделала изначально, ведь в тех же городах Тельванни, уличные торговцы присутствуют пускай и не торгуют съестным. Что касается более значимых изменений, всё дозволено, если оно вписывается в лор и не рушит изначального замысла. Хотя тут граница довольно тонка. Кому-то и убранный на побережье кустик уже нарушение изначального замысла. В целом должна остаться оригинальная сюжетная линия, все второстепенные квесты, персонажи, примерно тот же ландшафт с теми же подземельями, гробницами, двемерскими крепостями. Сохранение, на сколько это возможно, оригинальной стилистики тоже важно, но там где изменения стыкуются с лором, как мне кажется, они допустимы. Взять то же святилище Шеогорота. Что-то добавят, что-то изменят и уверен, что изменений будет хватать. Понятно, что будут адаптировать Морровинд, а не переносить всё строго до пикселя.

Сообщение отредактировал Mertisadon - 10.08.14 - 12:28

"Good, bad. I’m the guy with the gun." (с) Army of Darkness
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 10.08.14 - 12:45   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Любители сравнений знают, что имперцы "списаны" с римлян. Отсюда и бани. smile.gif

По сабжу: согласен с Казареем, один Морровинд у нас уже есть, и ни графон, ни анимация двенадцатилетней давности не остановят и не смутят матёрых олдфагов, если им захочется вспомнить былые деньки на просторах Вварденфелла. Ньюфагам, в свою очередь, предлагается испытание привиус-геном на прочность. И всего делов-то. smile.gif Разрабы скайвинда пускай занимаются своим делом, а кому что не понравится после релиза — велкам в Creation Kit, ломать не строить! biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 10.08.14 - 12:48   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Разрабы скайвинда пускай занимаются своим делом, а кому что не понравится после релиза — велкам в Creation Kit, ломать не строить!


Ага. Только муторно будет выдирать графические файлы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Всем привет я тут новенький, жаль что я помочь не могу( (tert)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 11:21